Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
В этом году из-за адской жары змеи толпами валили к водопою. Моя деляна как раз на их пути.
Такого размера гадюк я не видел никогда. Было стремно подходить к каждой моей елочке. Слыхал, что
в старину сажали какую-то траву для их отпугивания :pray: :pray: :pray:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.14 03:12

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
voodoolike, змеи это фигня.они траве не хишник а тебя бояться больше чем ты их. стоит ли об этом париться. палкой перед собой стучи,если достают,они разбежаться. бойся лучше тех у кого есть ноги. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6769
voodoolike, в сапогах ходи к делянке, змеи кусают в щиколотку, вверх не лезут.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Гадюки иногда бросаются, сапог нужен мощный. это не гюрза конечно, которая яловый сапог прокусывает, но все же. в азии помогают веревки из верблюжей шерсти. змеи боятся запаха верблюда, но там они знакомы с верблядью, как поведут себя в твоих условиях хз.

:rasta: кури Camel и показывай им пачку. :thumbs:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Инструкция
1Заведите на участке семейство ежей. Эти милые колючие зверьки являются природными врагами змей и могут быстро избавить от них ваш участок. Интересно, что особенно агрессивными ежи становятся после принятия алкоголя. Так что небольшое блюдечко с пивом поднимет боевой дух борцов со змеями.

2Бороться с ползучими врагами помогают собаки специальной породы – эрдель-терьер. Эти агрессивные животные ловят и душат и ужей, и гадюк, так что проблема может быть скоро решена. Однако соблюдайте меры предосторожности, чтобы собака не покусала соседей, например, надевайте на нее намордник. Кстати, обычная кошка тоже может начать войну со змеями. Она может придушить вредителя и принести его хозяевам в качестве трофея.

3Уничтожите места, подходящие для змеиных гнезд – густые заросли травы, нагромождения мусорных куч или валежника, брошенную ботву и груды листьев. Также любимые змеями места: компостные ямы, пни, коряги, навозные кучи, груда садового инвентаря. Во избежание укусов при проведении работ по очистке территории надевайте толстые перчатки и резиновые сапоги.
4Боритесь с мелкими грызунами: кротами, мышами, крысами. Это пища змей, и если сократить мышиное поголовье, то змеи сами уйдут с участка от недостатка корма.

5Змеи очень сильно не любят замах жженой резины и вообще выжженные территории. Перед началом дачного сезона сожгите на даче автомобильную покрышку и защитите этим себя от пресмыкающихся. При этом соблюдайте меры пожарной безопасности.

6Если вы уверены что змей немного, можно попробовать на них поохотиться. Приманите их молоком и попробуйте уничтожить любыми подручными средствами, соблюдая меры безопасности. Пусть это и негуманно, но ведь речь идет о здоровье вас и ваших детей.

7Если вас укусила змея, пейте как можно больше жидкости, попробуйте отсосать яд. Обратитесь в лечебное учреждение, где вам введут специальную противозмеиную сыворотку.


а так же:
Как избавиться от змей на дачном участке
Как избавиться от змеи на участке
Как защититься от змей
Как уберечься от укуса змеи
http://www.kakprosto.ru/kak-62585-kak-otpugivat-zmey


а так же:
Отпугиватель змей CH-316B — это стационарное устройство, которое работает на солнечных батареях. В работе данного устройства не используют ни ядов, ни химикатов. Работая круглосуточно он издает низкочастотный звук с интервалами в 40-50 секунд и разной длительностью импульсов, которые вызывают дискомфорт у змей, вынуждая покинуть защищаемую площадь до 625 кв.м. Диаметр зоны действия вокруг отпугивателя составляет 15 м в том случае, если на пути распространения вибрации нет никаких препятствий.


но про верблюжью веревку я не шутил. это реальный способ выжить в пустыне, окружаешь себя веревкой и ложишся спать.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Durvasa, А верблюды их уничтожают? Почему змеи боятся их должны :hmmm:

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2014
Сообщения: 106
Дневник: Читать (1)
Заведите на участке семейство ежей. Эти милые колючие зверьки являются природными врагами змей и могут быстро избавить от них ваш участок. Интересно, что особенно агрессивными ежи становятся после принятия алкоголя. Так что небольшое блюдечко с пивом поднимет боевой дух борцов со змеями. :thumbs: :pray:

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-62585-kak-o ... z3ITU5Nzuv

_________________
Ак 47 автофэм https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=87270
Кубанский убийца https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=87870
семки от DJ Sort https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=89321&p=3641002#p3641002

Legalize it


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Wayfarer [08.11.14 14:29] писал(а):
А верблюды их уничтожают? Почему змеи боятся их должны

Услышал бы их запах, и сам бы испугался.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2011
Сообщения: 83
Wayfarer, не смотрят куда наступают :smile: вроде и овечья и прочая шерсть работает(в азии)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6769
Wayfarer [08.11.14 13:29] писал(а):
Durvasa, А верблюды их уничтожают? Почему змеи боятся их должны :hmmm:

Первые их давят, вторые первых кусают, а верблюдам это как то фиолетово, овцы тоже вроде как не сильно страдают от укусов.
ТС, думаю не стоит гнать безногих, т.к они охраняют деляну от двуногих. Сапоги и палка - вот вам и симбиоз.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 303
Нужно просто внимательно смотреть под ноги, остальное от лукавого...
В этом году небыло случая,что б при посещении делянки не встретить гада.
118496118497118498

_________________
Описание сортов: OutLaw Dutch Passion
1 fem (Kali Mist)/ДНАТ 250-Led 2Х150/Co2|самомесная почвосмесь/Scrog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
Priapus, на последней фотке ужик, не обижай. :pray:
Wayfarer [08 ноя 2014 12:29] писал(а):
А верблюды их уничтожают? Почему змеи боятся их должны

Подозреваю что здесь кроется глубокая связь с боязнью слонами мышей. :hmmm: :pray:

Добавлено спустя 47 секунд:
А змей не обижайте лучше, они ведь всякие бывают. :notice:
phpBB [media]

http://youtu.be/veEpTehxq2E?t=4m13s

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
voodoolike [07 ноя 2014 21:57] писал(а):
Было стремно подходить к каждой моей елочке.

Раньше по глупости с кентом в реке ловили, в панировке потом жарили. :facepalm: :elk:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Wayfarer [08.11.14 18:29] писал(а):
Durvasa, А верблюды их уничтожают? Почему змеи боятся их должны :hmmm:


точно не знаю, но скорее да. так же баранья шерсть спасает от каракурта. а от укуса скорпиона используют самого скорпиона, в банку с раскаленным хлопковым маслом бросают насколько скорпионов и потом смазывают этим маслом место укуса. я не знаю механизмы действия, просто когда работал в пустыне, старые полевики и местные учили этому, я запоминал.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
У нас в основном желтопузы. Но гадюк тоже видел. При виде человека драпают, но особо задремавших на солнышке как раз и надо бояться, любят прямо на дороге развалиться. Буду весной брать такие (камуфляж справа). Внизу как галоши. Единственный минус, летом в жару это жесть, но что поделать.
Изображение

То что слева, это только по укурке дома ходить :lol: .

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 157
Spl1n, я такие на зимнию рыбалку юзаю :thumbs: они легкие супер,но лучше керзач обыкновенный одеть имхо,его точно не прокусят :friend:

_________________
Для "ветра перемен" ты слишком слабо дуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
В старых керзачах я прошлым летом на деляну ходил. В жару это просто жесть. Сносил. Ну а в этом году я забил и одевал обычные галоши, сносил за лето до дыр. Минус обычных галош еще в том, что улитки бывает попадают внутрь, неприятно когда босой ногой давишь.

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Змеиииии бррррр,встречаю их каждый год и очко дымит как паровоз в 19 веке.Тут кто-то писал уже тут и именно так и делаю.Пару раз сжигал покрышки,но это палево,обматывал ноги до колен надевал керзачи и с двумя палками ударяя впереди по пути иду к кустам(смешно выглядит,скорее всего змей в ахерах от видона моего) :mrgreen: .Очень очкова,но чё делать,на вертолете не подлетишь же,а в такие места мало кто залезает.Хотя есть места и без змей,но как то все-таки знаешь что туда не каждый полезит и все равно пару кустов туда высаживаешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4004
Да, гадюки это те ещё зверушки. Хотя на моей памяти только один раз было, чтобы кого укусили. Раньше тоже боялся, в экипировке ходил, а теперь уже пофиг, в тапках и шортах бегаю, а змеюки сами разбегаются, главное топать громче и шелестеть кустами.
А вот сони это кончено проблема. Они после кормёжки в аккурат на горячие земляные и глиняные тропинки ползут пузо греть, так что часто бывают застигнуты врасплох, а потому не убигают, а занимают оборону и злобно шипят. Нужно ждать, пока она расслабится и сдрыснет :rasta:
Клещи и каракурты досаждают куда больше. Но это у нас тут, как я читал, вид такой ссыкливый и незлобный водится, в центре и западе страны змеюки поагрессивнее будут.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 74
за счет клещей и одеваешся норм на делян , змеи редкость у нас в основном медянки -но они располз пока объх-яренный плывеш по траве это самая безобид тварь- не убивайте их пжлуста :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
во первых одевать нужно только штаны, ни в коем случае не шорты и штаны желательно из материала по плотнее(если не две пары). Перед каждым походом в лес всегда по брызгайте себя балончиком от клещей и комаров, на своём опыте убедился что действительно помогает. Удачи там...
Есть еще какие-то хим. средства против змей(отпугивающие) надо спросить в магазине.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
photographer [Чт фев 26, 2015 5:42 pm] писал(а):
Перед каждым походом в лес всегда по брызгайте себя балончиком от клещей и комаров, на своём опыте убедился что действительно помогает.
В местах, где клещей и комаров действительно много, никакие балончики не помогут. Помогает плотная ткань, закрывающая все участки кожи, ну и сетку москитную на голову от комаров. Для защиты от клеща, главное, чтобы у него не было возможности через щели одежды проникнуть.Для этого необходимо всю одежду заправлять, в том числе и штаны в носки или берцы. Также клещ не шибко ловок на скользкой синтетике, с которой он скатывается. Если есть существенный риск хватануть клеща, то лучше после каждой прогулки раздеться до гола и осмотреться, в том числе и с помощью компаньона(ши).
Вообще никому не советую в шортах в аут гонять. 8)

Зверей особо не пугался при походе в аут в разных регионах центра России. Пару раз только кабан ночью к палатке подходил... Вообще не знал чего делать :pray: , ботинки на автомате одел и по-мышиному свалил от палатки метров за 200, костёр по-быстрому разжёг, подождал и дальше спать пошёл. :rasta: :facepalm:

_________________
не могу себя остановить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Гадюки, кабаны, клещи со всеми встречался, не единожды. И решил не стоит оно того. Если бы не ангел хранитель все могло бы закончится гораздо хуже. А так отделывался перепугом и легкой тахикардией на пару минут. Конечно азарт аута двигает вперед. Ломишся по этим буреломам, корчах, болотах. Сколько переходил в былые годы, иногда и не верится. Дам совет вам парни, не рискуйте, не испытуйте судьбу. Думайте головой где можно поближе впихнуть незаметно один-два кустика, и не лезть в самую задницу. Грунт херовый - не поленитесь биогумус с землей перемешать и перлита с вермикулитом добавить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Было, один раз, наступил на гадюку. Спасло то что босиком был - почувствовал. Так далеко с места и без подготовки я никогда не прыгал. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 242
Интересно вот вроде змеи хладнокровные и все такое, у нас гадюки, в хорошее лето до Хибин доползают. Прям очкую даже, змей только в зоопарке видел))))и по телевизору) ужи не в счет, а вот ядовитых не видел. Не уж то скоро и на севере нужно будет под ноги смотреть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2014
Сообщения: 199
Капец у вас траблы.. Мои выпрыгивающие из высокой травы птицы, получается, ещё подарок. Я бы наверное курить бросил если бы у нас змей лазили. :mrgreen:

А что они дыма не боятся? Я встречал у пчеловодов такие прикольные банки. Там разжегаешь опилки, ходишь на кнопку нажимаешь а от туда дым валит. В одну руку такую банку в другую палку, рюкзак на спину и пошёл. А да, и сапоги, лучше керзачи армейские высокие и вообще норм
Гадюка явно не задушить, так что я думаю все норм будет
Главное чтобы они твой урожай не трогали)))

_________________
White Berry || Paradise Seeds || DWC (кокос) || ДНаЗ 150 || BONUS || WW (Dinafem) & Karibena (Kannabia) || Завершен
WHITE WIDOW || JACK HERER || KARIBENA || BLACK CHERE || Балкон + аут || 55 широта || Завершен
BETA || TORR || ЭФАЛОРА || SUGER || Балкон + аут || 55 широта || Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чудо, кто-то сталкивался с таким?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

steeptom1

49

935

27.07.20 18:11

9995910250 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибнет второе семечко автика, не знаю в чем проблема, раньше не сталкивался с таким, ищу ответа и прошу помощи! :(

в форуме Я спросил у ясеня...

MidOneFires

22

478

28.10.22 10:53

Bosfor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смола в ауте

в форуме Я спросил у ясеня...

bonobobeat

1

248

21.11.20 19:08

Djйод Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навоз в ауте.

в форуме Я спросил у ясеня...

OTmoRozok72

13

692

04.12.20 23:07

seedsural Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики в ауте

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

mewqre

42

2020

18.05.23 00:26

0zero0 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Rusbelde, tchikh и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M