Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.01.15 18:41

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
путешествия по ауту, его болотам и зарослям невольно наталкивают на мысле об антикомариной защите. стопудовой. антикрема и мази вовсе не помощь, если ты долго на поляне сидишь и если жара и потеешь - мазь оч быстро перестает действовать.

и я сделал себе подарок на новый год. купил костюм ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ
Цитата:
Комплект Телохранитель создаёт надёжную защиту человека от опасных насекомых.
Сетчатая структура комплекта обеспечивает свободный приток свежего воздуха для естественной вентиляции тела.
В холодное время года Телохранитель используется как средний или базовый слой для сохранения тепла.
Комплект минимизирует использование химических средств для отпугивания насекомых.
Телохранитель отлично подойдёт для рыбаков, охотников, туристов и профессионалов. Активность низкая и средняя. Используется круглогодично.
Boevoy ТХ-6 - комплект Телохранитель.
Базовый слой - Boevoy ТХ-2. 100% Хлопок. Плотность 400г.
Антимоскитный слой - Boevoy ТХ-3. 100% Полиэфир. Плотность 100г.
Стирка при температуре не более 40° C.
Деликатный режим стирки.
Моющее средство для натуральных и синтетических тканей.
Щадящий режим отжима в стиральной машине.
Глажение до 160° C - хлопок, до 120° C - полиэфир.
Не отбеливать.

128704
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


К ТОМУ ЖЕ ПОЧИТАЛ отзывов за костюм. в основном пишут, что ощущения летом в нем такое - как в трусах одних идешь. один велосипедист написал что пот впитывает нижняя "кольчуга" и становится тяжелее и влажность чуется. но, говорит, эдак после 50 км передвижения на велосипеде. для передвижения пешком я думаю отличное решение. причем не дорогое.

ссылка на шоп: http://www.trikotaj.ru/muzhchinam/muzhchinam-tip-teloxranitel

те кто в ауте знает что такое принести водичку с болота, что такое дикий лес с его насекомыми и главное кто хочет этим комфортно заниматься - такой костюм - просто клад. еще можете погуглить костюм Ахтуба. мне он не понравился тем, что там слои не разбираются, как в телохранителе. А расцветка так ниче.. :smile:

иногда просто не можешь подольше побыть на деляне или каком болоте из за насекомых. у нас раньше пойму реки и близлежащих к городу озер всяких прыскали с воздуха отраву, развитие комаров многим меньше было. сейчас же, по июль включительно, - гул в лесу комариный, а у воды вапще :facepalm:

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


Последний раз редактировалось tester2013 01.01.15 18:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 1615
куплю

_________________
Вам вынесено предупреждение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 18:50
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 207
полезная вещь скажу честно!я мосхалат давно себе приобрел!

_________________
:friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 18:56

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
у меня потоотделение с рюкзаком за спиной (а еще когда там ведро воды и жара +30, то ващееее) как то чересчур активно. ношу в аут одежду сшитую по технологии coolmax. она как бы дышит,но так чтоб вообще ощущать себя "как в трусах" - не было. т.е, я думаю, продуваемость в таком костюме многим круче чем в кулмаксе. я одел его на себя. покрутился на месте, руками помахал - и правда продуваемость такая что как будто голый. несколько сеточка не понравилась, что на лицо одевается. в остальном все как пишут, визуально все так и есть. аут покажет чокак.

sdForVodka, маскхалаты они разные. если плохо "дышит" - не вариант вообще.

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 19:05
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 622
Пользуюсь всегда костюмом,насекомые это опа,хоть лес,хоть луг!ну мой с этим конечно не сравнится.. :( пользуюсь самой деловой энцефалиткой :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 19:09

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
tester2013, Ты только рюкзак сильно не нагружай, когда носишь этот костюм, у тебя вся крупная сетка на спине синяками отпечатается.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 19:13
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4174
крутяк! к+

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 19:53

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
EXEAll, :friend:
я теперь ищу рюкзак с лямками сетчатыми и сам чтоб был coolmax или подобной технологии.
больше не будет походов с водой до деляны. это был позапрошлый сезон такой, обманулся с лужей одной, пронадеялся. а она в июне уже засохла :facepalm:
а так в рюкзаке, обычно, попить, майка сухая да еще че нить по мелочи..

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
Есть у меня три штуки, не сказать чтобы как в трусах, сетка нижняя очень толстая, когда ветра нет греет будь здоров. мы с женой залазим в эти костюмы в последний момент, когда уже полный алес.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 22:40

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
Да какой это аут без комаров и крапивы?ДА НЕ КАКОЙ!Эх вспоминаю аут 2010 когда сначало надо пролезть через 100 км крапивы в 2 мтра ростом котрую нераздвинеш потому что выюны ее сплели.А потом когда к деляне спустился к болоту подлетают комарики...Ухх,круче чем в баньке попарится..Я этим дорожу,темболее комары кровь грязную высасывают,а пот выводит токсины из организма :notice:

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 22:52
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 1615
у меня камыш,много вокруг озёр, добавить нечего, в 13 году расположенные рядом базы отдыха вызывали спецов против комарей :D в июле. хотя год на год не похож. бывает полегче, но не на воде, там только ветер спасает

_________________
Вам вынесено предупреждение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 23:27
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 10
Костюм костюмом, а открытые участки кожи? ... Химия, это полный 3.14здос, демитилфталаты и др. и т.п. ... Всякие гвоздики и др. натуральные НЕ ПОМОГАЮТ там где гнуса ТУЧИ, хз в Мск может и катит, но например в Сибири это всё :zoid: Даже самая передовая химоза в июле на 15-20 минут, не более, а если долгое время в открытом грунте то выльешь на себя этой гадости тюбик, а он В КРОВЬ через кожу :puke: :facepalm: :old: Побочка такая что мама не горюй...

Аборигены спасаются от ГНУСА _!любого!_ ( Не один членистоногий ползающий либо крылатый кровосос НЕ СУНЕТСЯ!!! :old: ) только ДЁГТЕМ! ...Проверенно :old:
...Жёстко, конечно, но куда деватся, жить захочешь и не так раскорячишся :notice: ...Лицо конечно горит, но терпимо, ПЛЮС ещё такой- раз намазался и всё, пару часов свободы есть, прям летают рядом, но НЕ САДЯТСЯ ДАЖЕ :thumbs: ...Разведка пробует конечно, но тут же отступает :thumbs:

А если костюмчик слегка намазать, то возможно и морду лица с руками мазать не придётся, фона от костюма должно хватить, не пробовал, некогда было :smile: ...Только в лес, и сразу башку и руки дёгтем, эксперементировать это время тратить :smile: ...Да, отмывается потом не очень, да, рожа коричневая, но это не так уж и страшно.

П.С.

Есть вариант ещё, но опять же-не пробовал_онли чистоган :mrgreen: Но люди говорят катит норм, девушкам там или нежнокожим дабы не горела рожа :pray:
вариант замешать дёготь с детским кремом в пропорции ОДИН к ТРЁМ, говорят и отмывается легче... Но эффект слабже

Кароче, пользуйтесь! ...Комары конечно хня, можно и потерпеть, но вот клещ :zoid: это 3.14зда !!! :shock: :sucks: Мазайтесь ДЁГТЕМ карочи ! :friend: Удач!


... Добавлено

Дёготь ГОНИТЕ САМИ :notice: :old: ... За тот что купите в аптеке или у кустарей на базаре - не отвечаю, ибо может оказатся фуфлом и ватой :zoid: А Один раз нагоните и считай защита на ДВА сезона с лихвой - Не ленитесь и будет вам хорошо ! :thumbs:

З.Ы ... Пионеры, никакого гона! :old: :notice: Слава Ольмерту! Свобода жабе! Клянусь белым красивым пальто! :pray: :mrgreen:

_________________
....Всё это своего рода философия. ИМХО средней жирности....


Последний раз редактировалось ТрамонтанаВетер 02.01.15 10:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.15 23:54
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 207
меня в этом году еще и парили змеи на болотистых участках, а по жаре в сапогах резиновых ну вообще как в кострюле варятся лапти, м.б подскажите как с этим бороться и со змеями впринципе аккуратно надо быть...

_________________
:friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.15 08:08

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
ГалдящаяТишина [01.01.15 22:30] писал(а):
Есть у меня три штуки, не сказать чтобы как в трусах, сетка нижняя очень толстая, когда ветра нет греет будь здоров. мы с женой залазим в эти костюмы в последний момент, когда уже полный алес.

вот это уже ближе к делу. ты конкретно о телохранителе говоришь?
я одел его и побродил по дому - так же не жарко, как если бы я в трусах одних по дому побродил.. на природе, конечно, другое..

ТрамонтанаВетер писал(а):
Костюм костюмом, а открытые участки кожи? ... Химия, это полный 3.14здос

нет открытых участков. если только в районе обуви и кистей рук.
кисти рук - на деляне всегда пара рукавиц тоненьких лежит. привычка их одевать для любой движухи. и на ведрах отпечатков пальцев нет :mrgreen:
а обувь можно и побрызгать химией. обувь под аут - старые кроссовки, обычно. не жаль их. тоже можно на деляне бросать, в мешке каком нить, чтоб не промокли.

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.15 11:41
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4174
del

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


Последний раз редактировалось Род 01.07.18 17:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.15 13:41
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
tester2013 [02.01.15 08:08] писал(а):
вот это уже ближе к делу. ты конкретно о телохранителе говоришь?
я одел его и побродил по дому - так же не жарко, как если бы я в трусах одних по дому побродил.. на природе, конечно, другое..

О нем родимом.
Не зря же его как термобелье используют. Да еще сетка верхняя, она мелкая, создает небольшой парниковый эффект, если сидишь не шевелишся и ветра нет, то душно. Так же надо быть аккуратным в лесу, верхнюю сетку легко порвать о сучья. Понятно, что в местах гле ткань натянута (локти колени иногда спина) комарешки дотягиваются. Не знаю кому как, но мне не нравится оставаться в этом костюме дольше необходимого. Но это дело вкуса. Во всяком случае лучше чем дегтем вонять.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.15 14:05

Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 744
Не помню сейчас источник, в общем читал басни всякие про спецназы с ГРУ, так вот они спасались дёшево и сердито, брали верёвку толщиной с палец, лепили из неё подобие сетки и одевали на голое тело, а сверху уже бельё и комок, комар садится, тепло чувствует, тыкает своим жалом и никуда не попадает, насчёт открытых участков ничего сказать не могу :friend: , а химия говно, помогает минут на 20 и писец :twisted:

_________________
семена, оборудование, удобрения, аксессуары со скидками 50%+бонус 50 семян на seed-hemp.com
50 новогодних подарков на любой вкус, фото в галерее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.15 14:27

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
... Костюм наверно денег хороших стоит. А сколько стоит пачка ванилина и самый простой детский крем? Думаю костюм дороже выйдет. Нет я понимаю когда в костюме нуждаешься каждый день, ну там охота, засада. А тут аут, где от силы раз в две недели...
Так вот пачка ванилина размешивается небольшим колличеством детского крема. Комары запах ванили на дух не переносят... Все :) включая маллярийных:)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
... На охоту только не ходите с таким амбре... Зверь не комар запах чует:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.15 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
Дукат, на счёт комаров не в курсе, а от мошки да, помогает, разводишь погуще с водой ванилин порошковый, и в каком нить фанфурике носишь с собой весь день, каждые 15-20 мин мажешь как духами за ушами, шею, лицо. Если много мошки - москитная шляпа в помощь, та что у пасечников. Цена вопроса 100р. А комаров у нас практически нет...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.15 18:28

Регистрация: 30.05.2014
Сообщения: 602
seedhemp [04.01.15 16:05] писал(а):
Не помню сейчас источник, в общем читал басни всякие про спецназы с ГРУ, так вот они спасались дёшево и сердито, брали верёвку толщиной с палец, лепили из неё подобие сетки и одевали на голое тело, а сверху уже бельё и комок, комар садится, тепло чувствует, тыкает своим жалом и никуда не попадает, насчёт открытых участков ничего сказать не могу :friend: , а химия говно, помогает минут на 20 и писец :twisted:

продают такие ,крупная ячейка и как сеть ,но мля мне кажется прокусят ,хобот длинный ,а так все рапиленты от камаров нормально справляют.ся
ну и ямайский народ способ :sun:
скручивают туалетную бумагу в тонкий жгут ,поджигают ,отгоняет мошек комаров нормально .

_________________
Сорта для аута россии ,вызревающие на 56-36 ш ,вызревают севернее москвы на 800км . Поездка за семенами-генетикой на Ямайку-Тайланд-Казахстан-Узбекистан.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.15 18:36

Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 744
axxseedsrasha, ну вроде особо не прокусывали, ну хз комары они разные бывают, если жало длинное, то понятно что будут кусаться, а про ямайский способ это конечно жесть, вот прикинь, писдую я по лесам, буеракам с баклашками, рюкзаком, лопатой и сцуко держу в руке моток туалетной бумаги, который дымит и это всё днём :facepalm:
Грибники с охотниками туда больше в жизни не сунуться, если увидят меня такого :shock:
:rasta:

_________________
семена, оборудование, удобрения, аксессуары со скидками 50%+бонус 50 семян на seed-hemp.com
50 новогодних подарков на любой вкус, фото в галерее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.15 01:09

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 60
дукат, не поможет. У меня в речке, каждую весну идет селедка, рыбаки мажутся такой херней (и я пробовал), помогает только от мошек, а от камаров не помогает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.15 12:17

Регистрация: 30.05.2014
Сообщения: 602
seedhemp [04.01.15 20:36] писал(а):
axxseedsrasha, ну вроде особо не прокусывали, ну хз комары они разные бывают, если жало длинное, то понятно что будут кусаться, а про ямайский способ это конечно жесть, вот прикинь, писдую я по лесам, буеракам с баклашками, рюкзаком, лопатой и сцуко держу в руке моток туалетной бумаги, который дымит и это всё днём :facepalm:
Грибники с охотниками туда больше в жизни не сунуться, если увидят меня такого :shock:
:rasta:

да когда идешь особо не кусают ,а вот если нет мазей и ты в лесу и бумаге будешь рад ))

сажать надо когда комаров нет еше ,я так делаю ,да и места надо по выше чтоб обдув был ,там и влаги будет меньше .

http://www.trikotaj.ru/internet-magazin ... -muzhskaya боевой трикотаж, от комаров .

_________________
Сорта для аута россии ,вызревающие на 56-36 ш ,вызревают севернее москвы на 800км . Поездка за семенами-генетикой на Ямайку-Тайланд-Казахстан-Узбекистан.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.15 12:25
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Надо месяц в тайге пожить и перестанешь их замечать. Ну еще если не чесать,они пьютЪ и улетают.Достают только тогда,когда сидишь без движения но в этом случае надо просто не оставлять открытые участки тела,лицо на крайняк аэрозоль,но только в крайнем случае. :brow:
Мну вопще не кусают,и клещи тоже,я их чувствую. :smoke:
Не комары может и кусают,но не замечаю.Овод в этом плане пострашней,в наших местах.

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 81 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пассивная защита от дикого зверья в ауте.

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

JanckeyHot

2

538

13.02.22 16:58

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: TaroTrax и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M