Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.15 16:46
Заголовок сообщения: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 29
Здравствуйте дамы и господа! Сенсимильи и пустоцветы! :lol: Все мы любим что-то выращивать :angree: Я, например, благодаря MJ полюбил выращивание вообще и в общем. До этого меня в огород было палками не выгнать :oops: Если погодные условия и солнце дело рук Джа, то вот уход за землёй- это наша обязанность :notice: И естественно каждый уважающий себя гровер стремится к полностью органическому подходу!
Конечно мы любим выращивать не только нашу MJ, но мало кто знает, что есть растения, которые не только не конкурируют в соседстве с коноплёй, но даже помогают ей.
Например, если вы присмотрели делянку на следующий год, то посадите уже в этом году на ней сидераты или настурцию. По осени перекопайте их вместе с землёй и это послужит отличным зелёным удобрением!
Вот ещё вариант: за месяц до посадки посейте на делянке кресс-салат, а за 2 недели до посадки перекопайте землю вместе с ростками кресс-салата. Это удобрит и продезинфицирует землю.
Так же я читал, что лук и чеснок являются отличными защитниками от грибка, плюс их запах будет отпугивать некоторых насекомых и животных. И плюс дополнение к борщу для борьбы со свином :mrgreen:
Ещё я слышал, но это неподтверждённая инфа, что корни зелёного гороха выделяют какие-то вещества, которыми питаются корни конопли. Может под каждый кустик стоит сажать горох? Он будет виться вокруг стебля MJ, давить его вниз, тем самым укрепляя корни... А цветок ночная фиалка ночью выделяет углекислый газ, который, как известно, нужен всем растениям.
Если у кого-то есть что добавить или дополнить, пожалуйста пишите. Очень интересно узнать о растениях, которые в идеальном симбиозе с нашей Королевой огорода :pray:

_________________
Наркотики действуют на сознание и позволяют человеку как в первый раз увидеть мир свободно, без привычных установок и сложившихся условностей. Впервые человек может ясно видеть реальные несоответствия и воображаемые нелепости. Наркотик - это древний закон и старейший законодатель, данный нам нелегально. Наше дело - использовать его во-благо...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.15 17:08
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 121
Росла у меня вместе с горохом,видимых плюсов от этого соседства не было!выросла такая же,как и в другом месте,где гороха не было!

_________________
За МИР во всем Мире!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.15 17:22
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 757
solid84 [08.05.15 16:46] писал(а):
И плюс дополнение к борщу для борьбы со свином :mrgreen:
Ещё я слышал, но это неподтверждённая инфа, что корни зелёного гороха выделяют какие-то вещества, которыми питаются корни конопли. Может под каждый кустик стоит сажать горох? :pray:


а я думаю шо горох быстрее выжирать ништяки и воду будет + затенит полюбэ ! ну а если хочешь прижать растиху весом (стимулировать в такой способ) , то лучше просто привяжи парочку кирпичей к веткам и все .
только если растиха высокая будет , то надо будет в каске на деляну в ветряную погоду ходить !! а то ... до харва можна и не дойти .
я думал мне показалась дата твоей реги ))
:friend:

_________________
Прощай, немытая Россия..(М.Ю.Лермонтов)


Последний раз редактировалось xoxoxo 08.05.15 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.15 18:27
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 64
У меня один год медведка сильно проредила грядки. Так теперь автики сажаю среди хризантем: и защита(медведка не любит) и маскировка от соседа.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.15 18:33
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 1839
Горчица, сею после уборки МЖ (не сортир) :) а перед снегом перекопую вместе с ней, буръянов нет и "землю" востанавливает. :thumbs: :friend:

_________________
Боги задувают паровозы и тогда, ты на небе видишь только перистые облака :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.15 19:14
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 121
Горчица тема :thumbs: земелька после неё то что надо!

_________________
За МИР во всем Мире!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.15 19:32
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
Писал уже,отпишусь и здесь -исландский мох добренько так замешанный в почву очень и очень :notice: Из всего перепробованного единственное что впечатлило.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.15 21:11
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 29
[quote="colador12 3.8

А где же его взять то? Не в Испанию же ехать? Или он продаётся? Кстати, вот этот мох, который на бетоне или на черепице растёт подойдёт? И как он называется, кто знает? Не сфагнум случайно? А то я читал его в земельную смесь тоже добавляют.

_________________
Наркотики действуют на сознание и позволяют человеку как в первый раз увидеть мир свободно, без привычных установок и сложившихся условностей. Впервые человек может ясно видеть реальные несоответствия и воображаемые нелепости. Наркотик - это древний закон и старейший законодатель, данный нам нелегально. Наше дело - использовать его во-благо...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.15 21:33
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
solid84, очень широкий ореал произростания, стелится как по земле на лесных полянах, так и любит крепится на стволах сухих кустов и деревьев,слоевища серого цвета. Сфагнум добовляют, но он как разрыхлитель почвы,не заметил за ним стимулирующих свойств.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.15 14:43
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 17
В промышленном коноплеводстве рекомендуется высаживать коноплю на полях ранее используемых под бобовые. :notice:

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.15 02:19
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 29
Вот процетирую вырезку из одного сайта: "Сидераты – это растения или смесь растений, посеянные с целью обогатить почву органикой и питанием. Традиционно они запахиваются. Но при этом идет насмарку структурная работа корней, а сверху не образуется мульча из компоста. Не делайте этой ошибки: просто подрезайте на глубине 2–3 см тяпкой или плоскорезом и оставляйте на грядке. Что такое сорняки? Сорняки – это ценные сидераты, постоянно вырастающие сами по себе."
Видов сидератов много. Просто вбейте в гугле слово сидераты и Вы найдёте много полезной инфы о "Выращивании земли" без перекопки, без удобрений и без борьбы с сорняками. Но это конечно только для терпеливых и для тех, кто сажает всегда в одном месте.
А вот уже вырезка из википедии по поводу гороха для тех, кто ехидно скалился, ставя под сомнение его пользу: "В первую очередь для сидерации используют бобовые: горох, вика, однолетний люпин, эспарцет, клевер, нут, люцерна, бобы, фасоль, соя, чечевица, козлятник, донник, горох коровий (вигна), горох полевой (пелюшка), чина, сераделла и др. Бобовые содержат на своих корнях колонии бактерий — азотофиксаторов — и сильно обогащают почву азотом. Три урожая бобовых — то же, что полная доза навоза. Все они холодостойки, рано всходят, а их корни мощно рыхлят землю."

_________________
Наркотики действуют на сознание и позволяют человеку как в первый раз увидеть мир свободно, без привычных установок и сложившихся условностей. Впервые человек может ясно видеть реальные несоответствия и воображаемые нелепости. Наркотик - это древний закон и старейший законодатель, данный нам нелегально. Наше дело - использовать его во-благо...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.15 20:34
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 40
Lukamudi [08.05.15 19:27] писал(а):
У меня один год медведка сильно проредила грядки. Так теперь автики сажаю среди хризантем: и защита(медведка не любит) и маскировка от соседа.


Также от медведки спасают цветы бархатцы.проверенно на разных овощах и на конопле в том числе.
В этом году специально несколько грядок томатов посадили без бархатцев,в итоге в этих грядках медведка повеселилась,а вот в грядках с бархатцами её не было.

_________________
"И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего".
Дьюла Хернади


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.15 21:15
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 724
Да,горох это самый лучший предшественник,для всего,не только для нужного нам растения,как писалось выше,в корнях гороха действительно живут бактерии,которые то ли вырабатывают,то ли удерживают азот,точно не помню,но знаю точно что горох это очень хорошо ДО.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.18 21:17
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
Что то давно уже зеленые помошники :big_grin: не прилетают на своем блюдцевидном корабле.
видат ьв прошлый раз и х не хило накрыло :lol:

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.18 13:24
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2018
Сообщения: 52
А дичка прокатит?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.18 19:16
Заголовок сообщения: Re: Зелёные помощники
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 29
Нее! Дичку в любом случае лучше подальше от девок держать!

_________________
Наркотики действуют на сознание и позволяют человеку как в первый раз увидеть мир свободно, без привычных установок и сложившихся условностей. Впервые человек может ясно видеть реальные несоответствия и воображаемые нелепости. Наркотик - это древний закон и старейший законодатель, данный нам нелегально. Наше дело - использовать его во-благо...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: 18111985 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M