Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 72  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.22 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
rrigan, труп козла это не шутки, на тебя порчу навести хотели. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.22 20:05

Регистрация: 29.10.2019
Сообщения: 227
rrigan, ну я про то что наши аутодорные деяния чемто похожи на деятельность спецназа разведки быть максимально скрытными


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.22 07:19

Регистрация: 09.12.2012
Сообщения: 171
У меня череп коровы несколько лет лежал, потом пропал и осенью пятак пропал)) мысленно в ауте уже, а вот обстановка в стране к этому совсем не способствует.

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 07:29

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
Что это за нора? Случаем не заечъя? По дурацки сфоткал. Вход, куда черкач от жиги смотрит ,овальный.
Если да, то как его выпизтить оттуда, раз и навсегда.?
Теперь это моя полянка :brow:
690329 Здраствуйте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 07:35

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
окей, здорово земеля почти :facepalm: Да фотка конечно Ж похоже на лисью нору,сфотал бы норм можно было бы более точнее сказать :notice:

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 07:41
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5606
Дневник: Читать (6)
окей, :friend:
Тряпка, солярка :brow:
Запах гари нравится ни одному животному, а под землей он на года сохранится :brow:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 08:15

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
ЯрыйЗверь, armenaka, ну если лисья, то я не против такого соседства, даже ЗА, люблю лисичек. Посмотрим ,если косить растуньки :angree: будут ,есть пару РГД пять :brow:
Готовимся, готовимся, скоро начинается трэш гров :twisted: :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
ЯрыйЗверь, буду там , нормально сфоткаю., посмотришь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 08:18

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
окей, РГД5 Лучше на растяжки для драпхантеров оставь :notice: Прикопаешь останки на удобрения :notice: Рассада прет,в планах кустов 200 бахнуть :facepalm:

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 08:48

Регистрация: 03.01.2019
Сообщения: 206
окей, А если охотники выследят лису? На твою поляну не нарвутся?
Пока будет вега твоей рассады пускай живёт, от мышей, зайцев будет защита :rasta:. А как только рассада поднимется, придётся наверное, что-то предпринять.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 08:59

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
тихонькин, я лисиц не трогаю, никогда .это мои спутники :thumbs: где лиса там зайца меньше, и мариивану они не трогают. Полянки в огромных кукурузных полях, если их найдут , то это драпхантеры с квадрокоптерами, но я все подходы сделаю на растяжках :brow: щютка :rasta: а может и нет :hmmm:
Здравствуй тихонькин,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 09:43

Регистрация: 03.01.2019
Сообщения: 206
окей, Здравствуй! Поступай так, как считаешь нужным.Удачного аута :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 09:45

Регистрация: 02.03.2021
Сообщения: 779
тихонькин, и тебе не хворать :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.22 11:32

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
Решил поделится с вами товарищи моим скромным опытом аутного культивирования канабиса :friend: Данный трактат я буде излагать относительно моего местоположения на 45с.ш и резко-континентального климата,в других местах могут быть не большие различия.Итак погнали...
А начать нужно с определения положения лунки и куста относительно сторон света.Главное в этом вопросе то что бы куст получал максимальное количество солнечной энергии с рассвета,то есть с востока его не должны затенять кусты трава деревья и т.п (это важно) :notice: Но если после полуденное солнце будет не таким знойным это будет плюсом,т.к в моей местности после обеда летом на солнце жара может достигать 40-45-50 гр :facepalm:
То есть посадка кустов с восточной стороны влаго-ветрозащитной лесополосы является приоритетной

Т.к в моей местности Грунт не является эталонным,я готовлю лунки,удобрений не использую,но использую влагоудерживающие компоненты,обычно это прошлогодняя трава,солома с полей и т.д Цель удержать влагу в лунке максимально долго.Лунку готовлю на глубину плодородного слоя~50cm,25х25см и трамбую туда траву,солому и т.п Последующее мульчирование слоем 5-7см является обязательным условием

Информация из канапедии
Понадобятся два одноразовых пластиковых стакана. В первом стакане отрезаем дно и разрезаем его вдоль с одной стороны. Вставляем разрезанный стакан в целый, насыпаем туда землю. Теперь можно высаживать проросшее семя или проращивать прямо в стаканчике.690370690371690374690373690375690376
Важно :!: Пересадку делайте тогда когда растение хорошо освоит корнями весь земляной ком,дабы избежать стреса от разрушения кома при пересадке

Я использую автополив в ауте,поэтому навещать растения приходится раз в три дня примерно.Для автополива использую 5-литровые пластиковые бутылки,без крышки,которые просто втыкаю рядом с кустом,метод конечно палевный,но вы можете закопать бутылку с мелкими отверстиями в нижней части рядом с лункой и замаскировать горлышко :notice:

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.22 11:02
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2021
Сообщения: 14
на опушке леса наверное предпочтительно


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.22 11:11

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
ЯМал, опушка не канает,дрищи будут тянуться :notice:

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.22 15:09
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Здраве будьте бояре, прошу помощи у коллективного разума. По-любому тут есть такие кто растит в зарослях борщевика. Как там растёт? Читал что борщевик растёт на богатых почвах, любит калий. Есть место где его предостаточно, несколько лет назад пробовал высадить там пару автиков, в итоге борщевик их унизил и в прямом и в переносном смысле, и меня тоже, в этом году в планах взять реванш, что нужно знать, есть советы по этому поводу? Буду весьма благодарен кто поделится своим опытом. Растут трёхметровые гиганты и много, прям заросли, лунки готовить нужно или почва и так подойдёт, естественно не без удобрений. До какого времени стоит данное растение, может там фастов или ранников есть маза высадить? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.22 23:54
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5606
Дневник: Читать (6)
Диоген, :friend:
Цитата:
Однако за счёт ежегодного продуцирования огромного количества фитомассы это растение можно расценивать и как сидерат, то есть растение способствующее который обогащению почвы гумусом и другими важными элементами. Это хорошо заметно, если посмотреть на почву в зарослях борщевика, которая является практически чистым перегноем.
:thumbs:
Я как понял, где он растет те места даже удобрять не надо :roll:
А вот как быть с угнетением хз :hmmm:
Разве что пятак побольше вырубать :roll: , и ездить почаще :brow:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.22 00:10

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Диоген, :friend:
Ранники будут все в семечках борщевика,и ранники осенью будет видно если не гнуть их...борщ лажится в августе ..

Для автиков готовь плацдарм,когда лопухи борщевые будут наливаться,вокруг лунок их на метр в радиусе перекопай,землю рекомендую использовать,ведь у борщевика тоже симбиоз с ризосферними бактерами,которы элементы фиксют.

Если метра полтора выбьешь, то света автикам хватит...

Но скорость у борща лютая

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Диоген, лунки готовить нужно...
В моих краях где он растет это суглинок

Я с округи натаскиваю плодородной почвы и сам борщ использую в замесе...помимо другой растительности...

Семечки борща очень пахучие...
...иногда являются источниками плесени,если залетают в глубь колы..
671406671402670313670308
667650

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.22 04:19
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Jeidiez, У меня один в один такие заросли. Если там встретимся- пожму руку :lol: , ещё раз благодарю.
armenaka [24.03.22 23:54] писал(а):
Я как понял, где он растет те места даже удобрять не надо

Ради эксперимента, да и от лени, попробую десантировать на местную землю, с удобрами конечно. посмотрим что выйдет.
armenaka [24.03.22 23:54] писал(а):
А вот как быть с угнетением хз

С борщевиком тяжёлая борьба будет. Растёт он очень быстро, угнетает не только растения вокруг, но и людей :brow: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.22 10:03

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Диоген, имей в виду, с борщевиком будешь бороться не только ты, но и местные власти. Поищи в конопляном атласе в прошлом году в МО чуваку растихи опрыскали вместе с борщевиком.
Также можешь загуглить инфу про уничтожение борщевика в своем регионе. Я как-то даже карту произрастания находил на сайте правительства Москвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.22 11:19
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 185
Диоген [25 мар 2022, 05:19] писал(а):
С борщевиком тяжёлая борьба будет. Растёт он очень быстро, угнетает не только растения вокруг, но и людей :brow: .

Бороться с ним лучше вооружившись шприцом с разбавленной 1/10 уксусной кислотой.Вмазываешь ему в стебель пониже кубов 10-через недельку загнётся и высохнет.У меня заросли посерьёзнее-не жалуюсь и место менять не хочу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.22 10:39
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 69
Ну коль тема зашла про долбанный борщевик отпишусь и я. :friend:
Борщевик отличная маскировка, никто туда не полезет. Земля и вправду хорошая, постоянно натыкался на земляных червей в корнях борщевика. Растёт быстро, пипец, однажды пару растих не заметил и рубанул вместе с этой дрянью, т.к под лопухами их было не видно. И все бы, вроде, хорошо, НО с борщевиком и вправду будет бороться и местная администрация. Если уж и сажать в его зарослях, то только в таких местах, которые не будут перепаханы трактором или опрысканы всякой дрянью. У меня деляна была на краю поля, метрах в 10 от кромки, но все-равно и до туда достало. Посмотри карту борьбы с борщевиком в своём районе, если найдешь, я на этот год не нашёл. Для себя решил, что в борщевике сажать можно, но место надо выбирать тщательнее, обычное поле не пойдет, либо такое его место, которое будет удалено от края метров на 30, где точно никто ничего обрабатывать не будет. Возможно место надо искать где-то на пустырях или вблизи каких-то производств, куда затруднён подъезд техники, за гаражами, свалками или ещё где-то, но точно не на полях, хотя и тут, как говорится «раз на раз не приходится», могут обработать, а могут и нет. В любом случае не сажай все в одно место, а то расслабишься, как я и можешь потерять, если не весь урожай, то значительную его часть. У меня в том году вся деляна запорота была, спасло только, что несколько кустов высадить не успел, посадил потом в малину и все успешно дошло до финиша. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.22 08:56
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2022
Сообщения: 472
Господа, что вы скажите про выращивание на болотной почве? Земля слабо кислая, растут вокруг осины и прочие влаголюбивые растения, на два штыка лопаты уже вода. Может к лету посуше будет малость.
Без шансов?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.22 09:07
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 398
растят и на болотах есть репорты на сайте :friend: только земли много надо наносить :notice: и плесень возможна :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.22 09:12
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2022
Сообщения: 472
monstr19751981 [18.05.22 09:07] писал(а):
растят и на болотах есть репорты на сайте :friend: только земли много надо наносить :notice: и плесень возможна :rasta:

Хех) Ну если туды камаз земли привезти, то я бы и не спрашивал).
Имею в виду прям в ту землю что есть сажать. Ну максимум 50 кг принести могу. Хочу всего 3 растения посадить.
Может просто из той же земли что есть на месте наделать холмики, чтоб повыше было и посуше и на них посадить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 67 из 72  [ Сообщений: 1776 ]  на страницу...   1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 72  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Озимовые посадки

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Dailmax

12

861

20.09.19 19:27

goodmaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лунки для посадки в ауте

в форуме Я спросил у ясеня...

GMC

10

979

10.01.20 23:40

Lesik513 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 12 День от посадки в грунт,проблема

в форуме Я спросил у ясеня...

happygrover20

22

680

06.04.21 12:39

Элемент Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хватит ли места для WW fem фотик 50х50х100?

в форуме Я спросил у ясеня...

JorheMan82

14

469

15.09.20 08:13

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Начніть вже нову тему Україна 2020

в форуме Конопляный атлас

Tyсhka154

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Rusbelde и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M