Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.15 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
В общем не знал куда запихнуть данный топик и создал его в данном разделе.
Собственно в чём сабж, он заключается в визуальном определении качества выращенных шишек.
Вот мною замечена одна закономерность, что шишки выращенные в ауте отличаются от индорных (один и тот же сорт). В ауте они (шишки) становятся более вытянутыми и имеют более длинную листву на бошечках, в индоре плотность бошек как с кулак, ну более компактные и более мясистые (из-за удобрении и спектра света?), в индорных бошечках менее зеленной массы :angree: . А вот запах всё же преобладает которые выращены в ауте, они реально пахнут, причём пахнут, а не воняют в отличии от индорных.

Поделитесь своими наблюдениями или мне одному кажется такое? :rasta: :friend:

По эффекту я не стану расписывать, именно на визуальном качестве сосредоточен :sun: :facepalm:

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
В ауте они (шишки) становятся более вытянутыми и имеют более длинную листву на бошечках, в индоре плотность бошек как с кулак
расскажи об этом Сэму и его трехлитровой "модели" :thumbs:
Цитата:
визуальном определении качества выращенных шишек

А на кой оно? Вон дикарь в октябре сверкает от смолы и липкий шопипец, а толку "0"...
P.S.
В ауте спектр ДНАТа более правильный :notice:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
После sema и феникса становится понятно,что все зависит от рук и желания.

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2013
Сообщения: 1352
хотелось бы узнать про разницу в силе конопли с аута и индора. а визуально курить смысла нет.

_________________
спокій і рівновага
треш і угар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
phenol [17.09.15 12:16] писал(а):
на визуальном качестве сосредоточен :sun: :facepalm:

Визуально только внешность можно определить.
Соответственно,для тебя качество и внешность тождественны?

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
ОЛКа..., вопрос хорший а уже "засрали" все :rasta:
Свет и его характеристики .

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


Последний раз редактировалось Rudebwoy 17.09.15 14:54, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2015
Сообщения: 1024
rezident [Сентябрь 17, 2015, 7:41 pm] писал(а):
После sema и феникса становится понятно,что все зависит от рук и желания.
ага и еще от южного чернозема :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
phenol, Приветствую. :friend: Также замечал разницу в индоре/ауте. Думается мне, тут существует несколько аспектов.
Первый момент- чисто физический, точнее химикобиологический :mrgreen: . А именно: растение как бы насыщается в ауте различными запахами и ароматами других растений :smoke: Так же немаловажен момент скорости перехода на цвет. Грубо говоря- в индоре ты после 18/6 веги у регуляра вбахиваешь 12/12 :hmmm: Соответственно для растения это как пыльным мешком по голове :rasta: Естественно различные биоорганизмы живущие в земле/воздухе так же могут влиять на некоторые качества. :smile:

Второй момент- метафизический. Иными словами: Тонкие материи :old:
В случае с растением -"конопля", сажая его в аут, оно развиваясь вбирает в себя энергетику различных природных стихий. Будь то: земля, воздух, солнце, вода... Далее при употреблении аутдорного стафа, происходит некий синтез позитивной энергетики накопленной за время роста с деструктивной, Очищающей энергией огня :pray: В то же самое время эта нестабильная энергетическая материя передаётся биополю (биоволнам, ауре, называйте как хотите...)... В силу чего и приход с аутдорного стафа более приятен, качественен и полезен для организма. И сила :notice: Сила прихода :old: :thumbs:
Метафизическая часть- является сугубо личным мнением упоротго наркомана...Меня :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
ПакистанАфганистаныч [17.09.15 12:59] писал(а):
rezident [Сентябрь 17, 2015, 7:41 pm] писал(а):
После sema и феникса становится понятно,что все зависит от рук и желания.
ага и еще от южного чернозема :brow:

Я не знал,что феникс на южном чернозёме растит

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2015
Сообщения: 1024
rezident, феникс на кокосе ну это почти одно и то же :notice: :rasta: Визуальная разница качества. какой топик такие и посты :P еще и в гинетике :applause: :rasta:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
ежу понятно, что в индоре дерева не будет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
ПакистанАфганистаныч [17.09.15 14:35] писал(а):

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
ежу понятно, что в индоре дерева не будет..

:facepalm: Бро :friend: , почитай репорты с вегой в индоре по пол года+ :smoke: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
ПакистанАфганистаныч, правда ведь. в ауте же вега не один месяц проходит. хотя, с другой стороны, днат не Солнце

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
по сабжу - у меня в ауте плотные шиши ЛаКонфа были - в индоре не всегда такие. так что многое еще от генетики зависит

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Если и сравнивать индор с аутом, так это должен быть нормальный, субропический или тропический аут! Если в природе, в данном климате, не растёт нормальная конопля (прущая), толковый индор, всегда выиграет у аута, выращенного в этой местности! И наоборот, аут, выращенный в благоприятных условиях, даст фору индорным шишкам и по качеству и по весу, но не обязательно, многое, если не всё, зависит от гровера! В индоре, ведь, мы пытаемся создать идеалные условия, и в современном мире для этого есть все возможности, можно регулировать все параметры, в том числе и спектр освещения, и добиваться такого качества продукта, которое в ауте и не снилось (как ни крути, в ауте до идеальных условий далеко, обычно). Так что, спорный это вопрос, не может быть тут однозначного ответа, и всё зависит от конкретной ситуации. Не бывает плохой травы! Не нравится - не курите. :rasta: Ну и, понятное дело, для разных условий (аут или индор), надо выбирать разные сорта.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
UnTony [17.09.15 15:02] писал(а):
ПакистанАфганистаныч, правда ведь. в ауте же вега не один месяц проходит. хотя, с другой стороны, днат не Солнце


:friend: более того.
Цветение в ауте наступает в течении долгого времени. Когда каждый день убавляется на несколько минут. :notice:

Днат - не Солнце :old:
Тонкие материи :old: всему виной :) в сочетании с другими факторами :spin:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ну всё, щас начнется битва гроверов и агрономов :pray: мерение шишками :rasta:

И трееснул ооолк на пополааам
Гремит разлом :pray:
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2015
Сообщения: 1024
ывчик, :friend: ну если 3 мес веги хз..я так не пробовал :roll:
UnTony, согласен, вега плюс для корневой не меряно места :brow:
SP, сто процентов :notice: ну или хотя бы средземноморье, украина..чернозем и мягкий климат :pray:
конечно с такого аута и шишки вкуснее наверное :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
ПакистанАфганистаныч, и по пол года вегу держали люди :brow: году в 10м репорт такой видел тут :smoke:
От там реально баобаб матьэгозаногу :pray: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
AfghanKushRyder подопытная, фото ни к чему, опишу детально:
в ауте (субтропическом) она полноценно выросла, бошки имеют значительное кол-во листы по массе бошки/листья, в индоре совсем другая по визуальному определению, в индоре она жирненькая, плотная, листвы не так много, но запах не тот что в ауте, он есть, скорее вонючий, лорика-2(преобладает) напоминает с цитрусовыми нотками которые сложно не учуять. В ауте запах бошечек напоминает пряности + фрукты + лорика-2 (вонючая нотка), но цитрусовый аромат уже сложнее уловить.
К чему я создал эту тему, ибо выращенные одни и теже сорта проявляются немного по разному в зависимости от выращенных условий, руки уже второстепенный фактор. Я тут так и не увидел раскрытого мнения, вокруг да около. Эффект для меня не важен, эффект уже мною изучен, выводы сделал для себя, а вот "внешность", она остаётся для меня загадкой.




Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Rudebwoy, поддерживаю бро :friend:
Но свет в боксе 100х2 Watt полноспектральные матрицы + 400 watt днат. + 72 watt флуоры. Свет даже ооочень "близок" к солнечному.

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


Последний раз редактировалось phenol 24.03.17 12:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Помидоры тепличные/оранжерейные тоже отличаются от тех, что бабка на участке выращивает. Как по виду, так и по органолептическим свойствам.
С маришкой надо делать эксперименты, для чистоты которых нужно использовать не семки а клоны одного растения, при чем в промышленных масштабах (явно более "до 20 растений")
В ауте есть СО2 в достатке, которого может не хватать в индоре. Вообще, считаю что если создать условия максимально приближенные к аутдорным (большой объём земли, микроорганизмы, черви всякие, возможно комбайн солнечного света с досветом от ламп нужного спектра если солнечный день слишком короток, обогащение СО2, опрыскивание для имитации росы/имитация дождей для полива, использование по минимуму химических удобрений и постепенное управление светом как на увеличение светового дня, так и на его уменьшение), то можно и в индоре собирать стафф, не уступающий по вкусу и качеству аутдорным шишкам :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 118
ывчик [17.09.15 16:51] писал(а):
ПакистанАфганистаныч, и по пол года вегу держали люди :brow: году в 10м репорт такой видел тут :smoke:
От там реально баобаб матьэгозаногу :pray: :mrgreen:


Ну а что в этом плохого :mrgreen: Я вот и бокс себе построил по всем правилам :roll: Но вот который год не пригодился ни как . Ибо одного куста из аута Брянских просторов диаметр ствола которого 4 см , хватает ну очень на долго и зачем электроэнергию зря переводить :thumbs: Чудесный аромат , прекрасный запах сантимилии :angree: Вот что такое аут :notice:

_________________
Природа наш дом , берегите природу :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
ValeraDigital [19.09.15 17:30] писал(а):
считаю что если создать условия максимально приближенные к аутдорным (большой объём земли, микроорганизмы, черви всякие, возможно комбайн солнечного света с досветом от ламп нужного спектра если солнечный день слишком короток, обогащение СО2, опрыскивание для имитации росы/имитация дождей для полива, использование по минимуму химических удобрений и постепенное управление светом как на увеличение светового дня, так и на его уменьшение), то можно

не туда вы смотрите нетуда :notice: Я не критикую, и не спорю, но всё перечисленное ничего вам не гарантирует, а многое, особенно то что про землю и червей :mrgreen: вообще в индоре заморочка не целесообразная. Все черви и микроорганизмы нормально живут и функционируют только в естественной среде, и тут не прокатит хоть 500 литровый контейнер( :elk: ) (в индоре). Земля живая (весь шарик) и тут ни какие компромисы не пройдут.
Но я повторю, в индоре, в наши дни гораздо больше возможностей получить качественный стафф, если вы живёте севернее 45( :hmmm: ) широты, и то, не всё, далеко не всё широта решает! :notice:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2015
Сообщения: 109
Карма решает :rasta: у хорошего человека всегда хорошая трава :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.05.2014
Сообщения: 602
в аутной много пыли и грязи ,не люблю курить привкус этот весь кайф убивает ,то ли дело из бокса пахучую на органике выращенную ,шишку курнуть через водный с чистой холодной водой с новой бутылкой и чистым напером ,вот где весь букет сорта раскрывается и выдыхать надо через нос смакую аромат и вкус ,аутная не для эстетов :rasta: на переработку годится ))

_________________
Сорта для аута россии ,вызревающие на 56-36 ш ,вызревают севернее москвы на 800км . Поездка за семенами-генетикой на Ямайку-Тайланд-Казахстан-Узбекистан.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Аут ауту рознь и индорный сорт аутдорному,тоже.
Откуда в тайге грязь?

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщения: 1681
индор выигрывает(не всегда правда) по силе, но аут по вкусу и ощущениям более гармоничен. ну примерно так.. :friend:
но опять же каждому своё, у каждого свои ограничения и возможности. :friend:
:smoke:

_________________
будь мужиком - кури косяком... :smoke:
Indoor в Outdoor. Парники и теплицы. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Индорный шишк
2888928890
Аутный шишк
285772858028576

Сорт и возраст одинаков. В боксе можно такую шиш отлить, аут рядом не стоял :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 81 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пересушил шишки

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Kastal

46

1202

11.10.22 17:58

ЗлойУдав Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шишки и вакуум

в форуме Я спросил у ясеня...

AirPot13

21

843

24.11.21 09:40

5754842000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Могут ли шишки не пахнуть!?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ГоловнойМозг

32

2348

27.11.20 15:28

bonobobeat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шишки не набирают массу

в форуме Я спросил у ясеня...

Likinja

16

2431

30.07.19 12:21

xxxGREENxxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как правильно прессовать шишки

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

mewqre

58

2498

03.11.20 14:51

Slonik75 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Nitre19 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M