Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.16 16:44

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 10
Всем привет!
Чтоб не объяснять никому,что ты здесь делаешь с рюкзаком и лопатой,не всегда помогут рыболовные удочки. Если кругом лес или степь с пригорками, можно поиметь с собой металоискатель! Мне кажется ,что никто ничего другого и не подумает,что ты здесь делаешь, только увидят у тебя за спиной торчит вполне узнаваемая штука. Есть совсем дешевые модели,либо вообще пустышки или самим муляж сделать.Но настоящий правдоподобнее, если всё же придется общаться с неожиданными для тебя встречными людьми. Себе развлечение будет.Можно и поискать, если знать где. Металоискатель вполне универсальное средство маскировки. Ну а историю, что ищем, можно придумать заранее. Краеведческие сайты глянуть, легенды местные. Дунуть и придумать.
А если сесть на квадрацикл, вообще круто. Но квадрик подороже. За гонщика по бездорожью прокатишь. И возможности какие для аута вырисовываются. Но это уже не всем по корману,ведь всё нужно делать самому и по возможности одному. А появление квадроцикла и металоискателя, может вызвать вопросы у твоих семейных,знакомых и т.д. Здесь опять же придумываем отмазку как и в первый раз. А лучше одну историю на всех.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 16:55
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 740
А лучше на такие вопросы сразу 3.12 слать, тогда и металлоискатель не понадобиться

_________________
Никогда не сдувайся!
Конкурс от RuSeeds/Magnum/Kraken/Mochalope Express/White Express


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:00
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Anzirk [16 янв 2016, 14:44] писал(а):
Чтоб не объяснять никому,что ты здесь делаешь с рюкзаком и лопатой,не всегда помогут рыболовные удочки. Если кругом лес или степь с пригорками, можно


Сказать что ищешь воду :thumbs: Воду ведь можно искать? :mrgreen:

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:01

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 10
Главное чтобы никто не догадался. А грибники разные бывают,особенно по осени.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:02

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
мы в свободной стране где хотим с лопатами там и ходим :rasta: я высаживаю на болоте где бывает собирают прошлогоднюю клюкву,бывало попадались на встречу эти ягодники и даже в такой болотистой местности ни кто не интересовался что я там с лопатой делаю :rasta: так что в любом случае проще слать на х,й или лучше вобще не отвечать

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Можно ещё всегда и везде носить рюкзак и лопату,тогда все привыкнут к этому и не будут спрашивать :mrgreen:

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:08

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
и шмаль что бы с рюкзака торчала,тогда со временем вобще парится не надо :rasta:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
ponstyle, не,насчёт шмали это ты утрируешь,ИзотOFF, прав насчет поиска воды,ибо металлоискатель как-то по-моему устарел.Вот,опять в лес пошёл с металлоискателем,темнит что то,сцука.Лучше затарится в театральном магазине бородой и париком,старенький пиджачок с штанишками и рубашечкой спрятать на нычке вместе с парой костылей,да и перевоплощаться в лесу в дедушку калеку, брошенным своими детьми и ковыляющим с рюкзачком :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:30
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
welx, бро тебе +,правельно слать куда подальше и быть увереным и сделать увереное лицо,я в полном серьезе.Была такая ситуацыя,в лесу точка,за 50 метров огород,я в хим.защите по грудь одет,в руках два ведра ,с огорода землю на точку таскал,значит подхожу 3 раз к огороду и смотрю что то не так чуйка :mrgreen: смотрю дедок в кустах спряталя,а я смотрю на его,он спалился,выпригивает значит и бежит на меня,а я хоть бы хны,стоя как укопаный,он-ах ты курва ....я тебе счас дам! Освободите жабу, сволочи!я его послал,обматюкал и бац за 10 метров он остонавился,что ты здесь делаеш нормально теперь спрашивает))))я говорю петли ставлю :mrgreen: он-знаю какие петли ты ставиш!Я розвернулся и ушол в другом направлении...После этого случия я на этой точки 3 года еще растил,и гамнецо с его огорода воровам немного,похренистом был конкретным раньше я :rasta:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:31

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 10
Квадрик можно в аренду взять при желании,если нет своего. Весной проехал по маршруту составленному заранее,посадил семки или рассаду, а по осени проехать и собрать ,что вырастет. Ведь земли в России пока не освоенной пока хватает. Места можно приличные найти для посадки. Там,где люди на машинах не проедут,пешеходов уже меньше встречается. И чем дальше от населенного пункта , тем больше шансов на урожай по осени. Если дичка растет, то и твой подобранный сорт вырастет. Пох что опылится, может что и получится как F1 . Вот только сорт подходящий, количеством или качеством посадки , правильно подобранного места,даст гарантию на ожидаемый урожай. Все инструкции есть на форуме. Вездеход поможет добраться на место. А через Яндекс карты ,GoogleMaps, можно со спутника подобрать несколько мест и проложить маршрут. Проселочные дороги видно на картах,вот с этих дорог и съезжать в дебри. На квадрике можно далеко забраться.Дальше посадишь,целее будет.Ведь главное собрать уражай,а не ухаживать заним всё лето,а потом жестко обломаться. Печалька!


Последний раз редактировалось Anzirk 16.01.16 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Anzirk, :friend: бро неухоженая пятка как неухоженая девушка :angree: :angree: :notice:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:47

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 10
У нас дичка местам такая красивая вырастает,легко прячешься за елкой,тебя и не видно. 50 широта.


Последний раз редактировалось Anzirk 16.01.16 17:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:53
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 233
Надо с ружьем ходить и лопатой. В случае чего, берешь на себя очередной грех и все... :brow:

_________________
Конопля??? Нет не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 17:56
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 241
Надо садить в таких местах где человек впринципе не появиться :notice: У прошареных такие есть,и здесь вам никто их не озвучит :wink: Что толку маскироваться!? Куст то не замаскируешь когда вырастет..

Тс,бери лучше ружьё с собой,пару раз шарахни в воздух,и усё все грибники и рыбаки разбегуться :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 18:16
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4252
Pavlodarskiy, или в ответ шарахнем)...219635219633

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 18:22
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 241
пупся, куропатки это тема :applause:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.16 10:39
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 134
Anzirk [16.01.16 17:01] писал(а):
Главное чтобы никто не догадался. А грибники разные бывают,особенно по осени.


И грибы тоже :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.16 10:57


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
На руку красную повязку с надписью "дружинник" и берданку на спину, на пояс кобуру с ТТ.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Кста, весь прошлый сезон бегал с металлоискателем, иногда пробовал что-то найти, кроме пробок от пива, иногда очень глубоко закопанных, нашел:
аллюминиевый шкив от стиралки и стальной тросс, его полностью откапывать не стал, оно тянулось метров на 15-ть. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.16 11:04

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 971
Дневник: Читать (1)
За коп без лицензии штраф 500 000 рублей, а если это какой-то археологический объект (а у нас многие такие объекты никак не обозначены на местности, чтоб народ не провоцировать) то и до пяти лет тюрьмы. http://10hobby.ru/blog/zakon-o-zaprete- ... katelstve/

_________________
Ращу физалис viewtopic.php?f=147&t=95618


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 97
Как бы в РФ это тоже уголовно наказуемое деяние. Минимум незаконная археологическая разведка. А если увидят,что лунки лопатой ковыряешь,то еще и нарушение культурного слоя как отягчающее. А если это ещё и археологический памятник... Причем он может ничем себя не выдавать,ничего из себя не представлять и не быть нигде указан :mrgreen: Так что копари сейчас тоже так же шарахаются. На одном из форумов даже было высказывание,что на случай если поймают,сказать,что коноплю сажал :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 20:49

Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 118
Я беру с собой строительный мастерок , он не торчит из рюкзака . Копать ведь не палисадник а несколько лунок .
А вот металлоискатель это нормальный отмаз , месколько лет плотно занимался поиском и копкой черного и цветного металла . Конечно слышал что есть законы для тех кто копает по местам боев Великой Отечественной Войны , или другие захоронения . Но тех кто просто копает чернягу никто не гоняет , если только ты не зарулиш на частные владения . Я занимался поиском металлолома более пяти лет , сменил три металлоискателя и выкопал несколько десятков тонн. И сейчас бы занимался но металл в земле не растет :mrgreen: к сожалению , а только убавляется . Попадались и более интересные вещи но не особо ценные .

_________________
Природа наш дом , берегите природу :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.16 13:53

Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 155
Металоискатели ходят ранней весною, когда уже всё бурно зазеленело не встречал их.
Я когда то думал з сачком ходить, типа ботаник бабочек ловит, но на ботаника как то не похож, даже если очки одеть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.16 15:48

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 172
ботаники бабочек не ловят. а если ловят-то это энтомологи


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.16 15:56
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
велик и хорошая физическая форма - никаких вопросов не вызовут, и совсем не дорого.

хотя металлоискатель примерно в цену велика будет. отличная вещь! брал как-то на прокат на день :thumbs: :thumbs:

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.16 16:01

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 172
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 50 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос

в форуме Я спросил у ясеня...

Ramziz1112

4

282

13.05.22 21:53

МиРаПе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вопрос про температуру

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

anonim1986

31

805

22.02.21 17:06

BiliFeemee Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по эпра

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

semog

27

368

02.03.24 05:15

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вопрос о жадности

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Кеплер14G

122

3362

21.05.19 00:37

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по магазину

в форуме Я спросил у ясеня...

chichmarin540

11

573

24.05.19 17:33

Nicnaolk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M