Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.16 16:11

Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 118
Самому нормальный металлоискатель трудно собрать . Можно простой металлоискатель без корпуса и катушки купить недорого ,(я за 1500 руб покупал ) а катушку самому собрать там просто и инструкция есть .
Металлоискатели Колоколова и Щедрина , сайт мет-дет вроде .
Я первый металлоискатель Кощей-5 покупал , а через несколько лет и Кощей-18М приобрел . Очень надежные аппараты .

_________________
Природа наш дом , берегите природу :sun:


Последний раз редактировалось ВладСаныч 14.02.16 16:33, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.16 16:12

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
Ре: Металоискатель: Ответ на вопрос. -Что ты здесь делаешь?

хочу сказать, что в металле 2 л

а по теме, когдато смотрел новинки рынка)
тема ушла в ионы и поиск пустот

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.16 09:17

Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 155
А что если маску от пчёл купить, типа пасечник ловит улей пчёл на деревьях и морду не так видно пасечника и стоит дешевле чем металоискатель, велосипед.
П.С.--беседовал с товарисчем пасичнеком так тот говорит что маска пасечника 80 грн стоит, он рассказывал также про ловушки для пчёл в виде ящика с дыркой с парой старых рамок с улея, по моему неплохая отмазка что ты здесь делаешь и зачем тебе вода. Тобто - поставить( приныкать) на входе к плантарю подобие пчелиной ловушки, и возить з собой маску пасечника, так и лицо будет меньше видно и понятно что чувак занимается пчёлами, а не хернёй какой то. И чё он лазит по бурьянам тоже типа понятно. :roll:


Последний раз редактировалось Пипеткин 20.02.16 09:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.16 12:42
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщения: 923
У нас чуваки сами собирали металлоискатель,не дорого говорят.Собирали скраб( отходы металургии)
Говорите что не растёт металл в земле,не правда :mrgreen: На Донбассе ещё как растёт, особенно за этих 2 года прошедших :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
С большим ножом можно ходить к деляне, увидев у вас нож в руках вряд ли кто нибудь будет вопросы задавать :brow:

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.16 10:54
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2008
Сообщения: 1036
На фермерских полях все шансы получить 3.12 Бывает даже, что засады устраивают, т.к. фермеры не редко ломают навесное оборудование тракторов, после того как "копатели" пораскидают по поверхности своих "находок".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.16 11:19
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 99
Тогда уж можно освоить поиск воды с лозой. Компактно же, 2 палочки всего лишь... :thumbs: и экономичненько.

_________________
Lr#2(JD)х4/Osram fluora 10х18w/50х50х100/biobizz light mix/General Organics+тест HB-101


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.16 16:18

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 172
Что ты здесь делаешь? Да вот,пить захотелось,воду ищу


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.16 16:51
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
квадрики и тачки в аренду брать не нужно, большой риск что в них может быть вмонтирован жпс-передатчик и спалит всю вашу деляну. если технику использовать транспортную то только свою или друзей, либо родственников.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.16 18:28
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2008
Сообщения: 852
Anzirk, местная гопота у тебя сразу металлоискатель отожмет. Нах не надо лишнее внимание привлекать. 90-е вовсю возвращаются, народ нищает. В ближнем Подмосковье узбеки со строек по вечерам уже щемят кошельки, серьги и мобилы у отбившихся от электричек людей. Наши бездельники тож не отстают. Меньше дорогого оборудования - меньше проблем. Драные джинсы и кеды - наше все. А на всякие вопросы можно и разные ответы дать, даже матерные.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
AntPisk, кладоискательство - не наказуемо, за исключением разрытия курганов и т.п. вандализм, а также оборота оружия времен ВОВ и порчи культурных слоев земли в заповедниках. А вот кладом надо делиться с государством и лицом, на чьей земле ты его нашел.

_________________
Жизнь хороша.... когда дымится анаша


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.16 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
Я вот тока одного не могу понять...
-Кто вам задаёт все эти вопросы?!
:lol:
Гровить там, где кого-то можно встретить - непостижимый ....
3.12?! Ленивый авось?! Безысходный трындец?!
Не могу понять. :facepalm:

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.16 22:59
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 69
[quote="Domomania
Понимаешь есть такие места, ну в общем не у вас в тундре, где плотность населения приближается к нулю на квадратный километр :facepalm: , где вероятность встретить ............(молочника, рыбака, охотника, егеря, чудака туриста, чудака с металлоискателем, просто чудака-нужное вставить) очень велика.

_________________
"То что ты ищешь, ищет и тебя тоже"
Ричард Бах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.16 23:19
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Domomania, е не бро,мы все люди и очень любопытные))))мы везде!!!понаблюдать за кем то,особенно пожелые люди,дачники они ж свой нос всегда всунут,а что?а где?а ты кто?вот и нада правельно по ситуацым ответить,ведь слова-это ключи которые могут открыть любой замок :rasta:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.16 09:31
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2008
Сообщения: 424
[quote="Domomania
у вас может и мало народу, зато и трава не в умате ростёт.
а у нас на юге даже болота машинами изъезжены. и сажая аут это лотерея.
от в прошлом году было 8 делянок, 5 спиздили три осталось и одна из них перебивает все остальные, один сука куст всю зиму куряли.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.16 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2008
Сообщения: 58
Anzirk [16.01.16 17:44] писал(а):
Всем привет!
Чтоб не объяснять никому,что ты здесь делаешь с рюкзаком и лопатой,не всегда помогут рыболовные удочки. Если кругом лес или степь с пригорками, можно поиметь с собой металоискатель! Мне кажется ,что никто ничего другого и не подумает,что ты здесь делаешь, только увидят у тебя за спиной торчит вполне узнаваемая штука. Есть совсем дешевые модели,либо вообще пустышки или самим муляж сделать.Но настоящий правдоподобнее, если всё же придется общаться с неожиданными для тебя встречными людьми. Себе развлечение будет.Можно и поискать, если знать где. Металоискатель вполне универсальное средство маскировки. Ну а историю, что ищем, можно придумать заранее. Краеведческие сайты глянуть, легенды местные. Дунуть и придумать.
А если сесть на квадрацикл, вообще круто. Но квадрик подороже. За гонщика по бездорожью прокатишь. И возможности какие для аута вырисовываются. Но это уже не всем по корману,ведь всё нужно делать самому и по возможности одному. А появление квадроцикла и металоискателя, может вызвать вопросы у твоих семейных,знакомых и т.д. Здесь опять же придумываем отмазку как и в первый раз. А лучше одну историю на всех.

за металлоискатель тебя быстрее в ментовку увезут, незаконно копателем быть.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
nar [18.02.16 22:20] писал(а):
С большим ножом можно ходить к деляне, увидев у вас нож в руках вряд ли кто нибудь будет вопросы задавать :brow:

меня как то раз какие то аборигены встретили в чистом поле за 150 км от близлежащих деревень, я был с мачетей до колена с мешком и лопатой) во они3.12 дали от меня)только пятки сверкали.

_________________
:spin: ПурумпурумпуЛ :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.16 21:10

Регистрация: 10.09.2006
Сообщения: 40
Цитата:
меня как то раз какие то аборигены встретили в чистом поле за 150 км от близлежащих деревень, я был с мачетей до колена с мешком и лопатой) во они3.12 дали от меня)только пятки сверкали.

Они сами наверное тоже на деляну шли. :)


В теме не развили еще покалендарное влияние на ответ.
Весной - один ответ. В середине лета - другой. Осенью - третий. весной - ходят копатели с металлоискателем. Летом и осенью - грибники. В середине лета - еще и травники.
Все ответы палевные. Искать металлоискателем - точно загребут в ментовку для разбора. Осенью - за грибы с пипочкой могут загребсти.
В середине лета -загребут - если только накуренный будешь. Но отмаза нет кроме - люблю природу :) Ибо ботаники, собирающие любые растения - подозрительны все, кроме бабушек и дедушек. Вы на них точно не тянете. :)

Самый лучший отмаз - выгуливать собаку. :) Причем - кавказца..:)
можно напрокат брать у друзей.. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.16 22:10


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
Всем Мир!Собака друг человека а страшная собака сразу отгоняет лишние вопросы Что это он тут лазит а где ему еще с людоедом лазить как не по чигирям ,что бы ненароком кому то ногу не отгрыз.Никаких вопросов одна мысль у встретивших побыстрей бы прошли .Только клещей потом вытягивать много у друга а так вариант безпроблемный и работает безотказно.Конечно если с бобиком идти то может не проканать а если зверь страшон то и нема вопросов зверей опасных только подальше от людей выгуливают.Всем Добра!С Уважением!Т.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.16 22:45

Регистрация: 10.09.2006
Сообщения: 40
Цитата:
Только клещей потом вытягивать много у друга
:friend: :thumbs: Это - да... :mrgreen: А еще репейник и череду.. :rasta:
Узнаю друга наших меньших друзей.
Рыбак - рыбака. А собачник - собачника! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.18 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
Anzirk [16.01.16 16:44] писал(а):
Всем привет!
Чтоб не объяснять никому,что ты здесь делаешь с рюкзаком и лопатой,не всегда помогут рыболовные удочки. Если кругом лес или степь с пригорками, можно поиметь с собой металоискатель


Начнем с того,что в рашке металыч запрещен законом и для работы с мд неободима регистрация и лицензия иначе жесткий штраф или судимость.
да прикрытие хорошее,НО ни один нормальный копатель не будет с мд шариться в высокой траве,зарослях и т.п...

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.18 22:46

Регистрация: 25.06.2016
Сообщения: 1120
Изображение yeeeaah! я собачник-рассобачник. :thumbs: вопросы, как правило, у нас :brow:

_________________
Цена свободы - вечная бдительность (Томас Джефферсон)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.18 17:19

Регистрация: 13.05.2018
Сообщения: 5
Отличный аргумент ,а что ты тут делаешь?..нужно навязать несколько силков и иметь их при себе,а желательно хотя бы один поставить не долеко от плантаря,рассказываешь что решил поставить силки на тропе или лёжке фазана,зайца,мелкой дичи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.18 21:33
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 298
andryzpua [28.06.18 17:19] писал(а):
Отличный аргумент ,а что ты тут делаешь?..нужно навязать несколько силков и иметь их при себе,а желательно хотя бы один поставить не долеко от плантаря,рассказываешь что решил поставить силки на тропе или лёжке фазана,зайца,мелкой дичи.

Не , силки зимой по снегу ставят. Если б я спалил летом кренделя с петлями, полюбому б заподозрил не ладное :lol:

_________________
Слава Україні!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.18 01:03

Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 1976
приколю историю которая приключилась с моим знакомым , вообще отписывать не хотел :rasta:
едет на легковушке по полю , бах , всеми колесами на шипы посреди поля , понимаю говорит что от браконьеров
берет оборудование , прошел , палочки воткнул где сработал
скинул искатель , идет с лопатой довольный , мака нашел , ну а хрена Курс - Ростов :rasta: , прикол, уже уреканный шел
Прием происходит в поле ,кто такой? откуда ? стелят , понимают что доепаться не за что , чуть показухи
вообщем изволяли :rasta:
так общаюсь по сей день с человеком , он собирает только кресты
не такие как сейчас носят на шее, бывают даже половинки , но общего с ныняшнями не имеют никакого

железо копать это ебланство , его проще купить :help:

Кресты грубо может пишется , не немецкие кресты , а старые , нашинские
в них нет распятия , все иначе , может запилю тему позже

_________________
2015,50широта,аут,Абхазский шторм,Многолистка,Автоцветы(завершён)
Аут2016,автоцветы,многолистка,фотопериодные(завершён)
2017-Коноплянный Атлас Черноземье(харв)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.18 16:37
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
а вообще частенько люблю брать мдшник и пойти побродить по нашим местам.
у нас в 43 году мясо творилось в районе где сейчас дачи.
бывает и кое что интересное попадается и опасное

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 17:34
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3127
Дневник: Читать (7)
а в Крыму прикрыли лавочку с миноискателями, в лесу что миноискатель, что лопата - это если примут с ними статья за черную археологию...
поэтому рюкзак побольше, чтобы саперка не торчала, и фотоаппарат зеркалка на шею, мол руссо туристо облико морале...
я если людей в камуфляже и с погонами в лесу вижу, то сам к ним иду с радостной улыбкой, мол спасайте, ибо третий час петляю нужную тропу найти не могу... пока прокатывает...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 50 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос

в форуме Я спросил у ясеня...

Ramziz1112

4

282

13.05.22 21:53

МиРаПе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вопрос про температуру

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

anonim1986

31

806

22.02.21 17:06

BiliFeemee Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос про автоцветы

в форуме Я спросил у ясеня...

9titbit9

9

631

27.09.20 09:28

toliknevisok Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по магазину

в форуме Я спросил у ясеня...

chichmarin540

11

574

24.05.19 17:33

Nicnaolk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вопрос о жадности

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Кеплер14G

122

3364

21.05.19 00:37

Faust Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M