Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.06.17 00:33
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 3995
severja [01.06.17 04:43] писал(а):
ddin, домой сушить :brow: чтоб все соседи знали

Ну да, если в квартире обитаешь, тогда палевно :D
Нужно шкаф для сушки мутить с фильтрами или вытяжкой на улицу)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.17 11:43

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
ddin, даже если и не обитаешь там во время сушки,весь подъезд носом шмыгает и возмущается.. без фильтров сложно

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.17 05:17

Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2014
Сообщения: 276
severja, лежит себе в диване сохнет и подъезд не против и я рад :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.17 08:43

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 523
Стелил в укромном солнечном месте полиэтилен.Высыпали шишло и на ночь укрывал сверху полиэтиленовой пленкой ,утром снова открывал .За три дня сохло в порох... :friend:

_________________
С тобой мы встретимся в конце пути. . .
Панкреатит .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 183
Панкреатит [21.06.17 08:43] писал(а):
Стелил в укромном солнечном месте полиэтилен.:friend:


На солнце сушил? :hmmm: мне казалось это пагубно влияет на ее цвет и качество


Комрады Мне тутпришла офигенная идея, взять костюм химзащитыи противогаз и в зарослях борщевика замутить сушилочку приземистую, люди в такие места не ходят, помоему збс вариант попробую может в этом году, чуствую успех :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 14:05
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 370
planokur5000, цвет говоришь, качество.. Когда аута дохера, то хоть как готов высушить, лишь бы палева поменьше, да резульиат побыстрее.
Можно всё лето мудохаться с этой травой, а по осени всё похерить неправильной или несвоевременной сушкой в режиме усиленного палева))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 04:38

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Свет разрушает тгк, так шо быстрая сушка в условиях палева все таки лучше чем на солнце :hmmm:
Да и не оставишь на неделю без присмотра кусты, дождик 1 разок пройдет и все пропало :bee:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 09:22
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 183
Wh1teman, мне кажется сушка на солнце за гранью фантастики, я как-то в 15лет сушил дичку под солнышком на крыше, вышло плохо скажем так, так что ребята думаю языком чешут просто)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 370
В принципе достаточно только немного подсушить бошку даже на солнце и уже в разы меньше вони


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.17 06:43

Регистрация: 09.02.2016
Сообщения: 4
Темный Гараж под палящим Солнцем + Проветриваемость (кислород) + Лечка в Холодильнике + Вакуум! Слава Ольмерту!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.17 12:45
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
у меня между обшивкой веранды и крышей в аккурат расстояние около 10-15 см,я туда плоские картонные коробки набитые батвой и засовываю.
за 5 дней высыхает полностью :)

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.17 14:34
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
Всем привет, кто нибудь пробовал электро сушилки для овощей/фруктов? Как продукт? 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.17 13:16
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 25
ывчик [22.08.17 14:34] писал(а):
Всем привет, кто нибудь пробовал электро сушилки для овощей/фруктов? Как продукт? 8)

Отличная вещь. Сушил и не раз, на 35-40градусах сушит на ура)

_________________
lover weed 420%


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.17 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 183
ывчик, очень осторожно с регулировкой, можно за часов 5 высушить и они будут очень не вкусные, с сильной горчинкой и дерущие горло...ставить толлько на самый минимальный обдув тогда более менее получаются но не фонтан всеравно :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.17 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 46
Мангал или камни, угли, сетка! :thumbs:

_________________
Ешь, молись, пускай газы... :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.17 18:38

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
ывчик, бро Печенег посоветовал мну электросушку обычную типа там Машенька - они все однаковые до 5к рублей. Сушить на отметке "лекарственные травы" около суток. Аутное шышло очень даже качественно сушится. Индорную не пробовал пока :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.17 19:39
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
Mydrec писал(а):
ывчик, бро Печенег посоветовал мну электросушку обычную типа там Машенька - они все однаковые до 5к рублей. Сушить на отметке "лекарственные травы" около суток. Аутное шышло очень даже качественно сушится. Индорную не пробовал пока :friend:
dassm писал(а):
ывчик [22.08.17 14:34] писал(а):
Всем привет, кто нибудь пробовал электро сушилки для овощей/фруктов? Как продукт? 8)

Отличная вещь. Сушил и не раз, на 35-40градусах сушит на ура)
planokur5000 [24.08.17 18:44] писал(а):
ывчик, очень осторожно с регулировкой, можно за часов 5 высушить и они будут очень не вкусные, с сильной горчинкой и дерущие горло...ставить толлько на самый минимальный обдув тогда более менее получаются но не фонтан всеравно :roll:

Какие противоречивые мнения :hmmm:
Мне думалось типа середину выбрать и прям ветками подвесить без обдува на минималках 30-35 градусов. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.17 19:52

Регистрация: 13.03.2017
Сообщения: 77
Temadvar [31.05.17 17:53] писал(а):
кое где беленькие точки были на листьях. такие классные. как буд-то трихомы побелели.
е


Это могут быть кристаллы мочевины, по сути, она во всех стиральных порошках и во многих зубных пастах, можно сказать, ты ещё и почистил зубы тогда! :happy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.17 20:13
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2017
Сообщения: 124
planokur5000 [24.08.17 17:44] писал(а):
минимальный обдув тогда более менее

Самое интересное дальше.
Слегка недосушенные шишки преют (ферментируют) несколько месяцев в плотной таре.

Если есть возможность, то сушка без подогрева самое то. Дом, гараж, сарай и т.д.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.17 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2009
Сообщения: 261
Вот такую конструкцию нашел в начале сезона.

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.17 13:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2007
Сообщения: 857
а шо на чердаке, по старинке, уже никто несушит? :shock: :hmmm: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.17 13:30
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2009
Сообщения: 261
3 метра ПВХ пленки и два метра веревки, сооружаем импровизированый шалаш. Отлично защищает от дождя, за неделю все сохнет учитывая что еще и дожди были пару дней. Главное, чтобы концы клеенки не доставали до земли 20-30 см и были закреплены.

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.17 14:35

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 85
SmileMAN, у меня в позапрошлом году олени или косули :elk: сожрали 2\3 продукта самые верхи :facepalm:
надо как то поднять выше в крону дерева ... хз...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.17 23:30

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Сгнил аут в дачном домике... все пришлось выкинуть :(
Буквально за 4-5 дней, домик заброшенный и без отопления
Сейчас пошел сезон дождей и это видимо сыграло свою роль, так что так тоже бывает имейте в виду.
Хорошо что там немного сушилось и основной харвест еще не произошел :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.17 00:57
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
Подбираю сорта так, что бы харв происходил в 3-4 этапа с прмоежутками в неделю, как раз за это время успевают просохнуть 3-7 ёлок в домашнем боксе. На деляне просто режу на большие куски, что бы уместить в мусорные пакеты, и так, пока не набью рюкзак :angree: затем на велик, и тропинками-лесами, дворами-площядями - домой. Первым делом отделяю крупные шишки оставляя черенки в несколько сантиметров, что бы было удобно крепить к веревке, осматриваю на предмет плесени и обрываю крупные лапухи, и так дохожу до самых маленьких шиш. Единственный инструмент которым пользуюсь - острый, как бритва, нож. Вот такой вид имеет стаф после первичнйо обработки:
384365
А я, помимо этого стафа имею еще кучу листьев и веток, (крупные стебли - стволы, выкидываю сразу) и, как правило, горсть плесневых шишек :( Плесень удаляем, и в духовку - это нам на вечер :rasta: Что до листьев, то я их ферментирую: Набиваю всю эту массу в мусорный пакет, выпускаю воздух, заворачиваю еще в один пак, да в теплое место, дней на 5-7. ОБЯЗАТЕЛЬНО, каждый день проверять, т.е. необходимо открывать и ВЫВОРАЧИВАТЬ внутренний пакет наизнанку перекладывая содержимое обратно. В таком случае, шанс того, что заведется плесень минимальна, даже если вы вдруг выпустите не достаточно кислорода :) Дело в том, что при должном обьеме зеленой массы, кислород, вернее его отсутствие, не играет очень важнйо роли в ферментации, т.к. листья сваливаются во влажный ком, и все процессы протекают уже непосредственно в нем, без контакта с окружающей средой. После ферментации листья преобретают буро темно-зеленый цвет и сушатсья в течении 1-2 суток на газетке в боксе. Из достоинств - горло не дерет. Вообще. Но на вкус все же не шишки :) Да, вернемся к шишкам, в боксе они сушаться на всевозможных растяжках из ниток и марли, по всему обьему, температура около 22-24 градусов, влажность около 60-65%. Я понимаю, что шишки готовы, когда толстые ветки мнутся и трескают но не ломаются а вот тоненькие черенки можно переломать. Сама шишка на вид полностью сухая, но при сжатии с легким хрустом мнется а не рассыпается в турху. Как только это происходит при помощи маникюрных ножнец провожу финишную обработку. Это долго и кропотливо, но я стараюсь убрать все ветки и листья. Затем пролечка: все тот же мусорный пакет, плотно укладываем выпускаем воздух, и герметично закрываем. Проверяем каждые несколько дней на наличие плесени, но я с ней на этом этапе не сталкивался. Считаю, что лучше сушить дольше, а во время пролечки открывать пакет реже, чем ловить плесень на недосушеном утрамбованном шишле уже в банке, после всей проделенной работы! Вот так я готовлю свой стаф, братья, надеюсь вам понравилось :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 192 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сушка урожая на фруктосушилке

в форуме Я спросил у ясеня...

FOBOS78

12

985

17.04.19 08:33

Реактор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крио Мир - тримминг, сушка и т.н пролечка за 24 часа!!!

в форуме Информация

dnk

2

949

19.03.21 17:38

dnk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M