Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5 ... 8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.16 10:02

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 04:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.16 07:43

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
reddot, везёт!потому что в моём регионе их пздц много!дак ещё недавно сука один через дорогу перебегал :shock: метров в двадцати передо мной :? начал переживать!хули жизнь то подороже дудки будет
ебаные управленцы,ждут сука пока съедят кого нибудь

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.16 22:27

Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 155
Привет форумчане, через пару недель херв Лориков у меня намечается, на мотоцикле одиночке нет места з собой что то габаритное возить, возьму з собой верёвку или лучше проволоку, зайду по дальше в посадку без проезжих дорог рядом, на высоте 1-1.2 от земли протяну меж двумя деревьями проволоку по центру( как бы от центра деревьев) потом ниже на 0.5 метра ещё две ( по принципу цепь огибает звездочки, так и проводка намотана на два толстых дерева одновременно, к верхней центральной проволоке привяжу лориков корнем в верх в ряд, потом натяну сверху полиэтиленовой пленкой и при фиксирую эту плёнку скотчем к нижним проволокам. Получится как бы треугольная крыша, а с низу будет идти циркуляция воздуха что бы стаф сушился, в этом году часты дожди, без крыши может сгнить. Досушку буду производить с помощью паяльной лампы и двух 50 литровых бочек з решёткой, бочки спрячу в мешки и привяжу к багажнику, перевезу к месту ночью. Перед выбором места сушки тчательно продумаю место парковки мото. И уход в случае подозрительных звуков мотора и тп. З собой всегда вожу монокль, для лучшего осмотра местности.276384


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.16 10:25

Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 22
В прошлом году деляне была в километре от мертвой деревни, ну вот выбрал я избу с крышей по нормальнее залез, развесил, как будто так и надо. :mrgreen: Через 2 недели приехал забирать, все высохло все зашибись, напихал в мешок и собирался уже слезать как чувствую начинаю медленно в низ уходить, в итоге пизданулся я знатно сверху всяким хламом завалило, вылез весь пыльный и ободраный, кепку потерял :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.16 08:33
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 224
Я в год назад свежую траву с плантаря в поезде час вез домой, в два таких заезда перевез, а сушил в заброшеной квартире напротив моей)) отрыл отмычками там развесил все)) чтобы в поезде не унюхали, нужно в дыме хорошо прокаптится и рюкзак тоже а траву в 5пакетов герметичных и вуаля :rasta:
А кент сушил в двухместной палатке в кустах возле реки, выше средины палатки нашил сетку а еще выше шнурки там развешивал стриженые шишки, а под низ ставил 4 толстые свечи в банках из под пива, каждые 2-3 дня менял и за неделю высушивал))

_________________
Organic garden коло хати, and bees між шишками гудуть...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.16 12:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 68
Дневник: Читать (3)
Предварительно вешаю стаф на дерево в тенёк на несколько дней, чтобы подвялился. Далее ищу подходящее местечко чтобы укрыться углубляюсь в лес или посадки, развожу костёр, вокруг костра втыкаю рогатки, натягиваю нитку (верёвку или проволоку), вешаю веники, жгу костёк слежу и время от времени переворачиваю. Плюсы такого способа- довольно быстрая сушка, минусы- конечный продукт помимо своего вкусного аромата приобретает запах дыма, этакие копчёности))))

_________________
https://cannabay.org/members.php?id=Rony


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Какое время сушится шишло в темном и холодном месте? :hmmm:
Когда навестить мой тайный бункер, если я вешал там ветки 5 дней назад?

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 16:34

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 523
Если нет сквозняка и на улице сыро .Плесень увидишь ... :hmmm: срезай все шишки и суши шилом.. :friend:

_________________
С тобой мы встретимся в конце пути. . .
Панкреатит .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 12:33

Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 17
[quote="reddot3.8
Кстати, а как после сушки отделить семена, не особо сильно травмируя шишку? И как листву околобошечную от палок очистить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 13:24

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Там же система другая .В евробанки закрывают горячий продукт и крышку кипятят 5 минут ,для стерильности .И какда закроют содержимое остывает и получается декомпрессия ,каторая и присасывает плотно крышку. Просто сильнее закручивать надо ... :friend:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 884
reddot, нафига вообще закатывать? я просто пластмассовой крышкой закрывал в том году поллитровку и закапывал на зиму...и норм все было.

_________________
бот, который помогает выращивать - @growpranabot


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 14:48
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2012
Сообщения: 1972
Дневник: Читать (1)
В прошлом годе,по сырой осени шишьки долго высушить не мог. Взял теплодуйку термореле,и в холодильник старый целый,тепло держит. Выставил 25 гр.за неделю почти как надо высохло.
Правда собирался на стенках кондинсат,приходилось раз в сутки проветривать...
:friend:

_________________
Один язык у нас, а уха — два, чтоб слышать много, но беречь слова.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 17:37
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 884
reddot, насчет мышей согласен, но ты писал что еврокрышка воздух сосет...ну и пусть себе сосет :lol: ...что в этом плохого?

_________________
бот, который помогает выращивать - @growpranabot


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.17 02:08
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 224
reddot [09.10.16 14:09] писал(а):
кстати...кто будет закатывать стафф в банки - не пользуйтесь евробанкой.
её говённая винтовая еврокрышка сосёт воздух...дрянь короче.
только наши пол-литровки и крышки с закаточной машинкой.
пущай этими евробанками с ихними еврокрышками пользуются 3.12 еврограждане...
:facepalm:

Еврограждане курят шишки и закатывают в зиплоки, а в такой банке у меня киф хранится и ниче, никакой влаги! :hmmm:

_________________
Organic garden коло хати, and bees між шишками гудуть...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 19:10

Регистрация: 02.01.2017
Сообщения: 390
Доставка урожая с делянки это проблема. :hmmm: Сырую траву не повезеш, воняет. Я пробовал подсушивать/подвяливать на месте . На дереве, в ветвях, хомутами пластиковыми. Главное поглубже в посадку зайти.

_________________
Сеять разумное, доброе, вечное.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 19:23
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
postum, а слаживать каждый сорт бошки в мусорные 2 пакета,потом в пласкивое ведро плотно закрывающееся крышкой :thumbs:Делай все в резиновый перчатках что от тебя небыло никакого запаха :smoke:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 20:03

Регистрация: 02.01.2017
Сообщения: 390
goodmaster А тащить это все как! ? А дома запах какой? Нет, пусть подвялится. Мусорные пакеты, резиновые перчатки и влажные салфетки я беру когда еду коцать макухи с дички на молоко.

_________________
Сеять разумное, доброе, вечное.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.17 01:25
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2015
Сообщения: 130
21 век на дворе и вакумные пакеты продают везде для перевозки самое то, сам сушу в сарае дырявом за 2 недели высыхает не зависемо от погоды, можно потом только сутки подсушить в теплом помещение если от плохой погоды отсырело, мне кажется сушить на природе неподходить так можно весь год растить и потом всего лешиться даже если место глухое шанс всеровно есть не люди так звери птички могут все раздербанить, я как то оставил 10 девочек автоцветов на семена дозревать и чуть запознился с харвестом птицы раздербанили так чо одни палки от шишек остались и шкорлупа вокруг палок


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.17 05:34

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
На али вроде продают вакууматоры на аккумуляторах. Ну и пакеты для них, стоят вроде не сильно дорого.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.17 17:53

Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 63
К сушке в ауте нужно подходить с умом. Пришёл на деляну за харвом во время заката, чтобы не светятить фонарём, набил мешок.и понёс спокойненько кустами,кругалями в другую часть деревни,чтоб ни кто ни спалил.
Деревня небольшая, но активнось людей меня бросала в пот, то мотоциклы, то крики, то дети шкеряться вдалеке.
На диком палеве, скинул мешок в ближнюю пересушенную болотинку.
решил,дело почти сделано.
ранним утром приволок мешок на место(заброшенная скотная постройка.) а там всё перекопано, следы машин, как оказалось метал там ищут. И какую то железяку наполовину вытащили из земли, всё разворочено.
Я сразу подосел, ругаю себя за не предусмотрительность. в том то году,там глушь глушью.
Пришлось сушить под деревом. Осень, сыровато,охота накуриться,напиться,или просто забыться, хорошо что листья на дереве.
Разложил, всё под сенью этого деревца!Там даже трава особо не росла. Вяз кажется, но не высокий, метров 8.
и уехал на неделю в город. Переживал погода дождливая, да и вообще, благо здравый человек туду не сунется.
По приезду, я был в шоке! глаза на выкат!
С целого мешка осталась одна треть, даже из мельчайшей шишки, были выколупаны семечки, и смолоты,в труху,
свялилось всё в чахлое подобие веток. разгрызено, растащено.
Крысы суки, сволочи! или хорьки, какая то неведомая ёбаная утварь. лишь местами было оставлено мне на пропитание,целые сытные кусочьки. :spy:
Где они грызли, ссаниной воняет)))хахахахаха)
такое отрепье.
вообщем с горя закинул я это дело в ту постройку, где металисты искали железо.
и забил болт, противно ссанину курить :evil:
в ноябре снег пошёл, приехал я в эту деревню, по расстаманскому голоду, пошёл в этот сарай, крыша местами провалена) :brow:
а там всё высохло, и вроде не воняет ссаньём, и как то уже пофиг что курить,главное курить.
кое где беленькие точки были на листьях. такие классные. как буд-то трихомы побелели.
перемолол всё мелко,мелко.
Вкус был неповторимый, один два колпака,больше не надо.
А для себя намотал на ус, что надо всё думать заранее

_________________
Кровь во рту принесет мне смешное известие: То ли воздух отравлен,то ли в легких отверствие..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.17 19:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4004
Temadvar :facepalm:
Лучше бы ты уже на деляне снял шишки, упаковал в сумку спортивную, спокойно принёс домой и без палева высушил и пролечил продукт.
Всё лучше, чем над целым кустом так измываться :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.17 19:22

Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 1210
В канистру и водой залить, как вариант. Типа водная пролечка


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.17 04:43

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
ddin, домой сушить :brow: чтоб все соседи знали

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.17 05:44

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 802
severja, ага и что бы мусора приехали изымать... :spy:

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую. :facepalm:
...ибо не ведают они о месте своем,в плане,лежащим,за пределами их разумов...
аут 2016
аут 17


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 18:51
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 884
Temadvar, бро я так и не понял. вкус обалденный от чего получился? от того что крысиная ссанина вместе с точечной плесенью дали какую-то особую ферментацию? :lol: Если честно исотрия получительная для меня потому что были планы на этот сезон в заброшеном доме сушить

_________________
бот, который помогает выращивать - @growpranabot


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 192 ]  на страницу...   1  2  3  4  5 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крио Мир - тримминг, сушка и т.н пролечка за 24 часа!!!

в форуме Информация

dnk

2

958

19.03.21 17:38

dnk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: тонгарик и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M