Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.08.17 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
Возвращаясь к начальной теме топика...
Никто в обсуждении тут почему-то не упомянул об основополагающих факторах, исходя из которых уже выстраивается стратегия подобной сушки. К примеру такие неизвестные(XY), как климат и время сушки.

В подмосковье к примеру в середине августа можно сушить в густом ивняке, но придётся немного досушивать на квартире(или в доме). В конце сентября-начале октября в таком климате можно собрать светоизолированный шалаш и воткнуть туда мини печку. Покупка печки и дымохода безусловно потребует некоторых затрат, но без неё не обойтись, т.к. высокая влажность воздуха сожрёт ваши цветы.

На Кавказе в светоизолированном шалаше, на поляне, можно без лишних приблуд хоть в середине октября сушить, если конечно субтропические ливни не смоют постройку.

:sun: :sun: :sun:

_________________
не могу себя остановить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.17 17:40

Регистрация: 16.07.2015
Сообщения: 24
Можно сделать скворечник ,повесить в лесу повыше и в нём сушить,главное отверстие для залаза птицы прикрыть сеткой внутри) Так же имхо вполне реально в ельнике посаженному вдоль дорог,сухость там достаточная и свет не проникает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.17 17:55
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
а что там говорят о пролечка наши афганские друзья?
они вроде бы разывают шишло в ящиках в землю.

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 22:51
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
Фpyкт [26 авг 2017 14:07] писал(а):
На Кавказе в светоизолированном шалаше, на поляне, можно без лишних приблуд хоть в середине октября сушить, если конечно субтропические ливни не смоют постройку.

:sun: :sun: :sun:

Да ну? :rasta:

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.18 19:04

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 214
всем привет у меня такой вопрос , дома есть печка , старый довоенный кирпичный дом живу на 2 этаже , если сушить внутри печки то запах будет вытягиваться наверх абсолютно весь ? тянет вроде норм :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.18 23:03

Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 77
проблема йопта :mrgreen: шиши в зиплок по ...много зиплоков 4-5 не забываем менять перчатки после надевания последующих пакетов. т.к. пачкуются смолы :brow: и тащит на весь салон не важно какого транспорта :rasta: приехали домой....в сартире веревку натенули под потолком вдоль потока к венттрубе и вуаля. если тяга в вентиляции куевая прочистить предварительно :notice: и вентилятор в помощь.сушу так не первыйгод запаха в квартире нет от слова вообще :thumbs: и дезиком с сортире можно не пользовацо :facepalm: запах только в клозете :thumbs: :D всем мир


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.18 23:11

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Котtyu, ну,так только с одним прокканает И то если он автик мелкий...
И если дома не против
Все равно запах будет ,так как все помялось

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.18 23:26

Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 77
Jeidiez, не меньше кила каждый год сушу, за один куст тереть смысла нет :smile: запаха нет в квартире т.к. тяга из нее квартиры через клозет в вентиляционный короб улетает. у меня в вент дыре вентилятор на постоянке дует..или дуэт :hmmm: вообщем норм... неделя терпит. 5-7 дней не более в зависимости от толщины шиш. А мои таки да не возражают :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.18 00:26

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Если нет помещения и ты не живёшь в месте где осень сухая, то есть вероятность потерять урожай..
Не где сушить -не стоит роостить

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.18 05:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4002
С аута обычно пру в мусорных мешках. Штыняет по дикому, с чердака фонит метров на 10 вокруг. Как до сих пор не спалили - хер его вообще знает :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.18 11:31
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 83
Сушу всегда в период бабьего лета, когда в сентябре-октябре после холодов и дождей открывается окно, обычно на недельку. Вот как раз в этот период харвест и сушка. Обрезаю ветки от ствола, скручиваю в один веник и за ноги подвешиваю на заранее натянутую веревку через близ стоящие деревья. Обычно 5-7 дней хватает высушить 2 метровый уст.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.18 11:45
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2018
Сообщения: 120
На чердаке каждую ветку отдельно предварительно отманикюрив, даже в дожди никогда плесень не ловил. 5-7 дней и все хрустит как банный веник. Прадед крышу делал , там и человека высушить можно :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.18 18:24
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2015
Сообщения: 8
Нашел на али интересный девайс сушилка. Для темных чердаков самое то. Еще бы ценник рублей в триста найти.
https://ru.aliexpress.com/item/Net-4/32842439735.html

448013
Плюсы:
1. ни насекомые ни грызуны падкие до семок не доберутся.
2. Четыре сорта можно сушить одновременно они не перемешаются и если есть семена тоже не перемешаются.
3. отличная вентиляция.
4. доступ к каждой секции отдельно.
5. посушил собрал как садок постирал с фэри и до следующего харвеста убрал.

Хочу попробовать заказать может кто где встречал подешевле. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.18 12:55
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
кстати в прошлом году кусты сушил прямо в доме)
просыпаешься утром,смотришь на все это дело и радуешься :rasta:

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2017
Сообщения: 21
В нашей местности часто в новостях: задержали при перевозке. И если живёшь в городской квартире, то и сушка - реальное палево. В доме кто-то из соседей сушит, так запах по всему парадному. Только жди гостей в форме.

У меня в голове 2 варианта:
1. Сушка прямо в лесу.
На Алиэкспрессе в поиске вбиваем herb drying rack и получаем сетки для сушки любой формы и цены, типа тех что на два поста выше. Шишки засовываем в сушилку, накрываем каким-то камуфляжем (зеленой агротканью) и подвешиваем повыше на дерево. Через пять дней, сухие шишки - в двойные зиплоки и домой.
2. Водная пролечка.
У меня есть 20 л пластиковый бидон для авто полива. Берём бидон, в него шишки, заливаем водой. Без запаха привозим домой и на водную пролечку

_________________
==Конопля и вечная жизнь==
==Что говорят Кубенсис и Каннабис о здоровом питании человека==


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 10:59

Регистрация: 31.03.2017
Сообщения: 404
мазловать надо чуваки.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.18 00:09
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 54
Есть на одном известном китайском сайте штука, тип кабинка складная, аля палатка, но 2 метра высотой. Ищется по тэгам - туризм, душ, туалет, палатка и тд. Херня уже разукрашена под лес и на застёжке. Я в ней ещё дырок наделал и карманов внутри с кошачьим селикогелем. В итоге в сетябрьские ливни неплохо подвялилось, досушивал дома. Вот думаю туда на пол туристический обогреватель положить ещё. Это когда раскалённый в костре булыжник замотать в 10 слоёв мятой фольги, говорят так тепло ночь отдаёт, как думаете?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.18 00:16
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 1228
натягивается канат, на него вешаются шишки, сверху накрывается черной пленкой(как шалаш, треугольником...думаю вы поняли), прикидывается палками, травой и тд.

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.18 15:48
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 121
Ето автоцветы можно зацепить за ветку дерева, если чё 50ш. :notice:
Фотики как оставить в лесу под пленкой,
Братишки мы фотики держим до морозов, ну и ещё если дожди пизды дают, влажность 100% :facepalm:
Колы с полторашку я под наглядном на бошки пилю, да и бошки с огромную сливу :thumbs:

_________________
Отряд "Боба Марли"
Убитых - не убьешь!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.18 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2011
Сообщения: 431
стаф с аута всегда сушу в ауте на деревьях, причем долго более 2 недель. некоторве месяц и более. не надо кидать в меня камни, при таком способе ботва оподает, хлорофилл разрушается, на выходе получаем дюже ароматные шишки коричнего цвета, горло не дерут т.к. нет хлорофила. торкают просто жестко. раньше боялся что дожди трихомы смоют, ТГК на воздухе расподется или еще что произойдет негативное, но нет, экспиремент вышел из под контроля и на выходе просто лучшее качество стаффа :smoke:

_________________
А у нас растет ганджубас, а у вас ?
fpost4788715.html#p4788715 трактат аутодорщика


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.19 00:50

Регистрация: 04.01.2017
Сообщения: 18
а некто не пробовал сначала подвесить куст на дерево что бы он там подвялился недельку а потом распихать по банкам с силикагелем?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 15:54
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 183
mixmixmix, уже сто раз поднимался вопрос, но ответа на него я так и не видел, видимо стремно эксперементировать так, можно угробить урожай, но думаю при постоянном контроле, замене селикагеля один-два раза в день это вполне реально)
классика это сушка в лесу потом досушка дома, когда уже не так сильно пахнет, главное что бы в лесу место продуваемое было тогда всё ок будет.Я в прошлом году оставил под елью густой, хорошо что приехал через 3 дня посмотреть, заплесневело всего 15-20%, а мог бы все проебать :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.19 10:35
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
В этом сезоне сушил в лесу, нашел продуваемой место на холме между четырех деревьев натянул веревки и сделал двухскатную крышу из клеёнки. В общем меня всё устроило. Шишка конечно полностью не высыхает, процентов на 70-80 в зависимости от погоды. Но суть в том что сушил я в начале августа. Автоцветы. Досушивал дома на чердаке. Всё конечно хорошо, но вот в следующем году хочу помимо автиков поднимать раннецветы и фасты. У них сроки созревания конец сентября - начало октября. И вот щас ломаю голову. Как сушить? Дома не вариант. Т.к запах сильный будет. Например практически досушенная шишка пахнет слабо, а вот свежая воняет писец как.
Есть такая идея, но ещё не доработанная до конца. Если построить типа фигвам, шалаш как чукчи строят. Подвесить в нем шишку на ветках, так же на верёвках. Снизу придумать какую нибудь печку, которая будет гореть на бензине или спирте или крепком самогоне. Сделать что то типа фитиля , который будет всасывать этот спирт и гореть как свечка или много свечь. И нагревать сверху допустим лист железа, чтоб тепло сразу вверх в трубу не уходило. Желательно чтобы работала такая печка хотя бы дня 3-4 без дозаправки.
Кто что думает по этому поводу?
Давайте как то разкрутим эту тему. А то вопрос сушки стоит ребром при харвесте, а вот как это всё хорошо высушить задача не простая.
Делитесь идеями, может быть вместе найдем оптимальное решение этой проблемы.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.19 12:01
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
vades712, а че ее раскручивать. Ща скажу, а ты делай. :rasta:
У мну есть то, что тебе нужно. Найди, купи такой и будет тебе счастье.
550188
Работает на керосине, солярке.
Не дымит. Не коптит. Полный бак, на полном ходу работает две сутки. На мало ходу три.
Не благодари. :smoke:

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.19 13:30
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Во! Спасибо Бро вот это я и имел ввиду! Думаю если таких штуки 4 в этот фигвам установить будет отлично. Каждые 2-3 дня заправлять его впринципе нормально. Думаю можно немного покопаться в конструкции и увеличить бак, тогда будет вообще заебись :thumbs:
И выход в крыше фигвама или шалаша небольшой сделать, чтоб тепло задерживалось. А снизу небольшие щели, чтобы свежий воздух поступал :thumbs:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 192 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крио Мир - тримминг, сушка и т.н пролечка за 24 часа!!!

в форуме Информация

dnk

2

957

19.03.21 17:38

dnk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M