Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.17 17:36
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2015
Сообщения: 429
[quote="jahzm3n3.8.
Не в обиду бро, ты или в танке или в бронепоезде? Я выше написал самые эффективные методы, которые проверены. Ссанье это кругами, хочь квадратами, ромбиками. Да как угодно НЕ ПОМОГАЕТ!
ДЕНЬ ДВА МАКСИМУМ :notice:

То ты просто не сталкивался, когда цветущие кусты из семок по 11евриков с корнем выворачивают. И хоть стой хоть падай. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.17 23:08
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
копал я сегодня грядку свою. во время отдыха решил прогуляться в окрестностях плантарика. то что кабан там есть было понятно - разрытые трухлявые пни и следы самих кабанчиков, но я наткнулся на такое дело как кабаний сортир. т.е. натурально место, куда они всей семьей видать, поиходят испражняться. я ни разу не охотник, и с привычками диких зверей не очень знаком, но вообще грибник заядлый, и помет лосей и оленей видел часто и всегда это были просто отдельные кучки. и я собственно что подумал: если они такие чувствительные к своему помету, не использовать ли его вокруг грядки :hmmm:
послезавтра поеду высаживаться, и наверное к смеси перцов добавлю и этот ингридиент :roll:
черным порохом не запасся, ибо вмпомнил о кабанах только на деляне - раньше то я в цилину сажал, и они меня не беспокоили как то


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.17 23:18
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
Вижу тема моя ))) придется изучить, что Вы тут наваяли на 4 страницах, покурить, покумекать, и пи@дануть какую нибудь х@йню про это дело. :smoke:

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 01:46
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
Ммм-дэээ...
Всё прочитал. Покурил. Покумекал. Пора писать.

Тема "Борьба (Борьба!) с Дикими (!) кабанами (Е! Е! Ага, ага!).

Эпиграф.
"Многие вещи не понятны Нам, не потому, что Наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг Наших понятий." (с) Козьма Прутков

Если вы собрались бороться с "дикими кабанами", нужно знать и понимать с кем вам придется бороться. Лекций по зоологии писать не вижу смысла. Всё есть в открытом доступе.
Прочитав 4 страницы темы, двоим плюсанул в карму, остальные улыбнули. Местами категорически восхитительно.
Сперва о Борьбе. Всего пара-тройка высказавшихся предлагала методы эффективной борьбы. Остальные заплетали какие-то кеды про то, как спастись от напасти.
Интересно, они и в жизни так проблемы решают? :hmmm: "Наряжусь говном, сяду в угол и вонять буду." Иногда помогает. Иногда. Не всегда. Почти как крест нательный, или шампунь от перхоти. Тоже помогает. Но не всегда. Так что не вижу смысла ни первом ни во втором случае. По мне, так это пустая трата времени. Спасаются не так.
За критикой предложение. Назову, на мой взгляд, самые действенные способы, именно борьбы с кабанами.
Бороться с кабанами можно только путём сокращения их численности. Задача масштабная, затратная по труду и ресурсам.
Первый метод - безлимитный отстрел. Пути реализации этого сценария упущу по некоторым причинам.
Второй метод - травля ядами. Не рекомендую по целому ряду причин. Но это эфективно снижает поголовье, увы.
Третий метод - эпидемия АЧС. Вопрос решается не так быстро как с помощью ядов, но эффект продолжительнее. Может выкосить популяцию напрочь. Не только диких, но и домашних свиней. На данный момент таковая эпидемия наблюдается в Европе, конкретно в Прибалтике. Ведётся тотальное истребление кабанов. За отстрел свиноматок государство доплачивает охотникам.
Сомневаюсь, что что-либо из этого вам подойдет. А стало быть к борьбе вы не имеете ресурсов. Остается обороняться. А это совсем другая история. :smoke:
Попробую начать одну из этих историй.
От свиньи - жди х?йни! Аксиома. У людей со свиньями много общего, как в физическом, так и в моральном плане. :facepalm:
Они съедят, раскопают, затопчут свё, что вы посадите. (Но не при любых условиях, а значит не всегда. 8) ) Любое говно от них можно ожидать. Разве что заяву на вас не напишут. И то, только потому, что их в околоток не пустят.
Значт, про все эти капрафильдские фокусы с мочей и фекалиями, я уже высказался. Про волосы вообще молчу. Дичь маньятская. Мусорники в парикмахерской... :shock: Если свиньи найдут тело человека, как вы думаете они поступят???
(Идея для стендапа :thumbs:)
Покрышки и битое стекло, солярные тряпки и бычки... Не говоря о демаскирующих свойствах этих забав, по мне так, баловство. И на это порядком причин. Первая - это не работает.
Порох - велика вероятность, что это локально отпугнёт зверя. Но... (есть "но", о котором позже)
Вся беда в непонимании причин потравы кабанами ваших плантарей. Для точной картины в каждом случае нужна информация с указанием региона и описанием местности, в которой происходят потравы. Зачем? Почти везде существует в открытом доступе отчетность от охотхозяйств, о ситуации с каждым промысловым видом. Из этих отчетов можно узнать о численности популяции в конкретной местности, о её хоррактере - оседлая или миграционная. Не помешает информация о преимущественной кормовой базе и дополнительном подкармливании. Эта инфа помогает оценить масштабы бедствия.
Самый эффективный метод избежания потрав - оградительные сооружения. Диким аутдорщикам не подходит :lol:
Тут нужно обратиться к природе этого существа, к его повадкам и особенностям жизнедеятельности. :notice:

продолжение следует. :smoke:

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 01:54
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
ciFRAGLaz, Хорошо тебя накурило)) Предлагаю атомную бомбу как 100% эффективный способ борьбы с кабанами и прочими животными. И это я еще не курил! :elk:

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 02:38
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
Хочется как-то сегодня завершить мысль, ибо позже может придти По%уй. :facepalm:
В целом - идея проста. Выбор места с учетом особенностей местной фауны.
Если вы решили высаживать Машеньку на территории, которую свиньи считают своей (столовой, спальней, площадкой для игр или гона), и не можете построить забор и сидеть по ночам с ружьем - вам грозит разорение.
Если свиней в округе мало и они шуганые, какие-то приблуды могут их насторожить и отвадить. Пока ситуация не изменится в их ползу.
Если свиней много и места для них безопасные, то вы хоть бруствер соорудите из говна Гадзилы и мочи Кинг-Конга, кабаны найдут способ попасть в интересующий их участок. У них отличная память, как образная, так и ассоциативная.
Вопрос в том, что их туда влечет. Целей у свиней не много. Поиски пропитания, размножение, выживание. В подавляющем большинстве случаев потрав - это именно поиски пропитания. Тут важно когда происходят потравы - время года. Свиноматки водящие стадо, давно знают все кормовые площадки на своей территории. Когда, где и чем можно накормить толпу голодных рыл. Соответственно, если на конкретном участке нет регулярной кормовой базы, и через него не пролегает набитый маршрут, причин соваться туда у свиней не будет.
Нет сил сейчас расписывать в подробностях все нюансы их свинской жизни, по этому подитожу. Хотите растить в диком ауте не беспокоясь о вреде кабанов, не лезьте на их территорию :wink:
Если будут вопросы, относительно мест менее интересующих кабанов, спрашивайте. Постараюсь ответить. А так же и о других, представителях угрожающих аутгрову видах. Не профессор зоологии, но кое что ведаю :smoke:

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 04:12
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
давайте биться с кабанами,
как наши предки бились с ними!
бить дрекольем свиней незванных,
и сапогом пинать по рылу!

на них устраивать засады,
рыть ямы, сторожить капканы,
поймите, свиньи: вам не рады,
вас ненавидят растаманы!

за каждый съеденный росток,
и за растоптанного клона -
- я сала зажую кусок,
и не побрезгую беконом!

_________________
Гибриды от Трихомы, Acapulco Gold от Barny, уральские бастарды микс/аут2017
Красный и Белый Шаманы, Авто Супер Сканк, Акапулько Голд
С деревьев листья опадают... Хроники ковида.


Последний раз редактировалось kocs1 22.05.17 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 09:50
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
ciFRAGLaz [Пн май 22, 2017 1:46 am] писал(а):
Лекций по зоологии писать не вижу смысла

а получилось именно это. во всем этом тексте ни одного практического совета, а единственный вывод который можно из него сделать - растите дома или в тундре :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 13:29
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщения: 2689
phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=Fx6uSX48gf4

_________________
☭ мир ☭


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 13:49
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
Evgel [22.05.17 09:50] писал(а):
ciFRAGLaz [Пн май 22, 2017 1:46 am] писал(а):
Лекций по зоологии писать не вижу смысла

а получилось именно это. во всем этом тексте ни одного практического совета, а единственный вывод который можно из него сделать - растите дома или в тундре :thumbs:

Вынужден Вам возразить, не взирая на красный цвет Вашего ника.
Могу предположить , что вы не бывали на лекциях по зоологии, если утверждаете, что "получилось именно это". Там всё куда подробнее, зануднее и скучнее . Я старался этого избежать. Вам просто не с чем сравнивать.
Далее, Вы утверждаете, что в тексте нет ни одного дельного совета. Складывается впечатление, что под термином "дельные советы", мы с Вами подразумиваем абсолютно разные вещи. Я намеренно, в своём тексте, оградил читателя от всякого рода "малаховщины", которая ничего общего с практической пользой не имеет.
По мне, так 4 страницы "народных рецептов от кабанов", более чем достаточно, и что бы поржать, и что бы породить иллюзию, среди неискушенных, что от кабанов можно защититься всякой ересью.
Конкретные советы из текста: - сокращайте численность кабана. И способы привел.
- стройте ограждения.
- ищите непривлекательное для кабанов место.
Никакие другие меры не помогут! Утверждаю со всей моральной ответственностью. И готов отстаивать эту точку зрения.
На счет вывода, Вы передергиваете в крайность. Растить можно и нужно вне дома и тундры. Просто, глупо удивляться атаке муравьев, сидя на муравейнике. (Метафора) Чтобы успешно сопротивляться воздействию кабанов, нужно быть охотником, натуралистом, или на крайняк опытным селянином. И уж поверьте, если бы хоть один рецепт зловоний, растяжки, волчьи ямы и пугала, действительно помогали избежать потрав в реальной жизни, а не страницах форума, то никто из крестьян не обращался бы за помощью к охотникам.
Предвзятость и невнимательность - плохие советчики для людей с красными никами. Ничего личного :friend:

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 15:26
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2015
Сообщения: 429
Вынужден Вам возразить, не взирая на красный цвет Вашего ника.
Могу предположить , что вы не бывали на лекциях по зоологии, если утверждаете, что "получилось именно это". Там всё куда подробнее, зануднее и скучнее . Я старался этого избежать. Вам просто не с чем сравнивать.
Далее, Вы утверждаете, что в тексте нет ни одного дельного совета. Складывается впечатление, что под термином "дельные советы", мы с Вами подразумиваем абсолютно разные вещи. Я намеренно, в своём тексте, оградил читателя от всякого рода "малаховщины", которая ничего общего с практической пользой не имеет.
Бро, я посещаю лекции по зоологии каждый день это раз. Я опытный охотник и рыбак два.И поэтому, по своему личному опыту и наблюдениям я написал выше то что реально работает. Дикие свиньи хоть любопытные, но далеко не глупые. И нюх у них развит куда лучше чем у собаки. Они не приемлют запаха горелого, резина, пластмас, волосы в конце концов или перья, но их надо сжечь :notice: А посторонний запах отпугнет его метров за тридцать, особенно запах пороха. Можно пощипать ему ноздри перчиком или табачной пылью. А вообще средство есть и очень эффективно, но проблематично достать

http://www.allforhunt.com/shop/index.ph ... ct_id=2069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 16:40
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
GANGUBASMAN, Искренне рад за Ваше стремление к познаниям :friend: Что за лекции? Какая тематика?
Я тоже охотник, рыбак, и лесник по первому образованию. Насчет обоняния и соображения у свиней - всё верно излагаете.
Но, как показывает практика, в местах где популяция кабана велика, нужда в пропитании берёт верх над дискомфортом от резких запахов, и даже над природной осторожностью зверя. Свиноматка и молодые свинки могут и не выходить на неблагоприятный участок. Зато поросятки, с маминого разрешения вылазят и кормятся, если по близости нет прямой угрозы. Свинья же всё время бдит ситуацию из укрытия, и при малейшей опасности уводит стадо.
Все, связанные с человеческой деятельностью, запахи, лишь настораживают свиней, но не отпугивают. И если свиньи знают, что за этими запахами есть еда, но нет прямой угрозы, они попытаются добраться до еды. Они быстро ко всему привыкают, у них есть время для наблюдения, и они довольно смышлёны и осторожны.
Чего только не перепробовали крестьяне, за века соседства со свиньями, форуму и не снилось.
Повторюсь. Там, где свиней мало, и существует охотничий прессинг, некоторые приёмы, могут работать. Как вариант - пороховой запах. Там где свиней много, и пороха они не нюхали, все эти фокусы бесполезны. Кабаны, самые плодовитые из копытных. Их технический прирост численности, при благоприятных условиях - 200% в год! Биологический прирост - 80%. Всем им нужно регулярно питаться. Без регулирования численности популяции , проблема потрав не решается! На эту тему существует немало докладов от специалистов лесного, сельского и охотничьего хозяйства.
Если вы выбрали не правильное место для делянки, будут проблемы. Ваши манипуляции с народными средствами, поверьте, для успокоения себя. С таким же успехом можно читать охранные молитвы над растениями, и если их не уничтожат, благодарить Всевышнего :facepalm: Как говориться - кто как хочет, так и дрочит. :roll:
Но есть наука, есть опыт специалистов, статистика в конце концов. Рекомендую эту сторону знаний :smoke:
А про средство, на которое дали ссылку, я ничего сказать не могу. Слышал о существовании таковых, но ни собственного опыта применения, ни отзывов от коллег не имею. Рекламным песням не внемлю принципиально. Думаю устранить сей пробел. 15 евро не страшная цена для эксперимента. С пенсии закажу. Но пробовать не на ком :mrgreen: у нас эпидемия Африканской Чумы Свиней :facepalm: Все мои растения высажены в потенциально опасных, с точки зрения вредительства кабанов, местах. Там и растительность вкусная, и коренья всякие в изобилии, и личинки насекомых, и птичьи и мышиные гнёзда, и улиток со слизнями вдоволь, и дубы и яблони дикие. Казалось бы нельзя там сажать. Но вредить некому, передохли почти все свиньи. Тех, что не передохли, разрешено отстреливать без лимита круглый год. :roll: И в этом сезоне ситуация не изменится однозначно. Хотя ещё прошлой осенью стрелял поросят у себя во дворе, в сезон желудей. Ничего их не смущало, ни стрельба, ни запахи. Каждую ночь приходили как на работу, не взирая на потери в стаде. Пока не кончились желуди.

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 17:31
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2015
Сообщения: 429
ciFRAGLazБро моя первая специальность агроном, сейчас учусь на технолога. И лекций по зоологии слушаю вдоволь. В моей местности та же проблема, тоже корма в изобилии. И так же вспышка ачс. Даже в частных подворьях запрещено держать свиней из за якобы ачс. И от троп и лежанок сажу далековато Но всё же что их влечет именно на грядки с марьей? :elk: :hmmm: Есть там нечего кроме удобрений :mrgreen: Может это любопытство милорд? :hmmm:
Кстати отстрел ведут тоже регулярно, и запах пороха на них действует отрезвляюще.... Но почему то дымного.


Последний раз редактировалось GANGUBASMAN 23.05.17 11:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 17:41
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами

Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 1976
GANGUBASMAN, :friend:
это все якобы ачс , ты же в курсе про эту тему , почему запретили свиней держать ? потому что кто то понастроил ферм в области :rasta:
и если все будет в домашнем мясе ,рынок и тд нах не выгодно
поэтому и запретили держать свиней в хозяйстве , ну вроде можно маленьких декоративных :rasta: У знакомого прям в лесу деляна сделана , он егерь сам
ну там же рядом и диких кормит , вышки все дела , даже можно пристрелить дикого с вышки пока он жрет аххахаха вот так потеха , приезжают к нему туда бобры отовсюду , то за жиром кабаним , кто за чем
еще фишка есть , когда нельзя стрелять, одевают кенгурятники на квадрик или тачку и таранят касуль , но это ппц голодным нужно быть до козлятинки ))

_________________
2015,50широта,аут,Абхазский шторм,Многолистка,Автоцветы(завершён)
Аут2016,автоцветы,многолистка,фотопериодные(завершён)
2017-Коноплянный Атлас Черноземье(харв)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 19:09
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
GANGUBASMAN, Успехов в учебе! Специальность у Вас хорошая, нужная.
А в грядки ваши они с проверкой суются - вдруг вы что-то вкусное оставили. А приводят их туда все ваши запахи мер противодействия :wink: Они понимают, что вся эта вонь не с проста :D и считают необходимым проверить. Как говорит одна знакомая - "Не суетитесь под клиентом!" :lol:
Про эпидерсию эпидемию скажу , и это не только моё мнение. Закинули нам её из "развитых стран ЕС", дабы обосновать законом уничтожение местного поголовья домашних свиней, с целью уничтожения местного производства свинины и освобождения рынка для продукции из ЕС (дешевая польская свинина, еште не обляпайтесь). Наши свиноводы разоряются - приезжают зондеркоманды от министерства хитрых дел, и уничтожают свиней тысячами. Потом сжигают. И никаких компенсаций фермеру.
Украинцам, особо рвущимся в ЕС, на заметку! Сперва евросоюзники уничтожили нашу промышленность, потом сельское х-во, теперь взялись за уничтожение населения. Мясное и молочное животноводство убили лет 7 назад. Потом птицеводство с помощью птичьего гриппа, теперь свиньи и чума. Уже готова к внедрению схема уничтожения косуль и оленей, которых ещё хватает. Ну а с населением они без войны справляются - мы в ЕС рекордсмены по вымиранию - первое место.
Извините за оффтоп, наболело :facepalm:

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.17 13:16
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 523
Затоптали твари две растихи, через день после высадки. Причем на деляне, где раньше их не было. На других делянах меры принял - набросал жженых петард, просто петарды повзрывал вокруг растих, еще по тропам кабаньим прошелся тоже повзрывал, стекол битых накидал (знаю что у них копыта, но стекло под ними хрустит и звенит), банок понавешал. А на этой деляне ниче не делал. И они сразу пришли. Арсенал уже был изчерпан, поэтому нарезал камеру от велика кусками, пожег, завернул в фольгу и положил под растихи и на тропы. В выходные узнаю что получилось. До кучи хочу еще хлоркой вокруг растих посыпать

_________________
....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.17 13:48
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Странный ты :mrgreen: я бы наоборот использовал бы такую возможность, запасся бы мясом))
Лови их в яму, раз уж ты точно знаешь что они тусуются рядом с твоей деляной.
Да, гимморой есть с тем чтоб яму вырыть и не сильно насорить при этом, но оно того стоит. Даже если ружья нет, это не проблема, достаточно собрать хорошее копье, например взять от cold steel решение. Главное яму делай поглубже, потому что если подранок каким то образом оттуда выскочит, он с вероятностью 99% атакует тебя максимально жестко.)

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.17 14:39
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 523
Belka, да хотел туда "Адмирала Кузнецова" загнать, чтоб охранял от мародеров, кабанов и игил, уже даже померил форватер обводной канавы#31337, понял что проходит, договорился с ВМФ, но всё уперлось в долбанное ООПТ. Низя понимаешь ли моторные суда, водоизмещением свыше 5000тон, использовать в заповеднике - волну большую поднимают, смывают всё поголовье выхухоли.
А яма хорошая идея, учитывая что я туда раз в неделю теперь ездить могу. Выкопал я в субботу яму, в выходные в неё никто не попал, потому что дорога недалеко, люди шлялись, кабаны в лесу сидели. А потом понедельник, людей нет, кабаны вышли - и опа! один в яму упал. Ну он конечно тихонечно меня подождет до субботы, визжать и гнить не будет. И приехав в субботу,я не застану на месте ни вони гнилово кабана, ни лесников с полицией. Только живого, чуть уставшего, кабанчика в яме.

З.ы. я петарды то взрывал по быстрому, чтоб свалить раньше лесников, если вдруг услышат и за выстрелы примут

З.з.ы так то у меня остался от деда капкан на кого-то крупного, пару дней в wd'шке и думаю его даже открыть удастся, и силки есть на мелкого зверя. Но если это обнаружат в лесу, то лучше и близко потом не показываться. Особенно силки - там конструкция доработанная, молодые лесники не поймут, а вот их начальство сразу поймет откуда ноги растут

_________________
....


Последний раз редактировалось kadens 24.05.17 14:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.17 14:49
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
kadens, :rasta:
Ну думаю за деляну конопели тебя лесники тоже по голове не погладят :mrgreen: если грамотно сделана яма то шансы что она будет обнаружена примерно такие же как у твоей деляны.
Конечно да, палево зверя добывать без одобрения природоохранных органов, но кто не рискует, тот в принципе не растит :mrgreen:
А за несколько дней с кабаном в чем ничего не произойдет, не загниет и не завоняет, только ослабнет, что собственно на руку любителю котлет из кабанятины :brow:

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.17 15:48
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 523
Кабанов я в детстве ел, меня не впечатлило, так что за мясом не гонюсь. И еще раз повторю: деляна та находится на ООПТ - особо охраняемой природной территории. То есть сама деляна, кроме культивации, тянет еще и на хозяйственную деятельность в заповеднике, порчу природных покровов и т.д. Браконьерства только не хватало.
Да и кабан в яме тихо сидеть не будет, визжать начнет полюбому.
Да и там явно не один кабан. Если уж решать радикально, то намешать отравы с селедкой в масле. Но это не мой метод - я люблю природу

_________________
....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.17 22:35
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
Belka, Вот Вы советуете человеку, уже разбросавшему по лесу всяческий калл (стекло битое, покрышку жженую, и что там еще...), чтобы он рыл ямы и добивал попавших в них кабанов самодельным копьем... :shock:
Сколько кабанов вы лично добыли этим проверенным методом? И скольких вам пришлось добивать копьем?
Простите мое любопытство, просто, создается впечатление, что я, как и десятки тысяч охотников-лохов, в пустую трачу деньги на патроны и прочие приблуды - в то время, когда любой гровер может освоить добычу кабана способами времен ледникового периода. :hmmm:

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.17 11:12
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2015
Сообщения: 429
Яма не то.... Петля на тропе дело другое, только трос надо не менее 0,5см. Хорошо выварить в дубовой коре, а потом об ствол дерева потереть. И солярочкой вокруг полить немного :wink: :thumbs: И ваше счастье если он, головой попадёт и задушится сам :notice: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.17 11:23
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 523
ciFRAGLaz [25.05.17 23:35] писал(а):
Belka, Вот Вы советуете человеку, уже разбросавшему по лесу всяческий калл (стекло битое, покрышку жженую, и что там еще..


Хочу сказать в свою защиту)))
Не покрышку, а велокамеру, и я их осенью соберу, за собой я убираю. Стекло (бутылки) найдены неподадеку, я их просто побил и переместил. А петарды картонные, они перегниют

_________________
....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.17 12:34
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
kadens, стекло все же жестоко. Раны могут быть серьезными и свинья будет долго мучиться прежде чем умереть. В Карму тебе прилетит за это - будь спок :(

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.17 12:40
Заголовок сообщения: Re: Борьба с дикими кабанами

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Налейте в полторачки раствора хлорки и будет вам счастие )) Сам не пробовал но что то мне подсказывает что резкий химический запах будет отпугивать любую живность на ура ) Сам хотел так делать но бляха против двуногих чертей ничего уже не спасет только ружье ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 87 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ультрафиолет - борьба с корневой гнилью и вредными бактериями

в форуме Гидропоника

Genady

16

2029

20.02.22 13:11

108GBC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M