Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.17 18:13
Заголовок сообщения: Дизайн бокса, внешний.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 190
Здарова индейцы.
Превый бокс был просто шкаф, из цельных деталей лдсп пиленых на станке по индивидуальным размерам. Сейчас начинка с него снята, вентиляция заделана, таковым он и стал - просто шкаф.
На данный момент делаю новый бокс на новом месте. Место под него вносит свои ограничения, две стены кирпичные, но размер практически тот же 85х58 см. против бывших 80х50.
358025
В общем ближе к делу. Материал тот же лдсп, но из старых б/у шкафов и пилю сам лобзиком, длина не получается цельной поэтому двери и боковина составные, там ещё толщина разная 18 и 16 мм. Боковина хрен с ней потом переделаю, закрою, а двери хочу укрепить сразу, что бы трещина не появлялась, накладкой из двп 3 мм.
358026
Ещё ближе к теме топика.
И тут, в трезвую голову :), пришла идея. А что если в накладной двп выпилить, лобзик то есть, что то вроде татухи, дверь и накладка будут белыми, а в прорезях основа чёрная. Проблема что не умею рисовать, но могу исполнить. Можно конечно позалипать на тату сайтах, но у меня же есть креативные :smoke: братья.
Не хочется простой симметричный орнамент, может плавно перетекающий из одной двери в другую, может не ограниченный только швом, а с продолжением, добавкой выше. Меньше таких —— разрезов вдоль шва, такие \ | / да. Может японские иероглифы, только со смыслом - Расти шишка весёлая, весёлая. Ну как то так.
Всем весёлых урожаев :sun:

З.Ы. Размер листы А4 на фото, по возможности присылать на них, что бы распечатать, рисовать не моё.

_________________
урожаи [url]ращу[/url]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.17 18:18
Заголовок сообщения: Re: Дизайн бокса, внешний.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 464
Ты погоди декорировать - прогони цикл-другой - может доработать потребуется.

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=71287
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=88625
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?t=92871&view=unread#unread


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.17 18:27
Заголовок сообщения: Re: Дизайн бокса, внешний.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 190
AntonFZ, Первый бокс делал так же своими руками, гонял не один цикл, как собрал так и не переделывал и не дорабатывал, урожаев хватило на три года. В этом начинка будет та же, размер почти тот.
Сейчас стоит вопрос по укреплению стыка составной двери, с внешней стороны.

З.Ы. Выжигателя нет, траву не рисовать.

_________________
урожаи [url]ращу[/url]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.17 04:07
Заголовок сообщения: Re: Дизайн бокса, внешний.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
пкм201,
Бро, а чего не посчитал шкаф и не заказал распил из листа (листов) ЛДСП? Это не так дорого стоит. Было бы красиво, свежо и эстетично :thumbs: . Не пришлось бы придумывать как замаскировать стыки.
Ну, коли бюджет не позволяет, и заморочился уже на шкаф из говна и палок подручных средств, то можно Н-образный алюминиевый профиль поставить между смыкаемыми поверхностями. Будут блестяшие полоски на месте стыка. С обратной стороны можно укрепить чем угодно, тебя же внешняя сторона интересует, правильно?
Сами поверхности дверей можно плёнкой декоративной заклеить по всей длине (помню как такую на холодильник облупившийся клеил :D), прикроешь мелкие сколы и царапины на внешней поверхности. Дёшево и сердито 8).

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про безопасность IoT бокса!!

в форуме Я спросил у ясеня...

helloword

16

699

29.04.20 18:51

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вентиляция бокса в погребе

в форуме Вентиляция

4592

11

1057

11.07.19 09:29

PIF Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скорость вентиляции бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

4592

14

555

15.10.19 17:55

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бюджетний лед свет для бокса 50×50×80

в форуме Я спросил у ясеня...

lvcasper

18

725

06.11.19 10:29

ramsay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров, за гранью бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

KpOHyC

16

587

13.03.23 19:51

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M