Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.17 08:10
Заголовок сообщения: Светильник "Зонтик" для 1000Ватт

Регистрация: 13.10.2017
Сообщения: 21
Хочу поделиться с вами как я собрал светильник из спецальных алюминивых отражателей. в интернете нашел такой светильник но купить его нигде не смог. делюсь фотками, так как там все просто то раскрытие можно менять увеличивая либо уменьшая пятно.
397260
сначало потрениковался на ватмане, отметил листы которые предлагают смотря как резать получется либо большой разворот либо как тут более узкое раскрытие
397261
397263
397264
патрон закрепил внутри на полоску железа один конец прорезан и белый выглядывает из трубы
397265
обычный канальник на 300 кубов с двумя скоростями
397266
397268

тут на месте
397269
397270


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.17 13:06
Заголовок сообщения: Re: Светильник "Зонтик" для 1000Ватт
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2017
Сообщения: 9
Вот тут, (Ссылка) такая штука стоит 4к рублей.
А тут все по DIY.
Осталось только снять вентиляцию с туалета в McDonalds, спереть короб для проводов с подъезда и выкрутить пару ДНаТ с фонарей на крупной магистрали.
Очень полезный гайд.

_________________
Напстаблуку и правда нравился Меттатон, хоть и был он редкостной скотиной.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 04:43
Заголовок сообщения: Re: Светильник "Зонтик" для 1000Ватт

Регистрация: 13.10.2017
Сообщения: 21
так теперь про цену, светильник этот обошелся мне: 4 листа алюминевых - 2000, болты - до 100, патрон непомню, отвод на 110 - тоже гдето до 100. преемущество светильника заключается в меньшем пятне, так оно на высоте висит двух метров, пятно на 4 метра, центр около двух метров (там светит сильнее всего), вобщем его делать пол часа режется все ножницами без усилий отверстия сверлятся легко, так его можно сделать из другого материала, или самому подобрать пятно, это когда сами сделаете будет проще, у готового светильника угол раскрытия большой лампа будет не полностью закрыта им, и он по бокам будет светить, для киловатки заводской светильник точно маленький, под четырехсотку скорей всего расчитан


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.17 19:08
Заголовок сообщения: Re: Светильник "Зонтик" для 1000Ватт
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
dobrom, у тебя днат в теплице на улице висит :shock: ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.19 19:31
Заголовок сообщения: Re: Светильник "Зонтик" для 1000Ватт

Регистрация: 13.10.2017
Сообщения: 21
в теплице уже давно, дроссель покрылся ржавчиной, отражатель как новый, в работе только месц в году, когда на улице сошел снег но по ночам еще заморозки. теплица с поликарбоната, на полу доски и пенопласт, также все пропенено, пенил все что можно, сверху не красил пену так она разрушается. да и вобще от дната любой пластик разрушается, а вот люматековская 400 вольтовая киловатка совсем никак неразрушает, под ней даже кожа не загорает, для теплици обычный днат это самый раз обычные растения с досветкой по ночам показывают просто великолепный результат. в теплицу сбегаются все жуки и пауки которые оттаяли и которым ночью виден свет, вобщем днат всем нравится и мне) дроссель не подкрашиваю и вобще ничего неделаю если сгорит что то поменяю. пожар не боюсь втам гореть нечему, автоматы стоят в самой теплице и в доме. вот дросель конечно покрасить чемнибудь, но думаю ничего ему небудет. пока он весь догниет к тому времени я старым стану


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.19 21:45
Заголовок сообщения: Re: Светильник "Зонтик" для 1000Ватт
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Немного походит на самодельный пепелац-ватерклозет Седана.
Хотя, хорошо сделано! :rasta:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.19 02:13
Заголовок сообщения: Re: Светильник "Зонтик" для 1000Ватт

Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 407
Дневник: Читать (1)
Один из самых хреновых типов отражателей

_________________
Куру Бамбук


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.19 09:30
Заголовок сообщения: Re: Светильник "Зонтик" для 1000Ватт

Регистрация: 13.10.2017
Сообщения: 21
ну почему же, в низ светит и отраженный свет от земли настолько яркий что у нас в самую солнечную погоду столько света нет от солнца. по бокам свет настраивается путем поднимания и опускания лампы относительно отражателя. матерьяла много уходит это верно, проще так повесить, но опять же ходить опасно да и в глаза будет светить, там и так слепить отраженный свет под ней, от черной земли что смотреть невозможно, на люматеке парабалический отражатель он никак не собирает свет по сравнению с этим. вобще если строить бокс то нужно учитывать высоту всего и там по метра 3 он нужен будет, так как относительно земли он висит на 1.8 метра то вот добавляйте и получится. а парабалический отражатель вешал на метр чтобы он светил хотябы так же но у него и разброс идет шире, если у этого метр полтора то у того все три четыре. если посчитать все то проще вобше без отражателя весить и так сойдет у меня вокруг теплици метр полтора сорники вымахивают что везде на сантиметр а вокруг по колено вымахивают, что там говорить света много и притом очень много даже отраженного. а цветы и рассада там вобще такая густая, низкая, крепкая и сочный цвет как с картинки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник из жк телевизора

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kotabarsik

31

1177

02.06.19 01:56

Ахурамазда Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник 380w. А розетка 220

в форуме Освещение

brazerz

19

2046

13.07.19 22:41

pauklnr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник Lumatek ATS 300 watt PRO

в форуме Я спросил у ясеня...

Joint22

4

304

24.08.22 19:52

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорош ли данный LED светильник?

в форуме Я спросил у ясеня...

kidgrower

7

464

27.05.19 12:15

Ukurish Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таймер не отключает светильник полностью

в форуме Я спросил у ясеня...

mandelbrot

5

263

05.07.20 19:52

mandelbrot Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M