Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.12.17 09:19

Регистрация: 07.10.2013
Сообщения: 16
Добрый день!

Тема была у Ясеня, но такое чувство, что там уже никто не обитает. Модератора прошу сильно меня не бить. Если есть возможность, то прошу модератора тему у Ясеня удалить.


Планирую организовать гроукомпакт с ДВЦ и LED. Помимо этого задумался об автоматике хотя бы некоторых подключенных устройств с минимум переходников и проводв. На форуме много предложений и обсуждений начиная с очумелых ручек на ардуино и заканчивая готовыми овер-дорогими решениями. Но с ардуино лень заморачиваться, а на готовые решения карман узковат. В общем.... начал рыться в интернете и обнаружил пару вот таких вот дейвайсов (на али можно дешевле купить.... а эти ссылки не ради рекламы, а ради простых и понятных картинок):

Broadlink e-Air
Broadlin MP1

Думаю что этих двух устройств вполне должно хватить на выполнение основного спектра задач для бокса + разумная цена.

Например, сценарий использования:
В один разъем МР1 включаем ДВЦ и настраиваем 24\7;
Во второй разъем включаем лампу и настраиваем таймер на включения и выключения;
В третий разъем включаем канальник и настраиваем благодаря e-Air его работу на поддержание оптимального диапазона температуры (или можно настроить режимы включения с короткими промежутками времени без e-Air);
В четвертый, с учетом того же e-Air, включить увлажнитель который будет поддерживать необходимый уровень влажность.

Плюс ко всему этому набору, есть приложение на мобильники позволяющий осуществлять удаленный контроль и управление через интернет..... при желании и наличии $, можно видеонаблюдение и различного вида датчики (объема, дыма и т.п.) подцепить. (К себе эти излишки для компакта не планирую). Так же радует что кол-во проводов сократиться.

Народ, кто имеет опыт с этими девайсами, поделитесь, имеет ли смысл его брать и с какими проблемами (если они есть) можно столкнуться при их эксплуатации?

- Гроу тент 40x40x120
- Свет: Mars Refleсtor 48
- Канальник: soler&palau td-160/100n silent
- ДВЦ: AquaPot


Всем добра и с наступающим 2К18!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 10:11
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 126
А нужна ли тебе автоматика на одном горшочке с ЛЕД-кой в таком маленьком боксике? Особого перегрева ЛЕД не сделает, достаточно просто легкой вытяжки, а ДВЦ сама поднимет влажность без увлажнителя, хотя можно подключить и последний на минималочке для подстраховки на первые несколько недель, пока росток массу наберет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 12:02

Регистрация: 07.10.2013
Сообщения: 16
olafff, Меня очень часто по несколько дней не бывает дома, иногда до двух недель. Живу один и присмотреть даже некому.
Из прошлого опыта, когда делал бокс своими руками, ставил днат, вентиляцию и компьютерных куллеров. В общем, первый опыт был тяжел. Тяжело было держать температуру из-за днат (тут уж я сам протупил, взял слишком мощный для небольшого объема), что бокс держал прям под сплитом. Регулярные были скачки температуры.... особенно жестко было когда у меня сплит забился и перестал нормально работать, а я был в командировке.... растишки чуть не сгорели. Из этого я понял, что я рукожоп и DIY заниматься больше не буду. Решил что лучше буду брать готовые и не дорогие решения по соотношению цена+качество и на первый опыт решил как раз взять маленький.

Ну все таки вопрос открыт - кто нибудь имел опыт работы с этими девайсами?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 03:57
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
ZzigZzag, это раздел для кулибиных, т. е. для тех, у кого руки прямые. А у тя
ZzigZzag [19.12.17 12:02] писал(а):
Из этого я понял, что я рукожоп
Ты даже с Днат не смог справиться. Поэтому получаешь скептические комменты. Тебе в ясень.
PS Почему пионеры стараются постоянно че-то усложнять? :hmmm: Мазохизм прям какой-то...

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 10:29

Регистрация: 07.10.2013
Сообщения: 16
Пуп [20.12.17 04:57] писал(а):
ZzigZzag, это раздел для кулибиных, т. е. для тех, у кого руки прямые. А у тя
ZzigZzag [19.12.17 12:02] писал(а):
Из этого я понял, что я рукожоп
Ты даже с Днат не смог справиться. Поэтому получаешь скептические комменты. Тебе в ясень.
PS Почему пионеры стараются постоянно че-то усложнять? :hmmm: Мазохизм прям какой-то...


Мы не ищем легких путей;)
P.S. Был первый опыт, были и ошибки, на них я и учусь ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 126
ZzigZzag, твои прошлые траблы с температурой и влажностью были напрямую связаны ДНАТ-ом. Сейчас ты планируешь поставить ЛЕД, который избавит тебя от больших перепадов влажности и температуры даже при простецкой вытяжке. Не заморачивайся усложнением схемы бокса с подключением автоматики. Ну не нужна она тебе, даже если ты будешь по несколько дней отсутствовать, лучше подумай за бульйончик, точнее за его PH и TDS в эти дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 12:09
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Посмотри на али экспрессе sonoff wifi switcher. Они есть четырёх канальные (4х220в) управление с трубки, таймеры, все дела. Я щас бокс на таком строю (проектирую :oops: ) до 10 А нагрузка так что хватит для бокса.

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M