Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  

Оцените по 5ти бальной шкале изобретение... )))
- спасибо, сделаю себе такой! (оценка 5) и карма + ;) 70%  70%  [ 622 ]
- возьму идею на рассмотрение , но сделаю по другому (оценка 4) 23%  23%  [ 209 ]
- слишком сложно делать (оценка 3) 3%  3%  [ 23 ]
- не... фигня какая то... плохое изобретение (оценка 2) 1%  1%  [ 9 ]
- да нафик ,нужны эти клоны :) (оценка 0) 3%  3%  [ 30 ]
Всего голосов : 893
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.08 17:58


Регистрация: 06.06.2008
Сообщения: 6
Резал при комнатном освещении, вода с под крана РН не мерял, в комнате сыро, есть плесень- процесс наблюдал лично :hmmm: Подозреваю, что был плохо клонируемый сорт. Там куст сломался ну мы его и почикали. Клоны следуюшего куста были просто поставлены в стаканы с водой, и та же история, но там остался 1 черешок который только начал вянуть. Его и пересадили в землю-оклемался. Этой же водой смачивались семки поливалась земля :hmmm: хотя по моему это тоже не показатель. Человек придумал простую(что оч. здорово) и удобную конструкцию, я видел фоты, отзывы у меня нет причин неверить, то что было у нас- часный случай. DIDAL я просто хотел поделиться тем как вышел из ситуации и спросить на что мне обращать внимание в следующий раз, ведь если мерять по опыту выращивания я пока даже не пионэр а октябрёнок. Буду признателен за совет, заранее спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.08 20:28
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2005
Сообщения: 576
брателло, ну такс , черенок просто в землю я самолично не практиковал , но просто в кокосий , причем постоянно влажный .. еффекта не дал , клоны загнулись (тупо завяли)
П
теперь насчет клонера - плесень ПЛОХО , ООООЧЕНЬ плохо , т.к. споры плесени летают ввоздухе и в элементе затягиваюЦЦо компрессором , из за этого возможные гниения ст стволов , как лекарство - по пунктам :
АхУЭННоя вентьяляция - это РАЗ
какая нить сушилка (тепло-вентель),(лампочка 100 ват , в кортонной коробке) - это ДВА (опционально)
набрать БУТ ЫЛЬ СПИРТУ в пшиколку и ЗАПШИКАТЬ вЕсь .бокс (гроу-рум)
в ИДЕАЛЕ , включить БАКТЫРЕЦИДКУ прожечь Фсех микробов

п.с. водичка в идеале в клоннере должна быть не горпячей но и не холодной - 18-22 градуса

_________________
|LUCALOX600PSL |U-скрог| ФИНИШ |
Бюджетный АЭРО-Клоннер своими руками.
Вертикальный скрог, капля, 600днат


Последний раз редактировалось didal 22.08.08 14:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.08 01:49


Регистрация: 06.06.2008
Сообщения: 6
Спасибо. :friend: Появилась мысль применить старый фен. Как я понимаю бактерицидка это такая лампа синего цвета, которой ещё уши прогревают :smile: Можно ли ей светить на листву? Или только помещение? Если нет,то чем её лучше обработать? Водный раствр табака для мамок подойдёт?
P.S.
Искренне желаю творческих, да и вообще любых успехов.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.08 10:39
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2005
Сообщения: 576
уши греют синей лампой (тепловой), а бактерицидка - кварцевая лампа , аХуЭнно вредная для всего живого , светить ею долго низзя , но на 10 мин включить чтоб убить споры мона

кварцевая лампа делаецца очень легко с лампы ДРЛ , оккуратненько разбиваем внешнюю колбу и ... вуаля , кварцевая лампа готова , мона включать и убивать всех бактерий

_________________
|LUCALOX600PSL |U-скрог| ФИНИШ |
Бюджетный АЭРО-Клоннер своими руками.
Вертикальный скрог, капля, 600днат


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.08 14:23
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2005
Сообщения: 576
а вообще СПИРТ - рулит , его можно и как внутьр принимать и как антисептик использовать , набрал в пшиколку спирку , и попшикал везде , стены итд...

_________________
|LUCALOX600PSL |U-скрог| ФИНИШ |
Бюджетный АЭРО-Клоннер своими руками.
Вертикальный скрог, капля, 600днат


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.08 21:30

Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 650
неопрен - а можно пенофол, тонкий пенопласт, кусок валенка, даже картон и нечего страшного что он размокнет.

_________________
"How to grow" с русскими субтитрами - перевод мой! Cборка мебели и Секретные места - в помощь гроверам!
Хто я?... :smoke: я - лОсь... прагалусУй за миня в любом соабщении! Измажьи друг - друга какашкой! ой! Имхо! хотя ][YЁ знает откуда такое имхо?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2008
Сообщения: 31
А что там сверху-то, как воздух выходит?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Clon писал(а):
А что там сверху-то, как воздух выходит?
А ты вообще как себе это представляешь? По твоему растихи абсолютно герметично прицеплены?

Вообще и крышку-то особо герметично нету надобности закреплять.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.09 00:59

Регистрация: 07.06.2008
Сообщения: 11
Поца,я не стал заморачиваться.Взял стаканчики из-под йоёгурта,нарезал пролеченной минваты,спицой сделал отверстия для черенков,подержал свежесрезанные клоны в растворе индолил-3-уксусной кислоты натриевой соли,обмакнкл черенки в Бона Форте для укоренения,затем воткнул их в минвату,накрыв всё прозрачным куполом из поликарбоната.В результате 30 из 30 дали корни.(сорта:Wild Rose,WW.)Тока укоренялись долго.Видимо азота много(кстати,didal,спасибо за эту инфу:-"ну вобщем то проблема ясна ) запаса нету фосфора.. вот корни и не лезут, на веге азотом кормят , фосфора нэээт... в ауте, скоро цветение... а фосфара неет )))

короче, за 2 дня перед нарезкой клонов полей удоброй для Цветения свой аут и буте все ниШтяк , дожны через неделю корни повылазить...")Возникает вопрос-понравится ли фосфор мамке?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.09 17:49
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2008
Сообщения: 35
Кстати вот вспомнил свой опыт по закреплению камня. Попробовал изолентой, скажу сразу, изолента это ахтунг. Она когда долго лежит в воде, начинает разлазиться как говно. Я сделал из пробки от вина. Подстугиваешь пробку до нужных размеров, внутри сверлишь дырко. Камень штуцером в дырку, пробку запихиваешь в отверстие. Герметично и экологично!!! :) При желании можно на клей посадить.

_________________
Нас окружают, но мы не сдаемся, мы забиваем косяк и смеемся.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.09 05:40
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 1435
Ещё варианты закрепления камня: фумлентой для резьбы, пищевой плёнкой, тупо полоской от пакета полиэтиленового. С изолентой не вариант, согласен - как гавно будет в воде.
Сегодня наконец-то назрела небходимость такого клонера, чем и займусь вечером :) А то мой клон, срезаный 2 недели назад и посаженый в чистый вермик - вообще стоит как замороженый :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.09 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 908
Сделал себе такой за полчаса с утра.

Только я взял 1 коробку а не 2, как рекомендовалось - если верхняя крышка ("парник") не ставится, так и вторая банка нафик не нужна, так? и потом крышку можно поставить, пусть и не закручивая а просто накрыть. Зато нет всяких там клеев.... химия, ну иё нафик!
Банку взял на 100 дисков - пусть запас раствора будет! Стойку отпилил на длинну камня, камень прикрутил к стойке фум-лентой (водопроводная изолента типа), она какраз для воды предназначена....
Да, вместо неопрена (неоказалось под рукой) взял оставшийся от сооружения гроу-бокса пенофол, фольгой вверх, пусть еще и подсвечивает листики снизу. Пенофолом же и всю банку оклеил

Вопчем, топик-стартеру респектище за идею! :friend: к+

Вот, сфоткал:
Изображение

А слева стоит горшочек - это Психотрия Виридис (она же Чакруна), применяется для приготовления Аяваски, А сзади 2 стаканчика, в них только проклюнувшиеся Ололиуки (Ривея коримбоза), а еще у меня пропросли 2 зернышка Ипомея Небесно-голубая :spin:
Всё это непростые цветочки а вкусненькие :spin:


Последний раз редактировалось Shurr 19.05.09 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.09 11:48
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Shurr, согласен, у мну тоже одна банка.

А топигстартер ушёл от нас к сожалению, пис ему вечный :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.09 14:13

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 189
Пара пионерских вопросов:
1 - Если клоны предназначены не для гидры, а для земли или кокоса - какую длину корней следует считать оптимальной?
2 - Имеет ли смысл обмазывать срез черенка клонексом (добавлять в воду какой-нибудь root booster)?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.09 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 908
Хм.. Вряд ли моё мнение можно считать авторитетным, но вот мои 2 копейки:
1. 2-3 см. и без разницы гидра или земля. Поправьте если я неправ.
2. Да. Я макал в корневит. И нет. Некоторые клона и без корневита неплохо обошлись :)

А кто как крепит клоны в клонере? у меня они всё время норовят набок завалиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.09 08:35
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Shurr писал(а):
А кто как крепит клоны в клонере? у меня они всё время норовят набок завалиться.
Дырки в верхней крышке просто поменьше делай.

А вообще автор для этой цели как раз неопрен и использовал...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.09 11:17
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 908
Если дырки меньше то как потом корни через них протащить? Не вариант. Надо чтото другое придумать :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.09 12:09
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Shurr, диаметра 1 см вполне хватает чтобы не шатались и чтобы корни протащить.

Не стоит их держать до тех пор пока корни станут по пять см в длинну :lol: :thumbs:

Кроме того если дырочки немного зажигалькой опалить, то края станут гладкими и кроням ничего не будет угрожать :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.09 14:23
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Кстати ещё одно замечание...

У мну клоны обычно сильно разрастаюца за время укоренения. Поэтому при четырёх "посадочных местах" им становица тесно.

Так что я теперь по три дырки делаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.09 21:32
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 30
Большое спасибо за выдумку действительно очень удобно и просто. Уже изготовил себе и клоны второй день там !Респект и уважение ! Верните лося!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.09 18:47

Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 368
Други, а как быть если мне нужно укоренить сразу дофига клонов? 30-40? Это мне 10 таких конструкций нужно изобретать? И 10 помп покупать?
Все больше склоняюсь к идее не использовать аэроклонер вообще. Срезал клон, мокнул в корневин и в кокос. Неужели будет хуже? (дольше для меня не есть хуже)

_________________
WhiteWidow (GHS) <> днат400w <> 0.6м2 <> 350г <> скурен
7 сортов -> Grow Room -> 1.6kW света -> клоны -> GHE -> цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.09 19:03

Регистрация: 26.07.2007
Сообщения: 109
на форуме вроде полно тем по клонированию,
и в принципе сделать аэроклонер поболее не представляет никакой ни сложности, ни принципиального отличия и не требует особых затрат
а половина людей на форуме прекрасно обходится и без него


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.09 23:09
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
gran2an, чо ты этим хотел сказать?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.09 01:09

Регистрация: 26.07.2007
Сообщения: 109
CocucГuH, этим я хотел круто приподнятся над парнем с двумя шарами и негром на аватаре, решившем удостоить память дидала своим постом,
а если конкретнее/по-другому, то, например, хотя бы даже этот тред http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=34616 по моему запросто отвечает на вопрос относительно 30-40 клонов в аэроклонере, а если хочется потереть/похоливарить на тему необходимости/удобства аэроклонера так и для этого вроде тредов хватает...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.09 11:13
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
Молоток! Этож надо, диски нах, гидра - руль!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 135 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубэги своими руками.

в форуме Я спросил у ясеня...

drurasty7

14

1326

21.06.21 15:13

BATHИK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lightmover на Arduino своими руками.

в форуме Полезные вещи

сумасшедший

4

1835

08.10.19 11:29

EXEAll Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кальций для растений своими руками.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Гидропоника

Ключ

66

4530

12.03.24 14:14

Липунюшка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дерзкий раствор своими руками без смс, ph метра, тдс и кипячения мозгов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

28

983

30.06.23 12:42

UltraShock Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стимулятор корнеобразования своими руками аналог Rhizotonic Canna

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

truten999

25

625

17.12.23 11:21

VaalFegor Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M