Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.14 08:47
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
theoretic, ну да, маленькие в розницу 86$ за штуку с завода. Но если брать от 500шт, то по 30$. :smile:
Зато ни одного нарекания в процессе эксплуатации. :thumbs:
Ведь за малейшую неисправность одного из множества компонентов можно потерять много. Я же в начале тоже из херни всякой собирал, но в процессе эксплуатации тех изделий мне стало абсолютно ясно, что на арматуре лучше не экономить. :pray:

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.14 02:22

Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 136
Ты молодец, что делишься таким опытом. Спасибо тебе, бро!
Ты какие шланги и их диаметры выбрал по итогу?

_________________
Удалённый контроль гроубоксов и автоматика - Cadi GCL


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.14 15:50
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
theoretic, шланги Фармед, на маленьких помпах 3мм внутренний диаметр, на больших 6мм.

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.14 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
А вот еще один экземпляр, 6 зон по 70 литров.
92239
92240

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.14 16:38

Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 136
alexxxxx, молоток! Отлично смотрится :)
Слушай, а можешь рассказать-показать как ты сделал ввод удобрений в магистраль? То место, где тонкие шланги соединяются с толстыми. У меня дилемма - наконечники шлангов полипропиленовые, а трубка в которую их можно воткнуть - пвх :)

Одна идея есть, правда, она громоздкая выходит. Прицениваюсь пока.

_________________
Удалённый контроль гроубоксов и автоматика - Cadi GCL


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.14 07:22
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
theoretic, вклеил в трубу магистрали обратные клапана от компрессоров воздушных. Они из пластика и резины.
105923 105924

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.14 17:26
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Вот кстати он перед отправкой, 6 зон по 110 литров.
109655 109656
109657 109658

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.15 02:28

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 70
alexxxxx писал(а):
Перистальтические дозаторы 12в, 50мл/мин.

какой тип дозатор? нашел похожие внешне но только они бывают разной производительности
12V D2 (5-40ml/min)
12V D3 (16-70ml/min)
12V D4 (17-100ml/min)

кроме японских что то можно стоищее найти на алиекспресс?

Спасибо за топик :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.15 17:58
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 249
alexxxxx [25.09.14 18:26] писал(а):
Вот кстати он перед отправкой, 6 зон по 110 литров.
109655 109656
109657 109658


А можно узнать габариты?
ЗЫ.И нтересует подобный но на 120л.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.15 10:53
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.15 19:16

Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 43
alexxxxx, привет. Какой pH электрод можно воткнуть, чтобы калибровать только между циклами, раз в месяц? Можно ли такие брать у китайцев, насколько будут надежны?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.15 22:20
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
kashew, китай что пробовал полный отстой, не умеют они качественные мембраны электродов делать. В последние 3 года новинки китайской промышленности не тестировал, но по отзывам знакомых мало что поменялось.

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.16 20:38

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
Я извинияюсь что я тут лезу со свей больной идей. Я уже наверно всех достал со своим взбалтыванием :brow: Но всё таки, не зря ведь на удобрениях написано, взбалтать перед применением. Я конечно понимаю что можно и не взбалтывать как говориться всегда можно чем-то пренебречь, но не выйдет ли это потом как-нибудь боком или все-таки я чего-то не понимаю и удобрения перед применением всё-таки взбалтываются? Кто нибудь может пролить свет на эту историю? Ведь не зря в инструкции написано :hmmm:

Между прочим еще написано что их надо хранить в тёмном, холодном месте, но не на морозе и в закрытом виде. а перед использованием хорошо потрясти. не просто потрясти а хорошо потрясти :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.16 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Гидропаника, есть такие хорошие штуки - магнитные мешалки.
Изображение

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.16 21:45

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
alexxxxx [07.03.16 18:07] писал(а):
Гидропаника, есть такие хорошие штуки - магнитные мешалки.


Не спорю мешалки хорошие, но думаю стоят они тоже неплохо. А разве простого аквариумного насосика, самого дешевого, было бы недостаточно? А такие штуки это уже наверно перебор тем более что им нет нужды постоянно работать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.16 22:32
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Гидропаника, раз ты такой рачительный - сделай мешалку сам. любой моторчик, на нем 2 магнита, пристраиваешь его под подставку, на подставку ставишь колбу. А сами магнитные хрени которые в колбу бросаешь на алиэкспрессе копейки стоят. Постоянно работать ей конечно не надо, по таймеру включай. Но мой тебе совет - если задумываешься об автоматизации грова, забудь про формулировку самый дешевый. Дешевое очень часто обходится очень дорого. ;)

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.16 22:43
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 475
Гидропаника [01.03.16 20:38] писал(а):
Я извинияюсь что я тут лезу со свей больной идей. Я уже наверно всех достал со своим взбалтыванием :brow: Но всё таки, не зря ведь на удобрениях написано, взбалтать перед применением. Я конечно понимаю что можно и не взбалтывать как говориться всегда можно чем-то пренебречь, но не выйдет ли это потом как-нибудь боком или все-таки я чего-то не понимаю и удобрения перед применением всё-таки взбалтываются? Кто нибудь может пролить свет на эту историю? Ведь не зря в инструкции написано :hmmm:

а перед использованием хорошо потрясти. не просто потрясти а хорошо потрясти :notice:

Может правы производители концентратов, но пусть ответят на простой вопрос - зачем взбалтывать вещества нерастворимые в воде? Растениям, что необходимо - растворённые в воде соли, а то что ты взболтаешь , будет - выпавшими нерастворимыми соединениями.
Если покороче вопрос -зачем взбалтывать, то что не растворяется? Растения, подобное не употребляют.

_________________
Не знание дуальной природы этой реальности не освобождает вас от ее воздействия.
чудио - йюдуу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.16 00:26

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
Цитата:
Может правы производители концентратов, но пусть ответят на простой вопрос - зачем взбалтывать вещества нерастворимые в воде? Растениям, что необходимо - растворённые в воде соли, а то что ты взболтаешь , будет - выпавшими нерастворимыми соединениями.
Если покороче вопрос -зачем взбалтывать, то что не растворяется? Растения, подобное не употребляют.

Взбалтывать для равномерного однородного перемешивания. Вот что написано на HESI например. СОСТАВ: Микроэлементы: железо, марганец, цинк, медь, бор, молибден, йод и кобальт в форме связанного комплекса; дополнительно витамины: В1, В2, В12; фолиевая кислота, растительные сахара, аминокислоты: глицин, гистидин, триптофан; энзимы. Данная упаковка содержит: 1000 мл 1 литра достаточно на 200 литров воды. ХОРОШО ВЗБОЛТАТЬ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ! Хранить продукт в темном, прохладном, но не холодном месте. После применения ёмкость плотно закрывать. ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ!

Не уверен что железо или медь например растворяются в воде однако растишкам они нужны

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
alexxxxx [07.03.16 20:32] писал(а):
Гидропаника, раз ты такой рачительный - сделай мешалку сам. любой моторчик, на нем 2 магнита, пристраиваешь его под подставку, на подставку ставишь колбу. А сами магнитные хрени которые в колбу бросаешь на алиэкспрессе копейки стоят. Постоянно работать ей конечно не надо, по таймеру включай. Но мой тебе совет - если задумываешься об автоматизации грова, забудь про формулировку самый дешевый. Дешевое очень часто обходится очень дорого. ;)


Я не рачительный, просто зачем переплачивать. Если насосик какой бы дешевый он не был будет выполнять свою функцию то почему бы на нём и не остановиться. А так подумай сколько тебе понадобится таких мешалок, для каждого вида удобрений. А если бы я сам захотел бы сделать мешалку то я обошелся бы без всяких магнитов, одним лишь моторчиком, можно даже пятивольтовым. Насадить лопаточки на него и перемешивать с его помощью, но только зачем такой геморой если можно просто купить за 5 евро насосик погружной, в нём считай те же самые лопаточки, точно также перемешивают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.16 03:36

Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 136
alexxxx общую формулировку задал верную - дёшево выходит дороже.
Давай думать как инженеры. На что насажены лопатки? На вал мотора. Который выполнен из металла. Металл + удобрения - скверная парочка. Поэтому придумали магнитные мешалки. Тебе бы поинтересоваться почему придумали такую сложную хрень. Соль в том, что в банку с удобрениями кидаешь не металлическую фигню, а металлическую фигню во фторопластовой (или что там инертное очень к кислотам) оболочке. Она, никак не соприкасаясь с внешним миром (в закрытой банке), увлекается вслед за магнитами, что внутри оранжевой подставки (на фото) приделанны к валу мотора.

_________________
Удалённый контроль гроубоксов и автоматика - Cadi GCL


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.16 15:18

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
theoretic [23.03.16 01:36] писал(а):
Давай думать как инженеры. На что насажены лопатки? На вал мотора. Который выполнен из металла.


Давай думать как инженеры, удобрения перемешивать ты же будешь не валом мотора а насадками, из пластмассы. Чисто теоретически всё зависит от формы и исполнения насадок плюс крепление мотора, зато эффективность у такой мешалки была бы значительно выше на мой взгляд. Это практически тоже самое что миксер только с пластмассовыми насадками.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.16 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 249
Шо вы гоните? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
За срали тут топ с бредом перемешиванием :facepalm:
5$ - стоит ваше решение
В место батареек 3ват блок питания и если не по таймеру то просто вместе за параллелить хоть с той же помпой долива,
если доливаешь воду значит скорее всего будешь и удобряхи юзать, если нет, лишний раз перемешаются пару минут :rasta:

магнитная мешалка... ахаха :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.16 21:25

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 58
alexxxxx, Подскажи пожалуйста, как ты подключил дозаторы к ПЛК? Ведь насколько я понимаю, у ПЛК дискретные выходы - 220В, а дозаторы 12В. Ещё на первой странице топика вижу, что у тебя в арсенале блок питания 12В, но ведь для каждого дозатора нужен отдельный выход, это значит понадобилось бы столько же блоков питания, сколько и дозаторов :) Для чего он тогда?
И далее по теме Вольтажа: почему, если ты можешь к ПЛК подключать приборы 12В, шаровые клапаны Нептун ты используешь именно на 220В? 12-ти вольтовые вышли бы дешевле (не думаю, что в ущерб надёжности).
Спасибо за внимание.

_________________
Создание аналога Рипена подручными садовыми химикатами


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.17 10:17
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Voyeur, у плк выходы это выключатели, какое напряжение ты на них подашь то они и включать будут. Шаровые краны на 12в не дешевле кранов на 220. Да и то что ты называешь Нептун на самом деле KLD со спиленными эмблемками и переклеенными наклейками. ;)
А тем временем собираю установочку, которая цепляется к баку типа еврокуб, и обслуживает две зоны на мапито (затопление)
342332

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.17 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Доделал агрегат, ума ему добавил, дофига чего умеет. Может позже расскажу подробно, если кому нибудь это будет интересно.
352268
352269
352271
352275
352277
352279
352281

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.17 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
alexxxxx, расскажи по возможности, что умеет этот агрегат, очень интересно глянуть,почитать именно об узле под мапито


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 195 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сборка китайского quantum board'а

в форуме Освещение

WeLoveReggae

3

1995

07.08.19 11:29

goodsir5555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сборка кастомного света из китайских 1Вт/3Вт диодов. Нужны советы знатоков

в форуме Освещение

Rejef

9

1536

04.01.22 16:11

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M