Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.16 09:51
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
popobava, так оно и так максимально просто будет :friend: 2 електрода через весь горшок.а програмируй как хочешь.я себе буду пилить 3 позицыи полито влажно и сухо.полито понятно когда покажет :notice: влажно, вычелсить когда горшок подсох почти полностью но влаги еще немного есть и растение не показивает засухи, ну и сухо покажет когда рвстение будет показивать засуху (вялость на листьях)
Это даст возможность не засушить его на корню и при желании давать грунту полностью просохнуть.
С ардуино можно сделать как ты захочешь.главное правельно обяснить логику контроллеру :friend:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 12:10
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
Гидропаника, тут в лычку еще поступило предложение использовать принцып работы психометра.
Сам психометр (ВИТ-1; ВИТ-2) устроен так:два термометра, один измеряет температуру воздуха, второй температуру воды находящейся на том же воздухе.
Тоесть взять 2 датчика температуры, один поместить в верхний слой земли а второй повесить в боксе и по разнице температур узнавать влажность.
Но мне кажется чтотаким образом мы узнаем влажность воздуха в помещении :hmmm: возможо поможет измерение температуры в верхнем и нижнев слое земли :hmmm:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 14:27
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
hapik [17.03.16 04:50] писал(а):
Гидропаника, тоже верно.но так у тебя пропадает один пин на плате.

Расход пинов такой же как и с обычным датчиком влажности почвы. Одним дигитальным пином можно питать все датчики и один аналоговый пин нужен каждому датчику так и так.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
hapik [17.03.16 10:10] писал(а):
Гидропаника, тут в лычку еще поступило предложение использовать принцып работы психометра.
Сам психометр (ВИТ-1; ВИТ-2) устроен так:два термометра, один измеряет температуру воздуха, второй температуру воды находящейся на том же воздухе.
Тоесть взять 2 датчика температуры, один поместить в верхний слой земли а второй повесить в боксе и по разнице температур узнавать влажность.
Но мне кажется чтотаким образом мы узнаем влажность воздуха в помещении :hmmm: возможо поможет измерение температуры в верхнем и нижнев слое земли :hmmm:

Ну вот тут то как раз и будет лишний расход пинов, не проще ли вместо двух термометров подключить один датчик влажности, зачем изобретать велосипед. Кроме того что-то мне подсказывает что показания этого психометра будут сильно искажаться вентиляцией в боксе. Датчики влажности итак очень сильно связаны с вентиляцией. Считай мы всегда измеряем влажность не всего воздуха в боксе а лишь влажность воздушных потоков проходящих в том месте где стоит датчик.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 14:54
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
Гидропаника, питать одним пином все датчики ты не сможеш так как нужно будет отключить питание на датчик влажности почвы, и сделав ето ты отключишь питание на всех датчиках.
Датчик влажности (DHT-11; DHT-22) не герметичен(и не может быть таковым, это датчик открытого типа) и если ты его закопаешь в землю, при первом же поливе его закоротит и он сгорит.в то время как датчик температуры (DALLAS18B20) будет производить замер даже если ты его зальешь смолой.тут измерение влажности другого принцыпа (замер температуры воды и воздуха) и принцып разницы температур.
Таким велосипедом ты ,гипотетически, будешь знать точный процент влаги в грунте.
Но над проверять опытным путем.

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 15:28
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
hapik [17.03.16 12:54] писал(а):
Гидропаника, питать одним пином все датчики ты не сможеш так как нужно будет отключить питание на датчик влажности почвы, и сделав ето ты отключишь питание на всех датчиках.
Датчик влажности (DHT-11; DHT-22) не герметичен(и не может быть таковым, это датчик открытого типа) и если ты его закопаешь в землю, при первом же поливе его закоротит и он сгорит.в то время как датчик температуры (DALLAS18B20) будет производить замер даже если ты его зальешь смолой.тут измерение влажности другого принцыпа (замер температуры воды и воздуха) и принцып разницы температур.
Таким велосипедом ты ,гипотетически, будешь знать точный процент влаги в грунте.
Но над проверять опытным путем.

Я имел в виду питать одним пином те датчики которые нуждаются в отключении, а другие зачем подключать к нему если их не надо отключать. Вообще я тебя немного неправильно понял я думал что речь идёт о влажности воздуха. Мне казалось с влажностью почвы мы уже разобрались, куда уже может быть проще и дешевле чем просто два провода подключенные напрямую к ардуино, кстати я вчера выяснил что таким образом можно и довольно точно измерить уровень жидкости. Например если погрузить электроды на пару сантиметров в воду то показания будут столько то а если электроды погружены полностью то показания на сотню больше и в пределах этой сотни можно точно определить уровень жидкости

Насчёт психрометра только сейчас понял что ты имеешь в виду, то есть ты предлагаешь взять два термистора один внизу горшка а другой вверху. Но ведь если вдруг окажется что температура раствора будет совпадать с температурой грунта в верхнем слое то ты ничего не узнаешь. Это надо специально поддерживать температуру воды и температуру грунта в постоянных значениях. По моему сложновато да и точность сомнительная, чем меньше разница температур грунта и раствора тем меньше точность а в случае с электродами точность в пределах 1000 единиц


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 16:27
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
Гидропаника, это не мое мнение.а придложение ( на решение проблемы со скачками показаний) в лычку.
Я его просто перефразировал и изложил для обсуждения :friend:
Вить нужно разсмотреть все возможные варианты :notice:
По поводу уровня жидкости, можешь перефразировать? Немного запутался :roll: :oops:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Для адекватного измерения влажности воздуха оптимальнее всего датчик расположить возле отверстия притока.

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 17:03
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
hapik [17.03.16 14:27] писал(а):
Гидропаника, это не мое мнение.а придложение ( на решение проблемы со скачками показаний) в лычку.
Я его просто перефразировал и изложил для обсуждения :friend:
Вить нужно разсмотреть все возможные варианты :notice:

Всё правильно, полностью с тобой согласен :friend: Может что-то в этой идеи интересное и есть, но есть также и минусы. Всё как ты сам говоришь надо проверять опытным путём.

hapik [17.03.16 14:27] писал(а):
По поводу уровня жидкости, можешь перефразировать? Немного запутался :roll: :oops:


Да я согласен что я не очень умею доступно объяснять. Боюсь что у меня сейчас получится еще хуже но я всё же попробую. Короче представь себе ёмкость в которую помещены вертикально два длинных электрода, по одному идёт ток второй его пытается принять и измерить. Если электроды соединяет воздух то между ними не проходит ток показания ноль, если соединить электроды почвой то показания будут в зависимости от влажности почвы будут больше нуля, ну к примеру если земля будет совсем сухая то примерно сто единиц это если насыпать земли немножко совсем буквально на дно чтобы появился контакт между электродами, но если насыпать земли полный горшок то контакт увеличиться и датчик будет показывать уже не сто а двести. То же самое с водой если налить воды совсем чуть чуть чтобы только кончики электродов касались воды то появиться контакт через воду и датчик будет показывать примерно 800 а если налить полный бак воды чтобы электроды почти полностью скрылись в воде то контакт еще больше усилиться и будет показывать еще ближе к тысяче например 900, насколько я понимаю тут кое что зависит от номинала выбранного резистора. То есть получается что изменение уровня воды будет точно отображаться в пределах от того значения которое будет при при контакте кончиков электородов до того которое будет при полностью или почти полностью погруженных электродах, то есть чем длиннее электроды тем этот диапазон больше, наверно :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 18:06
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
Гидропаника, ты с примером про землю перебрал.про воду вроде понял.
Но таким образом ты сможешь контролирывать только воду, при заливе в ту же емкость компота (удобрений) электропроводность раствора изменится и получится что показения будут врать.правельнее сделать один электрод на подачу сигнала (или питания как удобнее) и допустим 5 приемников расположить на разной глубине.таким образом выйдет что если сигнал (питание) принимает 4 точки то бак полон,3 точки -в баке75% обема.2-50%.1-25%.сигнал пропал бак пости пуст.это как пример.
А так то есть датчик, правда точно не помню какой, дальномер вроде :hmmm:
Надо или погуглить или зайти в тему гров и микроконтролеры(вроди такое название) там етот вопрос решен.

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 18:17
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
hapik [17.03.16 16:06] писал(а):
Гидропаника, ты с примером про землю перебрал.про воду вроде понял.
Но таким образом ты сможешь контролирывать только воду, при заливе в ту же емкость компота (удобрений) электропроводность раствора изменится и получится что показения будут врать.

Тут ты ошибаешься минерализация никак на эти показания не влияет, я только что проверил с помощью EC сенсора. Да и это было бы слишком просто если EC показатель измерялся бы просто с помощью двух электродов. Там возможно изменяется скорость прохождения тока но ни его количество. В общем неважно что там измеряется EC показатель в растворе все равно должен быть постоянен так что и показания нашего датчика не должны от него зависить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 18:26
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 09.05.2015
Сообщения: 150
hapik, все верно, есть ультразвуковой дальномер( именно для ардуины). заказывал такой у китайцев, стоит копейки, измеряет довольно точно. установить на горловине и направить вниз, чтобы измерял расстояние до поверхности воды. ну а расстояние потом можно пересчитать в объем или проценты, не проблема. только вот для надежности, пожалуй, стОит платку герметиком залить, оставив только передатчик и приемник.

_________________
Георгий Кашидзэ и Арсэн Молокян знают рецепт хорошего дня!
Строй-системник!LED\стэлс\фильтр\ардуина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 18:38
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
Гидропаника [4 минуты назад] писал(а):
минерализация никак на эти показания не влияет

Быть такого не может :notice: ЕС система какраз таки и измеряет электро проводность. Значить измеряемые тобой значения не зависят от электро проводности и замеряют чтото другое :hmmm:
Гидропаника [4 минуты назад] писал(а):
Да и это было бы слишком просто если EC показатель измерялся бы просто с помощью двух электродов.

Ничего что ЕС и измеряют 2 електрода, только пакрытых паладием (покрайней мере профисиональный сверхточные).да почти все измерительные приборы имеют по 2 електрода, наченая с рН метра заканчивая вольтметром.
Гидропаника [4 минуты назад] писал(а):
EC показатель в растворе все равно должен быть постоянен так что и показания нашего датчика не должны от него зависить

Так нам нужно чтоб показания ЕС не был постоянным.
Гидропаника [4 минуты назад] писал(а):
показания нашего датчика не должны от него зависить
тут согласен, нам не нужно чтоб показания зависили от ЕС

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
psina777, с нашим количеством проводов для разных датчиков (с моим по крайней мере).проще отпаять сами электроды приема передачи и сделать их выносными :friend:

Както рьяно у нас пошло обсуждения и опыты.не наберайте скоростя у меня еще даже ардуины нет (в пути).так же не интересно, обсудили, вы попробовали а я облизался :shy:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 18:45
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
psina777 [17.03.16 16:26] писал(а):
hapik, все верно, есть ультразвуковой дальномер( именно для ардуины). заказывал такой у китайцев, стоит копейки, измеряет довольно точно. установить на горловине и направить вниз, чтобы измерял расстояние до поверхности воды. ну а расстояние потом можно пересчитать в объем или проценты, не проблема. только вот для надежности, пожалуй, стОит платку герметиком залить, оставив только передатчик и приемник.

А если между дальномером и поверхностью воды вырастет корень, дальномер подумает что это поверхность и будет обманывать :mrgreen: Стоит ли тратить такую высокотехнологичную технику для таких задач, это всё равно что из пушки по воробьям стрелять. Дальномер конечно хороший особенно если учесть что дальность измерения у такого дальномера до 4 метров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 18:49
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
Гидропаника [1 минуту назад] писал(а):
дальность измерения у такого дальномера до 4 метров

Не ведись ты на эту лапшу :notice: там и 2 метра не будет реально.не веришь в доказательство посмотри видио с самоуправляемыми роботами.
Да и от поверхности тож многое зависит.

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 19:00
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
hapik [17.03.16 16:42] писал(а):
Ничего что ЕС и измеряют 2 електрода, только пакрытых паладием (покрайней мере профисиональный сверхточные).да почти все измерительные приборы имеют по 2 електрода, наченая с рН метра заканчивая вольтметром.


Всё верно два электрода, только в нашем случае эти электроды воткнуты напрямую в ардуину. А ЕС метр состоит не только из электродов хоть и из паладия а еще кое и чего чего у нас нет. Так что просто двумя электродами воткнутыми в ардуину я точно EC не измерю. А вот уровень жидкости можно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 19:05
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 09.05.2015
Сообщения: 150
Гидропаника, какой корень? :spy: я думал разговор шел про емкость, из которой полив будет происходить
зы подцепил только что влагомер этот, со стандартными электродами, пока висит в воздухе, показания не плавают.. щас повисит еще пару минут, в воду окуну

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
hapik, Не ведись ты на эту лапшу там и 2 метра не будет реально

измерял до потолка, почти три метра. правильно показал. потолок бетонный, покрашен известесткой

_________________
Георгий Кашидзэ и Арсэн Молокян знают рецепт хорошего дня!
Строй-системник!LED\стэлс\фильтр\ардуина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 19:11
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
psina777 [17.03.16 17:05] писал(а):
Гидропаника, какой корень? :spy: я думал разговор шел про емкость, из которой полив будет происходить
зы подцепил только что влагомер этот, со стандартными электродами, пока висит в воздухе, показания не плавают.. щас повисит еще пару минут, в воду окуну

Ну а я видимо думал про DWC, так то да в ёмкости для полива корни не растут :hmmm: Но только тогда придется еще какую-то автоматику доделывать, там например смс-ку или долив опять таки. Это для меня уже высшая ступень автоматизма :pray: пока что я сам в эту емкость доливаю


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 19:15
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 09.05.2015
Сообщения: 150
Гидропаника, ааа, ну я вот думаю как раз гсм модуль поставить, чтобы смски мне писал о каких то ситуациях, типа свет не включился, или воды для полива мало осталось. модуль вот жду..

_________________
Георгий Кашидзэ и Арсэн Молокян знают рецепт хорошего дня!
Строй-системник!LED\стэлс\фильтр\ардуина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 19:24
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
Я планировал делать авто полив с баком который буду сам пополнять,мне 15 метров шланга по квартире не нужно,да и авто полив только на время отпуска или командировки :friend:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 19:37
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
hapik [17.03.16 17:24] писал(а):
Я планировал делать авто полив с баком который буду сам пополнять,мне 15 метров шланга по квартире не нужно,да и авто полив только на время отпуска или командировки :friend:

Я честно говоря пока что тоже. Но всё равно мысли они ведь как скакуны и вот лезут всякие бредовые идеи в голову. Тут много тем про устройства автоматически подготавливающие раствор, и все они сделаны на базе насосиков которые достаточно дорогие, тем более что там приходится иметь дело с кислотами. А почему никто не использует дешевые магнитные вентили и силу земного притяжения? По идеи если насосики заменить на вентили то себестоимость этого устройства значительно сократиться. Может я чего-то как всегда не учел, но вентили пятивольтовые хочется заказать тем более что они не очень дорогие


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 20:22
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
Гидропаника, можешь ссылочку на вентиля кинуть?
думаю что используют двигателя для того чтоб удобно разместить резервуары и избежать каскадную развязку.да и с насосом проще расход рассчитать сем с самотеком.
и вентиля могут быть в открытом положении когда нет питания(не знаю,не работал и не сталкивался с такими)

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 20:36
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 231
hapik [17.03.16 18:22] писал(а):
Гидропаника, можешь ссылочку на вентиля кинуть?
думаю что используют двигателя для того чтоб удобно разместить резервуары и избежать каскадную развязку.да и с насосом проще расход рассчитать сем с самотеком.
и вентиля могут быть в открытом положении когда нет питания(не знаю,не работал и не сталкивался с такими)

Да я же говорю, это просто бредовая идея из разряда голь на выдумки хитра. Вот сылочка http://www.ebay.de/itm/DC-4-5V-Weis-1-2-PT-Ausengewinde-Pulse-Magnet-elektromagnet-ventil-/391317072663?hash=item5b1c50ab17:g:DpkAAOSwYHxWQblK


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 21:11
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
Гидропаника, та ну тебя :facepalm: дешевле насос взять китайский :notice: да и мне при моих потребностях мощьный не нужно хватит и такого http://ru.aliexpress.com/item/Best-Sell ... 274.UsGBj3
Расход: 2-3л/мин что еще для полива грунта нужно?
http://ru.aliexpress.com/item/New1pc-DC-CPU-AS-200G12V-Cooling-CAR-Brushless-Water-Oil-Pump-Waterproof-Submersible-Drop-Shipping/32437839605.html?spm=2114.30010708.3.2.3pGiP7&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201602_3_10017_10010_10011_10018_10019_505_506_503_504_10034_301_10033_10032_10020_502_10001_10002_10005_10006_10021_10003_10022_10004_401_10009_10007_10008,searchweb201603_8&btsid=7abdd833-da80-4d27-ad47-8001dd63765a

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 22:18
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 09.05.2015
Сообщения: 150
дак вот, что получилось у меня! распечатал новый заводсктй электрод, купленый у китайцев.
на воздухе показания ровные, прыгают только единицы, причем не значительно(1020-1023).
но вот в воде ведет себя странно, сначала вроде все норм, показывал в районе 100-110, потом начал падать,но медленно. поменял воду- показания снова пришли в норму (100-110), но ненадолго- опять началось медленное падение. отключил электрод, подождал, покурил, опять включил- показания остались примерно на том же уровне, что и до отключения.. постояли немного на месте и опять начали падать.
потом провел другой опыт: намотал на электрод тряпочку, на тряпочку намотал провлочку( чтобы зафиксировать).
подключил с сухой тряпкой - 1023
намочил, чтобы аж вода капала- показал в районе 150-160
подсушил- 280
еще подсушил-400
ну и на совершенно сухой опять 1023.
НО если долго мониторить происходит вот что: и на мокрой и на влажной тряпке показания начинают падать, т.е. среда как будто опять намокает..сначала падение быстрое и заметное, потом, минут через 5 вроде как устаканивается.
повторил опыт дважды. если смотреть по этим точечным показаниям- все вроде бы хорошо, датчик отрабатывает.
сейчас на владной тряпке показывает около 200, показания стабильные. думаю оставить на ночь, посмотреть как будут изменяться

_________________
Георгий Кашидзэ и Арсэн Молокян знают рецепт хорошего дня!
Строй-системник!LED\стэлс\фильтр\ардуина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 22:23
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
psina777, перечитай тему.мы это уже решили :friend:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 22:48
Заголовок сообщения: Re: Помощник на arduino

Регистрация: 09.05.2015
Сообщения: 150
hapik, оу, точно) чет мимо глаз пропустил)ничего, опытов мало не бывает. я тоже подозревал, что это электролиз изменяет проводимость, поэтому воду и поменял. ну, что теперь) еще раз подтвердил теорию)
что у нас там дальше..электроды из нормального металла, помпа и горшочно-земельные испытания...

_________________
Георгий Кашидзэ и Арсэн Молокян знают рецепт хорошего дня!
Строй-системник!LED\стэлс\фильтр\ардуина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 121 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Light-Mover хороший помощник для освещения

в форуме Полезные вещи

moreman72

21

1908

07.07.22 13:13

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lightmover на Arduino своими руками.

в форуме Полезные вещи

сумасшедший

4

1833

08.10.19 11:29

EXEAll Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M