Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 20  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.09 18:51
Заголовок сообщения: Прием по IP ?

Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 97
Бразы и сестры, поделитесь информацией были ли прецеденты когда на людей выходили сугубо по одному ip адресу или использовали ip логи провайдера, как доказательный инструмент? и вообще оч интересно всё что связано с движем ip тире органы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 19:13
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 132
Вычислить могут легко. Если попадаешь в разработку, то будут производится следственные действия. Что касается интернета то твоему провайдеру покажут постановление и твои действия в интернетк этого момента будут под пристальным вниманием


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 19:14
Заголовок сообщения: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
splin, было дело, человек Матвиенко угрожал из интернет кафе и его взяли, но это политическое дело. :old:

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 19:44
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 132
Будет ли это признано доказательстом в конечном счете решается судом. В результате ОРД устанавливаются ИСТОЧНИКИ доказательств из которых в дальнейшем получются доказательства. А доказательсва это те сведения (т.е. информация ) которая в них содержится Ч. 1 ст. 74 УПК
А так можно посмотреть вот что
Статья 89. Использование в доказывании результатов оперативно-розыскной деятельности
В процессе доказывания запрещается использование результатов оперативно-розыскной деятельности, если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом.
Использование результатов оперативно-розыскной деятельности - base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=68251;dst=100028
Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Статья 84. Иные документы
1. Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления обстоятельств, указанных в статье 73 настоящего Кодекса.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
3. Документы приобщаются к материалам уголовного дела и хранятся в течение всего срока его хранения. По ходатайству законного владельца изъятые и приобщенные к уголовному делу документы или их копии могут быть переданы ему.
4. Документы, обладающие признаками, указанными в части первой статьи 81 настоящего Кодекса, признаются вещественными доказательствами.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 20:05
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 849
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ основанное на наблюдениях и жизненом опыте.
Ребята, это не параноя, это мания величия....представте сколько нужно предпренять действий чтоб вас вести за кусты? Почитайте ментовской сайт, там не знают что делать с принятым народом, да и растениводство у нас не перешло в категорию быстрых дел и как следствие повышения показателей. Надо тормошить провайдера, а там без бумажки - бздят, если спецура спросит как в деле с матвиенко - ответят сходу, а с обычными ментами будут бумажку хотеть чтоб свою жопу прикрыть, вдруг у ментов клиент упёртый и прова за вымя начнёт щупать. Бумажку такую просто так не дадут - надо кучу след действий произвести, а результат неизвестен, хер гровера дёрнет - спалит кусты удобрами или скурит с друзьями иль на измене порубит нах....а что потом начальству говорить? стока телодвижений с провайдером след дейст и в итоге - салупко.
Вот с харвестом...дааа....там уже есть за что хватать...но пока гроверы не начнут банчить и создавать конкуренцию местным барыгам - нах не нужно...для отчетности проще барыгу напрячь своего он и здаст нужное количество потребителей...
Товарищи пытающиеся записать меня в сине\серые - идите лесом или нахер. Те у кого есть опыт общения с правохранительными органами в зрелом возрасте и не по теме собственного дела, скорее поймут что я пытался донести до мозгов соконФетникоФФ
:rasta:

_________________
Изготовление горшков из ПВХ
4хSweetheart(Xseeds)\Земля\ЭСЛ250\ДНАЗ250\60х60х90(ШхГхВ)137г
Кофе


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 20:30
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2009
Сообщения: 17
Rastei писал(а):
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ основанное на наблюдениях и жизненом опыте.
Ребята, это не параноя, это мания величия....представте сколько нужно предпренять действий чтоб вас вести за кусты? --------------------------------------------------------------------------------------------------------

Те у кого есть опыт общения с правохранительными органами в зрелом возрасте и не по теме собственного дела, скорее поймут что я пытался донести до мозгов соконФетникоФФ
:rasta:


Согласен на все сто!!!

Вот есть у меня знакомый один, так тот пиздун знатный на весь тырнет... Любитель пофантазировать на разных форумах. Пришел значит этот товарищ на данный форум и думает себе - А не погонять ли мне здесь пиздуна... включает со старта на максимум и вперед.. Создал типа репорт накидал туда фоток с интернета, нагородил кокой он невьебенный собрал урожай и тому подобное в том же духе... ну а теперь по сути...

Сидит значит мент на форуме и "пасет" как Вася Пупкин - Гровить начал, какие урожаи собрал...и так далее
Берет этот мент моего знакомого в разработку, получает ордер у прокурора на обыск, на основании фотоматериала выложенного самим Васей... вычисляют по айпи адрес Васи, ломится с опергруппой на хату - а там реально... ну Вы догадались - НИХУЯ ТАКОГО НЕТ!!!

Ну в общем в реальной работе у ментов этот форум скорее как инциклопедия не более того и уж тем более не доказательная база на основе которой запускаются дела в производство.
Поверьте на слово написанное на бумаге, подкрепленное печатью.

_________________
- Путь развития фантастики человечества, заранее запрограммирован...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 20:52
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Был один случай :mrgreen:

Короче банк ломанул какой-то умник... Свистнул у них тыщи две баксов.

В банке все ахирели, на измену высели. Вообщем вся ботва в логах осела ибо взломщик профессионалом не был.

Ну приезжают они к прову чей собственно ип у них и был. А там выясняеца что для повышения производительности и в целях удешевления (а я этих ребят знал неплохо, думаю дело всё-таки было в их природной лени :rasta: ) никакие логи по использованию юзерами внешних IP не велись. Ну если совсем точно, то велись, но удалялись каждые два дня.

По итогу пров выплатил банку их две тысячи. А банк сменил банковскую систему и уволил двух своих админов. Виновного так и не нашли :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 20:57
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 132
Цитата:
Берет этот мент моего знакомого в разработку, получает ордер у прокурора на обыск, на основании фотоматериала выложенного самим Васей... вычисляют по айпи адрес Васи, ломится с опергруппой на хату - а там реально... ну Вы догадались - НИХУЯ ТАКОГО НЕТ!!!

Ордер получют в суде. Если следователь будет знать что есть на квартире чё то, то ему и ордер суда не нужен.
Ты ошибаешься, если думаешь что там такие лохи сидят
Цитата:
этот форум скорее как инциклопедия не более того и уж тем более не доказательная база на основе которой запускаются дела в производство.

Я просто хочу понять ты считаешь что по IP трудно вычислить, если ты так не считаешь, то это уже другой вопрос.
Дело действительно не будет запущено, потому что этого мало, а вот провести проверку по этой информации :hmmm:
Но уж точно не таким способом как ты тут написал


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 20:58
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 849
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 21:22
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?

Регистрация: 07.04.2009
Сообщения: 6
Приветствую всех! :smile:
Подскажите, если кто шарит, если использовать сотовый в качестве модема, влияет ли это возможность вычислить ip пользователя и его местонахождение :hmmm:
Я понимаю что вычислить можно что угодно, но что то легче что то сложнее.... или нет разницы :?:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 21:46
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Shater, чисто теоретически сложнее. Но это проблема двух звонков.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 21:48
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 849
Shater писал(а):
Приветствую всех! :smile:
Подскажите, если кто шарит, если использовать сотовый в качестве модема, влияет ли это возможность вычислить ip пользователя и его местонахождение :hmmm:
Я понимаю что вычислить можно что угодно, но что то легче что то сложнее.... или нет разницы :?:


Весь прикол в сотовом не простота вычисления....всё так же, логи они и в африке логи, ну в сотовую компанию ментам по-любому придётся облажившись бумагами идти....весь "+" сотового состоит в том что он ДОЛЖЕН быть зареган НЕ НА ТЕБЯ....если это твой сотовый и на твой пасспорт то смысла нет никакого.

Если вдруг тут народ появится с мыслями о том что по сотовому твоё местоположение отсмотрят - лесом с такими мыслями, в не крупном городе при средней плотности застройки многоэтажками - радиус 500м это ппц, а точнее это очень дорогостоящая аппаратура и достаточно суровые спецы - на гроверов так врядле где либо будут охотится слишком геморно и дорого.

_________________
Изготовление горшков из ПВХ
4хSweetheart(Xseeds)\Земля\ЭСЛ250\ДНАЗ250\60х60х90(ШхГхВ)137г
Кофе


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 21:57
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Писот метров?

Што-то я вроде слышал про метр с помощью трёх вышек и без всякого гимора со стороны оперов.

А уж на кого там оно зарегано это потом разбираца будут :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:09
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 132
Согласно утвержденным в 2005 году правилам взаимодействия операторов и спецслужб, каждая компания должна создать базу данных о своих абонентах, включающую как общие сведения (ФИО, паспортные данные), так и сведения о соединениях, трафике и платежах. И эти базы данных должны быть доступны органам федеральной службы безопасности и внутренних дел в режиме «круглосуточного удаленного доступа». А значит – никаких судебных решений для получения сведений об абонентах, фактически, не требуется.
Если только полученные сведения могут иметь значение и использоватся по делу в качестве доказательства, тогда возникает потребность в их "легализации"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:14
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 472
Мне весма смышленный чел сказал что у нас например, один айпи на пол дерёвни. И в самомом деле пытаешся че нидь скачать, а те говорят мол так и так этот айпи уже качает.

_________________
важно понять что она живая, и все вырастит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:18
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 849
CocucГuH, на счет зарегано....кардеров ооочень устраивает, они то параноют похлеще нашего и ищет их помимо серых оооочень заинтересованные лица из банков. Гораздо больше вышек учавствует (при их наличии) для определения местоположения. Смотрица по силе сигнала и расчитывается приблизительно....в крупных городах при наличии плотной застройки, сумашедшего эфира и его плотности, разных материалов, еще и влажность...там туча всего должно учитыватся. А вот далее когда по вышкам определена и минимизирована область поисков - должны выходить куча дядек с дорогущим оборудованием и ножками бродить по силе сигнала, уменьшая область поисков. Ну вот они тыкают пальцем в дом 17 этажный и приблизительно определяют откуда сигнальчик можно сократить я думаю до нескольких этажей в паре примыкающих подьездах.
Если уж так параноит что на олк по мобиле да еще сквозь прокси, то камера у дверей наверное есть :mrgreen: А дальше уже другая история....

Уф.... :rasta:

render писал(а):
Мне весма смышленный чел сказал что у нас например, один айпи на пол дерёвни. И в самомом деле пытаешся че нидь скачать, а те говорят мол так и так этот айпи уже качает.

Да большенство районных сетей так построены. Это не проблема для синих...если только распи... работают или очень прошареные что с логами играются, а так вычисляется по внутрянке на раз.

_________________
Изготовление горшков из ПВХ
4хSweetheart(Xseeds)\Земля\ЭСЛ250\ДНАЗ250\60х60х90(ШхГхВ)137г
Кофе


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:23
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
render, у прова хранятся логи. В них явно видно какой внутренний ип пользовался определённым гейтом, в какое время и что через него слал.

Собственно о отсутствии таковых и шла речь в моём примере.

Rastei, ты не прав. Конкретно про GSM не могу тебе ничего сказать, но почитай например как в GPS (одну лишнюю написал сначала :oops: ) определяются координаты терминала. Принцип в гсм не сильно отличаеца.

Три вышки и будь здоров :brow:

А с кардерами пример вообще некорректен - никаких противозаконных действий непосредственно через сотовик не осуществляеца. У кардеров основное слабое место - обналичка.

В принципе могу ещё привести в пример услугу предоставляемую несколькими операторами. Там можно следить за перемещениями своего ребёнка. Никаких спецов там никто не вызывает.


Последний раз редактировалось CocucГuH 22.05.09 22:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:30
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Rastei, дело говорит :thumbs:
Если будет очень надо - найдут, но в случае с олк это :thumbs: невозможно - никому вы нах не нужны, сливаются тысячи долларов за нашими спинами и почти полная безнаказанность....а за 30 кустиков в вашей потайной комнате......бред :notice:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:30
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2008
Сообщения: 241
www.torproject.org Вот там есть програмка спомощю которой можна скрывать свой реальный ИР адрес под названиям TOR.. можна ip менять постоянно...
Вот у меня возник вопрос кто нибуть юзает ету прогу??? насколько она ефективная в плане безопасности...?? Менты взламать ейо смогут? :hmmm: :hmmm: Очень интересно...

_________________
Не суди і судимым небудеш
Заходите в мой магазин!!! Целая купа нужных вещей!!! http://cannabay.org/shop.php?uid=30


Последний раз редактировалось GooDSeedS 22.05.09 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:34
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Yurko89, спрятался за соксик - и ты в безопасности, можешь отключать параною :thumbs: :rasta:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:40
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 472
CocucГuH писал(а):
render, у прова хранятся логи. В них явно видно какой внутренний ип пользовался определённым гейтом, в какое время и что через него слал.

Мля меня щас опять паника охватит :cry:

_________________
важно понять что она живая, и все вырастит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:42
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Попустись немного :notice: Поводов нет :rasta:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:46
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 849
CocucГuH, блин, ну вот у тебя координаты, будем считать даже высота над уровнем моря определена, фиг с ним пусть погрешность почти теоретическая, получите "шарик", это не GPS, и шарик будет пусть 5 метров, и фиг без выезда на место так не локализовать, но не о том. Вот она родная 17ти этажка и на уровне 567 этажа 2и3 подьезда вперёд серые рванули по адресам :mrgreen: :mrgreen:
Затрачено куча человеко часов, спецы от сот.компании и был пойман он!! :brow: злостный интернет выращиватель :twisted:

Ух....надо сладенького...пока с вашими темами на параною не высадило :rasta:

_________________
Изготовление горшков из ПВХ
4хSweetheart(Xseeds)\Земля\ЭСЛ250\ДНАЗ250\60х60х90(ШхГхВ)137г
Кофе


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:46
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2008
Сообщения: 241
kasim77, А может у него как раз и есть повод от чего так параноить? :rasta:

_________________
Не суди і судимым небудеш
Заходите в мой магазин!!! Целая купа нужных вещей!!! http://cannabay.org/shop.php?uid=30


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 22:49
Заголовок сообщения: Re: Прием по IP ?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Ну если у него поля, бескрайние поля :pray: Тогда мой совет - в бега :lol:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 489 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 20  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прием бисопролола и марихуана

в форуме Медицина и марихуана

boring

18

1191

25.07.23 03:43

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M