Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.05 15:11
Заголовок сообщения: Durban Poison (Dutch Passion)

Регистрация: 22.11.2004
Сообщения: 332
Durban Poison от Dutch Passion

538774

Тип сорта: 100% Сатива
Цветение: 8–9 недель
ТГК: 8.6%
Урожай: конец сентября

Сорт завезён из Южной Африки, возделывался в Голландии. Получен из генетически чистых родительских растений, никогда не скрещивался.
100% Сатива.
Большие длинные соцветия,шишки тоже большие и длинные с огромным количеством смол. Сладкий лакричный или анисовый аромат.Сильнейший high как у Thai. Высокая урожайность. Отлично подходит для аутдора, достаточно ранее цветение. Так же очень хорошо растёт под искуственным светом.
Очень популярный сорт.
Цветение может затянуться до 16 недель.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.05 16:29
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2004
Сообщения: 3
Вкус немного анисовый свежий и слегка ментоловый(зависит от зрелости). Приход мне лично кажется похож на "Е" :spin: , а в зрении грибные нотки :cool!: . На мой взгляд очень быстрая трава, гулять тянет спасу нет :dance: . Отпускает долго и плавно около 5 часов. Сонливости на попусках я не отмечал. Люблю этот сорт, мы его называем TURBO POISON :big_grin: .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.05 00:53
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2005
Сообщения: 806
В подмосковье таким вот чудесным образом до шишек, хоть и не оромадных, Дюрбан все-таки дорос. Около куста сильно пхло резиной, каучуком. Это его марочка. Если потрепать верхушки, чистый бензиновый запах. Почти несозревшие (цветению немного больше месяца), сорт слабоват. Ну, как очень хорошая барыжка. Я писал отчет по нему. Никаких странностей чудесных, которыми его так хвалят, я вообще не заметил. Сильный энергетик - да, зато сам приход неинтересеый. Рядовой, простоватый конечно. Я, когда прикурился, табачными трубками курю и все не то...

_________________
Настоящий мужчина должен в своей жизни построить гроу-дом, посадить гроу-дерево и вырастить гроу-дочку!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.05 13:36
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2005
Сообщения: 806
sindr0m_tarakanov_v_golov писал(а):
Стог, с жиру бесишся :lol:

Нет, совсем не это. Брал от Нирваны. Все шесть кустов былы одинаковыми даже по запаху. Пят девок - хоть и не фемки. Специально не удобрял, так как на старой навозной куче рос. Только полол и разик обрезку сделал. Вымахали огромные и в это особенное лето даже шишек получилось больше сильноуплотненной трехлитровой банки. Маникюрил довольно хорошо, но ведь много же - недели две только маникюрил. Очень крошечные лмстики все ж есть. Попалось два семечка. Ну чего не так? Пролечил в морозилке.
Ну ладно, я прикурен, хотя простоватость его заметил сразу, когда только еще Хроник начинал пробовать. Энергетику тоже заметил. Но и не я только один это гововрю. Знакомый, так тот вообще пару раз в месяц дует, что придется - тоже самое мне говорит...
Он мне понравился вот чем, если не перебрать, проходит какое-то время, и как лампочку выключил - никаких последствий, как и не курил вовсе. Это мне понравилось, и я его начал восхвалять! Неделю курю только его, неделю не курю - отдыхаю. Так недели четыре. Про Хроника даже забыл. Много время прошло. Попробовал Хроника. Так меня так вперло! Весь пол на работе из мозаики составился. Я тока хожу, таращу глаза на все и повторяю: ух-ты, вот это да, ничего себе. Очень кстати уборщица молодая еще не ушла. Она на меня нормально смотрит. Так у меня такое возбуждение изделалось, что я выть ее заставил от удовольствия, а сам в какие-то другие плоскости улетел. Еле вернулся...
А вы говорите - с жиру бесишься. Не в этом дело. Что-то я совсем вкурился. А на самом деле ее надо очень мало курить и хорошо с ней жить. Если захочешь от нее большего, и того не будет.

_________________
Настоящий мужчина должен в своей жизни построить гроу-дом, посадить гроу-дерево и вырастить гроу-дочку!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.07 02:16
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 1017
Durban fem Dutch Passion. Выращивал в indoor, выросло вот что
Изображение
ращу на данный момент и в Aute. Сорт стабильный кусты одинаковые, на начальной стадии листья широкие, шишки как и в описании вики длиные. Курю Durban последние три месяца 2 раза в неделю, прикуривания не наблюдаю, Убивает с стандарта папиросы в хлам. Приход сативный, почти всегда воспоминания о прошлом, вкус явно с ментолом особенно когда куришь через пипетку, не знаю вкус аниса, но ментол есть точно. Пролеченный 3 месяца в герметичной банке горло не дерет. Не жалею ни капли о выращивании этого сорта.

_________________
Первый опыт Durban/Blueberry/Земля 250W
Аут 2007 Юг Горы NYC Diesel/Земля/250W
Аут 2012 44°с.ш Горы 2 White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.07 17:00
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 3296
мне понравился помнится, правда спустя 4 года я даже не знаю как может измениться сорт от DP, но судя по Orange Bud'ам сильно... :?

_________________
Puff Puff Pass


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.07 04:06
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2005
Сообщения: 2033
Утренне сативнопозитивное бодрячок хи хи ха ха ...вкус необычен угадаеш сразу :thumbs: красив и куст а трихомы огромные прям опадают когда все высохло и вот это :smoke: :thumbs: спать ну никак :mrgreen:

_________________
What what what what
Smoke weed everyday
Roll Me Up And Smoke Me When I Die 


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.08 19:29
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Сейчас в боксе стоит кустик очень удивлён расстояние междоузлиями как у сативы а лист индюшный. Растёт хорошо вообще не привередлив. :smoke:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.08 17:08
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 2000
Efim,
если его рост пустить на самотек то оч высокий.... а если загибать то можно контролировать....

_________________
Do you like Fishsticks? :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.08 14:48
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2006
Сообщения: 276
Вкус и правда ментоловый, прохладный. Но сорт слабоватый, быстро прикуриваешься. Может конечно от прикуренности всё зависит. Сначала вроде как нормально прёт, а на 3, 4, 5 раз уже не то. Но чем хорош - нет измен, груза, лени. Сорт для спортсменов и любителей активного отдыха. Покурил, а через часа 4...5 уже можно спортом заниматься или делать какие либо дела. Дневная трава. Гулять по такой траве хорошо, на велосипеде кататься. В компании хорошо - для замороченных и неторопливых бесед. В говно наверно сложно этим планом убиться. Для домашнего взращивания хорош тем, что не пахнет. По пятибальной шкале я бы поставил Дюрбану - 4.

_________________
Wappa (fem)/ЭСЛ/минибокс/земля
Durban Poison (fem)/Fluora+ЭСЛ/земля
Stels-mini-box без вентиляции/WW(fem)/ДНаТ-100/земля


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.08 21:33
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)

Регистрация: 25.06.2006
Сообщения: 692
У меня не выросли выше 85 см. Рост на цветении не увеличился на 50%, что бы и кто не говорил. Предостережения про двухметровую ёлку в боксе - гон. Шишки плотные, лист индюшный, трихомы сахарные. Брал на Дзаги фемки.

_________________
A friend with weed is a friend indeed


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.08 08:35
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2004
Сообщения: 1
Да. Как то не очень с него убивает.. хотя в последние выходные с пары трубок мне было так нормально :wink: :thumbs: Даже жена меня спалила, обычно редко замечающая что я накурен) Спокойно едется за рулем, ходится на работу с дюрбана, веселый такой сорт, неленивый, хотя я почему то после того как отпустило сильно захотел спать и разленился, простой такой сорт, без психотропных эффектов :rasta: просто прет и все.. честно говоря ожидали большего от него, но все равно рады что он у нас вырос и есть сейчас


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.08 13:18
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 158
Уже 4 месяца дую красотку Дарью, под 250 солнцем и вегой в 1 мес вышло около 150гр с куста, цвела 2.5 месяца.
Запах на цвете совсем слабый, можно сказать что совсем отсутствовал, фильтрации не было совсем, и только обоняние любителя марьи улавливало еле чувствовавшийся запах соломы после продолжительных пребываний на свежем воздухе. Теперь о вкусе: очень приятный, лёгкий, медленный вдох - выдох, без кашля и соплей, что для меня самой важное(ну не люблю я кашлять). По эфекту: тоже без соплей, всё адекватно, и за рулём спокойно, и поработать с удовольствием, и пообщаться на глобальные темы запросто, да и повалятся на диванчике при просмотре весёлых передач охуенно. Для любителей " в хлам" и неприрывного долбления не пойдёт, прикуривается.

_________________
Солнечному МИРУ - Да, Да, Да !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.08 16:35
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
Растет этот сорт в настоящий момент вместе с Эйфорией и ОранжБад. Вега - около 50 дней (бокс позволяет). Растянуты все неподецки. Так Эйфория уже на полбокса разрослась, а Дурбан что-то не слишком колосится - боковух много, куст очень плотный, листья узкие, жесткие, чисто сативные, но в рост боковухи не прут! Так и растет эдакой толстой "колбасой". Рост(длина) куста - примерно 50-60см, куст "лежит" параллельно земле. Никакой речи о "двухметровой елке" не идет. Семена от Дзаги.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.09 01:33
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 185
Растил в ауте (Московская область) выросла см 30 дефка :shock: самое интересное вызрела полностью красивая была с сиренево-фиолетовом отливом а выглядела как на фотках в инет магазинах (маленькая выросла думаю земля там плохая глина одна) приход понравился не убивает прет долго :thumbs: понравился сорт был еще пацан, я их обоих резал в октябре так пацан не слабее дефки вырос нормальный куст 1.5 м. Некоторые пишут слабо прет почитаешь а он курит вайт рашн :brow: да конечно его после этого плана ничего не возьмет просто не надо долбить часто . PS Ботва у этого сорта прущая для аута ср полосы самое оно :notice:

_________________
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!


Последний раз редактировалось 112c 09.01.11 19:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.09 18:35
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 480
Очень легкий в выращивание сорт. Думаю это главное его достоенство :lol:

Выращивал в индоре и ауте. Как не удивительно, но лучший результат получился в индоре :roll:

Индор
Вырос очень крепкий, пропорциональный, красивый куст :angree:
Шишки были сочные, с замечательным сильным лакричным запахом :spin:
На последней неделе цветения, одну из больших кол повредила плесень :(
Сильным этот сорт назвать не могу :wink: ТГК: 8.6%. Но сам эффект очень приятный, добрый, умеренно релаксирующий :rasta:
Изображение

Аутдор
Подробности в моём рапорте: Blueberry, Bubblegum, DP, Opium, PP, WRf2 / аут-2009 48°с.ш.
Рос куст толстой палкой, почти без веток. Зацвёл очень рано - в начале августа. Из за этого нахватал много пыльцы от местных мужиков и семечек было очень много. Отцвел в середине сентября. Самые нижние шишки побила плесень. Урожай ниже среднего. Вкус аутдорных шишек меня расстроил, шишки пахли каким то мазутом. Пролечка ни чего не исправила :wink: По силе середнячок, в моём личном рейтинге более не числиться. Очень светлый, позитивный приход :rasta:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Lowryder#2, Skunk#1(Sensi Seeds), Sweet Sativa Special(the Sativa Seedbank),
Biddy's Sister(Magus Genetics), White Russian(Serious Seeds), Durban Poison(Dutch Passion),
G-13 х Haze(Barney's), MR. NICE G13 x Hash Plant(Sensi Seeds), Taskenti(Сannabiogen),
Bubblegum(T.H.Seeds), Blueberry(DJ SHORT), Power Plant(Dutch Passion),
Opium(Paradise Seeds)...


Последний раз редактировалось microeye 14.02.10 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 22:10
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2007
Сообщения: 27
Изображение
молодость широколиственная
Изображение
и фото от 26 сентября .Отличный сорт :thumbs:

_________________
дрим кам тру


Последний раз редактировалось ovv 15.08.09 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.09 16:33
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2005
Сообщения: 290
Изображение Изображение

Созрел в середине октября, около 300 гр

_________________
"Make the most of the Indian Hemp Seed and sow it every where." - George Washington


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.09 23:39
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2007
Сообщения: 27
Была в том грове ещё одна ёлочка DP от DP.Но эту семку прорастил в20х числах июня :oops: Какаято улитка на веге сьела точку роста-так я узнал о фим обрезке.Позновато зацвела. По эфекту более зрелой елки:Неприкуреному две из пепе.Шутки,ржач и хохот-душа любой компании.С другой стороны и посидеть подумать ,задать себе вопрос....У нас в компании чел с синькой завязал просветлившись дурбаном :rasta: Но прикуриваемость высока-сатива ничо не поделать. Росли в190км от саратова,семки регуляры. 3 семки 2 бабы 1съедена в младенчестве.покупал у дзага. Изображение
Изображение

_________________
дрим кам тру


Последний раз редактировалось ovv 18.10.09 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.09 19:05
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 1489
а мне понравилось. такой ясный ненавязчивый кайф. без рывков. на работе класс! интересно, что будет после пролечки? :hmmm:

добавлю. на жаре нормально себя чувствовал, солнце вообще не напрягало, физическая работа с радостью. и сильно дрожжали руки, как у алкаша. с каждым днем все больше радуюсь. растил гибрид, дурбан от DP опыленый нирвановским дурбаном. просто невозможно доволен сортом. конечно это не для любителей в хлам и резких приходов.

_________________
«Всё составное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь!»


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 15:45
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 511
+

_________________
Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.


Последний раз редактировалось Опух 06.04.14 20:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.09 23:18
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2006
Сообщения: 1339
Сорт дерьмо, если кто растил нормальное, продолжИт, слабый, без вкусный и т.д. и т.п.
Не побоюсь этого слова : Тема закрыта :rasta: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.09 00:48
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)

Регистрация: 07.03.2008
Сообщения: 213
Fine писал(а):
Сорт дерьмо, если кто растил нормальное, продолжИт, слабый, без вкусный и т.д. и т.п.
Не побоюсь этого слова : Тема закрыта :rasta: :smoke:

:friend: кчему такая категоричность инквизитора всегда есть те кто именно етого и ишет темболие сатива :angree: ,браза ты пыжанул право слово :D да слабоват, вероятно варьирует тональность гаммы вкуса послевкусия ( на данное кстате с высоркой долей вероятной доминанты влияет удобры грунт и тп "условия внешней среды" :oops: ) что верно разговор то за Сативу ))) :thumbs: а потому он вряд ли будет прекращен на данных констатациях :smile: отнють :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.09 16:37
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)

Регистрация: 12.09.2007
Сообщения: 160
очень понравился сорт!
он в моих фаворитах-буду растить обязательно!
эффект просто класс!!
на юге Украины срубил 15 октября
:smoke: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.09 18:19
Заголовок сообщения: Re: Durban Poison (Dutch Passion)

Регистрация: 11.07.2006
Сообщения: 1803
Fine писал(а):
Сорт дерьмо, если кто растил нормальное, продолжИт, слабый, без вкусный и т.д. и т.п.
Не побоюсь этого слова : Тема закрыта


Нормальный сорт, но желательно для аута, для индора есть получше :D . Fine, ну наверное после хаш планта и бубльгума слабый , попускаться надо :mrgreen: . Вкус нормальный, запах :thumbs: , да и самим эффектом хорош.
ЗЫ: Тема открыта :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 79 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Chronic SS vs Durban Poison DP

в форуме Я спросил у ясеня...

Ajlen

3

287

09.12.19 20:14

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Passion

в форуме Я спросил у ясеня...

Kukusruku

2

594

05.10.19 15:33

Неосвет Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. THC-Victory(dutch passion)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

autogrouv

70

4024

30.12.21 20:17

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Glueberry O.G. (Dutch Passion)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Samaell

0

1304

16.10.23 17:32

Samaell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Freddy's Best (Dutch Passion)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

lablanca

0

760

11.05.21 19:45

lablanca Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M