Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.10.07 10:25
Заголовок сообщения: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 2551
Opium (Paradise Seeds)
Изображение

Тип: SATIVA/INDICA (50/50)
Культивация: INDOOR/OUTDOOR
Цветение: 60 дней / начало октября
Содержание ТГК: 15-18%
Урожай: 450г/м2 indoor, свыше 600г с растения оutdoor
Победитель High Times Cannabis Cup 2006 – серебряная медаль (категория «Био»)

Этот сладостно-горький гибрид с хорошим соотношением шишка/лист можно выращивать как методом Sea of Green, так и с помощью смешанных методик. Огромные прицветники накапливаются друг на друге, создавая прекрасно выглядящую колу с большим количеством трихом, одну из самых больших кол, которую вы когда-либо видели. Один опытный медицинский производитель с уважением называет Опиум «The Totem».

Аромат и вкус Опиума главным образом фруктовые. У большинства растений сливочный тропический вкус пунша. Опиум – величественное растение, с интенсивным эффектом от старта до приземления. Его Сативное наследие окажется в каждой клетке вашего тела, поднимая вас удивительным мозговым «high», полным визуалов и мчащихся мыслей.


---------------------------------------------------------------
Opium себя показал как довольно неприхотливый гибрид.
Рос быстро, не показывал ни передоза, ни признаков перелива или недолива (например Dutch Dragon, который рос рядом, все время капризничал). Лампа ДНАТ 400 была опущена низко, из-за чего были ожоги верхних листьев, однако это, на мой взгляд, позволило получить бОльшие по объему колы. В конце веги кстати, была прищипнута верхушка. Ближе к середине цветения, были замечены растущие семена и несколько яиц (на других растениях, которые росли в боксе, такого не наблюдалось).

Вчера дунули с моим мальчиком 0,5 гр почти высохших смолистых шишечек через вапор (это вдвое больше, чем мы обычно дуем). Минут через 15 началось что-то ужасное! Я совсем ничего не соображала и реально чувствовала себя ненормальной, сошедшей с ума! Но самое необычное, это ощущения в теле! Начиная от копчика разлилась раскаленная магма, причиняющая боль, которая пульсируя дошла до колен и остановилось. В бедрах были сильнейшие сокращения мышц, граничашие с болью, повторяющиеся волнами через несколько секунд! Было ощущение, что каждая мышца раздулась и болела от того, что по ней пропускают электрический ток. Через несколько минут эти ощущения захватили все тело! Я не могла двинуться, мои руки и ноги дергались и подпрыгивали, все мышцы в теле болезненно сокращались! Это был болевой транс, сильнейший, что я испытывала в жизни! Мои скулы тоже вибрировали, а зубы скрежетали! Я подумала, что сильнее всего Opium ударил по ногам, поскольку они у меня немного больные (может от того, что переживаю и нервничаю что-то в последнее время, надо учиться быть проще...) и это был глубочайший лечебный эффект, который на следующее утро перерос в довольно ощутимое обезболивание! Мой мальчик сказал, что Opium пробудил во мне Кундалини, которая однако, вместо того, чтобы сразу подниматься вверх по позвоночнику, сначала опустилась вниз, чтобы полечить меня. Кроме того, читала про индейцев, считающих, что жизненный опыт находится в ногах, так вот вчера физически ощущала, что этот опыт кусками (слоями) ослабляется и отваливается, я как бы становилась свободнее и отрешеннее от всех проблем (у меня их что-то в последнее время все больше и мне тяжело становится с этим жить). На пике ощущений я была готова умереть и сказала об этом мальчику, что я не привязана к этому миру и готова реально к смерти. Как ни странно, сердце билось немного чаще, чем обычно, но не выпрыгивало и не болело, как было от передоза WW. В конце опыта тело стало раскаленно горячим, но никаких неприятных побочек не ощущала, которых и не было и на следующее утро! Спала очень крепко и видела яркие цветные сны со сложным сюжетом.

Искренне хочу чтобы каждый испытал эту безграничную силу и мощь Джа, эти ощущения стоили того, чтобы дать жизнь одному растению и чтобы самой дожить до этого удивительного опыта... :friend:

Изображение Изображение

_________________
Вапорайзер Катрино (или Волкано своими руками)
Opium,Dutch Dragon,Sensi Star(все fem PS) ДНаТ 400 (окончен)
Пару слов о стимуляторах цветения


Последний раз редактировалось Katerina 02.06.11 06:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.07 10:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 2551
cyrax21 писал(а):
Насколько я понял, эффект был по большей части "боди" ?

Нет, это не похоже на боди, которым давит и укрывает индика, например Сенси Стар! Это совсем другие, причем очень сильные, ощущения, которые я постаралась выразить словами выше. Болевой мышечный транс, который набегал волнами на тело, причем поначалу в бедрах эти ощущения были самыми сильными :friend:

_________________
Вапорайзер Катрино (или Волкано своими руками)
Opium,Dutch Dragon,Sensi Star(все fem PS) ДНаТ 400 (окончен)
Пару слов о стимуляторах цветения


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.07 17:50
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 275
Chilic, обычно гибриды с преблоданием Thai любит "поколотить" . у меня лично токая трясучка начиналась от TNR. ненравится мне такое возбуждение. уж лутче старый добрый Skunk#1, чем эти поронормальные гибриды с преоблоданием гриповыx симптомов.

_________________
Чёрный Белый


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.07 10:41
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 2551
Вчера провела маникюринг высушенного Опиума.
Нет ни одного семечка! Я просто в шоке, что такое возможно!

Сравнивая Сенси Стар и Опиум, хочу сказать, что они очень похожи. У Сенси Стар тоже наблюдается такой приглушенный мышечно-болевой транс (дула вчера 0,15 гр одна, и то пакет до конца побоялась выдуть), однако первые 15-20 минут более высокий хай, в отличие от Опиума, который очень быстро наводит этот мистический транс, и хай у него сравнительно заниженный и более какой-то чумной. Примерно через час Опиум начинает отпускать и наблюдается лишь лёгенькое боди и недавящая релаксация тела, в отличие от Сенси Стар, которая накрывает тело тяжелым одеялом и сжимает его своими свинцовыми объятиями.

На следующий день, как после Опиума, так и после Сенси Стар, преобладает спокойствие в теле, граничащее с небольшой стимуляцией (подавление депрессии + легкое ненапрягающее желание поработать). Также присутствует едва заметное обезбаливание. Голова почти пустая, нет навязчивых, беспокоящих мыслей.

По себе скажу, что когда дую Опиум, мне не хватает чего-то от Сенси Стар, когда дую Сенси Стар, мне не хватает Опиума. Попробую дунуть 50/50 :friend:

_________________
Вапорайзер Катрино (или Волкано своими руками)
Opium,Dutch Dragon,Sensi Star(все fem PS) ДНаТ 400 (окончен)
Пару слов о стимуляторах цветения


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.08 03:30
Заголовок сообщения: Re: Opium Paradise Seeds
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 861
Действие сразу: чую накрыватЪ, а как понять не могу. Потом, минут через 10-15 приходит волна и мажет тебя по миру. Абстрактно, непонятно, тупо. На следущий день трудно сосредоточиться, мысли расползаються как обдолбленные тараканы. :mrgreen: И кратковременная память работает , ээээээ вернеее не работает. Воистину ТРАВА ЗАБВЕНИЯ :rasta: Энергии "Кундалини" поймано не было. Хотя ради правды: в области шеи со стороны спины наблюдалось какое-то тёпло-мягкое нагревание. Хотя мож это и глЮк.
Не понял нравиЦа или не нравиЦа. Вот дёрну к примеру ВР или Спутника. Так и делать чё-то начинаю. Ну в хате прибрать, в огороде поработать, хавЧик замутить, ну и т.д. и т.п. Дела завсегда находяться. А тут вААще ничего не охота. Тока пузо почёсываешь, да пиво прихлёбываешь. Держит недолго, ага, как пишет Катя около часа. потом абстракция. Ну типа прёт, но послабЖэ :smoke:
Дым: приятный. на кашель не тянет. держать мона долго в лёгких
А другану опиум понравился просто пипец :angree: :thumbs:
Мну делает щАс так: 50% OPIUM + 50% KALI MIST = жопаКапец :hypno:

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
ЭлеКтРиЧескиЙ сон пАрАдирует МИР
Sроetnik,Opium,Cannal. Haze.И много др.вкусностей земля/ОКОНЧЕН


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.08 00:57
Заголовок сообщения: Re: Opium Paradise Seeds
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 861
По теме: Друган описывал действие как напоминающее на самом деле опиум. Говорит, лежу на диване ( а ведь есть всёж така от сорта тупа-расслабуха :lol: ) и по телу чувствую от пят до головы прокатывает приятная волнишка. Одна вторая..... А потом говорит как начал чухаться :mrgreen: Жена как на дЭбила больного посмотрела :rasta:
И улыбочка гРит такая загадочная

_________________
ЭлеКтРиЧескиЙ сон пАрАдирует МИР
Sроetnik,Opium,Cannal. Haze.И много др.вкусностей земля/ОКОНЧЕН


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.09 23:20
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2005
Сообщения: 2033
...потрясный сорт :thumbs: , растет красиво и стремительно , ну и неприхотливо, отлично клонируеться :angree: есть фенотипный разброс с разницой в силе :smoke: и плотности шишек ... :thumbs: , запах аромат пять балов , фруктовинько так :thumbs: пахнет сильно, но очень вкусно и приятно фруктами с оттенком :angree: , накур силен :D , неспеша так накрывает в несколько волн, тело обостряеться , ну даж болячки если есть начинают ныть , тянуть , ну и волнами по телу так вверх и вниз, вверх и муражки, кратковременной памяти ваще болт, ну говоришь говоришь вдумчиго так , а тебе отвлекли чутка , ну позвали и все очем говорил вспомнить совсем не судьба, есчо ленивый от нее , паранойная :hmmm: не тут совсем другое :spin: , а есчо толерантность к ней медленно развиваеться, держит часок ровничком плотничком, ну и есчо часок но полегче, а вот если нормально пыхнуть то в боковом зрении такое появляеться :spin: и не в боковом тож ну это после десятка второго мокрых...зацепил он меня :hmmm: очень понравилось :angree:
...а есчо если курить плотно на ночь, то с утра что то типо похмелья чтоль :hmmm: , курануть охота сил нет :roll: ...
Изображение
не сильна , 18 -20 тгк , ну не совсем мясо сатива как ни как , но очень психоделична :spin:
:thumbs: это если с фенотипом повезет , а так и для утреннего дневного накура , но всеравно очень :thumbs: :angree:

_________________
What what what what
Smoke weed everyday
Roll Me Up And Smoke Me When I Die 


Последний раз редактировалось Sobolhead 31.12.11 09:08, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.09 01:08
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 483
Сравнительно неприхотлив. Урожай хороший. Показался немного прихотливым на стадии проращивания, потом все ровно, индичный фенотип. Думал убойней будет. Есть что-то от Драконовской тяги, вкус тоже с сосной. Сативного много в хае, ощутимо. Посативнее Баблгама :mrgreen: Дракон показался сильнее и мне и моим друзьям. Прибивает хорошо :rasta: Делать под ним что-то можно, если немного покурить :rasta: Этот сорт больше для созидания, фильмов, музыки, кальяна, чилаута вобщем :wink: жаль, фотки потерялись из-за вирусов :spy: Единственная фемка была, не огермилась :angree:

_________________
лето это маленькая жизнь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.09 07:46
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 846
rbayan, :friend:
около часа хай,потом какбудто пьян слегка и долго.
на педасе,машины по обгонять) :thumbs: движняк вообще хороший.
так уже соскучился по нему за пару лет с индикой.
охота повыгинаться,отжаться,но давление сразу с дыхалкой дают понять что лучше не надо.
мосг купается в жэле,рождаются хорошие шутки,продафщицы влюбляются.)))
тело покачивает.мир радосный.
параной не заметил,ни одной мысли о плохом.
с детками побороться,покрутить их в поле на траве,запускать змея и тд. :thumbs:
с компанией хорошей :thumbs: вода-купание :thumbs:

несильно надувшись,примерно стока же скока было табака в папиросе на двоих.
я не был трезвым или помятым и спустя 4-5 часов после.
(что с индикой уже через час максимум и охота срочно домой,от всех съибаца,залечь в ванну и закрыть глоза)

очень радостно.очень понравилось.Созерцание с улыбкой
только кажется что с плохим настроем и если возможны траблы в период,то лучше накуй.
чото есть в нем,грань такая,нетолстая,перехода возможного.
или нет,хз.
вчера в очередной раз,взбесил на зебре ибаната в жоповозке,
прям наслаждаюсь колесо поставить штоб прям СТОЯТЬ СУКА!
охуевшие орки.он чуть об руль не ибанулся тыквой,но выходить не стал,
объехал и сибалсо громко крича наверно чото с закрытыми окнами.)))))
я через две секунды забыл о нем.

пару лет назад этот сорт показался мне страшным наркотеком.
сейчас,очень приятным. :thumbs:

пс.кстате да!никаких философий :pray: ,попыток чеготокомуто объяснить и тд!нахуй!заебало!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.09 08:14
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2005
Сообщения: 259
lowDog писал(а):
Sobolhead писал(а):
растет красиво и стремительно , ну и неприхотливо, запах аромат пять балов

точно) :friend:
растёт быстро и красиво)
для прикуренных любителей "в мясо" покажется слабоват.
для обычных курильщиков будет утренним сортом хорошим :thumbs:
сативного много в эффектах, но растёт скорей, как индичная трава :angree:

полнстью согласен,
еще хотел добывить, заметил небольшую тенденцию у парадайзовских сортов к так сказать небольшой капризности - очень чуствительны к передозам.

_________________
Думай!!..что бы мы сделали, если бы у нас были мозги??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.09 06:56
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Shelf69 писал(а):
Как с запахом во время цвета?


Цветёт у меня Opium - на 3 неделе цвета запах слабый, еле уловимый :thumbs:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.09 09:28
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2006
Сообщения: 1339
Приятный вкус, приятно прёт, чем то напоминает Вайт Рино(очень похож по накуру), тяга ровная можно сказать позитивная с намёками на прибивание :rasta: по 10 бальной 7 балов :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.09 09:49
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2008
Сообщения: 341
Сорт для начинающих, имхо. Серьёзных курильшиков со стажем и любителей мяса данный гибрид вообще не впечатлит... :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.09 23:59
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
сильно похож на дракона, только как бы прирученный, домашний что-ли. кроет, но не разгоняет по настоящему.
есть намек на грибные вижуалы, но только намек, то ли дело дракон или каналоп. с другой стороны медитативного транса как у мазара тоже нет. короче если б не название, то ничего особенного

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.09 08:09
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 846
ruderalis, :friend: есть несколько как мне кажется существенных различий.помимо отдельных особенностей.
у дракона есть тяга к само-кого-то копанию,причом тяга иной раз невыносимая.
да,кажется правдивей видимое-слышимое,но от этого ваще не легче,а тем более надутому))
у опиума тяга мосг не трогает,он весь в нервы.
возможно по этому,от опиума,нет бэдов.
дракона удержать иной раз сложно. :pray: :rasta:

с опиумом можно двигаться.с драконом нет.хотя вроде бы странно,но дракон ваще странная сатива.
вспомните,как пахнут шышки опиума,на цветении.. :angree: :pray:

но даже запах может казаться разным.штоуж говорить об ощущеньях у разных людей в разное время. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.09 10:05
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2008
Сообщения: 230
Сорт, действительно слабоват, но для прикуренных :notice: Курить его хорошо с утра и в обед, так я и делал :mrgreen: Растил на SWC, очень чувствителен к передозам, даже не большим, ну это мое ИМХО Например Auu кормит не боится, посмотрим что вырастит в его системнике :spin:

_________________
Если у Вас кривые ноги, маленькая грудь и некрасивое лицо - рубите лес - мстите природе.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.09 10:15
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 1686
не может быть у парадайса слабоватого сорта и все тут....
а вы граждане все просто прикурились не в меру...

_________________
S.A.D fem...да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря не на что...(с) (из фильма про Янку).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.09 23:11
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
да уж слабым не назовешь. как то с пролечки вернулся на родину и сразу попал в добрые руки, что привело к краткосрочному обмороку, хотя, казалось-бы, экзамены по высшему пилотажу давно сданы. :wink:
а силу тоже ведь субъективно воспринимаем. для меня седативная трава, которая валит с ног и усыпляет, но при этом не разгоняет до шизоидного состояния, не является достаточно убедительной.
я откровенно выхватываю паранойю и всячески ее накручиваю. еще и шалфейки подмешать любитель :spin: . да и самокопанием не прочь позаниматься, разрабатываю метод, при котором как ни крути, а по всем раскладам я за..сь :wink: :mrgreen:
но так разгонятся ежедневно слишком утомительно. нужны бытовые сорта совместимые с повседневной адекватностью :notice: . опиум вполне подходит. он все же добрый.
про долготу трипа: пол-часа прихода и еще час, от силы два ровной тяги. я так понимаю, это в голяндии такой стандарт, там люди суръезные и роботячие - крышу берегут. отходняк стандартно мягкий, легко преодолимая сонливость (она же вялость, тупняк), без внутренней опустошенности, свойственной ацким сортам.
да. вот про свин ничего сказать не могу. индивидуально. меня например со стажем этот вопрос перестал беспокоить. хороший сативный приход притупляет объективное чувство голода вплоть до отвращения к еде. а вот сонная индика его может усилить, но если объективно (физиологически) голоден, то ем в рамках нормы и само-собой засыпаю.
про запах могу сказать, что через 2 месяца пролечки индивидуальные особенности сортов сильно размываются - они все похоже пахнут карамелькой. со вкусом дыма примерно та же ситуация. все хорошие, правильно приготовленные, сильные травы (не обязательно сортовые) имеют сильную хвойную нотку в послевкусии. на вдохе нежная карамелька, на выдохе ёлочка и ацкое жжение глубоко в бронхах (не путать с горлодером и привкусом деревянных шпал). эти вкусовые признаки я вообще использую, когда пробую, если угостят. коли затянулся паленым сеном, то и "прет" соотвецна.
итак. опиум хорошо, очень хорошо, но не отлично

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.10 17:12
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
french2 писал(а):
...любителей мяса данный гибрид вообще не впечатлит... :smoke:

что есть то есть
зато я понял что я люблю мясцо... :drool:
Похуй писал(а):
ruderalis у опиума тяга мосг не трогает,он весь в нервы.
возможно по этому,от опиума,нет бэдов.

и это тоже верно :friend:
я когда перекуривал обычно начинало дёргаться всё лицо :pray: особенно под глазом :lol:
не усыпляет, жор после него средний...
на земле кормил с 12-14 дней веги, начинал потихоньку в конце пошли лошадиные дозы :shock: :thumbs:
ИзображениеИзображение

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


Последний раз редактировалось Auu 09.04.10 12:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.10 18:37
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Opium понравился! :thumbs: Растил в 6л. кокоса на ручном поливе. На веге показал мощный рост - к началу цветения получился отлично-развитый кустик: идеальная, средней высоты елочка с хорошо развитыми боковушками, причем без обрезок и подвязок. Запах слабый, сладковатый - сорт неприхотлив и безпалевен! :thumbs: На цвете сравнительно мало пьёт раствора, но довольно быстро набирает вес - к месяцу цвета по массе: NL< Opium < Skunk. Отцвел за 60 дней и был срезан пораньше, на ~ 30% "янтаря".
Запах пролеченных бошек не интересный - елё уловимый, сладковато-тропический. :spin: Куриццо легко, приход набирает силу полностью минут через 10. Эффект - средний по силе, мягкий и приятный хай - идеально для спокойного созерцания. "Дерганности" у этого сорта не заметил - всё размеренно, лыба до ушей - никакой паники. Держит около часа, прикуриться сложно :thumbs: Сорт очень напомнил Belladonna :hmmm:
Из минусов - слабоват, без "изюминки", больше растить его не хочется...как, впрочем, и что-то ещё от Парадиз сидз :spy:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.10 08:27
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
kasim77 писал(а):
Запах пролеченных бошек не интересный - елё уловимый, сладковато-тропический. :spin: Куриццо легко, приход набирает силу полностью минут через 10. Эффект - средний по силе, мягкий и приятный хай - идеально для спокойного созерцания. "Дерганности" у этого сорта не заметил - всё размеренно, лыба до ушей - никакой паники. Держит около часа, прикуриться сложно :thumbs: Сорт очень напомнил Belladonna :hmmm:
Из минусов - слабоват, без "изюминки", больше растить его не хочется...как, впрочем, и что-то ещё от Парадиз сидз :spy:

да лана те "запах еле уловимый"... :shock:
у меня пара грамм в пакетиках если в куртке лежала, так от меня фонило на метра 2-а ... :angree:
только и слышал "от тебя чтоль 'поникой' прёт?"
сладковато-ягодное уловливается в запахе, это точно :angree:
слабоват то слабоват... но слово это мну не нравится, я бы сказал что не наглухо :)

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.10 01:07
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Auu писал(а):
kasim77 писал(а):
Запах пролеченных бошек не интересный - елё уловимый, сладковато-тропический. :spin: Куриццо легко, приход набирает силу полностью минут через 10. Эффект - средний по силе, мягкий и приятный хай - идеально для спокойного созерцания. "Дерганности" у этого сорта не заметил - всё размеренно, лыба до ушей - никакой паники. Держит около часа, прикуриться сложно :thumbs: Сорт очень напомнил Belladonna :hmmm:
Из минусов - слабоват, без "изюминки", больше растить его не хочется...как, впрочем, и что-то ещё от Парадиз сидз :spy:

да лана те "запах еле уловимый"... :shock:
у меня пара грамм в пакетиках если в куртке лежала, так от меня фонило на метра 2-а ... :angree:
только и слышал "от тебя чтоль 'поникой' прёт?"
сладковато-ягодное уловливается в запахе, это точно :angree:
слабоват то слабоват... но слово это мну не нравится, я бы сказал что не наглухо :)



Не верно выразился, именно сладковато-ягодная нотка еле уловима - скорее подпорченное манго :mrgreen:
Нет, запах все равно сравнительно слабый - рядом было 7 других сортов - все мощней пахнут, а уж
со сканком и северным сиянием и рядом ни-ни :notice:
Да и, как писалось выше, даёт несколько фенотипов - может и по запаху отличаются? :hmmm:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.10 14:08
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 480
Opium (Paradise Seeds)
Тип: SATIVA/INDICA (50/50)
Культивация: INDOOR/OUTDOOR
Цветение: 60 дней / начало октября
Содержание ТГК: 15-18%
Урожай: 450г/м2 indoor, свыше 600г с растения оutdoor

Растил в ауте: Blueberry, Bubblegum, DP, Opium, PP, WRf2 / аут-2009 48°с.ш. и клоны в боксе :angree:

Аутдор
Типичная индика. Мощное, многолистное растение. В аутдоре вырос очень ветвистый, высотой до 3-х метров куст. Очень урожайный :thumbs: Во время веги запах был сильный, во время цветения ооочень сильный :spy: Вкус от аутдорных шишек горьковатый с привкусом нефтепродуктов :wink: Приход сильный, но меня тупит от этого сорта. Неоднократно возникало чувство, как будто железным обручем сжимает голову. Силу оценил на 7 из 10 :spin:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Индор
Сорт показал лучшие свои возможности в индоре :roll: Запах шишек очень приятный - сладкого белого винограда :harvest: По действию индорные шишки мне тоже больше понравились, даже прибило несколько раз :rasta: Силу оцениваю на 8 из 10. Редкий случай, когда индор оказался предпочтительнее 8)

Изображение Изображение

_________________
Lowryder#2, Skunk#1(Sensi Seeds), Sweet Sativa Special(the Sativa Seedbank),
Biddy's Sister(Magus Genetics), White Russian(Serious Seeds), Durban Poison(Dutch Passion),
G-13 х Haze(Barney's), MR. NICE G13 x Hash Plant(Sensi Seeds), Taskenti(Сannabiogen),
Bubblegum(T.H.Seeds), Blueberry(DJ SHORT), Power Plant(Dutch Passion),
Opium(Paradise Seeds)...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.13 00:34
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 296
растил два раза ее.
первый раз недодержал, неделе на 6 срубил изза плесени, второй раз додержал как надо, даж недельку лишнюю подержал, янтаря было процентов 20.
сорт так себе, я люблю помошьнее, а этот ну ваще какойто лайтовый. запах тоже не айс, земляной какойто, невкусный.
больше этот сорт никогда выращивать не буду. единственный плюс, очень много трихом, я все шишки пустил на камень.

_________________
барыги-гады, наркоманы-черти!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.13 00:40
Заголовок сообщения: Re: Opium (Paradise Seeds)

Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 142
24485 Днат 400 на весь цикл. Вега 96 дней. Цвет 113 дней. Опиум - центральный на фото. За десять баллов я беру Mama Thai. Опиуму - даю 8 баллов максимум. Вставляет сразу, плюс-минус 2 минуты. Держит полтора часа. Потом тупняк и охота догнаться. Неприкуренным можно делать 1.5-2 колпака водного. Себя не потеряют и голыми на улицу не пойдут :thumbs: . По выращиванию - неприхотлив. Не любит переливов. Я поливал 2 раза в неделю, по 2-3 литра. Ближе к харвесту до 5 литров. Пролечку делал в шприцах по 20мл. Действие усилилось раза в полтора, через 2.5-3 месяца. Но мне было уже всё равно, т.к. синдром гровера - он такой. А редко угощаемые товарищи отметили усиление. Через 4 месяца - из шприцов выковыривался какой-то порошок, просто россыпь трихом. Хотя блюберри, упакованная в такие же шприцы - доставалась целенькими шишками. А упаковывал/трамбовал одинаково - берешь целую шишку и в шприц её пальцами, а затем и поршнем (операцию повторить!). Порадовало молоко из сухих листьев. Кипятил всего час, литр молока 3.2% на стакан мелко измельчённой травы + сахара 5 столовых ложек. 70-80 грамм молока гарантированно догоняют до 9 баллов. Действие через 35-40 минут и на 2.5-3 часа. Холодильник нужно запирать перед покуром. Растить ещё можно, при наличии свободного места в боксе. Но не мой случай. Если описывать впечатления об этом сорте одним словом, то - пойдет.
P.S. хочу сказать спасибо камрадам EXEAll и deceptor. Они знают за что.

_________________
В России две беды. Одну из них можно решить при помощи асфальтоукладчика. А вот с дорогами придётся повозиться...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Opium Fem (Divine Seeds)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Sunshine07

1

773

23.07.22 12:57

surgeon23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6468

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Jack (Paradise seeds), аут 2020, 44 широта

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Kаннадец

27

2193

09.07.20 12:43

Kabzone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PhotoFem:Opium/LED18/Кокос/0.08m2/GHE FloraSeries

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Robotex3000

60

5507

08.09.22 14:49

Robotex9000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Female seeds, Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz - цветение.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

WolfDogg

69

3802

10.04.24 08:37

WolfDogg Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M