Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».

Ответить на тему 
Заголовок сообщения: Taskenti (Cannabiogen)

Taskenti
Cannabiogen

Изображение

Заводчик: Cannabiogen
Indica / Sativa: indica
Штамм Тип: IBL, Азии и Центральной; Куш Штаммы
Время цветения: Средний (от 56 до 90 дней)
Время Урожая: Конец октября
Выход: Высокий
Запах / вкус: Цитрусовые; Hashy; Минти

Indica возникла в Узбекистане. Название происходит от одного из лучших гашиша в мире, по мнению экспертов, очень мощный и смолистые соцветия, огромный урожай, в основном на открытом грунте. Сорт имеет изысканный и тонкий аромат гашиша, оттенок между мятой и лимоном, очень сильный. Оригинальные широта и условиях культивирования сделали ее акклиматизации очень просто, похоже на юге Испании гор. Тем не менее кропотливая работа отбор и улучшение было сделано, чтобы исправить генетический доминирование на наиболее важные аспекты, позволяющие одновременно гровинг в утдоре и в помещении (в том числе гидропоника). В помещении растения созревают через 7-9 недель, нуждаясь в хорошей вентиляции и сухой атмосфере, в основном на цветении. Вегетационный период: минимум 30 дней для высокой производительности.

...идет 4-ая неделя цветения у Ташкенти. Очень большое дерево намечается, сейчас в районе 1 метра 15 сантиметров. Бошки растут достаточно тонкие, но продолговатые. Вот несколько свежых фото:

Изображение

центральная кола:

Изображение

Верхушка одной из боковых кол:

Изображение

будущая голова:

Изображение

Она же сбоку:

Изображение

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.05 04:08
Заголовок сообщения:

А теперь с Ташкенти. Сорт очень рослый, у меня дотянул до 1,5 метров. Смолы много. Цвет листьев и бошек яркозеленый, шишки облеплены листвой, и в этом выдают индику. Рос без проблем вообще:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Впереди две недели сушки, а затем и пробы.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.07 15:52
Заголовок сообщения: Taskenti (Сannabiogen)

Taskenti

Тип: Indica 100 %
Цветение: 55-65 дней
Сбор урожая: середина октября
Урожай: 350/400 gr/m2

Изображение

100%-ная Indica появилась в Узбекистане. Это название одного из лучших сортов гашиша в мире, согласно экспертам; очень мощное и смолистое растение , имеет огромный урожай, главным образом на открытом воздухе.
Taskenti имеет очищенный тонкий запах гашиша, оттенок между мятой и лимоном, очень интенсивный.
Оригинальные условия происхождения сделали его акклиматизацию очень простой, он рос в климате подобным Южным Горам Испании. Однако крапотливая работа отбора для усовершенствования была всё равно проведена, чтобы установить генетическое господство для самых важных черт, позволяя одновременно выращивать в разных условиях, в закрытом помещении, на гидропонике и на открытом воздухе.
В закрытом помещении растения созревают через 7-9 недель, нуждаясь в хорошей вентиляции и сухой атмосфере, главным образом в во время цветения. Вегетативный период рекоминдуется 30 дней миниум для получения качественного урожая.
Вот ещё фоток нашёл не много. :)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.07 01:00
Заголовок сообщения:

urfinjuis писал(а):
срезал шишку быстро высушил в микроволновке, подтарил папироску, дунули в троем, как результат один передоз, чел прорыгался, а мы с товарищем просто сидели в машине и орали как далбаебы. Ташкент это просто нечто , убивает на глушпень, я в гараж заезжаел около 40минут. Курил я этот сорт год назад , он был с охуенным поздняком и плавно наваливал, а в этот раз мы не успели докурить как уже нас разорвало. Все втроем мы обратили внимание на очень интересное свойство Ташкента, не знаю как правильно описать это, если можно так сказать, то ты просто растворяешся в окружающем мире , превращаешся в какой то неодушивленный предмет , жесть епт. Короче сорт всем советую

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.08 21:27
Заголовок сообщения: Re: Taskenti (Сannabiogen)

Итак..
Сделано половинку водного Ташкентия ждемс. Довольно необчный приход. Набирает довольно плавно, но должен сказать уверенно. В предыдущем посте довольно точно подмеченно "растворяешся в окружающем мире". Пока довольно таки интересно. Подожду еще немножко. Сорт из тех, покурив которые забываешь что курил. Да и вообще обо всем как-то забываешь.Приход я бы охарактеризовал как просто таки 100% седативная шмаль. О том чтобы выходить на люди не может быть и речи. А после того как я сделаю еще пол баночки думаю и смоукрепорт мне будет писать абсолютно лень. Вобщем то что надо после рабочего дня.

Сделал я короче два водных средних. Сидел на кухне курил сигарету. Позвонил какой-то гавнюк и я оставил бычок на зажигалке. Через 10 минут из кухни послышал маленький взрыв. Я высадился так как знал что на кухне у меня газа не было, но оказалось это была просто зажигалка, которая взорвалась. Прошел час с начала курения ... я на пять секунд забыл чем я здесь занимаюсь... ага прошел час с начала курения и где-то 10 минут после догона. Расслабило. Пойду на кухню покурю. Правда стремно немного там только что зажигалка взорвалась. Ну вообщем если я тут сегодня не отпишусь запомните: не ложите бычки на зажигалки.До связи.

Бля это была последняя зажигалка. Ташкент украл у меня зажигалку. В гости пытался ломиться свин. Был послан н...й несколькими дольками апельсинки. Апельсинка довольно кислой оказалась. На даный момент могу выделить следующее:
1. Шишки воняют так что караул. На людях появляться с ними еще та палюга :mrgreen:
2. На выдохе интересно послевкусие. Чем то на хвою смахивает.
3. Нравиться что свин не приходит в первые 1,5 часа. Посмотрим что дальше будет.
4. Для общения не очень подходит. Больше позалипать на диване ... о что заметил интересное. Ярко кого-то посидеть послушать. Не телевизор, а человека вживую. При это ты его как бы слушаешь и при этом понимаешь что ты нихера не понимаешь. И ты с этого не ржешь, а просто сидишь с довольной рожей и радуешься своей тупости. Именно так: этот сорт для тех кто хочет улыбнуться своей тупости и всеобщему хаосу вокруг.

Прошло два часа. Держит в принципе хорошо. О том чтобы покурить и пойти на работу не может быть и речи. Разве что сторожом или вахтером :spy: . Никаких параной и близко нету. Практически не помню что произошло за последние два часа. Передоз судя по всему проявиться в банальном сне. Не знаю как можна высесть на измену от этого сорта. Даже если она где-то появиться на горизонте, можно просто рассмеяться в лицо. И она уйдет ни с чем. Посмеяться в принципе можна в компании, сложно сказать.
Только что прочитал что со временем может прийти свин... И правда кто-то в дверь звонит...

Я только что прочитал и понял что написал слово "довольно" в четырех предложениях подряд. Примечательно

Вобщем на хавчик меня вчера пробило несильно. Пару бутеров и немного печенька :thumbs: .
Не смотря на точто по прошествии двух часов я еще зделал один водный "медового яда" (об этом сорте я раскажу чуть позже в своем новом репорте, если у меня будет конечно посевной материал), о Такшкенти у меня уже сложилось определенное впечатление.

Горло в принципе не дерет вообще (но это через водный). Немного покашлял со временем, но ничего страшного. Вкус дыма приятный, довольно необычный. Хотя я не курил качественный гаш, но я бы сказал что аромат похож именного на хороший гашиш. Запах дыма в квартире стоял очень долго. Так что приготовтесь к тому что в помещении где будет проходить процес паливо будет еще то.
Кайф. До конца конечно еще не прочуствовал. Все таки курить одному и в компании разные вещи. Сорт довольно интересный. Есть в нём, мне кажеться какая-то завершенность чтоли. Тоесть в нем все логично и понятно. Нету каких - либо волн. Просто прёт и все тут. Чистая индюха.
Но на самом деле я думаю он способен на гораздо большее. Здесь я соглашусь с Jenaro судя по всему требует много света. Вывод делаю по шишке которая была у меня. Она мне показалось довольно "воздушной" чтоли :smile: . В открытом грунте я уверен он бы набрал побольше смолы.

Сила. Прикуренным человеком я себя не считаю. Но в последнее время сталкивался с довольно сильными вещами, поэтому вполне вероятно что немного планка поднялась :hmmm: . С другой стороны индюха так и должна вставлять: спокойно, плавно и размеренно. Силу той шишки которая была у меня я бы оценил на 7/10. Но опять же повторюсь, вполне вероятно что это была далеко не верхушка растения, и как мне кажеться куст не набрал смолы в полную силу. Но я курил всего несколько раз настоящую индуюху поэтому может я чего-то и не понимаю в этом приходе.

Для разнообразия сорт вполне себе подходит. Может мой отзыв слишком скептический по сравнению с остальными, пишу то что чувствую :smoke: .
Думаю если обеспечить хорошие условия в ауте на широте Украины урожай получиться знатным и убойным. Даже если не получиться собрать созревших шишек. Все таки в сорте чувствуется "порода" чтоли :spy:

Отдельное спасибо за предоставленный "материал для расширения географии" Летающему Бобру

Привет из солнечного ташкента! :friend:

Последний раз редактировалось Disco 18.03.08 11:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.08 22:14

Всё,что пишет urfinjuis-всё правда...а уж он-то чел прикуренный повзрослому...От себя добавлю:реально с Ташкенти могут потягаться немногие Индики...по убойности,пожалуй,Bluemoonshine будет достойным номинантом...Но,BMS-всё же гибрид..Ташкенти мне сильно напоминает Янги-Юльскую Бабаечьку,что я курил в блаженной памяти 80-х годах...Ташкенти-бошки для Праздников,Хороших Друзей и Особых Случаев...Обязательно нужно иметь в халадильнеге 200грамм всегда,ибо Эта Анаша-Очень Хороша.Сейчас рощу 2 куста.
Отмечу особенности сорта:
1)Длинная вега.Неспешный сорт.Любители быстроцветущей Индики могут отдыхать.Раньше 7 недель можно не беспокоиться.][color=#BF0080]НО-после 4-х недель блума под 600кой..Психодел-Сатива нервно курит в стороне...
Под 400вт.конечно,вырастет,куда денется..Однако,этот сорт нужно ростить под 600-й МИНИМУМ,чтоб понять всю его прелесть-я в этом свято убеждён.[/color]Чувствителен к влажности:НЕ любит много воды.Перелить ОГРОМНЫЙ куст,(НА БЛУМЕ!),который по всем правилам,должен жрать НЕ менее 2,5 литров в день,-именно этим количеством!-плёвое дело...Любит Много Света и Мало влажности.Добиться плотных бошег не так просто:нужно Очень Много Света..ОЧЕНЬ...Мало влаги и Умеренный полив...Рекомендую обладателям ДНАТ-1000.Урожай не просто поразит-он повергнет в УЖОС.
Оценка:Сорт не для новичков.Даже продвинутому Гроуверу сделает честь.Шышки-Смерть...Гаш-его нужно Покурить,чтобы Понять,почему для него нет слов.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.08 11:02

Небольшое дополнение.
Итак силу сорта я пожалуй подниму до 8/10. Вчера после полтора таких плотных водных меня часика два так плотно залепило. Также стоит отметить что при хорошей дозе вполне подходит для компании. И смех. Не постоянный, но если приступ начался, то остановиться довольно сложно. Вчера вечером шли по тротуару и нас обогнал велосипедист с мигалкой сдази на велосипеде. Радости моей не было предела от этой картины :smile:
Порадовали телесные эффекты. Тепло в теле, легкое пошатывание и ощущение полного контроля при этом. Два раза я курил Ташкент и два раза после двух часов трипа у меня появлялось острое желание взбодриться какой-нибудь сативкой и два раза я вобщем-то это и делал :smoke: . Поэтому ощущения после двух часов описать не могу.
Все таки сорт один из сильнейших что мне доводилось курить. Лучше было только 2-3 раза. Но рекомендую после 2 часов, ну или когда там попускать начинает кого, искать какое-то умиротворенное занятие или же доганяться чем-то бодрящим.
А у меня еще есть билет на одну поездку в солнечный Ташкент
Привет!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.08 01:21

Отцветает долго.
Но сорт Волшебный! Мултики много часов подряд. Часто забываешь о окружающем мире...
Любителям индик самое то :notice:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.08 10:12

Сорт просто атомный :hypno: ,он не то,что прёт он выключает мозг,в самом прямом смысле,за 2 часа непрерывной тяги(разгона),мозг выключался минут на 10-15 раза три,именно смотрел кино,одупляюсь не помню,что за кино,про что,смотрю на счёчик плеера,а я уже 12 минут просмотрел,опять на начало,потом опять такое же но уже в середине фильма,потом опять,не считая мелких отключений на минуту,две.
Очень рекомендую этот сорт,очень :notice:
Очень приятная тяга,без паранойи,без свина и прёт часа 4 железно :thumbs:

Живи как можешь, раз нельзя как хочется (С) Цецилий

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.08 16:02

угостили меня недавно шышкой Ташкентия... сорт супер!!! вонюч, правда, нереально, как уже было подмечено. делала по два водных перед выходом на работу, часов в 12, и была ооочень довольна эффектом - никакого физического окаменения, голова прекрасно соображает, при этом прёт мощно, долго и радостно. планирую себе вырастить обязательно.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.09 01:11

Решил поделиться и я своими впечатлениями о Taskenti :angree:

Изображение Изображение Изображение

Растил клонов. Достаточно неприхотливое растение :D
Свет - ДНаЗ 250 + 2 лдс FLUORA 36w + 2 Лампы LH26-3U «Blacklight»(ультрафиолетовые лампы)
Из 9 недель блюма, УФ подсветка была включена первые 7,5 недель полные 12/12.
Выросли огромные шишки. Запаха слабый, без вкусностей :wink:

Если попытаться подобрать одно слово описывающие эффект этого сорта - это РЕЛАКС :spin:
Не размазывание по дивану, а именно очень приятное и нежное расслабление :thumbs:
Причем и мысли тоже именно релаксируются :rasta:
Мега сильным назвать не могу :roll: Силу оценю как 7/10 8) Что на мой прикуренный взгляд совсем не слабо :smoke:
Если курю его, то первым. Настроение он даёт чисто позитивное :spin:
Сорт для приятной компании, неспешно беседующих друзей :gluck:

Lowryder#2, Skunk#1(Sensi Seeds), Sweet Sativa Special(the Sativa Seedbank),
Biddy's Sister(Magus Genetics), White Russian(Serious Seeds), Durban Poison(Dutch Passion),
G-13 х Haze(Barney's), MR. NICE G13 x Hash Plant(Sensi Seeds), Taskenti(Сannabiogen),
Bubblegum(T.H.Seeds), Blueberry(DJ SHORT), Power Plant(Dutch Passion),
Opium(Paradise Seeds)...

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.10 18:41

sobaka_diogen писал(а):
делала по два водных перед выходом на работу, часов в 12

В жизни не поверю что девушка может сделать этого сорта два водных. Больше десяти лет курю, половину из этого времени сортовую, Очень хорошо помню силу и качество этого сорта, я бывало тупо ложился спать потому что сижу смотрю в монитор и нифига не понимаю, сильнее сорта я пока что не курил, даже с линейки Г13. По этому тебе собака диоген можно памятник ставить, перед работой курить два водных. Уверен на 100% что водные были женскими, если б мы курили вместе и я натягивал то ты бы от второго уже отказывалась :friend: :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.11 22:10

оставил одну основную колу.. но все равно получилась стройняшка.. находясь на одной магистрали с другими сортами, больше всех набирала дренаж.. тянется.. кола состояла из шишуль-комочков.. трихом много и они мелкие, не такие как обычно на индике..
запах от шиш приятный.. мята.. вот когда росла, в середине блума обратил внимание, что низы(менее освещенная часть) пахнет гамном, в тоже время верха (самое освещенное) пахли мятой и наверно немного ёлкой, а неосвещенная часть середины пахла скошенной травой.. наблюдал, что некоторые растихи отличаются запахом, но чтоб так разнообразно :hmmm:
при курении терпкая.. набирает постепенно, можно и не заметить как проявится.. неплохая трава.. 7/10.. но есть и вкуснее и сильнее... в сексе замечательно проявляется- "чувствительность за пределом" и в тоже время контроль..
если вернусь к ней, то думаю правильное питание и 11 недель блума надо, чтоб раскрыть всю "глубину"..

Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Вальдер 09.07.12 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.12 00:10

вырастил ташкент в ауте, он не похож ни на один из встреченных мной до этого сортов, цвет, рост, цветение, вкус, пруха, :thumbs: снял его 9 октября, когда сативы уже высохли, а ведь он -индика, так что думаю, в ауте северней 45 градуса он не успеет, а я обязательно буду его растить :smoke:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.12 20:35

Привет всем.
Есть информация, что Ташкент есть гибрид с NL
взято от сюда:
https://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=100234

Цитата:
I have a few packs of CBG Taskenti from several years ago. There are 2 phenos. One being the "giant" indica hashplant with the knockout body stone and the other is the "sativa" hashplant with a lemon smell and an up high and mind altering stone like the Sensi's NL that was used to backcross this line.

I popped 6 seeds and got 4 females. They are all giants. 11 feet tall or more. They look like big Christmas trees. They are loaded. These will yield upwards of 3 lbs each. The smallest one will be 2 pounds. They are starting to get frosty. These will take at least until Oct 15 to finish.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.12 18:47

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.14 17:52

Ничего общего с Узбекской травой этот сорт Не имеет ,кроме названия. Запах даже рядом не стоял с настоящей Узбечкой коей я скурил не один килошник за 5 лет проживания в Узбекистане , да и кайф от неё обычный тупняк . Трава так себе .... :hmmm: Отходняк такой ,как будто что то хотел сделать но не вспомниш что .... :shock:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.14 16:06

Растил как-то пару кустов, супер трава. Если в будущем возьмусь снова за гровинг - обязательно начну с этого сорта.
Мой дружбан, который особенно не вникает в подробности генетики, когда её попробовал сказал что это лучшее что у меня когда либо расло(курили с ним вместе WW и BB от датч пэшн, малави и банджи хейз от ACE, арьяновский super lemon haze).
Приятный эффект, в сон не клонит и паранойи никакой.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.14 09:54

вырастил куст на кокосе и этиссо под 400соткой...по сравнению с выросшим параллельно L.A. Confidential в таких же условиях -Taskenti оказался ни о чем..
просто напомнил вкус автоматов,выращенных,когда начинал гровить...

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.16 17:08

Мой Ташкент... Днат 250, органика, 15(!) недель блума, янтарных трихом так и не дождался...
253251253252

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.17 00:45

в ауте на 43й широте зацвела поздно, в начале сентября, к примеру бубльгум у меня зацветает 15-20 августа.
особых сложностей в грове не заметил, снял в конце октября, но можно было подержать ещё пару недель.
по приходу: прёт для 100% индики занятно, хоть и укутывает в теплое одеяло,
а хер уснёшь первые 1,5 часа, но потом приходит сладкий сон и всё - уже ничего кроме него не существует, на утро встаешь свежий и отдохнувший.
пролеченные шишки пахнут лекарственными травами, сорт понравился, но крайний год не видел его в продаже.
325984
Изображение

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавая Мэри-Hybrid/Power Plant,Taskenti/X seeds/2x400вт

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Sata

76

4306

30.05.15 01:21

Sata Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Rastafarian83 и гости: 1