Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 29  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.01.10 01:11
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2006
Сообщения: 967
Практически все травокуры знают как воздействует наше любимое растение на физиологию человека, знают и о физиологических побочках, но наверное мало людей представляет, что происходит на "тонком плане", так сказать, на уровне предшествующем физиологии.

Мне довелось спросить об этом сведущего в этих делах человека, Пламенного, и его ответ меня весьма удовлетворил и многое объяснил. Считаю, что это должны знать все люди, которые употребляют или собираются начать употреблять канабис.

Надеюсь все знакомы с чакральной системой и тонкими телами человека.. ? Вот схема:

Изображение
Изображение


ddd1 писал(а):
Был ли у Вас опыт травокурения ?

Пламенный писал(а):
сталкивался. Пробовал. Одно лето целиком провел на траве, в 2005ом. Потом пресытился и перестал. Побочные эффекты - потеря функции памяти. Восстанавливать пришлось года 4.

Память разрушается, восприятие реальности смазывается. А потом даже если бросишь полностью, восстановление идет очень медленно.


ddd1 писал(а):
Как она воздействует ?

Пламенный писал(а):
В чем фишка травы. Прежде всего это очень сильное растение, с мощным эгрегором растительного мира. При выкуривании происходит контакт астрального тела на уровне свадхистаны с эгрегором травы и энергия начинает уходить из астрального тела человека туда, в него, плавно перетекает - раскручивает свадхистану, благодаря чему идет ощущение удовольствия, наслаждения, смех. В случае если энергии достаточно. Если энергии астральной мало - идет тоска, и тяжесть. (прим. вот почему люди идут на попуск, потому что энергия слилась, и удовольствия уже нету, трава что называется "не прёт", на попуске мы накапливаем энергию.)

Что происходит в этот момент с ментальным центром. Из-за измененного состояния, на уровне ментальной сферы ощущается давление, аура вверху стягивается, поэтому оно и чувствуется. потому и говорят - накрыло.

Когда накрывает ментальную сферу возникает измененное состояние восприятия. Высвобождается внимание, и мы можем свободно воспринимать мир, поэтому появляется такая проницательность, чуткость сознания, как будто ты не в обычном мире, а в какой-то сказке. Вот это измененное состояние сознание - то ради чего курится трава. При этом - идут довольно большие потери астральной энергии. Через некоторое время ощущается апатия, вялость. Истощенность энергетическая.

А теперь вопрос, если возможно научиться сознательно останавливать поток мыслей, и высвобождать свое внимание, так чтобы достичь те же ощущения, но при этом не курить, нужна ли трава? Не нужна. Слишком дорога цена - нужно отдавать часть ресурсов энергии, и страдает нервная система, она склеивается, и память ухудшается.

Поэтому я так скажу. В целом курение травы - бесполезная вещь.(прим. тут конечно любой ОЛКовец поспорит :) , но не суть.) Трава не гарантирует того что человеку удастся выйти за пределы обычного восприятия осознанно. НО! Для кого-то такой опыт будет полезен, потому что позволит пережить необычное состояние, и побороть скепсис. В общем, раскроет границы мировоззрения.

И еще деталь. Трава не расширяет сознание, она меняет восприятие. В этом весь эффект. А сознание как структура, от травы не расширяется, скорее тухнет при частом употреблении.


В целом же, хочется сказать что у человека бывают разные периоды развития, когда хочется яркости впечатлений, все попробовать - тогда трава, наверняка ему попадется. Но есть еще и этапы когда хочется познания, прям информационный голод, ешь книги сотнями страниц. Тогда трава отпадает, отпадает все что мешает ментальной работе и четкости мышления. А потом наступает период поглащения сути. Тогда отпадают и желания, и эмоции, отпадают мысли. На этом этапе человек дышит духовной субстанцией, наполняет себя и испытывает блаженств от струящихся потоков энергий внутри души, и внутри его энергетических оболочек.


Вот с другого источника инфо:
Конопля стимулирует подъём Кундалини в меньшей степени, чем Сома. Это связано с тем, что конопля не привносит в организм собственной энергии и работает исключительно с энергией практикующего. Не рекомендовалась неподготовленным эта процедура по причине того, что наличный запас энергии (зачастую очень небольшой ) не доходил до сахасрары и наполнял низлежащие чакры . ( Всё равно, что надувать компрессором воздушные шарики – большой БУМ).
В зависимости от количества энергия могла подняться до свадхистаны (вызывая столь популярное среди наркоманов сексуальное возбуждение), манипуры (вызывая состояние чрезмерной физической активности – бодрячок), анахаты (на любовь пробило), вишудхи(очень редко!!!). Это связано с тем, что в организме неподготовленного человека конопля оперирует только энергией панчататтвы (пяти стихий). У людей же, серьёзно практикующих, энергия способна изливаться выше, до уровня Брахман, Парабрахман (чакры аджна и сахасрара соответственно). Помимо всего прочего, конопля истощает энергетические запасы человека, что впоследствии вызывает чувство непомерного голода. Этого однако можно избежать добавлением в чарас измельчённых корней аира.




Дабы Вы не копались в горах флуда, вставлю в первый пост ссылки ответы Пламенного :

http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php ... 3#p1683383

http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php ... 9#p1683409

http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php ... 3#p1683463

http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php ... 4#p1683684

P.S. Буду рад если продвинутые эзотерики и "видящие", которые имхо должны быть на ОЛКе :) , дополнят или опровергнут или объяснят по своему, ну вобщем проккоментируют эту информацию. :friend:

_________________
* Фото-отчет/ DankyDoodle[K.C. Brains] + рудералис/ ср.полоса[2007]{Экстрим аут} /|\ DurbanPoison[Nirvana] + рудералис/ ср.полоса[2006]{ Грибники атакуют!} *
* ПРИВИВКА MJ. Превращаем M в Ж ! ///|\\\ CaleaZacatechichi Grow Report [2007] /|\ Механизм воздействия канабиса на "тонком" планЕ *
* "Концепция Общественной Безопасности" ///|\\\ "Славяно-Арийские ВЕДЫ" Узнай П Р А В Д У !


Последний раз редактировалось ddd1 02.02.10 04:16, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 01:15

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
В принципе,если откинуть мнение что данный Маг,тоже человек, и его мнение является субъективным, то можно потвердить его теорию. Давно заметил,что при курении МЖ,перестаю видеть сны.Зато как пару дней попуска,то всё возвращается.
Также мне тоже доводилось накуривать Мага.Давно это было,но помню,что она была очень удивлена эффектом.
И ещё замечу,что любое употребляемое нами вещество отражается на тонких телах.
А эгрегор у МЖ,на самом деле мощный.В каждом репорте,все просят благословения Джа.а потом каждый читающий тоже отдаёт ему кусочек своей энергии.Так что ребята, мы тоже нужны Джа :smoke:

_________________
---------------------------


Последний раз редактировалось 045565654260878 29.01.10 11:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщения: 1681
no coment... :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
но снов нет..факт!

_________________
будь мужиком - кури косяком... :smoke:
Indoor в Outdoor. Парники и теплицы. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 01:26

Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 479
да, трава она как-бы на изначальном уровне приводит к самопознанию. потом отпадает. щас прихожу к тому, что трава в моей жизни стала бесполезна, т.к. уровень духовных возможностей не сравним с эффектом от шишек. более того, шишки тормозят все настоящие возможности человека :friend: .

_________________
Нектарно нектарю нектар! :angree:
На дураков внимание всё также не обращаю! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 01:39
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 262
а вот я бы лучше просто снизил бы употребление хотя бы до раза в две недели. кажется в таком случае и энэргия успеет набраться, и особое восприятие мира под МЖ на свежую не забудешь, :smoke: тонкий настрой на позитивное восприятие мира :shine: :happy:

_________________
(=ЕСЛИ ДЖА НАШ ОБЩИЙ БОГ, ТО ПРОДОЛЖИМ ДИАЛОГ=)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 02:27
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 107
Трава нужна хотябы для того, чтобы понять что она не нужна....

Некоторые "Маги" называют её использование "левым путём" или "костылями". По мне так, если ты куда-то не можешь дойти без костылей - воспользуйся, а потом откинь их и ходи бе них.
И еще, MJ, как и другие растения Силы ускоряют процесс осознания некоторых вещей, человек начинает задумываться о том, о чем не думал прежде...курит, еще думает, еще курит, думает, думает, потом заходит в тупик....и в тупике вертится по кругу, чтобы осознать то, что привело его в тупик....пытается решить вопрос еще раз покурив, другой раз...но никак. ИМХО - на лицо действие кармы....Мол: ускорился - теперь вот потопчись, попробуй-ка справься!
И, как я подозреваю, в этот момент самые нетерпеливые человеки думают что им поможет другой маленький помощник (новые форсированные костыли), и история продолжается.....по кругу (кто-то скажет по спирали, и я с ним соглашусь)

.....выход есть.....он где-то рядом.... :pray:
Все догадываются где этот выход, может быть даже знают наверняка,но не хватает сил или еще чего-то, чтобы прыгнуть уже наконец из круга в центр.

пс. описал только лишь линые переживания и наблюдения, не претендую на истину....

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 02:43
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2006
Сообщения: 967
masanik писал(а):
А эгрегор у МЖ,на самом деле мощный.В каждом репорте,все просят благословения Джа.а потом каждый читающий тоже отдаёт ему кусочек своей энергии.Так что ребята, мы тоже нужны Джа

Т.е. мы есть допинг для ДЖА ? :)

БаЛаБаС писал(а):
а вот я бы лучше просто снизил бы употребление хотя бы до раза в две недели.

Здравый подход. :friend: Культура курения рулит! Вот правда не всегда и не всем удаётся соблюдать ее...

Ivan_III писал(а):
По мне так, если ты куда-то не можешь дойти без костылей - воспользуйся, а потом откинь их и ходи бе них.

А вот странная ситуация, когда уже понимаешь это, а бросать костыли не хочется, по крайней мере, не хочется завязывать с прекрасным хобби, т.к. сильно привязался к этому, а там где гровинг там и курение.. Стало быть один выход - выработка культуры курения, т.е. "золотая середина".
И еще интересный факт - есть люди, которые попробовав, понимают что это не "их" и завязывают, а есть люди стаж которых 50 , даже 70 лет :) и для них это не груз в жизни, по крайней мере с их слов .. :hmmm:

Ivan_III писал(а):
И еще, MJ, как и другие растения Силы ускоряют процесс осознания некоторых вещей, человек начинает задумываться о том, о чем не думал прежде...курит, еще думает, еще курит, думает, думает, потом заходит в тупик....и в тупике вертится по кругу, чтобы осознать то, что привело его в тупик....пытается решить вопрос еще раз покурив, другой раз...но никак. ИМХО - на лицо действие кармы....Мол: ускорился - теперь вот потопчись, попробуй-ка справься!
И, как я подозреваю, в этот момент самые нетерпеливые человеки думают что им поможет другой маленький помощник (новые форсированные костыли), и история продолжается.....по кругу

А вот это очень интересная теория .. :hmmm: Респект :thumbs:

_________________
* Фото-отчет/ DankyDoodle[K.C. Brains] + рудералис/ ср.полоса[2007]{Экстрим аут} /|\ DurbanPoison[Nirvana] + рудералис/ ср.полоса[2006]{ Грибники атакуют!} *
* ПРИВИВКА MJ. Превращаем M в Ж ! ///|\\\ CaleaZacatechichi Grow Report [2007] /|\ Механизм воздействия канабиса на "тонком" планЕ *
* "Концепция Общественной Безопасности" ///|\\\ "Славяно-Арийские ВЕДЫ" Узнай П Р А В Д У !


Последний раз редактировалось ddd1 29.01.10 02:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 02:53
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 107
Цитата:
А вот странная ситуация, когда уже понимаешь это, а бросать костыли не хочется, по крайней мере, не хочется завязывать с прекрасным хобби, т.к. сильно привязался к этому


ключевое слово привязался....

Но есть еще одна теория.
Лаконично звучит так: "Маятник смертен, если он осязаем". (группа Многоточие)


Цитата:
А вот это очень интересная теория ..

разговаривал с близкими людьми, они тоже солашаются с ней, переживания схожие

Цитата:
Респект


:oops:

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 02:55

Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 24
Сравните эту инфу с виккипедией: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BB%D0%B0
А затем лучше почитать Авессалома Подводного "Эзотерическая астрология".
Особенно понравилось буддическое тело и христическое. :lol: Моё имхо: профанация в чистом виде.

_________________
"Дикари! Плакать хочется..."


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 03:02
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщения: 1671
Дневник: Читать (1)
Ivan_III, +100! Поможем Лукойлу! Сто раз об этом думал, вот только словами бы никогда не смог выразить :pray: :thumbs:

_________________
«На небе только и разговоры, что о море»©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 03:19
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2006
Сообщения: 967
Уэфф писал(а):
Особенно понравилось буддическое тело и христическое. Моё имхо: профанация в чистом виде.

Ты так вцелом про тонкие тела или конкретно про буддическое тело и христическое ? :) Если про последние 2 то впринцпе солидарен .

_________________
* Фото-отчет/ DankyDoodle[K.C. Brains] + рудералис/ ср.полоса[2007]{Экстрим аут} /|\ DurbanPoison[Nirvana] + рудералис/ ср.полоса[2006]{ Грибники атакуют!} *
* ПРИВИВКА MJ. Превращаем M в Ж ! ///|\\\ CaleaZacatechichi Grow Report [2007] /|\ Механизм воздействия канабиса на "тонком" планЕ *
* "Концепция Общественной Безопасности" ///|\\\ "Славяно-Арийские ВЕДЫ" Узнай П Р А В Д У !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 03:44
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 107
Эволюция Живы (нашего «Я») неразрывно связана с образованием её тел и оболочек, а также – использованием их способностей и возможностей. Наиболее упрощённым – девятеричным олицетворением этих тел является русская матрёшка. Жива сама их создаёт, взращивает и использует.
1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека состоят из жизнедательности множества живатм, но только главная из них (наиболее эволюционно развитая) называется Жива.
2. Причинное тело – частица Инглии, сила Инь. Образуется совокупностью опыта проявлений Духовного Света Рамхи в жизни всех вселенных.
3. Жарье тело – оболочка (эфирное тело), окружающая существа. Оно «жарит», то есть полыхает, сияет и окрашивается всеми цветами в соответствии с чаяниями, желаниями и намерениями Живы. Имеет форму шара, окружающего многослойным и сложносоставным коконом тело человека, может иметь размер от нескольких метров до нескольких километров (отсюда: Жар-птица, Аленький цветочек и т. д.).
4. Навье тело – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело). В этом теле попадают в миры Нави.
5. Явье тело – Плотское (Плотье) тело, плоть.
6. Клубье тело – тело ума и разума (ментальное тело). Имеет форму серебристого шара («клуба»), находящегося внутри черепа человека («к» – отношение, принадлежность к чему-либо; «луб» – внутренняя оболочка; «е» – это; то есть внутренняя, невидимая
снаружи энергетическая оболочка черепа; нижний, внутренний клу-
бок мозга).
7. Колобье тело – тело интеллекта (буддхическое тело). Имеет форму золотистого светового шара («колоба») и располагается вокруг головы человека (нимб светых: «ко лоб е» – «ко» – отношение к чему-либо; «лоб» – высокое, видное место; «е» –
это; то есть верхний, наружный видимый колоб).
8. Дивье тело – Душа человека, его Хранитель (деваконическое тело). Имеет форму человеческого тела, его размер – от величины человеческого тела, до нескольких сотен метров высоты (отсюда: Дев, Диво-дивное, Дева и т. д.).
9. Светье тело – Световое, Духовное тело Живы (саттвическое тело). Образуется духовным светом живатм всех тел Живы, находится вне времени и пространства. Обеспечивает Живе качества Личности – способность владеть опытом всех живатм
своего тела.

Трехлебов А.В.
Кощуны Финиста Ясного Сокола России.

Такая информация как-то ближе для моего восприятия.
А вообще каждый сам отделяет для себя правду от кривды. (ddd1, :wink: )
а совсем вообще - мы отошли от темы топика.

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 04:05

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1040
Ivan_III писал(а):
еще курит, думает, думает, потом заходит в тупик....и в тупике вертится по кругу, чтобы осознать то, что привело его в тупик....пытается решить вопрос еще раз покурив, другой раз...но никак.

так это ж отличное занятие, только вопрос всегда решается, искатель исчезает и ты уже другой :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 05:00
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2007
Сообщения: 1774
Какое то странное чувство возникает про прочтении топика. Как будто над всеми давлеет некий призрак расплаты за те радости, что мы получаем от травы. Так построен алгоритм жизни, что любое энергозатратное мероприятие вызывает по своему истечению пустоту. Так давайте откажемся от приёма пищи, ибо после него кровь отливает от мозга, вызывая тем самым нарушение его производительности. Можно лишить себя секса, до которого наш брейн процессор работает с огромным колличеством collisions, а после дифолтно прерходит в спящий режим, без вопросов вырубая всю переферию вокруг до ядра. Недаром говорят, что оргазм это маленькая смерть. Я не склонен думать, что курение травы нам аукнется вызженной дорожкой памяти, пролегающей между полушариями мозга. Скорее наоборот. Марихуана формирует новые нейронные связи, образует целые блоки, замещающие старые кирпичи обучения и опыта либо интегрально взаимодействует с ними. Вероятно, кому- то все эти устаревшие и пережитые представления очень дороги и такие люди страшатся мысли о том, что халупа возведённая на этих замшелых камнях может развалиться. Тут может возникнуть чувство страха, которое и питает мысли о тяжелых последствиях употребления каннабиса. Похоже природа, творец или алгоритмист жизни наградил нас уникальным продуктом, использование которого дарит как бы еще одну, дополнительную жизнь, а взамен берёт совсем немного, разве что чувство усталости по завершении действия, которое мы как правило кормим подоспевшим аппетитом и нежим в объятиях Морфеуса. И если приём марихуаны не связан с курением, а происходит другим, менее раздражительным способом, то дискуссию о так называемом вреде каннабиса думаю имеет смысл закрыть.
:angree:

_________________
-Ваша национальность? -Гровер!
*НаркоАРТель* *О, Мой БлОГ!* *Медицинский каннабис в Израиле*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 05:16
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 107
Laserdo писал(а):
Так давайте откажемся :angree:


:shock: кто-то предлагает отказаться от MJ? (в этом топике)

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 06:01
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2006
Сообщения: 967
Laserdo, красиво поёшь конечно :smoke:
Но имхо на этот аспект нужно смотреть объективно. Необходимо знать чем будешь расплачиваться, чтобы как минимум прикинуть запасы ресурсов. И вообще не стоит брасаться в крайности, как то : не употреблять вообще или же дуть каждый день по 5 раз в течении нескольких лет (обычно происходит у начинающих гроверов, и заканчивается не в их пользу ..). Этот топ как раз и говорит людям, что бесплатного кайфа не бывает, посему придётся выработать культуру курения, иначе деградация.. Ну а культура курения каждым организмом выбирается самостоятельно, ибо есть весьма "толстокожие" экземпляры, а есть и послабже юзеры.. Только и всего. :friend:

_________________
* Фото-отчет/ DankyDoodle[K.C. Brains] + рудералис/ ср.полоса[2007]{Экстрим аут} /|\ DurbanPoison[Nirvana] + рудералис/ ср.полоса[2006]{ Грибники атакуют!} *
* ПРИВИВКА MJ. Превращаем M в Ж ! ///|\\\ CaleaZacatechichi Grow Report [2007] /|\ Механизм воздействия канабиса на "тонком" планЕ *
* "Концепция Общественной Безопасности" ///|\\\ "Славяно-Арийские ВЕДЫ" Узнай П Р А В Д У !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 06:05
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 427
=) Это все есть, Насыщение=) или получение пользы можно и в этом плане расмотреть, как я помню в институте нам обьясняли=) ммм, мол от одного яблока ты получиш больше удовольствия чем от двух и тд=)
та же расплата- чо то делаеш расходуеш инергию=) Жреш Востанавливаеш Енергию=) И так же пищща бывает вредная и прочая, полезная и не полезная -дело фкуса-аналогия=)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 11:52

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
ddd1 писал(а):
Т.е. мы есть допинг для ДЖА ?

Мы скорее не допинг.Мы скорее источник питания.А питается любой эгрегор, энергией мысли.Поэтому очень важно думать правильно.

Laserdo,
Бро,я не думаю,что так категорично.
Я думаю,что многие замечают,что после длительного закура,после прихода начинаешьиспытывать чувство усталости.Т.е. организм истощён.Отсюда и жор, а потом сон.Заметил на себе,что если курю,то могу спать по 12 часов.Хотя мне вполне хватает 8.
Но всё это ИМХО.Ответы знает только Джа :smoke:
Изображение

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 16:49
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 564
Любопытно, конечно, но на мой взгляд, выражение "все хорошо в меру" очень хорошо тут подходит. Вообще универсальное. Да и на каждого действует по-своему, кому-то вообще нельзя, кто-то всю жизнь смолит.. Трудный вопрос.
Про отсутствие снов - подтверждаю. Чаще всего ничего не снится, либо какая-нибудь ересь в виде смеси научной фантастики, боевика и эротики :shock: Ну и память, конечно..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 16:57

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
Grr писал(а):
Про отсутствие снов - подтверждаю. Чаще всего ничего не снится
Тож самое. :friend:
А вот интересно - как с точки зрения МАГов и прочей эзотерики объясняется отсутствие снов у часто курящих людей? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 17:02
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2006
Сообщения: 967
Ребят, плз, не оффтопим :friend:

ПруфИнфо:
Конопля стимулирует подъём Кундалини в меньшей степени, чем Сома. Это связано с тем, что конопля не привносит в организм собственной энергии и работает исключительно с энергией практикующего. Не рекомендовалась неподготовленным эта процедура по причине того, что наличный запас энергии (зачастую очень небольшой ) не доходил до сахасрары и наполнял низлежащие чакры . ( Всё равно, что надувать компрессором воздушные шарики – большой БУМ).
В зависимости от количества энергия могла подняться до свадхистаны (вызывая столь популярное среди наркоманов сексуальное возбуждение), манипуры (вызывая состояние чрезмерной физической активности – бодрячок), анахаты (на любовь пробило), вишудхи(очень редко!!!). Это связано с тем, что в организме неподготовленного человека конопля оперирует только энергией панчататтвы (пяти стихий). У людей же, серьёзно практикующих, энергия способна изливаться выше, до уровня Брахман, Парабрахман (чакры аджна и сахасрара соответственно). Помимо всего прочего, конопля истощает энергетические запасы человека, что впоследствии вызывает чувство непомерного голода. Этого однако можно избежать добавлением в чарас измельчённых корней аира.


Интересно, быть может аир будет в какой то степени компенсировать энергетические побочки марьи ? :hmmm: У меня лежат корни аира, правда сабжа нету :)

И вообще, камрады, откуда столько негодования ? :sucks: Давайте переведем тему в русло - как минимизировать побочки мж, а не будем отрицать их наличие или вобще оффтопить..

_________________
* Фото-отчет/ DankyDoodle[K.C. Brains] + рудералис/ ср.полоса[2007]{Экстрим аут} /|\ DurbanPoison[Nirvana] + рудералис/ ср.полоса[2006]{ Грибники атакуют!} *
* ПРИВИВКА MJ. Превращаем M в Ж ! ///|\\\ CaleaZacatechichi Grow Report [2007] /|\ Механизм воздействия канабиса на "тонком" планЕ *
* "Концепция Общественной Безопасности" ///|\\\ "Славяно-Арийские ВЕДЫ" Узнай П Р А В Д У !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 17:03
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 107
У меня всё нормально со снами. Летаю как надо :thumbs:
И на память не жалуюсь! как на оперативную, так и на "жёсткий диск"...
Не раз проводили эксперименты...на память курящих и не курящих...еще сам сидел - отматывал хронологию дней. Так вот, можно всё в мельчайших подробностях вспоминать.
Возможно это ПОКА что не ощущается то, о чем говорят "побочки"...не знаю, поживём-увидим. Если честно, меня это не особо парит )

Понятие МЕРА, вещь, конечно сугубо индивидуальная.
А крайность - вещь опасная, опасна она прежде всего противоположной крайностью.
Например, если человек курит крайне много - придет к отказу...или наеборот. Не факт конечно, но наиболее вероятно. Опять же, у каждого свой край.

Диалог:
-зачем ты так много кришь гмшишь?
-а чего, мне нравится, это моя мера и я счастлив!
-а ты не в курсе, что твоё тонкое тело сужается с каждым напасом?
-в курсе, но я этого не вижу. не вижу, значит мне похрен. в покурю и буду счастлив!
-радиацию тоже не видно...

парам-пара-пам-пу!

Всем счастья!

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2006
Сообщения: 967
ИезусКанабис писал(а):
раз думаете, размышляете-о какой деградации вы говорите возьмите например синяков вот где нету мыслей, только пережовывают прошлое да терки трут

А причем тут синяки ? :shock: Для меня к примеру синька - прошедший этап, и возвращатся к ней я не собираюсь. Не стоит выгораживать мж на фоне синьки :notice: Иначе пропадает объективность.

ИезусКанабис писал(а):
а вам ляпнули што память разрушаеца вы и уши развесили

Что за гон ?! Я на своём горьком опыте убедился и прочувствовал все прелести долгого закура. 3 года каждодневно по 3-5 раз на дню , за 3 года было попуска 3-4 недельного.. Последствия разгребаю до сегодняшних дней, и если память после фенотропила , пироцетама, глицина и гинкго билобы приходит в нормальное состояние, то вот легкие до конца еще не очистились, и еще походу не скоро очистятся (но тут еще никотин помог и отсутсвие вапора).. Мне просто не хочется, чтобы люди попадали в подобные ситуации, и винили в конце концов не себя а коноплю. :twisted:

ИезусКанабис писал(а):
И еще тошто связано с душой никоим образом не связано с телом

Ну ну.. Это тоже самое сказать, что софт никак не связан с железом .. :mrgreen: Снеси софт, и железо станет бесполезной грудой металла.. Душа и тело взаимосвязаны , человек - это комплексное явление :notice:

_________________
* Фото-отчет/ DankyDoodle[K.C. Brains] + рудералис/ ср.полоса[2007]{Экстрим аут} /|\ DurbanPoison[Nirvana] + рудералис/ ср.полоса[2006]{ Грибники атакуют!} *
* ПРИВИВКА MJ. Превращаем M в Ж ! ///|\\\ CaleaZacatechichi Grow Report [2007] /|\ Механизм воздействия канабиса на "тонком" планЕ *
* "Концепция Общественной Безопасности" ///|\\\ "Славяно-Арийские ВЕДЫ" Узнай П Р А В Д У !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2005
Сообщения: 1059
как не понятно что люди живут по установленным ими правилам,если человек решается быть счастливым или каким-либо ещё то так и происходит.покурил травы,устал,апатия,- отдохни ,поспи чуток)))
ресурсы организма истощаются,значит нужен отдых.то что посылаем то и возвращается))
побочки???проспись!
пробеги пару км поваляйся на траве ,улыбнись солнцу!
Все проблемы внутри.
Конопля это растение прекрасной красоты и силы,быть добру!

Марихуанна моя , счастье моё
Самый добрый учитель ты
Весёлый мой друг ,всегда я с тобой
ГанДЖА мудрейшая , хёрб мой родной .
:thumbs:


любить жизнь и не сомневаться в том что делаешь!

_________________
Let's Save Democracy - 25


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.10 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 262
Laserdo, Красава! залечил так, что самый большой антиканабист обос*ался бы :thumbs: :friend:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
А мне наоборот, целый сеанс сноведений уготован, если я на попуске спать лягу :spin: причем один лучше другово :thumbs:

_________________
(=ЕСЛИ ДЖА НАШ ОБЩИЙ БОГ, ТО ПРОДОЛЖИМ ДИАЛОГ=)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 29  [ Сообщений: 707 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 29  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 22 куста изъяли.Последствия??

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме юрFAQ

UFO26

59

2707

26.01.23 14:00

НубСадовод Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Учёные смогли обнаружить механизм, объясняющий терапевтический эффект МДМА в терапии ПТСР

в форуме Cannanews

dett

21

1343

18.05.19 13:16

МалиновыйВзвар Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Сенатор и бывший посол призывают власти принять решительные действия для освобождения Марка Фогеля

в форуме Cannanews

Сатурн

5

120

20.06.23 08:39

Уэфыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Человека бы найти

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

MafuTHC

55

1094

19.07.21 05:05

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поиск человека.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Биллара

54

1498

23.06.20 23:28

rasta090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M