Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.10 15:33
Заголовок сообщения: Blueberry (D.J. Short)
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 480
Blueberry DJ SHORT

Изображение

Генетика: (Oaxacan Gold X Chocolate Thai) X Highland Thai X Afghani
Тип: 80% INDICA / 20%SATIVA
Культивация: INDOOR
Цветение: 45-55 дней (по данным производителя)
Мы разработали Blueberry из другой, новой генетической линии, которая является новой для Европы. Не только Blueberry, но еще Blue Velvet и Flo разработаны из совершенно новой генетики. Эти гибриды высшего качества и еще не выращивались в Европе. Blueberry - в основном Индика (80% Индика 20%Сатива), происходящий из конца 1970-х. Большой урожай при оптимальных условиях. Густое и крепкое растение с красными, фиолетовыми и наконец голубыми оттенками, которые обычно после пролечки становятся сиренево-голубыми. У конечного продукта весьма фруктовый аромат и вкус черники. Он создает замечательный, приятный эйфорический долгоиграющий high-эффект высшего качества. Чашечки от среднего до большого размера. У Blueberry долгий срок хранения, хорошо сохраняется длительное время.

В Каннапедии:

Происхождение сорта Blueberry

DJ Short. О происхождении сорта Blueberry (On the origins of Blueberry), Cannabis Culture Magazine, № 20, 1999

Аутдор
Подробности в моем рапорте: Blueberry, Bubblegum, DP, Opium, PP, WRf2 / аут-2009 48°с.ш.
По характеру роста типичная сатива. Очень высокое и мощное растение. Мой куст был больше 3-х метров. Почти без запаха. Зацвел поздно, 12 сентября и потом очень долго разгонялся. Я начал даже думать, что вообще ничего не вызреет :shock: Но оказался не прав :mrgreen: Это один из самых моих урожайных сортов. Шишки начали наливаться и резко добавлять в массе с середины октября. В это же время появился изумительный запах от куста - нежно-сладкий :harvest: Набор массы закончился тем, что сломались основные ветки под тяжестью шишек :shock: Blueberry это самый позже срубленный куст - 3 ноября :spin: Куриться замечательно :smoke: Накур очень сильный, позитивный :gluck: Силу оцениваю на 8-9 из 10 :thumbs: Есть ещё один очень важный момент - полёт на заданной орбите протекает долго, без резких попусков :rasta:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Индор
Растил клонов с аутдорного куста. Если справиться с желанием ратихи лезть в верх и наличием не меньше 10 недель для цветения - то будет очень серьёзная награда в виде обильного, вкусного урожая :angree: Запах очень тонкий, практически такой же как и аутдоре 8) Сила ближе к 9 из 10 :spin: Сорт стал настоящим спасением когда я наглухо прикурился к моим любимым WR и Bubblegum :smoke: И сейчас занимает почетное 3-е место в моём личном рейтинге :thumbs:

Изображение Изображение


Хочу отдельно сказать, что большего количества кристаллов я не видел не на одном растении :harvest:
Свежевысушенные шишки имеют такие огромные кристаллы, что они как на драгоценных камнях пускают зайчиков :shock:
Изображение

_________________
Lowryder#2, Skunk#1(Sensi Seeds), Sweet Sativa Special(the Sativa Seedbank),
Biddy's Sister(Magus Genetics), White Russian(Serious Seeds), Durban Poison(Dutch Passion),
G-13 х Haze(Barney's), MR. NICE G13 x Hash Plant(Sensi Seeds), Taskenti(Сannabiogen),
Bubblegum(T.H.Seeds), Blueberry(DJ SHORT), Power Plant(Dutch Passion),
Opium(Paradise Seeds)...


Последний раз редактировалось microeye 24.02.10 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.10 18:58
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (DJ SHORT)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщения: 260
В версиях от DP работы D.J. Shorta осталось очень мало.

NBN писал(а):
Ну какая из Блюберри :hmmm: Сатива?

По сравнению с голландскими индиками, Blueberry вполне сативна даже в индичных фенотипах.

_________________
любите друг друга, а не соперничайте. разобщённость - это иллюзия. в реальности мы все - части великого целого, а любовь - это то, что нас соединяет. будьте открытыми, несите любовь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.10 19:11
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (D.J. Short)
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2008
Сообщения: 1625
Мой любимый сорт
Не особо любит азот и много калия
Фосфор жрёт тоннами

При вереводе обязательно снижать азот до 60 и давать фосфор с магнием+калия..

При калии 221 овердоз(фосфора 144)


Шышки убийцы...
Запах благочестивой индики..

Очень любит прищипки.. :notice:

_________________
5MOK3_W33D_3V3RY_DAY


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.10 23:04
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (D.J. Short)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
Изображение Изображение Изображение
Сильная вкусная индика :angree: в выращивании не привередлив, большая урожайность в индоре под 600Вт лампами.

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.10 00:20
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (D.J. Short)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 636
Я как раз сейчас под действием Блюберри от Шорта.Что могу сказать,растил в Индоре,вкус чего то лесного точно есть,но на чернику не похож совсем.Больше чего то из хвойного напоминает,больше еловый или чем сосновый или что то из пихты,мне так кажется.Пролечка 3месяца.Прет НУ ООООЧЕНЬ ХОРОШО и, позитивно спокойно уже часа два,порой ох...ваю от волны приходов,но могу общаться свободно.С ДП на мой взгляд схожи только строение куста и запах.Генетика нравиться сочетанием лист к шиши. :friend:

_________________
Лучше заслужить почет и не иметь его,нежели иметь его,не заслужив.(с) Марк Твен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.11 23:04
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (D.J. Short)
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2003
Сообщения: 752
Blueberry ближе к исходнику чем True Blueberry.
True Blueberry это гибрид лучших сатив и индик фенотипов встречавшихся при выращивании данного сорта. :notice:

_________________
Начало гибели нации, заключается в появлении безнравственности.
Грабить нет никокого стыда,- это делают знатнейшие люди в стране(Средневековая германская поговорка)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.14 10:30
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (D.J. Short)
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 672
Странно, что не отписал здесь ранее :hmmm:

Хороший сорт! но... часто бывают мутации. новичкам посоветовал бы что-нибудь другое, но для тех, кто знает за чем покупает мутации не проблема :thumbs:


Теперь о хорошем! :cool!: Урожай выше среднего, отлично кустится, шишки плотные, очень легко клонируется. Очень красивый эстетический вид, на шишки хочется смотреть, а не курить :mrgreen:
В завимости от фенотипа цветёт 50-70 дней. Запах приятный, штына при выращивании нет.

Шишки не самые сильные, я бы даже сказал средние по силе (для сильно прикуренных будут слабоваты) , мяса ждать не приходится, но и не для этого этот сорт! Блюберри это трава на каждый день и для любых ситуаций - отличный повседневный сорт. Девушкам обязательно понравится т.к. красивый, хорошо пахнет + возвышающий Хайх эффект плавно переходящий в мягкий нежный стоун. :rasta:

Лично я предпочитаю Блюмуншайн, но и этот сорт очень люблю :angree:

69656 69657 69658

_________________
Настольная книга гровера!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #2 / Flo Dj Short / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автополив / Простые соли / Харвест 182 г

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

59

9413

02.10.21 01:08

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FastBuds (Crystal METH) / Днат 400 +led 250 + 4 эсл 105w / земля / Powder Feeding Short Flowering / комната 3*3

в форуме Я спросил у ясеня...

Udjin

18

764

10.12.19 15:26

Бухенвальд Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry - фото/фем - Seedsman

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

dimasssik

0

849

22.06.21 22:32

dimasssik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Blueberry - авто/фем - Seedsman

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

dimasssik

5

1089

07.12.20 14:36

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry OG ( Кокос / Клоны / Led 200 / Plagron Coco a+b )

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

8

1820

30.12.22 21:21

VNP Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M