Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 15  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.10 17:39
Заголовок сообщения: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 10:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 18:22
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 377
maximus2000, всё как по учебнику :thumbs: А растихи чем обдувать будешь? Я бы посоветовал прикупить настольный вент, который на клипсе...стоит рублей 500, две скорости,
работает очень тихо и производительность хорошая. Диаметр у них где то 15см! Удачи...

_________________
MJ даёт тебе богатство воображения, но отнимает способность его использовать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 18:37
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 183
У TD-350 2 скорости. И ещё думаю рядом с лампой он будет греться.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 18:51
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 79
maximus2000, выход воздуха будет через уголок (пластиковый или железный) на з :friend: аднюю стенку.
ИМХО без фильтра любой сорт будет штынять не только в твоей ванной но и стаяком выше


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 19:12
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 10:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 19:54
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 333
По поводу ДНаЗ-твой тип лампы это специальная,широкоугольная лампа для уличных светильников.У нее угол светового потока составляет 140 градусов.Если ты не планируеш потратить большую часть света на освещение стенок бокса,то ,все-же, нужен отражатель сверху.Отражатель ,более-менее,параболический,но лампа должна стоять глубже фокуса(а то перегреется).Да и пластмассовый вентилятор такой отражатель "прикроет" от горячего потока от лампы.Подойдет,даже разрезанная пивная банка на 1 литр(это не реклама "Балтики" :mrgreen: ).Если корпус вентилятора будет ощутимо нагреваться(не есть хорошо),то можешь прикрепить к нему с низу кусок теплоизолятора,асбеста или гипсоволокна.И еще.Пассивный вдув,по площади в 1,5 раза больше диаметра вентилятора(около 200 см2),а то поток уменьшится.Ну ,еще,термометр,обязательно,с датчиком в тени, на уровне верхушек.Но будь готов ,что летом,такая мощная лампа в небольшом боксе нагонит дельту градусов в десять.Выше 35 в боксе-это уже "аврал",накладывай туда побольше мокрых тряпок(не на электрику).А так,вроде,бокс вполне норм.Куча удачных репортов с подобными размерами. :friend:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
maximus2000 писал(а):
верхняя поверхность Дназа греется "всего" около 80 градусов. Да и световой (и тепловой) поток будет идти вниз, а вент расположен выше.

Тепловой поток ВСЕГДА идет вверх (физика-мать еЁ).Вот там наверху и будет главная битва "за урожай".Не,ну конечно и грунт,и удобры,да и полив,всЁ важно.В общем выискивай репорты с твоими размерами (в смысле бокса),Лучше на чужих ошибках учиться,чем новые семки покупать! :thumbs:

_________________
Люди добрыя...Да что-ж это делаетсо-то???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 20:10
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 20:18
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 79
maximus2000, kamynaxerck, разве NL не один из наименее пахнущих сортов? И в каннапедии его советуют, да и на форуме писали, что запах если и есть - то слабый
Бро я думаю что для такой площади и вентиляции как в ванной будет достаточно запаха зеленой массы ночью :hmmm: Кто что думает?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 20:20
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 188
maximus2000 писал(а):
тогда мб на уголок пластину (хотя бы тонкий алюминий) размером чуть более лампы прикрепить, чтобы она (пластина) закрывала вентилятор от лампы?


Мээн это не вариант будет грецо сильно.. не переживай всё у тебя нормально , у меня ДнаТ 400 почти по такойже системе охлаждается..
Удачи..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
kamynaxerck писал(а):
Бро я думаю что для такой площади и вентиляции как в ванной будет достаточно запаха зеленой массы ночью Кто что думает?


как не ипись пахнуть будет.. Я бы предложил самодельный угольный или шунгитовый фильтр.

_________________
"...Я наблюдал, как мой дружище, улыбнувшись, вылетал из окна. Я улыбался ему вслед ведь он пи3дато летел..." (c)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 20:44
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 557
maximus2000 писал(а):
Крепить канальник буду к верхней крышке.

Чем и как - продумал?
maximus2000 писал(а):
Материал бокса - мебельные щиты (18 мм толщиной).

Я бы подвесил канальник на короткие цепочки или что то в этом роде, чтобы избежать лишнего шума из за его вибрации.
maximus2000 писал(а):
Сначала была идея сделать аля куллтуб для Дназа (самодельный светильник закрытый стеклом - довольной геморно), но потом подумал, что не продувая Дназ и установив канальник на самом верху можно добиться нужного теплоотвода и нормальной температуры.
Верно ли мое предположение?

Самое простое и верное решение :)
Когда будешь ставить обдув.. на кустики сильно не дуй, а то болеть будут.. пускай поток поверх верхушек. Удачи :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 20:50
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 22:31
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 333
maximus2000 писал(а):
ТГК99, спасибо за замечания.
Хочу понять: Дназ 2-й тип сделан специально для тепличных светильников, большАя часть светового потока идет вниз, а не на стены в отличие от типа 1. По повода отражателя над Дназом не понял - что он отражать будет? только тепловой поток от лампы к вентилятору?
Специально поискал характеристики ДНаЗов,вот что удалось найти... http://www.comsvet.ru/2/pr_teplich_refl.shtml ...ДНаЗ-2 на самом нижнем графике,вниз действительно идет света больше чем у ДНаЗ-1,но по сторонам расходится ещЁ больше ,угол 140 градусов именно для теплиц и автомагистралей.Там ведь не 0,25 м2 освещать нужно,а гораздо большие площади.А температура поверхности у ДНаЗа(как и ДНаТа) не 80,а больше 300 градусов.Поэтому важно содержать поверхности газоразрядных ламп в чистоте,без отпечатков пальцев и пыли,а то -неравномерный нагрев стекла и :shock: Так-что отражать прямой конвекционный поток от корпуса вентилятора будет не лишним.А 80 градусов это скорее мощная ЭСЛ... :friend:

_________________
Люди добрыя...Да что-ж это делаетсо-то???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 22:49
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.10 23:32
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
maximus2000, пробуй. запускай. должон работать.
погоняй в рабочем режиме, померяй темпу. там и недостатки вылезут.
как все наладишь, тогда (и только тогда :notice: ) и сади.
для борьбы с запахом можно попробовать активную вытяжную вентиляцию в самой ванной. круглосуточно
:friend:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 07:21
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 07:34
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
maximus2000 писал(а):
ruderalis писал(а):
для борьбы с запахом можно попробовать активную вытяжную вентиляцию в самой ванной. круглосуточно
:friend:


читал, что вроде бы активную вентиляцию можно ставить если живешь на последнем этаже, а то все запахи могут появиться у соседей сверху


Это зависит от того в каком доме живешь. Практически во всех домах (хрущевки, 75-90 серия) каналы вытяжки распределены по-квартирно. Проще говоря, 5-ти этажный дом - вытяжка в стене разделена на 5 каналов на стояк.
Если трещин и дыр между каналов нет, то запах проникать к соседям не будет, не важно на каком этаже вы живете. Но, бывают исключения из правил, и такие моменты как - сосед делает ремонт, сверлит дырку в стене, попадает в Ваш канал вытяжки и воздух который качает Ваш TD350 будет сочиться через эту дырочку у соседа вместе с запахом.
Как узнать какая вытяжка в Вашем доме: поднимитесь на крышу, если у Вас в подъезде скажем 3 квартиры на этаж и 5 этажей, то на крыше должно быть 3 вентиляционных трубы над подъездом, каждая из которых разделена на 5 секций. Если в доме кухня-ванная разные узлы вытяжки, то труб на крыше может быть больше. Главное чтобы они были разделены по секциям.

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 08:40
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
maximus2000, :friend:
сильно штынять твой бокс не будет, он просто маленький. даже если общий с соседями вентиляционный канал, что встречается в самых древних хрущобах, то штын смешается с кучей других запахов и разбавится так, что категорично выкупить его у соседей будет просто невозможно. сейчас столько людей используют всякие ароматизаторы в санузлах и вообще (которые тоже пойдут для маскировки), ну мало ли чем там попахивает. если ты адекватный персонаж, не конфликтующий с соседями, то они для тебя не палево.
глагнэ, это не быть задержанным по факту транспортировки и распространения (купил-продал-угостил). а то, что кому-то вроде показалось, что попахивает чем-то вроде конопли, так для ментов это не критерий - ради этого жопу они от стула не оторвут.
:friend:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 08:56
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
maximus2000 писал(а):
Планируется поставить Дназ 250-2 ( 2 это тип КСС (пространственного распределения излучения).

это зря :notice: у тебя такая маленькая площадь, лучше всего чтоб четко вниз бил а не в стороны...
второе температура в боксе :hmmm: еще не тестил?
думаю будет жарко, тем более вся электрика в боксе...ладно хоть ЭПРА ставишь он поменьше греется чем дроссель...
я бы култуб поставил, и простой днат с отражателем :hmmm:
как растить будешь, земля или гидра?

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 12:44
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 12:48
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2747
:friend:
:mrgreen: Говно полное... :mrgreen:

шутка..
у тя там Дназ будет? Докинь есчо и\или[на вегу-то] Дриз штоле.

_________________
..Совместный труд для моей пользы, он объединяет.. :rasta:
Ps.Cub B+ \\\ Ps.Cub Pink Buffalo \\\СКЫ! Ps. Cub CRS \\\ Ps. Cub. Plantasia Mystery \\\RustyWhite
ps. Cub Z-стрейн
CBD Cream Caramel (Sweet Seeds)
НЕТВОЙНЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 13:03
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 10:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 15:16
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
maximus2000 писал(а):
отдам чертежи бокса подетально, мне вырежут по размерам, а собирать сам буду.

пусть его там и соберут. а то бывают нюансы. дорого не возьмут за маленькую тумбу.
maximus2000 писал(а):
добавлять синего спектра на вегу.

и не убирать на флаву :notice:
:friend:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 15:22
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2009
Сообщения: 328
если траблы с теплом ябы сделал что-то вроде дудки с горфы чтоб она кабмы висела надлампой а кней канальник, как извесно тепло идет в верх а канальник еще дабавит его уходючести из бокса)))
пис :rasta:

_________________
Каждый миллиметр пространства насыщен безграничной, бесконечной энергией, которую нужно лишь суметь извлечь.
Николо Тесла


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 15:43
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 2445
Цитата:
Уменьшать производительность канальника буду регулятором оборотов.

Не рекомендую, там 2 скорости, лучше их и использовать.
И канальник желательно расположить вертикально, с выдувом вверх. Так будет эффективнее. Хотя и так вполне можно.
Цитата:
Я бы подвесил канальник на короткие цепочки или что то в этом роде, чтобы избежать лишнего шума из за его вибрации.

Вот этого делать не стоит. Надо на резинки вешать, а не на цепочки, через которые вибрация будет очень хорошо передаваться.

Цитата:
Забыл добавить, что планирую выращивать 2 NL методом ScrOG, расположив сетку сантиметров на 30-40 выше горшка.

А почему не 50см? :mrgreen: Вообще для скрога достаточно и 20 см над горшком. Зачем терять свободное пространство над сеткой? А оно, если растишь первый раз на скрог, скорее всего понадобится :wink: .

Цитата:
сильно штынять твой бокс не будет, он просто маленький.

Еще как будет! И NL штынит хоть и меньше многих сортов, но все таки штынит. Даже микробокс в колонке будет штынить.

Цитата:
если ты адекватный персонаж, не конфликтующий с соседями, то они для тебя не палево.

Или достаточно стремный :twisted: .

Цитата:
это зря :notice: у тебя такая маленькая площадь, лучше всего чтоб четко вниз бил а не в стороны...

Согласен, ДНАЗ для маленьких боксов - не очень. Лучше ДНАТ с бипараболой, подогнанной под свои размеры.

Цитата:
второе температура в боксе :hmmm: еще не тестил?

Если будет стекло, отделяющее лампу, то все будет гут! Проверенно на своем боксе размером 45х48х100см с ДНАТ-250 и S&P TD-350. Без стекла жарит до 35С в 15см от лампы.

Цитата:
думаю будет жарко, тем более вся электрика в боксе...ладно хоть ЭПРА ставишь он поменьше греется чем дроссель...

Дроссель - нах из камеры с растениями, а ТД-350 лично у меня вообще не греется даже после суток работы.

Цитата:
я бы култуб поставил, и простой днат с отражателем :hmmm:

Култюб + отражатель менее эффективен в маленьком боксе чем отделение стеклом + отражатель.

Цитата:
Читал мнения на форуме, что сначала лучше попробовать землю, а там, если захочется, можно и на гидру переходить.

Это если тебе с землей повезет и там не будет перекоса по питательным веществам и pH. И если не запоришь землю в процессе ее удобрения.

Цитата:
у тя там Дназ будет? Докинь есчо и\или[на вегу-то] Дриз штоле.

Ага, киловатный :mrgreen: . ЭСЛ 6400К, 2шт по 46 ватт вполне хватит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.10 16:42
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 10:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 364 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. схема вентиляции(покритикуйте)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

4592

33

2003

13.08.19 09:43

phenol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M