Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 49  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.10 09:50
Заголовок сообщения: BioBizz хороша ли органика?
BioBizz хороша ли органика?
обсуждение удобрений для органики BioBizz .

инфо под спойлером.
"1. Состав удобр. + 2. Микро состав удобр.
Мой собеседник оказался очень добрым, вежливым и отзывчивым человеком. Первое что он поинтересовался - какие именно цифры нам нужны, т.к. для каждой бутылки есть около 25 разных цифр по NPK и микроэлементам. Тут я оказался не совсем сведущим и узнавал про Total values. (через некоторое время после разговора, забил в калькулятор новые числа и понял, что не совсем то узнал). Так что если кто-то точно знает какие цифры нам нужны Direct nutrient values или Total nutrient values, я очень жду от вас чётких вопросов о составе. Пока что приведу точные Total values:
NPKMgFeB
BioBizz Grow - 4.1 - 3 - 6 - 0.14% - 130 мгкг - 5 мгкг
BioBizz Bloom - 1.9 - 6.9 - 4.1 - 0.15% - 130 мгкг - 13 мгкг

Информацию по калию собеседник не вспомнил и обещал узнать и предоставить нам, как говорится, asap.

3. Подлинность продукта.
На данный момент подлинность проверить прямым способом нельзя. Но биобизы склоняются к тому, что мы пользуемся правильными удобрами, только с неправильными наклейками. На данный момент разработана новая система, по которой можно будет определять подлинность и новые партии будут иметь точные номера и печати биобизз, по ним можно будет удостовериться, что вы используете оригинальный продукт. Также биобиззы сказали, что на 99,9% уверены в подлинности своего продукта, если покупать его у Dzagi (их официальный реселлер в России). (Я никого не рекламирую, просто цитирую официальные данные) .

4. pH.
Этот момент обсуждали дольше всего. Начинали с разбора проблем по нашим фоткам, продолжали основами гроувинга, заканчивали личными советами. Итак, для полива плантов биобиззы рекомендуют отстоянную воду не менее суток, либо талую воду, либо дестилированную. pH настоятельно рекомендовали использовать один и тот же на каждый полив с точностью до 0.1. Т.е. если вы поливаете растиху компотом с pH = 6.8, то старайтсь придерживаться именно этого показателя +- 0.1. Оптимальным для своих удобр они считают pH компота 6.5 - 7.2. Про разброс с точностью до 0.1 - это скорее рекомендация для получения наилучшего результата. Так что, биобизолаверы - придерживаемся 6.5-7.2 и стараемся каждый раз давать одинаковый по pH компот. Для камрадов у которых вода слишком шелочная или слишком кислая после приготовления компота биобизы настоятельно не рекомендовали использовать химию или соли понижающиеповышающие pH, т.к. они пагубно действуют на органические бактерии и эффективность удобр снижается. Для корректировки pH рекомендации следующие - использовать уксус, лимонный сок, доломитовый известняк или добавлять воду с нейтральным pH (дистиллированная вода). Если у кого-то есть свои органические рецепты по корректировки уровня pH - так же можете использовать их (только запостите варианты тут, думаю всем будет интересно).

5. Патент.
Тут долго обсуждать не пришлось, т.к. сам вопрос достаточно странный к такой компании как BioBizz. Хотя и ответ изначально меня немного смутил - патент заимствован, и ничего своего они особо не вносили. Но те, у кого заимствован патент, давно уже не в этом мире. Поясню - технология удобр. заключается в том, что все рецепты взяты из природы и истории. Мы обсудили какие-то из них, но, думаю, вы и сами догадываетесь о чём я. Например пример с древними греками, которые закапывали под свои планты рыбу, что очень благоприятно сказывалось на плодородности. Я не сильно вдавался в подробности, а просто слушал, таких примров было несколько и я просто не вижу смысла приводить их сейчас.

Вот в целогм и все вопросы, которые вы захотели узнать у биобиза. Но в процессе разговора мы обсудили ещё и каждое удобрение по отдельности. Для того, чтобы развеять слухи о том, какое удобрение является необходимым, какое нет и т.д., я распишу по всем с параллельными рекомендациями от биззов.

BioGrow - основа удобрения - свекольная меласса, т.е. сахар. Если вам более важны вкусовые и обонятельные качества от своих плантов и вы растите в индоре Grow - ваш выбор! Бизы рекомендуют повышать дозировку Grow при признаках незхватки магния и кальция.

FishMix - основа рыбный протеин + какие-то там водоросли (про водоросли могу ошибаться т.к. делал заметки на листике по ходу разговора и не совсем понятно по своим же записям к чему относятся водоросли да и не суть в общем ). Бизы рекомендуют использовать FishMix в ауте и тем гроверам, которым особо не важны вкусовые и обонятельные качества от плантов. Преимущество FishMix перед Grow состоит в том, что удобра даёт растениям больше мощи и энергии (вплане жизнедеятельности, а не накура, конечно же ) => лучше подходить для аута. Так же от FishMix нарастает больше листвы чем от Grow и соцветия немного жирнее. Но не революционно значительно. Если вы хотите и то и то (вкус, запах + листвы и энергии для своего планта используйте по половине дозы Grow и FishMix).

BioBloom - тут без коментариев, т.к. это единственная удобра от них для стадии цвета со всеми вытекающими. Думаю состав может сказать о нём всё что нужно.

TopMax - стимулятор цветения. Принцип работы ТопМакса состоит в том, что вещество позволяет планту усваивать практически все элементы в земле, ну или максимизировать их усвоение. Если вы следуете биобизовской таблице от начала жизни растения, то проблем с ТопМаксом возникнуть не должно. Если вы используете ТопМакс отдельно со своим набором удобр, следует быть осторожным, т.к. при наличии в земле большого содержания элементов ТопМакс сделает так, что возможный максимум их них будет найден в горшке и направлен примиком в растиху. В качестве примера собеседник привел случай, когда они тестили ТопМакс начиная с 3-4 (насколько я помню, если соврал не вешайте сразу ) недели блума на Канне. После добавления ТопМакса, на следующий день, растихи загнулись (сгорели) от передоза. Думаю вы поняли механизм работы этого стима.

Alg-A-Mic - гордость биобиза. Добавка, корректирующая кривые руки. Хайли рекомендед для пионеров. Для остальных по усмотрению, но всё же желательно на всякий пожарный . Подробностей точно не помню, но параллель провели с отпуском. Едите вы в отпуск на не самой крутой машине, которая имеет особенности ломаться то тут то там. Вот альгамик в данном случае будет являться ящиком с инструментами для всех этих поломок. Т.е. если например вы передознули компот, альгамик простит вам это и подкорректирует усваиваемость за вас. Собеседник признался, что сам в восторге от альгамика и что процесс гроувинга с ним облегчается. От себя добавлю - не знаю, то ли это менеджерский скилл, то ли я просто верю людям, но альгамик решил попробовать (о результатах как-нидь отпишусь).

BioHeaven - рекомендован больше для тех гроверов, которые растят не на биобиззе (органике), а на минералке. Т.к. соли являются достаточно агрессивными для плантов (ведь ими легче всего дознуть растиху), BioHeaven действует так, что смешивается с вашими удобрами и предоставляет их растихе в более приятном и нежном виде. Кароче говоря, если вы не любите салат в сухую, вы его заливаете либо соусом, либо маянезом либо маслом. Вот считайте BioHeaven как раз этим майонезом, соусом, маслом.


Итог - всё что я написал далеко не полная инфа, которую мы обсуждали, что-то просто попросили не разглашать, что-то уже забылось, т.к. за час-полтора можно обсудить очень многое. Но основные тезисы я постарался до вас донести. Жду вопросов, т.к. вскоре мы наметили ещё одну встречу для внесения полной ясности, т.к. я ожидаю новых вопросов.

п.с. Респект команде BioBizz, очень душевные и добрые ребята.

п.п.с. Очень прошу подготовить вопросы в максимально подробной форме. И так же ответить на вопрос (кто знает), какие именно цифры для калькулятора нам нужны.

1. Каждый ли раз поливать с удобрами?
- Если вы поливаете каждый день, то чередуйте полив водой с поливом удобрами.
- Если поливаете реже (2-3 раза в неделю) рекомендованно поливать с удобрами каждый раз.

2. Вопрос про чёткое следование карте удобр.
- Карта кормления - это рекомендация по которой нужно кормить свои планты. Если учесть что разные сорта требуют разного колличества удобр, вы можете увеличивать или уменьшать дозировки тех или иных компонентов. Если ваша цель подобрать оптимальные дозировки непосредственно для своих плантов придётся поэксперементировать. Как рекомендовали это делать - берите 75% раствор по карте и смотрите на то как себя чувствует плант, если всё хорошо и плант доволен, берите 50%, если растиха показывает своим состоянием, что ей это не очень нравится, возвращайтесь к 100%, если процесс восстановления после стресса происходит медленно, увеличивайте дозу на 25%. Залог успеха - умеренность и выяснение оптимальной дозировки удобр в каждом конкретном случае. А карта - это средние колличества удобр, которые рекомендуют бизы.

3. Другие субстраты помимо земли.
- Не забывайте, что BioBizz в первую очередь - органика для земли. Можете юзать любые стимы из линейки и в других субстратах как дополнение (как они работают я писал выше), но при совместном использовании их с минералкой основного вы врядли добьётесь - запах и вкус. Официальных карт для субстратов отличных от земли нет. Я точно не знаю как обстоят дела с кокосом или типа того, т.к. ращу на земле, но биззы рекомендовали использовать их стимы только как дополнение к основному питанию A+B (тут я не силён, что за A+B, но именно так и сказали).

4. Сложно ли дознуть удобрами БиоБизз?
- Всё возможно, если превышать такие дозироки как 5-6 млл, если вы, конечно, не растите трёх- или четырёх-метровые ёлки или не начинаете с 4млл. Дозировки можно плавно увеличивать и смотреть по плантам нравится ли им, но конкретно дофига тоже лить не стоит!

5. Дефициты элементов (чем лечить, т.е. дозы каких удобр из линейки повышать):
1. Фосфор - Biobloom
2. Магний - Biogrow / alg-a-mic / душ из сульфата магния (если работает или если есть возможность давать душ).
3. Калий - самый редкий дефицит при использовании удобр BioBizz, рекомендовали FishMix или BioGrow.
4. Fe (железо) - BIOHEAVEN лучший для восполнения недостатка железа, т.к. содержит его в себе в размере 267мг."


обсуждения в топике...


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.10 09:53
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?

Регистрация: 13.10.2009
Сообщения: 92
nothing2know, я уже устал спрашивать, никто не отвечает. Большинство Этиссо юзают.. Если узнаешь по поводу BioBizz, дай знать


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.10 11:58
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
не там ищите товарищи, у нас такие удобрения ещё мало кто юзает(многие просто идут уже по проложенному пути и юзают всякие этиссо...). по моему на гроуклабе у кого то в репорте видел и всё. а вообще судя по отзывам зарубежных гроверов эти удобрения одни из лучших (органических). :smile:
если есть желание поищите на зарубежных форумах, там есть всё включая дозировки и программы питания, например oldtimer`a. :thumbs:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.10 13:00
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
хорошие удобрения
я думаю у нас можно найти аналоги и подешевле
а можно и самому сделать: пережечь овса и семечек, полученный пепел залить водой и отферментировать его с помощью эмо в течении месяца. получишь хорошее удобрение для цвета со значительным преобладанием фосфора и калия.
а больше ничего и не нужно. сделать изначально хороший замес, и начинать кормить на предцвете, а вега и так пройдёт на ура.
если и брать биобизз, то только для цвета и плодоношения, и то желательно прояснить н-п-к, а то на ехнем сайте нету :spy:
а на всякие там брызгалки-стимуляторы вообще вестись не стоит. вон белорусский циркон стоит сущие гроши, но, цуко, работает :thumbs:
:friend:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.10 13:07
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?


Регистрация: 28.10.2006
Сообщения: 1651
ruderalis, Да я тоже так считаю. Можно за копейки цикл провести. Вегу можно без удобров главное огромный горшок и земля "Сад чудес" роза, лимон.

_________________
:shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.10 13:20
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 29
я использую ,Biobizz!!начинал увлекаться выращиванием ,когда жил в европе ,товаприщи которые выращивали около 12 лет подряд .посоветовали именyо,Biobizz!я доволен!!ксате кому надо купить удобрения ,могу сказать ,что лучше их не в России покупать,сьда заказывают в бочках ,а потом уже по бутылкам разливают,можно вот тут прикупить http://www.head-nature.com/seite?id=owS3GU6g&wg=4083или в Финке есть отличный гроу шоп,там чуть подороже чем в германии ,например набор в который в ходит по одному литру bio grow,alg-a- mic,bio bloom и пол литра topmax стоит 53 евро + нужен roots juice он стоит 10 -15 евро за 250 мл


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.10 13:25
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?


Регистрация: 28.10.2006
Сообщения: 1651
billi3, Да бочками ввозят тут еще успевают нехило так забодяжить и на продажу с криками: "Жрите наши Акуенные удобры господа".

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
Изображение

_________________
:shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.10 16:04
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
billi3 писал(а):
набор в который в ходит по одному литру bio grow,alg-a- mic,bio bloom и пол литра topmax стоит 53 евро + нужен roots juice он стоит 10 -15 евро за 250 мл

танунах :sucks: мне таких бабосов хватит на полный цикл, включая свет и 1-2 семки.
органика должна быть доступной :angree:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.10 16:22
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?

Регистрация: 13.10.2009
Сообщения: 92
[quote="billi33.8
Все это здорово, тока из германии или ещё откуда заказывать такая борода.. Мне например в магаз съездить полчаса, а так конечно..Ну или на дзаги заказать


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.10 23:18
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 29
Bankir59,

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ruderalis да дороговато, но этого набора кустиков на 5 хватит ,с отдачей не меньше 200грам с куста на 50 литров земли,а бывало и до 400сот. :thumbs:

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Bankir59 Из германии заказ где то недельку идет после оплаты ,но зато там все реально дешево ,чем у нас тут и не только удобрения ,например пару месяцев назад заказывали в этом http://www.head-nature.com/ шопе,угольный фильтр на 300 кубиков,2 вентиля очень тихих,набор biobizz,электрический термометр кул тьюб со всеми нештяками ну и лампу конечно,все обошлось в 12 тыс рублей,если я не ошибаюсь,у нас все подороже выйдет,да и менее качественно,а если заказывать набор для выращивания*(все выше перечисленное + Grow tent, то еще дешевле получиться!!а так кто вообще живет в Петербурге ,может в Хельсинки съездить ,там есть гроу шопы ,сайты не буду скидывать они все ровно на финском .а вот адресок могу подсказать helsinki,Suvilahdenkatu 4


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.10 19:38
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 43
закупил серию bioBizz... буду юзать в ауте...расскажу потом как росло и курится как :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.10 10:10
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?

Регистрация: 04.06.2010
Сообщения: 368
Здорова :friend:, хорошо, отпишу. Опыт на повер планте идет.пока полет нормальный, 3я неделя пошла цвета. кушать он конечно любит :) лью био бицц, плюс порой еще в него МФК добавляю..(около грамма наверное, + био бицц 4мл на литр)полет нормальный(тьфу тьфу),траблов не видно, за исключением нижних лопухов,которые тупо кукожатся, вянут, желтеют и просто умирают. Туда им и дорога, дорогу молодым.. :mrgreen:

_________________
Мне дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы...
Я — Атум, существующий, единый. Я — Ра в его первом восходе. Я — великий бог, создавший себя сам, создатель своего имени «владыки эннеады». Я был вчера; я знаю завтрашний день...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.10 10:36
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
Jerico писал(а):
лью био бицц, плюс порой еще в него МФК добавляю..(около грамма наверное, + био бицц 4мл на литр)

не пойму зачем ты в органику мфк добавляешь...
имхо если уж органика то только органика...
или тогда нах этот дорогущий биобизз...
замеси на мфк и буйских солях...дешево и сердито...
а так ни то ни се...деньги на ветер...

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.10 10:39
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 1306
ruderalis писал(а):
billi3 писал(а):набор в который в ходит по одному литру bio grow,alg-a- mic,bio bloom и пол литра topmax стоит 53 евро + нужен roots juice он стоит 10 -15 евро за 250 млтанунах мне таких бабосов хватит на полный цикл, включая свет и 1-2 семки.органика должна быть доступной

Юзайте обычное гавно крупного рогатого скота и будет вам полное бюджетное счастье
А если желаете мозг поонанировать да подогреть барыг удобряжных юзате всякие зехеры от них

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Jerico писал(а):
а исключением нижних лопухов,которые тупо кукожатся, вянут, желтеют и просто умирают.

У тебя или передоз удобрений или засуха
Эт было частное мнение

_________________
Единственная свобода которая мне нужна-это свобода выбирать свои зависимости
АУДИОШОУ
Кандагар(originalseeds)/ЭСЛ 2Х60/ Днат 250/ Земля /Бокс 90х160х60/ Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.10 11:05
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 795
Дневник: Читать (1)
Использую BIO BIZZ в ауте,вместе с Байкалом 1эм,растишки прут как на дрожжах! Особенно нравится Рут Джус,корневой стимулятор...после его применения разницу видно на глаз.Жалею,что не взял всю линейку(нет алг-а-мик и био хеавен). Надо будет со временем докупить... :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.10 18:30
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?

Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 22
Второй цикл, ращу на этих удобрениях. Нареканий нет.
У нас усиленно, раскручивают идею, о крайней необходимости, использовать ВЕСЬ спектр удобрений. В тоже время, за рубежом, олдовые гроверы, пишут об абсолютном отсутствии смысла, приобретать ВСЕ удобрения. Мол, с головой, хватает Bio-Grow и Bio-Bloom + сульфат магния. А всё остальное - развод на деньги. Выкладывают оптимальные таблицы питания, которые отличаются от таблицы, указанной на официальном сайте. Также пишут о том, что TopMax - дрянь, которая портит вкус шишек, но с BioHeaven, вкус улучшается (ну, не знаю.... я не могу сказать, что вкус плохой). Даже приводят сравнительные репорты, в которых одинаковые растения, растут в одинаковых условиях, но получают разное питание. Признаться, судя по репортам, действительно, особой разницы в результате нет.
Первый раз, я повёлся на пропаганду, о необходимости использования "полного набора" удобрений. Недостатка в чём-либо не обнаружил.
Сейчас, буду использовать Rootjuice, Bio-Grow, Bio-Bloom и Guanokalong Extract. Посмотрю, будет ли разница.
Кстати, бытует заблуждение, что органикой, нельзя передознуть... Можно. Да, не так жёстко, но можно. К сожалению, проверено лично.
По поводу заказа из Германии. Да, заказывать там, зачастую выгоднее (даже с учётом доставки). Не забывайте, что от стоимости товара, Вам необходимо отнять немецкий НДС. Вы его не платите, делая заказ. Лично я делаю заказы в Германии уже не первый год. Но не том сайте, который указан выше. Проблем до недавнего времени (точнее до сегодняшнего дня) не возникало (долбанные таможенники). Ни с почтой, ни с таможней. Главное, чтобы стоимость заказа не превышала 200 евро, вес посылки, был не более 20 кг (кстати, посылку весом 22 кг, вернули отправителю, сами немцы), и в посылке находились сопроводительные документы с указанной стоимостью товаров. Иначе - пиз...ц. Уж очень дорого обойдётся заказ.
Выше интересовались NPK удобрений BioBizz. Если это, ещё актуально, могу указать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.10 16:29
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 518
bon, дружище давай народу сайт с которого заказывал, это нужная вещь BIOBIZZ

_________________
:shock: ЕСЛИ Ph 8!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.10 17:16
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?

Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 22
Да, конечно. Возможно, кому-нибудь пригодиться.
http://www.udopea.de
Не забудьте зарегистрироваться на сайте, указав страну. Так как, Украина и Россия, не входят в состав Евросоюза, то после регистрации, будет указана стоимость товара, без НДС Германии.
Также, в своё время, делал заказы на http://growland-hydroponics.com Всё было корректно.
Но сразу хочу предупредить, есть товары, которые могут не пропустить. Так, санитарная служба, изъяла (безвозвратно) Plagron "Worm Humus". Сертифицировав его, как торф. А к нему необходимы определённые документы. Компания Plagron, не против предоставить сертификат качества, с подробным описанием продукта... Но при закупке данного товара, на сумму более трёхсот евро. А это около 750 литров "Worm Humus". Также, могут не пропустить кокос.
С BioBizz, Hesi, Atami, проблем не возникало.
Да, и ещё... Чтобы Вы спали спокойно, попросите номер отслеживания. В "Udopea", дают двенадцатизначный номер. Например 283287089351. Этот номер, Вы вводите в окне, под надписью "Shipment tracking", на сайте http://www.dhl.de/en.html. При пересечении границы, Вашей посылке, присваивается номер, по которому, Вы можете отследить её перемещение, по территории своей страны (на сайте государственной почтовой службы).
Не вздумайте просить, чтобы посылку, отправили почтовыми службами, типа FedEx (любой экспресс доставкой). В этом случае, Ваша посылка, подлежит обязательному растамаживанию. А в таможенную стоимость, входит стоимость товара+стоимость доставки. Добавьте стоимость работы брокера и санэкспертизы. Получится ОЧЕНЬ много! В своё время, я так наломался, делая заказ в США. Посылка дошла за пять дней, но стоимость заказа, увеличилась практически втрое. Не повторяйте мои ошибки! Так что только государственная почтовая служба. Пусть доставка займёт больше времени, но это будет дешевле.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.10 20:43
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
Цитата:
Не вздумайте просить, чтобы посылку, отправили почтовыми службами, типа FedEx (любой экспресс доставкой).

и тут же
Цитата:
Вы вводите в окне, под надписью "Shipment tracking", на сайте http://www.dhl.de/en.html.

имхо DHL то же самое что и FedEx :hmmm:

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.10 22:32
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?

Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 22
По началу, я тоже так думал. Обрати внимание, на левый нижний угол, домашней станицы http://www.dhl.de Не путай DHL, который есть у нас, с Deutsche Post (DHL). У нас, как и в России, DHL - экспресс-почта. На сайте DHL, ты можешь выбрать вариант "Express", но это уже другое подразделение и другие тарифы. Это подразделение, работает на иных условиях, нежели "Укрпочта" или "Почта России". Тех условий, которые имеют государственные почтовые службы, не имеют частные компании, или подразделения почтовых служб иных государств. Государственную почтовую компанию другой страны, попросту не пустят на рынок, на равных условиях.
FedEx - частная компания. Также, как и UPS. Они работают на рынке Украины и России. Но вот USPS (государственная компания) в "чистом виде" ты не найдешь. Они сотрудничают с госпочтой.
"Paradise seeds", отправляли мне семена госпочтой TNT. Но пытаясь узнать о своем письме, в украинском представительстве TNT, мне объяснили, что голландская госпочта TNT и TNT Express - по сути, не одно и то же.
Так что поверь, всё чётко. За годы, всё проверено не однократно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.10 16:00
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2008
Сообщения: 124
Кто мешал BioBizz с минеральными удобрами, подскажите, не будет ли у меня на кокосе траблов каких от такого компота?
Вообще можно мешать органику с минеральными удобрами?!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.10 12:26
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?

Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 22
zenit81, я уже задавал подобный вопрос, но не в этой теме. Посмотри здесь http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=28057&start=975. Надеюсь, ты найдёшь для себя, что-нибудь полезное. В любом случае, желаю тебе удачи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.10 17:48
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2004
Сообщения: 1229
Всем привет, скажите кто нибудь вообще использовал удобрение BioSevia и собственно как оно? Хочу его взять да что то отзывов никаких нигде невстречал, расскажите кто пользовал


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.10 18:14
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2008
Сообщения: 123
zenit81, глянь ко мне в подпись :friend:
BioBizz не очень ИМХО.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.10 18:27
Заголовок сообщения: Re: BioBizz хороша ли органика?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 180
юзаю BioBizz 3 года, все норм, но есть тонкости, как уже писали выше Topmaks не нужен, когда я его добавлял в указанных дозах то волоски краснели буквално за неделю, один раз дошло до того что начали осыпатся, походу был передоз.... BioGrow нештяк, лью в заявленных дозах и норм, BioFish тоже норм, но воняет не подетски, поэтому больше не юзаю, BioBlum норм , юзаю в заявленных дозах, проблем не наблюдал, RootJuice мне кажется не обязателен, разницы я не заметил.Algamic норм, но я предпочитаю добавлять пол дозы, проблем нет. BioHeaven мне кажется роскошь, разницы я не заметил, но пока остался лью пол дозы. LeafCoat лажа, прыскал растения , не хватило даже на цикл, причем в это время у меня в шкафу поселилась тля, так вот этот спрей ей ноль на массу, конечно средство профилактическое , а не против вредителей,но по мне ересь и совершенно ненужное... забыл добавить,полив каждый день,с удобрениями через раз,кажись все 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 49  [ Сообщений: 1210 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 49  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс, кокос,перлит и удобрения органика biobizz

в форуме Я спросил у ясеня...

obnulay

2

351

17.05.21 09:16

Bosfor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПЕРВЫЙ ОПЫТ - 4 WWfem(BulkS)/Indoor Allmix BioBizz/250-400-600Днат/SJ DR 1.2*1.2*2/~500кубов/BioBizz/Вега

в форуме Я спросил у ясеня...

mjarius

13

892

08.04.20 17:35

Wannafire1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без паники, это органика !

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Органика

TonyJa

35

3147

26.01.23 16:17

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. чем регулировать рН (органика)

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

14

2575

09.11.19 12:19

Ruben1978 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fastbuds | QB 350 x 2 | BioBizz | 120x60х180

в форуме Grow Autoflowers

hover

21

1556

21.02.24 12:52

hover Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M