Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.11 02:05
Заголовок сообщения: Голубиный помёт ...

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 115
Итак :lol: дело было вечером, делать было нечего тоесть было! Освободите жабу, сволочи!..
пробравшись на чердачелло одной из девятиитажек, было изьято около 12 кг голубинного помёта :mrgreen: спасибо вам птички!!

Что интересует,

для моих условий (ращу на земле, растиха только зацвела, лампа 1000 днат) в каких пропорциях лучше заваривать чай, в каких дозировках применять и соотв-но сколько настаивать, в какую сторону может сместится Пш, и достаточно ли будет только чая?? пока всё что хотел спросить, по ходу могу отписывапться о результатах применения данного вида удобрений для эмпирической оценки эфективности примене ния различных типов удобрений :notice:

Всем мира, любови и вкусных шишь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 07:50

Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 944
Арматурщик писал(а):
А я нашел заячий помёт!не,серьезно.подойдет ли?хочу в лунки добавить.

Впринцепе для удобрения подходит любое гавно особенно травоядных животных, но правила по обращению с ним везде одинаковые, ему нада дать перегнить или хотябы высушить чтобы избавится от максимального количества лишних соединений которые портят рост ростений, а потом под ростиху ложить, или есле свежак юзать толожить его немного и зарывать поглубже, чтобы оно корни не палило.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 10:04
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
vaporizer1000 писал(а):
для удобрения подходит любое гавно особенно травоядных животных, но правила по обращению с ним везде одинаковые, ему нада дать перегнить или хотябы высушить чтобы избавится от максимального количества лишних соединений которые портят рост ростений
желательно, чтоб помёт отлежал на воздухе год (минимум зиму), иначе большой риск заселить землю патогенами, особенно если юзать без меры.
Вносить только как стимулятор почвенного пищеварения.
Имхо как источник пит. веществ в своей основной массе помёт нам не катит (исключение гуано лет. мышей и годовалый помёт чаек). Помёт (особенно свежий) обладает большой азотовыделяющей способностью и хейзовая линия на цвет вообще переводится не подумает, будет наблюдаться азотный передоз и ему сопутствующие дифициты.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 04.04.11 10:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 10:10

Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 944
SPA писал(а):
Помёт (особенно свежий) обладает большой азотовыделяющей способностью и хейзовая линия на цвет вообще переводится не подумает, будет наблюдаться аммонийный передоз и ему сопутствующие дифициты магния, серы, цинка и т.п.

Для этого нада меру знать, вобще от птичьего помета в больших количествах существует риск нийтратного отравления как от селитры. Кролиное гавно думаю намного проще в этом отношении, всетаки не все гавно одинаковое. Но много его сыпать неперегнившего нестоит так или иначе, есле нет возмогжности дать ему перегнить его нада хотябы висушить это существенно улудшает его полезность в грунте, хоть и с небольшой потерей и полезных веществ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 11:00
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
deadgood возьми баклаху с крышкой, заполни наполовину помётом и залей водой, но не доверху, а то при брожении пойдёт через край, закрой крышкой, но не наглухо и поставь куда подальше ибо вонять будет жёстко, очень жёстко :notice: дома даже и не думай, разгонишь всех жильцов нах. Готовность зависит от температуры, летом я юзал через неделю на помидорах, был мощнейший взрыв роста. В нашем деле, в таком раскладе, пойдёт только на веге и одного раза может хватить. Дозировка такая: то что перебродило в баклахе разводишь водой в 10 раз и уже разбодяженную льёшь примерно гранёный стакан под растение(если ведро 20 литров то пол литра) предварительно смочи немного землю водой и старайся не попасть на саму растиху после подкормки ещё брызни слегка водицей.
Компот этот имеет щелочную реакцию РН где то около 8, но земля хороший буфер и всё будет гут если без фанатизма :thumbs:

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.11 15:48

Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 944
deadgood писал(а):
запыхавшийся, примного благодарен хоть за один дельный совет :friend:

Ты смотри только не передозни :) А то в дельном совете пропорции не детские какието :) Может оно для помидоров и плохо удобреной изначально земли рулит разок так полить ХЗ. Но У МЖ может передоз быть легко. Я брал 100 грам куриного гавна на литр воды, давал перебродить и лил его около 5мл(кубиков) на литр наблюдался небольшой передоз в хорошо удобренной изначально земле. Ктому же нада учитывать что в такой удобре обычно мало калия.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.11 02:12
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
vaporizer1000 :friend:
Zed писал:
В сухом птичьем помете концентрация азота, фосфора и калия высока. Поэтому перед применением его тщательно измельчают и равномерно рассеивают по всему участку, иначе возможно выгорание растений, и сразу же заделывают в почву. Доза внесения сырого помета 0,4-0,5, сухого - 0,3-0,2 кг/кв.м. Для жидких подкормок помет разбавляют водой непосредственно перед внесением в почву в соотношении 1:10 или 1:12
и тщательно перемешивают.
viewtopic.php?f=8&t=7945
От себя добавлю что куриный и голубиный помёт примерно равноценны и состав их зависит от питания птиц. Исходя из этих данных видно количественный порядок внесения птичьего помёта и он явно больше чем 5 кубиков на литр. Да и с калием для веги здесь всё впорядке!!! Вот ещё:
http://www.websadovod.ru/beginners/organic_3.asp#pomet
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B8%D1%8F

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.11 02:06

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 115
я вот ещё нашел;
suff писал(а):
Голубиный помет 200-250 гр на 10 литров. Неделя с аэрацией и вкуснейший компот готов.
Но лучше держать этот аэрируемый раствор в течении 2-3 недель. Тогда мы получим умеренный азот (изначально его там немеряно, что и ограничивает его применение), высокий фосфор и достаточный калий. Помет перед этим должен быть полностью высушен и не намочен.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.11 08:20

Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 944
запыхавшийся писал(а):
vaporizer1000 :friend:
Zed писал:
В сухом птичьем помете концентрация азота, фосфора и калия высока.

НЕзнаю от куда он это взял но рельно калия в птичем помете мало
Состав (%): Азота - 4; Фосфора - 3; Калия - 1,3 http://www.floriculture.ru/rast/yhod/ca ... omet.shtml Хоть это уже и переработаная удобра но реальнные цифры примерно такие в нем преобладают азот и фосфор, и огородники его рекомендуют мешать с золой для добавления калия. Да и с моими наблюдлениями эти даные полностью совпадают, так как калиево любивые растения плохо воспринемают куриное удобрение.

Поповоду сходства куриного и кролиного гавна по думаю оно не большое, думаю по составу кролиное гавно должно быть ближе к коровьему или лошадиному чем к птичьему. Но точно я незнаю, так как неимел с ним дела.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.11 12:12
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
vaporizer1000, Zed писал (вернее цитировал какую-то статью) про то, что в помёте много всего. Не думаю, что автор статьи знал про любовь МЖ к калию, скорее он имел ввиду очень высокий TDS чистого навоза.
И юзать надо аккуратно! Лучше добдеть и неперебдеть, чем недобдеть и перебдеть :rasta: И правильно говорят - один раз в начале веги! Потом оно и нах не надо! т.к. азот поблокирует всё нах и будет тормоз, и не запустится цвет :(
А как стимулятор почвенного пищеварения и разовый "толчёк" азотом - имхо :thumbs:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.11 19:51
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
По поводу калия:
Цитата:
В птичьем помете содержится: воды — 56,6 %, органических веществ — 25, азота — 4-6, фосфора — 3,5-5, окиси калия — 2,5-3,5, извести — 2,4 %. Обычно в качестве удобрения используется помет кур, уток, голубей и гусей. Максимально эффективным удобрением является голубиный помет[3].

https://olkpeace.org/forum/fpost1777150.html#p1777150
http://nedvi-jimosti.ru/Organicheskie-u ... dobreniya/

Цитата:
меньше калия=больше девочек

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=42839&p=1301519&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9#p1301519
:friend:

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.11 19:58

Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 944
Про калий и преобладание Ж сомнительная информация, калий основной элемент которого должно быть достаточно на всех стадиях роста тоесть немало ибо ростиха сразу страдать начнет портя листя, а передозы по нему почти мифическое явление. Вот про азот это да, я гдето даже читал что пол зависит от цыркуляции меди в ростении, и не хватка азота действительно может спровоцировать мужиков, очем также сказано на сайте ДП. Нащет калия негде ничего подобного никогда не встречал кроме ссылки на ХЗ чей пост.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.11 23:43
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
vaporizer1000, приятель ох и давно это было, но нашёл:
Цитата:
I just made a post, and it got me to thinking after I posted it. I was posting in a thread where he was bitching about getting all males, and rightfully so. I'd be pissed if that happened to me too.
My post included a quote from dutch passion seed company that says:

From literature and our own findings it appears that the growth of a male or female plant from seed, except for the predisposition in the gender chromosomes, also depends on various environmental factors. The environmental factors that influence gender are:

* a higher nitrogen concentration will give more females.
* a higher potassium concentration will give more males.
* a higher humidity will give more females.
* a lower temperature will give more females.
* more blue light will give more females.
* Fewer hours of light will give more females.

It is important to start these changes at the three-pairs-of-leaves stage and continue for two or three weeks, before reverting to standard conditions.

http://www.rollitup.org/general-marijua ... males.html

Мои извинения и перевод от промта:
Я только сделал почту, и это получило меня к размышлению после того, как я отправил это. Я отправлял в нити, где он скулил о получении всех мужчин, и законно так. Я был бы pissed, если бы это произошло со мной также.
Моя должность включала цитату из голландской компании семени страсти, которая говорит:

От литературы и наших собственных результатов кажется, что рост мужского или женского растения от семени, за исключением склонности в гендерных хромосомах, также зависит от различных факторов окружающей среды. Факторы окружающей среды, которые влияют на пол:

* более высокая концентрация азота даст большему количеству женщин.
* более высокая концентрация калия даст большему количеству мужчин.
* более высокая влажность даст большему количеству женщин.
* более низкая температура даст большему количеству женщин.
* более синий свет даст большему количеству женщин.
* Меньше часов света даст большему количеству женщин.

Важно начать эти изменения на стадии "три пары листьев" и продолжиться в течение двух или трех недель, прежде, чем вернуться к стандартным условиям.


:friend:

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.11 07:33

Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 944
САмое интересное что набедных калием грунтах небыло замечено особого превосходства Ж по количеству, а вот азот, жару и длинный день ростихи сразу отмечают неправельным полом с явным перевесом с сторону М, все на тех же не багатых калием грунтах. ДА и вобще в даном топике это не важно потому что на стадии ростка с парой пар листьев лично я вобще куриным гавном удобрять не рискнул :roll: Ибо передозы от него очень даже реальны, да и незачем это. И пол ростений улудшать куриным гавном на начальных стадиях роста гиблое дело ИМХО.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.11 13:24
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
Цитата:
vaporizer1000
:friend: понял тебя братуха, первый тайм закончен, меняемся воротами, теперь ты кидаешь ссылки, что калия маловато, вряд ли на "птичке" что путное выйдет, а я буду говорить: нет, не убедительно :hmmm: маловероятно... (шутка)
Проверено, уже лично и в том числе на марье, правда на курином и перегнившем за год:
viewtopic.php?f=24&t=65406&start=15
В этом году буду делать эксперимент на веге в ауте, четыре испытательных сектора: самодельная рыбная эммульсия раз, перебродивший куриный два, перебродивший конский три, перебродившая крапива четыре!!! Цвет (и не отговаривайте): выветренный несколько лет, перебродивший куриный (считаю равноценным гуано) с добовкой золы(типа калий+vaporizer10000 :thumbs:), второй вариант зола пшеничного зерна с соломой(SPA :friend:), третий, на всякий случай и если выйдет прикупить, BioBizz Bloom :praying:
А в селе никто не парится тем, где сколько NPK. Они удобряют с осени навозиком(у кого какой есть), сыпят пепел и золу из бани и из печек на снег зимой. А по весне подкармливают жижей, коровяком, куриным либо крапивкой, НО :old: :old: :old: делают это, в последний раз, на первой неделе июля (для поздних культур)!!! Всех кто в теме с Благовещеньем!!! Остальному Миру - Мир!!!

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.11 18:14

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 115
Всем :friend:

Итак, прошло 17 дней и вот что получилось:

Изображение Изображение

сверху настой крепко покрылся плесенью :-| не знаю стоит ли такой юзать, поспрашивал у одной специалистки - сказала что вроде ничего страшного :hmmm: но меня смущает токсичность плесени, короче сможет ли эта же плесень развиваться у меня в горшке, кто знает подскажите пжлст :help:

заранее благодарен :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.11 22:46
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
deadgood :friend: мы имеем начало цветения и перебродивший голубиный помёт, изначально имевший NPK примерно 3-2-1, а теперь потерявший азот просто выветриванием, примерно там сейчас 1,5-2-1, а может и 1-2-1... Что нам мешает слить вехнюю шнягу, потом фильтрануть 90-100 милилитров концентрата и добавить литр воды, потом взять стаканчик разбавленного на одно растение? Какой у тебя обьём горшка?

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.11 02:05

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 115
Цитата:
Какой у тебя обьём горшка?

70 л :oops:
запыхавшийся, :friend:

а жижи этой около 40 л, т.е. плесень не страшна :smile: ну тогда буду фильтрить :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.11 13:35

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 115
Изображение Изображение Изображение

:whistling:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.11 22:25
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 1006
deadgood :friend: подход серьёзный :thumbs:, горшок - тоже!!! Смотри только без фанатизма: на веге пару раз можно подкормить, опять же какая вега, если длинная, то может и больше. Тут камрад Real_Indian, на паралельной ветке, интересный рецепт подогнал, за что ему спасибо, вот копирнул:
Цитата:
SCliss писал(а):
Технология не моя, автора объявлять не буду, но результат отличный.
Кормил SuperSkunk (думаю, что это был он (она)) на почве поливом в три цикла.
1) Помет 1-2 грамм/литр (три дня стоять в тепле).
2) 1 мл Байкал-ЭМ1 + 1 мл. сиропа из варенья/литр (6 часов в тепле)
3) Зола 1-2 грамм/литр (поливать сразу)
на веге помета 2гр, золы 1 гр, на цветении - наоборот.

_________________
Узнавай об осах от тех, кого они жалили...
Тепличный аут 2011 ЕВРОПА 56 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.11 21:30

Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 1383
О, опять голубиный помет.
Не нашел где писал уже это.
Голуби являются переносчиками инфекционных заболеваний.
В их помете тысячи клещей и море всякой заразы.
Поэтому их называют летающими крысами.
Нафига вам эта грязнОта? :?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.12 17:08
Заголовок сообщения: Re: Есть голубиный помёт ...

Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 15
Randomize_usr, действительно сначала смущала вся эта "нездоровая канитель"...всё-таки жрут голуби всякое гавно...на районе есть пару голубятен...ещё с совковых времён...так вот там голуби ухоженные...в чистоте...и хавают нормально...вот думаю следующий цикл мутить с их говнецом... :hair:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.12 11:24
Заголовок сообщения: Re: Есть голубиный помёт ...
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2010
Сообщения: 62
Йоху ;)
Короче, основной совет - купи минеральных удобрений! Помет конечно халявный, но есть много НО. Никто не скажет тебе что там внутри. Городские голуби питаются на помойках, а вовсе не зернышки клюют. Что там и в каких пропорциях - может быть большым сюрпризом. Не перегнивший помет это как негашенная известь. Жгет корневую и т.д. Самые дешевые отечественные минеральные удобрения будут лучше.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.13 12:53
Заголовок сообщения: Re: Есть голубиный помёт ...
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 343
Всем привет Браза!

У меня тот же вопрос... есть голубиный помёт.Голуби питаются исключительно тем что им дают, тоесть на помойках и где-то там ещё они не кушают так как они домашние голуби. Помёта очень много, можно делать что угодно. Сейчас у меня АК 47 в периоде ПРЕДвеги. В каком количестве можно удобрять? Горшки по 12л. Пока есть время, хочу настоять помёт где то с недельку, потом удобрить 1 раз для хорошего роста.

Подскажите кто сталкивался с голубиным помётом? Какая дозировка желательна?

МИР! :rasta:

_________________
Купил билет - отправляйся в путь! (с.) vaxseed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.13 18:36
Заголовок сообщения: Re: Есть голубиный помёт ...
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 343
Up!

Есть тут кто сталкивался с голубиным помётом?

_________________
Купил билет - отправляйся в путь! (с.) vaxseed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel avto(Izi),2021, 46.c.ш.,сухой куриный помет, огородная земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

PIONER30RUS

35

1895

08.10.21 19:11

PIONER30RUS Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M