Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.03 18:54
Заголовок сообщения: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 51
Northern Light в WikiOLK

Northern Light Feminized Nirvana™ Original

419627

Тип сорта: Индика
Семейство: Northern lights
Происхождение: Сиэтл (Вашингтон, США)
Высота: 1–1.25 м
Цветение: 7–8 недель
Урожай: до 125 г с одного растения, 300–325 г/м2

Один из сильнейших сортов в мире. Устойчивый гибрид сативы и индики семейства Afghani, выведенный в конце 70-х под Сиэтлом (Вашингтон, США).
Северо-запад США был центром производства синсемиллы в домашних условиях и выведения новых сортов конопли («sin semilla» в переводе с испанского буквально означает «без семян»; здесь имеется ввиду техника культивирования конопли клонированием неопыленных женских растений). Погодные условия на северо-западе США не вполне пригодны для культивирования конопли под открытым небом. Поэтому садоводы в этом регионе долгое время выращивали синсемиллу в помещении при искусственном свете, задолго до того, как к этому стали прибегать садоводы из регионов Северной Америки с более мягким климатом.


Northern Light многие годы высоко ценился по всему северо-западному побережью Тихого Океана США и распространился как сорт с коротким и ранним периодом цветения, большими цветочными гроздьями (шишками) и большим сходством со своим предком семейства Afghani.
Northern Light идеально подходит для выращивания в помещении: компактное, сильное, неприхотливое растение с темно-зелеными листьями, высоким отношением цветы/листва, незначительным запахом и исключительным выделением смолистых веществ. За минимальное время дает максимальный урожай. Многие используют его для скрещивания с другими сортами из-за его сильных крупных шишек. Для завершения цветения требуется, по крайней мере, 8–10 недель 12-часового освещения. Легко клонируется, укореняется в течение 10 дней.


Победитель Cannabis Cup '88, '89, '90, что говорит само за себя.


---------------------------------------------------------
Посадил я 2 из 4 Дзагиных семок. Им уже скоро месяц и чем дальше они растут, тем сильнее я вижу, что растения очень разные. Одно низкое, сильный рост боковых побегов, листья жирные индючные светло-зеленые, опущенные вниз... Второе высокое, рост боковых побегов слабее, быстрее растет в высоту, листья темнее и менее индючные, больше сативы и не опускаются концами вниз. причем у меня еще 2 PPP растет, они более или менее похожи, а вот с NL не пойму... К тому же у NirvanaGlobal нет такого сорта. Есть NL#5xShiva, NL#5xBigBud, NL#5xHaze, NLxPure Indica. По поводу происходящего несколько версий:
1)Дзаги или нирвана напутали семячки
2)Это NLxPI. Судя по фотам с ОГ этот сорт НЕ СТАБИЛИЗИРОВАН
3)Это кто-то из остальной нльщины...

Не хочу никого обидеть, просто интересно, что же нам такое продают...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.05 00:08
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2004
Сообщения: 1361
undefined писал(а):
Один из сильнейших сортов в мире.

И это совершенно верное изречение :notice:
Просто сумашедший сорт :rasta:
Попробовать его стоит, думаю каждому, я к нему обязательно вернусь :mrgreen:
Изображение
Изображение
Для начинающего гровера просто незаменим :thumbs:

_________________
Нашу жизнь можно сравнить с таймером, который считает обратный счёт 3-2-1 и всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.06 16:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 3258
Растил НЛ. Хороший сорт. Пахнет мало (когда утром открываешь бокс , то пахнет носками почему-то) Обрезал по чёрному, особенно когда шиши пошли, куст не плакал а лишь усиливал оставшиеся бошки и увеличивал их в размерах. Так что НЛ- превосходный сорт. Кто не уважает индику, попробуйте, а потом п...дите. :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.06 17:37
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2005
Сообщения: 389
А у меня все стабильно было. Растения сильно вытянулись на цветении из-за отсутствия скрога, но урожай все равно был потрясающий!
Реально качественный приход с 2-3 напасов:smoke:

Изображение
Изображение

:thumbs: :thumbs: :thumbs:


Последний раз редактировалось Паровозов 18.04.06 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.06 20:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
Пару дней назад попробовал эту бомбу, я в шоке :lol:
После первой хапки я уже понял, что это за сорт такой :pray:
После второй захотелось третью сделать.
После третьей досталась маленькая 4-я и меня начало прижимать к земле со страшной силой. Мышцы непонятно из-за чего начали сокращаться с огромной скоростью, а ведь я просто стоял на месте не двигаясь :lol: :pray: :hmmm:
Где-то через минут 40 земля под ногами начала подниматься под углом и сложилось ощущение, что я вот-вот соскользну вниз с этой горы(хотя стоял я на абсолютно ровной поверхности) и никогда больше не заберусь обратно.
Больше всего был шокирован быстротой прихода, я такого никогда не ощущал. Делаешь хапку и буквально через 30 секунд чувствуешь действие этой самой хапки.
После выдоха хапки, где-то глубоко в горле оседают смолы и начинается жуткий кашель.

Итог: Мясная и очень интересная индика для искателей башнесноса.
Для тех, кто разочаровался в индике. Самое интересное, что не было никакого свина и желания поспать, хотя дело было ближе к ночи.
З.Ы. Это была не сенсемилья, я прикурен. Удачных трипов :friend: :lol:

_________________
не могу себя остановить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.06 02:41
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2004
Сообщения: 924
Растил из нирвановских семечек NL.Один вымахал на 195см. другой 150см.На индику непохожи ни
по каким признакам. Перед переводом на цветение решил померять пиаш.что мне обычно не свойственно и результаты измерения показали повышенное его так сказать содержание.ДА забыл
сказать что расщу в земле. Ну и тут я решил впервые сделать все по науке и сбалансировать пиаш.
Ну и ничего умней не придумал как понижать этот fucking-PH фосфорной кислотой естественно покапав ее в воду и полил кустики. РЕЗУЛЬТАТ-скукоживщиеся листья на следующий день. потеря
жизненой мотивации и жесткий шок у меня. Причем тот куст что был длинный увял полностью а мелкий пострадал меньше.Убитый не восполнимой потерей я оборвал листья увядшие.Длинный остался полностью голый. а второй лишь слегка.По какому-то наитию.Думаю Всемогущий ДЖА видя
мое горе сжалился и я решил не срубать лысый кустик и оставил его в боксе. благо места полно.
Так вот через какое-то время.кстати должен заметить что перевел уцелевшую девочку на цветение. ласак начал давать зеленые побеги а потом и зацвел.правда шишки были не крупные но их было много.Урожай с этого цветка был 15 грамм.А вторая девочка принесла 65грамм. Вот такой живучий Нозерн Лайт от нирваны. Всем Удачи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.07 05:47
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 39
Почитал отзывы о НЛ поверил, заказал, насчёт обильного урожая, неприхотливости согласен, здоровые, крупные листья, бошки плотные, красивые, но на счёт пручести не знаю кого убивает с двух напасов , мы с женой косяками шишки курим, :hmmm: толи зажрался, но я считаю НЛ надо бодяжить с другими более сильными сортами. Комерческий сорт по количеству, если и буду его когданибуть заказывать то только из за количества, но качество мне нужно другое, если что нибудь посоветуете буду рад. :angree:

_________________
В небе над нами горит звезда, некому кроме неё нам помочь!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.07 22:54
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2004
Сообщения: 485
Хороший сорт, Сильный, бодрящий если не перекурить, запах не значительный, смолы не первый взгляд не много у того же Айса ее больше, но когда покуришь понимаешь, что сорт достоен уважения :angree: . Для меня показался хорошь в компании и на отдыхе, большой заряд позитива и ни какой паранои(у меня она часто бывает :shock: ) распологает к общению и посмеяться, вкус приятный, я пролечивал в морозилке проявился небольшой аромат цитрусовых. Отходняка как такового нет, засыпаешь под ним без проблем, напрягов со свином не заметил.

Доволен сортом, долго его избегал, при выращивании траблов не замечено, фенотип индючный 5-палые листья короткие междоузлия, отцвел за 8 недель.

Изображение


Последний раз редактировалось mpa3b 03.03.08 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 17:56
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2005
Сообщения: 902
Изображение Стоит уже 10 недель все никак не созреет еще наверное недели 2


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.07 06:55
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2006
Сообщения: 644
Соглашусь с МрАзЬ :friend:
Сорт хороший, вполне стабильный, не прихотливый,слабопахнущий, смолу выделяет в больших порциях :angree:
Фенотип индюшный-очень короткое растояние между узлами,хотя листья не столь широки что свойственно индюхе.
Отлично клонируемый,просто отрезал веточку 7-9 см на убывающей луне вставлял в горшок с землей и вермикулитом и уже через 2 недели он начинал бурно рости.
Засохшие шишги если их разкрошить пахли настоящей полынью, во время курения все подмечали ярко выраженное земляное послевкусие. Очень мне понравилась эта индюха не только своим ростом и раскошными шишками но и своим индивидуальным эффектом-любителям индюшшати обязательно пробывать :thumbs:
В принципе зависит больше от количества в малых очень стимулирующий, мог с утра курануть хапочку и по делам.
Обязательно вернусь к данному сорту и его кросам.
Кстати НЛ был от Нирваны.
Выращивалось два куста в одной 9 литровой емкости под 400вт лампой, кому интересны подробности ищите мой рипорт где-то валяется тут :smoke: , ну вот собственно и они на веге пред переводом на 12/12
:

переведеные на цветение,сразу стрельнули в высь:


Середина цветения,очень впечатлила выработка кристалов:

Изображение

Шишги расли на глазах: :shock: :mrgreen:
После промывки почвы и 2-х недель воды,чтобы вкусные были,за пару дней до харвеста:

Изображение

ШишечГи: :angree:
Изображение
Жаль нет фотки, гашик был очень хорощим: :smoke:
Изображение

Короче всем любителям индики полюбе стоит познакомится с
Northern lights :thumbs: .

МИРУ-МИР!!!
:friend:


Последний раз редактировалось Buzaaa 25.01.08 20:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.07 19:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2006
Сообщения: 110
нл- нирвана.из5-2 девочки.Две недели до харвеста..Зарекомендовал себя как неприхотливый к избытку удобрений в составе полива.и вообще- легко заклонировался в воде.
По случаю прихода гостей были срезаны пару шишек- и засушены в духовке.
Значит так. Вкус- мягкие, кажется что и лечить не надо.Состояние ровное, еффект надо улавливать, позитивный.Но о прочитанных сильных свойств-- на мой взгляд несодержит.Грешу на просушку в варворских условиях, но- думаю что просто себя тешу. даже расстроен.
вот ак48 - убивала, сдесь же простая нормальная трава.курили целый вечер, раз 7 через бонг. на протяжении 4 часов.
Считаю что то что получилось- хорошая вешь для долгих вечеров- не грузит.
Выход мягкий. Спится хорошо- хотя моя особенность- постоянные круть верть после покура.
Нирвановская нл-как опыт- но кто любит (два водных-и все) забой- надо искать чтото другое.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.08 02:32
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2007
Сообщения: 226
Я курил NL с друзьями ну канеш больше других сортов некурил сорт очень понравился просто убойный мало того что я сушил всё время в микроволновке брал лист из тетрадки и заворачивал туда шишечку высушивал всего один колпачок на 3-4-х человек в состояние слюней идут сопли и ржач минут 40-50 незнаю точно вспоминаю струдом сорт оч класный потом наченается загрузка идут мысли обовсём что есть идут звуковые эфекты мне слышались ауканья совы , но хочу заметить эфекты каждый раз были разные иногда наченаеш тупые песни петь вот вспоминается стоим лесочке небольшом типо парка но лес погуще представте картину стоят три парня с бутылкой в руках и поют "Вею винду ви зи шапа мена ми аноую ва вею винду ви зи шапа ..... " и потом токо понимаеш что ты поёш какуето лебуду я это со слов с видео кода снимал парень нас взял наши слова были ппц хрень какаято , семна брал у Петра (Нирвана) всётаки кажется всё зависит от количества и кажется что лутьше курить этот сорт через сухой буль :thumbs: :thumbs: :thumbs: спать после него просто супер легко =) а если надо быстро отойти то просто надо хорошенько похавать и водички попить желательно чаю крепково без сахара

_________________
Northern lights/Земля/32*23*101/Днат 250/


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.08 10:49
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 674
Хороший сорт, реально не пахнет, еси тока стебель потрогать то аромат ганджи.
Хоть сорт и индорный но в ауте не плохо растет.некапризный(органика) не разу не удобрял, но он не успеет вызресть в средней полосе.
Сажал 2 семки, проращивал в марле, обе взошли. Генетический однороден.
Широкие листья, с мраморным рисунком.Невысок.Стабильный индюшный фенотип.
Так получилось что обе семки оказались мужиками(((, ну и х.й сним, другого у мну ни че нет.(
Буду ждать. потом трип дополню...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.08 20:23
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 29.11.2004
Сообщения: 617
Это мой любимый сорт! :thumbs: Пробовал больше 15 разных сортовых, но NL вне конкуренции! Это классика индики!
Растет из принципа закинул семечку и забыл. Минимум ухода. Сорт просто :cool!:

_________________
Меняю атом на траву


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.09 21:46
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 74
90дн - [43/47] (цвет - 6.7н :( ):
Рост - ~ 40 см

Бокс - 80х40х80 (дхгхв)
Свет - [105втх2 6700к] + [60вт 2700к] + [45вт 4500к] ЭСЛ
Вентиляция - 6 Кулеров.
Земля - Пальма "Сад чудес"
Горшки - 5л Шишкин Лес. 8)
Удобрения - "Pocon" Фикусы + Кактусы. Омагниченная вода. -Сильно щелочная. Последние 2 недели выравнивал Серной кислотой (Электролит) 0.0025мл на 1 литр.

Температура в начале доходила до 35-40, потом удалось сбить до 30. Пенофол - зло

Легок в выращивание. Генотипы разнятся

Бошки умеренно плотные, покрыты смолой, вышли чуть шире и примерно по длине зажигалки Крикет. К концу цветения, кончики листьев приобрели фиолетовый акрас, возможно из-за низкой температуры ночью. Если принюхиваться к шишке, то ощущается кисловатый оттенок. Если неправильно удобрять не особо приятен.

Запах в комнате умеренный, если не давать кушать, довольно ощутимый. Я все же порекомендовал, иметь в запасе деньги на очиститель воздуха. У меня стоит Air Comfort Xj 2100. С запахом боролся не плоха, но если выращивать что-то на подобие "Скунса", все же лучше приобрести уг.фильтр

Эффект:

Мужики были очень не плохи, по соперничали бы со многими барыжными бошками! Если не удобрять последние 2 недели, вкус вполне нейтрален, пипетка улетала на раз, без кашля. Пах баней =] Но это я грешу на постоянное опрыскивания, когда мужичок переехал на подоконник.

Желательно хорошо просушить. Недосушиный стаф слабее раза в 3. :notice:

Действие долгое, до + 4 часов, с пост эффектами. Вначале немного стимулирует, но после переходит в Индику. Мне больше нравилось созерцать, чем общаться под ним. Хотя друга обламывала молчать =] Мозговым штурмом не очень отличался, мыслей практически не было. Не социальный. Честно говоря, был удивлен их крепостью. Липкая листва.

Желтые засохшие листья, также имели эффект. Лечил их в воде 1 сутки, но всеровно курить можно было только через банку! После ряда эксперементов, пришел к выводу, что оно того не стоит, много грязи.

Девушки мне понравились. Не сказать что прям супер, но лучше явно бы не смог достать =) После пролечки в шкафу стали пахнуть ч.смородиной 8)
Хвотает 1/2 - 1/4 пипетки. Действие мощное, яркое, расслабляющее, можно легко перекурить. :spin: Хорошо под ним поразмышлять, в голову лезут куча интереснейших идей. На которых вполне можно сосредоточится.

Покурив их изрядно плотничком в течении 2 месяцев, был удивлен коротким но интенсивным действии, 1ч пик! 1.5ч приятный выход, к вполне рабочему мозгу с мотором.
Если выдержать на цвете (8 - 9 нед.), действие должно дойти до 4 - 5ч.

Уже как месяц урожая нет. Все таки организм чувствует себя в разы лучше, чем если бы я употреблял местный стаф. Прям будто бы и не было плотнякового закура =)) Так и не прикурился. :thumbs:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Все лишь иллюзия : Ретрансляция International Cannagraphic Magazine Forums


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.09 16:01
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 16
Вот только сейчас попробовал..Парни!, стоко позитива!вселенная! :thumbs: , хапнул разок через трубку, слушаю транс, самый лучший транс, подбиваюсь фруктовым чайком слегка тёпленьким, реальность стала необычайно восприимчивой, мысли указывают все интересные подробности, постоянные, позитивные мысли, очень , очень интересный сорт, Всхожесть 4 из 8, нужно сразу упаковку из 10 зёрен и проблемы со всхожестью сущие пустяки , растёт хорошо,ах этот приход..ммм. необычайный, изумительный, ! , сразу понимаешь, что забирает приятно, можно легко отпустить мысли и их понесёт на положительной волне, доставляя при этом наслаждение, :rasta: полностью контролируемый полёт :notice: пока писал это хапнул еще 2 раза, ода :thumbs: ну имхо конечноже :thumbs:

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 15:12
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 78
Условия выращивания: очень выносливое растение. На самом начале роста (как только проклюнулся росток) был еле живим, думал, засохнет. Но нет! В конце-концов, обогнал все мои растения, выглядел самым пушистым. Запах чувствовался, но не сильный. После просушки стаф имел запах гашиша.
Урожай: большой. Шишки очень плотные, я бы сказал, плотнейшие, с большим количеством смолы.
Эффект: очень сильная индика. 3 хапки меня убивает вхлам, 4 - уже передоз. Спать хочется умеренно.
Итог: сортом я доволен. Видно, что длительная селекция дала свои результаты.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.09 10:28
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 35
Крутой сорт.Оч сильный,неприхотливый,без запаха,большой урожай.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.09 14:01
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 141
NL вся линия хороша. Этот сорт от Nirvana, я к примеру оцениваю выше Эйфории от DP (намного выше). Шиши камень. Classic Hash strain. Рекомендую всем. :thumbs:

_________________
Разрази меня гром на 420 частей !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.11 03:47
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 67
Растил его, понравился)) Почти не пах на цветении. Накуривает тоже хорошо, а гашик с него ммм. :rasta: :spin:

Остались фотки только с 34 дня цветения.
Изображение Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.11 14:54
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 527
я еще заметил такую вот осбенность сорта как соотношение спелость шишки\сила накура. курил свой куст NL за 3 недели до настоящего времени - накуривал,но несильно ,около часа примерно...а вот сейчас, ближе к харву, с калпака напера (неполного конечно , 2 колпака от парламента :mrgreen: вполне) выносит на 2.5 часа...причем хз это особенность сорта или моего организма,но если если куриш не один, то прет как сатива...гониш ,смеёшся всё время ,а если остаешся один ,то грузишся и занимаешся своими делами совсем не замечая времени. а вообще сорт хороший,но нужно постараться создать для него соответствующие условия.и еще я отметил для себя на будущее - хоть это и индика,но высота бокса должна быть хотябы около метра, чтобы получилось пропорция горшок(20-25см)+лампа(10-17 см)=высота от верха горшка до нижней точки лампы(70 см) .в таком случае при правильном растягивании можно снять с куста неплохой урожай куришки :rasta: (я про один куст в бокс вещал все это время)
из минусов сорта могу только время созревания отметить...всетаки 9 недель цветения очень долго :rasta: .я еще не пробовал растить авто цветы,но судя по отзывам все таки лучше 2 месяца потратить на все от семки до харва на автоцвете ,чем растить месяц и потом еще 100 дней ждать конца цветения...а хотя я еще видел и NLavtocvet (не буду рекламировать спонсоров ОЛК :rasta: ,но кому надо могут найти :angree: )

_________________
Олк.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.11 05:31
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 454
Имеем итог: 63 дня цвета.
1 ФЕНО: Изображение Изображение Изображение самый высокий,самый вкуснопахнущий,самый убойный. :brow:
2 ФЕНО: Изображение Изображение типичный нозен.
3 ФЕНО: Изображение ИзображениеИзображение самый урожайный был(54 гр)...пиздёж что с куста индики 125 грам...это же паралельние руки иметь нада :lol:

_________________
Звери в двери, а мы им в души пули,очи мутные,глаза красные, пальцы тонкие- скулы властные!всё ВАМ не мне,косяк в огне,друзья в цене,кровь на стене.........


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.12 14:57
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 233
Впервые попробовал на днях свежий урожай этих семян.
Впечатление двоякое.
От маникюрной листвы, приход достаточно мягкий. Бонг заряжаю примерно на один напас, после третего бонга эффект особо не усиливается. Подходит как для просмотра кино и всякого ленивого интертеймента так и для созидательной, креативной деятельности, нельзя четко определить индюшность или сативность, скорее как от недозревших шишек.
По поводу шишек. Выкурив три бонга, собственно три напаса, я слегка прихуел, причем двоякое впечатление сорт вызвал именно в этот момент. Эффект мощный, чувствуется уже в процессе второго, после третьего я понял что этого достаточно. Вопреки обещанному
Цитата:
High (head trip) yet stoned (body buzz)
получил только stoned (body buzz). Эффект усиливался по нарастающей в течении минут пятнадцати, как мне показалось, на пике стало не по себе. Дико прибило к дивану, зрительное мир усваивал только в виде двухмерной картинки, нет ни желания попить, ни желания сожрать что-то вкусное, при всем этом работа в мозгу кипит. Через час или стало легче или я адаптировался, спокойно и не без интереса просматривал "интереснейший" фильм. Через 3 часа я легко заснул, предполагаю что если бы не заснул, через пол часа чувствовал бы себя бодро и без побочек.
Сорт для любителя "в сало" ИМХО.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.12 19:00
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
диванный сорт

постоянный couch-lock
eyes on a clock

утром дуть уже бросил, весь день нахрен.
ничего невозможно делать, садишься посидеть и все. сидишь, сидишь. и думаешь, ну вот какого я сижу, дела надо делать. Нет, говорит северное сияние, ты посиди еще...

Вот вечером - да, усталость снимает, расслабляет...
короче расслабляющий эффект, черезчур даже.
всегда снимал на 8ой неделе, где-то в начале-середине.

может если держать на цвете дальше еще сильнее расслабит :mrgreen: не знаю
мне хватало

брал фем, все четко, 10 как 1, 2 разные пачки, отличия только в цвете листьев легкие были. Это уже разный состав почвы, никак не семки...
индика. дешево, сердито, классика
я советую :smile: пока в топ 3. зачем платить больше ?

растет всегда компактно, колобком, вверх тянется мало, в основном ветки лезут вширь. Много листвы, быстро цветет, почти нет запаха.
был бы норзен лайтс сативой - тока бы его и растил :mrgreen:
а, на контрасте, с остальными сортами - накуривает всегда каждый напас.... редко такое встретишь...

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.12 14:10
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2012
Сообщения: 478
Растил много раз..
Отличный сорт, классика! Запаха почти нет если не трогать :lol: Выхлоп хороший.
Встречается пожалуй 3 фенотипа..: :roll: 1ый фено-типичная индика, 2ой фено-шишки пикообразные как сосульки, 3ий фено-кусты с массой листвы(шишки тоже как бы рыхлые, из лисьев, но все они в трихомах)
Все 3 фенотипа имеют примерно одинаковый рост (см 80), запах и вкус при курении какого-то сладкого мыла.. Вкусный блин.. :angree:
Эффект индичный. Просто стелит полежать. Если много принять, то можно залипнуть где угодно отбросив все дела на сегодня :mrgreen:
Был не однократно замаечен опяняющий эффект: люди которые вообще не пьют синьку, говорили что они как-будто нажрались алкоголя. И что с этого сорта качает как пьяного. Бывает вечером как жахнешь-утром просыпаешься, ещё прёт :rasta:
Растёт хорошо. Не прихотливый. Думаю каждому уважаещему себя садоводу стоит его попробывать как классику и основу сегодняшных гибридов.
Сори, фото не очень удачные :oops:

Изображение-Первый фенотип

Изображение-Третий фенотип

_________________
Люблю УБИВАТЬ!..

№1. Auto: La Diva, Mexican Airlines, Big Devil#2, Cream Caramel, White Russia, Northern Light
№2. Аuto: Blue Ryder,C4-matic,Maxi GoM,Fastberry,Mexican Airlines,Grapefruit'matic
№3. Blueberry Gum х Fastberry Blue auto (hybridization) ЭСЛ 50/ДНаТ 70
№4. Аuto WW Fem (X-seeds) + Cвои гибриды. ДНаЗ 250
№5. Canadian Lab,Female,X-seeds,JDoctor,Свои гибриды/Земля/ДНаЗ 2х250
№6. Автоцветы на семена/ HomeBox 40х40х120/ Земля/ ДНаТ 70


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 66 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.

в форуме Grow Autoflowers

ideafromkaif

10

1500

23.07.22 20:20

wwwrnl1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Northern Lights - авто/фем - Seedsman

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

dimasssik

0

595

08.11.20 20:48

dimasssik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights/LED 65w/Колонка 67х32х24 см/Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

PeaceDuke88

30

3769

04.09.22 22:00

PeaceDuke88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M