Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.11.11 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
Приветствую, друзья :friend:
Репорт оформляю для пополнения коллекции светодиодного прогресса.
Итак, есть у меня небольшая подстольная тумбочка, много я над ней издевался. Внутренние размеры гроу пространства ВШГ 45х37х45, площадь получается практически ровно в 6 раз меньше квадратного метра (ну чтобы прикинули), да и высоты не ахти... жёсткие тренировки только могут спасти :) Ну вы понимаете, это обычная тумбочка на 3 ящика.
В данный момент в неё встроен самодельный светодиодный светильник с водным охлаждением (ну как в компах типа).
128 "одноваттных" диодов, многовато, но когда собирал решил использовать все что остались. Потребляет 107Вт. Вот небольшой кусочек как выглядит (такой же поменьше в системнике стоит, глянуть можно в галерее):
Изображение ну и с балансом белого :smile: Изображение
ну и сколько потребляет светильник :smile:
Изображение


Вентиляция - выдув залман 92мм через слой угля для наших нужд, вдув пассивный через фальшпол, отверстия не помню сколько, но с запасом, больше чем выдув. Обдув внутри двумя вентилями гласиатек 80мм, малооборотистые бесшумные.

Субстрат - соответствующий разделу :), кокос. Ещё замешано немалое количество гидрогеля, спасает когда меня долго нет. плюс 2 горшка по 8л я перфорировал в хлам, аэрация хорошая, но и подсыхает быстро.
Да и хотел добавить, кокос брал у горшкофф - качество ну очень не понравилось, когда промывал куча шелухи непонятной, песок, солей дохрена, даже окурок попался :evil:

Удобрения - в основном валагро, но ещё этиссо мешаю, в общем всё что осталось от разных экспериментов. Полив ручной, автоматику туда не куда уже, вот придут тропф-блюматы, тогда исправлю. :)
К сожалению какой компот лил на вегу точно не вспомню, т.к. точных записей не веду. Могу сказать что не по калькулятору, было что-то типа 180/90/230. ЕС больше 1.4 не поднимал, учитывая ещё что в воде 0.45-0.5, следовательно нормальных удобр максимум 1 ЕС (500 ппм@0.5 для непонятливых).
На цвет сейчас вроде 90/120/230, ЕС 1.6 (это максимум, был в последний полив, ща сбрасываю). Точных формул не дам, потому что делаю по раздолбайски :oops: Вообще в начале азот вроде был 120, потом плавно опускал, а калий с фосфором поднимал. По листу конечно же кормил периодически, мегафол с плантафолами. На цвете не опрыскиваю, мне потом это курить и есть, а лабы для исследования на остатки химии нет :lol:

Живность:
3 шт. АК48 и 1шт Пёрпл (какая-то быстросозревающая смесь сканк и хэйз, надеюсь станет фиолетовым как мне гвоорили). по 2 растихи в горшок.

К сожалению фотки веги были утеряны с телефона. Хотел сделать перевод через 3 недели начиная с семени, из-за моего отсутствия получилось что перевёл на 12/12 только через 5 недель. Фотки научился большие заливать, надеюсь всем видно будет :lol:
Вот ак48 слева и пёрпл справа. перед переводом на 12/12:
Изображение
Как видно пёрпл поменьше...

4 день 12/12:
Изображение

9 дней 12/12:
Изображение Изображение

16 дней 12/12:
Изображение шишла пёрпла Изображение шишла ак48 Изображение

Далее наконец-то появился фотик, с цветопередачей получше стало.
21 день 12/12:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А это некондицию почистил... экстрагируем... :roll:
Изображение

Как я сказал, то поздно перевёл на цвет, надеюсь от этого не пострадает. Пока меня устраивает как они покрываются кристаллами за такой короткий срок, даже веерные лопухи (будет материал для бабл хэша :angree: )
Аромат ну очень сильный (под днат как-то не так сильно), хоть и темпа 26-27, уголь спасает, особенно когда трогаю их. Надеюсь при раскуривании я почувствую весь спектр этого божественного приторного аромата :rasta:

Если что упустил, спрашивайте. Постараюсь всем ответить :brow: и если получится внесу в первый топ.
Всем удачи :friend:

Добавляю новое:
Снизил концетрацию компота, прибавил калия, т.к. дренаж кисловат был. Вроде хорошо было, стало лучше :D Стигмы активнее полезли и меньше подсыхают.
Фоты. Горшок с 2 АК48
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Горшок с пёрпл и АК48. слева направо.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и флуд :roll: :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Может не видно, но некоторые бошки начали белеть, много света. Я этого ожидал, близко к лампе приблизились девочки. Ну ничего, в других местах много хлорофилла для фотосинтеза.

Да, забыл про сциарид сказать, было их немного, с весны тянуться от рассады помидор, может кто знает эффективное средство, был бы благодарен :pray:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Один из самых тонких стволов АК48 1.5см в диаметре :thumbs:
Изображение

Убавил фосфор до 100, не жрут они его так активно.
Наконец-то привезли партию тропф-блюматов, пару штук выделил в эту тумбочку. Попробовал поставить их, это нереал какой-то, пальцем просто так не продавить ком, пришлось осторожно ковырять кокос, корни у самой поверхности даже, чуть глубже отчётливо чувствовались толстенные корни, скорее всего часть мелких повредил, думаю не критично (надеюсь :pray: ). Надо будет под конец цикла сфотать ком с корнями и после отмытые от кокоса.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пёрпл потихоньку вроде начинает менять окрас, чт оне может не радовать :roll:

Запараноил насчёт большой влажности (в прошлом цикле было малёхо плесени) и покоцал лопухи и недошиши (пусть всё идёт в основные шиши под светом), кстати на вид вполне, позже попробую как оно :angree:
Изображение Изображение Изображение

Дренаж что-то всё равно кислит, особо не параною, раствор вполне стабильный должен быть.
Да и обнаружил следы активности клещей :twisted: , с домашних растих перекинулись похоже, одно им больше всего нравилось, выкинул его нах... Самих клещей на шишках не обнаружено и паутины нет, надеюсь и не будет их больше. Может их ядрёный запах ак48 испугал :mrgreen: Пёрпл пахнет чем-то хвойным, приятно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В самом центре бошка ак48 страдает от избытка света, ну да ладно. Белые бохи так и остались, больше не белеют потому что я их переплёл и пониже сделал.
Пёрпл стал обгонять по набору массы (твёрдые нах, люблю воздушнее) и начал наконец-то менять цвет :pray: очень хочу сиреневых бошек :spin: из-за избытка света, на одной бохе пятнистое покрытие :spin:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Центральная часть напрягается из-за избытка света, зря я так щедро натыкал диодов при сборке :roll:
Растишки на рипене, что-то лопухи неохотно скидывают, дня через 3 наверно на воду переведу. Аромат нереально приторный сладкий, боюсь даже открывать из-за палева...
Неделю назад состриг попкорна покрытого кристаллами из затенённых мест, ну и параноил что слишком тесно и воздух слабо гуляет. В общем 12г веса уже есть :angree:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

У пёрпла прикольные такие чупики получаются, плотность больше чем мне нравится. Ак48 поднабрали под конец. Трихомы в основном молочные, появился янтарь. Поотрывал часть лопухов, засахаренные ништяки. По срокам всё норм сочетается впринципе. Растихи на воде, а сейчас вообще отрубил полив, через 2-3 дня скорее всего харвестну :angree:
Если кто сравнивает с рукой, то ширина моей ладони минимум 9 см.

:friend:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Шишки поменяли окрас под конец :angree: на листочке они сложены в 2 слоя, шишы пёрпла видно, они другие совсем :smile:
Настриг достаточно много с такого количества, все в трихомах, ну да ладно, ради чистоты эксперимента :brow: зато баблхэша замучу. После высыхания естественно отделю стебли.
По весу отпишу уже после НГ.
Всех с наступающим! Добра, любви и света всем! :friend: ах да, и шишек вкусных! как же без этого :rasta:

Всех с наступившим и т.д и т.п. :rasta: :friend:
Высохло всё за недельку, немного пересушил даже :hmmm:
Прошёл окончательный маникюр, налепил немного ручника :thumbs:
Фотки результатов:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пёрпл+пёрпл+ак48+честно выкуренные 0.5 :smile: . Получается 7,7+8,6+95,3+0,5=112,1г. Теперь для любителей грамм/ватт 112,1/107=1,05 г/Вт
Ах да, с трима вышел грамм убойного баблхэша :spin: забыл его взвесить, на глаз немного, грамм 9-10 максимум ещё и с веточками. Было два подхода по 5 минут перемешивание, к сожалению было мало льда, может и больше можно было бы получить.
Результат порадовал, хотя стоило что-нибудь поурожайнее выбрать :) Да и света много для такой площади, так что есть над чем работать.
Ну если кто любит поспорить о эффективности, то вырастите с 100Днат на моей площади с таким объёмом ;)
Всё уехало, лампа теперь будет работать на площади 60х60. :thumbs:

Всем мира, добра и положительных вибраций :smoke:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


Последний раз редактировалось pranoman 01.11.19 10:40, всего редактировалось 16 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.11 19:04
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
pranoman, :thumbs: ...а отверстия на хамутах сам делал? сколько преблезительно веги было


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.11 19:34
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
Ку! :friend: Удивительно быстро они у тебя зацвели, на 9-й день уже бошки были! Радует фотка с ножницами, глаза боятся а руки делают:)

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.11 22:16
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
[quote="aist666 3.8
Отверстия сверлил. Сложнее было достать такие хомуты в розницу.
5 недель от раскрытия семядолей.

[quote="YunatSkaut 3.8
Ку :friend: Сорта должны быть очень быстрые. Может быстро зацвели из-за долгой веги, и перевёл сразу на 12/12 (никогда плавным переходом не заморачивался)... Да и кокос они очень быстро освоили, сплошная губка стал, давиш на него и хрен продавишь, всё корнями захвачено, под тканью белые здоровые корешки. :thumbs: У АК48 сумашедшая вега :)
Ботвы и ненужных пасынков было удалено приличное количество, толку от них никакого, только энергию роста отнимают.

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.11 22:23
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
pranoman, сори был не внимателен по поводу веги...а естли смысол добовлять в почву гидро гель ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.11 23:25
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
aist666 [17.11.11 22:23] писал(а):
а естли смысол добовлять в почву гидро гель ?

Смотря какие условия, но я добавлял в ауте, помогало когда долго не был. Вообще гидрогель выступает как неплохой буфер и разрыхлитель (аэрация наше всё :smile: ), ну когда он подсыхает, то образуются пустоты с воздухом.мВ общем отрицательных моментов с ним у меня не было. Даже спас этих растих когда меня неделю не было, а поливались за это время один раз в середине, было это почти в конце веги, зелени как понимаете было много и испаряли они много.

sergo15 [17.11.11 22:31] писал(а):
Сфотай плиз где у тебя стоит твоё водное охлаждение и как упровляеца всё это :hmmm:


Можно посмотреть в галерее как это устроено в системнике, то же самое с тумбой, только диодов больше и 4 кулера на радиаторе. Вот чтобы не бегать:
Изображение Изображение
Только ёмкость заменена, отверстия для соединения сверху в крышке, легко можно отсоединить.

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.11 00:22
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Цитата:
а поливались за это время один раз в середине, было это почти в конце веги, зелени как понимаете было много и испаряли они много.

pranoman, это ты про аут или индор ...на аут думаю штука полезная. ну и индор тоже ...не замечал качественные изменения растих с применением гидрогеля ? а то его так расхваливают на одном сайте.фиалки чутли не вдва раза больше :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.11 00:58
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
aist666, основной плюс - меньше вероятность пересыхания. Просто у меня часто бывают моменты когда меня долго нет. Кокос высыхает сильно, но растишки не увядают нисколько, что меня определённо радует.
Про фиалки не знаю, в них не разбираюсь)) может они очень чувствительны к пересыханию, вот и результаты :rasta:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.11 13:04
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
aist666 [19.11.11 22:32] писал(а):
pranoman, сегодня малому про гидрогель рассказал .будем на аут брать .а он быстро впитывает в себя влагу ...просто что ядумаю по этому поваду ....

На аут самое то :thumbs: Только гидрогель впитывает влагу неочень быстро, смысл в том чтобы медленно проливать. ну это в случае сильно просыхания...

aist666 [19.11.11 22:32] писал(а):
Как девчата поживают ?


Всё хорошо :friend:
Итак, 28 дней 12/12:
Снизил концетрацию компота, прибавил калия, т.к. дренаж кисловат был. Вроде хорошо было, стало лучше :D Стигмы активнее полезли и меньше подсыхают.
Фоты. Горшок с 2 АК48
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Горшок с пёрпл и АК48. слева направо.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и флуд :roll: :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Может не видно, но некоторые бошки начали белеть, много света. Я этого ожидал, близко к лампе приблизились девочки. Ну ничего, в других местах много хлорофилла для фотосинтеза.

Да, забыл про сциарид сказать, было их немного, с весны тянуться от рассады помидор, может кто знает эффективное средство, был бы благодарен :pray:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.11 20:42
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
просто всё супер бро ....клёвые тётки у тебя . а сколько у тебя до лампы .говорят альбиносы также торкают ,как и весь хеш . я вижу ты противник всяких там дихлофосов ... может клейкую ленту для мух попробовать ,есть такой же клей в тюбиках .можно на монтажный скотч клеить там где тебе удобно , а потом этот клей наносить ,и удалить потом будет не проблема ....ну чем чёрт не шутить может прокатит ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.11 22:14
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
aist666 [21.11.11 20:42] писал(а):
а сколько у тебя до лампы

5 см в среднем, где-то больше, где-то поменьше...
aist666 [21.11.11 20:42] писал(а):
говорят альбиносы также торкают ,как и весь хеш .

конечно, на них же такие же трихомы растут, почему нет.
aist666 [21.11.11 20:42] писал(а):
может клейкую ленту для мух попробовать

Лента пока как единственное решение более-менее, но пока лень ради неё морочиться, они особо не мешают. хлопаю их потихоньку :brow:
Надо было на веге заморочиться и чем-то поливать. В прошлом цикле на автоцвтах они тоже были... Там ещё и клещи прибавились от той же рассады. Так ничего, наросло 40 граммуль и более 500 фем семок :roll:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.11 14:54
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
Итак, 30 дней 12/12:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Один из самых тонких стволов АК48 1.5см в диаметре :thumbs:
Изображение

Убавил фосфор до 100, не жрут они его так активно.
Наконец-то привезли партию тропф-блюматов, пару штук выделил в эту тумбочку. Попробовал поставить их, это нереал какой-то, пальцем просто так не продавить ком, пришлось осторожно ковырять кокос, корни у самой поверхности даже, чуть глубже отчётливо чувствовались толстенные корни, скорее всего часть мелких повредил, думаю не критично (надеюсь :pray: ). Надо будет под конец цикла сфотать ком с корнями и после отмытые от кокоса.

Следующее обновление наверно через недельку, нет смысла так часто обновлять.
Всем мира и позитива :friend:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.11 08:12
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 11
pranoman, привет. Бро, у тебя капиллярный мат лежит на кокосии? расскажи по нему свои ощущения и где брал (за скока?)

Мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.11 10:25
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
pychoc [28.11.11 08:12] писал(а):
pranoman, привет. Бро, у тебя капиллярный мат лежит на кокосии? расскажи по нему свои ощущения и где брал (за скока?)

Привет :friend:
Нет, это агроткань белая, использую в основном для уменьшения испрения с поверхности и защиты от падающей листвы.

Капиллярный мат успешно используется для клонирования вкупе со специальным блюматом, в садоводческих магазах попадается изредка мат... Ну это уже не по этой теме...

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.11 16:27
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
silvergreen [29.11.11 08:49] писал(а):
Хорошие у тебя кусты, настоящие! Один комрад на гроклабе тоже на самодельной лампе ростит, но как-то неплотно у него получается, междоузлия длинные, цветёт неохотно.

Печально... гроуклаб... пусть уведомления на почту настроят, а то сто лет там не был :mrgreen:

silvergreen [29.11.11 08:49] писал(а):
Опиши плиз, светодиоды с какой длиной волны использовал и по сколько каких брал?


Считать времени и возможности сейчас нет, может потом как-нибудь, уже забыл точные пропрции. 128 диодов, волны 660, 630, 455, 420 и белый 6000к. Можешь посмотреть в галерее фотку с системником, приблизительно такое же соотношение, на фотках видно какие там диоды и сколько.


Категорически всех приветствую :friend:
Итак, приступим...
36 дней 12/12:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пёрпл потихоньку вроде начинает менять окрас, чт оне может не радовать :roll:

Запараноил насчёт большой влажности (в прошлом цикле было малёхо плесени) и покоцал лопухи и недошиши (пусть всё идёт в основные шиши под светом), кстати на вид вполне, позже попробую как оно :angree:
Изображение Изображение Изображение

Дренаж что-то всё равно кислит, особо не параною, раствор вполне стабильный должен быть.
Да и обнаружил следы активности клещей :twisted: , с домашних растих перекинулись похоже, одно им больше всего нравилось, выкинул его нах... Самих клещей на шишках не обнаружено и паутины нет, надеюсь и не будет их больше. Может их ядрёный запах ак48 испугал :mrgreen: Пёрпл пахнет чем-то хвойным, приятно.

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.11 16:51
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 680
pranoman, не надо так легкомысленно к проблеме клеща относицца. Прям выкинул и всё... Потери чудовищные от этой напасти, лучче перебдеть и обработать http://www.udobrenianata.ru/index.php?p ... t&Itemid=1 или типо того ЩАС. Заодно и по домашним *издануть (растениям :mrgreen: ). Зато к харву точняк выветрицца химия. :friend:

_________________
"Я не знал что я делаю когда делал это, иначе я бы этого не делал!" ("Ideal")


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.11 22:39
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
ioannpavel, спасибо за беспокойство :friend: , но я уже несколько дней смотрю и не наблюдаю их больше, они были на нижних отмирающих лопухах, больше я их не наблюдаю. на крайняк есть безопасный фитоверм, вроде как из природной органики получают. им как раз обработал домашние растения, будет ещё вторая обработка для верности. ну если замечу в течении следующих 2-3 дней, то обработаю наверно...

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.11 00:27
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
мужики , а ультрафиолет этой проблемы не решает ? врать не буду не знаю . но мне один , малый рассказывал что если у ....лампы разбить верхнюю оболочку , то она начинает чистым ультрафиолетом светить , говорит типа даже тараканы дохнут ....если это так , то можно для профилактики ,да и для выработки смолы на 5-10 мин в день на фазе цветения включать ...и мошки если что тоже сдохнут :mrgreen: !

бом-бом, в пазетивчик киданёт :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.11 18:07
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
aist666, silvergreen, вы чё тут развели :twisted: :mrgreen:

пока всё нормуль идёт, вот вкусняшка для разнообразия ;)
Изображение

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.11 14:51
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2011
Сообщения: 113
Бро, может с опозданием, но всёже, пригодится надеюсь: от сциарид это пиздец как сложно избавиться, но мне помог такой способ, насоветовали тётки-цветоводки))) В общем кофеина бензоат в таблетках аптечный, 1таб на литр, пролить этим компотом, типа личинки с него дозятся и мрут, а растениям типо похер, ну а те которые уже летают - их тока на липучку либо фумигатор в розетку неподалёку...

_________________
SWED


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.11 15:11
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
kid13, точно! совсем забыл про кофеин, тему знаю, но пробовал только в ауте от гусениц и слизней. Спасибо что напомнил :friend:

Фотки скоро будут, не успел выложить вчера.

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.11 16:00
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
Цветём, 42 дня 12/12:
Вот и фотки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В самом центре бошка ак48 страдает от избытка света, ну да ладно. Белые бохи так и остались, больше не белеют потому что я их переплёл и пониже сделал.
Пёрпл стал обгонять по набору массы (твёрдые нах, люблю воздушнее) и начал наконец-то менять цвет :pray: очень хочу сиреневых бошек :spin: из-за избытка света, на одной бохе пятнистое покрытие :spin:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.11 21:07
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 1755
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.11 20:03
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
rastafari09p [10.12.11 21:07] писал(а):
а какой график питания? :friend:

Бро :friend:
да нет графика, я писал выше что перевёл их на тропф-блюматы, клапан открывется по мере высыхания и капает. 1-2 раза в недельку заливаю их раствором 30%. Через пару дней переведу на рипен, надо бы его добить, давно валяется. Ну и потом на водичке немного. НАдо до НГ успеть ещё высушить аккуратно :)

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.11 14:19
Заголовок сообщения: Re: 3_AK48&1_Purple/DIY_LED128/coco/0,16м2 (flower)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
Всем салют :friend:
со временем напряжёнка, не успел выложить фотки...
Вот, 50 дней 12/12:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Центральная часть напрягается из-за избытка света, зря я так щедро натыкал диодов при сборке :roll:
Растишки на рипене, что-то лопухи неохотно скидывают, дня через 3 наверно на воду переведу. Аромат нереально приторный сладкий, боюсь даже открывать из-за палева...
Неделю назад состриг попкорна покрытого кристаллами из затенённых мест, ну и параноил что слишком тесно и воздух слабо гуляет. В общем 12г веса уже есть :angree:

Надо в выходные продегустировать 8)

Всем хорошего настроения :friend:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 66 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlackCream auto<Sweet Seeds> / Led 190 w / 80*56*160 / BioBizz Coco-Mix / GHE/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

32

1814

04.07.23 21:22

Мимо1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Express/Purple Afgan Kush/LSD/NL/BB - 48 широта 2019 ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

егор90

25

2873

16.10.19 11:42

егор90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Organic

Bosfor

70

7267

14.01.22 15:49

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian Auto/Земля/0,4х0,4х1,6 (0,16м2)/ ДНАТ100/ GHE/ (ЦВЕТ)

в форуме Grow reports

LubdanGreen

11

1224

11.12.20 15:51

7841003069 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!Strawberry Banana/Amnesia Zkittles/Gorilla Cookies/Banana Purple Punch

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

MadPinguin

30

2507

02.12.23 20:51

diggymaster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M