Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 92  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.04.12 16:53
Заголовок сообщения: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
пристегните ремни откиньте подушки безопасности и поехали

:friend:

Сотворение мира.

однажды дон хуан рассказывал детям цветов про ракушку
он показал детям каплю воды круглую как шар и плоскую как лист
дети цветов удивленно сказали - папа она похожа на старый винил
тогда дон хуан раскрутил винил помощнее и опустил на пластинку
шарик из чистого рубидия
включил звук и дети цветов увидели ракушку
внутри прекрасной ракушки на абсолютной белой подстилке
лежал черный камень
половинки ракушки чуть приоткрылись
и на ее прекрасной волнообразной поверхности вырос сверкающий лес из белого кальция
ракушки слушали детей цветов
и тогда дети цветов поняли, что они увидели себя и увидели ракушку в первый раз
и было это хорошо

они похожи на маленькие ураганчики на тонкой ножке - грибы

и это же был день первый

во второй день мудрый дон хуан и спросил детей - что увидели вы?
дети сказали - мы видели динозавров, кинг-конгов и мороженое
вкусное
а еще пахло цветами
и росли деревья
дон хуан задумался и сказал - дети вы умеете видеть, но что вы видите в первую очередь?

дети подумали и сказали - если так папа, тогда мы увидели грибы?
такие на тонкой ножке, странные

тогда дон хуан сказал - дети, мудрость в простоте, посмотрите на жемчужину,
это она нарисовала для вас свет который вы увидели в капле воды
а вы видели волну?
папа, мы видели
а бабочек?
они красивы и ужасны одновременно
почему, дети?
они ненастоящие!
нет, они настоящие и вызывают у вас чувства
я вам покажу дети другие страшилки:
и тогда бог показал детям стрекозочек и пчелок
почему у детей нет шерстки как у пчелок, спросил старый мудрый дон хуан?
потому что вся шерстка у кошек, а зубки у собак и коровка дает молочко

где вы видели это дети спросил дон хуан?

они стояли и смотрели друг на друга, дети цветов и старый учитель и молчали
стрекозки, змейки, деревья, червячки, грибы
это было красиво
это было видно детям в жемчужине

тогда дон хуан сказал, дети вы видите, но не слышите
услыште звук и снова включил винил

тогда дети хиппи увидели друг друга
посмотрели друг на друга и на мудрого дона хуана
посмотрели в небо
там были звезды
они были похожи на капельки
горячего-горячего золота

папа, это неинтересно, ты нам эту сказку в детстве рассказывал
и про ловца жемчуга и про мыльные пузыри что рыбки пускают

тогда дон хуан спросил - а людей вы хорошо рассмотрели?
да, ответили хиппи, мы что-только с ними не делали
и, папа, почему они так быстро умирают?
это потому что вы еще дети, ответил мудрый дон хуан
загрустил и сказал - у меня есть очень специальные грибы... и марки
то видешь неживое в живом - когда вы в последний раз видели тараканов спросил дон?
а когда появились скоростные болиды и космические станции?
всему отмечено время из неживого перейти в живое
и это было грустно
потому что к тому времени люди тоже исчезли
у них появились
крылышки как у стрекозок, шерстка как у пчелок, жало как у змеек, лапки как у птичек,
клювы, когти, крылья как у бабочек и сами они стали как паучки, а яйца как у ...
и тогда дон хуан сказал детям - кушали ли вы грибы на планете людей, дети?

и был день четвертый
дети спросили - папа, а эта музыка которую мы слышали под грибами - что это?
дон Хуан пригладил бороду и сказал
посмотрите на посох - это змея, я делаю ее мудрой и живой,
но и посох мой остается
дети спросили - а где тут музыка?
музыка везде ответил бог - вы слышали как точно ее играют компьютеры?
дети сказали - у нас еще плохой слух,
тогда дон Хуан отсыпал детям травы
дети смеялись и делали траву все лучше и лучше, смеялись и пели

и был день пятый
кто же все таки люди, спросили дети цветов?
у них есть уши, как у ракушки
нос как грибочек
внутри много пластинок - днк
их можно чувствовать
а почему у людей два глаза?
видите ли, но жемчужину человек разбил
на две половинки...
очень точно
посредине
и дети цветов заплакали...
и это было плохо
пусть людей защитат пчелки попросили дети цветов дона Хуана

он задумался...
и сказал, ну вы загнались
давайте лучше вот что, я сделаю один цветок - пусть люди посмотрят в него
и увидят что мы тут нагородили
так появилась конопля
кони, кроровы, компьютеры и киборги
кровососы кошмарные какушки капельки и камушки
ковролин, кровь
кровь была могуча
эритроциты собравшись в кучку могли убить любого током
тромбоциты латали раны на лету
лимфоциты убивали и оживляли друг друга при пожатии руки и даже на расстоянии
кожа человека научилась убивать вирусы которые разносили маленькие клещики
люди научились убивать друг друга кислотой
и сказал дон Хуан - я называю это детством
а дети сказали - мы назовем это выдумкой
тогда дон Хуан заспорил - почему есть выдумка, все на самом деле
они спорили долго
изобрели приемник
принесли новые пластинки
приемник
но люди не слушали
глаза их никак не могли съехаться к переносице
глаз ну никак не склеивался в один
они все пытались примирить посох с червем
в людях видели драконов а не ангелов
кошек они представляли как мех вокруг пчелки
и иные формы
ели травы
они даже увидели днк
днк было похоже на антеннку
дети цветов говорили людям - вы прекрасны
люди говорили - если днк похоже на антеннку, то мы научимся их разрушать
и исчезли
все умерли от рака
до единого
один дон Хуан остался, ни цветов, ни детей
потом исчезли ракушка, жизнь, жемчуг и музыка медленно затихла

...

что же осталось, спросите вы?

180 дней которые проживет мельчайшая капелька крови - самое точное органическое хранилище информации, эритроцит
60 лет которые проживет в среднем днк?
кто победит - хаос или точность?
жизнь или смерть?
а может быть ... немного грибов и травы... музыка...
старый дон Хуан ответил бы детям цветов (или им так сказал бы это я)
посмотрите в мир, для начала,
в космос где есть луна
в землю где есть металл
через монитор компьютера
без страха, с любовью
и вы поймете
всем мир!

ps. а еще откройте вики, прочитайте про нанотрубки и выдохните!
pps. дети перебили дона Хуана только один раз - папа, спросили они, а правда кальций на крышечке ракушки похож на кристалл лсд?
ppps. а чтобы люди не боялись смерти дон Хуан сказал им - когда мы разбиваем жемчужину - человек не умирает, а рождается и это красиво и выдохнул облачко сиреневого дыма
pppps. вы спросите меня когда появилась конопля? а я спрошу - когда человек научился делать фенечки из жемчуга?...

...некоторое время спустя

смотри, сказал Шива, птички, которые кушают благородных и мудрых змеек сомнения (превратившихся случайно в нашей голове в червячков отвращения), эти птички, они поют нам песни когда мы их кормим такими червячками и зернами конопли. с точки зрения человека все птички удивительно накуреные существа, как и абсолютно непонятен нам их язык. если ты прогонишь птичек, то поднимешь кипишь - смотри, сказал он! как они поют нам - не мешают и за червячками охотятся... и это было хорошо...

тогда дон Хуан продолжил - а ночью вместо птичек пусть нам тихо-тихо поют свою песню невидимые дельфинчики и прочие рыбки которые ловят этих назойливых змеек познания мешающих жить... да, сказал Шива, дельно... сейчас все будет! отходи

:spin:

fs.

нанит

там: D8 A5 | ^ A5 B0 - pyn

наниты

в будущем наниты дополнили лимфоциты и фагоциты чтобы бороться с болезнями

нанитность

робототорговля была отменена когда они разом приобрели разум

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


Последний раз редактировалось mikk 18.05.20 08:39, всего редактировалось 30 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.12 07:16
Заголовок сообщения: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
Сначала дерево было большим, и оно умело придумывать сказки,
когда-то давно оно придумало сказку, что живёт на круглом шарике из земли, среди гор, морей и рек.
это дереву так понравилось, что оно решило сохранить свою сказку в красных как кровь кораллах на дне всемирного океана.
если бы люди прочитали бы ее, то это была бы сказка про дракона, который слушал сказку про дерево.
дракон жил где-то недалеко от дерева, он был мудрым, красивым и любил слушать как дерево рассказывает ему сказки.
а еще он умел делать из огня и холода всякие штуки, например, шапочки для гор, снежинки, ветер, много всего. дул во все стороны.
травку сделал зеленую, червячка калифорнийского, ящерицу.
ящерица бегала по травке, по воде, залазила на дерево - любопытная. травка, вода и дерево это ценили.
ящерицу никто не любил, поэтому она защищалась, выращивала лапы, когти, хвост отпадал, крылья... шерсть вырастила, пушистую.
в конце-концов она превратилась в мудрого дона Хуана, который спросил у дракона - зачем же был нужен красный калифорнийский червь?
дерево задумалось ненадолго, помолчало и продолжило свою сказку...
один раз, сказало оно, дракон сделал травку, лужу и холмик.
в травке жили мышки, на холмике птички, а в водичке рыбки.
как бы они защитились друг от друга - спросило дон Хуана дерево?
мышки бы взяли в руки стрелы травок чтобы убивать рыбок?
птички бы летали сверху, ловили бы рыбку и не подпускали к рыбке мышек?
это слишком просто, ответил дон Хуан, я знаю, травинка в руках мышки превратилось в змейку, мышка и выпустила рыбку из рук.
нет, ответило дерево, травинка превратилось в красного калифорнийского червя который мышка есть не стала. мышка ведь была неразумная. червя съела птичка - попугай, потому что ей было пофиг.
великолепно, задумался дон Хуан, но чепуха какая-то выходит у дерева - а как же грибы и марки?
если бы травинка съела бы гриб, то стала бы марихуаной.
если бы гриб съел травинку, то стала бы водка.
а как же марки? дон хуан затянулся и представил себе макбуки встроеные в марки, касаешься марки с паровозом и внутри тебя возникает паровоз.
дон Хуан представил себе, что касается марки где нарисована лужа и холмик и почему-то божья коровка.
по поверхности лужи скользили водомерки, по холмикам бегали маленькие жучки, паучки, над ними летали стрекозы, бабочки, а под водой жил рак.
киборги, подумал дон Хуан, они уже среди нас и затянулся.
где моя божья коровка? он затянулся еще раз...
божья коровка пыталась убежать от дона Хуана.
когда она убегала с земли под воду то обрастала клещами, присосками, лапами и превращалась в рако-медузо-водомерку.
когда убегала с земли на холмик, то превращалась в стрекозку и улетала.
глаза дон Хуана съехались к переносице, он заскучал и начал пускать мыльные пузыри, на одном была нарисована стрекозка с одним фасетчатым глазом, четырьмя лизергиновыми крылышками и телом из разноцветного бисера, чем-то она была похожа на цветок. на другом пузыре был паучок, круглый и с лапками, он неторопливо плел паутину, тихо и молча
дон Хуан представил, что паучок доплел паутинку и стал благородный как газ и что бисер в его фенечке стал весь как лизергин. пластилиновым рыбкам бы понравилось
но божья коровка не появлялась
а появились почему-то рыбки, мышки и птички, они все ели травку и пускали мыльные пузыри, а над ними светила луна из желтого гашиша, красивая и непостижимая.
они все как с голодного края сбежали, подумал дон Хуан, подкину-ка я им красного калифорнийского червячка, змейку и ящерицу
пусть разбираются где там божья коровка порылась...
дракон и дерево замолчали и переглянулись...
потом дерево продолжило свою Сказку...
и рассказало дракону про алмаз... сталь... метеорит... ураган... и коноплю...

...а дон Хуан все думал как лизергиновые стрекозки в капельках янтаря упали на землю с луны... наверное они просто застряли в лунном гашише, подумал дон Хуан... а потом шар гашиша кааак стукнулся об землю и все драконы вымерли, остались одни мамонты как я. дон Хуан улыбнулся, затянулся еще и подумал - абсолютное знание, вот чего мне так не хватает...

...иногда дон Хуан спрашивал дракона - где ты и почему мы тебя не видим... дракон отвечал ему - ты видишь как капля солнца падает в толщу воды и появляется жемчужина, ты уже видел как лизергиновая бабочка выпорхнула с луны капелькой янтаря - и ты все еще спрашиваешь у меня почему ты меня не видишь?... смотри... а хочешь я вдую тебе паровоз, спросил дракон дона Хуана... давай, ответил дон Хуан... я, кстати, для тебя вырастил цветочек - крепости непостижимого, непости... ммм.. ого паровоз... я понял, сказал дон Хуан, немного помолчав, вот эти червячки которые постепенно меня гложут - это и будет мой конец? конечно, ответил дракон, а еще твой конец похож на пулю, ты думал об этом? конечно знаю, сказал дон Хуан, про камни и вирусы я слышал еще в детстве когда отдыхал недалеко от дерева и разговаривал со своей кошкой про нефть...

...когда мы научимся делать космические корабли похожие на лизергиновых бабочек, что мы увидим на луне? абсолютную точность, ответил бог... как на марке спросил дон Хуан дракона? я тут не при чем, ответил дракон, ты сам все это выдумал...

...когда дерево рассказывало дракону неторопливо и с все более точными подробностями что такое янтарь, дракон дремал, ведь он знал эту сказку почти наизусть... потом дракон почему-то представил как он придумал тонкие кремниевые пленочки, бусинки и кристаллы разных цветов и улыбнулся - красота, подумал он, спасет мир... а еще цветок мудрости, я даю его людям чтобы они познавали этот мир и не разбрасывали бисер моей божественной мудрости... ведь мудрость нужно хранить... дракон немного заговаривался (повторялся), когда много слушал про себя или про дерево, путал слова, а еще часто терял свою шляпу и пытался ее потом найти... это было весело и немного страшно - ловить свою шляпу... иногда только птички да ящерки могли помочь ее найти, но вот сейчас и они притихли как будто не было никогда... дракон думал, дерево росло...

...дон Хуан учился превращаться в вампира, он представлял как приходит к дону Хенаро посреди ночи с двумя зажжеными косяками и убивает его насмерть... двумя паровозами... навсегда... вечерело... светила луна...

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


Последний раз редактировалось mikk 18.05.20 08:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.12 09:25
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
про пчёл

пчёлки одолевали дона Хуана, он смотрел как они жадно потирают лапки, пьют без конца свой мед, но мед превращается в говно, а пчёлки превращаются в мух. жутики начинаются, подумал дон Хуан и изобрел сотовую связь - так мухи в первый раз принесли пользу всему человечеству и не нырнули в дерьмо. почему же дерьмо не кончается, думал дон Хуан... но это быстро наскучило ему... и тогда дон Хуан стал представлять себе как пчёлки заполняют соты, вперемешку, то медом, то дерьмом, это почему-то успокаивало его, - соты были похожи на кропали...
накропалишь больше, накропалишь меньше, думал дон Хуан, а вот пуля дура всегда одна, хотя бы для того чтобы убиться нужно всегда было две - вторая контрольная
внезапно закончился беломор... дон Хуан осмотрел всё вокруг и увидел везде... кропали... они неумолимо притягивали дона Хуана и превращали его в желтый и липкий гашиш. дон Хуан попробовал - гашиш был хорош. он попробовал еще, потом настругал с гашиша кропали и построил из них звезду смерти - звезда была круглая, стальная и похожая на обкусаное яблоко с торчащими во все стороны фрактальными антеннками - антеннки шевелились, потирали лапки и смотрели на дона Хуана как на говно... жутик, догадался дон Хуан и закрыл глаза... стало темно... вокруг жутика возникло радужное свечение, он стал жужжать, грется как процессор без водяного охлаждения и превратился в сиреневый дым. дон Хуан затянулся... сиреневый дым был хорош... покурить бы его с доном Маккартни, подумал тогда дон Хуан, он там, наверное, сейчас, опять, курит один... дон Хуан знал дона Маккартни с раннего детства еще до того, как в мире появились грибы и лизергин, но в последнее время они не пересекались, потому что самолеты были дороги, а сам дон Хуан жил бедно, далеко и один

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


Последний раз редактировалось mikk 18.05.20 08:51, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.12 10:15
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
посох друида

как-то раз дон Хуан представлял себе посох друида, посох был в виде цветка который обвивала змейка. яд, решил дон Хуан, воткнул посох в землю и присел на корточки чтобы лучше видеть - змейка задумчиво обвивала посох решая что вкуснее - тычинка пыльцы в траве, капля воды в земле или сказка дона Хуана. ничего никак не перевешивало, посох был слишком прост...
дон Хуан прислушался к своим ощущениям и стал придумывать амулет друида - он никак не получался, потому что состоял из двух половин, которые почему-то никак не пересекались... на левой отчетливо была видна половинка лизергиновой стрекозы, на правой бабочка вполкрыла. дон Хуан пытался и так и сяк разглядеть амулет - бабочка пахла яблоками и медом, лизергиновая же стрекоза переливалась всеми оттенками кислоты. долго представлять их в подробностях было нельзя иначе дон Хуан превращался в рыбку пускающую мыльные пузыри... пускать мыльные пузыри было хорошо, но немного страшно, вдруг пузырь лопнет, все исчезнет и станет нехорошо... тогда дон Хуан затянулся, взял кисточку и нарисовал дерево. дерево было очень красивым и похожим на коноплю

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.12 14:01
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
опасны ли лизергиновые бабочки, спросил как-то дон Хуан дерево... не очень, ответило дерево дону Хуану, не опаснее рыб. просто с ними нужно быть аккуратнее. и с компьютерами, ведь они портят зрение

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.12 14:02
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
про корабли

С утра старый Иосиф заходил в гости к старому другу, они курили и рассказывали
друг другу сказки.

Сказки были про всякое, например, про то, как их общий друг Сизиф скатал настолько
большой шар гашиша, что тот стал обладать эффектом сверхлипучести, притянул к себе
все деньги мира и превратился в луну.

Старый Иосиф снова забивал... Он забил свой первый гвоздь еще в раннем детстве,
с каждым годом оттачивал свое мастерство и сейчас мог сделать это даже с блохой.
Ему было немного одиноко колотить одному, но никто пока больше не был в достаточной
мере обучен этому ценному искусству.

Старый Иосиф забивал... Однажды он купил целый ящик гвоздей и решил, что пора
строить звездный корабль. Он начал с пристани. Присел на травке и начал прикидывать
сколько пластилина уйдет на одну дюзу - нужно было составить план расходов заранее,
подвезти молоко и траву. Когда корабль был почти совсем уже готов и Иосиф раздавал
каждой твари по паре, к нему подошел старый друг Ной и сказал - посмотри на голубя,
он уже так удолбался, что курлыкает, на что Иосиф резонно ответил - не ной, больше,
не хуже, проведет ночь как всегда в анабиозе, очнется к утру.

Старый Иосиф был плотник, он очень любил корабли.

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.12 15:02
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
про шляпу

однажды дон Хуан вертел в руках свой посох пытаясь понять где у него начало,
а где конец, но никак не мог - точность казалась идеальной. тогда дон Хуан
поймал один край посоха одним глазом, второй другим и начал сдвигать концы.
когда он дошел точно до середины, то увидел лингам. лингам был высотой до неба.
дон Хуан впал в прострацию и начал вспоминать.

когда всё в мире имело свои имена и знали их и люди, и звери, и птицы,
когда слово имело настолько большой вес, что могло отпечататься на камне само,
когда язык еще использовался по назначению,
строился город. название ему было Вавилон.
жрецы в этом городе видели и прошлое и будущее, одним словом они могли изменять их.
весь мир казался жрецам Вавилона созданным ими. и это было так.
жрецы поклонялись богам, давшим им разум способный без единого движения тела
создавать и разрушать. древний Вавилон был устойчив. жрецы были молчаливы.
боги были просты как все люди тогда и понимались жрецами как мужчина и женщина.
у них не было имен поэтому изменять их жрецы были не в силах.
но эти боги были прообразами каждого жреца и когда богам делались подношения,
то жрецы испытывали странные изменения себя.
это происходило долго. были перепробованы все неживые подношения.

дон Хуан представил середину посоха. лингам увеличился еще немного и дон Хуан оказался в нем.

храм был великолепен. жрецы молча сидели и смотрели в одну точку.
они были похожи на рыб, мысли их как шарики концентрировались точно в центре храма.
и излучались наружу и вверх.
самой простой мыслью жрецов был тур, самой сложной дракон и он никогда не получался точно.
тур символизировал жизнь, дракон символизировал мысль.
все шло своим чередом.
одни жрецы уходили, другие занимали их место.
на воротах храма постепенно проявлялись изображения туров и драконов.
люди поклонялись им.

жрецы не видели дона Хуана, потому что он был слишком стар для них.
и еще они не знали его имени.
и тут дон Хуан чихнул.
жрецы на секунду отвлеклись.
все стало исчезать. весь мир. и жрецы. и даже боги у которых не было имен.
все стало зыбко и прозрачно, откуда-то налетел ветер и сорвал шляпу с головы дона Хуана.
шляпа была самым ценным, ее нужно было обязательно поймать.
когда дон Хуан поймал шляпу он огляделся вокруг и вспомнил как было дальше.

ничего не исчезло, жрецы справились, но для этого им пришлось принести в жертву тура.
так была пролита первая кровь во славу бога и тогда же у бога появилось имя.
имя ему было Мардук. с этого момента половина мира уже не подчинялась жрецам,
а подчинялась богу Мардуку. но жрецы об этом не знали.
они всё ещё считали что делают мир как хотят и видели его совсем другим.
но это была ещё половина безумия.
вторая половина возникла чуть позже, когда жрецы поняли что второй бог,
бог-женщина,
тоже не помогает им.
и тогда жрецы решили, что нужна еще одна жертва - дракон.
дракон всё ещё был нарисован на дверях храма, но больше его негде было найти.
тогда жертвами были названы мирные домашние животные похожие на дракона.
этих животных любили женщины и богу-женщине они должны были понравится.
жертвами стали - кошки и птицы.
с этого момента возникло имя и у второго бога - Иштар.
и контроль над реальностью жрецами был утрачен навсегда.
у жрецов осталось лишь безумие.
их слова потеряли свою силу и свои значения.
их мир обрел самостоятельную жизнь.

дон Хуан положил посох на траву рядом с деревом и задумался. он думал что бы было,
если бы шляпу не сорвало ветром. думал долго. где-то посередине мысли к нему
неслышно подошел великий Шива и тихо сказал - всё было предопределено заранее,
неужели ты ещё не понял, что по-иному быть не могло?

дон Хуан сказал, раз так, то так, но лучше бы я съел свою шляпу чтобы этого не было.
ты и так съел свою шляпу, ответил великий Шива и улыбнулся, просто на таком дереве
как ты она постепенно отросла заново. дон Хуан снова задумался, шляпы на его
голове то исчезали, то появлялись, их то срывало ветром, то ставило на место,
это была забавная игра. а что же Кали, Иштар, спросил дон Хуан внезапно, долго
ли она плакала и почему я её до сих пор ни разу не видел? ты мог бы и сам догадаться,
ответил на этот вопрос Шива, ведь ты знаешь как женщины не любят когда другие видят
их слезы - ну всю это размазаную тушь и прочее гавно.

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


Последний раз редактировалось mikk 18.05.20 09:04, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.12 14:55
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
про бульбулятор

Так кто же такой человек - спросили дети цветов дона Хуана.
дон Хуан улыбнулся - дети, человек это рыбка, смотрите как он получает свой корм.
дон Хуан уселся в позу лотоса - бульбуль сказал он, подняв ладони вверх. запахло ряской.
вокруг была тина, дон Хуан сказал - дети, за тиной тайна, помните сказку про папу Карло.
дети послушно закивали головами. а вы, дети цветов - киборги, сказал дон Хуан и жутко захохотал.
мы, рыбки, папа Карло, ответили дети и сели в позы лотоса. было полное благорастворение воздухов.
корм, дети, это мысль, мысль это буль-буль.
буль-буль, послушно сказали дети.

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.12 15:05
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.

Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 2071
mikk, чувак ты гонишь! :rasta:

_________________
BOM SHIVA!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.12 15:22
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9036
mikk, где вы берете вещества?

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.12 15:35
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 233
это называется шизофазия :mrgreen:
Шизофазия, или речевая разорванность (в отличие от словесной окрошки, потока несвязанных слов) — психиатрический симптом, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, иногда с повторяющимися речевыми оборотами. Шизофазия наблюдается при различных расстройствах психики (является негативным симптомом шизофрении), иногда, также, в состоянии опьянения.

Пример шизофазии

Стенограмма записи из приложения к Большой Медицинской Энциклопедии (1962):[1]
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Агония будет… эээ… вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.12 16:24
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
Язь, ты видишь вне себя ровно то что ты видишь внутри себя. вдумайся, Язь, за что тебе такая участь видеть свою шизофазическую шизофрению каждый день.
как ты думаешь, зачем ты живешь? читаешь ли ты с утра книгу своей жизни по отражению в зеркале или ты обычный человек блуждающий в отражениях.
стена в которой находишься ты. клетка. люди в белых халатах связали тебе рукава за спиной. автомобиль врезался в дерево с тридцатью детьми и там был твой ... страх. извини, я не хочу говорить про психологию, так как к ней отношения не имею.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Bahamut, дружище, самое мощное вещество в моей жизни - это книга. Как бы большая марка написаная символами наполняющими автора и тоненькой аурой психоделических сущностей которая на самом деле... Ну, ты понимаешь, талант вещь сложная. Чуть что как вода из порожнего сосуда и утекает. Остается порожняк. Он не утекает никуда. Да, так вот, смотри, а были еще вещества мощности большой - это марки, у нас у всех тут была семейная традиция, мы, дети, были всегда лучшие коллекционеры, это искусство неподвластно взрослым уже (это секрет, но я тебе скажу - маркой было всё и прятали мы его в песке под зеленым стеклышком).

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


Последний раз редактировалось mikk 18.05.20 09:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.12 16:52
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9036
mikk,
Цитата:
ты понимаешь, талант вещь сложная

и не говорите... :pray:
Цитата:
а были еще вещества мощности большой - это марки, у нас у всех тут была семейная традиция

ну не сказать, что я не догадывался насчет марок... :hmmm:

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.12 17:37
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
Хуан-Мардук нах такое трогать...от них вони-не один пост нельзя дочитать,вот заменить на колобока и ласточку-лесбиянку,всё заиграет красками :thumbs:
А так для юных панков-баскетбол,только рассказами в мозги.
Кстати вся ответственность на atman999, он первый не выдержал :mrgreen:

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 15:53
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
знали ли вы, что

Смысловая матрица - это нейросеть состоящая из словарных слов.
все слова имеют определенный вес, преобладание любого из слов создает локальное возмущение которое мы называем мыслью.
возмущение похоже на камешек упавший в воду.
зрительная и слуховая информация растекается по нейросети придавая тактильно-аудиально-визуальную форму каждому слову.
она как бы налипает на термины и нейросеть перестраивается из-за того, что слова начинают притягиваться друг к другу образуя вместе с налипшим на них мусором кластеры накопленого опыта.
книгу можно представить себе как неподвижную нейросеть попавшую в действующую.
кстати, говорят, что мировой финансовый кризис начался с того что Уго Чавес сказал, что нефть - это вода...

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 17:25
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9036
mikk,
Цитата:
кстати, говорят, что мировой финансовый кризис начался с того что Уго Чавес сказал, что нефть - это вода...

так все и было, инфа 100%, я гарантирую это :notice:
другое дело - почему он так сказал? и почему так сказал именно Чавес? и вот на эти вопросы уже мало кто знает ответы.. :spy:

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 18:14
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
Bahamut, испугался, наверное, чего-то. Может раньше, в детстве, никто не знает. Носил в себе страх, носил, а потом он пришел и решил попробовать кто прочнее мир или старина Чавес. Мир оказался прочнее.
Да, знаешь, мир вообще странная штука, почему, например, у всех старых людей давление? Загадка... Архимед знал отгадку я более чем уверен.
А мы, не знаем, нас покинула звезда и даже солнце кажется что светит тусклее и тусклее.
Такое состояние называется старость.
Всегда сложно понять - в старости мир умирает в тебе или ты в мире.
От этого многие у людей проблемы.

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


Последний раз редактировалось mikk 26.04.12 18:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 18:20
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
Ага,рак простых людей не трогает-годик ему остался.

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 18:31
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
durimario, помню в мультфильме видел там были ценнейшие таблетки. Негрустин.

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 18:50
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
mikk, :hmmm: а я помню в одном мультике-фильме была ценнейшая жидкость.Сироп.

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 19:19
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2012
Сообщения: 159
mikk, Мэн! попустись... :notice:

_________________
За напасом напас, потом ещёё раз! паровоз про запас, ветер в парус...
viewtopic.php?f=79&t=75532 Аут 2012 Проэкт "Фиг Вам"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 19:54
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
ZavTrack, да нормально вроде.
Вообще в мире три истинных свободы - свобода мысли, свобода слова и свобода действия. В цивилизованных государствах такие штуки должны быть первыми в конституции. В человеке же они ограничиваются начиная с рождения. Свобода слова ограничивается букварем, свобода действий понятно чем, а свобода мысли привычками - особенно такими плохими как конопля.

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.12 22:08
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
еще одну игрушку придумал себе для воображения, кстати
гашиш на ложечке
или
дерьмо на палочке
...
прилипчивая
но я как-то с детства на это забивал, а теперь думаю не зря ли забивал с детства
учится надо было
...
больше всего я хочу узнать мнение по этому вопросу у какого-нибудь непальца, но добратся до туда непросто, Катарские авиалинии взвинтили цены до небес.
хорошо, в воображении, можно представить как это было бы - улыбающийся пацан лет моих с пакетом шалы за пазухой пояснял бы мне, что все четыре понятия полный шлак, бутор и не более того, а нормальная шалуха должна быть в пакете, как всегда. всегда была шала в пакете, а палочка в ммм... а ты спутал все от рождения когда в первый раз насрал на мать, ты ведь тогда не мог еще себя контролировать, контролировали тебя - памперсы, которых тогда даже и не придумали...
я бы отбивался - ни фига, ты посмотри как у меня тоже ровно получилось, пока они себя уравновешивают - гашиш, ложечка, дерьмо и палочка - ничего не остается кроме них, даже тебя с твоим пакетом как бы и нет. но стоит убрать одну букву и гашиш на палочке начинает выпирать, расти из дерьма как еда на ложечке, как божественная фига. даже если бы я не был гровером, как бы я мог не поддаться на эту уловку - опереться на ровную поверхность, чтобы оценить неровность терминологии - почему в ней выпирает гашиш понятно - дерьма слишком много, конского, а дерьмо если оно на палочке вроде как и не дерьмо вовсе, хотя реально нет дерьма дерьмовее. как не погрязнуть в пучине терминологии получается что тоже известно, притвориться своим, взять ложечку и есть - нажраться сверхмеры, сотворить положеные палочки из дерьма и сидеть, отдыхать, удивляться почему поверхность такая неровная на самом деле и вовсе жидкая в сущности. дон Хуан бы на моем месте подумал - все фигня кроме пчел, разложил бы гашиш разных цветов и размеров на столе как на поле для гольфа и требовательно постучал ложечкой по тарелочке намекая на Остапа Бендера...

про природу 4
реки, города, озёра
Эпсилон вега TRS NXY ZTL 5-42106781101010
тайга
ночь, луна, звёзды, косяк

про грецкий орех

я смотрел на грецкий орех и увидел батискаф и скафандр. я одел магнитные ботинки и вышел в коридор

про экзоскелет

я вышел на улицу и представил, что у меня экзоскелет. он разросся и из-за спины вылезли металлические крылья

альтернативная реальность

жители не нашей планеты научились выходить в альтернативную реальность. в общем, выпьешь порошок и ложишься в ванную
и попадаешь в альтернативную реальность
в альтернативной реальности всё альтернативно - альтернативные люди, альтернативные вещи, альтернативные дома, леса и поля
кто как хочет тот так и раскрашивает
есть даже профессия - лучший маляр альтернативной реальности

лицо (по мотивам сказки компьютера, который читал книги Стругацких)

я представляю как моё лицо то уменьшается собираясь к центру, то увеличивается и по нему расползаются омерзительные зелёные клубни

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


Последний раз редактировалось mikk 07.09.15 09:29, всего редактировалось 12 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.12 15:49
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9036
mikk,
Цитата:
Да, знаешь, мир вообще странная штука, почему, например, у всех старых людей давление?

да потому что всю свою сознателную жизнь они едят всякое гавно и совершнно не занимаются физкультурой
не удивительно, что к старости у них перефирийные сосуды частично отмерли, остальные забиты, как старые канализационные трубы отложениями на стенках
а кол-во крови-то не изменилось, вот давление в системе и растет

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.12 16:24
Заголовок сообщения: Re: Букварь для юных хиппи.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2011
Сообщения: 288
Bahamut, значит по твоему если хавать здорово то сосуды будут супер прочными и без Г , а откуда тогда по твоему пониженное давление?

_________________
Эти придут-дрова рубят, урки придут-тоже рубят.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 92  [ Сообщений: 2298 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 92  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M