Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.01.06 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014


Приветствую всех агрономов,гроверов и всех сочувствующих! :)
Решил начать свой собственный репорт, изучив большое количество репортов мэтров данного форума и выполняя своё желание,данное в первом своём топике по пионерскому вопросу "можно ли растить зимой?"
Опыт выращивания у меня первый,если не считать двузначное число загубленных семок супер сканка от Hemcyseeds. Тогда,не обладая никакой практической информацией,кроме библии гровера, я просто надругался над ними :cry:
Очень жаль, что не могу начать с начала, ведь вега уже подходит к концу,но всё же.
На данный момент обладаю самодельной конструкцией в виде платянного шкафа,сколоченной на скорую руку,т.к. желание вырастить урожай было просто всепоглощающим :angree:
Заказал семена на дзаги и они,родимые,стремясь ко мне,пройдя не одну тыс. км. очень быстро оказались в моей власти. :thumbs: , были пророщены по методу Санчеса 21 дек.2005,высажены в землю 22 и 23 уже смотрели на окружающую действительность раскрытыми листочками (1 цц и 1 хейз) :oops:
Затем, на волне новогодней эйфории завели дружбу с парой блезняшек в 5л. горшках.
Земля: Сад чудес лимон/роза/вермикулит/керамзит-один 10л.горшок,
лимон/пальма/вер./кер/-другой, два 5л. горшка-лимон/роза/вермик/кер/.
Лампа-Днат 250, две трубки ЛДС по 80 W каждая,канальник Доспель150(более лучшего не нашёл) и ещё 1 вентилятор на выдув на 150 куб.м.,самодельный отражатель,вдув,можно сказать,пассивный;пока 1 кулер на обдув
Удобрения:Агрикола для фикусов,Покон для них же.
Вот прошло уже достаточно времени и детки выглядят так:
Это вдова:
Изображение
Это Хейз:
Изображение
Бокс:
Изображение
Пока только эти фотки,позже залью ещё более подробные и уже с первыми траблами.
Лёд тронулся,господа! :thumbs:








Последний раз редактировалось imago 26.08.06 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.06 18:01
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 10
Поздравляю с началом! Удачи! Классные сорта, вдову вырастил недавно, а хейз планирую. Бокс каких размеров напиши, вроде такой просторненький. Или они маловаты для месяца :hmmm:

пс Название темы зацепило :smoke: :D


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.06 23:00
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2005
Сообщения: 199
А почему у всех разная земля ? И напиши про удобрения поподробней (дозировка, частота, с какого возраста стал удобрять)
А так ващето молодэцц! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.06 16:49
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Romich писал(а):
Поздравляю с началом! Удачи! Классные сорта, вдову вырастил недавно, а хейз планирую. Бокс каких размеров напиши, вроде такой просторненький. Или они маловаты для месяца :hmmm:

пс Название темы зацепило :smoke: :D


да,действительно,маловаты для месяца. Хейз-35см,Вдова 30,но это опять же по моей вине,т.к.опыта никакого и был осторожен с удобрениями,в результате начал поздно удобрять и замедленный рост скорее всего связан с недостатком фосфора. Кроме того уже давно начались первые серьёзные траблы,которые были отражены в ясене-Спасите девушек. Опять же,это в срочном порядке принемаются меры,как то повышение ПШ,удобрения. Пш измерил с помощью государственной организации-какого то там,точно не помню формулировку,почвенного контроля и оказался низковат-6 всего. В результате вчера была произведена поливка кальцинированной водой и удобрены Поконом для фикусов с концентрацией 4мл. на1л воды по 300 мл под куст. 8)
Также было замечено,что Хейзу катострофически не хватает влаги. После полива на следующий день он жестоко опускал листву,а я расценивал это как перелив. Странно вообщето.
Также на лицо наблюдается недостаток фосфора-фиолетовые стебли,нужно найти органику с равным содеожанием азота,фосфора и калия. Радуги нет нигде,вот не знаю,что применять.

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.06 16:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Немного об условиях. Не имею измерителя влажности,но думаю,что в зимних квартирах она на нуле. Поэтому применяю каждовечернее опрыскивание и проветривания помещения.
Температура в боксе держится на уровне 26 С. Лампа-25см от макушек.Хейз повыше на 5 см. и у него соответственно расстояние меньше. Всё это дело обдувает только один кулер,но большой,думаю,надо ещё парочку. :hmmm:
Кроме уже большеньких цц и хейза есть ещё и поменьше,не мерял их высоту,но маленькая цц не хочет расти ввысь,но добраться до ствола ,чтобы поискать предцветы сложно,уж больно кустистая. :thumbs:
Малой Хейз после варварского обрезания макушки для эксперимента сильно затормозил в росте,но сейчас, вроде бы попёр. :) Макушку скурил и получил небольшой эффект,что уже радует :angree:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.06 17:01
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2005
Сообщения: 199
undefined писал(а):
замедленный рост скорее всего связан с недостатком фосфора

мож всетаки азота? :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.06 17:07
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Планировал перевести кустики на цветение уже 1 февраля, но уж больно они маленькие ешо и было решено продлить вегу хотя бы на пару недель,размер бокса вроде бы позволяет.
Да,про бокс:120 длина,65 глубина и 180 высота. Думаю,два полноценных куста должны свободно себя чувствовать :spy:
Как уже говорил цц с хейзом оказались девушками-из предцветов вылезли усики,а вот маленькая вдова вызывает опасения,что то вроде яиц полезло. :cry: Будем ждать цветения и заранее не расстраиваться :wink:
На цветении буду мутить ещё один ДНАТ 250,т.к. света будет недостаточно.Слышал, что ДНАТ 250 плохие результаты даёт. Напишите,кто пользовал на цвете только одну,какой выход :help:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.06 17:12
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
In_you писал(а):
undefined писал(а):
замедленный рост скорее всего связан с недостатком фосфора

мож всетаки азота? :mrgreen:


И его тоже,наверное. Удобрял всего 2 раза Агриколой для фикусов,но из-за низкого ПШ оно и не использовалось в полной мере. :(
Сейчас залил Покон,но траблы продолжаются.Немного подожду,если результат положительный будет, то юзать его буду

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.06 17:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Писал о траблах в ясене,вот они же:
Это на Хейзе:
Изображение
Изображение
А это на вдове:
Изображение
Серьёзная фигня,но пока они живы и я в панике пытаюсь избавиться от них.
Может,в репорты больше агрономов заглядывают и подскажут точно,что это. НО НЕ ПЕРЕЛИВ и НЕ ПЕРЕДОЗ,т.к.на маленьком хейзе такие же траблы,но я его не разу не удобрял. :help:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.06 17:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2005
Сообщения: 199
на веге главное АЗОТ а не фосфор...Dimitrius_26,
undefined писал(а):
Также было замечено,что Хейзу катострофически не хватает влаги

ну вот и оно... или вредители .... полазий по кустам с микроскопом.

и всё-таки ты листики запустил, сейчас на них страшно смотреть :shock:

Кстати, научись постить фотки!!! в первой строчке не недо "тумбс" прописывать , только во второй... а то у тя фотка-ссылка на накуюже маленькую фотку.... :evil:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.06 17:31
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
undefined писал(а):
а то у тя фотка-ссылка на накуюже маленькую фотку

Потому что я из своего албома на маленькой свойства открывал.Учту,спасибо :spin:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.06 00:49
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2005
Сообщения: 1456
Dimitrius_26,
К+ молодец я вот тоже заказал такие же сорта жду от Джиги


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.06 12:41
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
undefined писал(а):
К+ молодец я вот тоже заказал такие же сорта жду от Джиги

Спасибо,пока всё ок. :friend: Завтра,думаю новые фото выложу.
Вчера была произведена удобра. Под куст Хейза вылил 500 мл раствора "Радуги" с Mg,маленький Хейз тоже подвергся атаке питательными веществами,но в кол.300 мл.Малыш пока с полом не определился. Когда с ним буде всё ясно,буду переводить на цветение,т.к. большая парочка уже готова. Меня радует вдовушка,мало того,что она оказалась девушкой,так ещё боковые ветки,будущие колы растут без прищипывания и загибания оч хорошо :thumbs:
Через полив собираюсь подкормит Поконом,т.к. после удобрений оч хорошо растёт :wink:
Заметил,что Хейз,хотя и не намного выше цц,но воду пьёт чаще и более откровенно показывает свою жажду-грустить начинает оч сильно. :( цц же через два дня поливаю,т.е. утром полив 0.5 л и через 2 суток столько же, Хейз-через день по столько же :notice:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.06 13:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Сегодня уже 32 день веги и маленькая вдова решила встать на сторону сильного пола,повергнув меня в шок и уныние :(

Уважаемые коллеги,подскажите,кто знает,если куст не определился с полом и вместе со своими старшими подругами будет переведён на цветение,не может ли он с большей вероятностью оказаться впоследствии мальчиком или гермиком? :spy: :help:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.06 18:18
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2004
Сообщения: 625
Dimitrius_26 писал(а):
не может ли он с большей вероятностью оказаться впоследствии мальчиком или гермиком?

С большей вероятностью - нет, не может. По идее пол растения формируется где-то к пятой паре листьев, просто часть кустов показывают его раньше, причем обычно первыми зацветают мужики. Так что переводи, не бойся. Более того, можно даже шокировать кустик 36 часами темноты, чтобы он поскорее определился с полом.
Dimitrius_26 писал(а):
Напишите,кто пользовал на цвете только одну,какой выход

У меня в ссылке в подписи есть репорт по Бабблгаму на лампе 250 ватт, получилось 55 грамм выхода, не учитывая скуренного в процессе и допущенных косяков. Если обойтись без последних, можно и 150 грамм с куста снять, главное чтобы руки росли откуда надо.
!Оффтоп! Отличный зверь у тебя на аватаре :wink:

_________________
Слава Роботам!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.06 18:50
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 10
Лей побольше магния, я использовал сульфат магния из аптеки. Я вообще каждый полив делал с ним не жалея после того как мои кусты начали вять... И никаких опасных передозов не было (хотя лил удобрения всегда по почти рекомендуемой дозе). Поливал раз в 2 дня по 1л. За 25-30 дней веги кусты были где-то по 50-60 см и потом на цвет.
На счет семок... мне повезло брал от нирваны, из 4х - 3 девки, 1 потом огермился. Вообще теперь буду брать только фемки, особенно если места и так мало


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.06 13:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Долгожданное продолжение репорта. Немного пофоткал свои кустики и прошу прощения за качество фотосъёмки - телефон. :(
Сегодня уже 34 день веги и кустики чувствуют себя неважно. В боксе осталась одна цц и два Хейза, один из которых никак не хочет показывать никаких полпвых признаков.
Вчера полил водой,настоенной на яичной скорлупе,т.к. до сих пор пытаюсь повысить Ph. Думаю, из за него все проблемы.
Удобрял последний раз 28 января раствором Сад чудес "Радуга" рекомендуемой дозой,траблы продолжаются. :evil: Самое печальное,что не могу определить,что же им не хватает.

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.06 13:27
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Вот так сейчас выглядит положение-три куста:
Изображение
Это бокс снаружи:
Изображение
Изображение
Это Доспел и неизвестный вентилятор:
Изображение
Используемый дроссель, ИЗУ-был собран собственноручно:
Изображение

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.06 13:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
А теперь о проблеммах: листы у Хейза вроде бы здоровы,но кончики сохнут, очень страшно выглядит. Ph вроде бы не кретичен- где то 6,5. Хейз удобрял всего три раза и всегда меньше рекомендованной дозы чуть ли не в два раза,полив- через день по 500 мл.
Что это,подскажите,может, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой:
Изображение
Изображение
это уже мёртвый лист:
Изображение

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.06 13:54
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Это сам Хейз:
Изображение
Изображение
Это Вдова и её проблемы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое странное,сто у второго маленького Хейзика траблы практически таие же как и у Вдовы:
Изображение
Изображение

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.06 14:00
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Просто фоты:
Изображение
Изображение
Самопальный отражатель и молоток для балансировки :mrgreen: :thumbs:
Изображение

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.06 14:04
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Вот такая вот опасная ситуация складывается. Хотел переводить на цветение, но думаю,буду дожидаться определения пола маленького Хейза.
Да,забыл добавить, что маленькая цц оказалась мужиком,зарублен и был :rasta: Полная лажа. Только макушка серьёзно зацепила-три напаса в лицо и :spin:
В принципе мужик цц дал некоторые представления о силе будущих шишечек.
Помогите с траблами,буду очень благодарен :help: :oops:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.06 16:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2005
Сообщения: 1456
Dimitrius_26,
поверь WW вставляет с 2-х напасов. молодец расти и результаты оправдают твоё терпение. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.06 16:47
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2005
Сообщения: 2600
Главное хейзы вырасти эта тема поинтереснее цц


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.06 17:14
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2005
Сообщения: 1456
sindr0m_tarakanov_v_golov,
по хейз ничего не скажу не пробывал, но Dimitrius_26, все равно хорошие сорта подобрал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 49 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5180

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk(GHS)/Pure Kush(GHS)/Стелс шкаф/LED/Закончен/1.2г/ватт

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

77

6432

11.09.20 01:26

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian(SS)/Strawberry-AKeil(SS)/Стелс шкаф/LED 100W/Закончен 170 грамм

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

55

5108

06.01.21 01:06

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Волшебный сорт/LED160w/64*67*45/Автоматизация grow box за копейки/STROG

в форуме Grow LED

Grigrov

20

1939

10.04.22 08:54

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советский шкаф 1.1м3 |7 х Early Skunk | 1 х Auto | LED 200 + ДНАТ 550 | земля | Fertika Люкс

в форуме Grow reports

mjcrew

5

750

07.09.20 03:54

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M