Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.12 08:27
Заголовок сообщения: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1481
Дневник: Читать (1)
Собственно линейка разнообразная, с множеством ништяков, но в тоже время денег стоит, а информации мало, особенно в рунете.
Предлагаю здесь собрать инфу, у кого какая есть: личный опыт, надергано в инете, дозировки, способы внесения, совмещение с линейками удобрений от других производителей и т.д.
Для начала сюда:
http://issuu.com/advancednutrients/docs/advancednutrients-thesystemmagalog-russian2013 :!:
скачать можно здесь http://delgi.ru/

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


Последний раз редактировалось dvoichsnik 08.10.13 07:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.12 17:53
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 279
viewtopic.php?f=164&t=72525

_________________
"Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством". (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.12 21:18
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 41
Тоже прикупил файнал фэйз, ждет свего часа, благо недолго осталось. Интересно, как он себя поведет с водой из колодца (пш 8 ппм 350 после остаивания)?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.12 22:06
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 245
нихрена я ничего такого сверхестественого не увидел в этой Файнал Фазе.Обычные органические удобры,типа BioBizz.А расхваливают свою продукцию, что там чуть ли не веник ими полить можно и оттуда шиши вылезут.А дорогущие,ёпа мать,я думал BioBizz дорогие,но эти переплюнули по цене и их.Не знаю, у нас в стране гроверы используют только 3 марки - Hesi, BioBizz и Plagron (проверено и надёжно).Так что думаю и мне начинать не стоит.

_________________
Балконный Аут / 53 широта / Европа / Auto Mega Bud fem./ Northern Light Auto fem.3акончен! Пожарено !!! - viewtopic.php?f=56&t=78095


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.12 22:15
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 279
Да уж, цены у Advanced Nutrients совсем не божеские, а с наличием более дешевых и эффективных аналогов, я сомневаюсь в их поплярности на постсоветском пространстве.

_________________
"Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством". (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.12 22:34
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 245
JKGR,
точно.я понимаю высокие технологии, но не до такой же степени, что самый минимальный наборчик для гровера в 250 мл бутылках обойдётся евров в 180, при этом я на наборчик от BioBizz потратил 80 евро.Plagron имеют тоже нормальные цены,не космические.

_________________
Балконный Аут / 53 широта / Европа / Auto Mega Bud fem./ Northern Light Auto fem.3акончен! Пожарено !!! - viewtopic.php?f=56&t=78095


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.12 09:32
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
Schreder, а на хрена я тему создал, новый цикл, новые удобры. В том то и дело, что денег они стоят приличных, линейка большая, люди берут их, а пользоваться толком не умеют, льют всё со всем подряд. :facepalm:
Вот взять их калькулятор: + PH PERFECT NUTRIENT CALCULATOR
Берём базу для веги Sensi Grow A&B и получаем данные из таблиц, которые все продавцы их продукции раздают покупателям.
http://www.advancednutrients.com/hydroponics/calc/ http://www.advancednutrients.com/hydroponics/ads/AdvancedNutrients_BYFS_FeedChart.pdf
Дальше проходим по ссылке: Click here to view the non pH Perfect Nutrient Calculator
Видим: + NON PH PERFECT NUTRIENT CALCULATOR
Берём ту же базу и видим совершенно другую картину
http://www.advancednutrients.com/hydroponics/nutrient_calculator_old/
Как я понял, в первом случае технология PH PERFECT работает, а во втором нет, при этом в него вбиты добавки из других линеек.
Как тут одному разобраться :?: :hmmm:
Одна голова хорошо, а много лучше :!: :rasta:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


Последний раз редактировалось dvoichsnik 22.12.12 09:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.12 15:07
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 245
dvoichsnik,
да,пойди тут разберись.у них 41 наименование удобрений-поливалок.И у них нет земли собственого производства.И это плохо.к примеру для земли BioBizz All Mix требуется только 5 бутылок поливалок,а для BioBizz Light Mix уже 6 бутылок - т.к. в этой земле нет одного компонента,который нужен.(уверен,что для обычной 2 евровой земли понадобиться все 10 бутылок, т.к. там внутри нихрена нет., .Поэтому я вобще не понимаю эту фирму,если ты рисуешь график полива, то тебе хотя бы примерно надо знать,для какой земли они могут быть использованы.

Просто те фирмы,которые я перечислял,там проще.Бутылка от стресса с витаминами и выводом ядов из растихи.Бутылка для веги.Бутылка для цветения.Бутылка стимулятора цветения.3емля той же фирмы, которая выдерживает кривой ПШ и кривой EC,так что я тоже сильно не заморачивался,так,для порядку просто выравнивал.Они даже рекомендуют - хотите меньше гемороя - используйте нашу землю вместе с нашими удобрениями,вот и всё.

_________________
Балконный Аут / 53 широта / Европа / Auto Mega Bud fem./ Northern Light Auto fem.3акончен! Пожарено !!! - viewtopic.php?f=56&t=78095


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.12 15:25
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
Schreder, тут как посмотреть, хорошо это когда фирма выпускающая удобрения делает под них определённый грунт, который например в России хрен найдешь, потому что с условиями его растаможки он становится чуть ли не золотым и соответственно его никто к нам не везёт или плохо. Та же история получается, удобрения есть, а грунта под них нет и в каких пропорциях их вносить? Программы то изначально разработаны под определённый грунт. :hmmm: :facepalm: Вот тут и понимаешь необходимость подобных тем :!:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.12 15:27
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 79
Schreder брат ты чё всё о биообизе да о биообизе...реклама :mrgreen: А я вообще купил только Sensi grow и Sensi bloom в итоге пока разобрался растихи оХуевалии две недели..Дорогие база нет, я думаю в ближайшее время мы узнаем стоят они этих денег..В начали когда начал пользоватся начались траблы(ещё без ТДС) и в парыве злости хотел выкинуть их на ху й и поехать взять Hesi но потом разобрался и вроде попёрло(выстрел идёт на цвете) у меня ситуация такова основа Sensi а добавки и стимуляторы от (General organic,hesi,bac,plagron и т.д.) во такой мой первый опыт в DWS. Во я эксперементатор хуе в. Всем мир!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.12 15:34
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
RuslanTatarin, бро ты не забывай что все пропорции внесения этих удобр рассчитаны на разведение их с RO водой (осмос). :notice:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.12 15:40
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 79
dvoichsnik [20.12.12 17:34] писал(а):
RuslanTatarin, бро ты не забывай что все пропорции внесения этих удобр рассчитаны на разведение их с RO водой (осмос). :notice:

У меня не осмос а покупная вода 50-120ппм ...смотря какой производитель. Бон аква самая чистая 50-ппм . Чё скажешь брат??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.12 12:38
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 26
Тема умрёт скорей всего, но отпишусь...
Есть пройденный цикл - AN Grow&Bloom (база), на веге лил 2 мл Grow, на середине цвета лил Bloom по полной(4 мл.)
В начале цвета лил Bud Ignitor, офигенная штука, смысл её в том что междоузлия становятся короче и их много, однако ёлки всё равно неконтролируемо ломанулись на отметку метрсемдесят. С 3-й по 6-ю как и рекомендовано AN лил BigBud.
Вот штоб прям на глазах "жырели" - не было.... так подпухали стандартно. на 4-й недели добавлял ещё и Bloombastic от Atami. Пожырели к 7-й неделе не кисло . ну и 10 дней FF, но по стандартной схеме - залил и через 10 дней - харв. на воде не стояли. Поджирели процентов на 10. Точнее не столько поджирели, сколько "покаменели".
Почитал состав и охренел - MgSo4 и всё! Поможем Лукойлу!
Свет 400 - 200 г. мега качественного материала собрал.
Дорогой только BudIgnitor, база стоит вполне приемлемо.
Самое главное что понравилось - ПШ 5.5 на веге. 5.7-5.8 на цвете. Автоматом.
В конце цикла- 2-3 жёлтых листочка всего.
в общем если жаба слаба или нет её - бери да юзай. Тот же Budignitor и FF буду пробовать заменить солями и сравнить. Но это уже в 13-м....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.12 07:08
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 26.02.2003
Сообщения: 174
dvoichsnik [[url=/forum/fpost2995346.html#p2995346]20.12.12 15:25[/url]] писал(а):
Schreder, тут как посмотреть, хорошо это когда фирма выпускающая удобрения делает под них определённый грунт, который например в России хрен найдешь, потому что с условиями его растаможки он становится чуть ли не золотым и соответственно его никто к нам не везёт или плохо. Та же история получается, удобрения есть, а грунта под них нет и в каких пропорциях их вносить? Программы то изначально разработаны под определённый грунт. :hmmm: :facepalm: Вот тут и понимаешь необходимость подобных тем :!:

Привет :rasta: Согласен удобры нормальные , но стоят денег.
Попробовал сие чудо за линейку выкатил 15 рублей , сказать , что я поражен результатом не могу .
Мое имхо купив на три рубля солей Вилагро , можно получить на много серьезней результ.
Всем шишек :spin:

_________________
И на песке оставляя свой след,взглянешь назад,а его уже нет.Есть движенье реки...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.12 11:24
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
RuslanTatarin [[url=/forum/fpost3001076.html#p3001076]25.12.12 10:40[/url]] писал(а):
:friend: чё то как то в лом с калькулятором знакомится, без него можно обойтись если пользуещся хорошими удобрами!! Мир!!

Не факт бро.
Вот npk показатели для веги их 4 4 2 в сравнении с классической программой питания 100% концентрация:
Изображение

_________________
Made in USSR
True to Yourself


Последний раз редактировалось dvoichsnik 28.02.13 05:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.12 04:02
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 618
Попытался иметь с ними дело в октябре 2003г. Обещали вдвое больше урожай и втрое больше THC.
Никому не поЩасливилось.

Обсуждать нечего.

Если хотите, заплатив за Роллс-Ройс, кататься на Жигулях - это ваш выбор.

Удач.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.12 06:46
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
Хм, третий год, так там рецептура поменялась наверняка не раз, будем посмотреть. :hmmm:
Ведь нет дыма без огня, очень много восторженных откликов, особенно от зарубежных коллег.
Вообще пока заметил низкий уровень фосфора и без отдельного его внесения ни как не получается приемлемый баланс вывести. :nerd:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.12 11:41
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 618
dvoichsnik, я помню эти отклики. Они сами их и создавали. Потом пианэрия добровольно подтянулась.

Дым без огня? Да сколько угодно! Восторженные отзывы членорастителей, например.

Я нашёл в своих записях результат анализа одного из ихних рецептов 2004 года для веги. N-P-K-Mg 70-20-270-49 и железа 9мг/л. Впечатлило? А уж восторгов было...

Рецептура поменялась? Конечно. Количество бутылок на цикл увеличили. Но в граммах результат-то тот же самый.

Для некоторых формулы типа от Лукаса или от Рездога слишком скучны. Им нравится манипулировать десятком бутылочек. Они хотят заплатить за это. Товар AN предназначен именно для таких.

Удач.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.12 15:58
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
Polckan, не ну на CANNA Mononutrients или том же VALAGRO значительно проще и что важно точнее можно приготовить правильный бульон, никто не спорит. С комплексными удобрениями в этом плане конечно сложнее, да и рецептуру на них многие известные производители предлагают похожую, ток бутылочек конечно поменьше. Пиндосы, что с них взять, для них маркетинг религия.

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.13 13:53
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 79
Хорошие удобры для DWS если подход делать правильно...но мне кажется всё таки не лучше чем Hesy или Plagron. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.13 07:20
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
Появился русскоязычный сайт, правда, как обычно с тупым пендосомаркетенговым описанием.
http://www.getadvancednutrients.ru/
Также нашёл советы по применению.
http://www.gchydro.com/PDF/Advanced_Schedule.pdf ( http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&ei=i5rmUIWNELKM4gTby4GoDw&hl=ru&prev=/search%3Fq%3Dadvanced%2Bnutrients%2Bfeeding%2Bschedule%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26tbo%3Dd%26biw%3D1920%26bih%3D887&rurl=translate.google.ru&sl=en&u=http://www.gchydro.com/PDF/Advanced_Schedule.pdf&usg=ALkJrhgCpFTOilmJI-zCeg8j9O36QgPT7w )
http://www.rollitup.org/nutrients/587992-nutrient-info-resources-print.html
Изображение

_________________
Made in USSR
True to Yourself


Последний раз редактировалось dvoichsnik 14.03.13 06:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.13 00:43
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
dvoichsnik, прива бро и всем остальным бро :friend: . Вообщем помощь нужна. Заполучил вот товарищ линейку от AN. Фото ниже прилагаются. Так вот помогите из сего пойла сделать раствор для гидры DWC и для Кокоса. То что у них калькулятор считает на сайте не похоже никак на правду. :hmmm:

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

завтра подпишу составы, запарился заливать фотки :gluck:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.13 00:56
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 99
ugachaga [14.03.13 02:43] писал(а):
dvoichsnik, прива бро и всем остальным бро :friend: . Вообщем помощь нужна. Заполучил вот товарищ линейку от AN. Фото ниже прилагаются. Так вот помогите из сего пойла сделать раствор для гидры DWC и для Кокоса. То что у них калькулятор считает на сайте не похоже никак на правду. :hmmm:


завтра подпишу составы, запарился заливать фотки :gluck:


Погляди на оффсайте, там есть калькулятор со значениями под разные комплекты, так и просто линейки удобрений.
Хотя мне он не помог (юзаю ПШ перфект гров микро блум) - ибо что на сайте что на бутылках советую лить по 1мл всего и на повышение (по 2мл-4мл).
Вообщем эта штука нефига не работает, ибо тут же идет передоз по азоту, если считать по калькулятру, то выходит что гров вообще не нужен и все можно сешать из Микры и Блума (привет Лукас), что ставит под вопрос целесообразность удобрях.
Пришлось подбирать в течении 2х циклов оптимальные значения путем проб и ошибок, если не лень, почитай айсмаг и ролингип, там много информации и репортов по этим удобрам, но все на английском.
Там же есть оффициальные рекомендации от АН по рекомендуемому уровню ппм раствора на разные стадии.

_________________
Добавь циркона в DWC - устрой пенную вечеринку!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.13 01:14
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
бро :friend: , я же написал, что у них на сайте калькулятор чушь пишет. я и по цифрам вижу, что по азоту передоз. рекомендации по ппм тоже не редкость.

кто пользуется калькулятором, поможете вбить туда все удобры? прокатит или что?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.13 03:05
Заголовок сообщения: Re: Advanced Nutrients
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
Цены у них п.....ц
На последнем спаннабисе они киты раздавали по 160 евро...пиплы ломились
Если уж что то подобное брать то Humboldt nutrientes
Впервую очередь конечно микориза и всякие бактерии интересны
Мне они на много серьезней кажутся....и цены ниже

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 153 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с Advanced nutrients

в форуме Я спросил у ясеня...

Ukurica

15

1309

07.06.20 11:15

Застрялвстене Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Advanced Nutrients о токсичности меди

в форуме Гидропоника

6797478780

2

315

05.09.23 18:29

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * M8 * QB * FIM * Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

148

10464

21.10.23 22:16

nemo555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel-300W Led-Dwc-Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

9zb

42

4788

12.05.22 22:18

Gizma19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FOTOMIX USA • 600Днат • Advanced Nutrients • Coco • LST •Supercropping |Цветение60дней |Окончен

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ДедНакурыш

87

5589

07.09.21 14:34

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M