Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Рад сообщить что у репорта появилось 2 покровителя :friend: Магазины любезно предоставили нам там такие примочки как /проф субстрат био / набор удобрений под новый субстрат био / набор добавок для повышения тгк / гроверскую камеру для записывания таймлапсов , да именно так) весь репорт теперь еще можно будет посмотреть в ускоренном режиме, посмотреть наглядно как действуют те или иные процедуры / Очень качественный девайс для ледяной екстракции / секретная фишка для пролечки которую я покажу в конце :twisted: (только для ценителей вкуса ) / вапорайзер волкано для теста урожая :thumbs: / биологичиские средства для защиты растений / Природный генератор углекислого газа для растений/ лампу / витамины ... . На данный момент все все готовиться к отправке. к концу веги уже будет на руках, ознакомлю всех поближе) Для того чтоб не пропустить пост о том чтоже там в посылке рекомендую подписываться на репорт. :friend:
.
Подписываемся на тему - частое обновление / много фоток / подробная инструкция для пионеров / полезная информация / хитрости и тд.
Изображение


Всем привет :friend: Статус позорный сам по себе пропал :rasta: начиная репорт я был еще пионером, видимо высшие силы обратили на меня внимание и поменяли мне статус) Всетаки хотелось бы его еще разок поменять, как я уже говорил, заслуживаю или нет увидим через 3 месяца. :smoke: всем приятного просмотра :friend:

Бокс - длина 120*глубина 60 * высота 220 / обклеин пенофолом (знаю что плохо, но с температурой справляюсь)

Свет - Епра люматек 400/ на вегу филипс HPI-T Plus 400 с кварцевой горелкой, как положено / на цвет филипс грин пауер 400 и на подстраховку сальвия :mrgreen: гроулюкс 400./ Дополнительный свет который есть и возможно что то будет установлено - лед уфо 90 ват днат 70 осрам с дроселем и изу, есл 105в в синем спектре
Изображение

Изображение


Вентиляция - тд сайлент 250 / гибкие воздуховоды / култуб / фильтр угольный . / обдув бытовой вентилятор 45 ват. вдув пасивный !!! отверстия сделаны по канапедии, ничего интересного.

П.С. :notice: Сайленты позиционируються как тихие, они такие и есть. НО ПОЧЕМУТО НИГДЕ НЕ УТОЧНЯЮТ ЧТО ДАЖЕ 250 ПО РАЗМЕРАМ НАПОМИНАЕТ НЕБОЛЬШУЮ БОЕГОЛОВКУ. В бокс 50 на 50 я не смог его впихнуть, в 60 на 60 влезет, по диагонали можно впихнуть 8) Надеюсь поможет тем кно надумал покупать, но не учел этого)

Изображение


Удобрения - На вегу биобиз и канна , на цвет скорей всего буду использовать но мерси , плюс кучу разных добавок, все по ходу дела.
Изображение


Способ выращивания - земля(терра вита грин ворлд) + биогумус + перлит + вермикулит + микориза + бактерии от но мерси + атктриватор от канны ) и затоговлено уже чуть больше земли на цвет с таким ще составом только биоугумуса гдето 60% а не 40%, и еще добавляю бактерии бактоблум. Все это в аеропотах, развиваеться примерно месяц! я готов к посадке через 2 дня ) по лунному календарю.

Приборы которые есть - ПШ метр (без него цикл можно не начинать!!!) тдс нету ( обходился без него спокойно так как люблю органику и землю больше, но собираюсь купить) метеостанция ( уже не использую так как знаю на память :) какой климат у меня внутри бокса) пару цыклов стабильная поэтому я его снял чтоб поменьше деталей было в боксе) потом повешу назад чисто для репорта!

Текущая стадия - Выбор фем семян из того что есть. А есть у меня -
Green House seed co (big bang/el nino/ ww/himalaya gold/cheese/ hawaiian snow/ super silver haze/lemon skunk / white rino ) Sensi seeds (5 fem feminised mix - в основном сканки разные должны быть) The Bulldog seed (northern light - продал удутый негр) ) Vision seeds (WR) Lameca seeds (мобидик) Лемон хейз из амстердама (выбросил пачку с названием сид банка :( ) Royal queen seeds (critical/royal cheese/ special queen/ special kush) И еще непонятно откуда семена но помню что индика хорошая.

Все фем, пока даже не знаю что выбрать) садить буду 2 куста. а может и один (хочеться лимонного запаха шышек после пролечки, и хочеться стоун ефекта возможно лемон сканк посажу :rasta: ). Если индики то индики , если сативу то 2 сативы и также с гибридами, главное приблизительное время цвета и рост.

Горшки- Аеропоты 5 - 20 - 17 литров. буду делать матрешку) добавлять литры глупо, там будет существенно меньше в результате!!! почему 3 пересадки? потому что планирую обойтись без сульфат магния а для этого понадобиться несколько пересадок! само собой есть сульфат магния и знаю как пользоваться) ! Цена у горшков гдето в районе 1долар за 1 литр, и техника использование предполагает несколько разных по размеру что существенно увеличит затраты. Сразу вопрос! Стоит ли тратить скажем 30 евро на пирамиду из горшков, или же купить 10 ведер? Я считаю что стоит. Сэкономить можно - купив сразу максимально нужного вам размера аеропот. Отличия между обычными горшками и аеропотами это / аерация корней в аеропотов выше в разы!, / корневая система в горшке обычном будет выглядеть как 1 большой ствол в центре и много мелких, основная масса будет на дне в месте дренажа скапливаться - в то время как в смартпотах у вас не будет центрального корня :notice: будеть тьма мелких корешков, равномерно распределены по всему объему горшка ! / Уступают аеропоты обычным ведрам тем что в ведрах можна наделать дырок и легко кусти гнуть :D С аеропотами для такого же эффекта я ставлю на пол сетку, на сетку горшок и подвзявываю ветки на агропроволке к земле) :) всеже могу заметить, если на полу часто стоит вода после полива то в конце цыкла внизу горшка будет существенно больше корней, но не так критично как бывает в обычных твердых горшках .

Полив - отстояная вода из под крана, пш метр / пш +/ полив только из пульвика (пока хватит терпения :smile: ) Поливаю из пульвика только потому что это самый безопасный в плане утрамбовывания земли (актуально для обычный горшков) ну а в случаи смартпотов, стенки отлично пропускают воду и поэтому надо медленно подавать воду, и также таким способом земля дольше будет стоять рыхлой , что играет очень важную роль в метаболизме растений)

НАЧАЛО 7,09,13 :sun:

Вега будет 1-3 недели максимум / свет 18/6, потом сразу 12/12 или же 11/13 (если сативу выберу)
Сначала будет посажено в 5 литрив в конце веги этот горшок полезит в 20 литров и на цвет еще добавляю 17 литров. В скрог вплетать буду перед переводом на цвет, до этого лст.
При каждом поливе добавляю таблетки цо2.

на проращивание подготовлена лампа настольная! есл синий спектр 7 ват :rasta: может показаться мало но чтоб монстры малолетние вылезли из земли без ожогов вполне хватает! )

для людей у кого мгл есть, надо учитывать что она греется сильней чем днат и еще она сильно почву высушывает, поэтому пока земля не скрыта под лапухами надо ее прикрывать. мульча, бумага или отражающий материал) все подойдет но я наверно буду использовать мульчу) ну и из личного опыта) лучшей лампы на вегу не видел еще :notice: лапухи ростут огромные !!! ну а чем больше по размеру здоровых сочных лапухов тем и больше шышки будут в начале цветения (тоже проверено и думаю никто не осмелиться спорить, кроме пионеров которые "деофиляцию" делают :facepalm: )

про свет. пробовал под всем растить) ну так для сомневающихся скажу лед 90в хуже чем днат обычный 70 ват!!! это страшнейший обман, что лед лучше дната!!! он даже близко не стоит!!! на вегу пойдет если нету ничего лучшего) на цвет только днат. вырасти может и под есл и под ледами, видел много репов с красивыми фотками и высказываниями типа наебал систему и под есл вышел отличный урожай) это все враки и самовнушение :elk: вырастут под есл и ледами шышки, на фотках даже на днатовские будут похожи) если мастер даже будет по весу неплохо. но в сравнении можна отметить существенную разницу (плотность / смолистость / размер цветов / количество смолы и приход само собой) лучше дната только солнце! (есть еще плазма , но стоит космос и как по мне она на вегу лучше идет, опыта по ней нету)

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 21.10.13 02:53, всего редактировалось 29 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Будет у нас лемон сканк от гринов , мобидик от лямекка сидс, и неизвестный сканк от сенси сидс из фем микса.
замачивать буду по методу санчеза, на фото апарат для этого можно увидеть. отстояная вода + плагрон сид бустер. пш выровнял 6.5 .Можно не играться и просто водой пользоваться, но с плагроном процесс ускоряется. обычно у меня до 5 дней всходит, с плагроном до 3 дней, ну сразу и будет видно так это или нет. отправлено в теплое место 28 градусов цельсия на сутки. садить буду в 5 литровые аеропоты. фоты семок с корешками через сутки) :sun:

Изображение


вся надежда на лемон сканк, моби дик очень рекомендовали, а сканк от сенси будет сюрпризом) интересно будет сравнить по качеству.

Подготовка семок к высадке !


1.Слева 3 моби дика , золотой это лемон сканк от гринов, и справа сенси сидс все 5 фемок. Выжывет всего 3 макс 4. Не отрезаю ничего,с ними не делаю никаких танцев с бубном!. Слабые отсею
Изображение


2.Нахожу каждой семочке отдельный номер в роддоме :rasta:
Изображение


3.Делаю раствор для семок. 1 часть воды + 1 часть плагрон сид бустер.
Изображение


4. Проверяю пш, чего и стоило ожыдать пш 5.3 и падает.
Изображение


5. Надо 6.5 -6.8 . Беру вот такую бутылку от канторы БАК. Есть еще пш + от GHE но почемуто он при добавление осадок оч сильно дает. Что то реагирует и уходит в ненужный осад.
Поэтому перешел на пш+ от канторы получше. Проблемы пропали. Может кто знает в чем тут прикол, буду признателен услышать адекватный ответ. :smoke:
Изображение


6. И шприцом буквально 1 каплю туда) 1 капли оказалось много :D пришлось добавлять пш - чтоб сравнять)) 50 мл раствора получилось) (Вообще пш ровняеться маленькими порциями пока не будет нужный результат. Это так если кто не знал)
Изображение


7. Как результат я добился своего, было 6.7 в пределах нормы
Изображение


8. Заливаем содержимое в родильную камеру, и ждем пока пропитаеться все хорошо, выглядит это вот так -
Изображение


9. Акуратно сливаю остатки, губки должны быть влажные, и вес должен ощущаться. Но они плавать не должны.
Изображение


10. Остатки в шприц. Шприц в холодильник, когда тыкну семки в пос место сверху еще полью , не помешает точно)
Изображение


11. Садить буду в 5 литровые смартпоты, на дно пролеченый керамзит с микоризой :rasta:
Изображение


12. Так выглядит керамзит с микоризой) на глаз разницы нету
Изображение


13. Насыпаю гдето 2см керамзита для "дренажа начального". Буду пересажывать в большые горшки, этот дренаж перестанет фунцыклировать ) он для микоризы.
Изображение


14. И до краев совсем не утрамбовуя землю терра вита грин ворлд. Утрамбововать совсем ненадо, чем больше воздуха тем лучше) особенно актуально на цвете будет.
Горшки ждут 2 самых сильных)
Изображение


Читая это не забываем читать дальше) смотрим на последствия керамзита дорого)
:rasta:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 30.09.13 01:14, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
TGKawe4ka, :friend: Привет) Согласен с тобой на все 1000% процентов, сразу написал что можна и без бубна обойтись, просто показываю как я делаю, может кому будет интересно ) Я начинал с есл и удобрений для фиалок и кактусов :rasta: сорты были лов райдер и похожие)и провел 4 цыкла в боксе с высотой в 15 см) но зато длинна была) у меня росли кусты горизонтально. И после этого еще тренировался))) Можно вырастить как ты сказал я совсем не спорю. На фотках где то 3 часть баночек которые у меня есть =) . Не расценивай это как понты пионера, это просто хобби и их так много потому что для себя и только) каждой есть свое место :) ! Растил под GHE , вспоминаю это как страшный сон :shock: в тот радостный день когда я вырастил "лорика" на двц высотой 80 см и весом 60 грам был самым злым по облому. Шышки получаются не вкусные )))На моих нынешних удобрениях, добавках, стимуляторах и гормонах шышки вырастают намного ароматней, с чистым приходом и без привкуса!!! Ну и сила само собой!!! Когда в отпуске гдето в цывилизованых странах) когда захожу в толковый гроушоп выйти с пустыми руками не могу :rasta: )
ВЕС МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ :thumbs: Борюсь за качество )

С температурой проблем нету совсем) канальник справиться. С природой я больше дружыть не буду. Она сегодня такую темпу дает завтра такую. Я люблю стабильность и рост поэтому пришлось еще потратиться на хороший кондюк) Вообщем у меня климат стабильный за бортом. Вентс не буду ставить, они шумят очень) Бокс находиться в скрытом месте, под носом у чужых людей, лишний шум ненужен)
TGKawe4ka [05.09.13 12:49] писал(а):
с температурой я думаю у тебя проблем не будет 250 справится) на крайняк я бы на твоем месте еще ВЕНТС 100 воткнул на вдув)

:sucks: :facepalm: Так делать не можно ! Приток должен быть равноценным оттоку. Тобто если у меня 250 на выдув и в двув должен быть 250. Это если ты хочеш вдувать и выдувать :mrgreen: Но надо учитывать длину воздуховодов и сопротивление фильтра, и димировать вентилятор который вдувает в бокс воздух чтоб сравнить (п.с. :notice: сайленты не можна димировать так как это указано самим производителем, сдохнут наверно быстро :)) Это лишний движ, я делаю просто в 3 раза больше дырку от дырки из который воздух уходит, пасивный вдув работает отлично и ничего изобретать ненадо :friend:

П.С. Вес не интересует так веса будет предостаточно))) большую часть я сразу переработаю на айс хеш использую спец мешки и лед (не люблю этой гадости :mrgreen:, просто шышки вкусней. Оставляю только большие колы, большые шышки из верхов, все низа и ниже линии эффективного освещения на переработку)

Через 10 часов посадка!!! :)

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Чем заражена почва!. - Обзор.

Для того чтоб в земле шли благоприятные процессы надо раба :mrgreen: который будет там внутри все организовывать) Ниже можно увидеть строительный материал, о нем подробнее ниже.
микориза в таблетках( :notice: начинает работать ефективно после 3 месяцев после внесения)/актриватор от канны (споры грибов триходерма) / Бактерии от но мерси / бакто блум (бацылы оч полезные на цвете) / каннанизм (стероиды для рабов) / Таблетки ЦО2 (просто цо2, к бактериям ничего общего, полезно кусту, бактериям не вредит)
Изображение


Что каждая делает-
Микориза - к злючому шмыгу :rasta: я ее использую первый раз, ничего говорить не буду пока сам не попробую)

Актриватор от канны - если у вас куст здоровый, то с этими спорами будет еще здоровей. на експериментах 10-15% выигрывал куст с этими примочками! Поселяеться на корнях, помогает кушать, расти и не болеть. НО :notice: надо учитывать что он работатет только как дополнение) он не лечит и не защищает от передозов так как пишет производитель) :spy: Не вооруженным глазом не видно)

Бактерии от но мерси - Добавлять надо раз в неделю, 2 чайные ложечки в 10 литров воды. (Потом покажу как пользоваться этими бацылами, их надо выращивать и только потом давать) ЕФЕКТ- нормализируют пш !!! кушают отмершые корни) , почва становиться пушыстой и легкой через неделю как внесли первый раз.Помогает с засолами!!! Не лечит , если куст здоровый они только увеличивают урожай итд. :shock: большие колонии видно невооруженным глазом.

П.С. В в двц с компотами на основе GHE бактерии жыли очень даже ничего) Образовали обшырную колонию, под конец цыкла захватили 80% ведра. Видно было невооруженным глазом. Остновная часть цеплялась за корни, при вытаскивании куста оставалась на корнях. Корни были белые до самого харвеста! гидропонщикам будет интересно) :thumbs:

Бактоблум - ваняют тухлыми яйцами) Добавляю в раствор едкий с высоким содержание фосфора. Помогают "пищеварению растения". Тобто бывало что передоз обходил стороной, и кусты кушали невозможное) Конечно это было чисто везение) и граничная доза) Они не лечат и работают только если куст здоровый и сильный!!! :spy: Лучше не смотреть на то что там плавает через лупу!!!

Каннанизм - Работает хорошо с но мерси бактериями. Срезал куст, заливал бактериями и этой дрянью. Поливал время от времени и через месяц другой. получаем чистую землю
без корне. )

Таблетки цо2 - експеременты были такие) без цо2 рост 2см день, с цо2 7 см в день. Передознуть невозможно, у меня не получилось. Круто оч работает на гидре) в земле выветриваеться через 8 часов) поэтому вноситься каждый раз при поливе, на веге тоже!!!
Изображение

Изображение


Все бацылы дружат, и спокойно живут и трудятся вместе!

Следующий пост будет о том как пользоваться всеми этими зверями) Дозировки и более подробно что и как и куда ) ну и зачем. :friend:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 26.09.13 02:22, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
начало очень интересное и многообещающее,уверен будет и удачный харвест :angree:
:friend:
Цитата:
ВЕС МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ Борюсь за качество )

я в свое время заипся доказывать это :roll:
Цитата:
ЧТО ДАЖЕ 250 ПО РАЗМЕРАМ НАПОМИНАЕТ НЕБОЛЬШУЮ БОЕГОЛОВКУ

ээх,взял бы 350й,сравни параметры и размеры :roll: .и он реально самый тихий )

карболоаду бы тогда,хуле там,и может быть и не 3 месяца тогда,а куда меньше ? :roll:
я вообще не знаю,что за продукт взял в таблетках,3 месяца... ей дай корень и сахара(температуру и влажность опускаю),ну за месяц точно должна быть :hmmm:

еще не понимаю смысла 5-20-17.горку делать будешь ?

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Rudebwoy [05.09.13 21:25] писал(а):
ВЕС МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ Борюсь за качество )

я в свое время заипся доказывать это


Привет, оно приходит со временем)

Rudebwoy [05.09.13 21:25] писал(а):
ээх,взял бы 350й,сравни параметры и размеры .и он реально самый тихий )


Поздно спохватился) так бы хватило на 600 ватную лампу. Сейчас уже смысла нету чет менять, 400 хватает) ну 600 чисто из спортивного интереса мож когда и поставлю)

Rudebwoy [05.09.13 21:25] писал(а):
карболоаду бы тогда,хуле там,и может быть и не 3 месяца тогда,а куда меньше ?


:) бро читай внимательно, продавец сказал что на полную силу будет работать только через 3 месяца после внесения, она палюбе будет работать сначала, если не подохнет то будет наращивать я так понял обороты 3 месяца)!!! А давать ее я покажу как)

Rudebwoy [05.09.13 21:25] писал(а):
еще не понимаю смысла 5-20-17.горку делать будешь ?


Меньшый горшок на 15-25% буду закапывать в большой. Аеропоты корни пустят свободно ) Это пересадка если так понятней. Так сложылось что 20 литровый горшок узкий и высокий а 17 шырокий и низкий) поэтому будет 2 пирамиды) 3 ярусные) :)

Спасибо всем за внимание!!! :friend:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Посадка семян, запуск бокса

1. Беру мини тепличку, шла в комплекте с плагрон сид бустером.
Изображение


2. Сверху в крышке где листочек выбит - вентиляция ( :mrgreen: она даже регулируется нажатием пальца :rasta: )
Изображение


3. Также в комплекте были эти кокосовые таблетки, в них буду садить . В идеале надо было посадить в стаканчики, в туже землю что и в горшках, но так как я их не нашел пришлось использовать эти. Максимум что грозит ето тормоз на пару дней при пересадке!
Изображение


4. Тепличка под них заточена, каждому есть удобное место.
Изображение


5. Берем шприц заготовленый еще при замачивании семян (все выше), и заливаем нашу тепличку. Раствора в шприце оказалось мало на всех, пришлось приготовить еще раствора (раствор для семян - смотреть в постах выше)
Изображение


6. Пока таблетки набухают достаю упакованые в аеропот семена (всегда стараюсь завернуть родильную камеру, в тряпки, кульки бумагу, главное тепло держать)
Изображение


7. Внутри еще один сверток)
Изображение


8. И уже открываем саму родильную камеру, выглядит это вот так)
Изображение


9. Тем временем набухают таблетки) терь они стали вот такими
Изображение


10. Дыроколом :rasta: делаю небольшие углубления .
Изображение


11. Сенси сидс - треснула 1 самая большая семка, остальные 4 тоже показали признаки жызни, но никто больше не треснул.
Изображение


12. Вот так сажаю, сразу смотрим на какую глубину!!! Разломом откуда полез корешок вниз! и сверху зубочисткой прикрываю ее чучуть. Все 1 посажена.
Изображение


13. Лемон сканк от гринов - набухла но не тресла) посажена золотой (гдето я читал что эта скарлупа цветная у гринов , содержит пит вещества и что не стоит ее снимать при замачивании и посадке, поправьте меня если я не прав)
Изображение


14. Мобидик от лямекки - показал красиво корешок. Хорошые семена и сид банк хороший. Растил амнесию от них то поставил вообще рекорд ))) Думаю моби дик удивит не хуже
Изображение


15. Продолжаем хвалить испанский сидбанк. Второй моби показал корешок) Уже вижу претендента на большой горшок)
Изображение


16. Все посажено, выглядит вот так) Не хватило 1 таблетки, 1 моби не раскрывшыйся и самый скудный из сенси пошли в одну таблетку
Изображение


17. Набор джедая =) В кулечке мгл, она сама по себе в руках звенит если двигаеться, меня это высаживает поэтому я ее держу еще и в кулечке, выглядит впечатляюще и стоит тоже).
есть в природе лампы с двойным спектром! лично не пробовал! но по отзывам большинство пишет что лучше одна такая другая такая. комрад Rudebwoy напомнил об этом) за что эму спс. Разницы в лучшую сторону от ламп с 2 спектром не увидел, да и по цене они обычно существенно дешевле лидеров рынка, если у кого есть толковые соображения по этому поводу, буду рад выслушать.
Изображение


18. Может кому интересно сравнить, вот так выглядит днат грин пауер 400
Изображение


19. Но днат сейчас нам не нужен, а мгл как раз нужна!!
Изображение


20. Крупней самую дорогую лампу которую я покупал за всю жызнь )
Изображение


21. Работает все на таком таймере, достаточно удобный, и не подводил никогда. Когда начнется вега покажу как его програмировать!
Изображение


22. Обычная переноска от которой питаеться все в боксе. Обратите внимание на красную пометку на вилке и самой переноске. Вентилятор требует минимальных знаний електрики, и надо научиться находить ноль и фазу. По легенде если я пихану вилку другой стороной мой сайлент умрет. Так это или нет я не проверял :mrgreen: Этим заморочился и кто первый раз и не уверен тоже рекомендую обратить внимание!!!
Изображение


23. Всегда проверяю какой режим включен на епре перед запуском. Сейчас стоит 400sl, сразу переключаю на обычный 400 :) Можно ставить 250 , 250 турбо) Но этот турборежим убивает с турбоскоростью суперсукадорогие лампы поэтому нахер турбо , и даже говорить про это больше не буду. :brow: :x
Изображение


24. И так а тереь сам режим включения, кому интересно посмотреть как работает самая жирная епра в мире) (на мой взгляд само собой))
первые 3 секунды после старта.
Изображение


25. Гдето 15-20 секунд .
Изображение


26. меньше полторы минуты, лампа уже давно работает на все 100.
Изображение


Про епра люматек 400./ 5 лет гарантии / Изза необходимости держу все что надо для работы бокса внутри бокса. И поэтому температура очень важна. Епра сделана в виде фиолетового радиатора размером с кирпич. В выключенном состоянии всегда холодная , когда работает сильно не нагреваеться, рукой спокойно можно держать, шышки сушить :elk: :facepalm: . И к ней хорошо подойдет филипс грин пауер и мгл филипс на вегу. Дорого но эффективно ! Сама по себе лампа грин пауер не сильно даст ощутимую разницу) но вот если собрать весь комплект :twisted: На этом 5% в выхлопе выиграл, на том еще 5% и так дальше, и в результате получается существенное увеличение кпд, уменьшение при этом доп расходов (скупой платит 3 раза) Ну и глазу приятно смотреть на качественные вещи) Например шум изу и пра в блоке , меня просто убивал) а то как оно грелось вообще молчу. Если есть возможность я рекомендую брать именно этот варинт для света, подходящей мощности. 400 или 600 ват) грин пауер на 1кв еще не видел) мгл филипс есть)

Минитепличка стоит в боксе под мгл. Растояние 1 метр . Влажность за бортом 50, темпа возле теплицы 24 по цельсию. Крышка теплицы немного грязная) и красиво рассеивает свет) Ожогов в новорожденных не должно быть) Планировал проращивать под есл 7 ват, но я ее потерял поэтому будет сразу мгл) опыт есть такой , все будет ок

:friend: всем приятного просмотра, стараюсь писать максимально интересно и информативно. Если где видите ошибки , обращайтесь будем исправлять.
Следующие посты - Процес заражения почвы всякой живностью - ) И первые малолетние кусты которые вылезу.

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 26.09.13 02:22, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
maluj2011, :friend: Привет, а что все эти бактеры будут жрать ? Их ведь тоже кормить надо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
EXEAll, Прив :friend: доломитовая мука и костная мука. Это жрут те что заготовлены на цвет и позднюю вегу, микориза жрет там биогумус (продавец говорил что любит, а так ли это не знаю) триходерма незнаю где) гдето развивается но потом на корни полезет это 100%, бактоблум на блох похожи, за них тоже ничего не знаю) . При выращивании я буду регулярно пополнять колонии, так как буду убивать часть всякими растворами) Там буде война, где колония погибнет но спасет от засола скажем) Часть уйдет смертью храбрых борясь за выравнивание пш в почве) И так дальше) Посмотри выше, я буду подкармливать их помимо того что есть в земле уже. :)

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
maluj2011 [06.09.13 00:21] писал(а):
микориза жрет там биогумус


Биогомус уже сожран. Это конечная стадия переработки. Добавь мульчи рубленной 5- 7% в замес, бактеры тебе скажут сенкс.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
по поводу моби, я уже написал что 2 из 3 треснули :thumbs: Например сенси 1 из 5 , учитывая что сенси в раза 2 дороже, то пока моби фаворит) Если и моби удивит меня как ваша амнесика :angree: тогда и для меня будет еще один фаворит среди сидбанков)

:) Из личного опыта. Так получилось что в боксе освободилось на 3 недели веги квадрат размером 0.25 метров кв, и туда был помещен смарт пот 17 литров и 1 семка Амнесики от Лямекки :facepalm: . Звучит страшно) но что же было до харвеста и на сам харвест) Свет в режыме 18/6 малолетняя амнесия видела меньше 2 недель) но до конца цыкла успела спокойно
обогнать всех в боксе поголовно, приходилось не ее к свету а наоборот лапухи подбирать чтоб другим не мешала :mrgreen: . В результате я ей хирургически сламал ствол, рост вверх не прекратился ))) за 13 недель цвета получилось 20 шышок) штук 15 лапухов. Весь шышек 78 грам ) шышки плотные но не камяные, очень много трихом) после пролечки пахнет кофе , иногда проскакивает запах сушеных яблок, курить сложно, очень сильно сжымает легкие :D Послевкусие обычного гашыша / жареных трихом) :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 674
maluj2011, очень скоро время покажет :D Думаю, что Моби будет запоминающимся :brow: Тут была озвучена мысль, с которой я категорически согласен - "приоритет качества" и "оставлять только самые большие шишки, остальное через мешки" :notice: После водной экстракции то, что получится будет отправлять в затяжной High с одной ляпочки/кропалика :rasta:
У Sensi тоже хорошее качество обычно, ну а цена - да, отличается. Просто магазин в Таррагоне ориентирован на местных покупателей, которые имеют огромный выбор товара в разных магазинах, долго тщательно сравнивают цены, договариваются и в конце концов в большей части возвращаются в La Meca, т.к. находят для себя оптимальный по качеству и другим параметрам вариант. Не вижу смысла как-то менять цены на семена для внешнего рынка. Каждый сам делает выбор в силу тех или иных факторов :wink:
Всем хорошего настроения :spin:

_________________
Toro Growshop - Онлайн-гипермаркет для гроверов со всего света. Более 80 банков семян конопли и сотни специализированных товаров для коноплеводов с доставкой из Испании в любую страну.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Не многословный пост так как немного занят. Но уже тянуть некуда.

1 пророс, один из сканков от сенси сидс (не та семка которая треснула :notice: ). Время от посадки в посадочное место до этого состояния около 30 часов :) Еще вижу места откуда семки уже почучуть полезли, еще часов 12 и должны показаться еще 3-4 . Вообщем вот и результат плагрона . Можно и без бубна но с бубном выиграл пару дней :) :angree:

Изображение


Прошу прощения за фотку под мгл, пожже будут фотки при норм свете. :friend:

Свет 24/0

Разница температур за бортом и на борту в пустом боксе = 3-4 градуса, так как стоит мгл, при днате должна быть чуть меньше!!!
На цвете компенсирую повышение темпы за счет уменьшения температуры за бортом. :smile:

Температура в боксе 24-25 градусов цельсия - стабильная температура так как за бортом установлен кондюк! / при температуре 26-28 градусов рост будет чучуть медленней чем при 24 (для меня идеальная температура это 24!!!) при 28 - 40 будет расти но существенно медленней!!! 40 это уже критическая температура при которой растиха будет расти.

Влажность 45-50% постоянно меняеться, регулировать ее пытался неоднократно. Ничего не получается толкового!

:notice: Для снятия каски можно пользоваться иглами , дыроколами и зубочистками, ногтями или зубами! :mrgreen: НО. Можно повредить кустик, и я даю вам гарантию что рано или поздно вы это и сделаете!!! Поэтому мой вариант как можно выйти из этого положения. Берем обычную псыкалку, в псыкалку заливаем чистую воду с нужным пш. Дальше просто псыкаем на растишку в шлеме и потом накрываем чемто (для создание парникового ефекта), если надо процедуру можно повторить несколько раз. Растихи в 90% случаев до 12 часов сами скинут каски. В 10% приходиться вмешиваться и руками снимать. Если растиха сама не скинет каску то внутри просто листики первые загниют, и вообще растиха может подохнуть. Также неоднократно были случаи когда при скидывании каски было сразу 2 пара листьев. Наверно зависит загниет или нет от влажности, наличия разных вредных бактерий там.(вокруг нас милиарды бактерий, это так если кто не знал) У кого есть более верная версия, готов выслушать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 209
для семки можно сделать парничек, просто накрыв её стаканчиком, стаканчик не снимаю пока каску не скинет-2-3дня)

_________________
Maxi\днат250\hesi-ettiso\харвест - 107 грамм!!!
AutoMazar\днат 250\эттисо\100 грамм, завершен;)
.....дай бох!?
БохДалБохВзял


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
TGKawe4ka, :thumbs: да еще так можно, но требуют больше мастерства) повредить растиху легче но и уходит сразу проблема неправильного положения в субстрате, таких как корешком вверх например) пасибо бро за дополнение :friend:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Всходы. Продолжение ...
Прошли еще 24 ч и я решил проверить как там мои мальки.


1. Достал тепличку из бокса. Внутри нужный микроклимат) на фото видно что тепличка работает хорошо)
Изображение


2.Вскрыв крышку я наблюдал такую картину.
Изображение


3. Самый пока красивый неизвестный сканк от сенси сидс, тот что быстрей всех вылупился)
Изображение


4. Это моби ) вылупился бледный весь, я думал что подохнет) судите сами, наверно просто перебздел немного) Сейчас на вид все ок)
Изображение


5. Лемон сканк от гринов - :facepalm: как то оно бедное там росло не в ту сторону :elk: но вообщем пока тупим ) Пока из кокоса показалось только -
Изображение



Даю всем неделю на то чтоб прорости, и набрать товарный вид) на выходных будет казнь самых некрасивых :pray: )

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 27.09.13 02:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
TGKawe4ka [10.09.13 01:34] писал(а):
прикольная тепличка)
Где брал такую*?? и таблетки торфяные такие где брал?:)


:mrgreen: она крутая спору нет :thumbs: . Таблетки, сама тепличка и плагрон сид бустер это все из одной коробки) брал тут la meca grow shop цена вопроса гдето 20 евро.

Изображение

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 01.10.13 04:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
1 пересадка. Подготовка к веге...

Выбор самых сильных планировался на выходные, но я не учел одну деталь :) , что заставило меня сделать это намного быстрей. Под мгл мальки быстрей развивались чем при есл 7 ват (к которой я привык, и поэтому расслабился). В результате корни показались существенно раньше чем я ожидал, тянуть уже было некуда. Смотрим дальше...

1. Сама тепличка, желтенький сверху это моби. Корешек пустил по средине кокосовой таблетки сверху :mrgreen: Поплохело само собой сразу, но я его вовремя спас) идет на поправку) Как спас?) корешек которые вылез и сох я обычной салфеткой которая намокает прилепил корешок обратно к таблетке. На второй день сразу облегчения были заметны
Изображение


2. Корень самой сильной растихи (сканк от сенси). В идеале все должны были вот так снизу пустить)
Изображение


3. Сам процес пересадки. Взял смарт поты уже заготовленные для веги, выкопал ямку ...
Изображение


4. И туда растиху) присыпаю сверху почти под сами семядольки земельки- все 1 пересажен!
Изображение


5. Пересадил таким способом все 5 кустиков. В 2 5 литровых поселил самого сильного из сенси и самого сильного из мобидиков) в один 17 литровый полез второй сканк от сенси, а во второй 17 литровый полезли сразу лемон сканк от гринов и бледный моби) Фаворитов я определил, а это чисто ради интереса, на эти кустики без особых изменений акцент ставить не буду!
Изображение


6. Все пролил раствором приготовленым на основе diamond nectar , пш 6.5. 2 литра на всех! Как корневин работает!
Изображение

Дополнение от комрада, за что ему спасибо огромное.
александр190 [13.09.13 14:56] писал(а):
да как в инструкции 4мл.л ,по листу
под корень давал до 7мл.л
еще хороший результат при старте если землю пролить деамондом за пару недель до грова,и дать земле высохнуть

александр190 [12.09.13 01:05] писал(а):
diamond nectar нетолько как корневин работает с ним на флоре растет намного лучше содержит ту саму фулевую кислоту которая необходима растихам ну и хелаты
также можно полисту его вообще с первых дней


7. Ну и последний этап подготовки к веге. Таймер установлен на световой режим 18 часов день / 6 часов ночь. Сверху земля прикрыта немного сеном для того чтоб земля меньше пересыхала под мгл и только)
Изображение


:notice: Капли воды на растихах были тут же убраны с помощью салфеток. Оставлять вот такие капельни под мгл или днатом грозит ожогами.

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 25.10.13 05:22, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
утро 2 дня 18/6 , Бактерии , Именные кусты , Начало голосования :P

Кусты пересадку пережили успешно :thumbs:
:notice: Не рекомендую пересаживать вот так с кокоса в землю! Идеальный вариант это проращивать в том же субстрате что и будет растение расти . У меня уже были опыты с этими таблетками и растихи показывали тормоз в пару дней при пересадке. Эту проблему я исправил по своему, возможно не совсем верно. Земля пш 6.5 приблизительно, я и кокос чистый заливаю раствором с пш 6.5. Хоть и для кокоса пш должен быть намного ниже)

Бактерии

1. Бактерии от но мерси в количестве 2 чайные ложечки на 10 литров были утоплены в отстоянной воде пш 6,3 (должен быть от 5,8-7 я стараюсь гдето по срединке так лучше растут)
Все было перемешано и добавлено 2.5мл/л каннанизм от канны (бактериям не вредит, и сразу помогает им в почве) Пш упал и сразу был поправлен до 6.4 с помощью пш плюс от каторы БАК (все есть в постах выше, как работать с пш)
Изображение


2. Как вы поняли тара большая но специально для всех я постарался сфотографировать мою колонию) Колонии 1.5 сутки от роду)

-Крупные черные точки это грязь или непонятно что) а вот множество мелких которые все пространство заполонили это они)
Изображение

- Очень сложно словить хоть что то на камеру но тут немного четче видно)
Изображение

- Ну и чтоб вы не подумали что они черные) они белые немного прозрачные) когда их много похоже на слизь. фото при свете) прозрачная вода белые прозрачные блохи) незнаю будет видно или нет)
Изображение


--- Понаблюдав за этим роем можна заметить что они даже и двигаются в воде, пру условии что все сделано верно) Если дохлые то просто как грязь ведет себя в воде ) :qmad:

3. В каждый горшок за 20 минут до включения лампы ушло по 500 мл раствора . Состав раствора - вода с бактериями + каннанизм 2,5мл/л . пш 6,4
:notice: Кусты надо поливать утром, хуже в разгар дня, еще хуже вечером!!!

:spin:Полезная хитрость. Совершенно согласен что много из дорого можна заменить нашым :thumbs: Для растений в раннем возврасте очень будут полезны обычные наши укоренители и корневины. Главное для меня чтоб там в составе было вот такое
Изображение

Витамины групы В очень хорошо работают с кустиками на начальных стадиях) стоит копейки - работает не сильно хуже про корневинов)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Для вашего удобства каждый куст получает имя) И свой именной логотип!
На логотипе будет указано:
- Имя куста
- Возвраст и текущая стадия
- Число которое будет указывать на количество + и минусов в карме которые вы поставите мне в процессе репорта) - При изменении кармы прошу указывать кому она предозначаеться и уже в следующих постах на фото будет учтен ваш голос) В конце цыкла можно будет наглядно просмотреть прямо на фотографиях сколько людей оценили тот или иной куст. Также будет включено голосование и эти голоса также будут переходить на логотипы кустиков)

А теперь давайте ближе к делу)
1. :arrow: ИНВАЛИД - Sensi seeds - неизвестный из фем микса ) надеюсь сканк. (самый первый что пророс)
Изображение

Сделал фотку и сразу в глазах 30 000 коментов о том что надо всегда с чемто для сравнения размера) Исправился -
Изображение

Пока использую сигареты, дальше пойдут пачки в ход, потом и до блоков дойдем :rasta:

2. :arrow: МОРДА - La Meca Seeds - moby dick
Изображение


3. :arrow: БЫСТРЫЙ - Sensi seeds - неизвестный из фем микса.
Изображение


4. :arrow: ШАХТЕР - Green House Seed co - Lemon Skunk - :mrgreen: ну так чисто поржать)
Изображение


5. И все вместе. Шахтер отказался от общей фото сессии :mrgreen: :rasta:
Изображение


Кустики отлично стартанули) для сравнения динамики можна увидеть инвалида в момент пересадки крупным планом в постах выше) :twisted: да и общий план тоже наглядно демонстрирует что мы растем)
Для повторения результата вам необходимо: / посадить больше семян чем планируете растить и выбрать самых шустрых (иначе рулетка, авось повезет) / Лампа з синим спектром, есл 105 ват везде есть и отлично на начале работает. Мгл как можно увидеть выше в постах еще эффективней) / И что то вроде корневина для стимуляции / ПШ метр обязательно .

Всем приятного просмотра и чтения) :friend: Не забываем подписываться на репорт ! всем удачи :angree:

п.с. второй мобидик который пророс - умер) Проблема оказалось банальной) каску скинул но пленкой сделал удавку между стеблом и 2 семядольками :oops: Вообщем если бы увидел вовремя сейчас было бы на 1 кустик больше) Росток был достаточно бодрый. Помяним минутой молчания :facepalm:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 24.10.13 09:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Сезон лиственных подкормок. Проблемы растений. +2 дня в динамике

В период веги отлично работают лиственные подкормки. Преимущества : / Вещества намного быстрей доставляються в точку назначения / не засоляют почву /работают всегда даже при засоле и передозе. Недостатки: / когда приходит цвет приходиться забыть о них / растения способны впитать намного меньшую концентрацию нужных нам питательных веществ черз лист чем через корень.

Говоря другими словами это корректировка дефицита) Самые распространенные дефициты пит. веществ которые мы можем ефективно лечить это дефицит магния и дефицит азота.

В канапедии описано симптомы очень многих питательных веществ, но как по мне остальные вы увидите скорей при блоке чем при реальном дефиците !!!и чаще всего при блоке возникает комплекс проблем поэтому так сложно определить что же там такое.

Посмотрев фото в посте выше, можно заметить что у инвалида есть небольшие пожелтения внутри листочков, через 1 день оно захватило почти весь листок. И что же делать когда растиха желтеет. Первым делом надо проверить основные признаки, в 95% случаев это именно оно. Это - Керамзит / пш / состояние почвы / климат / удобрений серйозных не давали еще. А теперь сам процес.

-Керамзит есть под 2 растихами - пожелтела только одна значит если пожелтеет вторая это 99% керамзит. Если вы купили керамзит в магазине садовом и насыпали еге на дренаж, даже если промыли у вас 100% будут с ним проблемы. Свой я не промывал и ничего с ним не делал, надеюсь продавец не подвел и я купил качественный товар. Мой стоит чуть меньше 15 доларов за литр думаю вопрос отпадает почему я надеюсь что он мне не загадит картину. Керамзит из обычных магазинов надо пролечить иначе будет беда)

-Пш. Пш земли 6.5 приблизительно. Для того чтоб проверить пш земли надо. Проверить пш воды заливаемой, и проверить пш воды которая вытечет из дренажа. Сравнив результаты четко видно что с землей. Так как только начало и еще пш нечем менять особо, проверяю очень распространенный вариант - сбился пш метр и требует калибровки. Я его проверил и оказалось что калибровки не требуется значит все мои замеры верны, я поливал землю с правильным пш водой с правильным пш как результат там ничего кроме нужного пш нету.

-Состояние почвы - влажная рассыпчатая легкая почва, не утрамбована и нету болота. 100% не почва. Засуха грозит засолом , а переувлажнение - загниванием корневой) Что 1 что 2 плохо очень) и гарантирует тормоз в росте, уменьшение урожая, ухудшение вкуса (актуально перед харвестами).

-Климат - красные следы на стволах и ветках это фосфор) Чаще всего они краснеют ночью когда температура падает ночью слишком) При холоде фосфор блокируется в 1 очередь. Небольшие переохлаждения не страшны!! к моему случаю климат пока отношения не имеет. Гдето читал чтобы блюбери перед харвом покраснела ее надо в холод поставить) так ли это не проверял, но очень интересно услышать людей у которых есть такой опыт з фото)

-Удобрения - поливал корневином, сложно дознуть - 99% не оно)

И так признаков основных не обнаружил значит 90% это дефицит, если не похереет второму кусту что на керамзите (очень рано показала дефицыт, я грешу на то что в кокосе родилась ) Желтеет верхушка, молодые побеги, желтизна между прожилками поднимается от основания до кончика листа ) Это магний в 99% случаев) в 1% входят сера и железо). Дефицит магния при выращивании под днат дри мгл итд - появляется всегда!) растиха при активном росте требует много магния, он есть в почве. Поэтому мы можем видеть дефицит магния где то 2-3 недели веги когда кусты выжрут все из горшка. Логично что если часто пересаживать этой проблемы не должно быть!

А теперь приготовим несколько растворов которые нам пригодятся на веге.

Сульфат магния кодовое название "СУЛЬФИК" :rasta:

1. Дефицит магния лечиться "Сульфат Магнием" который можно купить в любой аптеке! стоит копейки! У меня в ампулах, есть также в таблетках и порошках.
Изображение


2. Для того чтобы вскрыть ампулу надо что то гострое. Нож или ножницы или же резак который обычно должен быть в комплекте. Я его потерял поэтому использую ножницы. Слегка прижымаю и провожу острым краем по белой полоске. Мы должны поцарапать покрытие. Дальше просто отламываем кончик вот и все!
Изображение


Дозировка - 0,5-1,5 мл на литр воды. Пш я стараюсь делать в районе 6,3. Если слишком великая дозировка или неверный пш - на листочках после высыхания будет белый налет который можно смыть!!! Опрыскивать только на ночь, можно выключить обдув чтоб лучше впитывалось. Передознуть не получалось, работает как профилактика!

:notice: Никогда нельзя добавлять сульфат магний в раствор который вы собираетесь лить в горшок! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! Сульфат магния всегда давать только по листу.

Canna Cure Кодовое название "Ванючка"

1. А теперь приготовим раствор на основе Canna Cure!
Изображение


2. Наливаю в меряльный стаканчик нужное количество канны кюр
Изображение


3. Пропорции раствора 330 мл канны на 1 литр воды) Я приготовилю сейчас 50 мл раствора так как он портиться и больше недели не постоит!!! Когда все смешали как всегда надо проверить пш (Нам надо 6.3) Пш немного упало, его повышаем пш + (как работать с пш найдете в предыдущих постах) . Вообщем в резульате было 6.2 норма
Изображение


4. Содержимое выливаю в обычную псыкалку. Раствор должен пениться. Пахнет не приятно) кусты тоже будут вонять. Но это все ради красоты)
Изображение


5. Чтоже делает канна кюр?! Добавляет азот и железо вашему кусту) листья будут зеленей. Огромный плюс это листья дольше не желтеют + можна использовать на цвете + Защищает от плесени :pray: . Состав
Изображение


Еще раз напоминаю что псыкать под днатами и мгл можно только ночью) вдень это грозит ожогами!!!

И сами растихи.
Напоминаю что можно ставить карму кустам) для этого при изменение кармы укажите имя вашего вафорита и в следующих постах ваш голос будет учтен. Имена растих на фотках)


1. Sensi seeds - Инвалид
- Ночью после первого опрыскивания "Сульфиком" . Сразу будем следить за динамикой роста желтизны)
Изображение

-крупней немного
Изображение

- Инвалид днем з сигаретой)
Изображение

- Вид сбоку
Изображение


2. Lameca seeds - mobydick - Морда
- профилактика сульфиком
Изображение

- динамика роста
Изображение

-вид сбоку
Изображение


3. Sensi seeds - Быстрый
- Профилактика сульфиком
Изображение

- динамика роста
Изображение

- вид сбоку
Изображение


4. GHE - lemon skunk - ШАХТЕР
На радость поклонникам шахтер все таки сказал что будет жить) Пустил что то похоже на 1 пару листочков) :rasta: :elk:
Изображение


5. Все вместе) :rasta:
Изображение


Заключения: Динамика роста отличная у всех 3 кустов!!!, все находяться в одинаковой фазе роста (появление первых 3 листников полноценных). Обычно когда уже увижу первый 5 палый лапух начну считать вегу. Желтизна на инвалиде это скорей всего магний, если же увижу симптомы и на "морде" значит керамзит и надо будет делать операцию) Подписываемся на репорт если вам не безразлична судьба бедного инвалида :rasta:

П.С. Напоминаю что у нас появился спонсор) посылка подготавливаеться к отправке) и как будет упакована и уже в пути я сразу дам знать и покажу фотку посылки) Точней нескольких.В посылке будет также новый качественный светильник :twisted: Подписываемся на репорт и вы не пропустите ничего интересного. Всем приятного просмотра и чтения, голосуем за растих) удачи:friend:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Сезон лиственных подкормок. Проблемы растений. +1 день в динамике / Часть II

Промежуточный пост для более детального рассмотрения состояния больного под кодовым названием "Инвалид"/Sensi seeds :mrgreen:

В предыдущих постах я показал как я действую в случае желтизны) Методом несложной диагностики было определено заболевание (деф. магния) и выписано лечение (сульфик на ночь) :rasta:

Смотрим что получилось через день ->
Изображение

Да именно так) Лечение помогло :D Листочек ближе ->
Изображение


Как можно заметить пожелтение сходит довольно таки быстро :) Все зависит насколько запустить проблему. На данный момент растиха вернулась в строй по темпам роста так как уже магний есть) есть чем топить мотор ) :elk: :rasta:

З сульфиком разобрались полностью!
:notice: могу только добавить что незабываем что под корень лить нельзя и когда шышки будут желательно этим делом не пользоваться. Вредно для организма :sucks:

Динамика роста за 1 день пациента "Морда"/LaMeca seeds -Moby Dick ->
Изображение

Красивый куст :angree: и макро чтоб красивей было -
Изображение


Динамика роста за 1 день пациента "БЫСТРЫЙ" /Sensi seeds->
Изображение

И макро, он кстати самый большой вымахал) -
Изображение


Все кустики отращивают первые 5 палые лапухи, а это значит что скоро вега :rasta: )
Свет 18/6
Температура днем 24-26 ночь 20-19 градусов цельсия.
Влажность 55%
Полив чистая вода пш 6.4 каждому по 500мл и "ШАХТЕРУ" тоже :rasta: :mrgreen:

Напоминаю что у нас появилось 2 спонсора) скоро будет пост с фотками упакованых посылок )) Ждемс

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Canna Cure. Диагностика проблем растений, часть III

:friend: Как и обещал небольшой обзор Canna Cure ) Я провел небольшой эксперимент который любой сможет легко повторить и сравнить результаты. В постах выше я показывал как я приготовил 50 мл раствора. Дождавшись выключения лампы я опрыскал все кусты, со всех сторон! Обычная вода стекает с куста а тут засчет мыльной основы капли прям облипают листья) Мои были не готовы и под тяжестью капель опустили лапухи :mrgreen: )

А теперь фото, сразу смотрим на динамику

Sensi Seeds "ИНВАЛИД"
Изображение


LaMeca Seeds - MobyDick "МОРДА" - должен отметить красивую форму листа, узкую на начале и конце зато широкую по центре, это сативный гибрид но лист явно говорит что вполне возможно будет в эффекте индюшний стоун который я хочу) еще такого не видел)
Изображение


Sensi Seeds "БЫСТРЫЙ"
Изображение


Ну и в чем же суть эксперимента который я упомянул выше?) Мои кустики впитали почти все меньше чем за полтора часа без обдува) Обычно листовые подкормки стоят больше 4 часов. Вы можете взять что у вас есть и проверить за сколько времени растение усвоит вашу подкормку :smile: За 6 часов ночи я успел 2 раза без спешки покрыть все кусты 2 раза.

:notice: На заметку, самый быстро и легко усваиваемый элемент это - азот "N" ) Азотные дефициты быстро лечатся, и азотными удобрениями очень легко передоз сделать ) Поэтому с ними надо очень аккуратно .

И фотки.

Sensi Seeds "ИНВАЛИД"
Изображение


LaMeca Seeds - MobyDick "МОРДА"
Изображение


Sensi Seeds "БЫСТРЫЙ"
Изображение


Проблемы растений часть III

Мною замечено что 2 куста из 3 показывают уж слишком синие черешки 8) Что делать? Первым делом отложыть бутылки с фосфорными удобрениями прочитав в канапедии что это дефицыт фосфора и как это лечить) Всегда сначала надо выяснить причину возникновения проблемы, устранить ее и болезнь пройдет! Проверяем самые распространенные проблемы.Это - Керамзит / пш / состояние почвы / климат / удобрений серйозных не давали еще. Приступим

Керамзит - есть в дренаже в обеих кустах где есть проблема :rasta: Враг идентифицирован :friend: Специально для того чтоб убедиться что керамзит не будет менять пш пролил пару раз хорошо горшки обычной водой, и вот результат) Но инфой на глаз и убеждениями далеко не заехать!Поэтому я пролил горшки чистой водой с нужным пш, то что получил на выходе проверил и был уже окончательно уверен, это оно. Враг четко определен! именно он меняет пш, именно из за пш блочиться фосфор, а без фосфора никуда. Враг критически опасен и легко может убить кусты :gluck:

:indian:Тактика ведения боевых действий - Земля пушистая и если попытаться сейчас вытащить керамзит пострадают корни (просто развалиться земля на куски а с ними и куски корней) :sucks: Можно отрезать дно горшка и вытащить керамзит с минимальными потерями корневой - горшки дорогие не буду так делать :sucks: Посоветовавшись с генералом военно морских (водных) сил было принято решение пожертвовать преимуществом пушистой земли в пользу победы над опасным врагом :rasta: Выше я писал что пролил почву до вытекания из дренажа хорошо. Вот тут как раз я пушистой почвой пожертвовал. Пролил из бутылки водой с пш 7.3 хорошей струйкой 2 кустика несколько раз. В результате земля утрамбовалась :thumbs: и завтра перед утром я легко вытащу весь комок с минимальными потерями) Учимся использовать на свои нужды даже вот такие губительные приемы) Пушистость я верну бактериями потом через недельку другу)

Ну и на под занавес поста, фотки после убирания сена .
Sensi Seeds "ИНВАЛИД" - какой то сативный уж больно, листья тонкие в высоту вымахал больше всех) посмотрим что будет.
Изображение


LaMeca Seeds - MobyDick "МОРДА" - красиво растет, крепкий!
Изображение


Sensi Seeds "БЫСТРЫЙ" что то тоже не очень уж и чисто индюшное вырастет ) Кусты показывают от сенси что у них есть сативка ))) Хоть мне этого и не надо,
Изображение


И все вместе
Изображение


Следующий пост о том как я буду удалять керамзит)
Свет 18/6
температура 24-26 / 18-20
влажность 50%
Текущая стадия - Почти вега :)
Устраню проблему с керамзитом мать его, и тогда уже опустим лампу и будем считать вегу) Все должны быть здоровые чтоб хорошо расти на веге)
Всем удачи

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 24.10.13 09:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2012
Сообщения: 219
Дневник: Читать (1)
Привет дружище! :friend:
Ну по поводу керамзита это уже должно быть известно каждому, а тем кто не знает нужно чаще бывать в канапедии :notice: :mrgreen:
Для меня оптимальный дренаж это обычный пенопласт от упаковок бытовой техники, ломаешь руками той фракцией которая нравится и на дно горшка. :thumbs:
maluj2011

[22.09.13 00:31] писал(а):
Мною замечено что 2 куста из 3 показывают уж слишком синие корешки

Ты что корни разгребаешь смотреть? или это очепятка "черешки"? :hmmm:

Цитата:
Heavybro, Шахтер уже получил +3 до кармы))) В следущем посте обязательно будет)

Следующий пост вижу, Шахтера не вижу :shock: даже на общей фото его нет, а понял он в забое бурит шурф до керамзита! До него то сразу дошло в чем дело :mrgreen:

Удачного проведения операции "Херамзит"! :rasta:

_________________
Квинтэссенция мудрости ОЛКа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Heavybro, :friend: Хай)

Да с керамзитом) Покупал эту дрянь в гроушопе в италии!!! 11 евро литр) :rasta: Писало четко для земли предназначено итд не меняет пш)). Немецкое качество и вся фигня))) :mrgreen: Но случилось как и в случаи с дешевым обычным копеечным керамзитом))) :D Все ок) я его туда насыпал но подстраховался))) Готов так сказать был к этому)

Heavybro [22.09.13 07:01] писал(а):
Ты что корни разгребаешь смотреть? или это очепятка "черешки"?


Да именно черешки, :mrgreen: опечатка. Приношу извенения :) Слегка от лампы могли покраснеть) но тут прям вижу что явно блок начинаеться :) Синяки)

Heavybro [22.09.13 07:01] писал(а):
Следующий пост вижу, Шахтера не вижу


:mrgreen: Бро извини. Чет никак не могу его в фокус словить :mrgreen: У шахтера своя политика, растем и развиваемся, гдето за 10 дней уже пол милиметра отростил первой пары листочков :rasta:


Херамзит :thumbs: :mrgreen:

:spin: Полезная хитрость. Как уже положено если в репорте этот смайл и текст зеленым, значит тут пишет как сэкономить. Обычно на дренаж можна и не тратиться. У каждого из нас бывают время от времени коробки с пенопластом внутри) Сам картон можно выкинуть а вот пенопласт можно оставить. Размельчив его (руками долго и сложно/можно на терке натереть) добавляем на дно как и любой другой дренаж. Пенопласт который бы менял мне пш я еще не видел :thumbs: Очень хорошо работает. автор Heavybro :thumbs:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 22.09.13 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Auto Glueberry O.G./ДнаТ 600/земля/RasTea, Plagron,No Mercy/SoG/Первый репорт

в форуме Grow Fail

AleshaGrow

14

1354

04.12.19 23:58

AleshaGrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПЕРВЫЙ ОПЫТ - 4 WWfem(BulkS)/Indoor Allmix BioBizz/250-400-600Днат/SJ DR 1.2*1.2*2/~500кубов/BioBizz/Вега

в форуме Я спросил у ясеня...

mjarius

13

896

08.04.20 17:35

Wannafire1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как субстрат лучше выбрать Canna Terra Professional или All-Mix BioBizz

в форуме Я спросил у ясеня...

OTmoRozok72

4

334

06.12.19 16:42

докторНавоз Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 9 сортов/Земля/Днат и Лед/3х1.5х2.20/BioBizz

в форуме Grow reports

КБД

10

1137

08.02.23 15:56

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. | BLUEBERRY | SIYANIE 120wt | BIOBIZZ/SIMPLEX | 0.3кв.м | предцвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Naturalochka174

47

3712

26.08.20 16:42

Naturalochka174 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M