Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.01.14 14:28

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
Вот такая, камрады, ситуация.

Два года проработала удаленно на организацию (до этого - еще 2 года на нее же, но в офисе), и теперь политика партии вновь поменялась и вынуждают либо вернуться в офис (что не интересно, на самом деле, ни мне ни им), либо написать "по собственному". Заявление писать отказалась.
Загвоздка в том, что при переходе на удаленку официально (на бумаге) не были зафиксированы новые условия трудового договора, т.е., нигде не зафиксировано, что я работала 2 года удаленно.
Теперь они на это давят, намекая, что у меня нет доказательств, чтобы заявлять, что меня 2 года в офисе "не стояло".

Ясно, что надо к юристу, я и пойду. И суд будет, если так повернется - ну задолбалась быть жертвой и прогибаться под систему, ЗАДРАЛИ!!!
Интересно знать, что скажут те, кто с подобным сталкивался. Есть кто-то, кто пытался сопротивляться и все обернулось в вашу пользу? Или в итоге проиграл?
Каковы мои шансы?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Solveyg [30.01.14 15:28] писал(а):
что у меня нет доказательств, чтобы заявлять, что меня 2 года в офисе "не стояло".

Доказательством может быть подписанное заявление по собственному.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 5577
Solveyg [Чт янв 30, 2014 5:28 pm] писал(а):
Есть кто-то, кто пытался сопротивляться и все обернулось в вашу пользу? Или в итоге проиграл?
Каковы мои шансы?

Есть,кто сопротивлялся.Знаю человека им за переработку платить перестали,а переработку не отменили :hmmm: (он токарь,вахтовик)Человек сказал,что не выйдет на работу,пока переработка не будет оплачиваться :hmmm: В итоге,почти полтора года дуру гнал... :mrgreen: (то больничное,то свободная вахта,то по уходу за ребенком...)Его в отпуск отправили без отпускных,потому,что он за год проработал меньше двух недель(мол начислять не чего :hmmm: Он им их простил) :mrgreen:
Донна Роза,как я понимаю,ты работала дистанционно,но по договору должна была работать в офисе?Те работала по устной договоренности с администрацией и подтвердить устную договоренность ни кто не может.Т.е. официально ты работаешь в офисе и договор об этом подписан?Если да то тебе бояться нечего...Будет глупо выглядеть если они тебя уволят за прогулы,через два года после твоего не выхода на работу... :mrgreen: К юристу сходи...(может еще и бабок у козлов отожмешь? :wink: )

_________________
Зачем вам подорожная,хамье,стеклянным голосом сказал Румата.Вы ведь неграмотны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Тут от договора зависит. Если в договоре не указано, что ты удалённо работаешь, то тебя просто уволят за "прогулы".

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2007
Сообщения: 1023
Solveyg,

Любой вменяемый работодатель не захочет доводить дело до суда. Слово "Трудовая Инспекция" обычно производит в цивилизованной компании магический эффект (Ты же, вроде, из Москвы - тогда в помощь http://git77.rostrud.ru/) Если инспекция начнет шерстить организацию по данному конкретному случаю, то сам случай твоего увольнения может и не так их испугает, как побочные косяки в организации труда и документобороте, которые так же будут проверяться и могут повлечь СЕРЬЕЗНЫЕ штрафы.

Обычно все решают взаимной договоренностью. Заставить уволиться по собственному не смогут по любому, но если решились увольнять, то уволить смогут и по закону. На кону твои законные пара месяцев оплаты (или больше, если дойдет до суда) Правда, зависит от компании. Надеюсь, ты работаешь в белую.
Если НЕ вменяемы и НЕ цивилизованные, то может возникнуть проблема.. Будешь почаще оглядываться, заходя в подъезд. :(
Решать всегда тебе.

_________________
"...С цветущих вишен капельки росы ловлю, покуда ветер не увлек с собой и аромат, и лепестки..."
Минамото-но Тору, IX век


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 352
Solveyg, Конечно война!
Надо начать с консультации с юристом, думаю что хороший адвокат разрулит( онлайн переписка+наверное у вас тоже можно описать имущество компании и эмбаргировать счета до окончания судебного разбирательства), моментов море, но нужен отвязанный адвокат.

_________________
"Хорошая крыша летает сама" (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 5577
Philosof [Чт янв 30, 2014 5:46 pm] писал(а):
Тут от договора зависит. Если в договоре не указано, что ты удалённо работаешь, то тебя просто уволят за "прогулы".

Она два года так работает...Только если задним числом :hmmm: Но это реально подсудное дело...

_________________
Зачем вам подорожная,хамье,стеклянным голосом сказал Румата.Вы ведь неграмотны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
то что предлагают уволится по собственному, это как одолжения, что бы не марать трудовую. Увольнение за договоренностью сторон, это чуть лучше чем увольнение по статье.
2 года прогулов? Я бы просто уволил и нечего не предлагал...

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 818
turneps [30.01.14 14:44] писал(а):
Будет глупо выглядеть если они тебя уволят за прогулы,через два года после твоего не выхода на работу... :mrgreen:
Точно такой же аргумент пришёл сразу же в голову...
Так что - "не сдавайтесь"! и не бойтесь отстаивать свои права!
Удач!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
ho-o [30.01.14 15:33] писал(а):
Solveyg [30.01.14 15:28] писал(а):
что у меня нет доказательств, чтобы заявлять, что меня 2 года в офисе "не стояло".
Доказательством может быть подписанное заявление по собственному.
Не очень поняла...в смысле? Если подпишу - это будет доказательством, что я два года работала удаленно?))) Че-то не понятно мне...

motopes писал(а):
А ТАКЖЕ ЛЮДИ РАБОТАВШИЕ С ТОБОЙ ЕСЛИ СОГЛАСЯТСЯ (если судиться) :friend: :rasta:
Да там 200 человек в курсе, что меня 2 года в офисе нет) Но кто захочет свидетелем в суд идти?..

turneps писал(а):
Будет глупо выглядеть если они тебя уволят за прогулы,через два года после твоего не выхода на работу... :mrgreen: К юристу сходи...(может еще и бабок у козлов отожмешь? :wink: )
К юристу - это уж само собой. Да и за прогулы меня вряд ли смогут сейчас уволить - в офисе электронная система учета(карточки),т.е. барану ясно, что я 2 года на работе не была, а ЗП мне платили)))

watashi, очень ценная информация спасибо огромное!!! :pray: :friend:
Не-не, работа в белую (на 70%), там свои нюансы (я на встречку с диктофончиком же пришла, чай не первоклашка, большая девочка). Косяки если начнут в конторе проверять - мамадорогая.
А насчет в подъезде ждать - это вряд ли))) Серьезная контора. Дело в том, что они при поступлении на работу требуют СРАЗУ писать заяву на увольнение по собственному без даты. От меня такой заявы нет))) Ну, не срослось тогда написать а потом забили на это.
И - да, я не хочу отжать у конторы "сто-тыщ-миллионов-баксов", я просто хочу, чтобы "честно" :roll:

f9 писал(а):
Solveyg, Конечно война!
Надо начать с консультации с юристом, думаю что хороший адвокат разрулит( онлайн переписка+наверное у вас тоже можно описать имущество компании и эмбаргировать счета до окончания судебного разбирательства), моментов море, но нужен отвязанный адвокат.
К юристу обязательно пойду. Конечно! Вот отдышусь только...

Ужасно, сегодня схватила изменение ПКМ... Ну не представляла раньше, что можно ТАК: Человек смотрит тебе в лицо и... ВРЕТ. Знает, что врет, что неправ, что стыдно так поступать даже - и ВРЕТ!!! :shock:
Вот это было... больно видеть. Че-то я как-то растерялась.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 6
Solveyg [30.01.14 14:28] писал(а):
Вот такая, камрады, ситуация.

Ясно, что надо к юристу, я и пойду. И суд будет, если так повернется - ну задолбалась быть жертвой и прогибаться под систему, ЗАДРАЛИ!!!
Интересно знать, что скажут те, кто с подобным сталкивался. Есть кто-то, кто пытался сопротивляться и все обернулось в вашу пользу? Или в итоге проиграл?
Каковы мои шансы?


Сталкивался, лично, давненько правда, в середине 90-х. Победил без юристов. И другие, глядя на меня, рыпаться стали и тоже победили. Но время другое было, да и ситуация.
Кста, после этой войнушки юридический заочно окончил.
Шансы есть, но только если сопротивляешься ... А если не бороться, то откуда им (шансам) взяться.
УДАЧИ!!! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
Solveyg, зарплату ты там официально получала,с отчислениями во все фонды ??Тогда проблем с доказухой нет :rasta: ..Ведь не за прогулы тебе денежку начисляли :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
hymanoid [30.01.14 16:39] писал(а):
Победил без юристов. И другие, глядя на меня, рыпаться стали и тоже победили.
Имхо, как раз вот этого-то мое нач-во боится ужасно! Я ведь инет-маркетолог))) Если я в сеть выкину инфу о конторе и о их методах обращения с сотрудниками, то реноме их будет здорово испорчено... Да и генеральный наш - сцыкун) Был уже прецедент - мальчика пытались уволить, а он встал в позу и не ушел. Так в итоге ему таки выплатили компенсацию, но дело это пытались о-о-о-очень замять, чтоб неповадно. И с тех пор началась практика с написанием заявления об уходе (без даты) сразу при приеме на работу.

Тоже хочу победить. Всю жизнь че-то не случалось противостоять долбаной системе - все казалось, да ну, че зря мотать нервы, лучше уступить.
А теперь не хочу уступать. Надоело.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
штрихи, да, зарплата официальная))) Да мне еще и премии за прогулы платили))) Регулярно)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Solveyg [30.01.14 16:35] писал(а):
Если подпишу - это будет доказательством, что я два года работала удаленно?

Это будет доказательством, что ты последние два года работала.
Но если тебе по белому платили, то:
штрихи [30.01.14 16:40] писал(а):
зарплату ты там официально получала,с отчислениями во все фонды ??

:friend:
Труднее будет доказать, что работала удаленно, для этого придется найти нескольких сотрудников, которые работают достаточно давно, но ни разу тебя не видели. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
Solveyg [30.01.14 16:46] писал(а):
штрихи, да, зарплата официальная))) Да мне еще и премии за прогулы платили))) Регулярно)

Так какие могут у тебя возникнуть проблемы?? :bouquet:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
Solveyg, ты Кзот читала? Посмотри за что тебе могут уволить без твоего согласия, по желаю администрации предприятия... а так то удачи тебе желаю победить в этом деле. Но тут палка в двух концах... Я думаю что на работе у тебя тоже не :elk: сидят...

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
штрихи [30.01.14 16:51] писал(а):
Так какие могут у тебя возникнуть проблемы?? :bouquet:
Вот мы и проверим.
Боюсь только, что теперь они могут начать "жесткий прессинг" - типа, уволить не могут же безболезненно и начнется: " Сшей-ка нам, Золушка, бальные платья за одну ночь!!! Разбери три мешка пшена и тд. А если не можешь - ужас, жестокое невыполнение служебных обязанностей" - вот чего боюсь...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
toroto, да, КЗОТ изучила... Не за что меня увольнять технически, ну никак...
Не пью, даже не курю(хе-хе-хе :rasta: ) Не прогуливаю) И "соответсвую" должности, ибо диплом даже есть по специальности...

Запрессуют, боюсь, непосильным трудом, чтобы вынудить уволиться - вот чего.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
Solveyg [30.01.14 16:59] писал(а):
Запрессуют, боюсь, непосильным трудом, чтобы вынудить уволиться - вот чего.

а вот этого ,думаю,тебе не миновать :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Solveyg [30.01.14 15:28] писал(а):
вынуждают либо вернуться в офис (что не интересно, на самом деле, ни мне ни им)

А реальная подоплека? Кому-то нужно втиснуть своего человека?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2007
Сообщения: 1023
штрихи [30.01.14 16:51] писал(а):
Так какие могут у тебя возникнуть проблемы?


Проблема только одна - удаленная работа без формального изменения контракта. Нужно доказывать, что такая работа было утверждена руководством, что без письменного подтверждения доказать реально трудно, а придется только через суд ( с предоставлением выписок из банка о переводе зарплаты, возможных свидетелей из числа сотрудников и прочего геморроя)

Если бы я был работодателем, то в случае войны просто бы вызвал Solveyg на работу (выдал бы письменный приказ на выполнение рабочего задания в офисе). В случае неявки в офис поставил бы ей пару прогулов с соответствующими приказами и за два прогула уволил бы ее по статье.

Другой вопрос, захочет ли дирекция все это лопатить. Как ответственный за охрану труда в своей скромной конторе, могу только сказать, что легче оплатить девушке ее скромные выплаты, чем иметь гемор с судом и инспекцией. Повторюсь, ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ - ключевое слово в споре.

Solveyg жми на них! Победа будет за тобой, я уверен! :thumbs: :rasta: :rasta: :rasta:

_________________
"...С цветущих вишен капельки росы ловлю, покуда ветер не увлек с собой и аромат, и лепестки..."
Минамото-но Тору, IX век


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
ho-o [30.01.14 17:06] писал(а):
Solveyg [30.01.14 15:28] писал(а):
вынуждают либо вернуться в офис (что не интересно, на самом деле, ни мне ни им)

А реальная подоплека? Кому-то нужно втиснуть своего человека?
Они хотят вообще мою должность СОКРАТИТЬ и передать функционал айтишникам :facepalm: Но не желают даже это вслух произносить. Сегодняшний диалог с эйчаром - это как разговор глухого со слепым. Она мне: "вас никто не увольняет, можете идти работать" Я: "Как раньше? Ничего, типа, не изменилось? я щас поеду домой и буду работать?" Она (ноль эмоций)"В офисе у вас есть рабочее место, можете идти и работать" Я: "То есть, не как раньше, а в офисе?" Она: "В офисе у вас есть рабочее место..." и тд по кругу. На пятом разе я сломалась, сказала, что у меня обед кончается и уехала домой "работать"...
Дурдом, короче.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
watashi, :friend: "ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ" - учу наизусть! :thumbs: :rasta:

Не знала, реально. А то может уже сегодня бы сказала "волшебное слово".
Но что-то мне подсказывает, что у меня еще будет такой шанс)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Solveyg [30.01.14 17:16] писал(а):
Они хотят вообще мою должность СОКРАТИТЬ и передать функционал айтишникам

То есть не хотят выплачивать компенсацию положенную тебе по сокращению.
Тогда придется работать в офисе, и пусть сокращают. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
ho-o [30.01.14 17:22] писал(а):
Solveyg [30.01.14 17:16] писал(а):
Они хотят вообще мою должность СОКРАТИТЬ и передать функционал айтишникам

То есть не хотят выплачивать компенсацию положенную тебе по сокращению.
Думаю, в этом и заключается вся суть!
Но, блин... для такой конторы две моих зарплаты - тьфу и растереть.
Если только чтобы "другим неповадно было хвост поднимать" - вот это - да. Типа я - как показательный пример.
Но мне трудовая в общем-то нафик не сдалась, я за ее "чистоту" не сильно парюсь.
Может -это вообще знак судьбы и пора мне дауншифтиться и уходить спокойно в дворники - ни забот, ни ответственности :thumbs:

Так что война, камрады. Война. Ниче не теряю, кроме своих цепей :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
Solveyg, тут дело не в дипломе, не в том что ты не пьешь и не куришь. Да и трудом тебя не будут загружать не посильным.... достаточно услышать "вы не справляетесь" или "нас не устраивает ваша работа" и этого будет достаточно....

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2165
Solveyg, у тебя должна быть должностная инструкция и трудовой договор,где прописаны все твои права и обязанности,поскольку ЗП начислялась тебе в полном объёме,ты выполняла свои обязанности надлежащим образом.watashi правильно всё говорит,пугай трудовой инспекцией или комиссией по трудовым спорам.Вопрос в том хочешь ли ты увольнятся?Если да ,то лучший вариант - уйти по сокращению ,потом по соглашению сторон с оплатой за 2-3 месяца (как договоришься).В любом случае бороться за свои права надо.В большинстве организаций пользуются правовой безграмотностью подчинённых и увольняют как захотят.Трудовой кодекс тебе в помощь,наши законы очень социально ориентированны,только их соблюдать никто не хочет :brow: :facepalm: .

_________________
прежде чем научиться растить траву, научись растить себя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Протеин стоит ли ?

в форуме Оффтопик

egorebugore

12

310

21.02.20 15:20

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Доставка оборудования на дом в РФ. Стоит ли?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

polyploid

47

1784

13.12.20 21:00

DubSha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли гровить если куришь раз в месяц?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Sergss7

39

733

01.02.22 08:49

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли принимать решение подкидывая монетку?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Свинота

58

563

09.08.20 03:48

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли брать, переносные и стационарные отпугеватели насекомых?

в форуме Оффтопик

Dailmax

15

236

21.05.21 17:00

vodkupey Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M