Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 100  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.14 14:03
Заголовок сообщения: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2014
Сообщения: 84
Странно, что в этом разделе на тему эволюции кроме провокационной темы с горой флуда нет ничего толкового. С радостью восполню этот пробел. Хотя вся информация находится в открытых источниках (ведь ученые что-то скрывают только в неокрепших умах сторонников «теорий заговоров»), оказывается, что многим она неизвестна.
На википедии о доказательствах эволюции есть огромный раздел, прочитайте сначала саму статью, а потом ссылки в источниках (вообще, желательно так все статьи на википедии читать). Это увлекательнейшее чтиво, уверяю вас. В одном месте собраны ВСЕ доказательства. Образование новых видов, новых свойств посредством случайных мутаций, экспериментальные доказательства, анализ ископаемых останков, закономерности географического распространения и т. д. Тут вам и наблюдаемые доказательства, и палеонтологические, и морфологические, и эмбриологические, и биогеографические, и молекулярно-биохимические с генетическими.
Не менее интересный раздел википедии — критика эволюционизма, где разбираются ВСЕ аргументы яростных критиков этой теории, которые на данный момент чуть более, чем полностью — абсолютные невежи в вопросе эволюционизма, что они сами же и доказывают собственными же аргументами, используемыми для критики. Начиная нелепыми аргументами типа «это же всего лишь теория», «все доказательства сфальсифицированы», и заканчивая «нарушением второго закона термодинамики». Там также есть исчерпывающее доказательство неверности «концепции часовщика» (типа "само это все не могло возникнуть").
На нынешний момент эволюция доказана настолько аргументированно, что в спорах с ее критиками кроме этих двух ссылок вам, господа защитники эволюционизма, ни-че-го больше приводить не надо. Просто регулярно давайте ссылки на эти разделы и всё. Ведь это у вас есть ВСЕ доказательства, а у критиков их НЕТ!
:friend:


И интересные тематические ссылки, всплывшие в ходе обсуждения:
1. Долговременный эксперимент по эволюции E. coli
2. Хронология эволюции

_________________
Да здравствует Будджаллахристоса!


Последний раз редактировалось botanbaclan 26.11.14 22:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 14:50
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
botanbaclan [27 май 2014 15:03] писал(а):
Странно, что в этом разделе на тему эволюции кроме провокационной темы с горой флуда нет ничего толкового.
А нафига? Всё же есть в Википедии.

:rasta:

Не, ну я тоже много интересных топиков могу открыть.

"Доказательство теоремы Пифагора", например. Учебник геометрии для 8 класса рекомендую прочитать - там всё-всё об этом есть. А критиков можно бить им по голове.

3.12, извинитееее, не удержалась :oops: :facepalm:

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 15:05
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 172
А мне вот всегда было интересно как у дальнеродственных видов прослеживаются одинаковые морфологические особенности, к примеру строение листа.
Поразительное сходство в том как растёт сосна и полевой хвощ, хотя это совсем разные галактики..
В сказку с археуотрериксом допустим мы поверили, хотя это должно было быть сразу крыло, ато если у тебя недокрыло но уже и не лапа то ты скорей всего не чудо эволюции а чей-то обед.
Как черви научились окукливаться, тут ползал в куче дерьма и опа - и ты уже мотыль или шмель. Как-бы и летаешь как птица с хоботом чтоб нектар пить из цветов, которые специально развили выделение нектара и цветут для привлечения этих хоботастых птиц. С другой стороны прошел миллионы лет эволюции экстерном. Ну не чудо ли?!
Слишком много пробелов в эволюции. :hmmm:
Я не отрицаю эволюцию, но думаю она идет совершенно по иным принципам нежели предполагают дарвинисты.

_________________
Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 17:31
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
Joyweed, ты конечно права, если просто дать ссылку на вики, обсуждения не получится...
Но подождем, может набежит толпа креационистов с воплями, про педивикию и всемирный заговор? Будет холивар :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
narayan81 [27.05.14 16:05] писал(а):
Я не отрицаю эволюцию, но думаю она идет совершенно по иным принципам нежели предполагают дарвинисты.

Изложишь? Может ты просто за конвергентную эволюцию удивляешься?

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 17:48
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2014
Сообщения: 84
Joyweed писал(а):
А нафига? Всё же есть в Википедии.

Ну я ж написал
Цитата:
Хотя вся информация находится в открытых источниках, оказывается, что многим она неизвестна.

Кто-то, например, поиском пользоваться не умеет, кто-то по каким-то другим причинам не может восполнить этот пробел. Ситуации разные бывают, в общем. :smile: Я, например, эту статью читал года два назад и она была крошечной, совершенно случайно недавно опять зашел и офигел с того, что там уже давно все систематизировано и все ответы даны, разложенные по полочкам с кучей первоисточников.

Joyweed писал(а):
Не, ну я тоже много интересных топиков могу открыть.
"Доказательство теоремы Пифагора", например. Учебник геометрии для 8 класса рекомендую прочитать - там всё-всё об этом есть. А критиков можно бить им по голове.

Ну, если кто-то создаст тему, что теорема Пифагора неверна, а, например, одна штанина короче другой и эта тема будет обсуждаемая - думаю, что да, придется создать тему с доказательствами теоремы. :wink:

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
narayan81,
Изображение

_________________
Да здравствует Будджаллахристоса!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 18:00
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
Может траву будем выращивать, не а ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 18:11
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2014
Сообщения: 84
EXEAll [27.05.14 19:00] писал(а):
Может траву будем выращивать, не а ?

Ну тут вроде как не про гроверство раздел. Тут раздел для поговорить, пока гровится или уже сгровилось и употреби :elk:

_________________
Да здравствует Будджаллахристоса!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 18:21
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
ты бро botanbaclan, давай доказывай как нынешние обезьяны должны, точнее какого хрена они в людишек не транспортируются :hmmm: сам то ты от кого произошёл :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 18:29
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2013
Сообщения: 952
botanbaclan, ну и конечно же излюбленное...каким образом обезьяны вырезали огромные мегалиты камня из скал и таскали их по свету? :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 19:54
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 172
OH,
Цитата:
Может ты просто за конвергентную эволюцию удивляешься?

Она вписывается в эту теорию.
Опять же данную тему необходимо рассматривать неразрывно с теорией первичности сознания и вторичности материи (тонкой и грубой) как математической структуры внутри сознания.
Приняв это можно предположить наличие индивидуальной души, (Атмана - наблюдателя) которая вселяется в этот мир и получает оболочку которая в свою очередь выстраивается согласно навыкам и приспособляемости которые существо развивает за время воплощения. Этот Атман - наше самоосознавания. Чувство что "Я есть" - это фундаментальное ощущение души или нашего Я.
Скажем сначала душа появляется в виде камня (минерал). Есть такие скопления драгоценных камней круглой либо яйцеобразной формы, снаружи серые неприметные а внутри красивый минерал на внешней стенке как-бы внутрь кристаллы растут. Это живые камни - самая примитивная жизнь.
Незнаю какой они опыт получают будучи камнем но за тысячи лет наверняка становится скучно и они стремятся усложниться, быть более резвыми.
В одной из следующих жизней, после череды жизней в минералах попадают скажем в Прион. Точно такой же камешек но посложней. Сам он размножаться не умеет но учится - размножается за счет клеток хазяина поскольку свои нуклеиновые кислоты отсутствуют. Так получая опыт репликации в следующей жизни становится простейшим вирусом.
Вирус не может сам размножаться, хоть и ДНК уже имеет и со временем у него появляется чувство нереализованности (у Атмана) и в одной из следующих жизней получает тело бактерии с собственной оболочкой, объёмом цитоплазмы с вакуолями, митохондрией (в одной из жизней он тоже был митохондрией) - теперь она служит ему 8) , и даже собственный набор хромосом.
Ну так далее становится "кышковопрожнынным" (на укр. учил :roll: ) - червем, улидкой и т.д.
Тут уже могут быть замечены следы конвергентной эволюции.
Короче это долгую поэму я задействовал на примерах. :hmmm:

Зачем всё это! Мир, эволюция, цепь перерождений и долгое и мучительное постижение своей природы.
Мир это тюрьма нашего сознания - совсем как в матрице но реальный мир не так угрюм и технологичен как это в фильме показано. Высшая реальность это реальность без противоречий.
Почему мы попадаем сюда - от того что в сознании у нас закрадывается противоречивое стремление - стремление быть счастливым и стремление быть счастливым отдельно от других. Противоречивое потому что противоречит основам высшей реальности... дальше ниже по тексту.

Есть у Атмана чувство нереализованности тождественное памяти о том что мы способны на большее и это чувство как шло в жопе толкает нас к следующему кольцу эволюции.
Человек уже прошел все эти витиеватые хитросплетения личной эволюции от какого-то сталактита по прохвессора философии :elk: и в этом теле - человека, он может своим сформировавшимся разумом осознать всё и вся, познать свою истинную природу - что он просто безмолвный наблюдатель который только воспринимает но не действует.
Собственно действие заключается лишь в том чтоб после смерти устремится туда куда направлены все устремления и желания.
Будешь бредить красивенькими девочками на смертном одре - родишься девочкой, или воспиталкой, или же глистом в кишечнике у девочки - спектр широк в зависимости от характера устремлений и наработанного опыта :mrgreen:
Если же разорвешь цепи кармы, возьмешь в контроль свои чувства и желания, направишь свои устремления к добру, знанию, чистой бескорыстной любви (ко всему от чего нас уводят наши грешные (ошибочные) желания) и вознамеришься познать абсолютную истину и гармони (и всё в этом духе) то попадешь после смерти в мир без двойственности и противоречий, где царит только добро и самоотдача на благо других.
Где нет грешных идей (удовлетворять себя) по той просто причине что их там нет. Ведь не может возникнуть того чего нет, а проникнуть оно туда не может потому что противоречит базовым принципам системы - чисто математическая структура. Там царит высочайшая математическая гармония любви и красоты. :notice:
И все что там дышит, бегает, летает, плавает, цветет и благоухает, поёт песни, танцует, сочиняет прекрасные стихи на чистом санскрите - делает это лишь для одного - источника всего сущего :sun: .
Знание о том что он есть источник всего (главный архитектор) там никогда не исчезает :pray: :sun: . На этом там собственно всё и держится.

вот такой креационизм :smoke:

Собсна это мой взгляд на то как это описывается в ведическом наследии. Все может меняться и дополняться по мере понимания.
А расписывал так всё потому что рассматривать эволюцию как процесс в объективном мире наблюдая за тем что имеется и не внося в процесс анализа данных идей содержащихся в древних текстах считаю пустой тратой времени.
В этой схеме много пробелов мне пока непостижимых, а многое просто в лом описывать ибо долго и опасаюсь что это мне надоест и я утрачу последовательность и будет горько из-за напрасно потраченного времени. :facepalm:

пс Что касается высшей реальности (рая) то мы оттуда не уходим никогда. Мы там засыпаем (или просто задумываемся или впадаем в прострацию) а тут нас в этом чудовищном сне нас ждет целая эволюция в процессе выхода из прострации. Так прекращая рождаться мы просто думаем - ну и приснится же такая кака и побежим беззаботно играть со всевышним абсолютом и служить ему.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Это рациональный подход.
Если кажется что нужен эмпирический подход (к рассмотрению эволюции), основанный на чувствах, то мы должны узнать природу чувств.
Если зададимся таким вопросом то придём к тому что чувства не совершенны и напрямую зависят от состояния сознания. Начнем очищать сознание и в один момент просто поймем что наш разум есть рациональное продолжение органов чувств и все выводы в нем рождаются автоматически по заложенной программе, на которую влияют все помехи способные хоть как-то повлиять на чувства.
Тут ждет кризис - так как всё кажется беспросветной ошибкой в силу изначального загрязнения сознания в процессе формирования нашего разума.
Но в один из моментов мы просто понимаем необходимость принятия мнения авторитета.
На этом пути мы меняем кучу авторитетов, пока не находим критерии истинности а за ними и истинные авторитеты.
В общем - если хотите быть уверенными в чистоте эксперимента потрудитесь максимально очистить поле эксперимента - сознание. :old: и изучите все необходимые термины

_________________
Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 20:23
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
narayan81 [27.05.14 20:54] писал(а):
первичности сознания и вторичности материи

Бъешься в сетях дуальности, и нет выхода. Возопляешь с завидным постоянством: 'Что жы было сначала? Яйцо или курицо!?" - не там ответ ищешь.
Покури про конвергентность. Перед этим советую впитать "The Code" все 3 серии. Многое встанет на свои места :thumbs:

narayan81 [27.05.14 20:54] писал(а):
Там царит высочайшая математическая гармония любви и красоты.

Суть в том, что она царит здесь и сейчас. Надо только присмотреться, сфокусироваться на настоящем моменте, и ты увидишь :)

det, :friend: Холивар не за горами! Ура, товарищи!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Novice2013 [27.05.14 19:29] писал(а):
каким образом обезьяны вырезали огромные мегалиты камня из скал и таскали их по свету?

:mrgreen: Это мой любимый момент! Самое начало!
Факты приведешь? Про обезьян и мегалиты? :sun:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
EXEAll [27.05.14 19:00] писал(а):
Может траву будем выращивать, не а ?

Скока можно уже... :mrgreen:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 20:26
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 5577
botanbaclan, ты эволюционируешь? :spy:

_________________
Зачем вам подорожная,хамье,стеклянным голосом сказал Румата.Вы ведь неграмотны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 21:04
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 143
dotanbaclan, я так понял, что ты пропагандируешь теорию Дарвина?! Ты просто зомбирован теми, кто хочет снизить население Земли до 1 миллиарда, чтобы легче было контролировать рабов. Дарвин тоже был их раб. Земля-это сверхразумное живое существо, она бы никогда не создала паразита-гомосапиенса. Неандертальца-кроманьонца-гомосапиенса, сделали другие расы. Эти расы нас старше на 50 000-1 000 000 000 лет, они живут под водой, под землей, под льдами и на других планетах нашей солнечной системы. Нас они сделали в качестве рабов, материала для своих нужд... На земле их живет не меньше 7 разных рас, рептилоиды, серые, гномы, нордической внешности (почти не отличаются от гомосапиенса живут в антарктиде под льдом) с ними сотрудничали нацисты во время 2 мировой потом все семьи SS уплыли на подводных лодках туда жить в новую швабию-базу 211 население этого города 2 000 000 человек...

_________________
Если ты ФРАЕР-мусорской, не напрягай свою бритую вонючку...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 21:22
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
БродягаАриец, дай я тебя поцалую! :mrgreen:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.14 21:24
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Joyweed [27.05.14 15:50] писал(а):
"Доказательство теоремы Пифагора", например. Учебник геометрии для 8 класса рекомендую прочитать - там всё-всё об этом есть. А критиков можно бить им по голове.

Joyweed, хочешь Лобачевского учебником по голове? :smile:

Измышлизмы на тему теории происхождения видов:
1. если у мышек есть две лапки растущие ближе к голове и две лапки растущие ближе к жопе, это ведь еще не значит, что мы произошли от мышек, даже учитывая то, что на лапках у мышек есть пальчики?
2. если мышки умеют стоять на задних лапках, это ведь не является доказательством, того, что мы произошли от мышек?
3. если у мышек есть внутренние органы выполняющие те же функции такие-же, что и у нас, это ведь ещё не значит, что мы произошли от мышек?
4. если мышки физиологически тождественны нам, это ведь ещё не значит, что они наши родственники/предшестенники?
5. если большинство лекарств проверяется сначала на мышках, а потом на людях, можем ли мы поклоняться Великой Мыши? :pray: :pray: :pray:

Теперь давайте о свинках:
1. генетически (наврали наверно) свинки наиболее длизки к людям, гораздо ближе обезян, так может мы произошли от свинок, тем более если, этих пресловутых "свинок" нам постоянно демонстрируют всяческие политики?
2. если у свинок есть две лапки, растущие ближе к голове и две лапки растущие ближе к жопе, это ведь еще не значит, что мы произошли от свинок?
3. если у свинок есть внутренние органы выполняющие те же функции такие-же, что и у нас, это ведь ещё не значит, что мы произошли от свинок?
4. если свинки и генетически и физиологически тождественны нам, это ведь ещё не значит, что они наши родственники/предшестенники?


Последний раз редактировалось ho-o 27.05.14 21:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.14 02:28
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
ho-o [27.05.14 22:24] писал(а):
1. если у мышек есть две лапки растущие ближе к голове и две лапки растущие ближе к жопе, это ведь еще не значит, что мы произошли от мышек, даже учитывая то, что на лапках у мышек есть пальчики?

Нет.
ho-o [27.05.14 22:24] писал(а):
2. если мышки умеют стоять на задних лапках, это ведь не является доказательством, того, что мы произошли от мышек?

Нет.
ho-o [27.05.14 22:24] писал(а):
3. если у мышек есть внутренние органы выполняющие те же функции такие-же, что и у нас, это ведь ещё не значит, что мы произошли от мышек?

Нет.
ho-o [27.05.14 22:24] писал(а):
4. если мышки физиологически тождественны нам, это ведь ещё не значит, что они наши родственники/предшестенники?

Нет конечно :) Но всё это в сумме говорит о том, что у нас есть общий предок.

ho-o [27.05.14 22:24] писал(а):
5. если большинство лекарств проверяется сначала на мышках, а потом на людях, можем ли мы поклоняться Великой Мыши?

А вот это хорошая идея! Собачкам вон памятник поставили, а мышей за нас полегло - не сосчитаешь!

ho-o [27.05.14 22:24] писал(а):
Теперь давайте о свинках:
1. генетически (наврали наверно) свинки наиболее длизки к людям, гораздо ближе обезян, так может мы произошли от свинок, тем более если, этих пресловутых "свинок" нам постоянно демонстрируют всяческие политики?
2. если у свинок есть две лапки, растущие ближе к голове и две лапки растущие ближе к жопе, это ведь еще не значит, что мы произошли от свинок?
3. если у свинок есть внутренние органы выполняющие те же функции такие-же, что и у нас, это ведь ещё не значит, что мы произошли от свинок?
4. если свинки и генетически и физиологически тождественны нам, это ведь ещё не значит, что они наши родственники/предшестенники?

Ну ты принцип понял уже наверное?

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 15:19
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2014
Сообщения: 84
narayan81 [27.05.14 16:05] писал(а):
Слишком много пробелов в эволюции.

А в эзотерике все слитно понятно и доказано, ага. :pray: В целом, весь этот твой комментарий — лишнее подтверждение низкой образованности критиков. А ведь ты именно критик, хоть и пытаешься маскироваться под некритика. :facepalm:

narayan81 [27.05.14 16:05] писал(а):
предполагают дарвинисты

«Дарвинисты» последний раз что-то предполагали лет 70 назад, так что разберись сначала с терминологией, прежде чем коментить. :facepalm:

turneps [27.05.14 21:26] писал(а):
Опять же данную тему необходимо рассматривать неразрывно с теорией первичности сознания и вторичности материи

Сия фраза есть классический пример научного невежества в темах «гипотеза->теория», о чем говорится по ссылке в заглавии. НЕТ никакой теории первичности сознания и вторичности материи, равно как нет и никакой гипотезы на эту тему. Есть эзотерика типа «биоцентризма», но, ПОЖАЛУЙСТА, не нужно накидывать на лженаучное мракобесие научный флер и называть эти невежественные измышлизмы «теорией». :notice:
Далее ты продолжаешь сыпать неправильными определениями и нести чепуху, опускаю потому этот твой комент. :smile:

turneps [27.05.14 21:26] писал(а):
botanbaclan, ты эволюционируешь? :spy:

как член популяции — безусловно! :friend:

БродягаАриец [27.05.14 22:04] писал(а):
dotanbaclan, я так понял, что ты пропагандируешь теорию Дарвина?!

Я НЕ пропагандирую, так что ты понял не так. Но по секрету тебе скажу, что нами управляют Аннунаки (если напишешь их название с маленькой буквы, они тебя убьют). Следят за каждым шагом. И скоро будет война человеков с рептилоидами, так что запасайся тушенкой и строй бункер! :brow:

ho-o [27.05.14 22:24] писал(а):
Измышлизмы на тему теории происхождения видов:

Уважаемый, это не измышлизмы, а просто выпячиваемая показная глупость. :smile:

_________________
Да здравствует Будджаллахристоса!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 15:33
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2013
Сообщения: 952
botanbaclan, если ты говоришь о какой-то другой теории эволюции, а не о Дарвинизме, то тут можно предположить что эволюция ЕСТЬ. Эволюция Души, нас самих, очищенных от 5 физических чувств(положение в котором находимся сейчас), заставляет двигаться нас перерождениями и получением опыта в разных формах, образах и вариантах. Причем за конкретное положение и движение в нем ответственны только мы сами, мы управляющие процессом :!: Или мы тут о чем? :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 16:18
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
OH [28.05.14 03:28] писал(а):
А вот это хорошая идея! Собачкам вон памятник поставили, а мышей за нас полегло - не сосчитаешь!

Спокойствие, господа! Ни кто не забыт. Только на мышку слабо похоже.
Изображение
Цитата:
В Академгородке в Новосибирске открыли памятник лабораторной мыши. Монумент был представлен в понедельник, 1 июля, сообщает «Интерфакс». Скульптура, разместившаяся на научной аллее, изображает грызуна за работой: мышь в очках и платке, накинутом на плечи, вяжет спираль ДНК.

http://lenta.ru/news/2013/07/02/mouse/

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 17:47
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 143
botanbaklan, ты чо несешь?! Какие секреты?! Я в этой сфере знаю не много, но больше чем ты. Рептилоиды-аннунаки, сотрудничают с кланами елизоветы-родшильдов-рокфейлеров..., их интересует только золото. Но на Земле есть расы старше и весомей чем рептилоиды. То, что ты пишешь трудно понять, излогайся по точней.

_________________
Если ты ФРАЕР-мусорской, не напрягай свою бритую вонючку...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 18:08
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
OH [28.05.14 03:28] писал(а):
Ну ты принцип понял уже наверное?

Когда основателя ордена иезуитов, Игнатия Лойолу, спросили - почему вы иезуиты, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Он ответил - а почему бы и нет?
:smile:

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 19:27
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
БродягаАриец [29.05.14 18:47] писал(а):
То, что ты пишешь трудно понять, излогайся по точней.

:rasta:

Так, господа с повреждением психики, мы тут не будем обсуждать никакую конспирологическую чушь. Брысь по палатам в оффтопике!
Тут тема, где можно привести аргументы, как подтверждающие, так и опровергающие теорию эволюции. В качестве аргументов следует приводить факты. Факты имеют различную степень достоверности, поэтому обсуждение может заключаться именно в подтверждении или опровержении достоверности приведенных фактов. Ничего иного тут быть не должно.
Так же, все очень рекомендую прежде чем начинать писать разного рода умняки и опровергать что-то, ознакомиться непосредственно с первоисточником - теорией эволюции. Незнание самой теории (а она элементарна) как раз и проявляется в виде глупостей, типа:

ho-o [27.05.14 22:24] писал(а):
1. если у мышек есть две лапки растущие ближе к голове и две лапки растущие ближе к жопе, это ведь еще не значит, что мы произошли от мышек, даже учитывая то, что на лапках у мышек есть пальчики?


Не меньшей же глупостью является утверждение, что люди произошли от обезьян. Нет это не так. Но у нас есть общие предки.
И не меньшей же глупостью является недоумение по поводу того, что обезьяны, дескать, не эволюционируют. Подождите пару миллионов лет.

Итак, надеюсь, я пояснил для чего этот топик? Так что ниже пожалуйста факты и подтверждение их достоверности. Заявляете, что обезьяны таскали мегалиты? Приводите факты! Считаете, что в чем-то теория несовершенна? Приводите оригинал положения СТЭ и факты опровергающие эти утверждения. Всё просто, не так ли?

Синтетическая Теория Эволюции
Изображение
Изображение

Поехали. Далее без флуда и оффтопика. Буду карать :brow: Но нежно :rasta:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 20:54
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Будь теория эволюции однозначной этого топика не было-бы, но...

Будем считать следующее началом современной генетики:
Цитата:
В 1865 году монах Грегор Мендель (занимавшийся изучением гибридизации растений в Августинском монастыре в Брюнне (Брно), ныне на территории Чехии) обнародовал на заседании местного общества естествоиспытателей результаты исследований о передаче по наследству признаков при скрещивании гороха (работа Опыты над растительными гибридами была опубликована в трудах общества в 1866 году).

С 1865 по сегодняшний день прошло аж целых 149 лет!
Для аналитической науки большой срок.
А для опытной?
А ведь нужно учесть что жизнь на Земле существует не один миллион лет и делать поспешные выводы из 149-ти летних размышлений рановато.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 21:27
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
ho-o, отличный факт ты привел. Но несколько мне непонятно, неужели ты считаешь, что за 149 лет к этому исследованию не добавилось ничего нового? Уж 10 лет, как геном человека расшифрован, а ты всё о горохе :)
О чем рано делать выводы? Об объективности факта наблюдения? Ну, если бы только горох так себя вел, то да. Есть факты, доказывающие обратное? Приводи, если есть.

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.14 21:40
Заголовок сообщения: Re: Доказательства эволюции


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
OH [29.05.14 22:27] писал(а):
что за 149 лет к этому исследованию не добавилось ничего нового?

Как ты думаешь живёт черепаха 300 лет? А тот кто это утверждает сколько живёт?
OH [29.05.14 22:27] писал(а):
что за 149 лет к этому исследованию не добавилось ничего нового?

добавилось:
ho-o [29.05.14 21:54] писал(а):
149-ти летних размышлений

OH [29.05.14 22:27] писал(а):
Об объективности факта наблюдения?

Практически нулевой процент времени наблюдений, от времени предположительного существования жизни на Земле.
Цикличность даже не будем рассматривать? Ну по крайней мере ту, которая выходит за срок жизни 3-4-х поколений.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 100  [ Сообщений: 2482 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 100  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Является ли человек побочным продуктом эволюции?

в форуме Оффтопик

Caravajo

8

368

25.09.23 10:26

Samaell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Археологи предоставили новые доказательства ритуального употребления психоактивных растений в Древнем Египте

в форуме Cannanews

anton090

2

169

07.07.23 01:02

dungeon85 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M