Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.07.07 18:02
Заголовок сообщения: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 235
Немного больше Сатива, чем Индика
Цветение: 56–62 дня
Урожай: 450–500 гр/м2
Урожай с растения в аутдоре: 500–600 гр
Сбор урожая: середина октября
Изображение
СПЕЦИФИКАЦИЯ: Четвертое место на Hightimes Cannabis Cup 1999!
Как и следует из ее имени (туманность) растение покрыто мерцающим блеском кристаллов смолы. Ее фруктовый вкус и запах – наслаждение даже для опытных курильщиков. Ей не остается ничего как забросить вас в сферы пространства и космоса. Ее гул типично трансцендентальный и известно, что она может закинуть вас далеко за предел понимания и восприятия. Когда вы захотите окунутся в мир туманностей, она ждет вас чтобы подарить всю глубину вселенной.
----------------------------------------------------------------




Что можно сказать,это мой любимый сорт,причем не отлько из за прихода но и в выращивании.
Очень неприхотливое.урожайное растение если в ауте рано высадить размеры просто огромные,и наоборот если попозже например 20-30 мая то высота не больше 1-20 но это для юга.Урожайность зависит от ухода, если вовремя поливать не говоря о удобрениях то 1 куст можно всю зиму курить :lol:
Особенность прихода ясное сознание,отсутствие побочных физических ощущений,слабый жор,перекурить практически не возможно :) точнее нет не управляемого гона,просто ложишся спать и все проходит.Советую попробовать ,особенно тем кто курит часто. :friend:

_________________
Раскаты моего смеха сотрясают Небо и Землю.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.07 04:49
Заголовок сообщения:

Регистрация: 18.03.2007
Сообщения: 164
в ауте в ц/ч не вызревает .итог на середину октября-кропальные шишечки и курить надо хапок 10 +черенки (клоны)не укореняются.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.08 00:48
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
.


Последний раз редактировалось 3426543212 26.10.14 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.09 10:30
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2007
Сообщения: 840
Посадил я семко , семко была фемка взошла без траблов и с первых трёхлистников начала мутировать
Изображение
долго я думал рубануть или нет мутанта чтобы заменить на другое растение :hmmm: но великий Джа мне сказал: не гони бро ну бывают генетические отклонения у всех бывают вон на рыбу посмотри каких мутантов вылавливают :pray: Убедил Джа :friend: и на двадцатом дне цветения имеем такие шишки :thumbs:
Изображение
теперь про цветение пару слов: цвела Небулка под Днат 400 не одна рядом соседствовала НюкДизельша :mrgreen: кормил как обычное растение там поконы монофосфаты нормально короче кормил, забив на мутации и прочии моменты , а запах ну невероятный если шишку нюхать то пахнет она как мне показалось фруктовым ассорти :thumbs: за две недели до харвеста
Изображение
шишки все белые даже цветки (я так называю мелкие шишки которые внутри куста и недополучают света)все в снегу :shock: так вот срезал я один такой цветок и засушил на батареи, получилось полтора наперстка хапнули мы на троих по пол наперстка и на три часа нас прибило скажу я вам не подецки, так это при том что отцы кот со мной курили прикуренные дядьки да и я тоже долго на попуске не был :thumbs: полный трип после харвеста сушки пролечки и прочих необходимых процедур!
Тот самый цветок
Изображение
За сим откланиваюсь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.09 19:02
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 125
Харвест позади, просушка и маникюринг тоже, скурено уже немало, и у меня сложилось определенное мнение по данному сорту .Наверное, это лучший сорт, что я курил до этого момента ... Прет на первых порах просто ппц :shock: Эффект более индичный у шишек, у мелких листьев с трихомами чуть потяжелее сканкового, но очень хорош . Шишки прут часа 2-2,5, ярко накрывают две волны прихода с интервалом минут в 20-25 (или я гоню :hmmm: ), после состояние нормализуется и слегка подпирает еще с час-полтора . Вкус достаточно приятный . Нет
ярко выраженной земляной ноты , от которой меня иногда тошнит, но присутствует напоминание, что это не просто ботва, а настоящий Продукт, с которым грубить не стоит :angree: Перекурить, кстати, можно, становится тяжело двигаться, хотя, если принять горизонтальное положение, начинается "боди-стоун" :pray: можно просто зависнуть, потом сон и легкое недомогание утром :) Растет без проблем, вега была достаточно длинной - почти 2 месяца, цвела, как и заявил производитель - то ли 63, то ли 64 дня, сейчас не вспомню уже . Достойный сорт, хоть и прикуриваешься к нему тоже . Но попробовать рекомендую :smile:


Последний раз редактировалось Каннабивовка 13.11.09 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.09 15:23
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 64
Как то заезжали во время тура к нам группа 'эксплойтед' и мне довелось накурить их этими чудо шишками , так вот все парни кто курил были в восторге включая переводчика и фотографов . Скажу больше басист даже на ужин в ресторан даже не смог пойти :) . Хотя и в ресторане было оч весело. Запах сильный с фруктовым оттенком (хранил 40г в жестяной коробке. До сих пор пахнет хотя прошло уж с полгода). По пручести из 10 - 9 баллов . Всем кто пробовал оч понравилось и вам советую. Я скажу больше это один из любимых сортов . Очень психоделичный сорт :thumbs:

_________________
голова всему голова!!! :notice:
viewtopic.php?f=24&t=64714#p2160749


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.09 15:54
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
Хороший,сильный сорт.Очень жырные шышки,запах приятный,вообще всё на высоте.Росту невысокого,кустится сильно,урожай достойнейший как по количеству так и понакуру.Последние харвесты обязательно сажаю,в следующий проект готовлюсь кустов 8-10 полноценных вырастить,побольше вегу дать,чтоб ёлки вышли попышнее..из клона с недельной вегой вышел куст 60 грамм сушняка...но куст был конкретно маленький,невысокий...в этот раз стоит ёлка с 2нед.вегой,посмотрим,что там выйдет,но уже сейчас похоже,что будет всё правильно :rasta: Сейчас 5 недель,через 2 недели постараюсь фотку...Накур очень,очень хорош.Плотный,качественный.Большой плюс:медленно развивается ввысь,хорошо кустится,ввиду этого можно дать хорошую вегу в большом ведре и вырастить зачотную йолку:бошек будет полон куст,выхлоп достойнейший...С куста в 15-18л.ведре вполне реально снимать больше 100грамм,при этом росту она будет не более метра. :notice:

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.09 02:23
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)

Регистрация: 07.12.2008
Сообщения: 71
Отличная всхожесть. Неприхотлива к грунту, любит обильный полив, много света и душ. Не клонируется, это точно. Удивительно пручее растение: одна из растишек в силу криворукости была сломана на 34 день веги, соответственно забита на скорую руку и скурена в горестном настроении в 3 хапки без особой надежды на эффект. Эффект ошеломил...Корневая система разрастается невероятно, 20 литровые горшки для неё явно малы, кусты, высаженные в мае в аут - разрослись бессовестнейшим образом, лопухи, размером с плауны и шишки в два раза больше индорных. Приготовьтесь в ауте держать до морозов, цветёт дооолго и до сих пор нижние лопухи не пожелтели. Запах появляется на веге и уже не исчезает: очень тонкий пряный аромат, напоминающий перезревшую дыню. Очень разные кусты на вид, от конкретной сативы до плотных "лоурайдеровских" шишек на двух соседних кустах Прёт всё: и листва, и шишки. На мой взгляд, давать неприкуренному челу более двух хапок шишек - покушение на убийство. Разгоняет не сразу: в течении 5 минут после покура догоняет сильный сативный приход - эйфория бывает такая, до звона в ушах, что трудно думать! Держит долго, постепенно переходя на индичную самопогружённость, дым густой и горчит, берегите бронхи!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.09 19:37
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 78
Напишу немного про эффект. Одним словом - очень сильный. Накуривает быстро. Сразу чуствуеться потенциал. А потом чуть более в сторону сативы прет часа два плотно. После трипа нет сонливости. Во время трипа, если нормально накуриться, все мысли как будто отрубаются. Я бы назвал этот сорт - сортом забвения. То, что в действительноти кажется немного смешным, под небулой вызывает такой ржач, что аж дышать бывает трудно. Поведение стает полностью неадекватным. Сорт порадовал, всем советую.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.09 10:29
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)

Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 128
небула порадовала. сразу очень качественно по всем параметрам: урожай, внешний вид, вкус, запах и конечно же эффект. стремительный сативный хай. накуривает сразу и сильно. очень движняково - можно внезапно обнаружить себя танцующим :lol: при том что собирался просто посидеть покурить. прёт социально - без измен и сильных тупняков. и курить приятно идёт легко можно жирные напасы делать :rasta: и вкус обалденный сладкий медовый :angree: самая приятная сатива из того что я курил :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.09 17:50
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)

Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 1
Прикольная )
Две волны прихода. Образцово-показательные (правильно выращенные и пролеченые) бошки имеют интересный эффект при употреблении через водник - а именно, жуткий "взрыв мозга" после напаса и последующий выдоху ах уй, не прекращающийся пока не откинуло (несколько часов). Через сиги или косого если, то сильно мажешься, залипаешь и тупишь, а от стекла совершенно непредсказуемые могут быть эффекты (в основном, как говорится, абсолютно "в сопли").

На попусках немного жестит. Окружающий мир начинает восприниматься чересчур критично, а отсюда либо раздражительность, либо глубокая грусть.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.10 20:10
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
shurawey74 писал(а):
неужели так и не клонируется?

Та не гоните,клонирутся на ура :rasta:

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.10 08:44
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 78
Спустя два месяца пролечки в холоде. Вчера я ощутил весь потенциал сорта Nebula. Зделал одну сильную затяжку через папиросу и сразу выкашлял дым. Не смотря на то, что кашель все-таки присутствует, вкус меня очень порадовал. Накрыло сразу после выдоха, через 5 минут у меня уже не было сомнений на счет силы этого сорта. Больше всего мне запомнился яркий и сильный визуальный эффект: все вокруг преобразовалось, мир стал похож на игру или мультфильм. Сложней всего было контролировать мимику: улыбка сама возникала на лице. Я чувствовал поток позитивных эмоций, не смотря на силу эффекта, намеков на передоз не было. Эффект был в основном индюшный, с малой примесью сативы. Через два часа меня сильно склонило в сон. После того, как я подримал, эффект продолжался еще несколько часов. Сорт очень сильный и интерестный, не жалею, что вырастил его. С помощью Nebula я познал истинную мощь сортовой ганджи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.10 09:35
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 125
Так-то оно так, согласен, но только первое время . Прикуриваешься к ней где-то за месяц-полтора . Через 3 месяца все эффекты теряют свою силу, надо искать что-то покрепче . :( Может, Сенси Стар ? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.10 14:03
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
Каннабивовка писал(а):
Прикуриваешься к ней где-то за месяц-полтора . Через 3 месяца все эффекты теряют свою силу, надо искать что-то покрепче .

Через 1,5 месяца прикуриваешься к любому сорту,не говоря о 3-х.Это факт.ХЗ как надо курить,чтоб неприкурица.Мож,раз в неделю.. :rasta:

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.10 14:45
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
а что там смотреть:Изображение :rasta:
полных 9 недель,последняя на воде,кокос,вёдра 6л,с клонов,но это куст не куст,это кустик,с краю стоит,середнячок :rasta:

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.10 04:27
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Изображение 6 недель.

Изображение После сушки.

Пахнет вкусно, ягодками чтоли отдает и при курении чувствуется. Шишки по виду крупные, но небольшая рыхлость есть. Но вес хороший.
Приход напомнил эйфорию, но посильней. По глазам лупит, больше седативный. Достаточно мощный.
зы. ... спасибо друзьям с ресурса, за то что познакомили меня с этим сортом. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.10 16:46
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщения: 228
По-моему сугубо индюшный приход.
Сорт очень понравился, способствует глубоким размышлениям и созерцанию(мир преображается огого, попробуйте под ним в солнечный день пройтись) восхитительно под ним воспринимать и играть музыку, не скажу, что очень позитивный, но тут уже от прикуренности зависит. Вобщем, вери гуд.

_________________
"Love is the answer, there ain't no other.." Garnett Silk


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.10 18:17
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2010
Сообщения: 92
Изображение вкусно пахнет...сильно кроет...хороший урожай...хороший аппетит. Пролеченная хороша вдвойне... Настоящий Сорт. Мир.

_________________
.....- Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд,- но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются." М. БУЛГАКОВ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.12 21:05
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2009
Сообщения: 160
Всем кто выращивал WW, Mazar, Durban Poison и т.д. - НАЙДИТЕ ЭТОТ СОРТ!
Потому что:
Nebula сильнее, интереснее, смешнее, умнее, добрее, ярче! Подходит для каждодневного марафона с хорошим витаминизированным питанием))) Почитайте этот сорт после парилки и вы очнетесь в моменте "здесь и сейчас", полностью осознанным человеком.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.13 06:47
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 279
Описание (чуть подробнее, чем на 1-й странице):


Тип: INDICA/SATIVA
Культивация: INDOOR/OUTDOOR
Цветение: 60-65 дней
ТГК: 16-20%
Выхлоп: 500г/м2 (SOG) indoor, 500-600г с растения outdoor
Эффект: церебральный наркотический
Аромат: сладковато-фруктовый

Nebula был выведен в 1996 году и получил свое название благодаря звездным качествам. Растение имеет открытую структуру что идеально подходит для выращивания в помещении методом SOG. При выращивании примерно 20 растений на квадратный метр при этом методе возможно получить урожай более чем в пол- килограмма в помещении, хорошие результаты будут как на гидропонике так и в земле.
Этот сорт успешно выращивался на открытом воздухе в Голландии и будет прекрасным выбором для выращивания в умеренном климате, если возможно выдержать 9 недель на цветении до первых заморозков. Растение небольшое, но производит плотные шишки при достаточном количестве света. Сверкающая туманность его кристаллов даже своим видом затягивает вас в царство бесконечности. Необыкновенный церебральный эффект является немного психоделическим. Nebula можно назвать также "горшочком меда" из-за его очетливого сладковато-фруктового аромата. Его приятный вкусный дым порадует даже ветеранов со стажем.
3-е место в Highlife Cup 2004 (Категория Hydro)

Nebula представляет собой отличный синтез своих родителей, объединяя фруктовый вкус и высокий сативный потенциал Haze с мощной концентрацией ТГК легендарного представителя "белого семейства" White Widow. Листья темно-зеленые, боковые ответвления незначительные, почки плотные ароматные и очень липкие, обильно покрываются кристаллами. Любит хорошее освещение, вознаграждая за это дополнительными почками. Эффект сативный, достаточно продолжительный, высокий и трансцендентный, иногда психоделический. Nebula это высококачественный сорт с большой универсальностью, подходит для внутреннего и внешнего грунта, покажет отличные результаты в SOG, особенно при хорошем освещении. За свой приятный аромат и отчетливый медово-фруктовый вкус получила прозвище "медовый горшок".
2-е место Sativa High Times Cannabis Cup 2005
3-е место Hydro High Life Cannabis Cup 2004

Отзывы с различных форумов:

1. "эмоциональный оргазм"
Для начала хочу отметить банк семян - Paradise и данный сорт. Все, что указанно в рекламном сопровождении к этим орехам, соответствует (в моем случае)действительности на все 100%, что для меня, признаюсь, стало неожиданностью. Растение вымахало сильным, достаточно неприхотливым, без плесени и огермливания, это учитывая, что влажность на цвете не падала меньше 60%
Запах - это отдельная тема! По настоящему аромат стал ощутим на предцвете, уже тогда он казался сладковато цитрусовым и только продолжал прибавлять обороты на цветении. Угольный фильтр не справлялся, в конце цикла Небула благоухала на всю квартиру невероятно сладким запахом... подвязывая и наводя порядок в боксе, руки потом еще очень долго пахли, а я как малолетний токсикоман усердно подносил пальцы к носу не в силах оторваться от этого "горшочка с медом". Я не любитель преувеличивать и писать эпитеты, но скажу честно, выбирая данный сорт, одним из критериев для меня был аромат и вкус шишек, но на такой результат я даже не рассчитывал, сорт превзошел все ожидания! И это при том, что довольно часто за это лето, мне доводится пробовать другие сорта от друзей и их друзей-cадоводов ...Jack Herer, Аcapulco gold, Blueberry, Mazar, Amnesia Haze - не произвели такого впечатления как Nebula, это подтверждено всеми моими знакомыми, которые все без исключения были в экстазе. Это ли не лучшее доказательство, что я не зря в этот раз постарался?))
Фотографий с харвеста к сожалению нет, поэтому придется вам верить мне на слово, я правда сам до конца не верю в то, что получил такой замечательный продукт на выходе)
Сами шишки довольно плотные, но сативный фено сказывается. За счет малого кол-ва листьев на колах, процедура маникюринга прошла довольно быстро. Друг, который подоспел ближе к концу процедуры, был на панике когда заходил домой, ибо как он говорит в подъезде стоит дикий духан, мол странно что копы еще не приехали, при том что все окна в доме открыты на распашку) Как я уже упоминал в репорте, сорт чрезвычайно смолянистый, трихомами покрыто все, от листиков до стебельков, шишка ближе к середине больше похожа на коралловый риф, я такого еще никогда не видел) Кстати, собирал урожай по трихомам, после 10 недель, все были мутными, местами начали кое-где стали появляться янтарные, для сативного бодрого эффекта - лучшее время! В итоге был скатан шарик гашиша приличного размера, который, как оказалось позже накуривает похуже самих шишек.
Смок репорт – самая однозначная часть моего повествования) Мне сейчас с трудом удается вспомнить первую дегустацию, столько их уже было за последние 2 недели с разными компаниями, друзьями и в одиночку, что все слегка смешалось в кучу, но такого эйфорийного, сильного и ароматного продукта я не пробовал давно! Как сказали мои друзья с которыми вместе начинал дуть сортовые шишки лет 6 назад - это настоящий олдскул и ностальгия по временам, когда MJ приносила в нашу жизнь неописуемые эмоции, словно попробовал впервые) Для меня, признаюсь это большая радость, потому что ради такого урожая, этого все и затевалось в прошлом году, но не был уверен в конечном итоге, а теперь он очень и очень порадовал мою снобическую натуру) Наверное главное что я отметил для себя после курения этого сорта, помимо силы(а Небула по настоящему сильный сорт) это ее психоделичность. Ясное, но непривычно искаженное сознание, воцарилось над моими эфемерными, псевдо-проблемами, унося меня в далекие филосовские, временами креативные дали и очень хорошо успокаивая. Еще характерная черта это, как говорят американцы - time trap, т.е. «временная ловушка». Время порой длится целую вечность, спускаясь в лифте с 15 этажа, или тем более передвигаясь на транспорте, ощущаешь себя потерявшимся во время, хотя на часах могла пройти всего пару минут, чем то даже напомнило любимый мною псилоцибин.
Передвигаясь по улице, будь то парк или оживленные улицы, нет никаких телесных ощущений, как буд то вовсе не курил, но в голове творится полный пиздец, улыбка сама натягивается на лицо и хочется передвигаться чуть ли не пританцовывая. Ну и конечно краски и оттенки цветов...нереально насыщенный зеленый цвет, трава просто делает массаж глазам, поражая своим расширенный цветовым спектром, в сочетание с яркими солнечными лучами и хорошей компанией. В то же время нет никакого тупняка, который бы нарушал поток мыслей которые, правда порой утопают в этой липкой, иногда навязчивой эйфории. Для любителей музыки Небула придется как нельзя кстати, практический любой музыкальный стиль в таком состоянии – нектар для ушей. Резюмировать все выше сказанное, можно одним предложением - данный сорт вызывает эмоциональный оргазм, что для меня является высшей оценкой MJ.

2. "немного больше сатива"
Nebula превзошла все ожидания!!! :thumbs: :thumbs: :thumbs: Очень интересный сорт. Обещенный "немного больше сатива" приход + пряный аромат + невероятно четкий полет мысли. Я жесканул на радостях, когда первый раз ее пробовал, сделал около 3-х глубоких затяжек, подумал что слабо прет, сделал еще 1. Через минут 10 уже жалел. :shock: накрыло так, что вспомнился кусочек тонкого картона 5Х5 мм...

3. "напомнила сальвию"
про Небулу могу сказать, что хорошая травка, интересная. Она как бы не совсем сатива. Перед тем как посадить ее читал, что людей она чуть ли не до глюков накуривает и крышу по фазе напроч сдвигает :kez_11: Но мне кажется, что это преувеличение. Хотя меня сложно травой удивить. Скоро на пионерах ее протестирую, тогда понятно будет. А за себя скажу что эффект очень интересный. Курнул, и первые пять минут ничего вообще. А потом резко понимаешь, что наступил приход и сопротивляться бесполезно. Если не перекуривать, то голова работает отлично: рождаются новые идеи, шутки. Тянет на движение, хочется куда-нибудь идти, что-то делать. Все очень позитивно. Можно поугарать над чем-нибудь. Еще заметил, что она даже привычки меняет. Например, я с детства ненавидел фильмы детективные, но под Небулкой их очень интересно смотреть. Я даж сам себе поражаюсь. Но это все, если не перекуривать. А вот если хупануть немного больше, то можно получить настоящий индюшачий залипон с тем самым сдвигом по фазе. Вот тут она мне даже сальвию немного напомнила, напомнила телесными очущениями. Не соматическими, а именно телесными. Когда границы собственного тела начинают искажаться и тактильные ощущения нарушаются. При этом может возникнуть ощущение падения, нарушится восприятие форм и предметов пространства. Я назвал это состояние - "слабоконтролируемый пиздец". Но ганджа есть ганджа. И чем-то другим она не станет. А до сальвии в этом плане ей далеко. Так что не стоит ждать от нее какой-то сильной психоделики. Хотя и новичкам лучше с нее не начинать. Иначе есть риск, что им больше курить никогда не захочется. Короче, это сильная трава с немного странным приходом. Еще добавлю, что отходняки с нее жестковаты, но возможно из-за того, что курил еще непролеченную.

4. "истерический смех"
Эх, хороша чертовка ! Мазар отдыхает - попробовав после месяца цветения небольшую шишку, я едва не сошел с ума от прихода не знаю, что такое психоделический приход (мож пояснит кто ?) но у меня получился какой-то смешанный хай-боди, т.е. я лежал на диване, не в силах даже пошевелить рукой или ногой, а откуда-то из груди (или даже еще ниже - из живота) вырывался неконтролируемый истерический смех . Слава Джа, что этого никто не видел, иначе бы мне точно скорую вызвали После эффекты , конечно, ослабли, причем прилично, но по убойности она стоит выше Мазара (к которому и прикуриваешься раза в три-четыре быстрее), накрывает сначала первая волна прихода, примерно через час - вторая, держит от 2 до 4 часов (в зависимости от прикуренности к данному сорту), заметил ослабление действия фильтров восприятия (о, Джа ! Наконец-то я узнал, что это такое !!!), индика в ней преобладает . Любопытно, что после Небулы уже ни Мазар, ни Вдова не впечатляют, а на сативу реагируешь как на хреновую барыжку . Печально, что прикуриваешься и к ней хотя пионеров лучше к Небуле не подпускать . Помню, накурил двух новичков, они не только ходить - разговаривать целый час не могли . В росте неприхотлива, на веге ощутимо тормозит в развитии (любители скороспелых сортов могут проходить мимо) . В-общем, сорт для меня очень подходит, эталон индики, когда-нибудь обязательно выращу еще, после того, как попробую Сенси Стар от того же банка . Любителям медитаций рекомендую - не пожалеете

5. "любителям помедитировать"
Сорт достойный, по силе могу сравнивать только с мазаром - по силе примерно то же самое, но по приходу интересней, нет стопроцентно индичного проявления, хотя боди-стоун и преобладает . Никаких траблов по выращиванию не было, очень неприхотливый сорт, шишки плотные, тяжелые, запах поначалу напоминал гниющую половую тряпку, но в конце цветения нормализовался и пахла Небулка обалденно Рост - 2 месяца веги, 2 цветения (63 дня, если быть точным) Рекомендую попробовать любителям помедитировать под качественную музыку или просто расслабиться . П.С. на отходняках очень даже хорошо с девочкой позажигать

6. "ясное сознание"
Что можно сказать,это мой любимый сорт,причем не отлько из за прихода но и в выращивании.
Очень неприхотливое.урожайное растение если в ауте рано высадить размеры просто огромные,и наоборот если попозже например 20-30 мая то высота не больше 1-20 но это для юга.Урожайность зависит от ухода, если вовремя поливать не говоря о удобрениях то 1 куст можно всю зиму курить
Особенность прихода ясное сознание,отсутствие побочных физических ощущений,слабый жор,перекурить практически не возможно точнее нет не управляемого гона,просто ложишся спать и все проходит.Советую попробовать ,особенно тем кто курит часто. :friend:

7. "короткие отзывы":
- мне тоже очень нравится небулка, у меня сейчас как раз растёт в боксе.как по мне сорт не прихотливый растёт без всяких траблов, кустисый пипец непроходимые джунгли глаза
не нарадуются этой красоте.
MUST HAVE! :thumbs:

- очень понравилось как росла...очень много кристаллов,хорошо клонируется....запах меняется от очень сильного до умеренного, и эффект действительно очень психоделичный...))) в силу вошла с месяца цветения...сильнее был только мазар....но он был свинючий..

- да...сильнее был только ВР, и то...он просто в кал убивал...а так тут я в кофейне щас ОХУЕВАЮ просто...

- Сейчас растет на веге. Очень кустистый, листься широкие, растояние между междоузильями маленькое, высота небольшая. Но очень чувствителен к переливу и вобще прихотлив. В последнее время что-то вобще поник, листья желтеют, скручиваються вниз внизу и вверх вверху. Но я надеюсь, что оклемается, очень хечется попробовать этот замечательный сорт.

- Сорт достойный, по силе могу сравнивать только с мазаром - по силе примерно то же самое, но по приходу интересней, нет стопроцентно индичного проявления, хотя боди-стоун и преобладает . Никаких траблов по выращиванию не было, очень неприхотливый сорт, шишки плотные, тяжелые, запах поначалу напоминал гниющую половую тряпку, но в конце цветения нормализовался и пахла Небулка обалденно Рост - 2 месяца веги, 2 цветения (63 дня, если быть точным) Рекомендую попробовать любителям помедитировать под качественную музыку или просто расслабиться . П.С. на отходняках очень даже хорошо с девочкой позажигать

- Отличный сорт! Но, нужно быть особенно внимательным к растению на начале роста. Я совершил некоторые ошибки на начале, и выхлоп получился маленьким, но очень качествнным. Приход сильный, позитивный, преобладает индика. Замечен очень интерестный визуальный эффект (если не прикуриваться).

_________________
"Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством". (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.14 13:13
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
8519076568
Второе фото,середина октября,+-47сш.
Можно заметить что верхушка растения отрезана т.к плесень :x
Невысокие коренастые кустики,урожайность меньше среднего. :-|
Семена брал в 13 году.
Вообщем как то не заценил я её,средней силы трава,а может быть просто она затерялась,в калейдоскопе впечатлений от более ярких сортов,харвеста 13 года.

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.14 19:09
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)

Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 66
Выращивал этот сорт, травка неплохая, запомнилась как абсолютно не горлодерная, по мягкости вкуса- она чемпион...эффекты- типичные индюшно-сативные..расслабон на позитиве без залипалова и тупняка..но по силе-слабовата..даже если подпиннуться сильно не разгоняет..доходит до состояния средней удутости и все..держит мало- около одного часа..кто-то сравнивал её с Мазаром, так я уверено могу сказать, что Мазар намного сильней...есть немало более сильных сортов..этот - для новичков ..курится легко ,с ментоловым привкусом,и эффектик приятненький есть и не перехапаешь до проблева..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.15 01:09
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 147
Это мой "священный грааль" если хотите :rasta: Уникальное сочетание эффекта, как по мне) Безумная эйфория, мощный хай в начале и плавно перетекающий в приятную теплоту в теле. Любые проблемы и невзгоды остаются где то там, очень далеко. Добрый стаф :smoke:
Ну и отдельно стоит отметить запах :angree: Очень сладкий и сильный аромат шишек на цвете, как и запахх дыма кстати...его я теперь узнаю из тысячи
Считаю, что такие сорта, как Nebulа и BUBBLEGUM должны быть в коллекции каждого гровера! Сидбанков и сортов нынче великое множество, но порой откапать по истине что-то достойное и необычное очень сложно
У небулы вроде как 3 фено, 1 из них точно имеет пурпурный оттенок :angree:
193001на фото 4 недели цветения

_________________
Kali Mist & Original Amnesia / ДНАТ-400 + 4 Osram Fluora 36 W / Земля / BioBizz+Delta 9 - ХАРВЕСТ


Последний раз редактировалось Мультголова 29.09.15 00:39, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.15 00:27
Заголовок сообщения: Re: Nebula (Paradise Seeds)

Регистрация: 28.07.2015
Сообщения: 129
Чем он запомнился - хорошо разгонял сон после многих бессонных ночей...
По силе средний. 7 из 10 примерно. Но эффект не тупой, больше умняковый. Слегка да, психоделичный, есть такое. Сативная дудка одетая на индюшного типа куст. Классика.

_________________
Бабка в автобусе была права :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6456

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Jack (Paradise seeds), аут 2020, 44 широта

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Kаннадец

27

2190

09.07.20 12:43

Kabzone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Растим Добро~Колыбель Гровера (TH Seeds) (X seeds) 2020/48сш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Магнус

42

4399

24.02.21 02:45

Kipling Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Female seeds, Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz - цветение.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

WolfDogg

66

3492

26.03.24 12:06

rindindooo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian (Blk. Seeds)/Bubba Kush (Green House Seeds)/ QB120Wx2/ GHE/ SCROG/ Земля/ 60x60x160

в форуме Я спросил у ясеня...

PlanPutina

4

609

17.08.20 07:08

PlanPutina Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M