Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.08.14 19:04
Заголовок сообщения: Иная Прага.

Регистрация: 19.01.2014
Сообщения: 9
Привет друзья!
Недавно достиг очередной цели и теперь живу, творю, общаюсь, кайфую, трипую в любимом городе.
В начале все как у всех- хостелы, переезды, вписки к друзьям и прочий утомительный, но веселый движ.
Сейчас немного иначе- снимаю уютную квартиру в тихом и зеленом районе. Выбрал себе работу по душе, благо здесь предложений для русскоязычных много. Я возглавил один московский проект в Праге и паралельно провожу семинары, консультирую по недвижимости. Все хобби.
Теперь о главном, шишек здесь много, очень много и другого, но шишки здесь просто отменные. По незнанию брали у черных в центре, сразу скажу - не повторяйте таких ошибок, это все что угодно, но не шишки. По приезду вырубить нормальную марихуану трудно, только втеретесь в доверие к местным и вам откроются сокровища лояльности. Периодически выпуская дымок попадаюсь на глаза полицейским и от их спокойствия и мне спокойно. Сейчас подыскиваю подходящий сорт, буду выращивать, до 5-ти кустов не криминал, тут вообще не криминал) Сегодня сосед снизу вышел в свой сад, нащипал верхушек и запустил дымок сладковатый мне в сознание.
Самосознание пражан поражает и не позволяет пользоваться этим, а лишь возвышает, но по русски не ответят, по английски да, по русски забывают где улицы и другое)))
Бизнес тут открыть просто, налоги щадящие, язык простой, курить не криминально, а еще я начал рисовать, появилось время.
Пиво, окрестности, гровинг, много чего еще предстоит попробовать и об этом тоже поделюсь.

Можно критиковать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 19:22
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
pachker [14.08.14 20:04] писал(а):
Можно критиковать.

pachker, :friend: я бы назвал тему - иная жизнь :thumbs: ( нормальная )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 19:32
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2011
Сообщения: 1507
pachker, это ты написал, чтоб камрады от зависти подохли? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 20:00
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 503
pachker, а еще цены за газ, электричество в три раза дороже, зарплаты в среднем 10-20 тысяч крон, что далеко не идеально для жизни здесь. Пидарасы держащиеся за ручку на улицах или тем хуже, целующихся. Целая куча иммигрантов с ближнего востока и восточной Европы. Совершенно тупая, кайфующая молодежь, у которой интеллект от тамагочи блять. Засратые собаками центральные улицы Праги, нахуя вообще заводить столько собак? А после выходных хорошо обоссаные и иногда обосранные тротуары, только уже двуногими пидарасами, которые всю ночь кайфовали и не могли дойти до туалета...ну а хули, пиво дешевое, а поссать блять негде на улице. А так вообще да, отсутствие налогов для малого бизнеса в течении 5-7 лет, не плохие дороги, хороший общественный транспорт, добрые, милые лица, до 5 кустов можно, ну как можно...у нас это срок, а тут административка....странная, нет конкретной суммы...могут и по 100 крон за куст выставить счет, а могут и по 1000. Конечно, если не афишировать, то всем похуй. Полицаи действительно делаются свою работу, помогать и хранить, как написано у них на машинах, не трогают за курение марьи в общественных местах.

Не важно в какой стране ты живешь, главное оставаться человеком.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 20:04
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 222
требую фотоочет :thumbs:

_________________
.llllllllllllllllll


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 20:18
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
На счет налогов ты что-то путаешь, налоги в Чехии выше чем в России и Украине. Получить рабочую визу тоже сложно. Вода и свет дороже. При пересчете затрат на 25% больше где-то.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
leonjkee [14.08.14 20:00] писал(а):
Засратые собаками центральные улицы Праги, нахуя вообще заводить столько собак? А после выходных хорошо обоссаные и иногда обосранные тротуары, только уже двуногими пидарасами, которые всю ночь кайфовали и не могли дойти до туалета


Ни разу не видел такого, о чем ты говоришь

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 20:34
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 503
theG13, пройдись возле популярных мест тусовок молодёжи и наркоманов. Станции метро i.p. pavlova, nádraží Holešovice. Возле Влтавы на пристани, под мостами где проходят тусовки. Про популярные рестораны, ночные клубы и бары - я вообще молчу. Кругом этих заведений - полнейший пиздец утром происходит. Центр города, где пересадочные остановки ночных трамваев, к утру субботы, воскресенья - полный пиздец. Администрация районов Праги акцентирует внимание на собачьих экскрементах и засратости города в местах тусовок молодежи и туристов, пытаются с этим бороться, штрафы за неубранное гавно питомца, социальная реклама повсюду.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 20:54
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
leonjkee [14.08.14 20:34] писал(а):
theG13, пройдись возле популярных мест тусовок молодёжи и наркоманов. Станции метро i.p. pavlova, nádraží Holešovice. Возле Влтавы на пристани, под мостами где проходят тусовки. Про популярные рестораны, ночные клубы и бары - я вообще молчу. Кругом этих заведений - полнейший пиздец утром происходит. Центр города, где пересадочные остановки ночных трамваев, к утру субботы, воскресенья - полный пиздец. Администрация районов Праги акцентирует внимание на собачьих экскрементах и засратости города в местах тусовок молодежи и туристов, пытаются с этим бороться, штрафы за неубранное гавно питомца, социальная реклама повсюду.


Я в основном всегда тусил в Прага1 и Прага 3, и ничего такого не наблюдал. Все кто отливали, делали это культурно - в кустах или возле деревьев :)

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 21:16
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 503
theG13, я думал ты тут живешь. У меня в первые месяцы жизни тут тоже были розовые очки, думал, что ахуенная страна, а оказалось что страна как страна...в чем-то лучше, в чем-то хуже. Люди разве что добрее тут, не такие обозлённые. Но всё таки простой русский люд как-то ближе что ли, роднее. Не наша земля тут, а так жить везде можно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 21:19
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
pachker, бро :friend: Реально ли там выращивать крутую ганжу для какого нибудь Мед центра, и жить на это? :rasta:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.14 21:23
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 503
SP, нет здесь мед центров использующих медицинскую марихуану. Решили открыть аптеки, в которых можно купить имея рецепт выписанный врачом, но до практики еще дело не дошло и дойдет не скоро, потому что много бюрократии и бумажной волокиты. Да и доктора к этому относятся скептически. Это будет, не куда не денется, но не в ближайшее время и не для частных лиц....будет тендер, после которого кто-то будет выращивать и поставлять медицинскую марихуану. Для твоих целей скорее Испания подойдет, или штаты....еще как вариант Канада.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.14 00:55
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
leonjkee [14.08.14 21:16] писал(а):
theG13, я думал ты тут живешь. У меня в первые месяцы жизни тут тоже были розовые очки, думал, что ахуенная страна, а оказалось что страна как страна...в чем-то лучше, в чем-то хуже. Люди разве что добрее тут, не такие обозлённые. Но всё таки простой русский люд как-то ближе что ли, роднее. Не наша земля тут, а так жить везде можно.


К сожалению, уехать туда не получилось. Сейчас еще сложнее. Мне Прага3 очень понравилась, отличный район и до центра не так далеко. Друзья живут в Прага9 или Прага10, точно не помню, минут 20 от Прага3 на автомобиле, не так далеко от Икеи. Своя квартира. Второй купил квартиру, вот не помню, территориально в Праге3 или Прага2. Все уже давно там, более пяти лет.
Мне в Праге тоже очень люди понравились, такие себе по*усты :) Я у негров шишло на Вацлаваке брал - убойное было.

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.14 01:07
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщения: 503
Цитата:
Я у негров шишло на Вацлаваке брал - убойное было.

Интересно, есть человек приезжай в Праге, который не брал у них :lol: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.14 02:10
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
leonjkee [15.08.14 01:07] писал(а):
Цитата:
Я у негров шишло на Вацлаваке брал - убойное было.

Интересно, есть человек приезжай в Праге, который не брал у них :lol: :rasta:


Ну, еще цыгане есть, но они сразу были вежливо посланы :) А негра пришлось уговаривать, и он пошел к "брату" за пакетиком :) Чуть ли не как в фильмах, что кто-то уронил пакет, а ты его поднял :) Это были первые шышки которые я попробовал, и качественные. Уже после вышел на людей локально

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.14 05:54
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
А я как в Праге сразу в шапо роуг))) сорта неизвестные, но качество всегда было на высоте...

друг тоже хотел на пмж в прагу уехать, но пока в рашке со мной :D ура!


pachker, то есть в следующий раз можно у тебя рубануть? :notice: :spin:

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.14 07:56
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
pachker [Чт авг 14, 2014 7:04 pm] писал(а):
это все что угодно, но не шишки.

Брал у арабов в " Шапо Руж " - отменный сканк, никаких претензий.

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.14 14:47
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.

Регистрация: 19.01.2014
Сообщения: 9
Leprecon [14.08.14 18:32] писал(а):
pachker, это ты написал, чтоб камрады от зависти подохли? :rasta:

Да ладно тебе, вместо того, что бы дохнуть от зависти- кидай все и приезжай :D Вопросы жилья, зароботка, общения, работы не парят.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.14 15:56
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщения: 293
leonjkee [14.08.14 20:00] писал(а):
pachker, Пидарасы держащиеся за ручку на улицах или тем хуже, целующихся. Целая куча иммигрантов с ближнего востока и восточной Европы. Совершенно тупая, кайфующая молодежь, у которой интеллект от тамагочи блять.

Да не, то просто геи :lol: Пидарасы - это те, кто в фонтанах купаются в определенный день, людей на улице пиздят в неадеквате, ну и еще всякие гомофобы, расисты, сексисты и прочее агрессивное быдло. Молодежь то у нас разве дохера умная? У нас что-то и среди взрослых, взрощенных в совке биороботов не особо много видно умных людей, интересующихся наукой, эволюцией, техникой и прочим :mrgreen: Да и собаки у нас тоже срать умеют еще и как. И тоже народ собаководный крайне быдланский, не убирает за ними, приходится дворникам. Выгуливать собаку на спортивной площадке - это у нас норма. :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.14 17:07
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.

Регистрация: 19.01.2014
Сообщения: 9
Не замечаю ни тех ни других, пидарасы у вас в голове : :mrgreen:, я общаюсь с крутыми бизнесменами, с хиппи музыкантами, о ком говорите вы я не понимаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.08.14 15:27
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 47
Расскажите пожалуйста про цены, особенно на жилье, хостелы.
планирую прокатиться, хочу собрать инфу по тому как и что в каких странах Европы чтобы жить и столоваться недорого и курить безмятежно, раскрыввая творческий потенциал.

_________________
Мы знаем свои права и хотим их полного соблюдения.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.08.14 17:00
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.

Регистрация: 19.01.2014
Сообщения: 9
Trampam [18.08.14 14:27] писал(а):
Расскажите пожалуйста про цены, особенно на жилье, хостелы.
планирую прокатиться, хочу собрать инфу по тому как и что в каких странах Европы чтобы жить и столоваться недорого и курить безмятежно, раскрыввая творческий потенциал.

Добираться лучше блаблакаром, хостелы 15$ крутые немецкие, еда и одежда очень дешево. Квартиру снять около центра и что бы без циган около 500-700$
Есть дешевые супермаркеты, есть и кафе недорогие, везде вайфай, парки с обзором города превеликое множество, клубы по всем интересам. Кури не хочу.)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.08.14 17:12
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 47
pachker

спасибо, и второй вопрос а что там с работой ? есть возможность на какуюто простую сначала устриться чтобы компенсировать еду и жильё?

_________________
Мы знаем свои права и хотим их полного соблюдения.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.14 00:08
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.

Регистрация: 19.01.2014
Сообщения: 9
Ну тут я смотрю кому как, если есть желание, то работы море, я выбрал то, что нравится и без языка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.14 18:10
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщения: 293
Trampam [18.08.14 17:12] писал(а):
pachker

спасибо, и второй вопрос а что там с работой ? есть возможность на какуюто простую сначала устриться чтобы компенсировать еду и жильё?

чтобы свалить жиьт в чехию/польшу - это либо студентом надо ехать, либо с целью открытия своего бизнеса. Так чтобы поехать и устроиться "на какуюто простую сначала устриться чтобы компенсировать еду и жильё?" - разве что нелегалом. Т.е. поймали - депортация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.14 03:10
Заголовок сообщения: Re: Иная Прага.

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 47
дак в том то и вопрос, каким образом и в какую страну можно уехать легально и ненапряжно
бизнес в чехии вот так с бухты барахты открыть имхо нереально
Вопрос в том куда уехать можно так, чтобы устроиться на простую работу которая окупит жилье, а далее по ходу жизни стандарты повысятся

_________________
Мы знаем свои права и хотим их полного соблюдения.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 110 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КаннаФест Прага 2021

в форуме Общий

ДавноТут

3

296

13.11.21 17:38

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M