Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Привет ОЛК! Привет Старички! ПриветПионеры! А так же приветствую всех гроверов, олдовых,модеров и просто гостей. :friend:
:olk:
Вот и вернулся после недолгой разлуки в мир гроверства уже постаревший, местами с сединой, добрый дядя Мексиканец. Решение продолжить развивать свое хобби терзало меня все это время, как будто не хватало чего то... кусочек души будто, растворился со временем, и все это время я с наслаждением читал репорты камрадов и радовался, что где то там, далеко у кого то в маленьком боксике теплиться жизнь под лучами солнечного Дната или пары ЭСЛ :angree: . Это длилось долгих два с половиной года, пока однажды я не принял решение.
Были вытащены на свет старые, покрытые пылью орудия грова, Днат-250,400 , вентиляторы, горшки, брикет с кокосом и какие то старые просроченные удобряшки)) :hypno:
Посмортел я на это все и решил - нет, надо внести что то новое, доселе неизученное, вырастить новым способом, найти сорт который никто еще не растил и вконце концов научить пионеров хоть чему нибудь)) :old:

Было решено выращивать в доме, но у меня настолько мало свободного места дома что призадумался... :hmmm: :hmmm: :hmmm: Растить в системнике...можно..., но такого опыта хоть отбавляй, а хочется борьбы и изобретений. И тут мои мысли и фантазия четко обрисовали в чем я буду растить! И называться репорт будет:

Гров в бутылке!


Итак предыстория кончилась, смахнули слёзки и как сказал братко Гагарин - " Поехали!!!"
Сорт:
Auto White Diesel Haze сидбанка Sensi и White Label, семена которых были преобретены на Каннабее у многоуважаемого stalker_x13 :thumbs:
Гроубокс:
Была взята бутылка 19литров, которая валялась в гараже , в ней и будем выращивать. :rasta:
144192
Проштудировал каннапедию, там единственный способ выращивания был описан в 200л бочке и назывался он "Бочка зелени", основу я тут же намотал на ус. Был на моей памяти еще когда то репорт , где камрад выращивал в бутылке из под колы со светодиодом и пара неудачных попыток и закрытых репов. Гроубокс круглой формы считаю самым идеальным в сочетании с О-скрогом. Но тссс...! , о бо всем по порядку! :rasta:
Было отрезано горлышко по середине верхней каемки.
144193
Куплена в магазине шитья металлическая молния 80см и пришита по кругу с двух сторон.
144194
Пластик очень толстый и прочный, дырки под иголку приходилось просверливать острым шилом. Швы из белых ниток покрасил черным маркером, просто нитки самые прочные были белые))) Гроубутылка была обклеена стальным скотчем, для светоизоляции и отражения. Внизу под теми же колготками отпиленое 4см дно от другой такой же бутылки, получилось двойное дно в которое из 5 дренажных отверстий может вытекать вода. Вместимость 2 литра, дно сьемное.
144198144195
Далее идет момент когда я методом тыка и изобретений совершал ошибки:
Было взято 10л ведро которое идеально помещалось внутрь, если его обрезать.
144199
Для чего ведро обьясню, в горшке должен быть дренаж, чтоб протекала вода, вдруг засол почвы и все, пиши пропало! И пионеры не узнают, чем все дело кончилось)) Без ведра, если сделать дырки в бутылке тоже не гуд, полы будут мокрые. Вобщем ведро я потом выкинул, ибо на ум пришо гениальное решение.
144196144197144201144200


Вентиляция:
1х80мм кулер Intel вытащенный с системника. Очень оборотистый. ДипКулы крутят намного медленнее. Но правда и потише)) Был приобретен обычный китайский адаптер за 250руб и подключен в механический таймер с прошлых циклов. Кулер был вставлен в пластикую трубу 100мм ,
144221
под уплотнитель для дверей и приклеен жидкими гвоздями чтоб не было вибрации.
144222
Потом вся конструкция приклеилась на те же гвозди к горлышку гроубутылки. Были просверленны около 40 шт , 6мм отверстий чтоб был выход воздуха. Иначе никак.
144220
Кто сомневается - марш под сполер !
вобщем вентиляция была убогой, мало отверстий в горлышке, и приточных отверстий по центру бутылки, да еще и под 3 лампы. кулер можно ставить один, реально не справлялся с темпой.
144216144211

В самой бутылке было просверленно 80 шт, 6мм отверстий по кругу среднего ребра жесткости.Аккуратно приклеена полоска женских колготок для светоизоляции. Бокс у меня не стелс, но сильно и не светит, так..еле видное свечение. Температура стала 40С, это было не гуд.... Я не мог понять почему так пока не поднес лицо к внутренней части вентилятора. Он выдувал часть воздуха назад в бутылку, т.к вихри ударялись об плечики возле горлышка, диаметр которого меньше кулера. И дополнительные отверстия не помогали. Решение пришло случайно после 2-х дней раздумья. Те же женские колготки! Натянутые поверх трубы в которой был вентилятор, они не давали потокам воздуха уйти вниз бутылки и смешать воздух. Темпа стала 36С.... Борьба продолжается. :smoke:
Освещение:
ЭСЛ 65 Вт на 6400к Вега Режим 18\6 Корням надо рости в темноте.
ЭСЛ 65 Вт на 2700к Цвет Режим 20\4 Шишкам надо расти на свету.
Расположение вертикальное. Снизу - вверх.
144223
Вся проводка идет по низу, лампа стоит на трубке с воткнутым патроном в которой и идут провода, все герметично и вода просто не сможет туда попасть чтоб замкнуть.Лампа воткнута в обрезок банки из под Принглс и приклеена снизу к трубке на которой стоит. Напоминает гранату с Великой Отечественной)))) :rasta:
Вот еще пару неудачных эксперементальных попыток с освещением :
Изначально планировалось дать света по максимуму и были приспособленны 3 лампы- 2 х 30Вт и 1 х 65Вт. Но с такой громоздкой конструкцией совсем не оставалось места для растишек, да было супер много света но была запредельная температура доходящая до 50С . Пришлось убрать две маленькие лампы. Температура упала до 40С. Было решено убрать ведро так как оно отгораживало около 4л обьема по краям и снизу.
144212144213144215144214144217144219

Инновации:
Так как темпа стала в пределах 36С , стал искать на форуме инфу про култюб, остановился на пленке для запекания, т.к она тонкая и недорогая. Пару постов про пленку есть, но результат по ней не ясен. Будет эксперемент. :thumbs: Сделал из штукатурной сетки основание вокруг лампы, закрепил прочно и обтянул пленочкой в один слой, вышло красиво внизу лампы осталось по кругу 2см щель для притока воздуха и продува через лампу. Этот же воздух будет являться обдувом растишек , влетая через отверстия по центру бутылки по над землей, залетает в лампу и кулером вытягивается наружу.
Таким образом температура достигла 30С. Эксперемент по созданию Гроубутылки считаю успешным. Изобретал потихоньку, около месяца))) :pray:
Метод выращивания:
О-скрог, считаю самым высокоэффективным, т.к всё 100% излучение лампы будет приходиться на растение плетущееся по кругу. :notice:
144225
Субстрат:
35% - земля Моррис Грин
35% - кокосовый субстрат
10% - вермикулит
10% - перлит,пенопласт
10% - биогумус червячный
Дренаж - мелкие кубики пенопласта 3см, 5 дренажных отверстий.
144226144228144227144229

Начало:

Ну вот други, у кого хватило терпения дочитать, поздравляю! Уважуха)) :friend:
В общем кокосовая земелька была засыпана в Гроубутылку, получилась настолько пышная и плотная земля, что чем то напоминает поролон, была измерена вода которая как оказалась из под крана Рн-8.2 но у меня на этот случай всегда есть аккумуляторный электролит и вот вуаля!, водичка уже Рн-6.7
144231 144232
Растишек будет Две! :angree:
Между растишками будет стоять перегородка из 2-х частей двд-диска. В случае появления одного мужика(хоть бы не двух :mrgreen: ) особь будет удалена, перегородка будет вытащена.
Далее добавив в эту водичку корневина на кончике ножа, смочил губки (не свои) , и методом Санчеса начался процесс проращивания . Через сутки нахождения в теплом месте: имеем 2 корешка! Спасибо тебе еще раз камрад Сталкер!!! :friend:
144230
По старой доброй традиции, пластиковые стаканчики сверху...
144233
...... и ждем :pray:

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
ВЕГА День 1


Температура : 22С-30С
Полив: 0.7л раз в 3 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: 0,2- корневин в каждый полив

Вот так, под стаканчиками через 2 дня появились маленькие растишки, очень приятно было видеть , что мои труды не прошли даром. Землю не поливал первые несколько дней, боялся перелить. Да и кокос очень хорошо держит влагу :thumbs: Каски были скинуты самостоятельно, стаканчики убраны. Пока они маленькие прикрыл землю салфетками, чтоб не ссохлись. Ну собственно и фотки:
144234144235
Хорошенькие, маленькие, автоцветущие вкусняшки! :angree:


ВЕГА День 4


Температура : 22С-30С
Полив: 0.7л раз в 3 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: 0,2- корневин в каждый полив

С нетерпением я ждал когда появятся лепестки! Рост происходит без видимых задержек, вспоминаю все что было так позабыто и соблюдаю главное правило гровера _ Не Перелюби! :mrgreen: Земля подсохла,полил.
144236144237144238144243


ВЕГА День 7


Температура : 22С-30С
Полив: 0.7л раз в 3 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: 0,2- корневин в каждый полив +0,2 - микра (Унифлор)

Дождался таки следующего яруса листков))) При поливе темпа падает до 28С :thumbs: Досыпал немгого оставшейся кокосовой земли до самых семидолек, земля влажная пару дней можно не поливать!
144244144245144246


ВЕГА День 11


Температура : 22С-30С
Полив: 1л раз в 3 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: 0,2- корневин в каждый полив +0,2 - микра (Унифлор)

Растишки обе растут как близнецы, темп держат одинаковый и фенотип четкий, начали стрелять в росте, я не успеваю уследить , прут как на дрожжах, листки упираются в лампу, но там по барабану! :rasta: Там штукатурная сетка и пленка)) Хочется чтоб они заполнили всю Гроубутылку и заплели лампу))) Вчерашние фото:

144276144277144278144279144280

А вот теперь камрады , жду советов и начинаем обсуждение))))) :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


Последний раз редактировалось mexikanec83 01.06.15 03:36, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
прикольно ! смотрим .
и удачи с шишками тебе !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Голь на выдумку хитра, все здорово, особенно учесть стоит воздухообмен в боксе, удачи

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 141
Цитата:
вентиляция была убогой, отверстия не помогали

Думаю если забор воздуха сделать одной сплошной щелью в пару сантиметров, оставив только штуки три стойки, и на верху сделать то же самое, только из расчета под 120й вентилятор, то о температуре можно будет забыть.
Но резать его то еще удовольствие будет, поэтому можно насверлить дырок самым большим пером по дереву какое найдете 20-25мм было б заебись, и желательно с шипами по краям.

А полный заебись был бы если поставить внутри бутылки два-три 35-40мм пропеллера чтоб дули на растишки с разных сторон тем самым закручивая воздух в сторону вращения вытяжной 120ки :rasta:

А вообще идея заебись и бутылка заебись :friend: :elk:


Последний раз редактировалось Алень 13.03.15 14:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
За идею К+, буду наблюдать за процессом! Удачи! :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 141
Только увидел - подвода воздуха со дна бутылки то нет :( , значит пленку можно выкидывать, да и не нужна она будет если вентиляцию доделать. (ну или на крайняк хотяб приподнять над землей немножно).
Тут в стройрепортах один товарищ тоже интересно култуб применил :facepalm:

Повторюсь - очень классная штука ))
У меня дружбан сейчас в творческих поисках, а из такой бутылки можно соорудить отличнейший самодельный ультрафиолетовый обеззараживатель для воды под кухонную мойку.
А если жена спросит:
- А че он светится?
- Так он же ультрафиолетовый :rasta:
- А че он дурью воняет?
- :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 354
mexikanec83, а чего растишки так посадил? Посадил бы друг на против друга и плел бы по кругу, удобнее же былоб не? А с плетением чую попариться придется :mrgreen:
Очень крутая вещь получилась бро, за работу мозгами всегда уважуха :thumbs:

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mexikanec83, мое мнение, что сетка и пленка крадут часть света, без них было бы лучше :friend:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 518
Ровные руки + креативный подход к делу, дадут хороший результат :friend:

_________________
Многолистка, Днат 250(400), Hesi Hydro, Земля
Frisian Duck® Dutch Passion
Проращивание семян в яйце )


Последний раз редактировалось xxxxxxx 25.03.15 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 294
за идею 5+ :friend:

_________________
Only God Can Judge Me


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 234
да идея оригинальная вот еще бы бутылку непрозрачную стелс супер выйдет
а об лампу не обожгутся ? чтото рядом совсем она вроде 60градусов раб температура или это я гоню про большие лампы у меня просто была 105ват дак в ней стаф сушил экспресом 20 мин зеленые листы сухие

_________________
Вырос ПЛАНЧИК на навозе – ходит двор на передозе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
sandrozo, Holaboom, ashpac, Алень, Danmer, lihalize, xxxxxxx, St420, KAKmoloko , спасибо за проявленный интерес :friend:
Теперь по порядку:
Алень, количество и размер дырок по кругу в бутылке были просверленны так, чтоб напор воздуха с силой входил в отверстие и пролетая по растишке над землёй влетал в щель 2см оставленную без плёнки и забирая горячие потоки воздуха улетал через куллер вверх. Дополнительный обдув не нужен. Плёнка которой обернута лампа не успевает нагреваться, а внутри самой лампы постоянное пекло. Вобщем все продуманно, бро :friend:
Danmer , бро, посадил так специально, чтоб 4 боковых колы с каждой растихи свести в малый край, а сам ствол потяну по кругу, навстречу друг-другу. А так да... плести предется нехило... :friend:
lihalize , сетка как ограничитель, ячейка 1см, свет почти не загораживает, я б даже сказал очень незначительно. Насчёт плёнки не знаю, очень тонкая и хорошо справляется с температурой. Репортов с пленкой почти нет, вот буду ставить эксперимент :notice:, могу сказать одно- растихи прут как на дрожжах :angree:
KAKmoloko , бро, бутылка непрозрачная, обклеена внутри алюминиевым скотчем. А насчёт плёнки повторюсь, лампа не касается защитной сетки и плёнки в том числе, поэтому у растишек часть листьев лежит прям на них, (уже разрослись вширину) и ни ожегов, ни поджогов :rasta:
Всем мир! Завтра кину фотки! :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mexikanec83, смею предположить, что пленка для запекания "ворует" часть света в ИК диапозоне. Но могу ошибаться, буду с интересом следить, а так же думаю, что в случае чего вопрос с пленкой быстро решается. Забегая вперед, в твой гроуботл можно было бы спаять диоды, на мой взгляд они эффективнее эсл :sun:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
А и пусть ворует, мне не жалко :rasta: По крайней мере никакого заметного отставания в развитии я не вижу. Сетка может и крадет 5% света, но зато какую пользу она несёт! Растишка может запросто обнять лампу и ничего не случится. А вот насчёт диодов ты прав, бро, это уже усовершенствованная технология. Думаю будет даже лучше чем с Эсл. Опыта с диодами нет, а то б сделал конечно. :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Вега 14 день


Температура : 22С-30С
Полив: 1л раз в 3-4 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: пока вода



Ну а вот собственно и фото:
144724144725144726
Растихи развиваются отлично, пока кроме микры 0,2 г/л и столько же корневина ничего не вносил. Думаю земля и биогумус пока делают свое дело, кустики имеют здоровый зелёный вид. Всё же в следующий раз буду добавлять удобры.
144727
Это мой наборчик :rasta: Земля ещё влажная, поливать только через пару дней. Растишки подвязал проволочкой, листья заплел друг за друга , а то они стали закрывать свет побегам, которые уже сантиметра по два. :pray: Вместе со следующими фотками расскажу где мужички а где сенсимилья :angree:
Вмем спасибо, до встречи!

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 230
бро оригинальная идея :thumbs:
а сколько температура в бутылке?
удачи

_________________
[Первый опыт семки]
[Auto Purple Jems, семки]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
Однако!Это что-то новенькое!Особенно понравилась молния на бутылке :shock: :thumbs:
Будет интересно посмотреть, что из всего этого получится :friend: К+

Только я не понял, у тебя куллер на вдув или выдув?

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
МистерБернс, температура в бутылке : "Ночь" - 22С
"День" - 30С
Максимальная температура зафиксированная по электро-термометру, около 32С.
SapronDi, молния обязательно должна быть железная. С бутылкой взявшись за горлышко бегать можно :rasta: А вот куллер стоит на выдув, а вдув пассивный, круговой, прям как форсунки :mrgreen:
Могу сказать что стебли очень мощные, все же ветерок делает дело и междоузлия очень частые, вчера подвязывал растишку и она прям как комок, не сгибается. Только макушка :angree:
Спасибо всем за внимание, не ожидал такого интереса. :friend:
А сорт выбрал такой, потому что недорогой, присутствует часть NYC Diesel который просто обаобалденный, в основном сативная составляющая, :angree:, ну и потому что автоцвет. Вот))

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
mexikanec83, Нечасто увидишь что-то необычное, бро :thumbs: :friend: Спасибо.
О-скрог в компактах меня давно влечет, ибо недооценен, ИМХО :pray: :rasta:
Буду следить, интересно :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Вега 16 день


Температура : 22С-29С
Полив: 0.7л раз в 3-4 дня
Освещение: 18\6
Удобрения: 0.2мл - Унифлор микро, 1мл - Бона форте,для фикусов и пальм для веги, 0.5мл - Радифарм от Valagro


Приветствую, ребята! Сегодня хороший день, сегодня растихи показали свой пол :thumbs: ДЕФФКИ! Обе. Да, такая штука, как не соберусь делать репорт, вырастают все девки из регуляров)) Растут хорошо, стволы большие, в ширь прут. Я надеялся что растишки будут стрелять в высоту, но наверное не стоит бежать впереди локомотива :rasta:
Решил сегодня удобрить, пора уже, все же половина субстрата пустой наполнитель. Даже нашёл в запасах Радифарм, а эта чернильная жидкость творит чудеса с корневой. Пш-6.7, дренаж не мерял. Кустики подвязал проволочками а то растения намереваются убежать :angree:
Фан стоит слабенький. А щас планы на будущее: держать растих не менее 100 дней. Ну а сейчас фото :

145371145370145373
И после подвязки :
145372
Спасибо за внимание, раста-бразы! Больших шиш вам и мира! Поможем Лукойлу! :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
mexikanec83, поздравляю с девочками! :thumbs:
Скажи, а какой объем земли у тебя примерно?
Светом, похоже, забивает растихи, кустятся и мало растут.
Сколько им дней?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
herballer [17.03.15 23:20] писал(а):
mexikanec83, поздравляю с девочками! :thumbs:
Скажи, а какой объем земли у тебя примерно?
Светом, похоже, забивает растихи, кустятся и мало растут.
Сколько им дней?

Бро, земли примерно литров 8 на двоих, чуть мерьше пол бутылки. Да света им хватает вполне, плёнка особо не мешает т.к междоузлия очень короткие и кустик растёт в ширь и плохо гнется. А на данный момент им 18 дней. :angree:
Вчера вечером одну растишку настиг злой рок-она из прекрасной девушки превратилась в поганца мужичка, широко раскинув яйки :hmmm:
Было предпринято незамедлительное решение по удалению этого жителя. Сначала хотел оставить этого герма на опыление( а это герм, висят и яйца и луковички с волосками), но чет поредумал :rasta: Нафига мне столько семян, если я не часто курю, лучше закажу в сидбанке как припечет.
Так что перегородка была убрана, растиха осталась в одиночестве как и планировалось в самом начале :thumbs: Холодный свет и Удобрения для веги будут до 40-го дня, чтоб чуть оттянуть цветение)) А вырванная растишка стоит в стакане с водой, ждёт своего часа)) Пол рюмки воды выпила за ночь, посмотрим может успеет пыль дать прежде чем умрёт))
145650
А это недавно заказал у Дзаги: 2кирпича кокоса, Контрол ДМП, Радифарм, Вива. Продукцией Valagro я доволен как никогда))
145649
Всем добра!

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
слушай а что ты бро мехико двс не замутил ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
mexikanec83, здорово бро! :friend: Отличная идея с бутылкой, возьму на вооружение мало ли когда будут проблемы с местом. Хотя моя тумбочка не больше места занимает, но О скрог будет очень эффективним решением при относительно слабом свете ЭСЛок.
На синих ЭСЛках растихи всегда получаются низкорослыми и пышными (по крайней мере у меня) но оттянуть процесс цветения у автоцветов не получится, зацветут когда положено по сроку. Генетика, мать ее.

Мужикам я обычно оставлял кусок корневой вместе с комом земли. Он тогда доживал до пыльцы в лучшем виде, а лунку засыпал землей. Насыпь ему простой земли в маленький горшок и он даст тебе норамльной пыльцы для небольшого количества семок. Опылишь предцветы и семки на аут у тебя будут или, если не любитель аута, на следующий индор.

Читаю твой реп с самого начала и вопрос крутится на языке, почему ты не использовал чистый кокос сразу? Я первые свои гровы растил на похожем субстрате, но потом перешел на чистый кокс и не пожалел. :thumbs:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
sandrozo, бро, такие слова как ДВС меня немного пугают, веришь или нет но я полный ноль в этом, да и времени на приготовление растворов, контроль Пш совсем нет. Может когда нибудь прийду к этому. :friend:
Дядюшка StariyRebus , приветствую тебя! Читал с упоением твои красиво написанные репорты :friend:
Растиху мужика я уже вырвал и корневую которая была неслабой, чикнул ножичком :D А в рюмку в которой он стоит налил компот, там Радифарм, микра и Бона форте для веги, пусть наслаждается. Но повторюсь, мне не прпринципиальна пыльце. Не даст - скурю и глазом не моргну :rasta:
Насчёт субстрата скажу так, давненько я не гровил и что то побоялся неуследить за подкормкой, там нужно быть в гармонии с растихой. Плюс маленький объем, небольшое освещение... А так да, прошлый мой гров был на чистом кокосе, к земле я не вернусь больше :angree: Но тогда и объем и Днаты стояли и пол кило шишек было)) следующий гров хочу в системнике на кокосе и с ЛЕД . Поэтому усиленно изучаю этот вид освещения. И сорт будет сумасшедший, уже семки лежат от Мандалы :angree: :thumbs: :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 101 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Northern Express Auto (FastBuds)/Кокос/LED 300W/120х120х200/GHE/LST/Скрог(Возможно)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

dead47

32

3629

11.08.20 15:25

Faus26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6200

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto Moon Rock; auto Big Deamon; от Divine seeds; китайский LED; органика, (кокос/биогумус)

в форуме Grow Organic

pushtotempo

1

1708

23.09.19 12:38

pushtotempo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2264

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3512

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M