Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 123  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.03.16 22:32
Заголовок сообщения: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2165
Привет любители аута :friend: Предлагаю, в этой теме , делиться опытом выращивания нашего любимого растения , тем кто делает это севернее 57° С.Ш . ,то есть там где из фотпериодных сортов могут вызреть лишь еденицы и то если Джа пошлёт тёплую и сухую осень, где раннецветы и автоцветы наше всё ... :notice:

229597229596229594229595229593 ещё едут Барбариан2 от маэстро nucleon и парочка эксперементальных гибридов от Broseeds

Всем ранней весны ,хорошей погоды и удачи :peace:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 02:03
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
вступаю :friend:
242434

ну и в зернохранилище кой чЁ

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 06:54
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
здравствуйте Други по климату :friend: :rasta: фотки сделать нету возможности.. но семки тож есть :smoke: затарился у Нуклиона,взял торр и на пробу барбариан!сижу репу чешу,автиков ещё возьму на всякий :notice: аут можно сказать первый,в том году мужика из нуклионмикса жалко было под нож пускать,такой пышный был :pray: вот я его на болото и утащил :roll: так сказать посмотреть чё будет.. в этом буду искать нормальные места,думаю 3-4 пятака сделать!гугл мап просматриваю,оч полезная весчъ :pray: всё в одну каску буду делать!кроме одного,корешу поставил задание чтоб островок нашёл безпалевный,на лодке думаю оч удобно будет рассаду с землёй везти :pray: широта у меня 61!так что будем посмотреть что получится :mrgreen: молю чтоб лето было нормальное :pray: солнечное :sun:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 07:19
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 172
я тоже этой весной выберусь из индора в аут. 55 широта. думаю попробовать семки от Х. даже в индоре перешел уже на автоматы

_________________
Через красные глаза я вижу лучше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 07:23
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
severja, ближе к воде попрохладней микроклимат. на твоей широте может иметь значение.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 07:36
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Durvasa, друже :friend: на моей местности воды пздц как много :facepalm: если ты сделал деляну в "мини леску",это не говорит что за лесом тоже суша :brow: за лесом как минимум болото :mrgreen: поэтому особо за это не парюсь!тем более с корешем если и получится совместная деляна,то это будут исключительно автики :notice: а автики надеюсь к концу августа будут на фоксе :pray: + есть идея по созданию парничка на острове!если в лесу это палево,то на острове это палево сведено к минимуму :notice:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 07:38
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Присоединяюсь. Много лет занимаюсь аутом на севере и результаты нифига не радуют! Лета какие то неполноценные последние года! Последние удачные шишки с аута собрал с автоцветов в 2012 году. В этом году тоже имею небольшой запас семян, но все же упор буду делать на индор! На сегодня в запасе имею несколько феминизированных фотиков и много неизвестных автоцветов.
severja [24.03.16 09:36] писал(а):
Durvasa, есть идея по созданию парничка на острове!если в лесу это палево,то на острове это палево сведено к минимуму :notice:

А как же вертолеты и истребители регулярно курсирующие в последние годы? Не стремает палево? :?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 07:43
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
pavlusha65, какая широта :hmmm: когда высаживаешься,рассадой,авто фото :hmmm: что именно не радует?делись инфой,если не сложно!мож какие нюансы интересные для себя выделил.. :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
pavlusha65, пох на вертолёты!кто полезет на остров :hmmm: ониж летающие а не водоплавающие :mrgreen: и зп у них нормуль,так что думаю они не заинтересованы искать остров на котором заметили хз что :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
pavlusha65, истребители :brow: ага,летит тип с бешенной скоростью и такой хопа рукой за стоп кран,с криком дайте мне выйти,там чья то деляна :facepalm: :elk:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 07:58
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
severja писал(а):
pavlusha65, какая широта :hmmm: когда высаживаешься,рассадой,авто фото :hmmm: что именно не радует?делись инфой,если не сложно!мож какие нюансы интересные для себя выделил.. :friend:


57°..′..″ с. ш.
Высаживаю обычно рассадой в больших торфянных стаканах после 9го мая.
какие нюансы интересные для себя выделил: Если растения всходили и росли до 1-2 недель под ЭСЛ без реального контакта с солнечными лучами, - значит 100% часть растения обгорит на новом месте жительства (в этом году думаю накрыть растения ветками ели или еще чем как капусту после высадки рассадой)
Еще стоит заметить если садишь у леса на солнечной стороне, то световой день становиться короче, что дает более раннее зацветание, даже фотопериодичных сортов. Но все равно фотики не успевают дать нормальных шишек.
По идее лучше садить в гров мешок с ручками, или канистру, чтоб осенью когда чуешь что холода очень близко - можно было взять и увезти недозревшее растение в гараж или еще куда под лампу на 1-2 недели. :notice:

И еще , я заметил, субстрат лучше привозить с собой в аут, привез пару мешков грунта или навоза и не паришься потом все лето, а лишь иногда удобряешь девочек.


Вот что я писал ранее о фотике (White Russia F2 - Урал(из саженца - март)):
Добавлено: 30.09.12
Цитата:
В аут высаживал в начале мая(из под лампы)
Предпоследний раз навещал куст полтора месяца назад, увидев его вчера был приятно удивлен.
На поляну поехал его срезать, думал на кашу пустить.
В результате увидел куст высотой больше метра, с четко формирующимися шишками.
Температура ночью +5
На днях обещают заморозки до -3(+6 по ощущению)

fpost2906493.html#p2906493


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 28.03.16 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 08:09
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
pavlusha65, про лес ,южную сторону и раннее зацветание уловил!оч полезное наблюдение :friend: по поводу того что листья у рассады могут сгореть слышал.. рассаду буду высаживать высаживать месячную мож чуть больше + нахер эсл.. только днат 400 может два :sun: посмотрим обгорит или нет..
а чьи орехи ты юзал что не вызревают?от нуклиона пробовал?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 08:22
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
severja [24.03.16 10:09] писал(а):
pavlusha65,
а чьи орехи ты юзал что не вызревают?от нуклиона пробовал?

Орехи с канабея, поздний лоурайдер, кореш заказывал на свой адрес. Зацветали даже под лампами только через месяц. Но зато вырастали больше метра. Нету больше тех семян, прошлый и позапрошлый года не дали совсем результатов... :sucks:
от нуклиона пробовал не пробовал, по наводке семки тоже не беру, паранойя и техника безопасности важней! :notice:

Еще добавлю, что именно не радует. Не радуют результаты. С автоцветов на севере даже при должном уходе получается по 7-12 г с куста. Это очень мало, т.к времени на получение таких результатов тратишь куда больше, а если куришь ежедневно, а осенью по другому просто не бывает, то куста хватает лишь на неделю или две от силы.
Индор и гровкомпакт рулят :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 08:57
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
мужики,делитесь своими полезными наблюдениями по грову в ауте в сложных метеорологических условиях если не сложно в этом топе!пока до аута ещё пару месяцев,есть время проанализировать и должно подготовиться :friend: интересуют любые нюансы,полезные советы :smoke:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 09:12
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 46
Доброго времени суток всем кто здесь находится. Подписался буду следить читать и наслаждаться всем кто растит в экстремальных условиях. :thumbs: Сам давно хотел попрактиковать АУТ но в тех ебенях где я нахожусь думаю нет смысла 76° С.Ш. Лето у нас короткое около 2х месяцев плавно переходящая в зиму (без осени и весны) :facepalm: да ито если повезет с погодой. А так может и снежек выпасть в середине июля. :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 09:13
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Отмечусь тут и я, привет камрады! :friend:
severja, в холодном климате рулит технология "тёплых гряд", интернет про неё всё знает. Если вкратце: делается траншея на штык лопаты и заправляется биоразлагаемым мусором: листья, солома, свежая трава, мелкие ветки. Перегной или навоз в замесе лишними тоже не будут. Всё это перемешивается с местной землёй, сверху слой нормального грунта и высаживаются растихи. Органика весь сезон преет в почве, при этом греет и питает корни и работает дренажом от перелива воды. Каждый год сажаю именно так. :smoke:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 09:26
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Medzyan, браза :friend: я заблуждался что в самой заднице живу :roll: 76 широта эт кэшн пздц :facepalm: не падай духом,бери подходящие семки иделай тепличку :notice: думаю ты будешь приятно удивлён..
nucleon, спасибо за полезную инфу :friend: обязательно попробую так :thumbs: а по удобрам можешь чё нить путное сказать?и сколько "нормального грунта" на лунку уходит.. куриный помёт юзаешь?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 09:52
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 46
severja да вот думаю заказать автиков быстроцветущих типа Lowryder :twisted: и попробовать в этом году высадить. Правда место надо поискать, везде куда не глянь одна заболоченная тундра. До делянки планирую добератся на yamaha TW200 вездеход, хуй утонит :brow:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
и еще один плюс :brow: у нас летом полярные дни. 24/0 :sun: не заходит.


Последний раз редактировалось Medzyan 24.03.16 09:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 09:57
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Medzyan, ёба,да у тебя ещё и спецтехника есть :thumbs: ты просто обязан делать грязь :notice: :smoke: вот посмотри как чувак на 64 мутит!тебе полезно будет memberlist.php?mode=viewprofile&u=165778

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Medzyan, я б не сказал что это плюс,растения днём накапливают энергию,а ночью её используют для стройки..

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 09:59
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 46
severja спс бро. Щас гляну :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 10:01
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
Medzyan, :friend: типа лоурайдера афган куш райдер\ афган куш авто бери, он кстати есть на канабэй про качество не скажу, а так он вроде у ворлд оф сидс есть. тгк там рулит и у сидбанка рудера там минимум 10% что ли :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 10:09
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 46
severja так что теперь делать, если :sun: не заходит :hmmm: Может посоветуете какие нить сорта супер живучии :notice:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Жако сенкс бро гляну :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 10:13
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Medzyan, ну не заходит и не заходит.. особо ни чего не поделаешь,всё равно надо будет автики сажать!а им в принципе пох

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 10:18
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
на севере только методом СВОИХ проб и ошибок, можно добится более менее результата.север то по всей стране разный:тундра,лесотундра,тайга,бескрайние болота отличаются многим от таежного леса.на счет палева парников на островках:не знаю как там у других на севере ,а у меня 64 широта, всяческих засидок на гуся да на боровую дичь просто навалом и отличить их от какогото парничка с высоты даже вертолета это нереально и никому не нужно :rasta:охотники и рыбаки стали чаще строить начлежки из пленки,ведь это так легко и бысто.советую не параноить на счет парников :thumbs:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 10:21
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 46
Значит в этом году 100% займусь АУТом. :angree: Попробую поднять что нить в наших условиях. Главное чтоб всякие леменги и олени не схавали плант. :notice: Хочится что-то новенького попробовать, кроме шкафа :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 10:23
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
Medzyan, леменги могут все запороть,эти твари жрут все на своем пути
:facepalm:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.03.16 10:28
Заголовок сообщения: Re: клуб северных АУТдорщиков
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 46
ponstyle Думаю хлоркой или белезной делянку полить по периметру, может отгонит нечесть :spy: Это наверно будет самый первый АУТ на 76 широте, за одно глянем что выростит. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 123  [ Сообщений: 3064 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 123  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. клуб северных АУТдорщиков - II

[ на страницу...: 1 ... 41, 42, 43 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Robot OLK

1069

44239

16.04.24 09:31

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТдор северных широт от 50 до 62 градуса С.Ш.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

jora2

81

3860

16.04.24 14:36

svistoplyas Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. раздача семян для аутдора от50до61градуса северных широт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Shuri-k

33

1231

24.12.23 20:50

ponstyle Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: follower и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M