Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
И вот спустя 5 лет после последнего цикла и 3 месяца спустя пожизненного бана прошлого аккаунта я переехал из общежития на сьемную квартиру :dance: .
Ждал я этого долго, потому мысль о том, что первым в квартиру я запущу пророщенные семки не отходила от меня практически никогда)
Пытаясь сначала безнадежно прорастить 5ти летней давности early durban (seedsman), sativa-g от тельца и бонусную jamaican skunk, я понял, что все мои надежды тщетны и по быстрому заказал на следующий день пачку Auto fem WW от bulk seeds.
Время шло, спустя 2суток 2 семки очень слабо проклевывались, учитывая предыдущий опыт с проращиванием,пилением, замачиванием старых семок набежал страх что пачка палёная. Психанул, кинул проращиваться всю пачку. На следующий день вижу 5 корешков. Круто,думаю, надо было подождать оказывается )
Итак, начнем...

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
Бокс - коробка из obi 55x40x30. По плану это должен был быть рассадник на первую неделю, поэтому делал все быстро и просто. Съездил в Оби, взял землю Greenworld Blumen 10л. Подруга говорит "бери 20, че ты жадничаешь? :D " но я однако остановился на компакт гровинге одного-двух растений) там же взял керамзит и вермикулит, самое обидное, что ph метра там не оказалось.
На выдув поставил 1 12см кулер(2 сгорел), вдув пассивный через палевную картонную щель-дверь
Бокс откровенно палевный, стоит в шкафчике с открытой дверью для вентиляции. Вечером служит ночником :mrgreen:
Горшки 2 баклахи 6л.
Проросло из земли 3 семечка,все взошли в торфяных горшочках примерно по 350мл. Якобы одноразовые и сразу сгнивают. Итог объясню позже..
Итак, 21.03.2016 начался отсчет 1 дня температура в боксе 30-32с днем 248076

И да, за картонный бокс не глушите сразу :)
248090

Постарше мне говорят "ничего, когда жизнь ценить начнёшь, будешь аккуратнее"
Вспоминая свои случаи с около-палевом и моментами когда вот вот и сейчас бы уехал, все чаще в голове проплывает эта фраза. Старею? :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 254
FTAFTUFTO, с началом! А картонный бокс-это круто!) мой первый гров был в коробке из под кондиционер, кстати есть в подписи :)

Уточни пожалуйста, семки от Bulk Seeds или Bulk Seed Bank?

_________________
4х Cream Caramel Clones, 1x BB Auto viewtopic.php?f=24&t=100106
Auto NL & Auto Somango viewtopic.php?f=78&t=96080
4x Durban Poison Auto viewtopic.php?f=78&t=95385
5x Blueberry Auto viewtopic.php?f=78&t=94119
Unknown Fotoreg viewtopic.php?f=78&t=92221
Sweed Seeds Auto viewtopic.php?f=78&t=92472
4x WW Auto viewtopic.php?f=78&t=93902
3x NL Auto - 1st grow viewtopic.php?f=78&t=92193


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
susliknot, bulk seeds, которые относительно недорогие но косят под фирмовые.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Кстати, забыл про воду. Вода колодезная, отстоенная минимум сутки.
26.03 растишки медленно, но верно идут вперед. 248077

Так же на личном опыте убедился, что нельзя помогать растишке снимать каску, как бы она там не висела...
В таком состоянии она пробудет еще долго.
248078

Добавлено спустя 7 минут:
01.04. Так как в боксе температура 32 и включен вентилятор на 30вт, воды пьют много, поливал через день по 100мл утром.
Растишки помещены в бОльшую тару. Торфяные горшочки в итоге оказались бесполезны, разлагаются они медленнее, чем растут корни. Пришлось их позже. Просто разрезать ножницами и аккуратно вытащить,чтобы корни двигались свободно. Низ стаканчиков остался в земле. 248081 248082

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
5.04.2016. Пока ухожу из кв, оставляю окна на распашку. Температура в боксе опустилась до 28 днем, 24 ночью.
248083
Странно, хоть из одной пачки семки, но листья у одной кажутся более индюшные. И развивается быстрее немного.. 248085

На следующий полив готовлю куриный навоз гранулированный, отстоенный 2 суток.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
07.04. Растишки начинают разгоняться, полил по 500мл воды и по 250мл настоем куриного помета
248086.248087


Возникла острая проблема. Моя сожительница меня жестоко подставила, сказав что по каким-то причинам съезжает. Один я двушку не потяну. 20го апреля две вдовы будут высажены в АУТ, в теплице на деляне дожидаться конца цветения. В столичной широте погода обещает быть 15-17+ днем и 5+ ночью. Растения будут обработаны эпином ради лучшей адаптации.
248361 248362 248363


Добавлено спустя 21 минуту 83 секунды:
11.04 приехав через три дня после операции домой, увидел как вдовы отрастили еще 2 точки роста. Полил по 500мл отстоенной водой из колодца. Изначально хотел делать скрог и подгибание, но т.к аут неизбежен, решил не тренировать их
248365 248366

Та, что слева перегнала правую, хотя вначале развивалась правая лучше, чем левая, да и взошла раньше.
248367
248368 248370


Последний раз редактировалось FTAFTUFTO 24.04.16 15:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
Сегодня нам 22 дня, подгибание не делаю, через 10 дней высадка в аут. Однако прогноз совсем не радует, обещают дожди и -1 ночью. Буду искать помощи у друзей, может кто приютит моих девочек... Кто по опыту может сказать, есть ли смысл их высаживать в адские условия 56 широты? Выживут ли они в теплице?
248441 248451
248452

Сегодня обнаружил один мааленький усик на вдове
248453 248454

А вот и третий герой. Без одной семядоли я думал она загнется сразу, оставил из жалости. Вскоре оклемалась, и хоть и отстает, но совсем чуть-чуть да польза от нее будет.
248455


Последний раз редактировалось FTAFTUFTO 24.04.16 15:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
18.04 27 день жизни. Четыре дня назад показали усы, но цветом это пока нельзя назвать.
Сегодня полил по 600мл водой, так же удобрил отстоенным неделю в бутылке куриным навозом.
Однако еще на прошлой неделе заметил, что молодые листья рождаются с закрученными кончиками. Переизбыток азота вряд ли, сегодня удобрял 3й раз раз за весь период. Что пошло не так, не могу понять, последний гров был 5 лет назад..

1ая девочка:
249791 249795 249798

2я:
249794 249796 249797

3я вообще не планировалась, но росток был пересажен в 1.5 коробку из под сока из жалости. Шишулька, да будет. Хотя держится Бодрячком!
249800

Общие фото
249799 249801

Да, в боксе тесно.
Эх, в среду настигает беда, я сьезжаю с квартиры. Однако случится не самое худшее. На новом месте а моей комнате балкон. В соседней комнате хозяйка, поэтому лучшее,что я могу сделать для только начинающих цвести вдов это выставить их на балкон. Благо сторона солнечная.
Будет интересно, как я буду две вдовы в сумке транспортировать по району и заносить в хату :elk: . Будет много сумок , поэтому что там, не спросят, ибо переезжаю же...
Как их накрыть безопаснее чтобы не помять листву, буду думать.


Последний раз редактировалось FTAFTUFTO 24.04.16 15:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 254
FTAFTUFTO [18.04.16 21:14] писал(а):
Будет интересно, как я буду две вдовы в сумке транспортировать по району и заносить в хату :elk: . Будет много сумок , поэтому что там, не спросят, ибо переезжаю же...
Как их накрыть безопаснее чтобы не помять листву, буду думать.


Попробуй поставить в глубокий ящик и потом в китайскую сумку :elk:

_________________
4х Cream Caramel Clones, 1x BB Auto viewtopic.php?f=24&t=100106
Auto NL & Auto Somango viewtopic.php?f=78&t=96080
4x Durban Poison Auto viewtopic.php?f=78&t=95385
5x Blueberry Auto viewtopic.php?f=78&t=94119
Unknown Fotoreg viewtopic.php?f=78&t=92221
Sweed Seeds Auto viewtopic.php?f=78&t=92472
4x WW Auto viewtopic.php?f=78&t=93902
3x NL Auto - 1st grow viewtopic.php?f=78&t=92193


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
FTAFTUFTO, они ж не большие в рюкзаке по одной можно перенести. А сразу всех в китайской шотландке опасно :rasta: Для каждой можно из картона перегородки сделать для пущей уверенности. Просто пакетами для мусора накрой, ни чего с ними не случится если с верху ни чего не класть.

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
В такой сумке из ашана пойдут гулять две вдовы по улицам мегаполиса и в итоге придут на балкон. Сверху на каждую надену мусорный пакет черный. Спрошу совета. Стоит их обработать эпином? 56 широта. Пшыкалки нет, придется кисточкой мазать листья)
250553

А вот так переезжала третья малышка. 250622


Последний раз редактировалось FTAFTUFTO 21.04.16 17:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
FTAFTUFTO, для какой цели тебе эпин то? Яб не стал мазать их эпином. И сухого не имей в день переноски на кармане и на точках А и Б :rasta:

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
10062014, эпин для того чтобы оправились от стресса. В сумке листва мнётся и температура +7 за окном, на балконе думаю не сильно больше. Может живче с эпином будут? Благо сторона солнечная, в ясный день будут купаться в лучах света.
Сухого ни в коем случае, свобода дороже)
Даже тем друзьям кто знал (ибо заходили в кв и сразу запах слышали, и все, я смирился с тем что друзей 7 знает, хотя люди с головой :hmmm: ) сказал, что вывез их в поле и вряд ли выживут они. Параноя разгулялась. Но все равно луче чтоб никто не знал.
Оставил одного доверенного человека который помог с сумками. Хотя даже он шутит, мол, представь что у подъезда пасут)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
10062014, плюс к тому же режим сменился, раньше был 186 с 6 утра до 24, теперь же восход в 5, заход в 20.00, тоже стресс.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
сегодня сутра растишки получили по 750мл воды и начали готовиться к первой прогулке. Теперь они живут тут. Интересно, надо ли переносить теперт этот репорт в раздел аутдор? :smile:
Дальнейшее развитие будет зависеть от погоды... Очень надеюсь, что они выживут и даже что-то дадут :pray: , ибо гисметео обещает всю неделю облачно, +9-10 днем, +1 ночью.
Ребят, подскажите,стоит их эпином опрыскать после такого стресса???
250626


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 499
Паранои не будет, если делаешь все ровно, поначалу сам через эти грабли проходил, но соблюдая простые правила - не болтай, не барыжь, следи за запахом, проблем в принципе быть не должно, на моей памти нет случаев, когда менты внезапно могли наведаться со шмоном. При переноске лучше одеться, как ботаник и хорошо выбрить рожу лица. :mrgreen:

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95564&start=30 Завершен auto Somango
viewtopic.php?f=24&t=97528 текущий auto WW.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
Сегодня день был солнечный, растишки выжили после ночи +1 и чувствуют себя вроде неплохо.
Однако вечером погода не порадовала и тучи обломали весь свет...
Самая маленькая девочка опрокинулась и погнулся стебель, градусов 70 теперь, как будто тренировал специально. Благо не сломался.
И для заявленных 60 дней до харвеста я думаю она зеленовато выглядит? Усы торчат только из междуузолий, пока шишки формироваться не начали.
250996
И да, есть смысл самую слабенькую пересаживать в больший горшок? Одну пересадку она уже пережила. Все таки 30 дней уже от роду, не поздновато? Изменится что-нибудь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 4
Респект тебе дружище. Буду следить. Ты просто отчаянный , по острию ножа идёшь. Смотри не спались. :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
Всем хороших выходных! Почувствовав свободу от бокса, девочки начали тянуть ветки вширь.
Проснувшись утром я понял,что стеклопакеты нифига не герметичные и балкон пропускает запах, придется окно держать всегда открытым, хотя бы немного открывать. Да, Tonny2000, теперь я действительно иду по лезвию, запах а комнате присутствует, приходится аромалампу зажигать всегда.
Сегодня у нас 32 день жизни, цветение началось :sun: и неприятный сюрприз я обнаружил только что при тщательном осмотре :evil:
Сутра полил куриным навозом гранулированным 15 грамм навоза на 1500мл воды, сутки настаиваю. К обеду растишки подняли листья, видимо им понравилось.
251505251506251507

Общие фото
Высота 35,34 и 18 см соответственно.
251511 Вдовы за три дня заметно вытянулись, холод конечно повлиял 251513

Верхушки
251504 251509

Начинают цвести! :angree:
251510251516

Моя любимая и самая стремительно растущая преподнесла мне неприятный сюрприз. Неужто это ЯЙЦА? Огермиться решил, чепушило! Одно центральное яйцо я заметил когда она еще только показала пол, но я думал, что это не распустившийся усик. Однако, три яйца на стволе и парочку на ветках я обнаружил! Причем как то локально они находятся, на 3м и четвертом ярусе на второй точке роста ветки. Что с ней делать? Яйца пообрывал нафиг! Разозлила она меня) нафиг в одной комнате парню с трансом жить.
251522251519251521


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
Итак, нам пошел 37й день, за окном не лучика солнца, всю неделю сплошные дожди, а сейчас вообще все в тумане. :-|
По ночам +5, днем 11-15, из-за этого растихи сильно вытянулись. Настолько, что мне пришлось начать их подгибать, иначе сильно палятся при входе в комнату.
Три дня назад полил по 500мл куриного помета, сегодня утром проверил землю,требуют воды. Полил по 750мл питьевой покупной, ибо пш метра нет, а рисковать сильно низя.
Как яхту назовешь, так она и поплывет: после удобрения пометом, спустя сутки всегда начинает пахнуть смесью травы с пометом. Не воздух, а сама ВВ.
Сегодня куплю нормальные веревки и завтра начну тянуть ветви в стороны. Ковра уже не получится, но что делать.
Пара фото
Ее я назвал Эволюция
252456
Ее Империя
252457
Самую маленькую назвал "2000"


Общий вид
252459252465
Видно,как они вытянулись. Мало света и тепла, планирую по вечерам делать досвет эсл 85(6400)
252458


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Херасе они у тебя на солнце разраслись! Только вверх будут ещё тянуться, можнт палевно стать - балкон будет похож на джунгли из марьи :rasta: Тянуться не из-за температуры, а в поисках света. Тебе нужно найти на балконе такую точку, где света будет больше всего на протяжении всего дня. Плюс, как вариант, можно поставить дополнительно ЭСЛку твою, будет светить днём без палева.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
MrFish, сторона солнечная, этаж выше 20(хотя дом напротив еще выше,поэтому когда заполнят все,будет палево, если захотеть,можно посмотреть на мо балкон), так что остальные дома не мешают, солнце проходит прямо над ними весь день. Проблема в том,что его просто нету, сплошные тучи всю неделю. Надеюсь, в мае будет больше солонца и они зацветут нормально.
Да,разрослись дофига, см 7 прибавили с прошлого поста, в боксе точно бы не поместились) надо было с самого начала гнуть.
Хотя написано в паспорте что высота небольшая. И цикл 60 дней. Но их паспорту верить вообще ни в чем нельзя,кроме того,что это автики. В конце я напишу полное мнение по поводу булков.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
FTAFTUFTO, они отлично выглядят :thumbs: Яйки обрывай как увидишь новые. Я сам эпин не использую, вроде говорят что он тего яйца лезут :hmmm: Опрыскивал эпином или нет?

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
10062014, нет, именно поэтому все таки решил что нах он не нужен!

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Купил веревку и привязал ветки
252566
Через многевние я понял, что я дебил, который ничего не продумывает заранее :facepalm:
Потратил время зря, да еще стресс растениям. Причем гнул я их конкретно, да еще после полива :facepalm: (думал лучше поздно,чем никогда).
Понял,что меньше геморра будет если я все таки разберусь, как лучше поставить бельесушилку для скрога.
Отрезал все веревки, теперь буду делать скрог. Правда правая будет полностью плетёная. Вечером разберусь, как я буду это делать.
Опять ошибка, поставил Эволюцию сначала под сетку,чтобы посмотреть,как будет. Поставил,о,нормально. Привязал,сделал сетку.Вспомнил,что она же трансвестит и за ее яйцами надо глядеть :facepalm: развязал, демонтировал :facepalm:
252567
Да простят меня мои растишки, ибо раздолбай я в плане продуманности)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
День 38
У нас впервые за долгое время солнышко, прямой свет на растения оно дает в 10.00.
Все таки довел до ума скрог.
253289 253290
Снизу видно коробку, с которой начиналась вся история :rasta:
253294

А тут у нас будут шыышки
253291253292253295


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
Ну что,как майские проходят?
Сегодня 04.05.16 нам 41 день.
01.05 растения были политы сначала по 500мл воды и удобрены по 1л (написано норма как при обычном поливе) удобрением "идеал" универсальное на основе биогумуса, npk 5-10-10. С куриным говном пока покончено, оставлю на аут.
Чую я что девочек начинает колбасить нипадетски,ибо уже заполняют почти всю сетку (а это 60 на 80см только плетёная часть), а стволы жесткие как стоячий хрен коня, бывший герм даже сломал себе основной стебель под собственным напором.
Вот что происходит на данный момент:
254726254775

Поломка
254774

Верхушечки
254772254773

А так же поставил им такую штуку
254777


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 115
Ну ты сравнивать :mrgreen: "хрен коня" :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Поломки я скотчем или изолентой перематываю, сростаются на ура.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 93 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6351

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3965

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Bulk и Nucleon seeds АУТ МО 55*сш

в форуме Grow Outdoor

AmazingZonder

4

2492

05.11.20 03:55

AmazingZonder Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto White Widow(PS)/Ситемник/Siyanie LED 60W/LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

NikeNike

67

4768

01.11.21 21:42

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M