Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  

Получится ли у Ogorodn1k'a вырастить травку на дереве?
Опрос закончился 08.08.16 22:31
Уверен, что вырастут норм кусты! 36%  36%  [ 72 ]
При некотором везении что-то может вырасти 28%  28%  [ 57 ]
Мне просто интересно, чем все закончится) 27%  27%  [ 55 ]
Скорее нет, чем да 6%  6%  [ 12 ]
Растихи на дереве? Абсурд! 3%  3%  [ 6 ]
Всего голосов : 202
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.16 02:38
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
Приветствую вас, уважаемые читатели! Прежде всего, благодарю вас за внимание к сему скромному репорту. Уверен, мы весело и с пользой проведем этот сезон. Буду благодарен за отзывы, мнения и советы по ходу выращивания. Также желаю всем успехов и больших шишек - и тем, кто уже начал сезон, и тем, кто только планирует высадку десанта. Долго думал, как же назвать репорт. "Повышаем уровень выращивания"? Слишком буквально, банально и пресно. "Экспериментальный гров"? Пафосно. Махнул рукой, сказал "Нах!" и написал то, что первое пришло в голову. 3 дерева, 3 поляны, 33 куста. Аут 2016 на 49 широте. Поехали!

Целью данного аута будет выращивание травки, что называется, "впрок". В следующем году растить у меня получится только в мечтах, поэтому запасов нужно набрать достаточно. Курю я немного и редко, но, как говорится, с душой и полной отдачей сему прекрасному делу, так что надеюсь, что пары-тройки банок хватит. Десятилитровых, разумеется. Итак, покончим с прелюдиями и перейдем к самому вкусному - ассортименту сортов. В этом году их так много, что я немного побаиваюсь, что не найду для всех места.
Автики от Errors-seeds: Auto Mazar, Auto Lemon, Auto Fruit, Lowryder2.
Фотики от Errors-seeds: Kali Mist fem, LSD, Euforia.
Mudro Seeds: Satori fem, Mandala fem.
Братский подгон от бро с форума, за что ему еще раз благодарочка: Auto Kali Mist, Auto Jack Herer, Auto Purple Haze, Hawaii fem, New moon fem.
Орехи с прошлого аута: (Top Skunk 44 & WW), Auto AK-47.
Также есть: многолистка и Blueberry - акклиматизированный сорт неизвестного названия от местных "бридеров" :lol:, обладающий невероятно красивым темно-фиолетовым цветом шишек. Название выбрал наугад, по словесному описанию. Посмотрим, что из этого вырастет.
255904255905255908255909255907255906
Расти все это чудо будет в лесу, полях и заброшенных дачах. Мест и сортов много, так как редиски в моих краях роются везде в поисках халявной дудки и весьма преуспели в наглом разграблении замаскированных плантарей. Так что, как минимум, три поляны должны быть 100-процентными. Такими станут -невероятно торжественная барабанная дробь- деревья. Да, по моему мнению, деревья - будущее аутдорного грова в крупных городах, где ежику негде пукнуть так, чтобы никто не услышал. Они достаточно беспалевны, у растих много солнечного света, хорошая вентиляция, что минимизирует возможность появления заболеваний или гадких насекомых. Из минусов - гигантсткий урожай вряд ли возможен. Так же гровер должен быть подготовлен к такому виду выращивания как морально, так и физически. Больше, конечно, физически. Я планирую создать 3 точки на удобных деревьях, им буду уделять особое внимание. По остальным делянкам отписывать буду по мере возможности. Начнем же! :dance:

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Честь приютить первую импровизированную "поляну" выпала сосне. Немного о местности: высокий сосновый лес вперемешку с чем-то лиственным и тоже немножко деревянным, название запамятовал. Эти лиственные деревья своими кронами создают зеленый ковер, который неплохо скрывает все, что находится выше. А выше находится моя делянка. Неожиданно, правда?) Сосну выбирал, исходя из диаметра ствола (должна быть мощная, чтобы выдержать вес горшка), наличия удобных веток и освещаемого пространства сверху. Как я туда выпер все оборудование - уже совсем другая история. Думаю, в спортзал можно неделю не ходить. Или две) Горшок литров на 20, может, чуть больше. Стоит на доске, приколоченной к веткам. Для большей безопасности я примотал его проволокой к стволу. Света наверху предостаточно, для "наверняка" обрезал несколько веток, которые мешали проводить активную архитектурную деятельность.
255910255911255912
С почвосмесью особо не заморачивался: замешал перегноя с покупной землей "Для рассады", золой и перлитом. Получилась немного тяжеловатой, но зато будет лучше держать влагу. На дне горшка, традиционно, дренаж и немного сухих сосновых иголок. Примерно в середине добавил 10 грамм гидрогеля, заодно и проверим, что за зверь такой. Бутылка в центре исполняет функцию медленного полива. Наливаю туда 1,5 л воды и сваливаю, через отверстия в дне бутылки она равномерно расходится по горшку. Десантироваться туда решили 3х Auto AK-47 и один Auto Jack Herer (тот, что поменьше). Ничем не опрыскивал, на такой высоте в сосновом лесу вредных мошек быть не должно. Последним штрихом, как в картине художника, непременно известного и великого, стало добавление иголок в роли мульчи и для эстетического удовольствия.
255913255914255915255916255918255919
Несколько общих фоток местности:
255920255921255922255923255924255925255926255927255928

Всем мир :rasta:

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


Последний раз редактировалось Ogorodn1k 10.05.16 22:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.16 11:27
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 802
Ставлю оригинальную вдову от гхс что из етого ничего неполучится, жалко мне семок вить ето фемки и билоб можно вирастить нормальние кустики а не експеременти ставить и подеревям лазить :sucks:

_________________
:angree: seedsman :angree:
Найкраще Кращим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.16 11:43

Регистрация: 07.07.2013
Сообщения: 198
Желаю удачи бро,тока ты не теряйся и даже если это плохо кончится - всё равно отпиши чтоб другие могли учесть твои ошибки.А вообще идея интересная и тут она не однократно обсуждалась,терпения тебе и сил,ведь это реальная заморочка которая требует много времени свободного и желания.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.16 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Ogorodn1k, гидрогель сухим в горшок закинул 10 грамм?? :shock: :facepalm: Щас он разбухнет и повыкидывает всю землю вместе с растихой из горшка :lol: :facepalm:
з.ы. хорошо что у нас секвои 100 метровые не растут, иначе чувствую в этом году в ауте были бы жертвы человеческие :mrgreen:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.16 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 300
а по мне так идея неплоха, отглянцевать малость...
Ogorodn1k, бро, неплоха идея говорю! :friend:
Один момент, даже казалось бы нам, в безветренную погоду подняв в лесу голову мы видим как шатает кроны деревьев, ну а за сильный ветер и говорить нечего! Подумай о какой то жесткой сцепке, растиха-ствол дерева, иначе попросту поломает их еще на веге.
Удачи в грове, наблюдаем! :rasta:

_________________
Все бразам, удач! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.16 14:48
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2015
Сообщения: 29
+ за нестандартнось, желаю успехов, но ...
как бы хоть горшки закомуфлировть надобы...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
PS к названию топика, 33 коровы привязаны к берёзе за бока :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.16 03:52
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
greengrow420, если уж и ставить, то что-то посолиднее :hmmm: Автики регуляры, так как первый горшок тестовый. Вот в следующие добавлю фем. фотиков :D
kayfec, спасибо, бро! Настрой у меня оптимистичный и я собираюсь доказать, что на деревьях можно не просто растить, но и вырастить достойный урожай :angree: Актуально для районов, где нет возможности растить на земле. К примеру, у меня есть много полян на примете, где можно растить трехметровые кусты, но про эти поляны знают и редиски. Насчет заморочек - идея требует много времени и сил. После того, как выпер все оборудование наверх, еле ноги переставлял :help:
a01km, улыбнуло) вчера лазил на сосну, ничего не повыкидывало, все пучком)
Grownoober, благодарю, бро! Сосну выбирал крепкую и мощную, горшок закрепил проволокой. Должно выдержать :thumbs:
denwhitenik, благодарочка) уже занялся вопросами маскировки, в следующем посте напишу подробнее 8)

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Следуя совету опытных бро, наведался к растихам и убрал все иголки, так как они, оказывается, совершенно невоспитанным образом кислят почву. Вроде бы успел вовремя, видимых повреждений на растениях не обнаружено. В этот раз в роли мульчи выступила обычная трава.
256563256565
Также сделал первый шаг к полному сокрытию всяких следов горшка от посторонних глаз: купил шпалерную сетку и закрепил вокруг горшка и доски. В каждый последующий визит буду цеплять к ней пару-тройку сосновых веточек:
256566
Будущий десант: 256567
На десерт - очень красивый и почти миниатюрный мотылек, которого я встретил на пути домой: 256568

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.16 08:41

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Ogorodn1k, смотри не упади!а то твоя безобидная затея может превратится в беду..
на работе помню письмо приходило,помбур вроде у крсников пошёл за шишкой и пздц :(

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.16 11:37
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 802
Ogorodn1k,ти хочеш сказать что вдова от гринов не солидный бонус к твоиму асортименту? видно сразу что ти ище ничего хорошего не гровил. я тебе предлагаю в оригинальной упаковке если утебя получится довести гров до конца, я же ниче итак не получаю с етого, только лиш репорт смотрю.

_________________
:angree: seedsman :angree:
Найкраще Кращим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.16 11:51

Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 24
это безумная идея!! но чертовски интересно что из этого получится! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.16 11:57

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1497
Привязывай крепче,если дождь пойдет то сосуд станет тяжелее.И обложи ветками тару или покрась в зеленый цвет ,а то такой цвет тары за сто метров увидишь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.16 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
severja, все собираюсь купить страховку какую-нибудь, но пока руки не доходят. Привык уже)
greengrow420, принимаю пари:friend: Чтобы было честно, если ты из Украины, ставлю черенок СД (доставка в РФ проблематична).
GoodIndicaStuff, весьма польщён, спасибо)
Alekseymur, так и сделаю :friend: С земли горшок можно увидеть только с одного места, эту сторону замаскирую особенно тщательно. Если стоять под деревом и смотреть вверх, горшка не видно также. Разве что обратить внимание на потертость ствола от моих вылазок.

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.16 23:54
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 802
Ogorodn1k, давай сразу махнемся, я тебе семку ти мне черенок, давно уже хочется сд вирастить и опробовать, интересно какой приход, сильно ли отличается от спайса.

_________________
:angree: seedsman :angree:
Найкраще Кращим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.16 01:14
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
Ogorodn1k, Поливать надо на дерево лазить? мне кажется это неверно. Если тонкую трубку, типа из под капельницы, замаскировать, или повесить так, чтобы один конец в бутылку, которая у тебя для полива, крепко зафиксирован, а второй конец на резинке в ветвях замаскирован. Цепляешь каким нибудь крючком второй конец, вытягиваешь его вниз, в автомобильный насос наливаешь воды, подсоединяешь шланг, давишь на педаль насоса, воде "вира" в бутылку для полива, отцепляешь шланг, резинка "вира" шлангпрячет в ветки и все. :hmmm: А у тебя какой вариант?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.16 07:31

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
greengrow420, сальвия на любителя.. мне хватило пару раз приколоться чтоб надоело.. больше прикольно надуть незнающего (ТОЛЬКО АККУРАТНО) она пяти-десяти минутка :smoke: раз миксовали с планом :sucks: вообще безпонт!лучше по отдельности!со спайсом даже нехер сравнивать,спайс блювота в любом виде :sucks: сальвия поинтереснее,но дудка круче :thumbs: :rasta:
Ogorodn1k, ссори :offgrin:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.16 19:18
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
greengrow420, бро, мне нет смысла меняться. Семян - чуть ли не мешок имеется, уже бонусами к черенкам раздаю. Конечно, не вдова от гринов, но и не дичь какая. Суть спора в интриге. Если пари выиграешь ты, то отправлю большой, красивый, здоровый черенок. Даже сможешь сам выбрать из тех, что будут. Если же выиграю я, то с удовольствием заимею в коллекцию крутой сорт от гринов, который с не меньшим удовольствием загровлю :friend:
О сальвии - приход будет весьма неожиданным) сравнивать сд и спайс неприемлемо в принципе :notice: Главная фишка экстракта в том, что ты не понимаешь, что глюк - это глюк, а на полном серьёзе считаешь его реальностью :rasta:
Если хочешь, можешь почитать мой трип репорт от экстракта 20х viewtopic.php?p=4170893#p4170893
Витальевич, идея определенно стоящая :thumbs: , но реализация сложная. Замаскировать шланг не получится никак, очень высокая сосна. Хотя времени еще хватает, может и заморочусь с таким поливом :friend:
я собираюсь организовать капельный полив: выше на стволе закреплю баклагу 5л, от нее через капельницу шланг в горшок. Еще были варианты взять за основу метод испарения или влажной веревки.
severja, ничего страшного) однако впредь такие разговоры прошу вести в репорте о сальвии :pray:

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.16 19:44

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 971
Дневник: Читать (1)
Ogorodn1k, идеальная мульча была бы из сухой травы или соломы. Увядающая трава привлекает улиток, правда на сосне их нет, но может еще кого привлечь
В любом случае желаю успехов!

_________________
Ращу физалис viewtopic.php?f=147&t=95618


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.16 20:44
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
Ogorodn1k, присоединяюсь к половинчик, желаю успехов и жду продолжения! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.16 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
половинчик, Витальевич, спасибо, бразы :friend: на выходные проведаю растихи, вот и посмотрим, могут ли какие слизняки-пиявочки и прочая гадость туда взобраться. Напомню, что ни от слизняков, ни от муравьев отравы не сыпал и ядами растихи не опрыскивал :angree: Экологично чистый гров :sun:

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Товарищи, закрепил опрос в теме. Голосуем, не стесняемся :friend: Заодно и выясним, сколько на форуме оптимистов, пессимистов и пофигистов :thumbs:

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.16 23:10
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
Bagazavr, спасибо, бро, постараюсь :friend: хочется, понимаешь, опробовать результаты таких трудов непосильных, будучи в полном здравии :mrgreen:

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.16 00:49
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Ogorodn1k, :rasta: грибники епануться - это шо за хуйня там на древе висить :spin: :pray: :friend:

Добавлено спустя 43 секунды:
Не ищешь легких путей! Респектос! :rasta: :notice: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.16 01:22
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
+K за нестандартный подход!
Очень хочется посмотреть что из этого получится!Со светом думаю трабл будет, вытянуться прилично.

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.16 01:32
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2010
Сообщения: 35
Меня смущает только ветер, на такой высоте в любую грозу будет зябко и ломко, в остальном все должно получится. Удачи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.16 20:44
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
DJSort, спасибо, бро) новая русская белка дачу отгрохала :mrgreen: Мои познания в грибах весьма скудны - разве под соснами растет что-то съедобное?
SapronDi, респект) нормально со светом должно быть - горшок практически на верхушке, и сами сосны растут так, что образуют сверху "поляну", свободную от крон:
255925
PetKing, благодарю) с ветром справимся, подпорок наделаем!

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 121 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 куста Gorilla Glue auto fem(семена собственного производства)& 1 куст Gorilla Kush auto fem, аутдор 2022 на 57 широте.

в форуме Grow Outdoor

neijro

3

1462

20.03.23 00:45

neijro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Orange Sherbert (Barney's Farm) / DWC / LED QB / Завершён: 500гр с куста

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ГоловнойМозг

78

6894

13.07.22 22:53

Gizma19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "3 фото куста в картонной коробке"| 2*70w бытовые (4000k)|

в форуме Grow LED

Rollick420Rasta

16

1951

27.07.20 07:29

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M