Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем ку, уважаемые комрады! Решил я тут снова репорт запилить, тем более, что от системника с 50 ватным ледом я наконец-то дорос до небольшого шкафа с натрием. Вообще, шкаф изначально был рассчитан на 1 куст, но, поскольку не так давно добрые доктора меня солидно порезали и запретили мне поднимать более 10 кг, было принято волевое решение растить 3 небольших куста вместа одного дерева :mrgreen: Итак, начну с описания условий.
Бокс
Бокс сделан из пенала размером 45*45*210 и установлен на балконе. Изначально планировалось строить шкаф с обогревом для круглогодичного выращивания, но по зрелому размышлению я решил, что летнего урожая мне хватит на весь год. Курю я не много и не часто, к комерческому грову интереса не испытываю, а потому усложнять конструкцию не вижу смысла. Сразу скажу, бокс собирался долго и лениво по независящим от меня обстоятельствам. В результате все это вылилось в аккуратный шкафчик с тех отсеком, светоловушкой и камерой роста 40*40*150 при этом достаточно тихий и обеспечивающий практически полный стелс.
246900246901246899

Вентиляция
Вентиляция сделана на основе канальника Dospel 100, подвешенного на резиновых жгутах в камере роста. Фильтр покупной, так же подвешен в тех отсеке и кроме своей прямой функции играет так же роль шумоглушителя. Да, я знаю, что такие фильтры лучше протягивать, а не продувать, но вопрос шума был принципиален, поскольку бокс стоит на балконе спальни. Канальник замедлен с помощью конденсаторов и в результате, при закрытом боксе и приоткрытом балконе, становится слишен только если стоять возле шкафа вплотную, чего я собственно и добивался. В качестве обдува используются два компьютерных куллера 80*80, запитанных от китайский блоков питания 12 и 9 вольт. Блоки переключаются через реле для обеспечения максимально мощного дневного обдува и тихого обдува ночью. Приток пассивный, через светоловушку внизу, собранную из деталей вентиляционных каналов и окрашенную черной матовой краской.
178351246887246888227712227711227710227714

Свет
В качестве основного света использована лампа ДНаЗ 150 Вт, смонтированная на самодельном подвесе из цепей и аллюминеевого профиля. Цепи позволяют менять положение лампы по высоте на 75 см. Для досвета стоят 3 лампы дневного света по 18 Вт от филипса по 1100 люменов каждая с цветовой температурой 6400 К. В дальнейшем, как позволят финансы, лампы будут заменены на 3 флуоры, светильники то позволяют. Сейчас денег на них тупо нет, а потому начнем с тем, что есть в наличии. Все это добро включается по таймеру из братского Китая. Таймер, как и вся автоматика и электрика, стоит в щитке, расположенном в тех отсеке.
UPD. С 11.05 ЛДС заменены на Osram Fluora 18Вт
227366246894246893246891246896246897257432

Вся эта конструкция изнутри оклеена пенофолом в 2 слоя. Это сделано не только для светоотражения, но так же и для термо, а заодно и звуко изоляции. Бокс стоит на южном балконе и будет работать в режиме ночью день, днем ночь, что позволит поддерживать комфортную температуру и полную тишину в дневные часы, когда на балконе могут оказаться посторонние люди. По результатам замеров сейчас дельта температур без обдува 7 градусов в 15 см от лампы. Дельту можно уменьшить, разогнав вентиль чуть быстрее, но тогда вентиль становится слышен в тишине, чего мне категорически не хочется. Думаю обдув двумя вентилями и ночьной режим работы позволят держать комфортную температуру. Ну а теперь перейдем к тем, ради кого все это и затевалось :rasta:

Сорта
Как я говорил, изначально бокс планировался под один нормальный куст, но, ввиду перенесенной мною операции, таскать тяжести и скакать по аутдорным кущерям я временно не могу. Посему, дабы не пропали семена, купленные еще 2 года назад, было принято волевое решение растить 3 автика в 10 литровых гроубэгах. Первоначально было задумано сажать одну семку Shot Adrenaline и две семки Afghan Kush Ryder. Последний я уже ростил и этот сорт мне очень понравился. Все семена феменизированы, все покупались на Паколоко. Описание с их же сайта:
138244138247249134249135


Грунт
Земля покупная, и покупалась не мною, пока я лежал в больнице, потому было куплено несколько не то, что хотелось бы. В состав земли производитель зачем-то досыпал мелкого керамзита, который мне пришлось вручную выбирать. Но нет худа без добра, вместе с керамзитом из замеса был выбран и весь мусор, так что в результате грунт получился весьма чистым. В замес вошло по 2 пакета грунта для роз и цитрусовых, пакет биогумуса, по пакету перлита и вермикулита и две горсти толченого угля для обеззараживания и выравнивания кислотности. Весь замес был разделен на 3 равные части, засыпан в текстильные сумки без дренажа и пролит отстоянной и отфильтрованной кранухой с добавлением Гуми и Байкала. PPM и pH не контролировал, поскольку первый я изменить не могу, а второй не могу померять, поскольку китайский желтый pHметр у меня засох и отмачивать его мне тупо лень. Буду, по совету одного уважаемого комрада, добавлять в каждый полив Байкал, что и рН ровняет и помогает избежать многих косяков. Я так уже делал, результат меня вполне удовлетворил и заморачиваться с кислотами я не буду. Ну, а на экстренный случай аптечный хлорид калия есть, пропорция его разведения известна - заквашу приборчик на пару дней да откалибрую, дело не хитрое.
249131249132249133

В общем, семки были замочены, пророщены в ватных дисках и посажены в землицу 10.04. И вот тут один из афганцев меня подвел. Он и проростать-то не хотел еле-еле высунув хвостик из скорлупы, а оказавшись в земле вообще затих. За 5 дней он только и смог, что высунуть голову из грунта, но каску снять так и не смог. Сегодня утром мне надоело смотреть на его муки и каску я ему снял, что выявило совершенно белые семядоли уже тронутые плесенью. Пришлось похоронить болезного и начать готовить замену на его место. Сегодня замочил семку Rhino Ryder полученную тогда же 2 года назад от Паколоко бонусом. Посмотрим, что из нее получится. Описание этого сорта взято все с того же сайта магазина:
249136249137249138


Ну, и на последок фотки того, что происходило с семками. Как я говорил, проросли и были посажены они в прошлое воскресенье. Две семки взошли и скинули каски на день космонавтики 12.04. Все это время они стояли под круглосуточным светом ЛДС. Такой режим был выбран умышленно дабы ростки вытянулись, после чего я их положил на землю и прикопал. Земля пока сырая, так что обхожусь одним опрыскиванием. Вчера включил натрий, сегодня еще будут сутки света, а завтра включу таймер на режим 18/6 до конца. Рино придется расти уже под ним с самого начала. Что получится - посмотрим. За сим пока все, о дальнейших новостях буду сообщать.
249139249140249142
249145249143249144

Сегодняшние фотки 16.04, буду считать вегу с них:
249146249147

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


Последний раз редактировалось Pe4eneg 14.07.16 15:35, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.16 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 85
Привет!

Подскажи, какая температура в тех. отсеке и в районе канальника?

В табличке написано, что максимальная рабочая 40гр... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.16 08:46
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
hrun69, ты прав, померял - на самом вентиле 36. Как-то упустил я этот момент. Надо будет на лето еще один куллер на обдув канальника повесить. В тех отсеке ощутимо прохладнее, специально не менял, но думаю не намного выше окружающей температуры.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.16 08:55
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
Pe4eneg, Приветствую! Очень интересно что у тебя получится, подписываюсь, и буду читать! Советы в ясене даёшь хорошие, и смотрю, к делу так же как и к советам подходишь с полной серьёзностью! Восстанавливайся и не болей!

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.16 21:54
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Здравствуйте, народ, спасибо, что читаете. Продолжаем разговор. Бокс работает, все потихоньку растет за что спасибо Джа. Температура за бортом сильно упала, у нас задождило, а потому похолодало и на балконе. Лампу пришлось опускать к кустам, чтобы поднять температуру у земли. Воздух днем прогревается до 25 градусов, ночью холодает до 18. Ночь у меня с 10 до 16, в это время балкон освещен солнцем, но пока на улице тучи и дубак. Грунт прогрет до 17-19 градусов. В этот гров я решил кормить кусты Этиссо. Куплены зеленая и красная бутылки. Вообще удобрений у меня достаточно много, поскольку кроме кустов в боксе растений у меня хватает, но в этот раз хочу попробовать это хваленое удобрение. Так же в арсенале Байкал, Гуми и различные гормональные стимуляторы вроде Циркона, Эпина, Корневина и иже с ними. Все же решил размочить рН метр по рецепту комрада Nostradamus, который использовал самодельный раствор для хранения рН метров, который смешал по этому моему рецепту - fpost3700146.html#p3700146 Для этого Замочил прибор в растворе на двое суток и заново откалибровал. Заодно проверил воду, получилось, что я использую отстоянную, фильтрованную крануху с рН 7,7 и РРМ 280.
250972250973250974

За неделю поливал дважды. В гроу бегах земля довольно быстро пересыхает, влажность определяю пальцем и на вес сумки. Где-то раз в 3 дня приходится проливать грунт двумя литрами воды на все три горшка. В воду мешаю пол крыхи Байкала на 2 литра. Вода достаточно жесткая, кислотности Байкала не хватает, подкисляю азотной кислотой до рН 6.8, на цвете думаю подкислять ортофосфорной кислотой. В последний полив так же замешал корневина. Выглядит сейчас все следующим образом:
250971250970

Ну, а теперь к жильцам этого бокса. Начну с Рино Райдера. Он самый поздний, подсаженный на подмену загнувшемуся афганцу. Семка была замочена 16.04 на неделю позже других растих, пророщена в ватных дисках после чего высажена в грунт. Позавчера 20.04 росток показался из земли и был прикрыт стаканчиком от близкой лампы. Вчера была сброшена каска и расправлены семядоли. Сегодня росток вполне себе оправился и чувствует себя вполне хорошо. Чтобы был понятен размер, бумажка на фото по размеру такая же, как и зажигалка федор.
250975250976250977

Афганец и Выстрел тоже чуствуют себя достаточно бодро. Им сегодня 10 дней от каски, слегка подтупливают из-за ночных холодов. Я тут изменить ничего не могу, погода не в моей компетенции, а заниматься обогревом балкона мне лениво. Пусть растут как растут, через недельки полторы начну слегка подкармливать, может уже и потеплеет. Так же планирую опрыскать ростки эпином или цирконом в скором будущем. Выглядят они сейчас следующим образом
250978250979250957

250980250981

За сим пока все, как всегда жду коментариев и здоровой критики :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 1430
Pe4eneg, по каким соображениям стены не покрашены белой краской? Почему не поставить вместо ЛДС флоры? У меня был таких размеров фкафчик с днатом 250. Стекло можно поставить между лампой и растениями.

_________________
Настройка Курительного Девайса|Детские Страшилки|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
Цитата:
по каким соображениям стены не покрашены белой краской?


Я думаю, всё таки, потому что бокс на балконе...

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
NestorG, совершенно верно.
естьчо, бокс на балконе, причем на южном - перепады температуры бешеные. Пенофол - прекрасный отражающий утеплитель. У меня он лежит в 2 слоя, сначала фольгой наружу, потом вовнутрь. Это позволяет получить эффект термоса, когда при выключенной вентиляции температура внутри практически не меняется. Сейчас на улице +5, на балконе +12, а в боксе спустя час после отключения лампы все еще 24 градуса. И к запуску лампы ниже 17-18 не опустится, если дверь не открывать. А летом, когда на балкон будет бить солнце и температура днем там перевалит далеко за 40, пенофол не даст температуре в боксе подняться до температуры духовки. Стоял бы шкаф в комнате, я б и не думал ни секунды, покрасил бы в 3-4 слоя и не трахался бы с проклейкой швов. Флуоры не стоят из-за того, что тупо нет денег. Я на операцию и лекарства почти 60 рублей за полтора месяца потратил, через неделю - другую жене рожать, опять деньги нужны. А 3 флуоры почти 2 рубля стотят, в то время когда эти 4 лампы я по акции за 220 взял. Оплатят больничный - поставлю флуоры, светильники специально под них рассчитаны - цоколь т8, 18 ватт мощности - там пол минуты одни лампы вынуть, другие вставить. Ставить 250 не хотел изначально. Для меня самое главное тишина, балкон в спальне. Со 150 и лдс мой вентиль на половину мощности задавлен и хрен слышен в комнате, а освещенность я за счет опускания лампы на цепях компенсирую. Вот и все соображения.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 838
Pe4eneg, :friend: Балкон это тема. Сам начинал с лоджии,потом обшил лоджию деревом,утеплил и вывел отопление.
Теперь лоджия типа мини комнаты с тырнетом и диванчиком под заказ. Кайфую. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Доброго утра всем, олковчане! Собирался писать вчера, но так уж получилось, что вчера у меня родилась дочка и мне стало как-то не до репортов, потому уж не обессудьте, но фотки будут вчерашними. Надеюсь, они как хороший борщ за ночь только вкуса набрали :mrgreen: Итак, по сути вопроса. Солнце вышло из-за елок, температура поднялась и в боксе стало 30 днем и 25-26 ночью. Режим дня все тот же, 18/6, и меняться не будет. Вчера досыпал в мешки грунта, закопав ростки по самое небалуйся. Продолжаю поливать отстоянной кранухой из фильтра, примерно с теми же показателями рН под 8, ppm под 300. Кислю азотной кислотой до 6,7-6,9. Пока никаких удобрях, давал корневин и Рибав-Экстра - тоже стимулятор роста и корнеобразования, только сделанный из других веществ. По инструкции вроде ни с чем противодействовать не должен, но на всякий случай давал в разные поливы. Следующий полив будет чистой водой с Байкалом, может быть добавлю пол дозы Гуми. Так же давал Циркон по листу. В общем пока что только вода и стимуляторы.
252722252721

Ну а теперь о жильцах. Выстрелу и Афганцу на фотках 15 дней от каски. Выстрел попер яростно и неудержимо, активно набирает лиственную массу, хотя в рост еще не стрельнул. Корни уже пробили стенку гроубега. Вполне себе здоровенький и бодрый подросток, надеюсь так и дальше будет. А вот Афганец что-то тупит. Рост не активизируется, хотя по паспорту он более скороспелый. При этом не вянет, не чахнет, не желтеет. Тупо стоит в одной поре и ехидно улыбается. Чего ему надо - х его з, условия одни на всех, полив с одной лейки в одно время. Может позже попрет, а может сорт такой тугой, вторая семка вон вообще рости не стала, хотя и пробила семку корешком :hmmm:
252729

252726252728252725252727

Третий жилец помладше, на фотках ему ровно неделя от всходов и 5 дней от сброса каски. Росток выгляжит наиболее активным и жизнеспособным, ростет без тормозов и проблем. Уже начал формировать вторую пару листьев. Не знаю, возможно генетика изначально сильная, а может быть влияет то, что обработка стимуляторами у него началась чуть ли не с момента сброса каски, поскольку поливаю и опрыскиваю я всех троих одновременно, но выглядит Рино живее и бодрее своих старших соседей в том же возрасте. Надеюсь, что он и дальше будет рости такими же темпами.
252732252730252731

Ну и на последок общий вид бокса. Как всегда с удовольствием жду коментарии и здоровую критику. Всем добра и больших шишь :friend:
252723252724

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.16 09:46

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 658
Подписался, респектую :rasta:
И вас жду в гостях :friend:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно. (c) Dursava :thumbs: :rasta: :rasta: :rasta: :spin: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.16 09:53
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 153
Pe4eneg, класный бокс, прошлые репорты видел в системнике, этот побольше, индюху не надоело курить? можно было кустик сативы выростить для разнообразия, темболее если куришь мало :angree: :rasta: Удачного грова, подписался на тему :sun:

_________________
cannabis sativa


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.16 10:09
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
КормПопугая, Выстрел - сативный автоцвет на основе сканка :friend: Семок новых нет, сажаю то, что заказывалось еще год - два назад.
249135

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.16 05:33
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 19
Грамотный бокс! :thumbs:
Как думаешь уместить 3 девицы на такой площади?

_________________
Мир достаточно велик, чтобы накормить всех досыта, но он достаточно мал, чтобы накормить человеческую алчность.
Ганди


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.16 08:28
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
jahloveme, гнуть буду и резинками растягивать, потому и посажены они не по центру бэгов. В общем скрепки, резинки, прищепки и много свободного времени :mrgreen:
Что-то Афган меня беспокоит, стоит колом и не растет никак, его Рино уже по размаху крыльев догнал, хотя на 10 дней младше :hmmm: Походу, куст решил стать карликом :(

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.16 13:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем ку, достопочтенные! Решил выложить несколько фоток, а заодно посоветоваться с многоопытными камрадами. По условиям изменений нет: около 30 градусов днем, 25 ночью, вода для полива - отстоянная фильтрованная крануха с рН 7,8 и ppm около 300. Свет без изменений 18/6, лампа на той же высоте. Кусты растут, но не смотря на совершенно идентичные условия, растут по разному. К Рино и Выстрелу у меня вопросов нет, слава Джа, с ними все прекрасно, а вот с гражданкой Афганистана не все в порядке, но об этом в конце. Пока поговорим о хорошем. Начну с Рино, ему сегодня 9 дней от каски и для своего возраста он выглядит отлично. Размах крыльев в полтора раза больше зажигалки, активно строим третий этаж, никаких проблем и жалоб не выказывает:
253710253709

Выстрел на 10 дней старше, ей сегодня 19 дней. Да, теперь точно ей, сегодня при осмотре обнаружил, что она уже показала пол. Не смотря на сативную генетику вверх особенно не рвется, хотя и подняла уже пятый ярус. Видимо сказывается низкое положение лампы, света хватает, потому и не удлинняет междуузлия, зато начала куститься. Решил ее сегодня слегка пригнуть, чтобы стимулировать рост нижних побегов помимо основной колы. Для этого использовал стандартный канцелярский набор - скрепки, резинки и прищепки.
253708253707253703253702253704253705

Ну а теперь о проблеме. Афганец никак не растет. Этот куст в 19 дней имеет меньший размах листьев чем Рино в его 9. Причем после сегодняшнего осмотра на солнечном свету стало ясно, что куст имеет явные признаки дефицита азота - тормоз в росте и развитии, равномерное пожелтение нижних листьев, поднятые под острым углом молодые листья. Естественно, что выжрать азот из 10 литровой сумки такая кроха тупо не могла, а значит мы имеем дело с откровенным блоком. Причем причину этого блока я не понимаю - условия у всех кустов одни и те же и два других куста чувтвуют себя великолепно. Перелив исключен, поскольку поливы были так же одинаковы - двухлитровая лейка на все три бэга, это получается меньше литра на 10 литровую сумку, причем раз в 2-3 дня плюс ежедневные опрыскивания! Никаких удобрях не давалось, только стимуляторы, а то, что давалось, опять же давалось всем трем житилям бокса с одной банки. Думал, может грунт почему-то закис, пролил сегодня сумку водой без всего - рН 7,8 и ppm 312 - до дренажа. На выходе получил 7,3 и 1225 соответственно в дренаже без отстоя и фильтрации. В общем, идеи относительно причин блока азота у меня кончились, а потому хотелось бы выслушать мнения уважаемых гроверов, если они, конечно, читают этот репорт.
253713253712253701

На этом собственно все. Кусты в прошлый раз поливались 3 дня назад водой с Байкалом без удобрях одна лейка на всех. Сегодня полив разный: Афганцу - баклашка отстоянной кранухи без всего, Выстрелу и Рино двухлитровая лейка с 1/3 дозатора зеленого Этиссо (рекомендованная доза - 1 дозатор на полтора литра). Все кусты были опрысканы сульфатом магния из расчета 4 мл/л. Фотки общего вида бокса до и после начала сегодняшних работ прилагаю:
253700253698

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.16 23:32
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 3
Земля выглядит суховатой, а недостаточная увлажнённость почвы препятствует доступу азота. Да и не выглядит растиха шибко хворой, может корни взялась отрастить - опять же в поиске влаги.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.16 00:53
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
Pe4eneg [01.05.16 13:10] писал(а):
Думал, может грунт почему-то закис, пролил сегодня сумку водой без всего - рН 7,8 и ppm 312 - до дренажа. На выходе получил 7,3 и 1225 соответственно в дренаже без отстоя и фильтрации.


рН 7.8 :(

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.16 19:40
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем здрасте! Продолжаем наш комикс :mrgreen: Сначала отвечу на коментарии. Bonch, земля сверху только так выглядит, лампа низко висела, верхний слой подсыхал из-за нее, хоть и опрыскивал в день по 2 раза. Сам ком достаточно влажный, хоть пальцем на глубине щупай, а хоть сам мешок. Так что тут все нормально. Марфей, воду кислю до 6,5-7 рН, 7,8 проливал один раз именно для того чтоб посмотреть, что будет в дренаже. Да и на случай, если слишком кислый грунт будет, специально не стал сбивать, реакцию нейтрализации никто не отменял. В общем, х его з, помогло сие магическое проливание святой кранухой или там корни наросли, но кустик полез вверх. Вяло, но полез. В целом ситуация на фронте не изменилась, температура и освещенность без изменений, только лампу чуть приподнял. Еще раз опрыскал сульфатом и один раз свежекупленным тоником для листьев от Бона Форте. Не знаю, будет от него толк или нет, в состав входят только витамины и янтарная кислота, хуже всяко не будет. Завтра еще дам магния и Циркона по листу. Сегодня полил все три куста все той же отстоянной фильтрованной кранухой с Байкалом, без удобрях с негормональным стимулятором Стимул, там набор каких-то аминокислот и микруха (бор, цинк, марганец). В следующий полив буду давать полную дозу зеленой Этиссы. Знаю о существовании таблицы Чеширского Кота, но, во-первых, она все же для гидры, во-вторых, отзывы о грове по ней дико не однозначные, и, в-третих, я не верю в разумность ловли миллиграмм по калькулятору на земле. Для гидры да, он не заменим, на земле же с ее неопределенным составом смысла высчитывать микродозировки я не вижу. Потому начну лить по рекомендации производителя, а там будем смотреть, чего кусты попросят.
Ну и о самих пациэнтах. Начнем с самого младшего, Рино. Ему нынче ровно 2 недели от каски. Выглядит бодро, растет гиганским лопухом. Хрен его знает, может из-за стимуляторов с рождения, а может сорт такой. Народ, если кто ростил, отпишитесь, как у вас выглядел, просто интересно. Пол еще не показала. Проблем не демонстрирует, растет в ширь, вверх не стремится, появились боковые побеги, причем даже у семядолей. Что с него выростет - самому интересно.
255199255200255201

Теперь старшие сестры. Им сегодня по 24 дня от каски. Выстрел ростет бодро и кустисто. Я ее гну, а она ростет, вот такое у нас взаимодействие. Сегодня перетянул ее по новой, старых скрепочек уже не хватало. Цвести пока не собирается, ну да и бог с ней. Вообще она по паспорту большей частью сатива, так что быть торопливой ей статус не позволяет. Ну и вид имеет соответствующий - листья тонкие и длинные, ботвы правда много. Проблем с ней тоже никаких, разве что пить начала чуть больше остальных. Ну да это и понятно, она самая большая из троих, будем посмотреть, что дальше будет.
255196255198255197

Ну и болезная Афганка. Теперь точно Афганка, поскольку с полом мы определились. В буйный рост не ударилась, но хоть желтеть перестала и вытянулась слегка, и на том, как говориться, спасибо. Что с ней было я так и не понял, но гигантом ей точно уже не бывать. Пусть растет как растет, мы ее и такой скурим :rasta: Вообще, внешне она самая симпатичная, какая-то более пропорциональная, что ли. Листья и не узкие, но и не лопухами, как у Рино. В общем, погнул ее слегка, пусть боковые вверх вытянет, может и наростет на них мясо.
255202255203255204255205255206255207

За сим все, как будут новости - отпишусь. Как всегда, жду здоровой критики и коментариев. Да, тут с работы звонили, проплатили мне больничный, так что после праздников, даст если Джа, разживусь флуорами на замену люминисцентным лампам. Надо наверное сразу пару мешков под шишки прикупить, а то как попрут кусты под вражескими лампами :mrgreen: Ну и на последок общие фотки семейства до и после процедур.
255193255194255195

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.16 11:02
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
Pe4eneg, рекомендую затариться микрой, т.к. в этиссо ее почти нету и могут быть траблы. Я бы не стал юзать этиссо имея трехкомпонентную ghe flora, к примеру. Этиссо это как бы не классное удобрение. Больше для тех, у кого нет возможности купить нормальное.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.16 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
lihalize, бро, рад тебя видеть! Про нехватку микры в этисске я знаю, потому юзаю Покон регенератор, оставшийся с прошлых гровов, и стимулятор "Стимул", в котором она тоже присутствует. К сожалению, приобрести ГХЕ и прочие ништяки у меня сейчас возможности нет, финансовые потоки крайне оскудели, но да ничего, выберемся. Сегодня вон лдс поменял на флуоры, 2 рубля отдал - еле жабу от горла оторвал :mrgreen: Ты заходи по чаще, твоя поддержка мне в прошлые разы крепко помогла :friend:
Итак, продолжим репорт. Условия всю прошедшую неделю оставались без изменений: температура около 30 днем, 23-25 ночью, влажнось скачет в зависимости от погоды, освещение все теже каноничные 18/6. Состоялся один полив с полной дозой зеленой Этиссы, так же давал по листу магний, циркон в сочетании с феровитом (хелаты железа, производитель очень рекомендует в циркон добавлять) и витаминный тоник от Бона Форте. Кусты растут без проблем, за что слава Джа :pray: Разобрался в чем же была проблема с Афганкой. Оказалось, что наш всеми любимый китайский рН-метр решил меня подъе повеселить и начал завышеть показатели на 0,7. А я поленился его лишний раз проконтролировать и начал лить под двух недельные кустики кислую воду, сбивая несуществующие 8,0 рН :facepalm: В общем, как всегда, пионерские траблы с кислотностью и здравствуй блок азота, хорошо что все же сообразил водой пролить мешок. Выстрел же с Рино видимо более устойчивы к подобным проблемам, потому и выдержали. В общем, мораль сей басни такова - не ленитесь, калибруйте китайские рН-метры перед каждым поливом, ибо 3,14здят они :notice:
Ну, а теперь гвоздь программы - фотографии жильцов волшебного ящика :mrgreen: Начну с младшенького. Рино 20 дней от каски и сегодняшний осмотр выявил явные признаки того, что у Афганки и Выстрела будет младшая сестренка, с полом мы определились. Растет мощно и кустисто, ботва крупная и жесткая, нижние трилистники почти с мою ладонь. Перед поливом удобряхами три дня назад погнул ее слегка и тут же выстрелили боковухи. Бодрая девочка получается, заметно опережает в развитии своих сестер. Видимо генетика хорошая плюс стимуляторы чуть ли не с рождения. Сегодня перегнул ее по новому, очень быстро растет, уже начала перегонять Афганку по размерам. На первой фотке хорошо видны корни, пробившие стенку бэга.
257434257435257436257437257438257440

Старшим сегодня исполняется по 30 дней от каски и обе они собираются зацветать. По Афганке еще слабо заметно, все же сказались мои косячки в начале, а вот Выстрел уже явно на предцвете. Обе растут хорошо, проблем не выкатывают и ничего не просят. Так же сегодня перегнул их перед поливом - более равномерно распределил боковухи и позавернул ботву внутрь кустов. Будем надяться, что девочкам это пойдет на пользу. Начали понемногу штынить, пока не марьей, а скорее зеленью и скошенной травой, но запашок явно чувствуется при открытой двери бокса. Фильтр с ароматами справляется на ура, кстати, курю я теперь тоже через него :rasta: Открываю дверь бокса и дую прямо в канальник, запаха почти нет :mrgreen:
257441257442257443257445257446257448

257449257451257452257453257454257456

Кроме гимнастических упражнений, сегодня вылил на девочек 3 литра воды с 30 каплями Гуми, крышкой Байкала и 5 мл покона регенератора. В прошлый раз, с удобряхами пробовал вылить по полторахе на куст - задолбался вытирать лужи. Так что лить теперь буду по литру за раз. Учитывая, что кусты будут пить больше, боюсь, что в скором времени придется поливать растения ежедневно. Таковы особенности гроубэгов. Поскольку кусты готовятся цвести, в следующий полив смешаю 2/3 дозы зеленого и пол дозы красного Этиссо, а потом еще разок пролью водой со Стимулом. Так же в планах еще по разу опрыскать девочек сульфатом магния, витаминным тоником и цирконом с феровитом, пока они не зацвели. Ну и последняя новость, сегодня заменил лампы дневного света на осрамовские Флуоры. Освещение стало более красивым, сколько пользы это принесет - посмотрим. Как всегда коментарии и здоровая критика приветствуются. Общие фото семейства до и после процедур на последок.
257429257430257431257432257433

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 85
:friend:
Бро, какой то странный у тебя досвет... светит не под "шапкой" зелени, а как и основной свет сверху. Может поднять гроубэги?
Или досвет имеется ввиду другой спектр света?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
hrun69, это потому, что там шапки нет :mrgreen: Бокс рассчитан был изначально не на 3 мелких автоцвета, а на один большой куст с парой месяцев веги. И гроубэг под этот бокс был заказан 20 литровый. Но врачи после операции мне запретили больше 10 кг до конца года поднимать, потому и растет так как растет. Смысл сумки поднимать, если там кусты загнуты и той шапки 10 см по высоте? Там с боков ботвы больше чем сверху, через неделю само доростет, пока будем считать, что досвет - это досвет другим спектром :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
И снова здравствуйте, уважаемые олковчане! Прошло 8 дней с прошлого отчета, дел было много, времени на оформление постов мало, потому новостей поднакопилось. Во-первых, снова испортилась погода - сильно похолодало и задождило. Потому температура в боксе упала до 25 градусов днем и 19 ночью. Во-вторых, кусты наконец-то зацвели. Точного отсчета дней я не вел, не до того тут было, так что буду продолжать считать от каски. В прошлый полив давал, как и планировал, 2/3 дозы зеленого и пол дозы красного Этиссо. Кусты скушали все и резко стрельнули в росте в начале цвета, так что долгожданная шапка наконец образовалась и бэги были подняты до флуор, выше поднять не могу, поскольку лампа на двери упирается в сумки и не дает эту самую дверь закрыть. Таким образом досвет наконец-то стал классическим, чего так долго ждала общественность :mrgreen: Это будем считать третьей новостью. Ну и в-четвертых, кусты начали пованивать. Не знаю, кто из них конкретно штынит или все трое хором, но пока сегодня вытаскивал сумки из бокса и гнул листья, запахло по всей квартире. Фильтр, слава Джа, справляется - при закрытой двери запаха снаружи нет совершенно. А теперь конкретно о жильцах.
Старшим сегодня 38 дней от каски. Выстрел растет бодро, шишки формирует по всем стволам, ботву отращивает сативную - длинную и узкую. Выглядит бодро, но сегодня при осмотре были выявлены красноватые черешки листьев. Видно прошлой дозы фосфора ей было мало, так что придется перевести ее на индивидуальный рацион. Сегодня плеснул ей в полив еще пол дозы красного Этиссо и ампулу Стимула для внесения микрухи. В следующий полив дам двойную порцию удобрях, поскольку в дренаже был практически такой же ppm, что и при поливе, то есть прошлую дозу куст за 4 дня выжрал под чистую.
260277260278260279260284260285260280260281

Афганка растет все так же самой мелкой. В принципе, кроме маленького роста, проблем больше с ней нет. Стебель мощный, боковые ветви вытянулись, листва имеет здоровый вид. Куст ничего не просит и ни на что не жалуется, цветет потихоньку. Сегодня дал ему в полив чистой воды с одной ампулой Стимула, удобрений не давал, лучше в следующий раз покормлю по сытнее, может к тому времени чего и попросит.
260286260287260288260289260291260290

Рино сегодня ровно 4 недели или 28 дней от каски. Не смотря на то, что она самая младшая в семье, выстрелила она сильнее всех и уже догнала Выстрел и переросла Афганку. Но растет как-то не правильно, сильно удлинняя междуузлия и формируя мощную крону вверху, оставляя практически голыми стволы. Видимо избыток стимуляторов роста в малом возрасте сказался, потому ничего ей сегодня не давал, просто пролил водой подкисленной ортофосфорной кислотой до 6,7 рН, хоть и видно, что куст начал поджирать нижние веера. Пусть немного притормозит, а то она мне весь бокс закроет своими лопухами. В следующий раз будет им всем большая и сытная кормежка.
260292260293260294260297260298260295260296

Все кусты сегодня также перезагнул. Стебли формировать уже смысла не вижу тем более, что запас по высоте достаточный. Завернул вниз всю листву, чтобы она не закрывала соцветия. Пока особых проблем с ней нет, так что резать ее смысла еще не имеет, может быть позже и пообщипаю самые проблемные лопухи. В следующий полив дам двойную дозу красного Этиссо, стимуляторов больше давать не буду, разве что еще раз опрыскаю цирконом и феровитом. Так же продолжу опрыскивания сульфатом магния и витаминным тоником пока не начнет образовываться сахар. За сим все, как всегда жду коментариев и здоровой критики. На последок общие фотки бокса до и после процедур.
260272260273260274260275260276

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Здравстуйте, достопочтенные! Прошла неделя с прошлого захода, извините, писать чаще не позволяет ситуация. Дочке исполняется месяц, надо оформить гору бумаг и посетить толпу чиновников. В общем хлопоты, хлопоты и еще раз хлопоты. Тем более, что писать особо не о чем, все, слава Джа, растет без особых проблем. Температура снова вернулась к 30 градусам днем и 25 ночью, влажность держится высокой, дожди у нас каждый день. Задрали уже, надо на дачу ехать, а там болото! Из-за влажности земля в бэгах просыхает медленно, поливаю по полтора литра раз в 3-4 дня. Вся полтораха не влазит, часть уходит в дренаж, так что в сумке остается примерно 1,2-1,3 литра компота. Не взирая на это кусты прут и постоянно хотят жрать. Этиссо оказалась не такой уж и сытной удобряхой. Указанная производителем доза выдает около 1000 ппм, в прошлый полив давал двойную порцию, примерно по 2000 ппм при 6,4-6,6 рН. Не смотря на это кусты показывают симптомы дефицита фосфора и небольшого дефицита калия. В сегодняшний полив еще дал по пол дозы Этиссо и Покона регенератора, плюс 30 капель Гуми и пол крышки Байкала на полтораху. Вышло по 1400 ппм, в дренаж же вылилось 1550, а значит прошлые 2000 за 4 дня были выжраны практически под чистую. Теперь уж и не знаю, есть ли смысл в следующий раз проливать водой при таком-то аппетите. Тем более, что растет все мощно и пышно. В прошлый полив еще раз загнул ботву, но сегодня бороться с джунглями уже не было сил и пришлось немного пооборвать листву внутри кустов. Рвал без фанатизма, оставляя парные оторванным веера, не думаю, что это вызовет сколько-нибудь серьезный стресс. Потеря листьев вполне естественный процесс, и ветер бывает кусты трепет, и живность объедает. Так что особо трястись над мешающей ботвой я не буду. Теперь фотоальбом.
Старшим кустам сегодня по 45 дней от каски. Выстрел цветет в полный рост, соцветия высокие, хоть и не плотные. Сативные корни дают о себе знать. Ботвы отращивает много, центр куста зарос непролазно, так что ободрать ее пришлось больше остальных. При дефолиации дико воняла и пальцы потом оказались ощутимо липкими. Особых проблемм не показывает, но практически все черешки листьев имеют лиловый оттенок. Возможно следует замешивать ей на одну дозу Этиссо дополнитольно МФК до 2000 ппм или попробовать поднять концентрацию до 2500. Других проблем с ней я не вижу.
262625262626262627262629262630262632

Афганка растет самой маленькой и скромной. Листья темные, шершавые как наждак. Соцветия формирует небольшие, но очень плотные, уже появился легкий намек на сахарок. В принципе, она по паспорту самая скороспелая и в прошлый раз отцвела где-то на 60 день от каски. Но тогда в ее распоряжении были только 4 литра земли 52 ватта леда, а сейчас все сильно лучше и отцветать она явно не торопится. Особых дефицитов не показывает, хотя есть красноватые черешки. Пока продолжу давать ей двойную порцию Этиссо, увенличивать дозировку не вижу смысла.
262633262634262635262636262637262638

Младшенькой сегодня 35 дней от каски, но в росте она уже перегнала своих сестер. Ростет мощно и быстро. Стебли уже задубели и практически не гнуться. При прошлом поливе попробовал подогнуть один побег и он тут же дал трещину у основания, хотя куст и не пил 3 дня к тому моменту. Впрочем, эта неприятность никак не сказалась и сейчас эта ветка самая высокая, обогнала даже бывшую центральную колу. У этого куста получаются очень длинные междуузлия и веера с боковыми побегами растут довольно не симметрично. Не знаю, особенность ли это растения или следствие моих действий. В результате листва получается не слишком плотной, потому общипал я ее меньше остальных. Рино оказалась не только самой быстро растущей, но и самой прожорливой. Кроме красных черешков показала еще и желтые листья внизу, и подсыхающие на них кончики. Явно просит фосфора и калия, придется ей, как и Выстрелу увеличивать дозировку или замешивать в компот МФК. Цветет пока не столь явно как сестры, но она и младше на 10 дней.
262639262641262642262643262644262645

За сим все. Кусты продолжают расти дальше, я продолжаю их кормить. Пока в планах дать по листу магний и витамины. Возможно буду давать так же по листу и удобрения для цвета, а землю все же пролью водой во избежание засола. Стимуляторы больше давать не буду, циркон с феровитом израсходованы. Как всегда жду коментарии и здоровую критику. На последок общие фото бокса.
262620262622262623262624

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 51 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля, ДнаЗ 400x2; Belladonna, Melonade, Cotton Candy Kush, Afghan Kush, Auto Cookies

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

HiddenGrowerBox

58

2563

19.10.23 09:25

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Azick

44

5804

25.10.20 17:49

Azick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа

в форуме Grow reports

Azick

13

2398

17.12.21 00:48

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FF's FastBuds + White Widow XXL, MIMOSA, Afghan Kush Auto / реверс-коко / DWC / 240w+300w / 150x150 / Canna / ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

FirstGrow14

75

3977

18.11.23 14:33

FirstGrow14 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Afghan Kush early★QB 100Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow reports

kestxx

164

5970

23.08.23 11:03

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M