Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.16 21:28
Заголовок сообщения: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
Друзья приветствую вас всех снова. Вот решил все-же провести репорт. Все-таки будет кое-что новое, т.к. сорт я уже показывал, да и сам процесс уже вы видели. В этот раз можно будет сравнить как скажется увеличение площади на количестве урожая. Как вы помните в прошлых циклах я выращивал в палатке площадью 4,5м² тремя шестисотками, то есть на каждые 1,5м² светила одна лампа 600 ватт. В этот раз каждой шестисоткой будет освещаться 3м², то есть увеличение площади в 2 раза. Интересно на сколько прибавиться вес урожая при условии, что растения будут развиваться так-же хорошо как и в прошлые разы. Дело в том, что процесс будет проходить в другом месте, в подвале частного дома где я еще не выращивал. Но кое что я уже проверил-взрастил мамок и срезал клонов. Росли они хорошо, думаю, вернее надеюсь, что цветение тоже будет проходить без проблем.
Всего будет 2 стола, один размерами 2 метра на 4,5 метра-всего 9м² и с тремя лампами и второй размерами 2 метра на 1,5 метра-всего 3м² и с одной лампой. Сорт будет из прошлых репортов Ed Rosentahl, планирую посадить 280 клонов, под каждую лампу придется по 70 клонов. Субстрат кокос Canna, полив капельный.
На днях срезал 376 клонов. Освещаю их белой лампой 150 вт. В этот раз использую новый субстрат для укоренения. Эти новые кубики я уже один раз пробовал-это просто бомба как в них укореняется. По просьбе bukinatorbly посадил так-же 20 клонов в ватные кубики Grodan. В своей старой теме я обещал рассказать подробно как я укореняю клонов. Секретов у меня никаких нет, главное на мой взгляд правильно вырастить мамок, то есть вплоть до среза клонов кормить их регулярно и обильно. Я хочу сказать, что их надо разогнать, когда они растут быстро и правильно и под сильным светом. Можно конечно их мучать, поливать как придется и держать под жидким светом. Но это не мамки для сога. Так поиграться. Делаю я примерно на 30% больше клонов чем надо что-бы выбрать лучших. Нарезаю и вставляю в кубики на 1,5см примерно, можно и больше немного. Закрываю парничек и не трогаю их 3 дня, потом открываю раз в день и все. Главное ждать. Забыл сказать про то как я загатавливаю вату. Беру кубики и замачиваю в воде комнатной температуры из под крана. Что бы вода не стояла стряхиваю их немного. Можно представить кубик в разрезе и как там сидится клону. У ваты такая структура, что если кубик не залит водой, то волокна ваты чередуются с воздухом и стебель дышит. Поэтому я стряхиваю воду с ваты, или можно шприцем выбрать. Я так тоже делал, и подливал шприцем когда кубик воду отдает клону. А эти новые кубики похоже из кокоса, но не разваливаются когда мокрые, крепкие. Их надо с душа поливать с верху пока они не наполнятся. И ничего больше делать не надо с ними. Если есть возможность их брать-советую двумя руками, не пожалеете. Если кому что не понятно задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Позже дополню описание оборудования и помещения

Вот пара фоток клонов

267344267342267338267337267332267331267329267255267254267253267251

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.16 12:10
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 172
браун, привет, бро! Спасибо тебе за то, что несёшь искусство коноплеводства в массы! С удовольствием буду следить; каждый раз увеличиваешь количество клонов - круто, настоящая фабрика!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.16 19:29
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.

Регистрация: 30.01.2011
Сообщения: 39
Дневник: Читать (11)
Привет Браун.
Спасибо за глубокий анализ. Для себя почерпнул 2 важных момента.
1) мамок надо разогнать.
и
2) У ваты такая структура, что если кубик не залит водой, то волокна ваты чередуются с воздухом и стебель дышит. Я просто думаю поэтому большая часть даже не пустили у меня корни, "надо вату растрясти"
Ок завтра буду пробывать.
А вот кстати вопрос про субстрат. Если мне к примеру в такой же пластиковый контейнер кокоса напихать и там попробовать прорастить, потом взять 2 уголка пластиковых и вынуть кокос с клоном ипересадить в большой горшок или не вариант? Кокос я уже стал немного "чувствовать кожей" :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.16 19:42
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
браун, Как всегда масштабно :shock: Слежу внимательно :friend:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.16 13:26
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
Хеллоу камрады, немогу не поделиться таким зрелищем, сам в первый раз осваиваю такую площадь. Осталось примерно неделя времени, до того как корни должны пойти, еще сделать освещение и столы со сливом. Пленку уже натянул и вентиляцию провел. Вот так выглядит место где все будет проходить, подвал дома. Видок не очень, но думаю смогу с дерьма котлетку сделать.

267352267351267349267346268245

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.16 17:40
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
браун, :friend: Окно под приток оставил или наглухо заколотил? Вент жёстко висит, егоб на резинки для пущего сайлента... Фильтр выглядит маловастым- или это на фоне гигантских глушаков с вентом? Выхлоп в палевное место? Конструкцию столов заценить позволишь? С климатом как? :thumbs:

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.16 19:59
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
Jinsy :friend: окно наглухо закрыл. Думал оттуда приток сначала сделать, но потом передумал-будет шум выходить тогда, а у нас по вечерам такая тишина стоит, что кто нибудь сильно ушастый мог бы спалить. Вент висит на двух ремнях тряпочных с гроубокса, вибрации вообще нет, даже на сильных оборотах слышно только как мотор работает да воздух в фильтр заходит. Который раз порадовался, что поставил глушаки. Фильтр недумаю что маленький-1100 кубов, на всю же я не включаю, примерно чуть больше половины мощности думаю будет хватать. Выхлоп выходит по стояку на крышу-лучьше не придумаешь. Климат нормальный, около 70% влажности сейчас стоит при выключенной вентиляции, но у нас дожди прут сейчас. Конструкцию столов конечно покажу, завтра сделаю свет, а вторник-среду столы, если ничего не изменится. Всем :friend:

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.16 10:19
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 146
браун, пару лет по падвалам скитаюсь :lol: обработай подвал от всяких гадов,пока малышню не принес туда :notice: удачи :friend:

_________________
Не доверяйте тайну другу..у друга тоже есть друг..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.16 19:11
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
kluch, да я даже и не знаю от кого можно обработать. Комара сегодня видал одного и моль, разве от них только. Или есть какая опасность в подвалах старых?
Повесил свет сегодня, леплю как могу, но вроде нормально получилось. Осталось столы-настилы соорудить и можно запускать шарманку.

268721268720268719268718268717268716

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.16 11:13
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 172
браун, бро! Ты говоришь - помещение не очень, позволь с тобой не согласиться: подвал частного дома с выхлопом в небо. Я и не мечтаю о таком масштабе! Понравились подвесы через блок , фильтр с глушаками, пленка на стенах; серьезный подход, удачи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.16 17:30
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.

Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 364
Респект мен. А лайтмувер не было мысли замутить,тоже эксперимент был бы интересный,площадь позволяет :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.16 06:16
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.

Регистрация: 20.05.2015
Сообщения: 46
Приветствую! Бро, подскажи, ты используешь обычную шумоизолированную гофру или sonodec?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.16 06:21
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
браун [13.06.16 19:11] писал(а):
kluch, да я даже и не знаю от кого можно обработать.

Время покажет, кто тама живет.... :D

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.16 13:47
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
tripple, :friend:
nolife, :friend: лайтмувер никогда не рассматривал, у меня не настолько все плохо с электричеством. Может быть когда в будущем.
p1oneer, :friend: использую вроде-бы сонодек, но они по моему одинаковые по строению.
AND65, :friend: посмотрим.
GrowerDiwersant, :friend:

Закончил сегодня с румом, все готово и даже корни вылезли, но загвоздка с горшками. Заказал в гроушопе уже давненько, вчера поехал и облом, нету, может быть в понедельник привезут. Поэтому ждем, в принципе время есть, клоны запросто простоят еще неделю или даже больше, но хочется уже движения.

270471270470270469270468270466270465

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.16 00:11
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
браун, :friend: Бро, меня параноя до того довела что я уже давно все покупаю в садовых супермаркетах :elk: Поэтому горшки у меня с Максидома пластиковые по 20 руб с прожжеными ножом горячим дырками :lol: Обратил внимание что они даже лучше мне подходят относительно гидропонных т.к. они поплотнее и меньше в дырках ерзают :thumbs:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.16 01:41
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 112
браун, очень красиво все строится. Респект. Что за пленочку используешь?
:friend: :friend:

_________________
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 12:46
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 456
ну привет. какой выхлоп ожидаешь?может опросик прикрепить с вариками, или под конец уже как в прошлом. :rasta: Всех благ!!! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 20:35
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
a01km, без паранойи в нашем деле никак.
monsativamgd, пленка на полу настилов для бассейнов, а на стенах черно-белая из гроушопа.
Kertiz, выхлоп ожидаю нормальный, вместе посмотрим.

Вот и заиграла шарманка снова)) Вчера посадил клонов в новое жилище, посмотрим как им будет там житься. Некоторые сильно вытянулись, можно было уже дней 3-4 назад посадить, но не вышло. Свет сейчас горит 4 по 250 ватт МГ, полил большой стол раствором Atami Cocos 1,3 ец пш 5,8, малый стол GHE Flora Series. Решил GHE попробовать в этот раз, может на них перейду по результату. В оба бака добавил Canna Rhizotonic, Canna Cannazyme и Advanced Nutrients Piranha Liquid. В прошлый цикл у меня такие мощные корни были от такого раствора, что я решил и дальше так растить.
Сейчас дня 3-4 пока стартанут, потом несколько дней веги и на цветение. В общем будем посмотреть.
Хочу обратить ваше внимание на корни в этих новых кубиках и на вату, разница огромная.
До новых встречь в эфире.


272492272488272487272486272485272482272481

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 21:34
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.

Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 364
Ох и за%""%!лся ты наверное при посадке :mrgreen: А GHE какие компоненты,пропорции ? Ты же хотел периодику без супстратную делать,передумал ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.16 11:35
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
браун, :friend: может экономнее в плане будущего урожая, сразу с 600 ватт начинать? Нет желания над маленьким столом 600 сотку повесить ради эксперимента?

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.16 11:34
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
nolife, да работы много было. Большой стол в первый день и потом маленький, потом облился не раз, но хорошо у меня помощница есть, помогает мне при посадке и харвесте.
GHE по таблице К начал лить, а безсубстратную периодику конечно-же буду делать, на месте маленького стола, 3 квадрата для теста, я уже и держатели для кустов напечатал.

273015273014


Breakout, сейчас как в рост пойдут сразу 600ку повешу, но не думаю что будут большие различия с остальным плантарем.

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.16 19:18
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
браун, :friend: !
А к магистрали трубки как крепятся, что-то непонятно? И почему не реверс полив?

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.16 23:25
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
Jinsy, :friend: сверлю в магистрали отверстия 3,2мм и с легким усилием вставляются трубки. Еще для надежности прозрачной изолентой закрепил крест-накрест, на фотках видно как.
Ты говоришь почему не реверс полив? А зачем мне эта возня, у меня постоянно чистый раствор с правильным пш, удобрения я не экономлю, да и привык я так.

273201273198

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 00:43
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.

Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 33
Масштабненько :thumbs:
Смотри в оба бро, с юридической точки зрения это все равно, что плантация в несколько акров =)
Как собираешься обслуживать дальний край большого стола ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 10:47
Заголовок сообщения: Re: SOG 12м², капля, Atami, Canna.

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
growUPer [28.06.16 00:43] писал(а):
Масштабненько :thumbs:

Как собираешься обслуживать дальний край большого стола ?


growUPer, а браун, как в фильме "миссия невыполнима" на лебёдке с потолка по кустам шныряет, подлетает до каждого клона и сульфиком с пульвика работает :qdevil: :rasta: это шутка :mrgreen: ,

серьёзно я предполагаю, что дальний край стола, обслуживать не придётся. у брауна система настроена как часы, всё просчитано до мелочей на несколько месяцев, автоматика куле :notice:

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 139 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минигров GB Auto Gorilla | земля Atami Janeco | удобры Atami Terra

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

14

1683

13.02.23 16:32

nuclearevent Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пирамида непотребностей. Балконный гров Pyramid Auto Purple + GB Auto Somango. Compo Sana / Atami ATA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

34

3445

19.10.22 13:46

mindgames Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2538

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022, 38 широта(юг италии) lemon pie(auto), the church(fem), canna bio, горшки, балкон

в форуме Grow Outdoor

123ыы

3

846

05.06.22 20:17

123ыы Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CHEESE + GORILLA GLUE фемки. LED 1250 Вт, кокос, CANNA. Параллельная селекция Мамок. ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

Zahradnik2009

58

3328

28.09.23 13:26

Zahradnik2009 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M