Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 45  
Сообщение

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Данный тип ламп отлично зарекомендовал себя в гровинге и особенно актуален для компакта.
Они намного эффективней ЭСЛ. Благодаря направленному свету, освещённость намного выше и урожай получается намного больше.
Их легче отхладить, чем горелку дната. Возможность отведения тепла с радиаторов, значительно облегчает поддержание оптимальной температуры.
Их проще купить и подключить, чем комплекты матриц с драйверами. И они не нуждаются в активном обдуве, что упрощает кострукцию бокса.
Эти качества делают бытовые ЛЕД лампы, лучшим вариантом для не больших боксов.

Репорты на бытовых ЛЕД лампах:


Сравнительная таблица расчета количества и стоимости ламп Экола. Спасибо serjosoz

Тест ламп http://lamptest.ru/


Последний раз редактировалось Дымок 24.05.19 21:00, всего редактировалось 21 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.16 20:23
Заголовок сообщения: Типы бытовых ЛЕД ламп:

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
MR16 51x50мм.
Изображение


GX53 27x75мм.
Изображение


GX70 42х111мм.
Изображение


Е27
Изображение


Уличные и промышленные ЛЕД прожекторы.
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Бытовые лампы- для пионеров, первого раза.
Для более продвинутого грова не подходят.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


Последний раз редактировалось HolyTHC 03.10.16 21:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
HolyTHC, 2 уличных это как на последнем фото однодиодный?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
Дымок [26.06.16 19:50] писал(а):
И они не нуждаются в активном обдуве, что упрощает кострукцию бокса.

268012268013

IKEA LED1477G22 2700K 22W 1800lm если убрать стекло и оставить только угольник на выдув, думаю 37 будет не меньше так что хз
да и лампочки лампочкам рознь, я вначале зашёл в леруа аналогичные по мощности лампы по весу были в четыре раза легче,
так что если по весу в руке не понимаете, что бросив лампочку можно разбить лобовуху на машине, имхо они долго не проживут
выбор был вынужденный, так как придя с работы обнаружил, что 100 ватная индукция стала сильно шуметь, и проблему нужно было решить с 19 до 22 вечера
кстати делать светильник очень удобно и практично на основе "торговой решётки", т.к. она не препятствует обдуву и теплообмену, плюс ещё на скрог останется

а так по выходу удалось собрать 0.935 грамма/ватт, но урожай в моём случае упёрся в габариты камеры для выращивания,
и мощность имхо избыточная, но ориентировался на равномерность освещения со снятыми рассеивателями

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
severja, именно так. У них прям шикарный радиатор, сразу драйвер, подхотят прекрасно как любые китайские матрицы (они вполне работоспособны), так и китайские сборки диодов по 30вт, формы элипсы. Даже рефлектор есть :rasta:
Там на фотке всего 90вт мощности. Правда, там увеличены и пики сине/красного, по 15вт каждого цвета трехватниками китайцами :smoke: Но Так то я и сам весьма впечатлен. По окончанию цикла сделаю мини - репорт со всеми подробностями :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
ct, HolyTHC, Я Вас понимаю, сам в восторге от таких лампочек. Растёт как на днате и шишка получается плотная.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ecola MR16 LED 7W 220V GU5.3
Больше всего понравилось, что ЛЕДы не надо отгораживать стеклом, их можно отгородить полкой. Получается два отсека- холодный и горячий
viewtopic.php?f=75&t=91873&p=3851031#p3851031


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2016
Сообщения: 39
Хорошая тема, никогда не пользовался ДНАТом из-за паранои по пожаробезопасности, ЭСЛ разонравились, мне кажется что бытовые ЛЕДы самое классное соотношение удобство/температура/безопасность :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Всем привет! Читал ваши репорты на бытовых лэдах и вдохновился) Уже есть 3 LED прожектора Эра 2700к (2х20, 1х30) на досвет к UFO 135w 6 цветов- диоды 3w 430-440nm, 450-475, 620-630, 650-670,Whit, IR Spectrum 730 nm- понимаю что там явно нет 135в, надеюсь хотя бы 80 она выдает)
Так вот, хочу докупить еще led ecola 4200k
Хотел посоветоваться со знающими, стоит брать?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
Никогда не интересовался компактами (есть место, и не обладаю техниками lst/скрога :elk: ), пока знакомый не попросил собрать ему ящик из корпуса ПК, да и самому нечего делать, почитал эту темку, прошелся по репорту Дымка.
Посмотрел цены на эти лампочки, если покупать в Украине, например Electrum LED MR16 7W, у нее следующие параметры

Мощность 7 Вт
Световой поток 580 Лм
Стоимость 70 грн (по акции) - даже со скидкой, ЭСЛ все-таки в 4 раза дешевле (при таком же световом потоке)

Для примера, мне комплект LPC-60-1400 + cxa3070 обошелся в 700 грн, световой поток порядка 6500л.
Если сопоставить по светому потоку, почти такая же цена получится. Сравнивать конечно глупо, "разные" технологии/условия/цели, но именно в компактах люди чаще собирают 1г+/ватт. А мы же не в средневековье, поэтому однозначно и такие лампы стоит рассматривать как вариант под свою задачу. Лично мне не нравятся у них патроны. Если ставить в квартиру или еще как-то, нужен переходник, а он еще потянет на 20грн

За эту тему Дымку однозначно :thumbs: да и всем кто трудится на ниве компактов. Не думал что узнаю что-то полезное или интересное, а вон оно как получилось :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
mandarin420 [Ср июн 29, 2016 1:50 am] писал(а):
Хорошая тема, никогда не пользовался ДНАТом из-за паранои по пожаробезопасности, ЭСЛ разонравились, мне кажется что бытовые ЛЕДы самое классное соотношение удобство/температура/безопасность :sun:

В первую очередь- эффективность. Цветёт под обычными ледами очень хорошо :thumbs:
SinnerFR, Да, хорошая тройная лампа.
theG13, Действительно ЛЕД лампы дороже ЭСЛ в 2-4 раза, но и под результат под ними как небо и земля. Если денег нет на полный комплект, то можно добавлять лампы по мере роста растения. :smoke:
А получить хорошее соотношение гр/вт в компакте сложней. Света можно напихать и дофига, а площадь и объём оганичены :smoke:

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Ещё один репорт в системнике от smoke0w, парень растил в первый раз, очень доволен результатом.
185078 226870
smoke0wJl [Вт фев 09, 2016 1:05 am] писал(а):
прекрасные лампы :pray: Я считаю, что они идеальны для гроу компакта :thumbs: Выхлоп 100г с системника - шикарный результат, без какиз либо заморочек с охлаждением ламп. Поставил сколько влезло и вот результат :spin:

viewtopic.php?f=117&t=92841


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Дымок, спасибо за совет, бро! думаю возьмусь в ближайшее время) с каким спектром лучше брать чтобы и на цвет и на вегу хватило? учитывая что есть Уфо фул спектр и led прожекторы 2700... 4000к? типа золотая середина?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
SinnerFR, Я думаю, что влияние спектров сильно преувеличено. Главное- сила света :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.05.2016
Сообщения: 141
Дымок [29.06.16 21:09] писал(а):
SinnerFR, Я думаю, что влияние спектров сильно преувеличено. Главное- сила света :sun:


+ за силу света. Скоро ко мне доедет Spectrum King, он хотя бы 50000 lm выдает, проведу сравнительный тест с 400-кой, самому дико интересно - что нарастет под этим хваленым Led-ом. Думаю, станет понятно, насколько важны все эти спектры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2015
Сообщения: 27
Очень крутая тема эти бытовые леды!
Когда выбор стоял между эсл и ледами (была возможность приобрести их очень дешево), сказали сразу - бери лед, попробуй и забудешь обо всем остальном свете.
И ни разу не ошиблись! Ручки мои немного из жо... большими достижениями похвастаться не могу, но в первый цикл вырос ананасовый экспресс от фаст бадс на 30 гр (в процессе много стрессовал, был дико ощипан, гров был на голяках).
Во второй цикл 2 фотопериодных кустика дали 51 гр, хотя последний месяц также жестко обдирались.
Циклы проходили в компакте 35*35*60. 8 ламп gauss по 12 вт 2700к 1130 лм.
Вообще под таким сильным светом растения жрут как не в себя, шишки камушки (хотя на 1 из кустов были слегка воздушные хз гены или кормила не так).
С температурой нет проблем, как уже говорили выше, выключает паранойю за безопасность. И счетчик не так мотает.
Короче, я в восторге :rasta:
немного фоточек под катом

201306215439274424

_________________
Всё в твоей голове


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
Всем привет, модернизирую бокс и рассматриваю следующие лампы (натолкнувшись на сайт lamptest.ru):

Camelion LED15-A65/830/E27 15W - 1280 lm, 290 руб, http://www.techpuls.ru/collection/sveto ... -a60830e27
IKEA РИЭТ 13W - 1000 lm, 400 руб, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70311598/
IKEA ЛЕДАРЕ 22W - 1800 lm, 1000 руб, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70305979/

Все три лампы имеют хорошее соотношение цена/люмены, но в репортах я нашел только гров на 6*Ледаре 22W.
Тем не менее первые две по теоретической выгоде гораздо интереснее, но в чем могут быть подводные камни? Взять даже ИКЕА РИЭТ 13W - получается гораздо выгоднее чем тот же ЛЕДАРЕ, просто их надо напихать в полтора раза больше, благо площадь позволяет.

Взять проверенные 4*ЛЕДАРЕ (4000 р) или рискнуть и побольше РИЭТ или даже Хамелионов?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 39
oneloverussia, рискни на кукурузе :wink: http://ecola.ru/catalogue46.html (800руб)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
NoWomenNoCry [06.07.16 21:37] писал(а):
oneloverussia, рискни на кукурузе :wink: http://ecola.ru/catalogue46.html (800руб)

Дык, это, я с ЭСЛ хочу уйти, чтобы свет был направленный :hmmm:
Это только для какой-нибудь бочки зелени подошло бы ИМХО.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
oneloverussia, был схожий выбор, смотрел разные варианты, остановлюсь на причинах выбора IKEA ЛЕДАРЕ 22W, в основе интернет обзоры
1. Мерцания почти нет, у аналогов уверен будет заметней
2. Цветопередача 90, чем она выше тем равномерней спектр (не забываем про эффект эмерсона), у остальных показатель ниже
3. Корпус лампы и сама лампа полностью металличиская, пластик в виде тонкого напыления, это и объясняет разницу в цене, 400 грамм весит одна лампа
4. Температура 6ти 22w будет гораздо ниже чем 10ти 13 ватных и их проще обдуть
5. Поддерживает диммирование в широком диапазоне
лампами доволен, есть другие лед лампы и китай и икеа, эти реально новый уровень, в нете куча обзоров, все сходятся во мнении, что у осрама и филипса нет аналогов
вся лампа это один большой радиатор
276089

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


Последний раз редактировалось ct 07.07.16 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
ct [06.07.16 23:28] писал(а):
1. ...по риету в инете куча обзоров, сам можешь сравнить
4. Температура 6ти 22w будет гораздо ниже чем 10ти 13 ватных и их проще обдуть

Ок, оставляем только IKEA как кандидатов.
А нет ли ссылочек на какой-нибудь гроу-репорт под Риетами? Что-то я ничего не нашел (кроме статьи на хабре про сравнение лампочем, притом самых маломощных из линейки Икеа).
Мне почему-то казалось, что обдуть 6 Ryet будет даже попроще, чем 4 Ledare, да и свет будет равномернее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
oneloverussia, то что я писал исключительно о 22W ледаре
я бы риет не рассматривал вообще, у меня на кухне их вариация с прозрачным рассеивателем, там диоды в кольце и они двусторонне светят, некая полу-сферическая вариация кукурузы, в итоге ты ничего не добьёшься с ними сняв рассеиватель, по высоте слишком большие выдут, и куча света размажется по стенам, плюс греются ппц, зажжённую хрен выкрутишь
Изображение
в то время как IKEA ЛЕДАРЕ 22W без рассвеивателя свет будет направленным
268013

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 39
oneloverussia [07.07.16 01:57] писал(а):
NoWomenNoCry [06.07.16 21:37] писал(а):
oneloverussia, рискни на кукурузе :wink: http://ecola.ru/catalogue46.html (800руб)

Дык, это, я с ЭСЛ хочу уйти, чтобы свет был направленный :hmmm:
Это только для какой-нибудь бочки зелени подошло бы ИМХО.

Это лед. Почему этот цоколь выбрал?
Я тоже строить начал только, остановился на плоских G53 по 13Ватт.
А ты раз за мощностью гонишься погляди на вот эти http://www.ecola-im.ru/index.php?view=product&id=843 - цена в разы лучше, качество на уровне икеи (если не лучше). Есть 2700, 4000 и 6500. Монтаж проще, светильников под них дешевых мильён. Светит прямым лучём. У меня мои "малышки" по 13ватт через 3 метра кажут ровное пятно с блюдце диаметром
Посмотри на ютюбе Икеевскую лидаре в разобранном состоянии https://www.youtube.com/watch?v=mlbmvzaQFY8 - тоже самое всё, только у неё замысел не пятном светить, а вокруг


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
Нарыл на просторах Али.

SMD LED,плата на 220в для прожекторов,максимум 90вт. Но надо или радик или в купе с вентом.
https://m.aliexpress.com/item/326583204 ... platform=y
Отзывы хорошие,мощность реальная.
Два чипа по 50вт будут стоить 500р.
На работе такие платы стоят в прожекторах подсветки зданий,светит просто жесть.

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
StouNЫЧ [07.07.16 15:32] писал(а):
Нарыл на просторах Али.

SMD LED,плата на 220в для прожекторов,максимум 90вт. Но надо или радик или в купе с вентом.
https://m.aliexpress.com/item/326583204 ... platform=y
Отзывы хорошие,мощность реальная.
Два чипа по 50вт будут стоить 500р.
На работе такие платы стоят в прожекторах подсветки зданий,светит просто жесть.


Page Not Found, но это не важно.
На Али можно и 100W чипы купить по 3 бакса, но это надо колхозить (раз), это китайское фуфло (два).
Сколько отзывов о китайских ЛЕДах не читаю, все ужасно греются. Помимо затрат на радиатор, это означает, что вы преобразуете энергию в теплоту, а не в свет, т. е. КПД будет к примеру 40%, т. е. был бы с нормальным ЛЕДом счет за электричество 400 р, а тут будет 1000 р.. Ну, и какой смысл платить цену ЛЕДов за продукт качества ЭСЛ (там тоже потери за счет разнонаправленности света + меньшая эффективность lm/W).
Вкусность всех этих бытовых ламп (о чем говорит заглавие), что они уже расчитаны, протестированы и собраны: покупай и используй. Сам уж хотел заказывать OSRAM LED, пока не натолкнулся на гроу-репорт с 6-ю IKEA Ledare 22W.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
oneloverussia, каждому своё,имхо,1000 за 22 вата дорого.
Может и готовое решение,но....
Мне так проще(да и интереснее) самому собрать.
Данные матрицы привел как вариант для минимального колхозинга,сам с 3 и 5 Вт собираю досвет к 100 фула :rasta:

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 45  [ Сообщений: 1113 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 45  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовые лампы с sunlike светодиодами.

в форуме Информация

burumburum

1

744

08.10.20 09:56

Nosferato Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia - Golosa - Original Amnesia. Начало на Led собственной сборки 100 ватт. Дальше бытовые лед лампы.Кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Sayros93

42

2756

15.10.20 14:33

Sayros93 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампы Днат и УФ-лампы - результаты психоактивности

в форуме Я спросил у ясеня...

notimetocry

19

944

19.08.19 18:58

notimetocry Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Growbag обсуждаем

в форуме Информация

Lesnichiy

23

1700

09.12.19 19:17

tellmewhen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мошнейшые автики к которым долго не прикуриваешся. Обсуждаем

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

дух

34

1384

14.04.20 14:46

поэтБездомный Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M