Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.16 20:01
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Всему уважаемому ОЛК доброго самочувствия! :friend:
Наконец то решил начать новый цикл, в этот раз с регулярами 8 miles high (Mandala seeds)
Описание сорта
8 Miles High
Банк семян: Mandala Seeds;
Тип: Сатива - Индика;
Содержит природную генетику из: Африки, Северной Индии;
Выращивание: Закрытый / Открытый грунт;
Время цветения: 60-65 дней / 1-ая неделя Октября (юг), середина Октября (север);
Урожай: 400-450 г/м2 (сухой вес);
Эффект: Преобладает сатива; подъемный, энергетический приход; стимулирует мыслительные процессы, визуальные ощущения, творчество;
Аромат: Сладко-фруктовая смесь клубники и дыни; гашишные-конфеты; мятный;
Медицинское использование: Хорошо помогает против депрессии; стимулирует аппетит;
Семена: Регулярные.
Ароматная сатива 8 Miles High дает отличный урожай в открытом и закрытом грунте. В северном климате растения 8 Miles High отцветают в середине октября. В течение одной недели после перехода на 12/12 дает множество ветвей. Другой положительной чертой является быстрое и обильное производство смолы в период начала цветения, а значит Ваши усилия будут вознаграждены с самого начала. 8 Miles High отлично переносит стресс и резкие изменения температуры. 8 Miles High легко выращивать без каких-либо специальных условий. Этот сорт конопли отлично растет в почве без дополнительных подкормок удобрениями и отлично подходит для начинающих гроверов или тех кто не может уделять много времени своим растениям. 8 Miles High отлично подходит для небольших помещений. Рекомендуется обрезать нижние ветви чтобы вся энергия была направлена на центральную колу. Ароматические свойства 8 Miles High являются разнообразными и восхитительными с редкими чертами клубничного аромата. Созревщие растения могут издавать сладкий запах лимонада, а кроме того аромат клубники, дыни или гашишных конфет. Дым имеет свежий мятный вкус. 8 Miles High стимулирует мыслительные процессы, визуальные ощущения, творчество. 8 Miles High энергичная Sativa которая очень плавно отпускает и оставляет экспансивные чувства.


Ранее мне еще не приходилось иметь дело с регулярами, набивал руку фемками :lol: Сразу огорчу нетерпеливых телезрителей, т.к. на цикл намерен потратить от 120 до 150 дней, потому запасайтесь терпением. И стаффом, дабы репортаж мой выглядел более красочно. Товарищи, следившие ранее за моими циклами, знают, что я сторонник ламп Osram Fluora, но в этот раз я решил использовать в качестве освещения: на вегу 2 ЭСЛ-ки по 80W 6500K, на цвет небольшой днатик о 250-и ваттах (обычный Osram), вкупе с восемью люминисцентными лампами 18W/765(также, Osram). Почему не флуоры? Все просто, есть мысли, что в качестве досвета к Днату, они не совсем рентабельны. Пока это сугубо ИМХО. Далее, по ходу репорта, я постараюсь более четко раскрыть свою мысль, и надеюсь подтвердить наглядно. Также, в этом цикле попробую реализовать идею двухстороннего скрога. Ранее собирал некоторые концепты на флуорах, результат был, но не великий и достаточно затратный. Сама идея наверное не нова и возможно кто нибудь уже делал что либо подобное, потому на авторство не претендую, тем более, что отдельные моменты были заимствованы у других замечательных гроверов (не будем тыкать пальцем). По сути это обычный вертикальный скрог, только освещаться он будет с обеих сторон. Но не будем забегать вперед, об особенностях конструкции я расскажу позже. Сначала предстоит длительная вега с двумя пересадками.
Итак, посмотрим что мы имеем на данный момент :hmmm:

Четыре орешка были замочены 25.04 в ватных дисках, 27.04 показали хвостики и были посажены в пластиковые стаканчики 0,2л, еще через сутки они уже скинули каски, лишились парничков и были установлены под (пока) одну ЭСЛ 80W 6500K, чему они несказанно обрадовались и к сегодняшнему дню обрели сей красочный вид 254452 В идеале нужны две девки, если будет меньше, придется дополнительно замачивать фемки. Будем надеяться что они не подведут :facepalm:
Далее о боксе. Бокса как такового нет. Растихи тупо стоят пока под столом, накрытым пледом. Чуть позже они переедут в бокс на балкон, сначала в 5-6 литровые, а затем в два 20-и литровых спецгоршка на пмж. О спецгоршках расскажу ближе к пересадке, также как и о технических особенностях бокса.
В плане удобрений - мне нравится комплексная органика от GHE - BioSevia Grow + Bloom. Также приготовлен Байкал ЭМ1, и на цвет МФК и Ripen. Также есть всякие лечилки типа Циркона и сульфат магния на всякий случай.
Вооот :hmmm: Ну для первого поста думаю достаточно информации и надеюсь :oops: интриги :lol: Следующий выход на связь через недельку, всем добра! :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


Последний раз редактировалось 8764754564 19.10.16 07:50, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.16 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Привет ребята! :friend:
Наконец то нашлось время оформить очередной пост, совсем зашиваюсь на работе :facepalm:
Итак, по делу:
5 мая растишки были пересажены в 5-и литровые емкости и с того момента я начал отсчитывать вегу. На сегодняшний день - 7 дней веги.
Земля "Зеленый город", на основе биогумуса (не менее 20%) была замешана с вермикулитом в пропорциях 1:10. В горшках, естественно, были сделаны дренажные отверстия и дно, примерно на 3см, было засыпано ломанным пенопластом. Полив до сегодняшнего дня был всего один раз - при пересадке, примерно литр на всех. За неделю горшки подсохли и сегодня полил немного обильнее ~ 300мл на каждый горшок. Также сегодня была установлена вторая лампа 80W 6500K.
Светильник под эти лампы я сделал сам из подручных материалов.

257765257766

Растихи до сих пор стоят под столом, ждут, когда ночные температуры перестанут опускаться ниже +10 градусов. Светильник делался под балконный бокс, поэтому под стол он вписался не очень корректно, но света растишки получают достаточно. Расстояние от макушек до ламп - 10-12см

257767

А вот так выглядит вся эта незатейливая полупалатка со стороны :mrgreen:

257763

Передняя сторона бокса тента :facepalm: хз даже как назвать это ленивое воплощение мечты гровера :facepalm: , всегда остается открытой, чтоб воздух под столом циркулировал и тепло от ламп выходило наружу. При необходимости, легким движением руки, скидываю плед с передней стороны и выдергиваю вилку из таймера, превращая данный гроу-проект в неприметный стелс :elk: Не, ну а чО? Стоит себе столик, накрытый пледом, наверху всякий рабочий хлам (квартира в процессе затяжного ремонта), нигде ничего не светится, ничем не пахнет :spy: :twisted:
Температура на уровне макушек 28-29 градусов при включенных лампах, считаю вполне приемлемо. Обдув монтировать под столом лень, надо то, всего недельку еще тут постоять, потерпят немного. Тем более, недовольства со стороны растих замечено не было, растут неплохо. Все четверо - близнецы на данном этапе развития, не отличишь.

257768

По отдельности

257769257772257771257770

Полив пока только отстоянной водой, без применения каких либо стимуляторов или удобрений. Байкал в этом цикле решил не использовать, т.к. имевшийся в наличии, приобрел подозрительный запах и цвет за 1,5 года хранения. За всё время, что было мною выделено для грова ранее, я ни разу не пользовался ph-, tds-метрами. Также никогда не пользовался NPK-калькулятором. В этом цикле, также, всё будет на глаз, по требованию растих.
Вроде на сегодня всё рассказал, если забыл чего, напомните. Привет :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.16 19:29
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Здравствуйте, любители запретных плодов культур! :friend:
Выкроил немного времени, чтоб запостить очередной выпуск своего репортажа. В силу запредельной занятости приходится меньше уделять времени как репорту, так и самому циклу. Наконец то наступило лето! :thumbs: Ночные температуры стали вполне допустимыми для десантирования растих на балкон, но, опять же из за нехватки свободного времени я никак не могу собрать и подготовить бокс к продолжению цикла в более комфортных условиях :facepalm: На днях обещаю исправиться и переселить подстольных обитателей :shy:
К делу:
15 дней в режиме 18/6
Кустики растут вполне удовлетворительно и стабильно. Все четверо примерно на одинаковом уровне развития, различий по фенотипу я не заметил, все близняшки :smile:

261029 261030

Если верить описанию (см. первый пост), то 8 miles high - это гибрид с преобладанием сативы. Судить по внешнему виду пока рановато :hmmm: , но строение листьев на данном этапе развития больше напоминает индику.

261032 261033 261035 261036

Никаких траблов или признаков недовольства со стороны плантов замечено не было, что несомненно радует :thumbs: Растихи ежедневно прибавляют в росте, лампы с момента посадки приподнимались уже дважды, что указывает на легкую недостаточность освещения. Но усиливать каким либо образом освещение пока не собираюсь, т.к. необходимо вытянуть растения примерно до полуметра, чтоб было удобно потом вплетать ветки в вертикальный скрог. А вот уже на скроге будем продолжать вегу и расти в ширину :twisted:
Увеличил полив до 500мл на каждый горшок (как раз пару капель выходит с дренажа), поливаю по мере просыхания, раз в 3-4 дня. В промежутках между поливами (получается также, раз в 3-4 дня) даю легкий душ с сульфатом магния, 1г/1л. Больше никаких удобрений или стимуляторов при поливе не использую, только отстоянная крануха.
Температура на уровне макушек 28-30 градусов, если соблюдать дистанцию до ламп около 10см. Ближе к лампам уже растишкам становится горячо - края листиков слегка подворачиваются вверх. Ну это неудивительно, без обдува то :elk: и без теплоотвода от светильника.
В целом - полет нормальный, причин для паники нет, растишки не бибикают :wink:
Пока всё, всем всего! :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.16 21:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Привет, други! :friend:
Еще неделька позади и я спешу отчитаться о последних событиях.

23 дня в режиме 18/6

Растения наконец то перебрались на балкон, в более просторные аппартаменты. Сам бокс пока описывать не буду, т.к. он еще в стадии доработки :facepalm: , лишь объясню пару моментов, соответствующих настоящему времени. К следующему выходу в эфир постараюсь закончить все необходимые манипуляции и тогда уже расскажу более подробно.
Пока бокс выглядит так

263468

Здесь будет тех.отсек

263469

Планируется организовать грамотную вентиляцию со светоловушками (пока она пассивная), шумоизолировать тех.отсек и разместить осветительное оборудование. Ну и в дальнейшем, придать боксу, соответствующий будущему интерьеру балкона, вид.

К плантам

263470 263471 263472

Сегодня растихи подверглись досмотру через 20-кратную лупу на предмет выявления половых признаков. В интимных местах правой пары кустов появились кое-какие изменения. И изменения эти смахивают на яйца :shock: Растихи слева также начинают определяться и вроде бы выпускают что то похожее на женские причиндалы, но полной уверенности пока нет, слишком рано еще. Решил пока никого не трогать, через 2-3 дня станет ясно ху ис ху.

Листья, как вы наверное сами уже заметили, все таки индюшные, что немного меня печалит, т.к. надеялся именно на сативный фено, но, как говорится, поживем - увидим, вдруг что изменится. По состоянию здоровья - проблем не замечено, растихи вполне довольны. Полив - отстоянная вода по мере просыхания по 0,5л на каждый горшок. Корневая еще не полностью освоила 5литровые емкости, но уже достаточно неплохо разрослась и, думаю, после 100%-го определения пола, женские особи будут пересажены в большие горшки на пмж, а мужики беспощадно казнены. На этом пока всё, не знаю пока на чем еще заострить внимание :roll: Ждем и надеемся на двух самок :pray: Самое интересное - впереди, а пока я с Вами прощаюсь, до скорого! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.16 19:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Всем привет! Пламенный и огромный! :friend:
Накопились некоторые новости, пора обновить репорт, что я, собственно и делаю, выкроив немного времени.
Начну, пожалуй, с описания бокса. Он почти :facepalm: готов, осталось самую малость.
Итак, размеры рабочей камеры: (В)95 х (Ш)100 х Г(54)
Стенки бокса утеплены пеноплексом и пенофолом, обшиты гипсокартоном и выкрашены белой матовой водоэмульсионкой в два слоя.
Вентиляция: вдув - пассивный, устроен следующим образом:
266049 266048
На втором фото лаги пола выполнены в форме буквы "Т" специально для распределения втягиваемого воздушного потока под основным полом бокса (сам пол будет застелен цельным куском OSB с прорезями вдоль боковых стенок для поступления свежего воздуха внутрь рабочей камеры), забор воздуха будет производиться через отверстие в будущем полу балкона, перед боксом; далее под полом разделяться направо и налево и вдоль стен втягиваться в сам бокс.
Вытягивать будет старый добрый бытовой вентилятор Soler & Palau Decor 200, производительностью 180 кубов в час и диаметром 120мм. Этот вентиль служит мне верой и правдой уже около 3-х лет - очень надежный, но достаточно шумный.
266046
Чтобы снизить уровень шума я закрепил его с помощью куска обычной автомобильной камеры
266045
Закрепил резину над вытяжным отверстием, вырезал в ней круг, примерно вдвое меньшим диаметром чем у канальника и вставил вентиль в дырку в резине. За счет этого, вибрация, создаваемая работающим вентилятором, успешно гасится и остается только звук самого воздушного потока, с коим я решил бороться с помощью автомобильного сплэна.
266047
Сплэном в дальнейшем я обклею весь тех.отсек, включая стенки, пол, пластиковый вентиляционный переходник (который, кстати, тоже играет немаловажную роль в шумоизоляции, путем резкого перераспределения воздушного потока, т.е. рассеиванием оного по всему тех.отсеку) и запланированную откидную крышку бокса с выходным отверстием. Надеюсь, всё это снизит уровень шума воздушных потоков хотя бы вдвое. Насколько эффективна и бесшумна будет вентиляция смогу судить теперь после установки верхней крышки и доработки пола в рабочей камере, т.е после полного завершения стройки.
Установлено осветительное оборудование:
По центру вертикально - Днат 250W(Osram), на боковых стенках по четыре ЛДС 18W 6500K(Osram)
Далее о плантах:

30 дней в режиме 18/6

Здесь у меня тоже есть новости.
Все растихи определились с полом и я получил, то что хотел - двух замечательных девочек и двух омерзительных мужиков со здоровенными яйцами. За попытки подкатов, мужики были безжалостно казнены и выброшены. А девченкам я вчера удалил первый ярус и аккуратно пересадил в 20-и литровые горшки, заправив все большие лопухи в вертикально встроенные в горшки скроги из металлической сетки с ячейкой 5смх5см.
266050 266051
Стороны скрогов, подсвечиваемые ЛДС-ками, я планирую использовать для вывода на синий спектр мешающейся ботвы, тем самым сохраняя бОльшую её часть от обрезки и не мешая проникновению более важного для цветения красного спектра от Днат. Надеюсь идея двухстороннего скрога понятна, листьям - синий, шишкам - красный.
Так уж повелось, что всем своим растишкам я даю причудливые имена, для, так сказать, наилучшего астрального контакта с подопечными :lol: Знакомьтесь!
Расчудеска
266052 266053

Распрекраска
266054 266055

Обе растишки примерно одинаково развиты, лишь по росту Распрекраска немного выше, но этажность одинаковая, по фенотипу отличий нет. На фото они обе немного в шоке после пересадки :shock: и имеют слегка усталый вид. На самом деле пересадка прошла без косяков, 5-ти литровые емкости растихи освоили полностью и земля скрепилась корнями достаточно крепко - перевернув горшок, земляной ком выпал целиком, нисколько не рассыпавшись.

Увеличил объем полива до 1л на каждый горшок. Периодичность полива пока отслеживаю, дождусь ослабления тургора для точного определения, думаю дня четыре. Отмечу также, что до сих пор планты пьют только отстоянную воду, без каких либо стимуляторов или удобрений. Иногда, примерно дважды в неделю, даю сульфат магния по листу и всё. При пересадке в замес использовал оставшуюся от мужиков землю + по 10л свежей земли + по литру вермикулита + примерно по поллитра биогумуса. Всё.

Температура в боксе при включенном освещении 29 градусов, нормально, но это пока на улице свежо, при жаре, боюсь будет жарковато. Задумался об установке обдува, на днях решу этот вопрос.

Фильтров для очистки воздуха в этом цикле не будет, нет необходимости, хотя штынит уже довольно прилично и узнаваемо. На цвете похоже будет дикая вонища :roll:
Чтож, на этом пока всё, продолжаем вегу и заполняем скрог, буду рад Вашим комментариям, рекомендациям и критике. До скорого! :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.16 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Доброго самочувствия всем, сюда заглядывающим :friend:

37 дней в режиме 18/6

Растихи оправились после пересадки, чувствуют себя вроде неплохо, слегка подросли, корневая по тихоньку исследует новое место жительства.

268299

268304
Застелил пол в боксе, запенил все возможные щели, кроме прорезей для подачи воздуха в бокс. Теперь вентиляция заработала согласно проекту - свежий воздух, втягиваясь в отверстие в полу снаружи бокса, через подпольную светоловушку попадает в бокс вдоль боковых стенок, частично забирает тепло люминисцентных ламп, заодно продувая листву, выведенную на наружнюю часть скрога.

Расчудеска немного отстала от сестренки в плане роста, но имеет столько же боковых ответвлений как у сестры
268300

Распрекраска хорошо тянется в высоту и выглядит немного старше
268301

Подкорректировал направления боковых веток, растянув их по ярусам сетки с помощью кабельных стяжек и удалил самые старые и здоровенные лопухи. Более молодые листья по возможности заправил в скрог на сторону ЛДС-ок, некоторые подрезал пополам.
268302

Задняя сторона скрога
268303

Отследил периодичность полива - растихи вянут через 4-5 дней после полива одним литром. Чтобы не доводить девок до этого состояния, решил поливать пока раз в 3 дня одним литром, но позже, объем полива скорее всего увеличится. Вчера впервые намешал компот из биосевии - 3мл Grow+2мл Bloom на литр воды. Пару раз в неделю продолжаю пульверизировать :lol: на ночь сульфатом магния.
Пока погода прохладная и дождливая, температура в боксе держится идеальная 26-28 градусов без обдува. Дельта температур вне/внутри 7-8 градусов. Жарит днат прилично без култюба, расстояние, кстати, от лампы до сетки 35-40см. В жару, думаю, без обдува не обойтись. Присмотрел в Леруа для этой цели настольные вентиляторы от USB, думаю, парочка таких ветродуев весьма успешно впишется в мой гроу-проект.
Ситуация в целом - удовлетворительная, каких либо проблем не наблюдается, продолжаем вегетировать...

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.16 22:49
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.16 06:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.16 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Привет, друзья! :friend:

44 дня в режиме 18/6

Очередная неделя веги позади, спешу предоставить отчет. Планты растут, проблем вроде никаких нет.

270818

Продолжаю растягивать боковые ветви по сетке, ярусы растений отлично совпадают с размером ячейки, что позволяет их распределять по сетке.

Расчудеска
270820

Распрекраска
270821

Обе растишки все таки проявили сативные гены :thumbs: это видно по молодым веерным листьям - "пальцы" становятся длинными и тонкими. Но вверх Расчудеска растет менее охотно, чем её сестра, развиваясь в ширину более активно. Распрекраска же тянется активно как вверх, так и вбок. По ходу получится 2 разных фенотипа :hmmm:

Вид спереди
270823

Вид с обратной стороны
270825

Есть некоторые проблемы с температурой (обдув так и не сделал пока :facepalm: ), на улице значительно потеплело и в часы солнечного зенита температура в боксе переваливает за 35, что естественно негативно влияет на развитие растих. Срочно нужно завтра доехать до Леруа за вентиляторами.

Зная "привычку" многих сатив расти чуть ли не до самого харвеста, решил особо не затягивать вегу, а то чувствую, не сносить барышням своих головушек (Распрекраска то явно на обрезку макушки намекает :? ). Думаю, после 50-и дней ночь станет длиннее, а там посмотрим, как стрелять будут, возможно придется и обрезать.

Сегодня обнаружил на поддонах обеих растих вот таких чувачков :mrgreen:
270831
Видимо из биогумуса вылупились :wink: Закинул обратно в горшки новых жителей - пускай живут на общее благо.

Пить девчата стали интенсивней - раз в 2 дня по литру. Компот 2,5ml Grow + 2,5ml Bloom на литр воды даю чередуя с простой водой.
Пообрезал все старые крупные лопухи, молодые стараюсь заправлять на сторону ЛДС-ок. Лопухи, кстати, касаются ламп, но не обжигаются. Со стороны ЛДС-ок листва более темная, нежели со стороны Дната. На мой взгляд, подсветка листвы синим спектром - вполне рабочая тема, но будем наблюдать дальше. На этом пока всё, продолжение через неделю. :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.16 18:56
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Приветствую Вас, друзья :friend:

50 дней в режиме 18/6 1 день в режиме 12/12

Итак, стадия вегетации подошла к концу и ночь у растих увеличилась на 6 часов.
В боксе был установлен обдув двумя 4-х ваттными вентилями, что привело к некоторой стабилизации температуры - дельта температур вне/внутри бокса при включенном освещении стала составлять около четырех-пяти градусов. Сейчас погода стоит относительно нежаркая, в боксе 26-27, плюс смена режима освещения дала возможность настроить световой день на реальную ночь, что также будет в дальнейшем помогать сдерживать высокие температуры. В моем регионе лето редко разгорается выше 25 градусов в ночное время, поэтому, я надеюсь, в самые жаркие ночи в боксе дневная температура не будет подниматься выше 30-и.

273102 273103

Планты, то ли стали больше пить, то ли за счет обдува влага стала испаряться быстрей :hmmm: (скорее всего второе). Пока в раздумьях, увеличить объем полива или периодичность полива? Скорее всего увеличу объем, т.к. поливая ежедневно, имхо, сложней контролировать наличие влаги в земле.

Расчудеска видимо решила остаться индичной, лишь слегка проявив сативные гены в молодых "узкопалых" листьях, практически остановив рост в высоту и направив все свои силы в развитие боковых веток
273104 273105

Зато Распрекраска уже ничем не напоминает индику. Хоть рост в высоту за прошедшую неделю немного замедлился, но не остановился. А ведь только предцвет начинается, то ли еще будет :roll:
273106 273107

Впервые за все время у обеих плантов немного пожелтели старые нижние лопушки и кое-где слегка покраснели черенки листьев - проголодались. Сегодня полил пока простой водой, послезавтра замешаю компот с преобладанием блума и добавлением небольшой дозы МФК.
В перерывах между поливами продолжаю пшикать сульфатом магния, чередуя с водой.
Общее состояние растих - удовлетворительное, ждем с нетерпением первых цветов, чтобы сравнить их строение и окончательно убедиться в принадлежности к тому или иному типу каннабиса. На сегодня всё, всем бобра :sun:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.16 18:51
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Здравствуйте, друзья! :friend:
Времени катастрофически не хватает на ведение репорта, потому буду краток :roll:

50 дней в режиме 18/6 9 дней в режиме 12/12

Девчата чувствуют себя неплохо, признаков недовольства не замечено. Стадия предцвета на исходе, скоро зацветем.
275600

Как Вы наверное уже заметили, в боксе поселилась новая растиха. Вернее она уже давно там поселилась, просто изначально я не планировал уделять ей внимание в репорте. Это, так сказать, запасная :wink: На стадии определения пола у регуляров, я подстраховался, боясь получить только одну женщину и замочил примерно месяц назад фемку Jack Herer от GHS. В последствии, у неё получилось около двух недель веги в 9-и литровом горшке. Как я уже сказал, особого внимания я ей уделять в репорте не буду, просто иногда она будет участвовать в общей фотосессии, речь об этой растихе я завел лишь с целью Вас познакомить.
Встречайте - мисс Джеки
275601

Индюшная Распрекраска не торопится пускать стигмы, активно наращивая молодые побеги на боковых ветвях
275602 275606

Сативная Распрекраска продолжает удерживать лидерские позиции в плане скорости развития, также, обрастая свежаком на боковушках и, в отличии от сестры, уже не стесняется показывать стигмы по всему телу :thumbs:
275603 275607

Вместе, спереди и сзади
275604275605

Температура в боксе держится в идеальных пределах 25-27. По поводу полива - решил оставить объем и периодичность прежними - 1л через день, признаков недолива не заметил. Слегка снизил концетрацию компота - 1,5мл Grow + 2,5мл Bloom + 0,3г МФК на литр отстоянной воды каждой растихе, чередуя поливы с простой водой. Пока продолжаю один-два раза в неделю попшикивать сульфатом магния. Пока всё, больше писать некогда, до встречи :friend:

PS Кстати, друзья! Я весьма польщен вашим немногословием, а точнее, вообще отсутствием каких либо коментов. Приятно конечно, когда никто не критикует твою работу, но, с другой стороны, вести репорт с каждым разом становится всё скучнее :smoke:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.16 19:12
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2015
Сообщения: 60
У тебя всё ровно, друг! Вот и нету советов! Прекрасные растения! Какая высота?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.16 20:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
moryacok132, :friend:
Спасибо, высоту растих я не мерил, но по фото можно ее определить, посчитав занимаемое растихами количество ячеек скрога. Ячейка 5см.

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.16 23:45
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 291
Красивые деревца! 8) Начали пахнуть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.16 07:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Incredible, :friend:
Пахнуть кусты начали еще на веге, пока не сильно, но узнаваемо. Какой-то кислотно конопляный штын стоит на балконе, будто дичка какая-то. Надеюсь позже аромат станет более приятным.

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.16 20:57
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Привет ОЛК! :friend:
Сразу к делу без лишних слов.

50 дней в режиме 18/6 15 дней в режиме 12/12

Отличное самочувствие плантов не может не радовать! Траблов нет, растения неплохо выглядят, активно кушают и не менее активно растут.
277025

Расчудеска не торопится зацветать, вылезших стигм не много, но уже вот-вот :pray: Выстрел больше уходит в боковухи чем в централку, очень много появляется ответвлений на боковых ветвях. Становится неудобно растягивать ветви по сетке, лопухов всё больше и больше, приходится раз в неделю делать дефолиацию.
277026 277027

Распрекраска, в отличии от сестры, уже зацвела. С каждым днем стигмы начинают лезть все активнее, ветки лезут друг на друга, растягиваю как могу. Централку загнул, иначе она вылезла бы уже за периметр скрога. Долго не мог решить оставить макушку или отрезать, но рука не поднялась и решил что буду гнуть до талого.
277028 277029

Вместе
277030

На фото может показаться, что кусты довольно куцые, как будто ботвы не много. Это не так, смотрите ниже :mrgreen:
277032

В ЛС меня спрашивают о схеме питания. Друзья, напомню, что мне неизвестны значения ph и tds, а также я не знаком с NPK-калькулятором и компоты мешаю на глаз, руководствуясь лишь внешним видом плантов. Так что у меня нет никакой схемы. Понимание проблем растих приходит со временем к каждому гроверу, нужно только быть внимательным и осторожным, НО это не значит, что вышеназванные обозначения и одноименные приборы не являются важными составляющими гровинга, и напротив, рекомендую новичкам повникать в эти темы, предпочитающим минералку - особенно! :notice:

Продолжим.. Температура 28-30, полив теперь в следущем режиме: компот - вода - засуха, объем полива - 1л на горшок, концетрация компота: 1мл Grow + 3мл Bloom + 0,3г МФК на 1л воды.

Ну и напоследок Мисс Джеки, которая из за короткой веги еще не освоила корнями объем горшка, но уже готовится зацветать.
277033 277034

Увидимся через недельку :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.16 20:53
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Бонджорно, синьоры и синьориты! :friend:
Медленно, но верно, девчата взрослеют и превращаются в роскошных дамочек с аппетитными формами :thumbs:

50 дней в режиме 18/6 22 дня в режиме 12/12

279211

Расчудеска довольно долго одуплялась и полноценно зацвела только на 17-й день после перевода на 12/12, что меня по началу немного раздражало. За время предцвета боковые ветки успели отрастить свои боковые ветки :shock: и стало весьма проблематично растягивать растение и вытаскивать лопухи на сторону ЛДС-ок. Листвы отростает очень много и девать её попросту уже некуда, потому приходится раз в неделю удалять около 20-25 мешающихся лопухов. Пришло время и у неё загнуть централку, т.к. подобралась уже к краю сетки

279212 279213
Фоткал второпях, потому снимки получились не очень четкими, уж простите :shy:

Распрекраска по прежнему лидирует в плане развития, но здесь, ситуация с ботвой получше, в том плане, что листья имеют более сативную структуру чем у Расчудески, они более тонкие и потому меньше мешаются, соответственно обрезаются в меньшем количестве - штук по 10-12 всего. Цветение у этой растихи началось на несколько дней раньше чем у индюшного фено, потому на вид она немного взрослее.
279214 279215

Вместе
279216 279217
Бутылочка БиоСевии 0,5л для наглядности размера кустов.

Лопухи
279218

Обе красавицы отлично себя чувствуют :thumbs: никаких капризов по поводу питания не замечено. Листва здоровая, хоть и разная по цвету: со стороны ЛДС - более темная, по началу я даже опасался передоза азотом, но понаблюдав за растениями понял, что цвет этот листва приобретает благодаря синему спектру. Со стороны Дната у обеих плантов листья обычного сочно-зеленого цвета без признаков дефицитов или передозов. Есть небольшие покраснения черенков, но я не уверен, что это нехватка фосфора, т.к. данный показатель не прогрессировал в течении месяца и на развитии плантов вроде пока никак, тьфу-тьфу, не отразился.

Температура держится в пределах 27-30 градусов, что считаю довольно приемлемым. Пить девочки стали чаще: в течении 6-и дней - ежедневно по литру, чередуя компот с водой, 7-й день засуха. Компот: 1мл Grow +3мл Bloom + 0,3г МФК. Опрыскивать СМ перестал. Земля в горшках полностью освоена корнями, пальцем не могу проткнуть даже на фалангу :shock: настолько крепка корневая паутина! Давно не видел червяков, не знаю есть ли они там еще. Может им комфортно сейчас в земле, т.к. жары нет, а может они попросту сдохли, не знаю. Так или иначе, всё идет по плану, растения неплохо развиваются, что не может не радовать! На этом пока все, до встречи через неделю :friend:

PS Мисс Джеки готовится покинуть сестер, т.к. в боксе она все таки лишняя, мешается при обслуживании основных плантов, да и закрывают её частично края горшков, слишком маленькое расстояние между ними, да и воздуха ей тоже здесь не хватает.. В общем вытащу её скоро из бокса, пускай на балконе под солнышком доцветает.

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.16 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Всем привет, я вновь в эфире :friend: Продолжаем наблюдать за жизнью двух замечательных растений!

50 дней в режиме 18/6 29 дней в режиме 12/12

Девчата цветут полным ходом!
Расчудеска снова подверглась обильной дефолиации. Прятать и заплетать лопухи просто невозможно, потому приходится резать :facepalm:
280881 280882 280884
280885 280886 280887

Распрекраска примерно на неделю опережает сестру по развитию и выглядит весьма перспективно :angree: Листья в этот раз практически не обрезались, ну может штук 5-6.
280888 280889 280891
280892 280894 280895 280896

Температура в норме - в пределах 27-30 градусов при включенном освещении. Периодичность полива снова вернулась в режим "компот-вода-засуха". Объем полива и концетрация компота не изменились.
В принципе, новостей больше нету :roll: Выстрел заметно ослаб и, видимо, завершается :hmmm: надеялся что еще разрастутся, но по ходу, цветение уложится в "индюшные" сроки, "сативности" все таки в этих гибридах оказалось меньше чем ожидалось, строение цветков, также, скорее индюшное. Но девчатами я все равно доволен, и признателен им за неприхотливость :mrgreen:
Ну и напоследок, совместное фото
280897

Всем удачи, увидимся через недельку.. :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.16 20:14


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Изображение

electromix, бро, тебе надо так же под новый год гровить... ну реально как елки, только вместо игрушек - шишки :mrgreen: :friend:


Последний раз редактировалось 4984654764 24.07.16 20:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.16 20:21
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
dobrovan, :friend:
Надо было хейзы какие нибудь замачивать, как раз елки бы к новому году поспели :twisted:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.16 19:09
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Привет, Олканюги! :twisted: :friend:
Еще неделя позади, растихи растут потихоньку, никуда не торопятся :wink:

50 дней в режиме 18/6 36 дней в режиме 12/12

282823

Расчудеска слегка проголодалась, подъев пару-тройку нижних листиков. Соцветия располагаются очень густо, практически друг на друге, хотя, в размере самих соцветий, отстают на недельку от сестры.
282824 282825

Подсохли первые стигмы(видимо стресс от обильных дефолиаций), высыпается сахарок
282826 282827
282828 282829

Распрекраска очень красивая и пышет здоровьем, несмотря на покрасневшие черенки и ствол. Листья вполне здоровы, слегка на грани по азоту, но не критично.

282830 282831

В отличии от, казалось бы, медленнее развивающейся Расчудески, стигмы здесь подсыхать не торопятся, а трихомы уже обильно искрятся на околобошечных листиках.
282832 282833
282834 282835

Чем дальше, тем больше сестрички становятся генетически похожи друг на друга.
282836

Несмотря на некоторые отличия в развитии, продолжаю кормить обеих одинаково, т.к. компот мешаю в одной таре на двоих. Знаю, подход не правильный, но :doh: suka лень :rasta: Держу на легком недокорме, однако, прям такого жесткого недовольства со стороны растих не замечено. Последний раз специально пропустил кормежку и поливал 2 дня подряд чистой водой, затем подсушил землю до увядания листьев, чтоб дать девкам доесть остатки и перевел их на новый компот 4мл Bloom + 0,4г МФК. Режим и объем полива прежние - компот-вода-засуха, по литру на горшок. Температура 25-28.
Червяки по ходу передохли, не видать их давненько уже :( Жаль, переработчики пит. веществ в земле сейчас были бы очень кстати.. Надо бы прикупить немного биогумуса и досыпать, может новые вылупятся :hmmm:
На этом пока всё, до следующего эфира! :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.16 15:19
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 141
привет ,электромикс. буду тебя критиковать, иногда. репорт должен быть информативным,чтоб на нём комрады учились и не повторяли ошибок.у тебя с этим полная жопа.ты не пишеш когда у тебя началась 1я неделя цвета,2я и так далее...идём дальше ,какой кампот ск. миллилитров,чегог ,какого снадобья лил? кто такая расчудеска и распрекраска- 8 майлов...? или... ху из хуй?шутка ху?как они -девки , пахнут и на какой неделе чем,индюшатиной или...? многие не могут из - за сильного сортового штына гровить.дай людям инфы ,поболее,что в твоих силах,не скупись.. :smoke: не заморачивайся на сюсюсю...прекраска,чудеска...и на последок,нельзя гровить без приборов. получиш засол почвы.ты должен знать, что вытекает из дренажа? когда надо пролить горшок? :pray: отчаянный ,ты :notice: поэтому ещё долго будеш не врубаться в тему - полива - всё упирается в приборы. :sucks: учись и старайся делать всё правельно :friend: удачи. :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.16 18:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
lerri61, :friend:
Цитата:
ты не пишеш когда у тебя началась 1я неделя цвета,2я и так далее...идём дальше ,какой кампот ск. миллилитров,чегог ,какого снадобья лил? кто такая расчудеска и распрекраска- 8 майлов...?

Ты репорт то читал вообще? :facepalm:
Мне удобней считать дни, если тебе нужно в неделях - смело дели дни на 7, получишь в неделях :elk:
Компот и сколько миллилитров какого снадобья, а также кто такие Распрекраска и Расчудеска ты можешь узнать из предыдущих моих постов.
Цитата:
как они -девки , пахнут и на какой неделе чем,индюшатиной или...? многие не могут из - за сильного сортового штына гровить.дай

Пахнут, но не сильно, только когда в боксе день, легкий штын на балконе, ночью запаха нет вообще, т.к. вентиляция в темное время суток пассивная. И кстати, я не знаю как пахнет индюшатина :shock:
Цитата:
дай людям инфы ,поболее,что в твоих силах,не скупись..

Дык спрашивай, только репорт сначала прочти, чтоб вопрос мог ставить корректно.
Цитата:
...и на последок,нельзя гровить без приборов.

Можно. Еще как! Именно это в своем репорте я и показываю наглядно.
Цитата:
получиш засол почвы.ты должен знать, что вытекает из дренажа? когда надо пролить горшок?

Согласен, так и будет, если не ориентируешься в требованиях растения по их внешнему виду :mrgreen:
Цитата:
поэтому ещё долго будеш не врубаться в тему - полива - всё упирается в приборы

Тема полива? :hmmm: Не, не слышал :roll:
Цитата:
учись и старайся делать всё правельно удачи.

Че за сорт куришь? :rasta: За удачу спасибо.

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.16 05:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10447
electromix [31.07.16 16:09] писал(а):
Надо бы прикупить немного биогумуса и досыпать,


На цвете нет, не стоит гумуса досыпать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.16 05:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
EXEAll, :friend:
Ну да, наверное ты прав, откажусь от этой затеи. А то в листву снова пойдет и рост шишек может тормознуть.

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 85 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog fem.(sukhebator)Led 100w, кокос

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

savka77

61

4061

04.05.21 10:24

savka77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog, WR13 (Sukhebator) | LED (QB240) | Кокос | Капля-реверс | BIO NOVA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

44

2401

02.08.21 16:30

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH fem (HSO)/60-60-160/6500k LED-прожекторы 200 вт/земля и удобры Plagron. ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

Джонсонздесь

92

8610

26.09.20 18:21

Джонсонздесь Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - X-grow fertilizer

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

jemmone

63

5348

06.08.20 21:04

jemmone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт, Шкаф, Swiss cheese auto fem, 2 фитолампы 10 вт, 70 вт LED прожектор 6500k, грунт роза лимон

в форуме Grow Autoflowers

wowerger

8

593

16.07.23 18:02

patron1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: calyyan1989 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M