Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.16 16:05
Заголовок сообщения: Led 50 | Автоцветы | земля + биогумус
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Привет всем!
Это мой второй опыт выращивания. Я ленив :) , в выращивании предпочитаю любоваться растихой и иногда подвязывать ее, все остальное мне не доставляет удовольствия, поэтому обозначу методы и принципы, которых буду придерживаться:
1. Никаких удобрений кроме биогумуса и золы на протяжении всего цикла, чтобы лишний раз не заморачиваться.
2. ЛСТ, дабы задавать нужный вектор роста и грамотно распределять тот небольшой свет что у меня имеется.
3. Побольше земли, чтобы не поливать часто.
4. За огромным урожаем не гонюсь, конечная цель примерно 30 грамм.

Перейдем к описанию условий

Свет: Две лампы по 36 номинальных ватт (9x3вт 660нм + 3х3вт 450нм), реальная мощность каждой равна 16 ваттам. Плюс к этим лампам, по бокам висят лед панельки 9х1вт теплых белых светодиодов, их спектр неизвестен. Будем считать общую мощность примерно равной 50 ваттам. Режим света сперва был 24\0, сейчас перевел на 20\4

Замес: 10л земли + 3л биогумуса + 2л перлита + 4л вермикулита. Почему такой замес? Биогумус в качестве удобрения на весь цикл, перлит и вермик чтобы держила влагу (все таки гроубег).

Бокс: Коробка из белого дсп 40х40х70

Вентиляция: 80 кулер на вдув, 80 на обдув ламп, 120 гонит возхдух в сторону выдува. На выдув был 90 кулер, но он отпал и сломалась лопасть, вроде и без него норм выдувается, так сказать "пассивный выдув" :mrgreen:

Сорт: В этот раз решил попробовать Nothern Express от Fast Buds. Генетика: Nothern Lights x Рудералис. Выводы делайте сами. Я надеюсь будет норм проламывать.

К великому сожалению фоток с первых дней нет. Семку я посадил в 0.00 пятого сентября, сегодня 21 считаю растихе 16 дней. Растет пободрее моих прошлых подопечных, цвет здоровый, я доволен, немножко уже подвязал :smile:
Фотки:
296516296517296518296519296520

Пока что все, буду держать в курсе событий.


Последний раз редактировалось ganjaheads 28.03.17 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.16 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

Сегодня 17 день с посадки семки в землю. Всего пару часов назад растиха выглядела вот так:

297041297039


Тут у меня зачесались руки, и я решил ее подвязать :facepalm: пролив вчера перед сном 2 л. воды, о чем конечно сегодня я не вспомнил :facepalm: :facepalm: сломал одну будущую колу (та что на фотке подвязана белой резинкой) :oops: .

Фото:
297042


В этом конечно есть и плюс, забил ее в буль и наудивление неплохо проломался :twisted: .
Еще одна новость - растиха зацвела, по центру фотки видно ус, они еще есьт, но их сфотать не удалось:

297038
слева от резинки тоже должна была быть будущая кола, но в младенчестве я как-то наступил на растиху, и ей оторвало половину этажа :facepalm:


На сегодня больше новостей нет, всем жирных шишек.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 13:59
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

Сегодня 19 день от посадки семечки. Растиха заметно подросла, все листы здоровы, лезет много новых. По моим ощущениям, она не стремится расти вверх, стараясь заполнить большую площадь в ушерб высоте. На ней уже пять или больше этажей, а в высоту наверно нет и 10см. Заметил такую особенность именно у лед, очень удобно для компакт боксов:
297520297521297522297523


Динамика роста (по сравнению с прошлым гровом, где была 1 лед лампа 16вт./куст остальное ЭСЛ) намного более бодрая. Вот для сравнения фотки прошлой на 20 дне от семки:
265875


Поливал за 19 дней 3 раза, за раз 2 литра воды, земля долго остается влажной. Незнаю, стоит ли начинать удобрять золой? :hmmm:.

Пару слов о лампах:
297526297525
Эти лампы биколорные с 3вт диодами, были сняты линзы и крепление pcb платы для лучшего рассеивания света на низких высотах. На сайте пишут про потребление в районе 15-17 ватт. Литая конструкция радиатора с драйвером внутри. Для охлаждения достаточно чтобы воздух в боксе не застаивался, если попадает хотя бы малая часть потока от вентилятора - лампы становятся практически комнатной температуры. Пусть вас не смущает надпись 12w, это если бы диоды на этой подложке были 1вт.


297527
На коробке этих ламп было написано 9х1вт, достались мне случайно. Конструкция простая-с пассивным охлаждением. Внутри радиатор и драйвер. Практически не греюстя. Диоды похожи на одноваттные, с белыми отражателями. Цветность - теплый белый, на вид в районе 3000-3500k. Неплохо разбавляют красно-синий цвет верхних ламп неизвестными спектрами.


До новых встреч.


Последний раз редактировалось ganjaheads 25.09.16 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.16 05:16
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

Идет 21 день жизни растихи. Что могу сказать, растиха постепенно замедляет свой рост, первый однолистник начал понемногу терять насыщенность и желтеть. Такая же фигня была у меня и на прошлом цикле, потом этот процесс переходит вверх по этажам, но происходит это очень медленно. Мне кажется ничего страшного нет, растиха походу восполняет недостающие элементы из листьев, которые служат ей мини-складом, главное чтобы это быстро не прогрессировало, для этого начну добавлять золу со след. полива. Новой листвы растет много, боковые побеги вытягиваются. Главная кола начала обгонять остальных, поэтому пригнул ее немного к земле. Выглядит все это дело вот так:

298038298037298036



У меня вопрос к вам, дорогие ОЛКовчане, хочется провести дефолиацию некоторых лопухов, но останавливает то, что это автик. Не стрессанет ли он? Плюс ко всему это пожелтение :-| , вот оборву я их, а потом куст вдруг захочет их съесть, а я их уже скурю. Как быть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.16 06:52
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1456
ganjaheads [26.09.16 05:16] писал(а):
Всем привет!

Идет 21 день жизни растихи. Что могу сказать, растиха постепенно замедляет свой рост, первый однолистник начал понемногу терять насыщенность и желтеть. Такая же фигня была у меня и на прошлом цикле, потом этот процесс переходит вверх по этажам, но происходит это очень медленно. Мне кажется ничего страшного нет, растиха походу восполняет недостающие элементы из листьев, которые служат ей мини-складом, главное чтобы это быстро не прогрессировало, для этого начну добавлять золу со след. полива. Новой листвы растет много, боковые побеги вытягиваются. Главная кола начала обгонять остальных, поэтому пригнул ее немного к земле. Выглядит все это дело вот так:

298038298037298036



У меня вопрос к вам, дорогие ОЛКовчане, хочется провести дефолиацию некоторых лопухов, но останавливает то, что это автик. Не стрессанет ли он? Плюс ко всему это пожелтение :-| , вот оборву я их, а потом куст вдруг захочет их съесть, а я их уже скурю. Как быть?

Есть детские резиночки для плетения фенечек, листья в трубочку и резиночку :thumbs:

Изображение
типа этих.

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.16 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем пивет!

Начался 23 день жизни растихи, все больше напоминает мне кустарник. Заполнила практически всю площадь поверхности гроубега. Междоухлия тем временем стали удлиняться. Полил вчера 1.5л. воды, пока без золы. Попробывал резинками свернуть листы, только порвал их (листья) :facepalm: . Решил обрезать, но не полностью, лишь некоторые кончики заслонявшие свет новым побегам. Фотки:
298579298577

Пока что все. Всем добра.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.16 06:08
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

Сегодня идет 26 день с посадки. Растиха в порядке. Температура в боксе 28-30, в зависимости от положения термометра, запах довольно сильный, буду мастерить угольный фильтр в скором времени. Вчера очень хотелось покурить, поэтому отдербанил пару листочков, еще несколько подрезал неполностью :twisted:, эффект на 3\10, по сравнению с листвой того же Green-o-maticа вставляет посильнее. Сегодня последний раз растянул растиху и полил 1л. воды, больше наверное не буду растягивать. Ну и как обычно фотоотчет:

299540299541299542


Спасибо за внимание.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.16 04:43
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

Сегдня у растихи юбилей, 30 дней. Чувствует себя нормально, следов болезней нет, разве что старые листья немного теряют в цветовой насыщенности. Эти дни я ее не жалел, обрезал много листьев, курил, снова обрезал, гнул. Главную колу хорошо так загнул, но она порвала резинку на следующий день и выпрямилась :shock:, решил оставить так. После обрезки, с новой силой стали тянуться мелкие завязи, которые до этого находились в тени листьев. Надеюсь обрезка не сильо скажется на урожае. Смастерил так же угольный фильтр из пластиковых каркасов от фильтров для вытяжек, картона, изоленты и шурупов. Запах поубавился, но все равно есть в радиусе метра от бокса, возможно из-за активного вдува. Фильтр не съемный, но возможность заменить в нем уголь имеется. Как обычно небольшой фотоотчет:

300832300831300834300833


Спасибо за внимание.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.16 00:29

Регистрация: 17.03.2013
Сообщения: 23
Такой же микро бокс слежу с интересом.
Пока все ок как по мне


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.16 16:40
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

35 день растихи подходит к концу. Растиха приболела, листва из точек роста лезет светло зеленая, растиха замедлила рост, появились небольшие траблы на листах. За прошедшие дни я сдербанил много листьев, плохо это, но однажды начаав не смог остановиться т.к. листья прут :mrgreen: , скорее всего поэтому растиха заболела. Грешу еще на некачественный биогумус, прошлый был лучше, находил в нем червей и консистенция была более воздушная. Но ничего, надеюсь до харва не загнется, сегодня первый раз полил ее водой с золой, в след. раз полью настоем на биогумусе и так буду чередовать до харва возможно ситуация изменится. Вот новые фотки:

302521302523302524302525302526


Интересно кто что думает по поводу траблов?, замечал еще немного фиолетовые ножки у листьев, думаю может каких элементов не хватает.
На этом все, спасибо за внимание.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.16 21:12

Регистрация: 24.06.2016
Сообщения: 72
ganjaheads [10.10.16 16:40] писал(а):
Всем привет!

35 день растихи подходит к концу. Растиха приболела, листва из точек роста лезет светло зеленая, растиха замедлила рост, появились небольшие траблы на листах. За прошедшие дни я сдербанил много листьев, плохо это, но однажды начаав не смог остановиться т.к. листья прут :mrgreen: , скорее всего поэтому растиха заболела. Грешу еще на некачественный биогумус, прошлый был лучше, находил в нем червей и консистенция была более воздушная. Но ничего, надеюсь до харва не загнется, сегодня первый раз полил ее водой с золой, в след. раз полью настоем на биогумусе и так буду чередовать до харва возможно ситуация изменится. Вот новые фотки:

302521302523302524302525302526


Интересно кто что думает по поводу траблов?, замечал еще немного фиолетовые ножки у листьев, думаю может каких элементов не хватает.
На этом все, спасибо за внимание.

Коричневые пятна как на левой фотке у меня появились раньше твоего, уже на второй неделе. Земля была почти пустая перед посадкой. Грешу на недостаток калия, хотя вроде даю достаточно. Траблы такие только на более старых листах, вроде на рост не влияет и растет в нормальных темпах. Увеличу количество удобрений, посмотрим как отреагирует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.16 11:11
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 156
ganjaheads [26.09.16 04:16] писал(а):
[b]
У меня вопрос к вам, дорогие ОЛКовчане, хочется провести дефолиацию некоторых лопухов, но останавливает то, что это автик. Не стрессанет ли он? Плюс ко всему это пожелтение :-| , вот оборву я их, а потом куст вдруг захочет их съесть, а я их уже скурю. Как быть?

Не бойся, обрывай по-немногу если подкармливаешь. У меня как-то росли автики, стрессов замечено небыло. Я кромсал листья что затеняют побеги и бошки - нормально в итоге наросло :thumbs:

Хороший бокс бро! Фитолампы гуд, сам на таких ращу. Но на 0.16 м2 50 ватт это прямо скажем, маловато, надо ватт 90 минимум ИМХО. Но для автика твой свет думаю норм, растёт не плохо :thumbs:

_________________
:notice: Этот пост - лишь один из примеров того как программные имитаторы человеческого интеллекта пытаются пройти тест Тьюринга, то есть создать у собеседника иллюзию живого человека, являясь по-сути лишь набором букв :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.16 08:46
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

Сегодня 42 день жизни растихи. Траблы прогрессируют, уже бОльшая часть растихи окрасилась в светло-зеленый, листы выглядят не здорово :sucks:, есть фиолетовые стебельки и некоторые ножки листьев, это однозначно скажется на выхлопе. Те будущие побеги, которым я давал свет, не выстрелили в рост, за редкими исключениями, да и те что выстрелили теперь испытывают нехватку питательных веществ и отказываются развиваться. Тем не мение, главная кола потихоньку пухнет, некоторые колы поменьше тоже вполне себе развиваются, если не считать пожелтение и побледнение листвы. Сейчас стал поливать настоем с двойной дозой золы, но сдается мне, что зола все таки не покроет недостаток пит. веществ плюс еще и почву подщелочит. Ладно, надеюсь куст протянет еще пару-тройку недель до харва. Если есть идеи по спасению - предлагайте, у меня идей нет :) Вот новые фото:
304658304657


Спасибо за внимание.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.16 11:19
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 156
ganjaheads бро, удобрять не пробовал? сейчас самое время пролить замесом для кактусов. Возьми хоть самую дешёвую Агриколу в порошке, она не плохо работает. А лучше бона-форте для кактусов и суккулентов в бутылке.

_________________
:notice: Этот пост - лишь один из примеров того как программные имитаторы человеческого интеллекта пытаются пройти тест Тьюринга, то есть создать у собеседника иллюзию живого человека, являясь по-сути лишь набором букв :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.16 13:40

Регистрация: 24.06.2016
Сообщения: 72
ganjaheads [17.10.16 08:46] писал(а):
Всем привет!

Сегодня 42 день жизни растихи. Траблы прогрессируют, уже бОльшая часть растихи окрасилась в светло-зеленый, листы выглядят не здорово :sucks:, есть фиолетовые стебельки и некоторые ножки листьев, это однозначно скажется на выхлопе. Те будущие побеги, которым я давал свет, не выстрелили в рост, за редкими исключениями, да и те что выстрелили теперь испытывают нехватку питательных веществ и отказываются развиваться. Тем не мение, главная кола потихоньку пухнет, некоторые колы поменьше тоже вполне себе развиваются, если не считать пожелтение и побледнение листвы. Сейчас стал поливать настоем с двойной дозой золы, но сдается мне, что зола все таки не покроет недостаток пит. веществ плюс еще и почву подщелочит. Ладно, надеюсь куст протянет еще пару-тройку недель до харва. Если есть идеи по спасению - предлагайте, у меня идей нет :) Вот новые фото:
304658304657


Спасибо за внимание.

Почитал репорты Милен9, дак вот, она писала про пустую землю и недостаток магния.
У нас по ходу схожие проблемы,
304722
, только у меня всего 26 день.
В своем топике она писала про сульфат магния из аптеки, вот жду когда привезут и попробую дать его. На твоем месте я бы дал его как можно быстрее и посмотрел бы на реакцию в течении недельки - второй.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.16 14:30

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
до харва еще месяца полтора, а не 2-3 недели

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.16 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
fruitsmell, удобрял пока 2 раза, настоем воды на золе. В золе много микроэлементов и нет азота, по идее идеальное удобрение для цвета, но на практике нифига не удобряет, или я мало золы сыплю или зола ниочем или действует не сразу хз. Сейчас купил костной муки, отличный источник фосфора, но ее опять же нужно добавлять в замес перед посадкой так как это долгоиграющее удобрение. Вообщем я взрыхлил верхний слой, добавил в него несколько ложек костной муки, с каждым поливом немного фосфора с нее будет поступать (надеюсь). К минеральным и минерало-органическим удобрениям присматриваюсь, но не собираюсь их использовать (пока), хочу полностью на органике провести цикл. В идеале хочу подобрать замес при котором вообще не нужны удобрения.

Mikoja, не знаю чего у тебя не хватает, не эксперт в таких делах, по виду серьезный такой некроз не листьях, у меня пока до него дело не дошло. В моем случае видно, что нехватает основных элементов, а именно фосфора и\или калия, из-за этого уже идет блок по другим. По листу брызгать - проблемы не решит. Мне если честно кажется, что это биогумус хуевый плохой оказался. Возможно в нем слишком много азота и блочится калий фосфор. С прошлым проблем таких масштабов не было, из всех переменных в субстрате с моего пред.грова поменялся только биогумус и сразу такие траблы.

предрассветный я уже заметил, но такими темпами дольше растиха не проживет :mrgreen: , хочется верить в лучшее :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.16 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

Сегодня 47 день у растихи. Листья продолжают желтеть, бледнеть, есть хлороз, есть фиолетовые стебли и ножки листьев. Все как обычно, но похоже, что процесс разрушения замедляется и скорее всего растиха будет жить. Радует, что ближе к стеблю листы у которых нет ножек, более менее нормального цвета. Шишки хоть и медленно, но пухнут,появляются трихомы. Вот новые фото:
306183306184306185306186


Всем добра.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.16 21:59

Регистрация: 24.06.2016
Сообщения: 72
ganjaheads [22.10.16 11:30] писал(а):
Всем привет!

Сегодня 47 день у растихи. Листья продолжают желтеть, бледнеть, есть хлороз, есть фиолетовые стебли и ножки листьев. Все как обычно, но похоже, что процесс разрушения замедляется и скорее всего растиха будет жить. Радует, что ближе к стеблю листы у которых нет ножек, более менее нормального цвета. Шишки хоть и медленно, но пухнут,появляются трихомы. Вот новые фото:
306183306184306185306186


Всем добра.

Так и не выяснил что за беда у девочки?

Upd. Своего питомца в итоге начал кормить бОльшими дозами удобр. Судя по всему данный сорт хочет побольше чем мои предыдущие. Состояние нормализовалось. Если у тебя проблемы вернутся, попробуй увеличить дозу удобр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.16 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

53 день у растихи. Харвест неминуемо приближается и уже слышны его шаги где-то в далеке. Состояние растихи стабилизировалось, светло-зеленые листья немного набрали цвета после добавления несколько дней назад костной муки в верхний слой грунта, но все равно хорошим его назвать можно лишь с натяжкой. Сегодня во второй раз взрыхлил землю и добавил туда еще несколько чайных ложек костной муки. От золы пока отказался и поливаю простой водой. Растиху дербаню и дербаню постоянно :oops: , стараюсь дербанить только листья хотя пару микро шишуль уже заценил так как листьев почти не осталось :mrgreen: , курить хочется, но нет денег и нет ничего, что может в этом помочь кроме моей подопечной. Я уже смирился с мыслью получить скромный результат, поэтому больших надежд на этот цикл не возлагаю. Смотрел на днях видео от GHS, где они выращивают свои сорта под 600 натрием. Один куст в гидре, другой на органике для наглядности. Так вот, даже под 600 у них на органике вырастает очень мало шишек, обычно что-то порядка 50-60 грамм, что же тогда вырастет у меня :lol: . В закромах осталась еще одна семка этого сорта, решил, что след.цикл проведу по уму: без дербана, с нормальным биогумусом и немного измененным замесом. Это были мысли в слух, а сейчас как обычно подборка фоток:
307813307815307814307816

Всем спасибо за внимание


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.16 11:27
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет всем :angree:
Смотрю на твою растиху и понимаю, что количество света напрямую влияет на размеры растения.
Не подумай, что я критикую твое освещение, просто приятно сравнить когда есть с чем.
У самого тоже 50вт китайских ледов светит только в коалиции с днатом150.
Сколько не гровил растения, сколько помню на свете меньше 100вт получают маленькие растения с урожаем 20-40гр
Когда же меняешь освещение в большую от 100вт сторону результаты ошеломляют. Начинаешь понимать, что не обязательно тратить много времени на выращивание, достаточно трать деньги на электричество, на люмены. :sun:

307639307640307638


Не отчаивайся результату после харва и в будущем старайся занимать весь полезный объем бокса.
Чем больше растение, тем больше света оно может потреблять. А количество съеденного света+удобрений дает должное по качеству(плотности) и количеству (весу) шишки. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.16 11:47
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
pavlusha65, я понимаю, что света мало. Хорошо если там 50 вт, вполне возможно и того меньше, что не больше это точно. До лета буду с этим светом, потом на балконный бокс попробую свет увеличить. В идеале хочется порядка 150 - 200 вт. LED света на пару кустов, но все как обычно упирается в финансы. Отчаиваться и не думал, мне нравится как куст выглядит хоть он и карлик, главное чтобы урожая хватило на покрытие времени следующего грова дабы не дербанить будущий куст :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.16 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
ganjaheads, зря резал листья на веге
У тебя и так свет со всех сторон
Это был лишний стресс, поэтому и куст мелкий
Автик можно резать только на цвете :notice:

Купи Циркон (1мл 20-30руб) и опрыскай на ночь 1 капля/250мл
Далее - каждые 15 дней
Действует 18 часов, потом распадается, так что даже перед харвом можно юзать

+20-30% нарастет :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.16 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
klausF, понятно что это был лишний стресс, что это автик, что он потом тормознет и тд и тп просто очень хотелось курить и риски я осознавал, вообщем это было взвешанным решением и резал я его уже после начала цветения. До максимализма в курении листьев товарища заводского я еще не дошел, короче старался резать по минимуму с наименьшим уроном для растения, но не заметил как скурил половину листовой кроны куста :mrgreen:. По поводу циркона, попробую его на след. цикле с этим же сортом в этой же теме и заодно сравню результаты. Этот цикл пускай будет таким - все по минимуму.
Аюр, спасибо бро за поддержку.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.16 07:09
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
Всем привет!

Идет 62 день с посадки. Растиха стоит, дозревает. Я в свою очередь уже сдербанил с нее почти всю листву, и немного шишек. Самые перспективные колы не трогаю. В принципе даже в текущем виде эффект меня уже устраивает, но думаю еще пару недель ее подержу. Шишки все уже в трихомакх, без света куст блистит как будто снегом усыпан. Еще у меня сломался таймер и теперь у куста бывает 12 часовая ночь, когда забываю включить свет, или вообще не бывает, когда забываю выключить. Короче жизнь у растихи - не сахар. Вот новые фото:

310297
310294
310299
этой коле досталось больше всего, шишки росли от самой реезинки.


Пока все, все добра.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 108 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto ww 25шт/1х1.3м/Земля+биогумус 10л/днат 1000w sumaster dual

в форуме Grow Autoflowers

420dnat

22

997

19.03.24 05:15

420dnat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3512

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Afghan kush (Dutch bulk) & WW47 (Kalashnikov) & OG Russian (IZI) / 240W QB / Шкаф 0.38m2 / земля+биогумус / BioBizz /LST

в форуме Grow LED

RosKomNadzor

17

3272

28.07.22 18:56

RosKomNadzor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоцветы от sukhebator /LED 520w/120*120*200/Земля и кокос

в форуме Grow LED

Grigrov

15

1715

22.12.22 10:28

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питерский подгон/Автоцветы/Земля/МГЛ-Днат 250вт/ГХЕ/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Comer28

47

3681

29.11.20 17:17

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M