Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: США: Исследователи конопли выступают против корпорации Монсатно"

Цитата:
"Конопляная индустрия напоминает отдельный, живой организм, про который эксперты пока мало что знают. Мы же просто вносим в процесс его изучения свой небольшой вклад, составляя для будущих поколений учёных и селекционеров базу знаний о растениях".
Конопля является третей по динамике развития индустрией в США (идёт аккурат следом за 3D печатью и разработкой беспилотников-дронов).

Монсанто хотели бы засеять всю Калифорнию ГМО коноплей и поднять огромные прибыли.\
Монсанто корпорация отмывающая деньги на всех войнах США...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
это конкретный пизд.ж, и про гмо, и про вред гмо и крысы накачаные парафином показываемые по телевизору тоже липа, поэтому гмо конопля это очередная шняга придуманная туповатыми порцами за справедливость, пошли они все на хер, даёшь побольше конопли хорошей и разной :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
гмо не дает потомства!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
ПланоУборщик [30.12.16 04:31] писал(а):
гмо не дает потомства

сам что ли придумал? или это тебе полудурок прокопенко из рен тв напел?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
dett [29 дек 2016, 23:51] писал(а):
ПланоУборщик [30.12.16 04:31] писал(а):
гмо не дает потомства

сам что ли придумал? или это тебе полудурок прокопенко из рен тв напел?

своей головой размышляю. рецессивный ген всему причина.
мула как примера мало? дальше сам ищи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
ПланоУборщик [30.12.16 06:16] писал(а):
мула как примера

ты имеешь в виду животных? растения это другое и самое главное откуда семена для посадки этого самого гмо? уж не из карманов ли этого самого прокопенки? а уж сам понимай гектары под гмо кукурузу и сою исчисляются тысячами, так откуда семена? у нас под магазинами сидят бабки с помидорами за 200 р/кг, помидоры кривые в черных пятнах короче фуфел и вот когда у них спрашиваешь какого хера китайские гладкие и розовые и по 70 р/кг эти бабки начинают визжать, китайские мол плохие, гмошные их и черви не едят :rasta: так что бро аргументированых доказательств вреда гмо нет и вряд ли будут, за исключением вот таких вот подзаборных бабок


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2706
dett [Пт дек 30, 2016 3:51 am] писал(а):
ПланоУборщик [30.12.16 04:31] писал(а):
гмо не дает потомства
сам что ли придумал? или это тебе полудурок прокопенко из рен тв напел?
Не могу ни подтвердить ни опровергнуть, но вот помидоры сажал на даче из семян, купленных в магазине. Выросли помидоры как на картинке с пакетиком семян. А вот из семян, собранных с уже выращенных помидоров, выросли совсем другие помидоры и они мне не понравились. Феминизированные сорта марихуаны опять же не дают семян. Так что монополизация рынка конопли ИМХО опасная вещь :old:

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
Immortal_Cat [30.12.16 06:50] писал(а):
монополизация

не всегда вредна, иногда была бы необходима, например в мире много разных стран и больше половины из них порожняк и как бы было хорошо всё слить в один штат типа Колорадо с одним президентом, а не кучей долбо.бов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Immortal_Cat [30.12.16 03:50] писал(а):
Феминизированные сорта марихуаны опять же не дают семян.


:friend: Прошу меня извинить, я не вполне понял это утверждение.. :hmmm:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 33
Durvasa, Наркоманы, сэр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2008
Сообщения: 909
Durvasa [30 дек 2016, 09:54] писал(а):
Immortal_Cat [30.12.16 03:50] писал(а):
Феминизированные сорта марихуаны опять же не дают семян.


:friend: Прошу меня извинить, я не вполне понял это утверждение.. :hmmm:


Durvasa, а что тут понимать? Нет мужчин, нет семян. )

_________________
Lowryder#2/ Днат400Вт./ Мини-грядка на 0.4 м2 земли/закончен
Растим и сравниваем автоцветы, Autoflowers - Dark Room: From a seed to a seed
RastiM seeds - Растим семена для вас


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2008
Сообщения: 909
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Странно что после всех доказательств и тестов у г.м.о ещё есть защитники :roll:

вмешательство на генном уровне в еду - это хороший контроль нашей популяции..

Очень класно что в Р,Ф гмо запретили :angree:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 33
GreenFace [30.12.16 15:21] писал(а):
Странно что после всех доказательств и тестов у mj ещё есть защитники :roll:

Очень класно что в Р,Ф mj запретили :angree:


/починил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
RastiM [30.12.16 16:13] писал(а):
Durvasa [30 дек 2016, 09:54] писал(а):
Immortal_Cat [30.12.16 03:50] писал(а):
Феминизированные сорта марихуаны опять же не дают семян.


:friend: Прошу меня извинить, я не вполне понял это утверждение.. :hmmm:


Durvasa, а что тут понимать? Нет мужчин, нет семян. )


Я конечно дико извиняюсь, но ты сейчас говоришь о сенсимилье.

а с фемок семки есть. другое дело, там самоопыление, или случайное, или селекция..

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2706
Durvasa [Пт дек 30, 2016 8:32 pm] писал(а):
RastiM [30.12.16 16:13] писал(а):
Durvasa [30 дек 2016, 09:54] писал(а):
:friend: Прошу меня извинить, я не вполне понял это утверждение.. :hmmm:
Durvasa, а что тут понимать? Нет мужчин, нет семян. )
Я конечно дико извиняюсь, но ты сейчас говоришь о сенсимилье. а с фемок семки есть. другое дело, там самоопыление, или случайное, или селекция..
Да, попутал я что то. Сам вспомнил, как в первом опыте у меня фемка от стресса огермилась и самоопылилась и дала семена :)
Но вот с помидорами точно было - от семечки помидор вырос как на картинке, а от семечки выросшего помидора уже какой то мутант вырос в тех же самых условиях.

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
GreenFace [30.12.16 19:21] писал(а):
вмешательство на генном уровне в еду

GreenFace, не в обиду бро, ты в курсе как происходит процесс пищеварения :hmmm: потому как я знаю, что прошедшая через жкт человека пища не имеет шансов внедрить свои гены в его тело
и даже если тебе напихать полную тарелку генов крокодила, (правда я не знаю как это будет выглядеть) :rasta: всё равно крокодилом ты не станешь и вполне возможно от такой еды твоё лицо станет толще и шире, так что не боимся никого, тем более всяких телевизионных истеричек


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Immortal_Cat, :friend: дык может ф1 помидоры однородны, а потом разлет.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
dett, полная тарелка генов крокодила выглядит буквально так же, как полная тарелка генов коровы и генов картошки например, а так же свиньи, рыбы и прочих корнеплодов

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Та блин, кабы я был гровофермовладельцем и узнал что корпорация выходит на мой рынок, я бы тоже охуел и начал страшать людей что они бездушная машина убийства а я bio natural organic, ращу на говне и прахе прадедушки, кормлю семью, помогаю нищим и такие конкуренты меня зохавают, а я ебаный торчок и делать больше нифуя не умею))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Coopernick, в Индии, из за контрактов с Монсанто были случаи массовых самоубийств фермеров. + вся эта гмо - хуйня опыляет соседние участки и компания высуживает у владельцев деньги, генетически доказывая, что семена имеют генетику от Монсанто, для этого у компании есть серьезный штат юристов.


короче та еще стая педоразов..

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
dett писал(а):
GreenFace, не в обиду бро, ты в курсе как происходит процесс пищеварения потому как я знаю, что прошедшая через жкт человека пища не имеет шансов внедрить свои гены в его тело

Сразу видно что твое знание основано на приобретенной из школы и интернета(книг) информации.

Если человек опытным путем попробует различные системы питания (мясоедение, сыроедение, веганство, вегетарианство), а так же системы очистки голоданием - мнение о питании будет реальным основанным на опыте.

НАш организм не хавает гены других организмов, наша у каждого индивидуальная микрофлора синтезирует вещества для биохимии головного мозга по средством симбиоза с пищей, нашей едой...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 335
Прочитайте норм инфу о гмо, а не с рен ТВ)) сейчас уже все едим гмо и ничего) это тоже самое что и обычная селекция, только намного быстрее. По моему намного лучше есть гмо, чем пестициды. А в отношении mj это дает огромные перспективы, ведь можно будет добиться того, что кусты будут давать невероятное количество шишек или будут на 100% устойчивы к плесени , что в моем холодном и влажном климате жизненно необходимо

_________________
Живу как хочу, дрочу как могу, жизнь одна второй не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
dett [31.12.16 00:02] писал(а):
потому как я знаю, что прошедшая через жкт человека пища не имеет шансов внедрить свои гены в его тело
и даже если тебе напихать полную тарелку генов крокодила, (правда я не знаю как это будет выглядеть) всё равно крокодилом ты не станешь и вполне возможно от такой еды твоё лицо станет толще и шире, так что не боимся никого, тем более всяких телевизионных истеричек


Мало ты знаешь.
Помнишь эпидемию коровьего энцефалита? Коровы массово заболели от того что фермеры начали кормить их несвойственным коровам кормом-с добавлением костной муки(травоядные как известно не едят животную пищу). Затем уже ЧЕЛОВЕК поедая мясо этих больных коров получал от них Прион-белок который вызывает этот губчатый энцефалит и который НЕ нейтрализуется ни длительной термообраьботкой мяса ни ферментами в ЖКТ человека и вызывает губчатый энцефалит у человека.
Будет тебе известно что НЕ ВСЕ белки перевариваются в ЖКТ человека.
Например белок Глютен у многих людей не переваривается в виду плохой выработки у этих людей фермента ответственного за его расчепление что и вызывает непереносимость продуктов из пшеницы и других злаков. У меня есть такая непереносимость например.
А теперь главное в ГМО продуктах изменяется их белковый состав!
Например в в ГМО картофеле вырабатываетя белок которые не может расчепить ЖКТ колорадского жука,который и ПОГИБАЕТ от этого.
Как думаешь а человеческому организму этот белок будет полезен? Ответ очевидный-нет конечно. И конечно человек не умрет сразу но десятелетиями будет испытывать негативное воздействие его организм от НОВЫХ химсоединений и белков в ГМО продуктов которые раньше человечество не употребляло. Что будет вызывать нарушения метаболизма,и иммунитета. Только это будет постепенно.
ГМО так-же вредно как и химические средства защиты растений. Просто ГМО более экономически эффективно-потому его не остановить.
А тем временем раковые заболевания станут основной причиной смертей людей(сейчас это сердечно-сосудистые а рак на втором месте).
Считаю что ГМО лучше использовать для производства не пищевого сырья-например рапса для биодизеля или хлопка для нитей.
Если есть возможность то лучше кушать органические продукты.
Но к сожалению ГМО не остановить.

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Коренные нации выступают против декриминализации пейота на религиозных и культурных основаниях

в форуме Cannanews

dett

0

102

25.05.21 17:33

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всемирный заговор против конопли

в форуме Общий

iCAHTEXHuK

15

979

29.09.20 15:41

4324558001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Испания: Конгресс проголосовал против проекта о легализации конопли

в форуме Cannanews

вЫдох

4

190

01.03.23 07:32

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: В Колорадо прошёл массивный рейд против чёрного рынка конопли

в форуме Cannanews

militarymen

8

387

01.06.19 22:37

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Мальта: Власти прекратили 15-летнее расследование против потребителя конопли

в форуме Cannanews

Тимофеич

4

228

23.08.23 06:03

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M