Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.17 16:25
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
Добро пожаловать! В данном цикле стоит две задачи: доказать состоятельность led освещения и получить гр\вт.

Внимание! Слабонервным не читать. В репорте присутствуют сцены насилия над молодыми растениями!
А если серьезно, то: 1.01.2017 у меня стартовал цикл и к 19.01.2017 по состоянию растений было принято решение отправить их на переработку и перезапустить цикл. Компромиссы и уход за проблемными растениями мне не интересны. В первом посте я изменил информацию, если кому интересна короткая и несостоявшаяся история жизни погибших девок, чуть ниже есть пост с фото историей. Драматическая мелодрама в фотографиях...

Сорт: Два автоцвета от bulk seeds: Ak-47 auto и chemdawg auto.

Способ выращивания: lst, буду тренировать девчонок, тянуть садовой проволокой. Являюсь поклонником разного вида извращений. Скрога и лст. Изначально хотел ставить скрог, но потом задумался о специфике леда и решил оставить больше "воздуха" и доступа пробивной силе диода! :pray:

Бокс: homebox ambient q30. 60х30х30, 0.09 м2. Это мой 4 бокс. Первые два были самодельные. Третий homebox evolution Q60 и вот, теперь, самый меленький на рынке. Почему так скромно? Хочу продолжать заниматься любимым хобби, при этом использовать минимум пространства (его в моем жилище итак не много). Конечно, хочется максимального КПД.
326098


Освещение: ALUMline 200, мощность 75Вт, угол рассеивания 120гр, Спектры 730нм, 660нм, 450нм, Fullspectrum. Разработана и сделана в России.
326101326102326103326104
Я искренне верю в то, что за Led будущее. Был один опыт с apollo Led Grow 200W, заказанной с advancedledgrow.com. Это полный провал и фуфло. Отдал приличные деньги (по старому курсу это было около 13000). Выглядело она круто, но эффект был нулевой. Т.е. растения под ней практически не росли, превращались в уродцев размером с кулачок. Я был сильно опечален. И, разумеется, снова возвращался к великому и ужасному днату. Так что это вторая попытка использовать лед. И надеюсь, в этот раз, все пройдет как надо и справедливость восторжествует! :rasta:

Вентиляция: Приток пассив, через спец окно, выдув компьютерный вентилятор Deepcool uf92. Хотел как лучше, подороже и с рейтингом повыше взял. А в итоге оказался слишком мощным ) 0,8А. Он шпарит как канальник, дури для большого бокса! Так что, скорее всего, буду покупать блок питания с регулировкой мощности. Чтобы осадить этого мальца. И еще момент. Бокс стоит там же, где сплю, так что важно было максимально сократить кол-во света, выходящего из бокса. Так что я придумал сделать ловушку. Фото в спойлере.
П.с. Докупил вентилятор для обдува и регулятор оборотов Zalman.
326106326107326108329859329860


Горшок: Два текстильных мешка по 5 литров. Примяты, так что честных ~4 литра.

Субстрат: Кокос, чернозем, биогумус, вермикулит, перлит. Примерные пропорции: 45/20/20/10/5. Кокос добавил впервые, очень уж хвалят такой замес. Фото история замеса:
330822330823330824330825330826
На первом фото все ингредиенты! Кокос очень приятен на ощупь. Хочется его мять и мять, еее! Было немного кокосовых чипсов и я решил кинуть их на дно, немного смешав с гумусом. Чтобы корни внизу кайфанули. Надеюсь, кайфанули )

Удобрения: Biobizz grow/bloom. Только база. Был опыт использования всей линейки. Но тут отлично работает правило Парето. Кормление по таблице производителя. Хотя я пробовал и ленивый способ, просто на глаз лил и тоже нормально было. Хотя, так лучше не делать )

Пш, частота полива, температура, влажность: Было время, я пользовался пш метром, нпк-калькулятором и прочей приблудой. Но потом понял, что это не делает меня счастливым и перешел на органику и забил измерять все постоянно. Поливать буду по мере подсыхания субстрата. На лед первый опыт, и кокос впервые в субстрате. Буду полагаться на интуицию. Температура в помещении около 25, бокс микроскопический, и в нем чуть теплая лампа, так что будем считать такая же как и в помещении. Влажность в районе 40%. Поддерживается с помощью увлажнителя, который стоит в помещении вместе с боксом. А влажность в боксе равна влажности в помещении. Вообще, всем настоятельно рекомендую на период отопления пользоваться увлажнителем. Ваша тушка скажет спасибо не меньше, чем сорняки в боксе :thumbs:

Проращивание: Первые циклы я проращивал семки отдельно от субстрата. Ватные диски и прочие танцы с бубном. Потом я нашел для себя более логичное решение. Итак. Я замачиваю семена в растворе Энергена. 6-8 часов семки плавают в коричневой воде, цвета ночи ) Использую для этого стопки. По истечении этого времени я делаю небольшое углубление в земле (земля уже полита и готова принять гостей. Кстати, в этом цикле я поливал водой с 1мл\литр biobizz grow), с помощью зубочистки (буквально 5мм) туда семку острием вниз и символически прикапываю. Получается, что семечка максимально приближена к естественным условиям. И сразу дома, без переездов. Сверху кладу супертряпку. Это мое ноухау. Так земля дышит и влажность поддерживается.
330827


Посадка 20.01.17

На этом сеанс закончен! Ждем продолжения. Да прибудет с нами сила! :pray:


Последний раз редактировалось termite 19.04.17 12:17, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.17 18:11
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2009
Сообщения: 146
Со стартом бро! Пусть все растет и радует) все очень круто) :friend:

_________________
Не важно! как тебя зовут) важно что ты можешь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.17 18:22
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Люблю качественный репорты. Надеюсь будут фотки без LED света, чтобы растения нормально видно было.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 09:46
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
7 день: Blackberry, AK-47, общий вид.
327583327584327585

Доброго дня путники! Спасибо за пожелания и поддержку Vladimirgold, MuchGrow
Пару слов о процессе. за эту неделю поливал три раза примерно по 150-200 мл на особь. Чисто символически, для поддержания влажным верхнего слоя субстрата. После перерыва в год, это мой первый цикл. Еще и лед открываю для себя. И 30% кокоса в субстрате впервые. Есть ощущение, что за неделю развитие слабоватое. Хотя девчонки хорошо выглядят. Поговаривают, что такой старт на Лед вписывается в общую концепцию. Посмотрим!
Изначально лампу повесит на высоту 10 см от головастиков. И два дня назад, испугавшись, что свет слишком близко (и в личку написали, мол, чувак, светом давишь!), поднял лампу до 20 см над растениями. Сейчас вот снова руки чешутся опустить, есть ярые сторонники того, что ближе - лучше. И что 10 см самый сок, самый смак.
В ближайшие дни будет установлена решетка, чтобы к ней подвязывать колы и вентилятор для обдува.
Такие новости господа. Делитесь мнениями и мыслями. Оставайтесь на связи и до новых сеансов!

_________________
Jack 47,Gorilla Girl XL,Wedding Cake/кокос/капля/260w led/80x80x160/AN Sensi Coco/завершён 500 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 10:00
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
termite :friend: У меня был такой боксик, места конечно маловато но с умом и лст развернутся можно :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
15 день: Blackberry, AK-47, общий вид.
329856329857329858
Прошло две недели от сброса скорлупы. Скажу честно, я расстроен. Разве это нормально по истечении двух недель? По мне так нет! Задумывал этот репорт, как пример технологичного и компактного процесса выращивания. Рука набита, техника и условия, только лучшее. И что по факту? Печаль.
При чем, мне в корне не понятна ситуация. В прошлые опыты сталкивался с различными трудностями и проблемами растений. Так вид у них здоровый. Все бы ничего, да развитость на неделю, но никак не две. Единственное, когда такое встречал, это моя первая попытка выращивания под ледом. О котором я писал в шапке репорта. Там у растений была карликовость и ничтожный, жалкий вид. А тут же другое дело должно быть. Если дело не в свете, то в чем еще? И почему тогда вид здоровый?
Че-то так грустно. Хоть руби. Понять бы только причину.
Ах да, про усовершенствование бокса надо ж сказать. Только с таким размером растих, смысл распинаться? Вы скажите, у меня в картонной коробке растет отлично, а у тя тут чики пуки и нефига и... Будете правы. :facepalm:
Тем не менее. Установлен доп вентилятор для обдува и регулятор скорости. Теперь оба вентиля (вытяжной и обдувной) регулируются по оборотам. Так же, установлена решетка для тренировок. Правда тренировать пока некого )))
329859329860
Температура, влажность и прочие показатели в оптимальных величинах.
Такие дела друзья. Рассчитываю на ваши идеи и пожелания. Всем мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 20:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
termite, привет бро.
Мне кажется дело тут не в свете. Прежде всего у тебя мог оказаться бедный замес. Вермикулит,перлит,кокос - пит.веществ в себе не содержат. Остается только чернозем. Что это за чернозем, ты в нем уверен? Тем более у тебя всего его 35%. Полив как осуществлял за это время, расскажи поподробней. Если бы свет был плохим, мне кажется что растихи бы тянулись сильно. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 21:04

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Щедро поливаешь, куда там 200мл три раза в неделю, чем оно их высасывать будет? Первую неделю аще можно не поливать, да и вторую тоже. Не развивается корешок -- не развивается и вершок, вот тебе и пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ну и да, земелю за пару дней перед высадкой надо было намочить раствором для веги 2-1-3 500ппм

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 21:22
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
ganjaheads
Приветствую! Почвогрунт BIOLAN для комнатных растений. На вид добротный, хотелось его съесть! Первый полив субстрата был с grow удобряхой. Затем только дней через пять немного смочил верхний слой. Потом через день примерно по 200 мл чистой воды на каждую. Вот на днях слова пролил все слабым раствором гроу. Так если бедный субстрат, они разве не показали бы нехватки? Надеюсь я зря на свет гоню. Просто китайский лед именно карликовостью растений грешил.
m8rp3ol0c
Ты не читал шапку? Я же поливал раствором для веги. И пару дней назад снова полил. Поливал немного, просто пальцем уже ощущал сухость на пару см и тогда верхний слой поливал. Да, кстати, измерение ппм на органике не работает. А у меня они самые.


Последний раз редактировалось termite 18.01.17 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
termite, бро спокойно. m8rp3ol0c, логично рассуждает. Мог и перелить, я тоже об этом подумал сначала, поэтому про полив и спросил, прерлик и вермик влагу держат хорошо. Дознуть органикой я думаю не мог, больше похоже на недокорм или перелив, листы странного цвета (или глаза мои уже подводят). Я с удобрами дел не имел поэтому моих познаний тут не хватает - сдаю заднюю :mrgreen:. Ждем комментов бывалых гроверов агрономов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
ganjaheads
В плане странный цвет? Насчет грунта, кстати, я не уверен. Просто он был самый дорогой и упаковка симпотная была. Никогда с ним дело не имел. Так что вопрос. Поливаю как обычно. Правда как обычно на днате. Может правда тут надо сохнуть больше времени. Просто верхний слой становился пересушенным на 1-1.5 см, я сразу немного поливал. Кокос вот впервые в замес добавил.
В общем мысль появилась, может одну в помойку и высадить новую? Взять терравиту или сад чудес роза-лимон?


Последний раз редактировалось termite 18.01.17 12:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 23:08
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 190
termite [18.01.17 02:09] писал(а):
плане странный цвет?

В плане он какой-то светло-зеленый, с примесью желтизны. Может у меня что с глазами или у тебя с балансом белого на фото.

termite [18.01.17 02:09] писал(а):
Поливаю как обычно. Правда как обычно на днате.

На леде надо меньше, он землю не сушит как днат.

termite [18.01.17 02:09] писал(а):
В общем мысль появилась, может одну в помойку и высадить новую?

Дело твое конечно, я бы в таком случае посоветовал в землю биогумуса добавить процентов 20-30 в купе с перлитом вермикулитом и без кокоса. На первое время хватит - по крайней мере исключишь недокорм и сравнишь разницу. Но это мое ИМХО, тут уж тебе решать. Может кто другие варианты посоветует. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
Передоз светом на начальных этапах роста Бро, с твоими 75вт можно в 60х60 вегу пройти . У тебя высота не позволяет поэтому ставь диммер , и потихоньку крути вертушку в нужном направлении. сейчас им и 30 вт на таком расстоянии за глаза, хоть и нет видимых проблем с переизбытком света это факт. Так же подкинь энзимов обязательно .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 22:55
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2009
Сообщения: 146
Привет друзья, выскажу свое мнение, перелить такой субстрат с кокосам, сложно но можно), он хорошо держит нужный уровень влаги которая легко доступна, но прежде этот уровень нужно создать, обычно хватает той нормы воды которая нужна для брикета. Я в первый раз хорошо проливаю и использую капельный полив со второй недели с проливом где то раз в десять дней органическими стимуляторами и корневой гнили не встречал ее просто не может быть в кокосе, лишнюю влагу он отдаст, главное не утрамбовывать при посадке. Факта недоразвитие есть, как и бледно зеленый лист, я считаю что состав такой смеси действительно изначально беден и использую другую группу удобрений. Давно использую кокос добавляю верховой нейтральны торф в измельченном виде и биогумус, по началу были похожие проблемы спасался Радугой, увеличивал азот и железо, через неделю проблем не было. :friend:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
JIN777 [18.01.17 22:29] писал(а):
Передоз светом на начальных этапах роста Бро, с твоими 75вт можно в 60х60 вегу пройти . У тебя высота не позволяет поэтому ставь диммер , и потихоньку крути вертушку в нужном направлении. сейчас им и 30 вт на таком расстоянии за глаза, хоть и нет видимых проблем с переизбытком света это факт. Так же подкинь энзимов обязательно .

Интересная версия и полностью не исключена) но есть такая лампа с линзами и в два раза мощнее! пересвета там не наблюдал, да и не первая лампа такого типа, но при ведущие все были 60Вт это termite чуток повезло).

_________________
Не важно! как тебя зовут) важно что ты можешь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 23:18
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
JIN777, и termite, смотрите сюда...габариты почти одни и те же , свет днат 70 ...дело не в светке ,аааааааааааааа........................ в земле . у меня была аналогичная проблема из-за "супер деревенской " . земельку либо сознанием дела надо готовить , либо брать уже проверенный варик . поэтому и говорят что земля- больше для гурманов и профи . теравита-меня тоже не подводила . и было бы не плохо в твою лампочку белого вкатать ...вега другая будет , поинтересней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
Частично переписал шапку и добавил фоток, изучайте!
Всем привет, поклоны и рукопожатия! ) Репорт у меня обрастает остросюжетными поворотами! )

ganjaheads, JIN777, Vladimirgold, aist666 Большое вам человеческое спасибо за поддержку и советы. Сердце гровера радуется, когда встречает понимание и сопереживание братьев по увлечению!

19.01.2017: проанализировав состояние и развитие растений, было принято решение их уничтожить. А цикл перезагрузить. Пока не поздно, пока не так больно! Итак, фотографии заката жизни:
330818330819
Это Blackberry. Утром я увидел, появившиеся пятна, плюс салатовый цвет. Это и был сигнал, мол, дружище, завязывай с ними! Интересный было рассмотреть корни. Они прям длинные! Даже на дне горшка, с внешней стороны, они успели сплести пару фракталов!
330820330821
А это AK-47. Тут вообще такая тема... Вы посмотрите на ее макушку. Там просто два листа и из них ничего не лезет ) Как так? Короче, ее мне и не особо жалко, так-то!
Какие я сделал выводы? Причина провала одна из двух: 1. В составе не известного мне грунта (брал подороже Biolan) есть куриный помет. А у него сомнительная репутация. 2. Переувлажнение. Это мой первый опыт с кокосом и с лед освещением. Все свои опыты провел на 250 днате. В зависимости от площади бокса это была одна лампа, либо две. И действовал я по "набитой руке", А тут вот такая тема... Лед так не лупит тепловую энергию, и мощность совсем не та. А алгоритм полива горячего дната.
Субстрат немного поменял, подробности в первом посте.
Такие дела, леди и джентльмены! Опыт - бесценен! Буду на нем учиться. И, надеюсь, что перезагрузка будет похлеще, чем в матрице! Ведь нам нужен - четкий результат! ВПЕРЕД!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
08.02.2017: Ребята, привет! АК чуть больше двух недель, псу не знаю сколько ) Долго не выходил на связь, ибо боялся уже что-то писать, то какого-то ощутимого сдвига ) После перезапуска цикла и смены субстрата, развитие растений идет явно лучше. Теперь это похоже на то что я видел в других репах про лед )
Если вы заметили, то растениям разные сроки. Поясню. Лсд-25 высох, потому что семка, вместо того, чтобы погрузить корешок в землю, сама вылезла наружу и засохла. Вот пожалуйста, новый опыт ) Слишком воздушный субстрат и быстросохнущий и слабая присыпка семки сверху, в результате семка сдохла ) И вообще, я понял, что маленькие емкости не очень удобно, еще и airbag и кокос, короче нужно больше контроля за влажностью субстрата. В 10 литровых с этим проще )
Двадцать пятая люська сдохла и на смену ей пришла чемдог, поговаривают, один из самых мощных сортов. Посмотрим.
Сегодня поставил решетку и начал тянуть ак-47.
Еще несколько выводов. Гроу компакт, два растения, и растяжки, это... Жесть и извращение ) Чувствую себя великаном во дворце лилипутов. Не знаю как себя поведут девки перед цветом, потому что опыт с лед новый, но уже как-то ссыкотно.
Итак, фото в студию, слева ак, справа пёс:
335623335625335626
А вот АК до и после легкой растяжки:
335637335627
Кустится хорошо. Удобрений пока не вносил. Но руки уже чешутся. Пока кушает какашки червяков )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
Vladimirgold aist666 Спасибо ребята на добром слове и за поддержку! Всем, кто следит - привет! :smoke:
21 день ак 47 и хрен знает сколько Псу ) Стараюсь тянуть как могу. Работать в таком пространстве жесть. Я люблю всякие извращения, типа скрогов и лст. В ветке по скрогам у меня есть роскошные примеры эталонных экранов зелени. И тянуть с помощью проволоки я тоже очень люблю. Это же ландшафтный дизайн йопта )) :rasta:
Так вот, работать при таком раскладе, когда бокс как кукольный домик - жесть.
Сегодня быстро выключил свет и сделал несколько фото с белым. Заодно посмотрел на девок. Мне кажется не хватает азота. Я все очкую теперь кормить эти лед цветы, боюсь дознуть. И гумуса нормально там и в грунте удобрения есть. Но цвет-то явно не насыщенный. У меня всегда был темно зеленый, с азотными когтями на днате. А тут салатл стайл ) Два раза уже поливал старшую с легким вега компотом. Думаю надо уже посолиднее навалить азота. Ваши мнения?
Итак фото, общий вид:
337208
Крупно Пёсик:
337210
А вот главная кола ак-47. Да она ж бутоном уже! Девка готова отдаться цвету )
337211
Конечно, хотелось бы уже увидеть стремительный рост перед цветением у ак-47. А вообще это все становится на зеленую кашу похоже )) Всем мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2009
Сообщения: 146
Привет! бро ты сам выбрал такую судьбу) быть Гуливером)) я трабов по азоту не вижу) только если по железу чуток и то не уверен :friend:

_________________
Не важно! как тебя зовут) важно что ты можешь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
29 день ак 47 и около двух недель chemdawg. Всем доброго дня и хорошего настроения!
АК-47 зацвела, бутоны колосятся, начали появляться трихомы, и стал уловим приятный аромат :thumbs: У chem тоже скоро настанет переходный период.
Взрыва в росте и значительного увеличения в размерах я так и не дождался. Судя по всему будут скромные и компактные елочки.
Да и в целом, видок не супер здоровый. Ну, то что шишки начали колоситься, конечно радует )
При поливе даю слабый раствор на рост и стал подмешивать АК на цвет.
Итак, фотосессия.
Сначала общий вид, АК крупнее, потом главная кола АК:
339074339076339075
А вот так выглядит chemdawg:
339077
Какие будут мысли?
До связи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
30 дней АК-47 главная кола
С праздником парни! Шишка ак-47 формируется в настоящий цветок, который у меня впервые формируется на Лед освещении.
339304339305
Сегодня покормил малышек слабым раствором Гроу и Блум от биззов. До сих пор не могу ориентироваться с частотой и объемом поливов. Все совершенно не так, как было на днате. Усложнено все тем, что горшки нельзя приподнять руками, чтобы взвесить. Т.е. полный рандом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2016
Сообщения: 1
Termit, привет! Странно, что растиши на лед приземистые такие. У меня первый опыт на лэд был, они в рост топили как дурные, только не нацвели толком, шишки мелкие получились. Сейчас на днате, в прошлый цикл автики Афганка и Чемдог от Балк сидс были. В картонной коробке 0.5*0.5 и метр в высоту, 250 днат, 4 литра земли, кормил ПФ шорт+ мфк. 50 грамм с Чемдога, Афганка 46 грамм.
Мне они очень понравились.
А вот сейчас авто Северное сияние от этого де сид банка растет и была проблема, растишки тяжело прорастали, снимал скорлупу вручную, первые крокодильчики выпустили и так и встали, не росли, неделю- дней десять я на них смотрел в надежде, что одумаются. Решил начать прикармливать, сначала по чутарику, в итоге к 20 дню жизни они на 100% прикормку дошли. И сейчас растения хорошие, рослые, уже цветут.
Есть мысль, а нужен ли кокос в замесе, если органику используешь?
Я на минерелке и подумываю включить в субстрат, чтоб кормить пораньше начинать, не боясь дознуть.
Желаю, чтоб твой лед опыт тебя порадовал!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
Новости проекта: "Злые гномы в кукольном домике"
38 дней AK-47 сколько chemdag трудно сказать. Дней 20-25 думаю )
Scatman17, скорее всего у тебя спектр был неправильный на лед. А тут совсем другая история ) Супер короткие междоузлия, тянуть почти нереально, гномы короче, зато хоть цветут, и пухнут ) Кокос добавил, потому что в таком замесе один камрад получал лучшие результаты. Хорошая аэрация, есть что пожрать на первое время, а потом лить с радостью удобры. Как-то так )
Ребята, появился концентрированный запах, что меня очень радует. Ну, типа палево, но ведь это значит, что силушка в цветах прибавляется! ) Обсыпает трихомами. Кормлю раствором гроу+блум средней концентрации.
Итак, несколько фотографий. Это стало уже похоже на одно растение ))
341225341226


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
попробуй к следующему циклу фулы на белый поменять ...я бы и часть красных подзамес на белые . жмёт их к земле красный


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2009
Сообщения: 146
aist666 [05.03.17 08:19] писал(а):
попробуй к следующему циклу фулы на белый поменять ...я бы и часть красных подзамес на белые . жмёт их к земле красный

Бро я пять лет создаю архитектуру света и полностью с тобой не согласен, этот свет может растить и карликов и высокие и вегу дает и цвет, покажи что ты создал) чтоб это утверждать) без обид, просто советы многие дают, а фотобиологии разбираются единицы, разница в фулах и белых большая в белых больше зеленого который растениям меньше всего нужен! :friend:
termit круто бро все идет, но лапухи не такие как обычно) с удобами все норм, я смотрел, в прицепе на цвете это нормально, но как то рано они тухнут) :friend:

_________________
Не важно! как тебя зовут) важно что ты можешь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 42 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apricot auto Fast Buds ^ Led 190 w. ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Шкаф 56-80-160 .Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

25

1418

19.11.23 11:09

California88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto moon Rock, Auto Deadryder, Auto Overdoze, Auto Bonus mix/ LED 240Wt/ 80x80x200/ BioBizz/ GHE/ Без Компромиссов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Rudiariusmax

45

2943

21.02.22 16:44

Rudiariusmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4356

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlackCream auto<Sweet Seeds> / Led 190 w / 80*56*160 / BioBizz Coco-Mix / GHE/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

32

1814

04.07.23 21:22

Мимо1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6218

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: satirr и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M