Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 539  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.17 00:11
Заголовок сообщения: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 1135
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 01:52
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 5
h773kp [18.01.17 23:22] писал(а):
Dexez [19.01.17 01:43] писал(а):
Вообще, подскажите строго необходимый набор удобрях на цвет, если нет доступа к всяким Etisso

КАЛИЕВАЯ СЕЛИТРА, КАЛЬЦИЕВАЯ СЕЛИТРА И МОНОФОСФАТ КАЛИЯ(МФК) >с ними всегда можно собрать нужную удобряху- для цвета использую- кальциевой-2,5гр, мфк-5, и калиевой-1 грамм НА 10 литров воды.


сохранил ваш рецепт. :thumbs:
а на вегу что посоветуете?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 02:45
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 86
R212A [20.01.17 00:03] писал(а):
Подскажите пожалуйста, стоит ли качать тор браузер на айфоне у меня 5s И на самом ли деле это реальная тема потому что он платный или ссылку кто знает на этом сайте хотел почитать про что и как?

Продать ойфон купить ондройд. Там все бесплатно

Почти без танцев с бубном можешь шифроваться со своего сервака, если сможешь его установить. Инструкция: http://ru.wikihow.com/%D0%B8%D1%81%D0%B ... %B2-iPhone

Зарывают по IP пачками, так что посвяти этому вопросу своё время. Ты должен быть для всех Благочестивый гражданин


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 08:00
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 612
всем привет! бразы, нид, как говорится, хэлп. есть семка king's kush, которая, в отличие от остальных, проросла всего лишь на миллиметр при замачивании (в губке). я не стал ждать, когда "хвост" станет длиннее и посадил её в таком виде в землю. пару дней всходов не было, немного раскопал - никаких изменений. решил достать и попробовать прорастить дальше. положил уже между двух влажных ватных дисков. но хвост не только не удлиннился, но как будто наоборот, втянулся обратно в семя. и так прошла уже неделя. подскажите, пожалуйста, можно что-то с этим сделать или семечке кранты?
330625


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 08:18
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 802
helvete, мочи следующию,а эту по методу ская прорости,сними с семки сколупу акуратно и ложи в губки,но думаю,уже ни че не спасет ее :notice:

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую. :facepalm:
...ибо не ведают они о месте своем,в плане,лежащим,за пределами их разумов...
аут 2016
аут 17


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 08:29
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
h773kp [19.01.17 02:22] писал(а):
Dexez [19.01.17 01:43] писал(а):
Вообще, подскажите строго необходимый набор удобрях на цвет, если нет доступа к всяким Etisso

КАЛИЕВАЯ СЕЛИТРА, КАЛЬЦИЕВАЯ СЕЛИТРА И МОНОФОСФАТ КАЛИЯ(МФК) >с ними всегда можно собрать нужную удобряху- для цвета использую- кальциевой-2,5гр, мфк-5, и калиевой-1 грамм НА 10 литров воды.


obi1kanobi777 [20.01.17 04:52] писал(а):
сохранил ваш рецепт.
а на вегу что посоветуете?


из тех же удобр собираем на вегу-
кальциевой селитры-5г,
Монофосфата-2,5,
калиевой селитры-1г,
что бы чутка добавить азота (для схемы по калькулятору) можно добавить(а можно обойтись и без неё)- 0,5 грамма мочевины(другие названия её же-карбамид,аммониевая селитра), но можно не добавлять.
Рецепт на 10 литров воды.
Воду подкислять электролитом до 5,5-5,8 на веге и довести постепенно до 6,5 на цветении.
Сульфатом магния давать по листу- в земле он с кальцием "враждует", ну и удобру с микроэлементами если есть, но в земле микроэлементов обычно в достатке.
Вот этот расчет для веги на калькуляторе пользовался им последний год. Все норм . :thumbs:
330626- обвел важное, кружками.
вот расчет для цвета если интересно который писал выше.
330631

Можно чутка запутаться т,как и там и там присутствуют цифры1 , 2,5 и 5 но это совпадение такое интересное. Все на фото в кружках
На самом деле все просто - на веге 5 г Кальциевой, а 2,5 монофосфата, а на цвете наоборот. В обоих случаях по 1 г каливой селитры.
К этой простоте я и стремился.
Я выбрал 3 простых соли из которых собираю удобры и для цвета и для веги и для табака. Зачем всякие гне, этиссы и агриколы когда можно любую удобру самому сделать и быть уверенным в том что льешь и в результате? :friend:


Последний раз редактировалось 6487855621 20.01.17 09:29, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 09:17
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 36
Друзья, кто-нибудь сталкивался с таким? Купил два канальника Soler&Palau TD 500. Один из них на обеих скоростях работает хорошо, а вот второй даже на малой как-то противно шумит. Не очень сильно, но ощутимо шумнее первого. И разгоняется при включении со звуком, похожим на звук разгоняющейся электрички. Может кто знает, что с ним? Может смазать? Или открутить крыльчатку и поглядеть что там? Но я не знаю, как откручивать, в какую сторону крутить винт на крфльчатке? Прошу помощи, ибо канальники новые, заказывал издалека, обратно отправлять не хочется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 09:25
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
psinaepta, лечше отправь. Подшипник там вроде как не обслуживаемый, гудеть может и обмотка. Крыльчатка по идее должна откручиваться в противоположную сторону от направления вращения.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 09:28
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 36
SerhioSantibanes, да мне отправлять совсем не с руки, под ним растихи растут, еще култуб треснет от 600-ваттной лампы :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 09:59
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
psinaepta, ну у тебя два варианта.
1. Найти времянку, а вент в ремонт.
2. Оставить как есть, но когда он чмыхнет - судорожно искать времянку(если ещё будет смысл и 600ка не успееет треснуть) и вент на мусорник.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 10:12
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Цитата:
Сульфатом магния давать по листу- в земле он с кальцием "враждует"

Ничего он не враждует в тех концентрациях, что нужны для раствора. Можно смело под корень нести. До определенной концентрации гипс растворим.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 13:06
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 121
Привет, пятая неделя цвета, очень сильно желтеют листья.
Корм: rastea bloom a\b + big bud и bud candy, на одну растиху уходит 4-6мл блума и по 2 мл стимуляторов в неделю, по кальку достаточно всего, но всё равно вылазят косяки. Субстрат земля(первый слой) и кокос снизу 50\50

более детально о проблеме тут fpost4411891.html#p4411891
памагитиумаляю, мне страшна я пририжываю за моих детачак((((((((


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 15:27
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 140
Я правильно понимаю, если у растихи недодоз то можно пропустить один или два полива простой водой? Ну конечно смотря на Ec или tds в дренаже.
И скаких цифр начинаеться нехватка веществ? вот к примеру полил раствором 1.8 eC, а из дренажа вытекло 1.3. это означает что растиха хорошо кушает и можно поддать еще?)) И какой максимум для минералки на земле, 2 ec?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 15:38
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
Motaro [20.01.17 14:06] писал(а):
памагитиумаляю, мне страшна я пририжываю за моих детачак((((((((
Видимо не сильно переживаешь, раз до сих пор фото не выложил.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 16:32
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 79
желтые кончики листьев на верху куста , какие могут быть причины?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 16:47
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
kratom [20.01.17 15:27] писал(а):
Я правильно понимаю, если у растихи недодоз то можно пропустить один или два полива простой водой? Ну конечно смотря на Ec или tds в дренаже.
И скаких цифр начинаеться нехватка веществ? вот к примеру полил раствором 1.8 eC, а из дренажа вытекло 1.3. это означает что растиха хорошо кушает и можно поддать еще?)) И какой максимум для минералки на земле, 2 ec?

Неправильно понимаешь. Нехватку мы определяем по цвету листьев и черенков. Лично для меня цифры в дренаже актуальны по pH. Ты допустим полил 6.5pH, а снизу вылилось 4.3pH, вот это караул.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 17:49
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 121
sukhebator, Дядь, я лесной житель и у меня нет камеры, телефон нокия с фонариком(((
Для наглядности, цвет листьев должен быть вот таким, а у меня они вот такого цвета, снизу вообще желтеют и отваливаются. думал нехватка азота, но это не она ибо пытался увеличить азот, хворь не прошла
Причём, данная беда меня преследует второй цикл-мотоцикл(( Может со светой борщу?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:00
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Motaro, может у тебя ПШ земли кривой и отсюда блок азота идет, но мы это никак не узнаем без твоего ПШ метра. А может вода с кривым ПШ :smoke:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:03
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 121
Mydrec, РН воды 7, после добавления удобры 6,4-6,5. Удобры от адвансед нутриенс+расти. Из дренажа вытекает 6,5
полив практически только покупной водой, раз в месяц примерно кранухой поливаю, когда в магазин ехать лень) ессно крануха отстоянная 2-3 дня


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:07
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Motaro, а что за земля и как часто поливаешь? объем земли какой? Свет какой?

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:15
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 121
Mydrec, Я экспериментирую, поэтому расклады такие:
Бэгпоты на 10-15л, субстрат двуслойный. Снизу кокосий, сверху земля биобизз лайт микс. то есть, начало веги растихи растут в земле, после начинают захватывать слой кокоса :elk:
Свет 2х1000вт днат, полив два раза в неделю. Сперва лью литр воды на горшок, после лью компот 60-120-140 + стимуляторы от адванседов БигБад и БадКэнди и так два раза в неделю. Иногда второй полив за неделю лью половинную дозу компота т.е. 30-60-70
Итого выходит 2 литра воды, 1л 100% компота, 1л 50% компота в неделю на растиху


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:24
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Motaro, для лесного жителя у тебя очень хороший свет и земля от Биззов :hmmm: При таком свете и бедной земле надо четко понимать, что у тебя с ППМ/ЕС дренажа. Походу они у тебя тупо голодают. Стимы надо лить в отдельный полив. Удобры чередуют с водой. Вот и все, что можно сказать без фото и ППМ :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:28
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 121
Mydrec, В городе можно купить всё что угодно) Спасибо тебе великий мудрец, так и знал что не гоже гровить без тдс метра, обязательно куплю его и фотик. А так же, начну активнее кормить этих засранцев


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:32
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Motaro, кроме ТДС метра и жидксоти для его калибровки лучше купи простые соли если денег нет на удобры. По твоим удобрам не самые лучшие отзывы.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:35
Заголовок сообщения: Re: Ясень :: Горячий вопрос

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 121
Mydrec, Деньги есть, удобр нормальных нет. Тем более с солями ипатни много, я в шприц набираю сколько нужно в мл и нормас.
Посоветуй комплексные удобры высшего сорта, буду благодарен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 539  [ Сообщений: 13471 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 539  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Горячий вопрос - III

[ на страницу...: 1 ... 952, 953, 954 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

23834

366484

28.03.24 10:19

Липунюшка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 540, 541, 542 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13532

249327

27.03.24 10:41

sukhebator Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Выбор сорта - II

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

3165

91891

26.03.24 10:48

kapitantanka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень - мужиков на химку???

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

AdidasXxx

42

1330

08.08.19 23:37

писюн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень пень. Аутдор 52сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

вЫдох

105

3703

23.10.23 15:54

вЫдох Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Dobrodum и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M