Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.17 15:36
Заголовок сообщения: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
Здравствуй любознательный пионер! Здравствуй терпеливый гровер!


Меня просили в ЛС поделиться опытом по содержанию моего мамника. Но так-как лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, я решил вместо сухого ответа в ЛС запилить что-то типа мини репорта. Здесь я поделюсь не только тех. характеристиками простейшего домашнего мамника, но расскажу как сделать этот мамник по максимуму рентабельным и полезным.

Для начала нам конечно потребуется фотопериодный регулярный иили феминизированный куст, что-бы нарезать с него клонов. Т.е. куст должен быть в состоянии активной веги с достаточно окрепшими нижними веточками. Оттуда я обычно и нарезаю клоны ибо это мало отразится на будущем урожае.
Под спойлером банальность, но пионеру это пригодится:
Не надо клонировать автоцветы! (и не надо спрашивать почему) Не надо резать на клоны центральные колы! Не стоит клонировать цветущий куст! Но уж если так приперло клонировать куст в период цветения, удалите с клона "кисточки" и "одуваны".
Упрямцы, которые всё-же решат, что им надо клонировать автоцветы за советом могут обратиться к MарьяИвановна - у неё богатый опыт.


Я не буду здесь рассказывать про клонирование - этому посвящен целый топик на форуме. Скажу лишь, что клонам нужна высокая влажность и постоянный свет холодного спектра. Создать такие условия можно только в парнике. В качестве парника я обычно использую аквариум с сырым керамзитом на дне. В качестве света обыкновенную люминисцентную лапму на 18Вт 765ой цветности.

212975212974

Бывает и так, что в хозяйстве нет ничего подходящего для использования в качестве парника. В таком случае можно легко использовать простые стеклянные банки опрыскав их изнутри водой из пульверизатора.
Баночки советую хорошенько промыть ибо плесень нам при клонировании не нужна.

250080

Ну вот прошло примерно 2 недели и ваши клоны укоренились и встал вопрос: а что с ними теперь делать. Бокс ещё занят, до аута далеко, а клоны растут и не ждут, когда вам понадобятся. Лично мне нравится держать их в бансайном состоянии в горшочках небольшого объема от 50 до 500 мл взависимости от времени сколько им предстоит вегетировать.
Для этого я отстригаю у клонов центральную колу выше самой нижней точки роста и даю развиться боковым побегам.

225071

Затем я проделываю эту манипуляцию с боковыми побегами. И так снова и снова.

258486348082306304

Вся эта плантация прекрасно растет под двумя люминисцентными лампами по 18Вт холодного спектра со световым режимом 18/6. Вега может продолжаться сколько угодно долго. Уход минимальный.
Через несколько месяцев клоны превращаются в бансайные мамки, которые требуют определенного минимального ухода.
Прежде всего надо регулярно, в зависимости от скорости роста, подстригать разрастающиеся кроны/клоны. Срезать, естественно нужно выше самой нижней, живой точки роста.

34808554927

После стрижки плантация выглядит более аккуратной.

34735348084

Естественно, я регулярно удобряю бансайник. Без всякого графика - ориентируюсь только по внешнему виду кустов. Использую простые соли и органо-минеральные удобрения на основе биогумуса как источник микры.
1-2 раза в год надо подрезать разросшуюся корневую систему ваших мамок. Для этого куст аккуратно вытягивается из горшка за ствол и земляной ком подрезается со всех сторон и снизу острым ножом. Затем на дно горшка подсыпается свежая земля, остаток земляного кома ставится ровно на середину и щели по краям тоже заполняются свежей землей. Поэтому очень удобно использовать горшки идеально квадратной формы. В канапедии есть фотографии - кому интересно может посмотреть по ссылке.
https://olkpeace.org/cannapedia/Klonirovanie/BonsajjnajaMama.html
Кстати, если ваша мамка внезапно зацвела при световом режиме 18/6 это может означать, что корешки уже плотно заполнили горшок и их надо срочно подрезать.
Полив редкий - ориентировка только на тяжесть горшочков и на тургор листьев.
Стоит обратить внимание, что два раза поздней осенью у меня случалась эпидемия паутинового клеща в моем мамнике. Как я думаю, оба раза клещ попадал на растение через открытое окно прилетая на своей паутинке. Думаю у каких-то соседей на балконе летом стоят комнатные растения пораженные клещом - отсюда и заражение. Так-что будте внимательны к желтой сыпи на листьях.

Через несколько месяцев, а может и через несколько лет, стволы ваших мамок будут выглядеть примерно так.

348088348083348089

На последних фото видна маркировка на лампе (Phillips master TLD Eco 16W865). Не совсем обычные лампы - достались по случаю. Кусты под ними растут быстрее, но как показало время, склонны к цветению, что не есть хорошо для обеспечения "вечной веги". Так-что обычные люминисцентные или энергосберегающие лампы холодного спектра - хороший и экономичный выбор. Подставка под мамник быстроразборная и не занимает много места. Это стандартные витрины, которые используются почти во всех торговых точках и продаются обычно как конструктор. Стекла 50Х50 см и угловые пластиковые крепежи. Ближе к лету, когда световой день увеличится примерно до 15 часов, я перенесу мамки на подоконник и разберу всю конструкцию. С середины весны до середины осени мамки прекрасно живут на подоконнике, хотя прямое солнце у меня бывает только до обеда.
Вот так выглядит вся конструкция сверху.

348086348081

Отражатель с двумя лампами сделан из самого дешевого светильника для подвесных потолков, расчитанного на 4 лампы. Стандартный светильник я просто растриг ножницами по металлу вырезав из него среднюю часть с двумя лишними лампами, а боковые секции соединил мелкими болтиками с гайками. Средняя часть тоже нашла свое применение как дополнительное боковое освещение в боксе. Для облегчения конструкции дроссели везде выведены на проводе и лежат рядом на полочке. Не забывайте, что дроссель греется.
На фото бокса, на заднем плане видны остатки (средняя часть) от светильника.

Изображение304460

Пришло время рассказать как можно использовать мамник на все 100%. Я не занимаюсь коммерческим гровом и понятно, что большое колличество клонов мне не нужно. Обычно я клонирую фотопериодный куст, что-бы не портить урожай а в последствии получить регулярные или феминизированные семена со своих клонов. Кроме девочек в моем мамнике живут иногда и папы.
Вот папа неожиданно вывалил несколько яиц - возможно давно не стрижен сверху и снизу.

34736

Понятно, что ботвы после стрижки мамника получается порядочно. Выбрасывать это добро естественно жалко. Тем более, что если вы возьмете мощную лупу, то увидите, что все листья мамок покрыты вполне нормальными трихомами. Курить это добро конечно не стоит если у вас в запасе всегда имеется пара банок сахарных шишек, а вот переработать эту листву и остатки от харвеста и получения семян на гашиш, масло и кулинарию вполне здравая мысль.
Как делать "ледяной гашишь" вы легко найдете инфу на сайте и вообще в интернете. Скажу сразу, что я этим не ззанимаюсь и советы давать не берусь. Всю ботву я перерабатываю на спиртовую настойку и масло.
Зачем нужна спиртовая настойка? Это очень удобная универсальная лекарственная форма. Её можно принимать в чистом виде при головных, менструальных, мышечных болях, при беЗсоннице, стрессе, простуде и т.д так и переработать в более серьезную лекарственную форму как масло соцветий конопли.
А это масло успешно можно применять при различных очень серьезных заболеваниях. Конкретно я делаю его для родственников и очень близких знакомых страдающих сахарным диабетом, глаукомой, беЗсонницей, отсутствием аппетита и постравматическими мышечными болями. Ещё раз подчеркну - для очень близких. И опыт показывает, что препараты конопли действительно работают.
Конечно, вы скажете, что всё это можно делать и из хороших шишек. И выход продукта будет гораздо больше. Конечно вы правы! Тока чтоже я буду курить и как оправдываться перед госпожой Жабой?!

Всё сырьё перед переработкой я подвергаю "водной пролечке". Подробности в моем дневнике и топике "Водная пролечка".
https://olkpeace.org/forum/blog.php?u=132860&b=485
https://olkpeace.org/forum/fpost3404966.html#p3404966
Первые 3-4 раза, когда вы будете менять воду после пролечки не выливайте зеленовато-бурый раствор в унитаз - это прекрасная подкормка для ваших кустов и просто комнатных растений. Спасибо госпоже Жабе за совет!

Затем сырье сушится и заливается спиртом. Я закладываю на экстракцию много сырья. Литровую банку заполняю плотно на 3/4 и заливаю медицинским спиртом. Ставлю в темное место на неделю, раз в сутки слегка трясу. Затем сливаю через х/б ткань, остатки отжимаю почти досуха в тойже ткани с усилием сворачивая её от краев к центру, чтобы получился мешочек.
Всё. Настойка готова, можно разлить её по тем-же пузырькам из которых заливали спирт.
Сделать из настойки гашишное масло легче чем сварить кофе. Некоторые скажут, что вам понадобится йогуртница или девайс для разогрева детского питания, компрессор для прокачки воздуха через сырьё, бутылочки для кормления детей... Я вам скажу - нихера вам не понадобится, для производства масла не в коммерческих целях. Просто налейте вашу настойку из пузырька в стеклянную стопку и поставте стопку на горячий дроссель или на радиатор отопления или любой другой горячий предмет. Через сутки вы получите стопку с чистым гашишным маслом на дне. Весь пузырек в стопку сразу не влить, поэтому подливайте частями по мере испарения растворителя.
Вот что окажется на дне стопки через сутки.

334079334078

С 100 мл настойки у меня получается примерно 1,5-2 мл масла. Осталось только развести это масло 1:5 любым растительным маслом и оно готово к приему. Напомню, что терапевтической считается доза масла на один прием не вызывающая выраженного психоактивного эффекта. Подбирается самим принимающим строго индивидуально. Некоторые могут по 4-5 капель принять легко, а другие сутки с двух капель спят. Капается под язык и держится там по возможности дольше, чтобы минуя печень попасть непосредственно в кровь. Два раза в день за 30 минут дло еды. Тем кто тяжело переносит - один раз в день перед сном.

На следующем фото три банки: первая остатки от семенного цикла + макушки с мамника после стрижки. Вторая банка - сырьё после водной пролечки. Третья банка - после экстракции этиловым спиртом.

333939

Вы наверно спросите, почему я сразу не выкинул сырьё после экстракции спиртом. Да я по-началу так и делал, пока как-то раз во сне мне не явилась госпожа Жаба и не сказала, что я чертовски расточителен.
Теперь я собираю пару литровых банок этого промытого спиртом и просушенного сырья, закладываю его в большую кастрюлю, заливаю водой и бросаю туда две пачки сливочного масла и варю всё это дело... варю... на медленном огне. Через пару часов снимаю, даю немного остыть и процеживаю. Остатки отжимаю через марлю. Даю эмульсии ещё остыть и ставлю в холодильник. Ну и на следующий день на поверхности воды затвердевает корочка из сливочно-конопляного масла. А значит пришло время печь печенки.

412322

Рецепт масла https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=44&t=106&hilit=%D0%BE%D1%82+%D1%87%D1%83%D1%87%D0%B8
Рецепт печенья https://olkpeace.org/forum/fpost3706859.html#p3706859

129505129506

После того как я отжал жмых я его, естественно, выкидываю. Но конечно не мусорное ведро. Ибо госпожа Жаба посоветовала мне кидать все остатки растительного сырья в мой домашний мини-компостер, что-бы не нарушать кругооборот питательных веществ в природе. Червячки-старатели естественно рады такому десерту.
Под сойлером фото "не к столу".
173065134945


На этом всё, терпеливый читател. Спасибо за внимание.
Берите у природы только то, что вам необходимо. Взяли - используйте на 100%. Не порождайте горы отходов и мусора (информационного тоже) и Боги (природа) воздадут Вам и Вашим потомкам!

Изображение
Изображение
Изображение
Специально для ИзотOFF
Изображение


UPD: Внесу маленькое, но важное дополнение в репорт. Не используйте обрезанные емкости из-под всяких соков или молочки. Они слишком плотно стоят на подставке и со временем снизу появляется плесень, даже при редком поливе. Сейчас я всё пересадил снова в пластиковые горшочки, снизу они проветриваются и мамкам нравятся явно больше.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


Последний раз редактировалось sukhebator 17.02.18 13:53, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 15:42
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
в закладки однозначно. Сам сейчас на пути к созданию бонсайника.
Для себя выделил, что баночки и влага на стенках не есть гуд, и тут протирай не протирай банки - это не поможет, споры ведь в воздухе.
Лично я использую гигрометр и держу влажность в пределах 75-90%, при этом нет свободной влаги, достаточно испарения от субстрата, в котором происходит клонирование.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 16:16
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
sukhebator, огромное спасибо :pray: :pray: узнал много интересного и полезного для себя :thumbs: много информации написано тобой же по всему форуму,рад что все обеденилось и добавилось в одном месте :friend:
откровенно говоря,вест пост можно всунуть в каннапедию :thumbs: так как там много деталей упущено :notice:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 16:29
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Мамник - сила :friend:

Ради интереса - у кого сколько жили кусты или клоны с кустов? У меня два года жил куст с семки, потом корни загнили, но клоны прижились опять, растут :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 16:51
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 238
sukhebator, Респект дружище! Очень интересно читать сие изложение)
Рассказы за компостер домашний.. Как его создать и содержать :thumbs:

_________________
Питерский подгон/Земля/Днат250/GHE/Цветение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 17:22
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
sukhebator, Хорошая статья. :thumbs:
Тока тут я не согласна.
Цитата:
Не надо клонировать автоцветы!

Иногда, это очень спасает ситуацию, по крайней мере, меня клонирование автоцветов очень спасло
Летом, когда делала фемки с двух девочек, которые впоследствии огермила
Я срезала по 2 клона с каждого растения, эти клоны удачно прижились
И клоны были опылены разными растениями
Тем самым я получила и 2х гермов для опыления
И 4х клонов, которые дали ген. материал
Так что иногда это очень спасает
Вот и сейчас скоро буду выращивать автиков
И нужен будет 1 клон…
:angree:
--------------------------
За статью спасибо, нажала елочку Изображение. :thumbs:

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


Последний раз редактировалось MарьяИвановна 02.02.17 20:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 17:39
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
sukhebator, отличный топик! Спасибо! :friend: :pray:
Добавлю немного насчет спирта, т.к. собаку съел на спиртовых настойках - в независимости от того, что вы собираетесь настаивать, советую заливать не чистым, а 60-70% спиртом. В такой концентрации экстракция происходит лучше всего, физику процесса не объясню, но этот совет в свое время мне дал технолог Кристалла, и я о нем ни разу не пожалел :thumbs:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 18:43
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
anouser, Полностью согласен за экстракцию. Но потом придется выпаривать жидкость на бане, сама не испариться, как в моем случае.
anouser [02.02.17 18:39] писал(а):
физику процесса не объясню
Я объясню. Чистый спирт имеет дубильные свойства. Т.е. он закрывает все микропоры на животном и растительном сырье. Но в нашем случае это не важно - мы смываем с поверхности. :friend:
Grabowsky, Банки - это крайний случай, когда нет ничего более подходящего. Их можно проветривать раз в сутки пару минут и никакой плесени не будет. Да и банку можно взять поболе.
MарьяИвановна, упрямая такая... Давай тебе семечек пошлю, что-бы ты автоматы перестала клонировать. :mrgreen:

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 20:28
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
sukhebator, У меня своих хватает. :thumbs: :angree:
Просто иногда ситуации бывают, что по другому ни как. :roll:
Вот сейчас буду срезать клона, что бы огермить
Зачем лишние 500-600р. выкидывать, если можно срезать клона и получить пыльцу. :wink: :thumbs:

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 22:04
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Нормальный такой мамник, потребление электроэнергии мизерное :thumbs: Флюору если поставить лучше куститься будет? :hmmm:
Зы. Жмякнул елку sukhebator чего то засиделся в олдовых, а половина пионеров на его советах, в ясене сидит :applause:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 23:47
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
MарьяИвановна, Зачем срезать клон с автоцвета если у тебя есть эти семена?
Я вот это никак понять не могу.
Посадила несколько семян, мужиков отсеяла, пару девок огермила, подсадила новые елки и пыли их на здоровье.
Зачем клон автоцвета нужен если к моменту когда он укорениться ему уже жить на два пука останется?
Это выше моего понимания... или в этом есть какой то окультный смысл.
З.Ы. Я там под спойлером написал, что-бы за советами по клонированию автоцветов к тебе обращались. :pray:

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


Последний раз редактировалось sukhebator 02.02.17 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 23:59
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 478
Цитата:
MарьяИвановна, упрямая такая... Давай тебе семечек пошлю, что-бы ты автоматы перестала клонировать. :mrgreen:


Мне бы вот такого друга как ты, который делится счастьем))) :facepalm:

Тоже нажал елку - молодец sukhebator !!
:rasta: мир

_________________
Просыпаешься утром и смотришь в окно: новый день настал и год заодно. :rasta: :pray: :sun: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 00:05
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
sukhebator, ты будешь с зеленым ником :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 21:11
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
sukhebator, :friend:
Имеет ли смысл пролечка, если сырье будет использоваться только для изготовления настойки/масла?

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 21:54
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 103
Спасибо за статью! Для меня на данный момент это весьма актуальная тема.
Тем более пользуюсь микробоксами и что света надо минимум, как и объема горшков - это радует :happy:
Присоединяюсь к вопросу:
Цитата:
Ради интереса - у кого сколько жили кусты или клоны с кустов?

зы Каннапедию не помешало бы пополнить

_________________
А все-таки Земля крутитЪся!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 23:19
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
electromix, Водная "пролечка" - да, имеет смысл. В результате осмоса, лопаются клеточные стенки в растительном сырье и вся органика вымывается в раствор. Практически, на выходе имеем носител (промытую листовую пластинку без клеточного содержимого) с прикрепленной на ней смолой. Вкус продукта более "чистый" без ненужного органического баласта. Всё это относится к сырью для изготовления настоек и масла. Шишки предназначенные для курения лечить водой не рекомендую - есть пара жирных минусов.
SMiLEN, Если не накосячить, то многие годы. Я больше 2,5 лет не держал по разным причинам. В основном, потому-что некому уход передать в длительное отсутствие.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.17 07:15
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
sukhebator, спасибо бро :friend: Статья интересная :thumbs:

Добавлено спустя 41 минуту 55 секунд:
Цитата:
Шишки предназначенные для курения лечить водой не рекомендую - есть пара жирных минусов

Такие, как потеря вкуса и веса?

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.17 08:23
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
Цитата:
Ну вот прошло примерно 2 недели и ваши клоны укоренились и встал вопрос: а что с ними теперь делать. Бокс ещё занят, до аута далеко, а клоны растут и не ждут, когда вам понадобятся.

можно и дальше так держать, только нужно переувлажнить почву, штоб снизить метаболизм растения, сократив доступ кислорода к корням, растение будет расти как обычный куст, только миниатюрных размеров, после пересадки такие кусты быстрее наращивают зеленую массу, чем свежеукорененные клоны, и куст получаеца более развитым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.17 09:37
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
можно и наиборот.я на лютом сушняке на светодиоде мелком держал,до полусмерти практически.перед срезкой клонов чуть оживил её ЭСЛкой и пролил на цвет.на качество деревьев взятых клонами с неё, вообще никак не повлияло.совсем

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.17 11:06
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
врач, отсутствие доступных питательных элементов конечно же снижает метаболизм, но чревато перекосом по элементам и соответсвующе появлением траблов, при затоплении же питательные элементы доступны в избытке, но потребляюца согласно генетически заложеной программе питания и количеству требуемого для этой программы кислорода, типа анабиоза получаеца. Генетика у клона конечно же от материнского не отличаеца, это как варик медленного взращивания клона, при отсутсвии для места высадки :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.17 12:05
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
electromix [04.02.17 08:15] писал(а):
Такие, как потеря вкуса и веса?
Да. Ещё они перестают поддерживать тление - становятся не горючими.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.17 12:06
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 17
Отличная статья получилась, бро. Простым и понятным языком. Спс за труд

_________________
Скажите, а ваша теща не любила шутить?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.17 12:11
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
врач, ИезусКанабис, Я заметил, что если долго в стрессе держать - могут начать цвести. Лучше просто в нормальных условиях и стрич всё лишнее.
А потом пересаживаешь в нормальный горшок и под Днат. Формируешь на веге нужное число кол, остальные просто отстригаешь. И получаются компактные жирные кусты. У кого бокс небольшой очень удобно.
На фото, на переднем плане - огермленный.
304273

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.17 12:22
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.

Регистрация: 12.01.2017
Сообщения: 156
А если делать бонсайные мамки не с клонов, а с семени? Засадить десяток под парой флуор холодного спектра, подрезать верхушку, оставить 4-6 боковых побегов. Как дадут клонов срезать с каждого растения по веточке, укоренить и сразу на 12/12. Когда отцтветут выбрать лучшее деревце. Нормально будет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.17 14:51
Заголовок сообщения: Re: Мамник. Выжми 100%.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
su4iev, Можно и с семени. Но есть минусы - ты не знаешь потенциал взрослого куста, нет уверенности, что куст не предрасположен к мутациям и гермофродитизму. И вобще непонятно, нужна ли тебе эта мамка если ты её даже не пробовал в зрелом состоянии.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 80 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кубический мамник 45х45х45 см

в форуме Гроубокс

Stolzz

5

1273

15.04.19 10:28

256416516 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M