Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Приветствую всех, кто заглянул в репорт. :friend:
Раньше даже и не думал, что так сильно меня затянет аутдор :mrgreen: Но прошлогоднее лето (самое сырое за последние 30 лет чтоли :facepalm: ) Принесло таки определенные плоды :brow: Нуклеоновские малышки оказались настолько выносливые,что вопрос делать ли аут в этом году, и где брать семки в этом году, для меня не стоял :notice:
312469 312466

В этом году решил не заморачиваться с разделением растений по сортам, т.к. я очень ленивый :lol: И если сил подписать стаканы с рассадой я еще в себе найду, а вот в лесу, наковырявшись в земле искусанному комарами уже западло разбирать что к чему и все растихи идут в теплые грядки в разнобой :x (в том году именно так и произошло)
Поэтому весь посевной материал раннецветы nucleon я бы и автики у него взял, но не успел - уже не было в наличии :-|
20 апреля были замочены первые 20 орехов (еще со своих кустов с того сезона) - я думал как в том году первый десант зафигачить эдак первого мая, но в этом году погода внесла свои коррективы :facepalm: Прилагаю фото ФАКТ конца апреля-начала мая в Лен. обл. в 2017 году :happy:
358874 358875

Сегодня ночью был опять минус - на даче предполагаю, кабачки, позавчера посаженные загнулись наверное :hmmm:
Со всей этой котовасией высадка раньше 15го мая слишком опасна, как по мне. :roll:
Сделал полку для рассады, подвесил Osram Fluora 36вт, чтобы сильно не вытягивались малышки. Земля Терра Вита, стандартные пластиковые стаканчики.
358926
В итоге имеем 20 шт. рассады 2.5 недели (дохловаты немного так как лампу только пару дней как повесил, а подоконники на северной стороне)
358928
50 шт 5 дневной рассады
358931
Это все поедет в аут ориентировочно числа 15го :roll:
Еще сегодня замочил (весна не ждет :shine: ) 100 орехов - числу к 20 тоже будут готовы на высадку растихи.
358937
На деляне по весне еще не был (все времени нет), хотя лес он и есть лес - думаю все на старых местах :mrgreen: Соответственно грядки растений на 100 уже готовы с того года (чуть подсыплю минеральных удобрений, перекопаю под спандбондом и норм) подробнее про устройство грядок в следующий раз опишу с фотками, после того как доберусь туда, думаю уже с первым десантом.
Джа Акбар :rasta: Всем удачного сезона :pray: :pray:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Я рядом с тобой на той же широте. Под баклахами 5литровыми все живы, а без баклах - 3\14 :facepalm:
Не знаю выживут ли после минусов. которые еще будут. Такой весны не было 30 лет :facepalm:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Mydrec, Бро :friend: Я чего то стремаюсь городить все эти теплицы, с точки зрения того, чтобы какой-нить егерь или квадроциклист не спалил всю деляну. А по поводу погоды - уж хер с ним поздняя весна, это лучше чем июль и август дождливый и холодный (типа как в том году :facepalm: )

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
a01km, под сеном не видно баклахи, правда, у мну 3.12 вообще - глушь полная, а соседи все свои. Но я сеном для тепла накрываю и сажаю в теплые грядки с навозом под слоем грунта. :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Ну что я могу добавить к выше озвученному сегодня :brow:
Этот май 3.14здец заколебал :facepalm: Такая вот хрень вчера по пути на дачу:
359929
Такая вот дрянь сегодня с утра:
359935
Все что высаживал на той неделе (не марью) загнулось :-|
Рассады все больше, а выезжать высаживать реально рано :facepalm:
359945
359946
Надеюсь, что в середине недели ночная температура будет стабильно больше +5 :pray: :pray: Попробую денек выделить и доехать таки до делянки с первым десантом.

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 65
Май коварен :twisted:
Вторая половина апреля теплее. Можно было, рискнув, апрель-март замочить орех и попробовать более раннюю высадку. И снять раньше, а не "в час пик" :brow:
Ну а снег не мешает зелени вылазить и не сдохнуть. Пруд и тот не замёрз?
Перегной из под коня греет. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
captainredbeard, :friend: Бро, я как раз в том году первые 28го апреля уже в аут отвез - весна в том году была ранняя. Я собственно так и собирался, 20го апреля еще первые орешки замочил, но погода несла свои коррективы :evil: Пруд уже растаял, карасики проснулись :smile:
А грядки будут теплые, с навозом перепелок и кроликов, только баклах для тепличек столько нет, да и палево это :hmmm:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2016
Сообщения: 45
Хай бро! :friend: Ну как решился на высадку? Я вот на 52 с.ш. до сих пор бОльшую часть рассады в тепле держу. Сегодня высадил не много. Посмотрел календарь :facepalm: а там 22 мая до 1 градуса темпа ночью упадёт. Вот думаю мчать на деляну баклашками накрывать чтоли? АнтиМай прям какойто :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
ПЫХРЬВИХРЬ, :friend: думаю раньше понедельника не получиться высадиться. :hmmm: Но когда поеду высажу в старые грядки сразу около сотни :twisted: :rasta:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2016
Сообщения: 45
a01km Приветствую :friend: Около сотни для меня тяжелый труд, потому что для каждого саженца отдельную лунку копаю, мульчирую и т.п. - грядки палево, особенно для опытного глаза(даже казалось бы для глухих мест :hmmm: ). Но результаты обычно радуют, когда для отдельного куста своя "корневая аура", ну и эксперименты над отдельными растишками, в плане удобрях это наше всё :smoke:
А в целом желаю (всем нам яркого солнца :sun: и дождик когда нужно :notice: ), и тебе в частности достижения намеченой цели :angree: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
ПЫХРЬВИХРЬ, ну грядки палево, если они огромные, у меня же они не большие, все компактно + эффект теплой грядки сложнее организовать в лунке, у меня все спандбондом черным от сорняков и для прогрева земли накрывается, а затем мульча для безпалевности из травы сухой и листьев. :friend:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 83
Хай бро! Знатные растихи ты выложил с прошлого аута!!! :thumbs: У меня чуть глаз не выпал ))) Думаю для СПб это более чем.... Особенно первая фотка - там центровая кола с руку толщиной мля) Что это за сорт ?
ПС. Когда поедешь на деляну сфоткай грядки плизз, и поподробнее если не в лом опиши подготовку самих грядок к высадке рассады. Буду перенимать опыт , а то хули в ауте я ни разу не растил .... :rasta:

_________________
Все в мире Яд - важна лишь доза....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Приветствую всех, кто заглядывает :friend:
Для Abduraxman и всех кому интересно опишу устройство грядок под спойлером:
1. Выкапывается яма, например 1м на 2м (типа могилы :thumbs: :facepalm: ) глубина - где то по колено достаточно.
2. Дно и стены ямы уложены черным спандбондом, а кое-где даже полимерной толстой подложкой под ламинат - чтобы тепло от перепревающей органики не уходило за пределы ямы - "горшка".
3.Вниз кладу палки, поломанные стволы борщевика (от греха подальше брал в перчатках и ломал) - это будет медленнее перегнивать + функция дренажа.
4.Затем идет слой НЕ перепревшего навоза перепелок, все проливается после Байкалом и торфогуматом, ускоряющим компостирование.
5. Присыпаем все землей (у меня местная хорошая), немного в нее добавив полуперепревший навоз кроликов.
6. Последний штрих - накрыть все сверху черным спандбондом от сорняком, и чтобы меньше уходило тепло.


Давайте снова о десанте в аут:
Высадка первых малышек в кол-ве что-то около 100 шт. была произведена в понедельник 22 мая. Это и было первое посещение деляны с того сезона.
Для удобной транспортировки использую ящики для овощей :roll:
362934
Приехав на место, первое что я сделал - ОХУЕЛ :shock: По другому и не скажешь :evil: :facepalm: Дело в том, что рядом с первой грядкой какие-то 3.14д@ры навыкидывали строительного мусора :x
362935
Если опять туда повезут помойку - деляну, конечно, не заметят т.к. я насколько знаю эти уроды загаживающие лес работают ночами, чтобы не спалиться перед копами. :hmmm:
"Фиг с ним" подумал - пойду грядки гляну:
362936
362937
362938
362939
Грядки, как я заметил, на месте и даже стволы от прошлогодних растений никуда не делись :mrgreen:
Нашел заначку с прошлого года, в виде мешка навоза перепелов (как раз пока лежал перепрел полностью :mrgreen: )
Ну а дальше все понятно - поднял спандбонд, перекопал, добавил доломитки и навоза, накрыл и посадил:
362943
362944
362945
362947
362948
Затем все грядки были пролиты разными укоренителями-стимуляторами:
362950
Воду я кстати беру на общих правах на водопое местном, там походу вся местная дичь пьет - следов всяких вокруг полно, причем крупных животных, в том числе:
вот фото водопоя этого, с другой стороны толи кабан, толи лось видимо спускался
362954
вот такой след копыта :shock: :
362960
362957

В общем такой вот результативный первый выезд на природу в сезоне :smile: Вторая (и последняя) партия еще 100 семок - уже в стаканчиках, высадка чуть позже.

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 2
здарова друг! у кого семена брал? я втарил у northkross на "хайстоун" прислал хуету- зеленые, кривые, из 30шт взошло 15шт, уже месяц им -и эказались автоматы ВСЕ!

Добавлено спустя 48 секунд:
это был лось :elk: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
draka09, У меня скороцветы Нуклеона. В том году брал автоматы еще у кое-кого (не буду показывать пальцем) все маленькие выросли совсем :( Поэтому предпочитаю особенно не экспериментировать. Все беру у Нуклеона :mrgreen: 9 из 10 точно прорастают. :thumbs:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Привет, Братва. :friend:
Курнул Гринфейсовских авто хейзов (хорош движняк :rasta: ) и понял что пора бы обновить репорт :notice:
Выезд на деляну был 05.06.17
Июбрь (июнем реально назвать сложно) заколебал, конечно :facepalm: один раз по моим подсчетам после высадки в аут рассады ночная температура опускалась до -4 :facepalm: :facepalm: ну и пару раз до 0 :help:
Мне кажется, что какие-нибудь испанские-голландские автики бы тупо все померзли в таких условиях, но северная генетика Нуклеона показала себя вполне себе стойко :hmmm: конечно обошлось не без потерь (но померзло не более 10-15% растений) :-| и растихи скорее боролись за жизнь, чем росли это время, что и видно по фиолетовым макушкам еще совсем небольших малышек:
367017
367018
есть, конечно и такие печальные кадры:
367019
Высадил в пустые места новую рассаду из следующей партии. А еще помимо июбря выбесили сохатые :mrgreen: Всмысле лоси. У меня там повсюду такая картина на деревьях:
367020
367021
ну и ходить нужно аккуратнее, чтобы в говно лосиное не наступить - тоже повсюду лежит :mrgreen:
В общем им видимо надоело кору жрать с деревьев и они решили в грядке у меня поискать че нить съедобное :facepalm: Обидно немного :brow:
367024
367025
осталось в живых 3 штуки из 8 высаженных. :-|
Все грядки удобрил комплексным удобрением с повышенным содержанием азота+анти стрессант+регулятор роста (было написано помогает при плохой погоде)
367027

Выкопал еще пару грядок, посадил пару десятков рассады. Сажал в шикарный перегной - крапива там растет долгие годы и верхний слой земли (сантиметров 30) как мягчайший пух-торф (надо думать богатый органикой :thumbs: ) фото, конечно, не передаст качество земли -
367030

Осталась последняя партия рассады 30шт под лампой - туда же куда-нибудь засажу думаю, в перегной-торф :thumbs:

Ну и напоследок чуть не забыл рассказать про спецоперацию на даче 8)
В общем в пол третьего ночи, пока все соседи по участкам спали и было максимально темно (белые ночи у нас жеж) я перелез на соседний (заброшенный) участок, предварительно туда закинув литров 60 перепревшего перегноя с компостной кучи и кило 20 перепелиного и куриного дерьма ( свежего ) ну и замутил 2 реально теплых грядки по 6 растений :brow: Т.к навоз свежий будет снизу греть отлично, а вместо земли чистая органика-перегной у меня очень хорошие надежды на эти грядки. Учитывая секретность операции не стал вспышкой палить всю контору, поэтому фото как-нибудь в другой раз.
За сим у меня все, надеемся что лето разойдется еще и нас всех порадует :friend:
Джа Акбар :hookah:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2016
Сообщения: 101
тоже побелели частично..как думаешь это от промерзания корней или просто листья слегка подахуели??

Пэ Эсс: лосиное дерьмо кидай в грядки ганжи-будет самое то :)

_________________
гровер гровера видит издалека...по филетовому LED свету в окне


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1207
WeedLife, побелели- просто листья морозом прихватило, с корнями все норм :friend: на последующем росте не скажется. Вот на фото видно, было стало
362129367346

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
WeedLife, VNP, главное, как по мне, чтобы стволы были крепенькие - листья наростут думаю :hmmm: У меня в том году первые были в самом конце апреля высажены, без всяких парничков - а после пару дней ночью минус был, в общем в итоге я бы не сказал что растихи мелкие выросли, или долго тупили, но тут опять же от генетики много зависит.

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1207
a01km, я бы советовал высаживать 2-3 недельную рассаду ближе к концу мая, растихи посильнее будут и переносить холодную погоду легче :friend:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
VNP, я планировал в середине мая, но погода внесла свои коррективы :lol: 1 июня шел СНЕГ :facepalm:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
Так мало растений сажать опасно. Сугубо личное мнение, проверенное многолетним опытом. В диком ауте может произойти все что угодно, это не считая капризов природы, а если еще учесть непредсказуемость нашего климата...

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
schulz, Братюнь, в общей сложности сажал порядка 200 семян на рассаду - осталось не высаженных только штук 30 - остальные уже в ауте :rasta: Не знаю успеют ли вызреть эти 30, что буду послезавтра сажать :roll: или ты вообще сажаешь по 500 растений? :shock:

Добавлено спустя 40 секунд:
просто все фоткать хуле толку? Еще малые тем более совсем :roll:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
Так вот и я высадил штук 200- 250

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
schulz, вот я так и знал, что поленился :mrgreen: Надо было все 300 сажать :brow: Айс хэша понаделать, да побольше :gluck:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ничего не остается, кроме как кормить как на убой, чтобы собрать с двухсот по весу как с 350 :rasta: только не все от нас зависит, на нашей широте еще бы лета солнечного, да теплого :facepalm:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 43 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Северный Аут Спб 59 широта 100 mix от Nucleon

в форуме Grow Outdoor

amaxasala

12

1587

05.08.21 09:10

toliknevisok Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Северный Аут 2021 ( Санкт-Петербург - 59 широта ) Torr fem. от Nucleon

в форуме Grow Outdoor

plazmogun

23

3291

07.05.22 17:45

m0legula Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Северный Аут 2020 ( Санкт-Петербург - 59 широта ) Семки от Nucleon

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

plazmogun

63

5929

02.09.20 02:19

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2022\ Северный урал 59°\ BROseeds: fastreg, autofem

в форуме Grow Outdoor

Kanabinol82

11

1801

06.06.22 09:52

harik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подземный гровинг 550W LED [Харв-521гр.]

[ на страницу...: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Grow LED

Zabilparol13

470

19599

12.01.24 13:28

Bravo38 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M